• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Детский сад Beyaz Zambak. За или против!
Детский сад Beyaz Zambak. За или против!
Anyutka123Дата: Среда, 2018-03-07, 9:40 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Моей дочке 2,8 года. В нашем поселке есть только один частный детский садик Beyaz Zambak. Куда я и отдала нашу дочку. Я знала что садик мусульманский. Но подруги мне говорили что для младшей группы они не читают Коран, только сами намаз делают и дети видят это.
Меня стало смущать что мой ребенок часто говорит что воспитатель не дает игрушки играть. И молитвы она стала читать уже через 3 недели посещения садика. Я не против что она будет знать молитвы. Но я сомневаюсь надо ли это им знать в 3 года!!!!
Мы с мужем решили с ними поговорить - и они нам признались....именно признались, так как пока мы конкретно не спросили - они этого не рассказывали. Что каждый день после завтрака - они с детьми читают Коран 40 минут !!!! Зная свою дочь - я вообще не понимаю как она может сидеть 40 минут и слушать что то на непонятном языке ???!!!
И я вообще стала сомневаться что они занимаются с детьми развивающими занятиями там...по-моему это просто для галочки, отвлекающий маневр. Максимум что они делают - это одна какая то поделка. Дочка вроде хочет ходить....конечно иногда плачет когда расстаемся. ...Но воспитатель говорит...что потом сразу успокаивается и больше не плачет. А после обеда я ее забираю.
Девочки есть ли у кого информация об этом садике.???...эти садики по всей Турции. ...не важно в каком городе. Мы в авсалларе живем!

AnnaMadnessДата: Суббота, 2018-03-17, 10:27 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 52
Замечания: 0%
Статус:
Я б на вашем месте даже и не спрашивая никого забрала ребенка оттуда. Только разве что вы сами мусульманка и сильно верующая? В нашей семье такого нет, я категорически против этого даже в старшей школе, а уж тем более в садике. Мы не совсем рядом с вами, в Манавгате, но у нас уйма нормальных садов, где всякие поделки и прочая лабуда детская без этой жести. Есть даже гос.садики за 100 лир в месяц абсолютно адекватные. Есть же ведь садики подальше, ну пусть за сервис заплатите больше, но хотя бы сама спокойна будете, что дите поделки из пластилина лепит и рисует, а не намаз бьет в три года.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Детский сад Beyaz Zambak. За или против!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии