Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » Конкурс на форуме (Создания конкурса на форуме.)
Конкурс на форуме
AmirraДата: Понедельник, 2012-06-11, 9:04 AM | Сообщение # 141
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Аркадий)
Пользователь создает интересную тему о сериале, интересное описание к теме, ну и само собой развивает ее.

Мне кажется, тут нужно конкретизировать.
Потому что темы о сериале уже есть.
Я, если честно, вообще не в курсе сериала, не смотрю.
Но тематику наверно надо конкретно определить: соответствие истории, герои, предложение своего мини-сценария ...

Возможно всё!

МодераторДата: Понедельник, 2012-06-11, 9:54 AM | Сообщение # 142
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Не вижу смысла ее конкретизировать, этим мы только усложним задание. Пусть будет на общую тему сериала.
У нас темы об обсуждении сериала, об истории тоже есть. Но, мало ли кому какая интересная идея придет. Возьмем в пример даже группы в контакте, у них там много интересных тем к сериалу.

liudmila_poДата: Понедельник, 2012-06-11, 10:42 AM | Сообщение # 143
На волне позитива
Награды: 73
Статус:
Quote (Аркадий)
Конкурс на тематику сериала великолепный век.

Я предлагаю Конкурс - Стих на тему ВВ. От 8-12 строчек. Уникальность конечного продукта точно будет :)

Mükemmel bir hayatım var!

kalbimДата: Понедельник, 2012-06-11, 2:36 PM | Сообщение # 144

Quote (liudmila_po)
Я предлагаю Конкурс - Стих на тему ВВ

идея интересна, но все-таки очень немногие обладают способностью писать стихи, рифмовать строчки...Кажется, это усложнит задание.

Но тему конкурса по сериалу ВВ поддерживаю. Слышу много отзывов хороших, причем от людей, которым Турция - ну, по-барабану Так что цель - придумать такую тему, чтобы как можно больше людей смогли принять участие.

liudmila_poДата: Понедельник, 2012-06-11, 4:58 PM | Сообщение # 145
На волне позитива
Награды: 73
Статус:
Quote (kalbim)
Кажется, это усложнит задание.

Ну... идея каждого конкурса - найти лучшего в определенном сегменте))))))) Так что для творческих личностей пока такой конкурс, для других можно будет другой :)

Можно еще Фото-конкурс: "я - герой ВВ" :)
Вот тут вот тоже полет для фантазии))))))))

Mükemmel bir hayatım var!

kolbaskinaДата: Понедельник, 2012-06-11, 8:13 PM | Сообщение # 146
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Quote (Аркадий)
Пользователь создает интересную тему о сериале, интересное описание к теме, ну и само собой развивает ее

это просто будет повод засрать ветку сериалов.
я согласна, что надо конкретизировать.
Quote (kalbim)
идея интересна, но все-таки очень немногие обладают способностью писать стихи, рифмовать строчки...Кажется, это усложнит задание.

с подходом таким не согласна, в любом конкурсе принимают участие люди, у которых есть какая-то способность. Но если исходить их того, чтобы приняло участие больше людей, можно сделать его в несколько веток:
1. Стих (очень клёвая идея)
2. Лучший рисунок (оригинальный и микс в фотошопе - разные категории)
3. Лучший "знаток" ВВ - создать тест из заковыристых вопросов по сериалу и истории.

МодераторДата: Вторник, 2012-06-12, 8:00 PM | Сообщение # 147
Знаток Турции
Статус:
За 1 и 3 я с ногами и руками :)

Лидия из вконтакте предложила тоже не плохую идею - Лучший сценарий продолжения вкратце, комедийный (обдумать детально)
Рисунки не подойдут, так как не факт что его откуда-то стырили :)
Но, если мы найдем способ контролировать их, то тогда я не против.

МодераторДата: Вторник, 2012-06-12, 8:04 PM | Сообщение # 148
Знаток Турции
Статус:
Остается вопрос! Сделать все три сразу или же по одному?

МодераторДата: Вторник, 2012-06-12, 9:41 PM | Сообщение # 149
Знаток Турции
Статус:
Вот еще идеи с группы Лидии

1. сделать конкурс на лучший текстовый портрет героев сериала (любого из героев) ?
2. Почему я люблю "Великолепный Век"

AmirraДата: Среда, 2012-06-13, 12:56 PM | Сообщение # 150
Знаток
Статус:
Quote (Аркадий)
Лучший сценарий продолжения вкратце

Аркадий, между прочим, я выше это предложила, даже не читая вконтакте)

---
Quote (Аркадий)
Остается вопрос! Сделать все три сразу или же по одному?

Сделать 3 конкурса сразу. Я считаю, так интересней)

---
Quote (kolbaskina)
3. Лучший "знаток" ВВ - создать тест из заковыристых вопросов по сериалу и истории.

kolbaskina, вот уж кому-то придется потрудится с созданием теста ;) Даешь тесты по ВВ в ЕГЭ! ))

Я тоже за идею теста и стиха. И за что-нибудь со сценарием

Возможно всё!

МодераторДата: Среда, 2012-06-13, 2:51 PM | Сообщение # 151
Знаток Турции
Статус:
Ну тут надо бы хорошо подумать. Идей то с конкурсом не так уж много. А до начала третьего сезона у нас есть три месяца. Если сделать по одному конкурсу в месяц, то любители сериала не будут скучать ,а те кто не смог принять участие в первом конкурсе, сможет принять в остальных.
Если мы сможем набрать 9 тем для конкурса, то тогда мы сможем разделить их по три темы на каждый конкурс.

AmirraДата: Вторник, 2012-08-07, 1:20 PM | Сообщение # 152
Знаток
Статус:
Пока не забыла:
Навеяло темой про модные купальники от Kalbim ))
Как насчет фото-конкурса для наших форумчанок, типа выбрать самую лучшую и оригинальную пляжную фотографию, сделанную на берегах солнечной Турции? :D А можно и не только Турции.
Что-то среднее между конкурсом красоты и оригинальности.
Можно в сентябре его запустить

Возможно всё!

kalbimДата: Вторник, 2012-08-07, 1:28 PM | Сообщение # 153
Постоялец
Награды: 26
Статус:
Quote (Amirra)
Как насчет фото-конкурса для наших форумчанок, типа выбрать самую лучшую и оригинальную пляжную фотографию, сделанную на берегах солнечной Турции?

а не было ли уже похожих конкурсов у нас?

конкурс с фото Самые яркие минуты отдыха как-то не пользовался большим успехом, к сожалению....все-таки не все себя хотят выставлять на форуме, а тем более (вероятнее всего) в купальнике...

Я не знаю, может что-нибудь связанное с разделом музыки предложить? (ага-ага, это я "свой" раздельчик пытаюсь рекламировать :D ) Например, переделка известной турецкой песни (можно предложить три композиции (из разных жанров: поп, рок, рэп) - на какую писать, выбирает сам участник) на русский язык? чтобы под музыку подходило...Хотя понимаю, что наверное тоже не будет шквала русских песен-стихов на турецкий мотив...Это, можно сказать, мое предложение и пожелание, но активность в конкурсе какая будет не знаю...

AmirraДата: Вторник, 2012-08-07, 1:42 PM | Сообщение # 154
Знаток
Статус:
kalbim, да можно-то какие угодно конкурсы проводить) творческие вон вовсю и по поводу ВВ идут..
Я просто хотела бы фото-конкурс, он и был-то всего один, как раз про минуты отдыха.
Фотки наверно проще всего оценивать.

Если обобщить, что фотка должна быть именно пляжная, то в принципе не важно, кто что захочет разместить: себя в купальнике или закопанного в песок по голову))

Какие есть предложения и есть ли согласия?

Возможно всё!

kalbimДата: Вторник, 2012-08-07, 1:48 PM | Сообщение # 155
Постоялец
Статус:
Quote (Amirra)
Какие есть предложения и есть ли согласия?

Я не против фотоконкурса :) провести стоит

И мой вариант можете как-то рассмотреть? Не вместо фотоконкурса, а как на перспективу :) Может, какой другой вариант конкурса, связанный с разделом музыки (а то он сейчас редко посещается )...

AmirraДата: Вторник, 2012-08-07, 1:58 PM | Сообщение # 156
Знаток
Статус:
kalbim, конечно можно что-то по музыке рассмотреть. Но именно как текст переделать - это очень сложно. Редко такие люди встречаются.
У меня например есть любой творческий талант, я для КВН-ов и разных мероприятий иногда переделывала тексты. Очень долгая кропотливая работа.

По музыке можно составить какой-нибудь хит-парад самых-самых турецких песен на все времена. Например , лучшая 10-ка. Т.е. попросить пользователей каждого написать своих любимых исполнителей с песнями и на основе них составить хит-парад, вложив финально соответственно ссылки с песнями

Возможно всё!

kalbimДата: Вторник, 2012-08-07, 2:33 PM | Сообщение # 157
Постоялец
Статус:
Quote (Amirra)
Т.е. попросить пользователей каждого написать своих любимых исполнителей с песнями и на основе них составить хит-парад, вложив финально соответственно ссылки с песнями

хех, а как определить, у кого лучше? :D это ж "на вкус и цвет..."

Эх, не придумать ничего с музыкой - все реально будет либо сложным, либо не пользующимся популярности...

AmirraДата: Вторник, 2012-08-07, 2:51 PM | Сообщение # 158
Знаток
Статус:
kalbim, нет, не надо определять, у кого лучше. Просто какие чаще будут встречаться в списке, такие и располагать по популярности. Ну как обычные хит-парады делают))

Возможно всё!

МодераторДата: Вторник, 2012-08-07, 5:38 PM | Сообщение # 159
Знаток Турции
Статус:
Девушки, по поводу фотоконкурса хочу сказать что можно его провести, но без особых подарков типа футболок. Так как на данный момент у нас идет череда конкурсов с подобным призом, да и я не готов пока на подобного рода призы.

kalbimДата: Вторник, 2012-08-07, 6:01 PM | Сообщение # 160
Постоялец
Статус:
Quote (Аркадий)
но без особых подарков типа футболок.

можно придумать другого рода подарки, которые не требуют вложения денег :) что-нибудь творческое в ответ. Например, можно администраторам + модераторам + может быть и активным-активным пользователям (как раз это поможет определить желающего вступить на тропу "модераторства", раз все равно модераторы форуму в дальнейшем нужны) придумать и сделать в фотошопе рамочки - как раз для фотоконкурса. Куда потом "вставится" победившая фоточка - на память от нашего портала! Мы ж тут выкладываем победителя - можно прям в рамочке и выложить. А-ля сделать потом из победившей фотки заставку для компа или обои на рабочий стол :)

P.S. фотошопом владею, поэтому смогу сделать, только если уж решим такого рода приз - то желательно до начала сентября определиться с ним, чтоб я успела сделать или хотя бы предложить варианты - т.к. у меня там отпуск будет на 2 недели, а потом пойдет пооолный загруз. А в сентябре сам конкурс открывать, но до него успеть сделать (или почти сделать) приз :)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » Конкурс на форуме (Создания конкурса на форуме.)
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии