• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vrednoe  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Анекдоты » Перевёртыши (Казусы, возникающие во время общения с иностранцами)
Перевёртыши
ЮликДата: Четверг, 2007-12-06, 10:01 AM | Сообщение # 21
Продвинутый
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (janaan)
я вот долгое время имея ввиду beach писала bitch много было дурацких моментов из-за этого

biggrin :D biggrin

SheriДата: Четверг, 2007-12-06, 5:57 PM | Сообщение # 22
Постоялец
Награды: 0
Статус:
Когда я работала в ресторане, один турок на плохом русском попросил сладости, а я принесла ему салат!!!(что услышала, то и принесла! dry ). Он посмотрел на меня как на дурочку.... wacko

ЮликДата: Пятница, 2007-12-14, 11:50 AM | Сообщение # 23
Продвинутый
Статус:
У нас в городе каждый день к памятникам культуры подъезжают туристы. Поэтому в центре города шатающиеся группы иностранцев – не редкость. Идём как-то с подругой. Подкатывает, отбившийся от группы пПьяненький такой итальянец, и начинает что-то спрашивать. Я не бум бум, а подруга мало мальски знала язык Юлия Цезаря. Стал чего то путано объяснять, потом мы , не понимая друг друга перешли на инглиш. И долго бы так мучили друг друга, если бы другие участники группы не подошли и на чисто русском не изрекли: «Васёк, кончай эту байду, пошли, нас бабы ждут!», А Васёк: Ладно, девчонки, пока!

ЮликДата: Вторник, 2007-12-18, 9:38 AM | Сообщение # 24
Продвинутый
Статус:
Мне мой туркиш мен в конце каждого сообщения или письма всегда в конце делал приписочку, над которой бился не один переводчик. "Taker yourself" У всех получилось одно: "Берущий тебя непосредственно"

Lezgi_guzelliДата: Среда, 2007-12-19, 11:18 AM | Сообщение # 25
Продвинутый
Награды: 1
Статус:
Очень часто попадаю в неприятную ситуацию из-за того,что фраза"я тебя умоляю" на лезгинском звучит так"Vaz minet hui" surprised surprised

Ад и рай-это две половинки души

ЮликДата: Среда, 2007-12-19, 11:31 AM | Сообщение # 26
Продвинутый
Статус:
biggrin
Quote (Lezgi_guzelli)
Vaz minet hui"

Афтар жжот!!! :)))))))

SheriДата: Пятница, 2007-12-28, 7:52 PM | Сообщение # 27
Постоялец
Статус:
Quote (Юлик)
И долго бы так мучили друг друга, если бы другие участники группы не подошли и на чисто русском не изрекли: «Васёк, кончай эту байду, пошли, нас бабы ждут!», А Васёк: Ладно, девчонки, пока!

Quote (Юлик)
Taker yourself" У всех получилось одно: "Берущий тебя непосредственно"

ха-ха ... умираю...

ЮликДата: Понедельник, 2008-01-28, 2:12 PM | Сообщение # 28
Продвинутый
Статус:
Иногда дети так не стандартно мыслят ,что складывается ощущение, что говоришь с иностранцем. Вчера после катка вынуждена была обратиться в травмпункт. а так как все дети любят всяческие походы и поездки. Мои ребёнок , хлопая в ладоши радостно закричал: "Ура! Мы едем в траХпункт!!!"

SheriДата: Понедельник, 2008-01-28, 2:39 PM | Сообщение # 29
Постоялец
Статус:
А я со своим недавно говорила про рыбу. Спрашиваю: "Ты какую рыбу любиш?"А он наморщил лоб, а потом говорит:"Нуэту, что похожа на самолОт". И руками показывает крылья самолета! Представьте мое выражение тогда!! wacko surprised

ErolДата: Понедельник, 2008-01-28, 2:48 PM | Сообщение # 30
Продвинутый
Награды: 3
Статус:
Quote (Sheri)
А я со своим недавно говорила про рыбу. Спрашиваю: "Ты какую рыбу любиш?"А он наморщил лоб, а потом говорит:"Нуэту, что похожа на самолОт". И руками показывает крылья самолета! Представьте мое выражение тогда!!

biggrin biggrin biggrin А что все-таки за рыба????? biggrin

Вечная память тебе Светочка.

SheriДата: Понедельник, 2008-01-28, 4:37 PM | Сообщение # 31
Постоялец
Статус:
Erol, акула, наверное. wacko Сошлись на ней...

lentochkaaaДата: Среда, 2008-01-30, 10:57 AM | Сообщение # 32
Рад общению
Статус:
Ой, девочки, а мне знакомый рассказывал такой случай: приехал он в Канаду, устроился на работу, ему устроили экскурсию по предприятию. Проходя мимо пожарного щита знакомый воскликнул "О, щит". На что у канадцев чуть глаза не выпали "Ноу, вис из бох, нот щит". Только тогда он вспомнил, что щит по-английски -г...но. Я чуть не умерла со смеху biggrin

Будь собой, остальные роли уже заняты...

ErolДата: Среда, 2008-01-30, 11:27 AM | Сообщение # 33
Продвинутый
Награды: 3
Статус:
Quote (lentochkaaa)
Проходя мимо пожарного щита знакомый воскликнул "О, щит". На что у канадцев чуть глаза не выпали "Ноу, вис из бох, нот щит". Только тогда он вспомнил, что щит по-английски -г...но. Я чуть не умерла со смеху

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin уха-ха-уха-ха-ха. Я падаю со смеху. Представила эту картину!!!! ))

Quote (natashenka)
с ребенком или к кем?

С молодым человеком

Вечная память тебе Светочка.

lentochkaaaДата: Среда, 2008-01-30, 8:58 PM | Сообщение # 34
Рад общению
Статус:
А этот случай случился со мной в Баку. Жила я у знакомой, у которой было двое детей. Сидим как-то на кухне, дочка что-то кричит по-азербайджански, та ей отвечает: "Лена бурда". Я аж покраснела от возмущения, ну думаю совсем оборзела, уже бурдой называет. Спросила у нее о чем это она, она говорит, что бурда - это здесь, а не то что я подумала. Тогда мне так неловко было, я то думала она меня дрянью обзывает.......а оно вон как

Будь собой, остальные роли уже заняты...

ЮликДата: Пятница, 2008-02-01, 3:35 PM | Сообщение # 35
Продвинутый
Статус:
Quote (lentochkaaa)
я то думала она меня дрянью обзывает.......а оно вон как

Пацталом! biggrin

Ni-kaДата: Суббота, 2008-06-07, 7:21 PM | Сообщение # 36
Завсегдатай
Награды: 5
Статус:
Небольшой город в Германии, середина 90-х. В супермаркете очередь - перед праздниками это обычное дело. Настроение соответственное. И тут неожиданно одна женщина задевает своей тележкой, тележку другой.
- Ah, entschuldigen Sie mir bitte! (извините меня пожалуйста!)
- Macht doch nichts! (ничего страшного!) Но при этом добавляет по-русски: "корова!" Ответ звучит самый естественный: "САМА КОРОВА!"

IpekДата: Воскресенье, 2008-06-08, 10:53 AM | Сообщение # 37
А тут интересно
Статус:
хы...смешные вы...*ROFL* *WALL*
у меня была история с турками...но она не смешная...просто расскажу вам...в общем захожу я в автобус после нашего любимого катка Медеу...(а в то время, я прям-прям болела Турцией) и смотрю сидят три турка...болтают о своем...и...думаю...блиииин...сказать бы им ча-нить! и говорю:"Merhaba! Siz Ozcan Deniz biliyorsiz??? (Здравствуйте! Вы знаете Озджана Дениза???") а в то время турецкий был УЖАСНЫЙ у меня! ну...и они начали че-то мне говорить-говорить-говорить...а я не врубалась-не врубалась-не врубалась... dry и грю им:"Ben turkce cok az biliyorum! (Я турецкий много мало знаю!") я хотела сказать "Очень мало" dry вот...они посморели на меня...а птом о своем начали...было обидно потому, что разговор не удался... sad

жизнь-гавно

Ni-kaДата: Суббота, 2008-08-02, 11:15 AM | Сообщение # 38
Завсегдатай
Награды: 5
Статус:
Safira, Кому мясо,а кому и собаку biggrin biggrin biggrin

DeityДата: Воскресенье, 2008-08-03, 2:37 PM | Сообщение # 39
Рад общению
Статус:
Quote (Safira)
Спрашиваю у ашкыма - почему мясо??
Он мне - а почему собака?? biggrin biggrin biggrin

гениально biggrin

vRedInAДата: Суббота, 2008-11-29, 0:07 AM | Сообщение # 40
А тут интересно
Статус:
Quote (Ipek)
Ben turkce cok az biliyorum! (Я турецкий много мало знаю!") я хотела сказать "Очень мало"

Ben türkçe çok az biliyorum - как раз и получается в переводе я знаю турецкий очень мало smile

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Анекдоты » Перевёртыши (Казусы, возникающие во время общения с иностранцами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость