• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Malika2010  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости туризма » Украинцы смогут летать в Турцию без виз (Визовый режим между Украиной и Турцией)
Украинцы смогут летать в Турцию без виз
kalbimДата: Суббота, 2011-11-26, 2:05 PM | Сообщение # 1

Украина рассчитывает подписать договор о безвизовом режиме с Турцией в ходе первого заседания украинско-турецкого президентского совета, которое состоится в конце декабря 2011 года

Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Турции Сергей Корсунский.

«Я думаю, мы подпишем, будут отменены краткосрочные визы. Исходя из потока туристов, это очень выгодно для нас. Однако долгосрочные визы, например, рабочие, будут действовать и дальше», — сказал он в ходе презентации национальных проектов Украины в Стамбул.

В ходе первого заседания украинско-турецкого президентского совета Украина и Турция намерены подписать десять межгосударственных соглашений. В частности, планируется либерализовать правила автомобильного сообщения, усовершенствовать правила авиасообщения, подписать договор о взаимном признании дипломов, активизировать сотрудничество в сфере культуры.

По материалам газеты «Сегодня».

NurdanДата: Суббота, 2011-11-26, 2:29 PM | Сообщение # 2
Знакомлюсь
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Хорошая новость, вот только не пойму почему название темы "Харьковчане смогут летать в Турцию без виз" - может это ко всей Украине относится?
Quote (kalbim)
подписать договор о взаимном признании дипломов

вот это было бы супер!

kalbimДата: Суббота, 2011-11-26, 10:36 PM | Сообщение # 3

Quote (Nurdan)
не пойму почему название темы "Харьковчане смогут летать в Турцию без виз"

таково название, данное источником - я его менять не стала, хотя с вами согласна
В декабре увидим, что они там наподписывают smile

МодераторДата: Воскресенье, 2011-11-27, 1:12 AM | Сообщение # 4
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (kalbim)
аково название, данное источником - я его менять не стала, хотя с вами согласна

Я изменил, так как правильнее будет Украинцы. Или они ограничили Украину Харьковом?! Тем более что тут даже о Харьковских соглашениях речь не идет smile А речь идет просто об Украинско - Турецких визовых отношениях о которых они планируют подписать договор.

МодераторДата: Воскресенье, 2011-11-27, 2:06 PM | Сообщение # 5
Знаток Турции
Статус:
Quote (Nurdan)
"Харьковчане смогут летать в Турцию без виз

Может быть они имели ввиду только Харьковчане не смогут летать в Турцию... Я маму еле отправил в Стамбул, так как все рейсы с Харькова отменили и маме пришлось лететь через Донецк. Самолет принадлежал Pegas Touristik пришлось связаться с ними и переделать билет на самолет из Донецка.
Честно признаться Pegas Touristik повел себя достойно.
Попросили прислать копию паспорта, заявление и подпись. После чего билет был уже готов, без какой либо предоплаты.
Предоставили трансфер с Харькова в Донецк. Помимо вылета в Турцию, в тот день был отменен вылет в Египет, которое тоже организовывала Pegas Touristik.
В общем большущий им респект!

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2011-11-27, 4:57 PM | Сообщение # 6
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Quote (Аркадий)
Я маму еле отправил в Стамбул, так как все рейсы с Харькова отменили и маме пришлось лететь через Донецк.

ну, это с визовым режимом никак не связано))
в Харьковском аэропорту ремонт взлётно-посадочной полосы. Обещали его закончить ещё 25 ноября, но, как обычно, ремонтным работам пока концв-края не видно. И на сколько я слышала, как раз с 25 ноября Пегасус отменил свои трансферы. Продлили?
Quote (Аркадий)
Самолет принадлежал Pegas Touristik пришлось связаться с ними и переделать билет на самолет из Донецка.

Ах, и Пегас Туристик и авиакомпания Пегасус - это две совершенно расные конторы wink

NurdanДата: Понедельник, 2011-11-28, 0:50 AM | Сообщение # 7
Знакомлюсь
Статус:
Просмотрела в нете отзывы о Пегасусе,что мол часто отменяют рейсы - испугалась, честно говоря(.. планирую на декабрь перелет из Харькова.. надеюсь они к этому времени починят свои полосы в аэропорту и не будет причин для отмены рейса.. sad

sweet016Дата: Понедельник, 2011-11-28, 11:32 AM | Сообщение # 8
Рад общению
Награды: 7
Статус:
хех, а мы на эту полосу садились и взлетали...адриналин еще тот я вам скажу:)))) особенно посадка:) Не знаю отменили или нет, я купила на 16 декабря билет:)

NurdanДата: Понедельник, 2011-11-28, 11:59 AM | Сообщение # 9
Знакомлюсь
Статус:
Я планирую ближе к концу декабря, может немного раньше, еще не знаю, билеты пока не покупала.. Но таки надеюсь,что все пройдет нормально с этой авиакомпанией... happy

sweet016Дата: Понедельник, 2011-11-28, 12:06 PM | Сообщение # 10
Рад общению
Статус:
не знаю, мне пегасус нравится:)
позвонила только что им, сказали всё ок не переживайте, да реально счас работы ремонтные, но 1го декабря всё начнет функционировать в нормальном режиме.

МодераторДата: Понедельник, 2011-11-28, 2:42 PM | Сообщение # 11
Знаток Турции
Статус:
Quote (kolbaskina)
И на сколько я слышала, как раз с 25 ноября Пегасус отменил свои трансферы. Продлили?

У меня мама улетела 11-го Ноября, так что по поводу отмены трансферов ничего сказать не могу.

sweet016Дата: Понедельник, 2011-11-28, 3:01 PM | Сообщение # 12
Рад общению
Статус:
Да, они с 25 до 1го декабря закрыли аэропорт (сказал оператор туристик тревел). Хотя билеты на эти даты продаются и на официальном сайте Пегасуса ничего не сказано.
надеюсь починят полосу, так как ну очень страшно было садится на аварийную полосу...хотя я не из пугливых. biggrin

NurdanДата: Воскресенье, 2011-12-11, 11:20 PM | Сообщение # 13
Знакомлюсь
Статус:
Рассказываю, как у меня сложилось с Пегасус - был куплен билет из Харькова в Стамбул на 18 декабря, сегодня звонят мне с колл-центра Турции и на ломаном русском девушка-оператор сообщает, что рейс отменен по тех. причинам......После начитанных мною комментариев об этой авиакомпании я уже была подготовлена, но все равно сильно расстроили естественно..тут же она предложила мне заменить без доплат на билет с Донецка, сначала говорила на 18 тоже, я согласилась, позже уже исправилась - на 19 декабря. Она заверила, что все очень быстро и не нужно сейчас согласовывать с тем, кто приобрел билеты по инету (мой МЧ), мол я могу по этому звонку дать подтверждение и она вышлет мне на мейл билет. Время перелета оказалось ночное. После звонка, когда пришла в себя, подумала,что поспешила - моему в понед утром на работу, и будет совсем некстати срывать его ночью ехать меня встречать. Связалась с ним, он был разозлен этим Пегасусом, короче долго перебирали поезда с Киева в Донецк, стали думать менять билет на др.дату (ну совсем неудобно по подсчетам времени ни мне, ни ему 19-го). Короче позвонил он им, поругался, т.к. они не сразу хотели менять на наш вариант, на пару дней раньше, но согласились, выслали без доплат. Не знаю,как там у других вышло с Пегасус - у нас так. dry Хоть за нед предупредили, и на том спс. Теперь прийдется 12 часов ехать с ночевкой в этот Донецк вместо 6 в Харьков экспресом...пойду завтра сдавать свой билет на поезд и брать другой.. wink

sweet016Дата: Понедельник, 2011-12-12, 9:31 AM | Сообщение # 14
Рад общению
Статус:
анналогичная ситуация...билет на 16, мне на выходных звонят и сообщают радостную новость, это при том, что я 2 раза звонила и они 2 раза меня уверяли, что аэропорт функционирует с 1го декабря, все ремонтные работы завершены...предложили менять даты...но у меня отпуск взят на определенный период...буду сегодня сдавать билет на харьков и брать на донецк:( в донецке еще не была ни разу...единственное что радует, времени будет с запасом, успею покушать и зайти в салон сделать прическу biggrin и полечу свеженькая как и не спала ночь в поезде:) Но пегасус в данной ситуации не виню, проблема то не у них...очень они беспокоятся, звонят переживают, предлагают разные варианты, все что бы угодить и как то сгладить ситуацию...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости туризма » Украинцы смогут летать в Турцию без виз (Визовый режим между Украиной и Турцией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии