• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » Администрация (Здесь администрация обсуждает проблемы касающиеся форума.)
Администрация
kalbimДата: Вторник, 2012-04-17, 8:46 AM | Сообщение # 61

Quote (kolbaskina)
я считаю, что вообще надо давать источник информации, когда она берётся откуда-то. Авторство надо сохранять в любом случае.

полностью согласна! мне самой некомфортно брать чужую инфу (а ведь ищется именно то, что необходимо здесь) без указания автора...в Кулинарии тоже указывала авторов (ники) рецептов - т.к. и фотки были их... Надеюсь, Аркадий с нами согласится! И реально жить на форуме станет легче - т.к. не будет возникать вопросов по ВСЕМ ссылкам, а явные "спамные", на др.форумы - их будет легче отследить :)

МодераторДата: Среда, 2012-04-25, 3:22 PM | Сообщение # 62
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (kolbaskina)
я считаю, что вообще надо давать источник информации, когда она берётся откуда-то. Авторство надо сохранять в любом случае. А то саму выбешивает, когда то, что написала я, гуляет везде даже без ника.

Думаю, критичны именно ссылки на другие форумы или сайты-визитки для коммерческой деятельности.
(но окончательное решение за Аркадием)

и в теме песен написано указывать автора, или - за неименеем автора (хотя ник есть практически всегда) - неактивную ссылку на сайт.

Quote (kalbim)
полностью согласна! мне самой некомфортно брать чужую инфу (а ведь ищется именно то, что необходимо здесь) без указания автора...в Кулинарии тоже указывала авторов (ники) рецептов - т.к. и фотки были их... Надеюсь, Аркадий с нами согласится! И реально жить на форуме станет легче - т.к. не будет возникать вопросов по ВСЕМ ссылкам, а явные "спамные", на др.форумы - их будет легче отследить :)

Я с вами полностью согласен. Авторство и источник мы обязаны сохранять, и желательно что бы ссылка на источник была бы активной, так как активная ссылка поисковым системам и незарегистрированным пользователям не видна. А все ссылки которые носят рекламный характер, будем удалять.

AmirraДата: Среда, 2012-04-25, 4:14 PM | Сообщение # 63
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
Аркадий, так активную или неактивную? Ранее просил делать скрытой.

Возможно всё!

AmirraДата: Вторник, 2012-05-01, 3:15 AM | Сообщение # 64
Знаток
Статус:
Quote (Amirra)
а можно смайлы подправить? потому что некоторые повторяются и очень много агрессивных смайлов ((
Можно их поменять на какие-то другие? В ссылке Ани вроде другие были

Дублирую вопрос :)
И очень бы хотелось смайл "добро пожаловать" - welcome.
И пропал мой любимый смайл O_o

Возможно всё!

МодераторДата: Вторник, 2012-05-08, 10:58 AM | Сообщение # 65
Знаток Турции
Статус:
Quote (Amirra)
ак активную или неактивную? Ранее просил делать скрытой.

Можно активную, можно скрытой. Все дело в том что незарегистрированным пользователями активные ссылки невидны, а неактивные видны, так как они по идее не считаются ссылками (нехватка http://). Можно закрывать ссылки [hide] но, по идее этот код предназначен для скрытия ссылки для пользователей не имеющих сообщения или же имеющих сообщения недостаточных для просмотра ссылки. Пример: Если вы хотите что бы ваше сообщение видели только те пользователи у которых сообщений на форуме превышает 10 выглядит так [hide=10]здесь скрытое сообщения/hide] но на юкозе эта система не работает... Но, если вы хотите скрыть текст или ссылку от незарегистрированных пользователей, тогда можно не изошряться с цифрами (они все равно не работают) и поставить ХАЙД на текст.
Quote (Amirra)
И очень бы хотелось смайл "добро пожаловать" - welcome.
И пропал мой любимый смайл O_o

Одинаковых смайлов нет, есть очень похожие но разные по смыслу. Интересно а какой-же именно твой любимый? :)

AmirraДата: Вторник, 2012-05-08, 12:32 PM | Сообщение # 66
Знаток
Статус:
Аркадий, одинаковые смайлы есть. В нижней части их много повторяется. Почему-то перед их названиями двоеточия стоят. А названия дублируют те, что были выше.
Ковыряющихся в носы смайлов - 3, просто по разному размазывают. 2 феминистских - один на русском (долой носителей пенисов) другой на инглише.
И много других. Еще есть кровавые смайлы суицида. Тоже почти одинаковые. А можно заменить более на позитивный с тем же смыслом

Мой любимый смайл "офигевающий"

Нашла welcome, но он большой , бывает просто один с табличкой, но не нашла

Возможно всё!

kolbaskinaДата: Вторник, 2012-05-08, 6:08 PM | Сообщение # 67
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
по поводу смайлов я тоже не могу найти свой любимый - (нашла на другом форуме)
Мне кажется, вообще смайлы в боковой панели у ообщения надо поменять. Они не отображают основную палитру эмоций.

AmirraДата: Среда, 2012-05-09, 4:36 AM | Сообщение # 68
Знаток
Статус:
Да, этот смайл тоже из моих любимых)
У нас есть типа того, но он подмигивающий

Я тоже считаю, что в боковой панели должны быть основные смайлы. Можно подобрать, какие именно

Возможно всё!

МодераторДата: Пятница, 2012-05-11, 4:06 PM | Сообщение # 69
Знаток Турции
Статус:
Девушки, давайте тогда сделаем так.
1. Или вы мне напишите какие смайлы конкретно заменить
2. Или я вам пришлю все смайлы и вы выберите те которые хотели бы видеть

По другому, пока никак не получается.... Если вы готовы, я буду рад их сменить. :)

kalbimДата: Пятница, 2012-05-18, 1:10 PM | Сообщение # 70

а что у нас с сайтом? теперь справа появилась колонка, которая, честно говоря, очень мешает просмотру тем и сообщений....

лучше приведу скрин, а то вдруг это у меня браузер мудрит:

причем справа от этих колонок "Отзывы об отелях" и проч. еще куча свободного места...может, лучше это свободное пустое место поместить слева? чтобы читаемый текст был по центру...или убрать...

P.S. сейчас зашла с другого компа - вроде как обычно...значит глючит браузер на работе :(
Прикрепления: 2180035.jpg(146.3 Kb) · 2467910.jpg(76.3 Kb)

Malika2010Дата: Суббота, 2012-05-19, 4:17 PM | Сообщение # 71
Постоялец
Награды: 25
Статус:
Quote (kalbim)
теперь справа появилась колонка, которая, честно говоря, очень мешает просмотру тем и сообщений

У меня вчера тоже самое было. сегодня уже все хорошо.

Любовь - вселенная

kalbimДата: Четверг, 2012-05-24, 11:06 PM | Сообщение # 72

а что это за интересненькие медальки у каждого пользователя? клевые :)

kolbaskinaДата: Пятница, 2012-06-01, 7:33 PM | Сообщение # 73
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Решила наконец разобраться со смайлми, а то вообще неудобно, жуть.
Предлагаю так:

cray

curtsey

AmirraДата: Суббота, 2012-06-02, 3:31 AM | Сообщение # 74
Знаток
Статус:
kolbaskina, ты имеешь в виду которые тут слева как бы фиксированные?
Я - за! ))

Возможно всё!

kolbaskinaДата: Суббота, 2012-06-02, 4:26 PM | Сообщение # 75
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Amirra, да, именно их и имею в виду. Это то, что я говорила, выбрала основные эмоции)
Но поставить их всё равно может только Аркадий.

МодераторДата: Пятница, 2012-06-15, 8:16 PM | Сообщение # 76
Знаток Турции
Статус:
Проверка смайлика на работоспособность :)

kolbaskinaДата: Суббота, 2012-06-16, 0:56 AM | Сообщение # 77
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
у меня по ним претензии)
не :D , а
вот этот buba_phone ну вообще не в тему.
не хватает этого
Так же группы были сбиты. Я сгруппировала их по сходным эмоциональным реакциям, а сейчас каша вышла слегка.

МодераторДата: Суббота, 2012-06-16, 3:09 AM | Сообщение # 78
Знаток Турции
Статус:
Quote (kolbaskina)
не :D , а

Заменим.
Quote (kolbaskina)
вот этот buba_phone ну вообще не в тему.

Девушки иногда пользуются им, вот я и поставил.
Quote (kolbaskina)
Так же группы были сбиты. Я сгруппировала их по сходным эмоциональным реакциям, а сейчас каша вышла слегка.

Я их точно так же поочередно загружал, но видать система их смешала.. Надо бы посмотреть в чем причина.
Quote (kolbaskina)
не хватает этого

Этот я загружал, точно помню.
Сегодня постараюсь исправить.

МодераторДата: Суббота, 2012-06-16, 4:55 PM | Сообщение # 79
Знаток Турции
Статус:
Фуххх наконец-то справился со смайликами :)

Дорогие мои, хочу сказать вам что я лишил прав модераторства у Марии.
Я понимаю что она была хорошим модератором и очень помогала в разделе законы, но свои жизненные проблемы она должна держать при себе, а не выплескивать их на пользователей.
Причина была опять Калкан, но на этот раз нет никаких нарушений со стороны Калкана, она ему в титуле написала - В поисках правды
Зачем модератор без ведома пользователя, должен указывать его жизненное направление? Она мне говорит, что не только ему, но так же и Люде и еще нескольким написала разное, но они молчат, а значит понравилось.

МодераторДата: Пятница, 2012-06-22, 3:56 PM | Сообщение # 80
Знаток Турции
Статус:
Девушки, мне интересно а кто снял замечание с Jasmine07?

kalbimДата: Среда, 2012-08-08, 10:22 AM | Сообщение # 81
Постоялец
Награды: 26
Статус:
Есть предложение создать группу вконтакте нашего форума!

В которой можно также будет болтать "обо всем", делиться своими заметками, небольшими статьями, самые интересные статьи с форума/сайта выносить туда: можно, например, раз в неделю проводить опросы на форуме на лучшую статью/новость/тему, и потом выкладывать вконтакте как "хит недели" - тем самым привлекая новых пользователей и обращая внимание пользователей на другие разделы форума, кроме как болталки и пары тем из тур.любви :)

Так же там есть возможность выставлять новинки музыки и клипов, сделать дружественной группу про Великолепный век, тем самым увеличив кол-во пользователей.

Также там можно поставить администраторами/помощниками и проч. "новеньких" - то есть тех, кто есть у нас на форуме, но может еще не является модератором/администратором. И по работе в группе назначать модераторами здесь - это тоже может помочь в более быстром наборе хороших модераторов.

Также можно выкладывать новости о конкурсах, о призах, у пользователей будет больше возможности в пределах форума общаться друг с другом (я знаю, что многие уходят в фейсбук, скайп) - группа поможет сплотить народ, особенно новеньких :)

kolbaskinaДата: Среда, 2012-08-08, 10:43 AM | Сообщение # 82
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Quote (kalbim)
Есть предложение создать группу вконтакте нашего форума!

группа есть. Просто ей некому заниматься.

Quote (kalbim)
дружественной группу про Великолепный век,

такая группа тоже есть. velikolepniyvek (кажется, так, сейчас на работе, не могу туда зайти). Я пыталась её развивать, но кроме меня этого больше никто не делал. Я забила. Проблема та же - заниматься ей некому.
Прикрепления: 1949012.png(160.8 Kb)

kalbimДата: Среда, 2012-08-08, 10:46 AM | Сообщение # 83
Постоялец
Статус:
Quote (kolbaskina)
группа есть. Просто ей некому заниматься.

ого :) а я не знала даже)) пыталась найти у Аркадия вконтакте, так и не обнаружила. Тогда предлагаю ею заниматься. Я - за! :) сейчас добавлю себе группу

Quote (kolbaskina)
такая группа тоже есть. Я тыпалась её развивать, но кроме меня этого больше никто не делал. Я забила. Проблема та же - заниматься ей некому.

про эту группу в курсе, я предлагала ее добавить "в друзья" к нашей группе вконтакте. Если этого еще не сделано. Буду пытаться что-нибудь придумать :)

kolbaskinaДата: Среда, 2012-08-08, 10:49 AM | Сообщение # 84
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Quote (kalbim)
про эту группу в курсе, я предлагала ее добавить "в друзья" к нашей группе вконтакте. Если этого еще не сделано. Буду пытаться что-нибудь придумать

Аркадий против развития этой группы в рамках форума. Он считает, что она уводит пользователей с форума и переводит вконтакт.
Хотя, может, его взгляды изменились.

kalbimДата: Среда, 2012-08-08, 10:56 AM | Сообщение # 85
Постоялец
Статус:
Quote (kolbaskina)
Аркадий против развития этой группы в рамках форума. Он считает, что она уводит пользователей с форума и переводит вконтакт. Хотя, может, его взгляды изменились.

аа, вот оно что...я ему вчера в ЛС писала про вконтакте, пока правда ответа не получила....у меня даже нет ссылки здесь на форуме в группу - вот то, что ты на картинке показала..у меня есть слово Присоединяйтесь! и все - внизу ничего нету...

Эх, а я прям размечталась насчет развития форума посредством вконтакта...Ведь там группу надо не полностью копией сайта делать, а "заманивать" интересными статьями, рассказами, фотками и проч. сюда, на форум. Использовать как бесплатную рекламу форуму и сайту. Все равно кто хочет уйти отсюда, уходят, и общаются в фб, скайпе и проч.

AmirraДата: Среда, 2012-08-08, 12:56 PM | Сообщение # 86
Знаток
Статус:
А я вообще соцсети терпеть не могу :D
Quote (kolbaskina)
Он считает, что она уводит пользователей с форума и переводит вконтакт.

Я тоже так считаю.
Потому что на примере тех,кто участвовал в конкурсах, посвященных ВВ - только для конкурса участники вконтакте зарегились у нас, а остальной форум, включая сам ВВ , им нафиг тут не нужен. Они о нем у себя прекрасно общаются.
Я считаю, кому нужен форум - останутся в форуме. А кому вконтакте ближе - то ничем не заманишь

Возможно всё!

kalbimДата: Среда, 2012-08-08, 1:12 PM | Сообщение # 87
Постоялец
Статус:
Quote (Amirra)
Я считаю, кому нужен форум - останутся в форуме. А кому вконтакте ближе - то ничем не заманишь

Так а для привлечения новых пользователей? Может, народ просто не знает о форуме..хотя, в поисковике по запросу выдает нас 3-4 по счету...

Ладно, раз администраторы против - значит, не буду забивать себе голову...А если вдруг передумают - я готова помочь развивать группы.

МодераторДата: Четверг, 2012-08-09, 11:57 AM | Сообщение # 88
Знаток Турции
Статус:
Quote (kalbim)
Так а для привлечения новых пользователей? Может, народ просто не знает о форуме..хотя, в поисковике по запросу выдает нас 3-4 по счету...

Ладно, раз администраторы против - значит, не буду забивать себе голову...А если вдруг передумают - я готова помочь развивать группы.

Администрация раньше была против активного развития группы в контакте, но теперь она только за! :)

МодераторДата: Четверг, 2012-08-09, 11:59 AM | Сообщение # 89
Знаток Турции
Статус:
Quote (kalbim)
Эх, а я прям размечталась насчет развития форума посредством вконтакта...Ведь там группу надо не полностью копией сайта делать, а "заманивать" интересными статьями, рассказами, фотками и проч. сюда, на форум. Использовать как бесплатную рекламу форуму и сайту. Все равно кто хочет уйти отсюда, уходят, и общаются в фб, скайпе и проч.

Полностью с тобой согласен. Вот адрес нашей группы вконтакте - http://vk.com/turkeyforfriends

kalbimДата: Пятница, 2012-08-10, 2:01 PM | Сообщение # 90
Постоялец
Статус:
Quote (Аркадий)
но теперь она только за!

уря, уря :) пока на стене группы сделала пару ссылок на разделы/темы форума, которые на мой взгляд кажутся интересными :) буду думать, что еще можно придумать))) каково было мое удивление, когда в одном посте на стене группы в комментах увидела свою знакомую :D

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » Администрация (Здесь администрация обсуждает проблемы касающиеся форума.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума