• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » Администрация (Здесь администрация обсуждает проблемы касающиеся форума.)
Администрация
МодераторДата: Вторник, 2008-12-30, 11:34 AM | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Уважаемые администраторы и модераторы! В этой теме мы можем обсуждать все что касается работы форума, модераторов и пользователей в частности.

МодераторДата: Воскресенье, 2009-03-15, 7:04 PM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Статус:
Уважаемые модераторы, во избежании взлома вашего почтового ящика, убедительная просьба укрепить пароли к Вашим почтовым ящикам и пароля к вашему логину на форуме.
1.Не ставьте пароль одними цифрами, такие пароли легко доступны для взлома.
2.Пароль должен состоять как минимум из нескольких цифр и букв, больших и маленьких. Пример: ArkadiY585
3.Никогда не ведитесь на уловки, типа ваш почтовый ящик будет анулирован или закрыт, просьба прислать пароль и т.д ,или же на письма просящие Вас ввести свой пароль для подтверждения чего-то. Ни одна почтовая служба никогда не будет присылать Вам подобную информацию.

ДиляраДата: Воскресенье, 2009-03-15, 8:37 PM | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус:
Спасибо, Аркаш!
Всё проверила wink

Aşk ruhun değil, kelimeler

OleshkaДата: Воскресенье, 2009-06-07, 1:33 PM | Сообщение # 4
Рад общению
Награды: 28
Статус:
Чат вернется? smile Грустно без него. И не только грустно, но и : а) падает посещаемость форума и снижается присутствие постоянных пользователей; б) флуд, притом его объемы увеличились с исчезновением чата. wacko Я, конечно, борюсь с флудом, но...

Hello Turkey...халло туркей, хуйхе морхен :)))

kalbimДата: Вторник, 2010-02-09, 6:48 PM | Сообщение # 5

Quote (Аркадий)
2.Пароль должен состоять как минимум из нескольких цифр и букв, больших и маленьких. Пример: ArkadiY585

причем как будущий специалист в этой области могу сказать, что подряд набранные буквы и цифры взламываются с ходу =) лучше всего сделать их хотя бы вперемежку, более надежно....
замена букв на символы - тоже не очень хорошая идея - типа m@win@, и старайтесь для надежности паролей включать в них какие-нибудь нечитаемые символы, типа ☺ ☻ ♥. Может, поможет =)

AysuДата: Вторник, 2010-02-09, 10:11 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Награды: 11
Статус:
Скажите, а кто может исправлять названия тем?
Где-то не хватает запятой, где-то буква пропущена или наоборот добавлена, кто-то быстро писал и нажал не на ту клавишу...
вот очень наглядный пример: "кИниги на турецком языке".

why not?

kolbaskinaДата: Вторник, 2010-02-09, 10:21 PM | Сообщение # 7
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Quote (Aysu)
вот очень наглядный пример: "кИниги на турецком языке".

Я могу.
Исправила.
Я стараюсь, где вижу, всё исправлять, но иногда на автомате таких ошибок не замечаешь. Или замечаешь, я потом забываешь сказать. Меня вот каждый раз веселит на главной странице текст "русский языка" biggrin и немецкий, который должен быть die deutsche Sprache или das Deutsche

AysuДата: Вторник, 2010-02-23, 9:50 AM | Сообщение # 8
Постоялец
Награды: 11
Статус:
kolbaskina, вот еще один "шедевр":
Преводы песен и поэзии с русского на турецкий

why not?

МодераторДата: Среда, 2010-06-09, 9:36 PM | Сообщение # 9
Знаток Турции
Статус:
Уважаемые модераторы и администраторы портала, у меня к Вам всем будет небольшая просьба.
1. Тем кто добавляет файлы и музыку.
Пишите описание альбома, книги и тд крупным синим шрифтом, для того что бы везде все было одинаково, предлагаю SIZE 15 COLOR Blue.
2. Ссылки на скачивания подписывайте.
Скачать - название альбома или книги.
3. Описание.
Старайтесь сделать описание более подробным.
Привожу пример.
maNga - Şehr-i Huzun 2009

1.maNga - Gün Doğumu
2. maNga - Beni Benimle Bırak
3. maNga - Dünyanın Sonuna Doğmuşum
4. maNga - Cevapsız Sorular
5. maNga - Evdeki Ses
6. maNga - Her Aşk Ölümü Tadacak
7. maNga - Şehr-i Hüzün
8. maNga - Hayat Bu İşte
9. maNga - Üryan Geldim
10. maNga - Tek Yön Seçtiğim Tüm Yollar
11. maNga - Gecenin Ritmi
12. maNga - Hepsi Bir Nefes
13. maNga - Sessizlik Sona Erdi
14. maNga - Kaçamak Faslı
15.maNga - Alışırım Gözlerimi Kapamaya
16. maNga - Gün Batımı

Скачать/Download maNga - Şehr-i Huzun 2009 320 kbps

Поймите меня правильно, хочется, чтобы на форуме было все красиво и стандартно, чтобы пользователям было удобно и ясно, где название, а где ссылка на скачивание.

Всем заранее благодарен!
Прикрепления: 0565039.jpg(26.5 Kb)

AmirraДата: Вторник, 2011-12-13, 12:17 PM | Сообщение # 10
Знаток
Награды: 115
Статус:
Сообщения из болталки в тур.любви еще раз показывают, что проблемы со входом на форум... Печально sad
Ошибка 504 у меня уже как адресная строка показывается wink

Возможно всё!

kalbimДата: Суббота, 2011-12-17, 6:36 PM | Сообщение # 11

У меня сегодня новенькое: например, сохраняю НОВОЕ сообщение на форуме - пишет, что сообщение добавлено (ну, все как обычно) - переправляет на страницу - и опа! ничего нет...попробовала закрыть вкладку сайта-открыть снова - сообщение на месте. Получается, глюк (?) в отображении страницы - как будто не обновляет ее без перезапуска сайта sad У кого-нибудь есть такая же фигня?

AmirraДата: Воскресенье, 2011-12-18, 3:46 AM | Сообщение # 12
Знаток
Статус:
Вчера не писала ничего,поэтому не знаю...
У меня много чего было: и после добавления зависал, приходилось перезапускать и было на месте. Было что сразу 2 одинаковых. И не только у меня, у многих, заходила убирала дубляж.

Возможно всё!

Katerina_YildizДата: Воскресенье, 2011-12-18, 11:11 AM | Сообщение # 13
Продвинутый
Награды: 283
Статус:
kalbim, ага, то же самое! Но у меня это только в Опере. Если использую Мозиллу - нет глюка, всё хорошо

İnsan yalnız yüreğiyle doğruyu görebilir...

kalbimДата: Воскресенье, 2011-12-18, 12:03 PM | Сообщение # 14

Quote (Katerina_Yildiz)
Но у меня это только в Опере

во, я через Оперу сижу...Наверное это всвязи с закрытием раздела Альбомы тур исполнителей...Т.к. в Закрытый форум такого глюка не было...
Интересно, почему гугл у нас заметил нарушение авторских прав, а на других форумах нет? cry

МодераторДата: Воскресенье, 2011-12-18, 1:56 PM | Сообщение # 15
Знаток Турции
Статус:
Quote (kalbim)
во, я через Оперу сижу...Наверное это всвязи с закрытием раздела Альбомы тур исполнителей...Т.к. в Закрытый форум такого глюка не было...
Интересно, почему гугл у нас заметил нарушение авторских прав, а на других форумах нет?

Здесь можно долго думать и гадать.... Может кто-то нажаловался. Да и причем тут другие форумы? Они может и нарушают, только прямого косвенного отношения к Google они не имеют, а мы имели так как у нас стояла реклама от гугла, а гугл не размещает рекламные объявления на сайтах нарушающих авторские права. Так вот, музыка и фильмы (правда не все) имеют авторские права и их распространение без разрешения автора запрещено. Мало того он внес в свои правила новое правило в котором написано что если даже вы размещаете у себя на сайте материалы которые ведут на сайт, который нарушает авторские права, вы тоже их нарушаете. Это касается файлообменников. В общем я написал им о том что материалы нарушающие правила я удалил. Будем надеяться на лучшее!

kalbimДата: Воскресенье, 2011-12-18, 2:01 PM | Сообщение # 16

Quote (Аркадий)
В общем я написал им о том что материалы нарушающие правила я удалил. Будем надеяться на лучшее!

тогда вопрос: если они так озабочены своей репутацией, что им стоит под "гостем" зайти на форум и увидеть Читать всем? там же все черным по белому указано: ничего не удалено...Может, стоит сделать этот раздел (или тему именно) закрытой для гостей? даже не знаю, что предложить - но по сути, оставив открытым для всех, ничего не стоит увидеть представителям гугл - дабы проверить, раз уж они все равно заметили

МодераторДата: Воскресенье, 2011-12-18, 3:40 PM | Сообщение # 17
Знаток Турции
Статус:
Я думаю что самым лучшим вариантом будет закрыть ссылки от незарегистрированных пользователей и сделать доступным только для определенной группы "Друзья". Правда вот думаю как это все осуществить...

kalbimДата: Воскресенье, 2011-12-18, 3:47 PM | Сообщение # 18

Quote (Аркадий)
лучшим вариантом будет закрыть ссылки от незарегистрированных пользователей

это, может, и вариант действия - но я писала совсем про другое: как будете объяснять гуглу (вдруг), когда они увидят надпись: "Ничего никуда не пропало, просто пришлось закрыть..и т.д"? Даже если для незарегистрированных пользователей будет все закрыто - зарегиться не так трудно...стоит вначале тему Темы Турецкое кино и сериалы/Музыка закрыть для незарегистрированных пользователей хотя бы - чтоб не так заметны были действия, проводимые администрацией форума. Как говорится - раз уже "запалили", нет гарантий, что не будет и второго раза...

И еще: если реально раздел удалить - в поиске он будет отображаться? Просто если не должен отображаться - то по поиску (даже не заходя на сайт) понятно, что раздел не удален, а всего лишь закрыт.... вот я беру, открываю поисковик гугла, набираю название закрытого теперь раздела (например, Альбомы турецких исполнителей) - и он дает ссылку на него, причем самую первую! Другой вопрос, что будучи гостем, перебрасывает на главную страницу форума, когда пытаешься зайти по ссылке...

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2011-12-18, 6:15 PM | Сообщение # 19
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Quote (kalbim)
Интересно, почему гугл у нас заметил нарушение авторских прав, а на других форумах нет?

М-да, меня вот это тоже удивляет...
Quote (kalbim)
тогда вопрос: если они так озабочены своей репутацией, что им стоит под "гостем" зайти на форум и увидеть Читать всем?

обычно такой поиск происходит автоматически, в теме Читать всем ссылок или нарешения авторских прав нет, система её не отобразит, как сомнительную.
Quote (kalbim)
вот я беру, открываю поисковик гугла, набираю название закрытого теперь раздела (например, Альбомы турецких исполнителей) - и он дает ссылку на него, причем самую первую!

да это просто потому, что темы били долго активны. Поиск гугла сохраняет в кеше образ сайта за какой-то период. Это ссылки "из прошлого", если можно так выразиться. Пройдёт время, ссылки исчезнут. Собственно, это единственное, что может беспокоить гугл. Закрытые разделы в поиске отображаться не будут.

tanyaborhesДата: Воскресенье, 2011-12-18, 8:36 PM | Сообщение # 20
Продвинутый
Награды: 78
Статус:
Quote (Аркадий)
Я думаю что самым лучшим вариантом будет закрыть ссылки от незарегистрированных пользователей

На большинстве форумов закрыты только ссылки для скачивания, то есть они доступны только зарегистрированным пользователям, но сами страницы то доступны для просмотра.

и сделать доступным только для определенной группы "Друзья".

не представляю пока как это будет работать (( хорошо когда пользователь будет осведомлен, подаст заявку и ему откроют доступ, а если новые пользователи ? Да и старые участники, многие кто пользовался даными разделами по привычке заходят сразу в эти подразделы форума и мало кто обращает внимание на другие темы.
Да и Калбим права, в гугле вдруг проверят, что тема все же существует ?

жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2011-12-18, 9:05 PM | Сообщение # 21
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Quote (tanyaborhes)
не представляю пока как это будет работать (( хорошо когда пользователь будет осведомлен, подаст заявку и ему откроют доступ, а если новые пользователи ?

Думаю, для новых пользователей можно настрить автоматическое сообщение в ЛС после регистрации, мол, так и так, если хотите, попросите открыть доступ. Така если не новые, а просто гости форума? Они придут, увидят, что темы нет и уйдут, если не будет какой-то инфы в открытом доступе. После закрытия тем они через какое-то время перестануть отображаться в поиске. И так больше половины потенциальных читателей о них не смогут узнать.
Короче, очень плохо((

tanyaborhesДата: Воскресенье, 2011-12-18, 9:16 PM | Сообщение # 22
Продвинутый
Награды: 78
Статус:
Quote (kolbaskina)
Така если не новые, а просто гости форума? Они придут, увидят, что темы нет и уйдут, если не будет какой-то инфы в открытом доступе. После закрытия тем они через какое-то время перестануть отображаться в поиске. И так больше половины потенциальных читателей о них не смогут узнать.
Короче, очень плохо((

Тоже об этом думала, сейчас вот глянула тему с заявками. Последние заявки идут именно от гостей, которые только зарегистрировались и заявка их первое сообщение.
По таким заявкам просто сменим одну группу пользователей на другую, а дальше что ?

жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2011-12-18, 9:24 PM | Сообщение # 23
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Quote (tanyaborhes)
По таким заявкам просто сменим одну группу пользователей на другую, а дальше что ?

в смысле - что дальше? Дальше люди смогут продолжать читать эти темы.

kalbimДата: Понедельник, 2011-12-19, 10:23 AM | Сообщение # 24

Quote (Аркадий)
так как у нас стояла реклама от гугла

а может, убрать рекламу от гугла? biggrin
раз только в этом причина их контроля...убрать рекламу, пока подержать закрытыми темы - а потом постепенно открыть доступ? Ведь реально - просмотрела много сайтов и форумов с музыкой/фильмами - ну нигде ничего не закрыто от зарегистрированного пользователя - значит, таких проблем не возникло!

*И кстатии, заметила такое (может, бред) - как только появилось сообщение о нарушении авторских прав - пропали проблемы с форумом (с сервером)...хмм dry *

AmirraДата: Понедельник, 2011-12-19, 1:21 PM | Сообщение # 25
Знаток
Статус:
Скандалы, интриги, расследования wink

Кстати, а я что-то давно рекламу от Гугла не вижу... может не там смотрю?

Если поисковик гугла на нарушение авторский прав настроен автоматически, то может никто не будет проверять? Автоматом проверят, не увидят, успокоятся?

Возможно всё!

Malika2010Дата: Понедельник, 2011-12-26, 1:57 PM | Сообщение # 26
Постоялец
Награды: 25
Статус:
Я не знаю одна я так мучаюсь? Когда я нажимаю кнопку "Вход", то поле для регистрации выходит прямо за рекламой изучения турецкого языка sad я конечно приспособилась и вытаскиваю едва видное поле "Вход" за верхнюю границу и таким образом захожу на форум..но если эта проблема есть у других, то это очень неудобно sad наверное надо ее как-то переместить

Любовь - вселенная

МодераторДата: Воскресенье, 2012-01-15, 10:22 AM | Сообщение # 27
Знаток Турции
Статус:
Quote (tanyaborhes)
Тоже об этом думала, сейчас вот глянула тему с заявками. Последние заявки идут именно от гостей, которые только зарегистрировались и заявка их первое сообщение.

Идут от гостей так как до этого они просто заходили на форум и смотрели то что им нужно, а когда закрыли доступ они начали регистрироваться.
Quote (Malika2010)
Я не знаю одна я так мучаюсь? Когда я нажимаю кнопку "Вход", то поле для регистрации выходит прямо за рекламой изучения турецкого языка sad я конечно приспособилась и вытаскиваю едва видное поле "Вход" за верхнюю границу и таким образом захожу на форум..но если эта проблема есть у других, то это очень неудобно sad наверное надо ее как-то переместить

Поле для входа или поле для регистрации? Лично я через форум никогда не вхожу а вхожу с главной страницы, так как оттуда удобнее (нет необходимости постоянно вводить логин и пароль.)
Но, если есть проблема, решить ее не помешало бы.
Quote (Amirra)
Кстати, а я что-то давно рекламу от Гугла не вижу... может не там смотрю?

Если поисковик гугла на нарушение авторский прав настроен автоматически, то может никто не будет проверять? Автоматом проверят, не увидят, успокоятся?

Они автоматически могут и не увидеть, но если мы будем в открытом доступе то рано или поздно нас засекут.

Вынес созданную Аней тему в раздел читать всем.
Что нам это даст?
Пользователи не увидят темы с фильмами и музыкой, но подав заявку смогут их просматривать.

Malika2010Дата: Понедельник, 2012-01-16, 6:44 PM | Сообщение # 28
Постоялец
Награды: 25
Статус:
Аркадий, поле для входа и именно с главной страницы smile а вот как раз когда на форуме, то у меня этой проблемы нет smile

Любовь - вселенная

МодераторДата: Вторник, 2012-01-17, 0:37 AM | Сообщение # 29
Знаток Турции
Статус:
Quote (Malika2010)
поле для входа и именно с главной страницы smile а вот как раз когда на форуме, то у меня этой проблемы нет

Да, но у нас рекламы турецкого языка на сайте нет, она только на форуме smile Так откуда же все-таки вы входите :)?

AmirraДата: Среда, 2012-01-18, 11:58 AM | Сообщение # 30
Знаток
Статус:
Quote (Аркадий)
Вынес созданную Аней тему в раздел читать всем.
Что нам это даст?
Пользователи не увидят темы с фильмами и музыкой, но подав заявку смогут их просматривать.

У меня предложение: после того как заявка кем-то отработана по переводу пользователя в группу для просмотра, удалять заявку.
Не знаю, мне все кажется, что если эти темы так и не разрешены, то стоит скрываться wink

Возможно всё!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » Администрация (Здесь администрация обсуждает проблемы касающиеся форума.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние комментарии