• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Malika2010  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости туризма » Как пьяная русская туристка изменила цивилизацию (Как пьяная русская туристка изменила цивилизацию)
Как пьяная русская туристка изменила цивилизацию
МодераторДата: Суббота, 2010-05-08, 8:08 PM | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:

Мы живем в новом мире, где невозможно спрятаться от видеокамер, где ролики на Youtube правят людскими судьбами…

Кадр из легендарного ролика

Неделю назад российскую блогосферу взбудоражило скандальное видео: не слишком трезвая русская туристка в Турции (или в Египте?) агрессивно требует от местного бармена выпивки, всячески используя при этом обсценную русскую лексику. Не большого ума девушка, да и перебрала неслабо. Бывает. Такие вирусные видеозаписи постоянно гуляют по сети: одна вытесняет другую. Если еще случайно не видели, полюбуйтесь на нее в одном из журналов.

И все бы ничего, но один из анонимных комментариев к этой записи произвел куда больший фурор, чем сам повод. Пожалуй, стоит привести этот текст дословно с естественными купюрами:

(Anonymous) wrote:
Oct. 15th, 2009 01:50 pm (local)
Хотите поржать? Это Ира, наша коллега! Работает в департаменте продаж СУ-155 на Черемушках. Точнее работала, как ролик по сети разошелся выгнали её на…! Такой позор! Она вся красная бегала, глаза прятала, начальство на коленях умоляла оставить, ипотека, кредиты, …-мое, ребенок-катенок. Приказом за поведение, недостойное сотрудника компании и наносящее ущерб имиджу! Ноет, что это было в нерабочее время, в отпуске, а все равно прально! Теперь ее никуда не возьмут, пусть идет на Ленинградку! И на улице пальцами показывать будут!
Лёня

Анонимный комментарий был принят на веру мгновенно и беспрекословно, первые сомнения закрались лишь через день-два. Здесь, опять же для тех, кто не в курсе, стоит напомнить, что СУ-155 – это не просто одно из 155 или сколько их там строительных управлений. Нет, это крупнейшая строительная корпорация России, застраивающая города от Москвы до самых до Осетий. По мощности и влиянию это строительное управление не уступает крупнейшим банкам страны. И потерять там работу, да еще с «черной меткой» – значит не устроиться потом никуда.

На примере этих Животных из ролика, я хочу, чтобы каждый задумался... Это реально страшно, когда человек превращается в чернь...

позор и жесть... ((
Статья не моя, видео - ролик так же, взят с другого сайта. Но хочу подметить что это явно не Турция.

shenotmeДата: Суббота, 2010-05-08, 9:01 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 52
Замечания: 0%
Статус:
Аркадий, Симметричная история.
Я в Китае пришла в сауну. Выбрала полную программу.
Глядя на то, что я русская, мне сделали чистку тела на "отмахнуться" - очень не качественно.
Потом я вымылась. Мне сказали: посидите на диванчике. Я сидела 20 минут.
Вошла в комнату на массаж. Массажист не приходил еще минут тридцать. Работал кондиционер. Пульта не было. Мне было холодно. Я неоднократно звала куню, чтобы привела массажиста.
Потом вышла в коридор. Сказала администратору, что массажа нет.
Мне сказали: посидите на диванчике.
Я посидела ещё.
Пока сидела там, там, там - уже разозлилась.
Могла бы сходить к шведскому столу в это время. Но там еда не менялась каждый час. И уже в прошлый раз, когда "проходила мимо" напоролась на черствое и холодное.

Я разозлилась.

Сказала: всё. Мне больше ничего не надо. До свидания.
Администратор и куни хотели меня куда-то вести... Но я уже была злая.

Когда я спустилась и пришла на ресепшн расплатиться за чистку, то с меня сняли всю сумму.
Во время оглашения суммы я уже доставала деньги из кошелька. Но когда узнала сумму... я переспросила, конечно. А потом у меня сорвало резьбу. Я кинула в них деньги - все, которые у меня были (больше, чем надо), сумочку, то, что стояло у них на стойке. Они подбирали и складывали опять на стойку. А я еще и орала на них всеми известными китайскими ругательными словами.

Так вот в ролике - только конец истории, думаю. Так можно любую историю преподнести - выхватить их контекста только ее конец, когда человек на пределе и будет тоже подобное шоу.

МодераторДата: Суббота, 2010-05-08, 11:38 PM | Сообщение # 3
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (shenotme)
Так можно любую историю преподнести - выхватить их контекста только ее конец, когда человек на пределе и будет тоже подобное шоу.

Нет, в ролике явно не конец истории а самый ее разгар, и поведение русских туристов таким образом не исключение. Мне как то одна туристка из Москвы жаловалась на отель в котором она отдыхала - Обслуживают нас говорила она в самую последнюю очередь, да и то то стаканов нет, то еще что-то, и смотрят на нас с презрением. Я честно говоря на тот момент удивлялся, и этого всего не понимал. Но поработав внутри отеля сезон, я повидал не мало, и даже были попытки мне нахамить, но мой "Русский язык" меня выручал. Некоторые русские, не считают турков и арабов за людей, и очень большого мнения о себе. К моему сожалению меня, тут на Украине принимают за араба, и были попытки ущемить, но стоит мне открыть свой рот, то все желание конфликтовать со мной у них пропадает (феня мне на помощь) biggrin А теперь войдите в положение работников отеля, в котором отдыхают 90% русских и причем не высшего уровня и даже не среднего уровня, так как такого рода контингент людей в 3* отдыхать не будет.

Maria_çiçekДата: Вторник, 2010-05-18, 2:28 PM | Сообщение # 4
Всем привет
Награды: 0
Статус:
wacko Мда.. поведение ужасное!! ну нет виски с колой, возьми пиво...
Нет... надо скандал устроить.... sad Вообще нет ни уважения ни культуры sad

shenotmeДата: Четверг, 2010-05-27, 2:18 PM | Сообщение # 5
Продвинутый
Награды: 52
Статус:
Аркадий, Вообще-то да. Я видела отношение русских туристов к работникам китайских гостиниц и ресторанов. Причем, этих самых туристов я знала лично, как нормальных людей. И меня всегда удивляло, почему они, не зная языка и находясь в чужой стране, относятся к людям как к холопам. На территории своей страны это же были обычные люди, за которыми подобных замашек не замечала.
Quote (Аркадий)
Обслуживают нас говорила она в самую последнюю очередь, да и то то стаканов нет, то еще что-то, и смотрят на нас с презрением.

А.... Это быстро лечится. Как только начинаешь говорить на языке той страны, в которой находишься и вести себя вежливо - отношение очень быстро меняется в лучшую сторону. Причем, не только у тех, с кем уже говорил, а оно как бы по цепочке передается.
Quote (Аркадий)
А теперь войдите в положение работников отеля, в котором отдыхают 90% русских и причем не высшего уровня и даже не среднего уровня

Да я вообще-то всегда вежлива - с кем-бы то ни было и не отношусь к людям предвзято в зависимости от их национальности и профессии.
Тот случай, что я описала, был единичный и потому что действительно уж слишком выводящий из себя.

SarlotkaДата: Четверг, 2012-08-02, 12:12 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Quote (Аркадий)
помощь) А теперь войдите в положение работников отеля, в котором отдыхают 90% русских и причем не высшего уровня и даже не среднего уровня, так как такого рода контингент людей в 3* отдыхать не будет.

Благосостояние кармана не влияет на содержимое мозгов.

Я тебя люблю Турция.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости туризма » Как пьяная русская туристка изменила цивилизацию (Как пьяная русская туристка изменила цивилизацию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии