• Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » По поводу тем и пользователей форума
По поводу тем и пользователей форума
МодераторДата: Понедельник, 2011-03-28, 1:56 PM | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Дорогие и уважаемые модераторы и администраторы портала.
Последнее время на форуме стали твориться странные вещи - почему-то пользователи начали удалять свои темы. Мне неизвестна причина такого поведения пользователя. Но, в этой теме я заметил и удалил несколько комментарий, которые могли оскорбить этого пользователя.
Признаюсь честно, на данный момент у меня недостаточно времени что бы уделять форуму нужное внимание, для этого я и дал статус модератора людям которые готовы помочь как мне так и форуму в его развитии.
Давайте обсудим в этой теме, те факторы которые влияют на форум положительно, выделим пользователей которые пишут то, что может оскорбить других пользователей и разрешим эту проблему во благо форуму.

AmirraДата: Понедельник, 2011-03-28, 2:18 PM | Сообщение # 2
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
Аркадий, здравствуй! smile
Про какую тему речь? Про вчерашнюю от Лейлы какой-то?

Возможно всё!

МодераторДата: Понедельник, 2011-03-28, 3:26 PM | Сообщение # 3
Знаток Турции
Статус:
Quote (Amirra)
Про какую тему речь? Про вчерашнюю от Лейлы какой-то?

Да, именно про нее. Мне там не понравилось сообщение "Счастье" в котором она говорила о том что как можно оставить ребенка и т.д.. Я этот пост удалил, так как на нашем сайте не осуждают а обсуждают. Да и честно сказать рассказ был очень интересным, и я его не дочитал до конца, так как нужно было выходить. К тому же подобные рассказы у нас на форуме к сожалению пишут очень редко.... Да и в рассказе не увидел ничего такого что могло спровоцировать осуждение.

МодераторДата: Понедельник, 2011-03-28, 3:28 PM | Сообщение # 4
Знаток Турции
Статус:
Давайте все вместе обратим особое внимание на пользователей форума, кто о чем и где пишет. Мне честно признаюсь не нравиться то, что люди не общаются на форуме а перекликиваются как в чате... А если кто зашел и написал рассказ, то почему то у него пропадает все желание оставлять его у нас на форуме.
В чем же проблема? Кто нибудь поможет мне ее разрешить :)?

AmirraДата: Понедельник, 2011-03-28, 3:49 PM | Сообщение # 5
Знаток
Статус:
Аркадий, по поводу той темы... Я видела ее с самого начала, и первое что мне например пришло в голову, это - писательство.
Но не мне это было решать wink Я туда не лезла (пока так же как Вы не увидела что тему она удалила)
Но ни в одном сообщении не было ничего оскорбительного или плохого. Наоборот, многим понравилось.
Тем более что любая история подвергается комментам и более строгой критике. Это жизненное негласное правило любого форума.
Но лишать например пользователей править свое сообщение даже удаляя его - это не дело. Один запрет, второй... и так вот происходят уходы, непонимание...

Еще вопрос: мне как обычному взрослому человеку формат болталки, какую любят создавать девушки, тоже не по нраву. Не мой тип или возраст wink Но все люди разные.
Но просто вопрос такой: а насколько принципиально неприятие болталки как ни к чему не обязывающей болтовни? Если пользователей предупредить, что все,что они будут выносить на ее просторы - становится достоянием общественности, то может будет адекват?
Может это просто поколение такое и его надо просто пережить? wink
Я уже попыталась в разделе турлюбви разделить понятие болталки и тем и т.д., но не везде встретилось понимание...

Возможно всё!

МодераторДата: Понедельник, 2011-03-28, 8:18 PM | Сообщение # 6
Знаток Турции
Статус:
Quote (Amirra)
Я уже попыталась в разделе турлюбви разделить понятие болталки и тем и т.д., но не везде встретилось понимание...

Оно всегда так и будет. Дело в том что пользователю хочется делать то, что ему хочется и то что ему нравиться. Но существуют правила форума, которое каждый пользователь должен и обязан соблюдать, иначе цены этому форуму ноль.
Опять, же хочу напомнить по поводу других форумов и их правил. У каждого форума свое правило. Я бывал на форумах, где за первый же оффтоп люди летят в бан на неделю или на месяц без предупреждения. Но, такое на нашем форуме допустимо если человек зашел конкретно ради того что бы прорекламировать свой сайт, но не за оффтоп и т.д То-есть нельзя сравнивать один форум с другим. У нас есть свои правила и мы должны придерживаться их.
Далее касаемое форума.
У нас на форуме всегда царила дружественная обстановка, пользователь зашедший на форум всегда получал как моральную так и психологическую поддержку. Писал о своих проблемах, делился сокровенным, так сказать изливал душу, шло оживленное общение, дружба и переписка. Людей поддерживали, он отходил от всего того что с ним произошло и т.д. Но, в последнее время, я наблюдаю за тем что обстановка на форуме приняла совсем другой оборот.
Пользователи которые раньше заходили ежедневно, уже перестали заходить, и не потому что на форуме злой админ а потому что им уже не интересно стало тут общаться, они уже не находят единомышленников по общению.
Вот о чем я хочу сказать.

МодераторДата: Понедельник, 2011-03-28, 8:26 PM | Сообщение # 7
Знаток Турции
Статус:
Возьмем к примеру этот пост -
Quote (oksanavetrova)
Так жалко что здесь так мало говоритсяо достопримечательностях Стамбула!!! Я очень люблю этот город!он по истине звезда! Итакого города в мире больше нет!!!! ну что жевы объясняете все на уровне начальной школы!!?? да те кто посетил хоть раз этот город zaten bılır ne ve nerede!!! ozel seylerı anlatmam lazım!!ben bıraz once kazılcesmeye gıttım orası ne kadar guzel kılesı var!! Harıka bırsey!! Bu kılesede ruh var!!! oraya gıtmem lazım!! Yuros kalesı!!! Yusa kabrı!!! lutfen bunu anlatın!!!

Далее мой ответ.
Мы там не были и не знаем об этом месте. Но, если Вы там были расскажите пожалуйста что это, где это, и что там стоит посмотреть. С удовольствием будем ждать от Вас рассказа.

Ну вот спрашивается что хотел сказать этот пользователь. Извините за выражение обосрать наш форум?! Типа я такая знающая а у вас тут так мало написано, да почти ничего. Ну я же и написал ей, если она такая умная, и у нас так мало информации то пусть напишет о том, о чем мы не знаем. И вот это все что она написала-

Quote (oksanavetrova)
Я то вообше как нашла это место) скачала в интернете серию фильмов альтернативной истории. Там есть фильм Забытый Иерусалим. Так вот по мнению этих исследователей все происходило на горе Бейкоз. Крепость Yuros и является настоящим Иерусалимом, гора Бейкоз Галгофой,а yusa hazretı местом распятия. конечно же понимаю звучит как бред)) У этого места есть своя сложившаяся местная история! Но то что место священное не отрицает никто. Сейчас попробую найти ссылочку на скачку этого сериала в торренте

Добавлено (2011-03-27, 10:21 PM)
---------------------------------------------
ну вот нащла))))))) там 12 фильмов по алтернативной истории.Безумно интересны абсолютно все) тот о котором говорю я называется Забытый Иерусалим.Удачного просмотра Запрещено давать ссылки на другие ресурсы

Ну спрашивается, к чему все эти выпендрежи на турецком языке, о знании Стамбула и т.д

AmirraДата: Вторник, 2011-03-29, 12:05 PM | Сообщение # 8
Знаток
Статус:
Аркадий, тогда извини,что подниму недавний случай, когда девушка попросила удалить ее тему и ник (кажется в опознаниях) и из-за этого пошло нехорошее развитие событий. Я конечно понимаю, что она не там и неправильно вообще подняла этот вопрос. Попроси она тихо мирно в личке с объяснением причин, то наверно все завершилось бы удачно.
Но есть несколько Но.
Ты сам говоришь, что где-то может быть строго, а у нас по-своему и форум дружелюбного формата)) Так почему пользователь не может попросить по своим причинам удалить тему? Конечно можно еще прописать в Правилах (сейчас там нет такого), предупредить ,что администрация снимает с себя ответственность за темы и фото, размещенные пользователем (ну типа того) и т.п. Но конечно если кому-то "приспичит",почему б не пойти на уступку?
Из-за той истории пострадала форумчанка Aydost , которая всего лишь защищала девушку, т.к. на ее месте может быть любой. А также Aydost давно пользуется уважением на форуме, особенно в переводах. Конечно ее обидел сам тон. И она среди прочих ушла с форума.
Кроме того, та девушка, которая просила об удалении, ее ник nikakoi, в той теме снова написала просьбу. Я попросила ее в личке чтобы также в личном сообщении она обратилась к администрации. Она почему-то попросила меня. Я ее снова направила к вам. Но как я вижу, ее тема так и осталась.
Я никого сейчас не хочу оправдать, но все взаимосвязано.
Как мне кажется, стоит в свете таких событий и в правилах прописать и эту ситуацию пересмотреть...

Возможно всё!

AmirraДата: Вторник, 2011-03-29, 12:36 PM | Сообщение # 9
Знаток
Статус:
Quote (Аркадий)
Но, в последнее время, я наблюдаю за тем что обстановка на форуме приняла совсем другой оборот.
Пользователи которые раньше заходили ежедневно, уже перестали заходить, и не потому что на форуме злой админ а потому что им уже не интересно стало тут общаться, они уже не находят единомышленников по общению.

В продолжение разговора хочу добавить,что еще многие из тех, кто раньше заходил, продолжает и сейчас. Другое дело что они не пишут.
А так я например по никам многих помню и вижу их онлайн.
Почему не пишут? ну возможно нечего сказать wink Ведь как ты заметил, когда была проблема, люди делились,искали поддержки. Может проблем нет? wink
Есть такое конечно, что обстановка другая. Одно время этому накалу "помогли" мужчины-форумчане. Конечно услышав о себе в самых ярких красках мало какая девушка захочет делиться дальше. Часто там проходило именно "осуждение", как ты сказал выше. Есть еще одна агрессивно настроенная девушка, но т.к. имела с ней личный конфликт не могу считать мое мнение непредвзятым.
Но просто наказывая кого-то ничего не решится.
Может пройдет время... Весна всегда была "несезон" для активного общение.
Другое дело, что перед отпуском народ начинает лазить в поисках инфо, т.е. просто читать.
Тогда давайте давать им то, что нужно: еще больше информации. Про отзывы об отелях я уже предлагала wink
Можно еще где-то в разделе путешествий добавить тему про отзыв об отдыхе. Ну и т.д.
Насчет ссылок, объясните мне плиз, несведущей, какие именно ссылки нельзя выкладывать пользователям? Я раньше читала что речь идет о ссылках на платные сайты...
Также снова подниму вопрос об уменьшении отражения тем на странице и сообщений wink Может кто меня поддержит?)) Аууу))
Про то, что на загрузку это не особо влияет я уже делилась своим мнением как пользователь одного из тормознутых операторов))
Но смысл отображения бОльшего кол-ва сообщений и тем на станице как-то наглядно более выигрышен. Т.е. в первую очередь видишь большой объем информации и сразу : ВАУ!! ))
Опять же, неудобно писать и следить за сообщениями.
В общем, на Ваше усмотрение))

Возможно всё!

AmirraДата: Вторник, 2011-03-29, 1:19 PM | Сообщение # 10
Знаток
Статус:
Еще вспомнила, что долго не могла найти тему "ищу попутчика" в разделе "Путешествия". Нашла еле-еле))
просто вижу сообщение в отзывах про отели /forum/30-4413-1
А т.к. это первое сообщение , оно же тема, переместить в тему поиска не могу. В эту /forum/60-3402-1
У меня назрело предложение изменить в названии темы "ищу попутчика" БОЛЬШИМИ буквами. Ну так хотя бы наглядней будет))
Кстати, у нас как-то неразвита практика закрепления популярных тем. Может стоит изредка пользоваться такой возможностью? если есть конечно...

Возможно всё!

tanyaborhesДата: Вторник, 2011-03-29, 1:59 PM | Сообщение # 11
Продвинутый
Награды: 78
Статус:
Quote (Amirra)
об уменьшении отражения тем на странице и сообщений Может кто меня поддержит?))

Правда, было намного удобней когда на странице в темах отображалось 20 сообщений. Может восстановить как было ?

Quote (Amirra)
подниму недавний случай, когда девушка попросила удалить ее тему и ник (кажется в опознаниях)

Что касается этого случая, да и в целом темы с опознанием. Часто бывает, что девушки создают темы, а потом поднимают тревогу, просят, чтобы удалили тему, потому как человек о котором написали, либо сам об этом узнал, либо из друзей кто шепнул. В итоге отношения оказываются под угрозой. Как все на самом деле можно только гадать. Но если человек просит удалить такую тему, почему не пойти ему на встречу

жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы

МодераторДата: Вторник, 2011-03-29, 2:01 PM | Сообщение # 12
Знаток Турции
Статус:
Quote (Amirra)
Насчет ссылок, объясните мне плиз, несведущей, какие именно ссылки нельзя выкладывать пользователям?

Ссылки на другие ресурсы, помимо - файлообменников (куда пользователь загружает музыку), на государственные сайты, что бы ознакомить пользователя с информацией. Все остальные ссылки, на другие ресурсы запрещены!
Quote (Amirra)
Почему не пишут? ну возможно нечего сказать

Скорее всего нечего сказать, нет единомышленников.
Quote (Amirra)
Но просто наказывая кого-то ничего не решится.

С этим я с тобой не согласен. Я как то очень строго контролировал форум, общался с пользователями, и на форуме обстановка изменилась, люди начали писать по существу, общаясь а не перекликиваясь.
Quote (Amirra)
Также снова подниму вопрос об уменьшении отражения тем на странице и сообщений wink Может кто меня поддержит?)) Аууу))

Исключено.... поисковики за такие манипуляции нас не одобрят.. привыкайте smile
Quote (Amirra)
Ведь как ты заметил, когда была проблема, люди делились,искали поддержки. Может проблем нет?

Без них не бывает.
Quote (Amirra)

Она пострадала из за того что нарушила правила форума, и мало того сует свой нос туда, куда не следует его сувать!

Так почему пользователь не может попросить по своим причинам удалить тему?

Потому что они сначало клевечут а потом хвост подгибают. нечего писать о человеке если ты не уверен. А если ты уверен, тогда стой на своем!
Да и потом, меня бесит когда пользователь заходит, пишет 1-2 сообщения а потом просит удалить их. Спрашивается для чего вообще он писал эти сообщения, для того что бы беспокоить администрацию и модераторов удалить эти сообщения?!

Quote (Amirra)
Из-за той истории пострадала форумчанка Aydost , которая всего лишь защищала девушку

Quote (Amirra)
Я ее снова направила к вам. Но как я вижу, ее тема так и осталась.

Мне никто в ЛС ничего не писал!

МодераторДата: Вторник, 2011-03-29, 2:03 PM | Сообщение # 13
Знаток Турции
Статус:
Quote (tanyaborhes)
Но если человек просит удалить такую тему, почему не пойти ему на встречу

Почему не пойти на встречу?! Потому что они вначале клевечут а потом хвост подгибают! И есть еще одна вещь - выражусь чуть грубо, но других слов я просто найти не смог. Кто-то будет срать (извиняюсь) а мы за ними говно убирать (тоже извиняюсь) Не понимаю я таких людей! Хоть убейте меня!
Пусть отвечают за свои слова и поступки!
Тем более касаемой той темы
Quote (Anyuta_an)
Вот так сюрприз. Я к Яшару ОЧЕНЬ хорошо отношусь ион ни разу не проявил себя с негативной стороны, поэтому я совсем не ожидала, что кто-то что-то здесь напишет про него. А ты кто? И откуда его знаешь?
Напиши мне письмо на мой адрес anyuta_an00@mail.ru
Тема очень интересна, но не хочу выносить наше общение на всенародное обсуждение.

Жду с нетерпением.

Добавлено (2010-10-14, 4:12 PM)
---------------------------------------------
Я не знаю кто та, но ты дрянь последняя. Сообщил ему ,бог знает что обо мне. Он мне сейчас смс отправил .Это тебе так с рук не сойдет.

Quote (nikakoi)
я ему ничегоо о тебе не сообщала....я ссылку дала на эту страницу...а он переводчиком воспользовался....

К стати сообщение которое написала та девушка - nikakoi было затерто, и я его удалил.
Далее коснемся прав личности. Вот скажите мне, какое она имела право, выкладывать чужое фото, без его разрешения?

AmirraДата: Вторник, 2011-03-29, 2:16 PM | Сообщение # 14
Знаток
Статус:
Quote (Аркадий)
Исключено.... поисковики за такие манипуляции нас не одобрят..

Знаю, что моя фраза не понравится, но наш форум единственный с урезанными сообщениями. Да бог с ними, сообщениями, многие темы тоже ушли на несколько страниц, страницы в глаза не бросаются, никто не листает, может создаваться дублирующая тема. Да и уже бывает
А уж о том, что неудобно писать ответы кому-то, потому что 2 человека написали, уже перелистнулось , и никто ответ не видит, или замечания не видит.
Твое право конечно. Но смысл тогда вопросов?
Quote (Аркадий)
Пусть отвечают за свои слова и поступки!

И смысл кого-то за ошибки наказывать?
Человеку будет плохо, уже плохо. Неловко. Неприятно. И что? доброжелательность где?

Возможно всё!

AmirraДата: Вторник, 2011-03-29, 2:19 PM | Сообщение # 15
Знаток
Статус:
Кстати, мне например тема "опознаний" не нравится. Есть куча других спец.сайтов, на этом специализирующиеся, пусть они эти проблемы разгребают.
Ведь тема эта всего год как у нас, а толку? Девушки одно и то же дублируют сюда и в турки-инфо и кунсткамеру

Возможно всё!

МодераторДата: Вторник, 2011-03-29, 2:21 PM | Сообщение # 16
Знаток Турции
Статус:
Quote (Amirra)
Знаю, что моя фраза не понравится, но наш форум единственный с урезанными сообщениями. Да бог с ними, сообщениями, многие темы тоже ушли на несколько страниц, страницы в глаза не бросаются, никто не листает, может создаваться дублирующая тема. Да и уже бывает
А уж о том, что неудобно писать ответы кому-то, потому что 2 человека написали, уже перелистнулось , и никто ответ не видит, или замечания не видит.
Твое право конечно. Но смысл тогда вопросов?

Это Вы привыкли так.... стандартные настройки форума имеют 10 сообщений на странице. Это я в одно время по неопытности настроил на 20 и из за этого поисковик не видел многие из страниц. Теперь же я все поставил на свои места, то-есть так как должно быть.
Quote (Amirra)

Человеку будет плохо, уже плохо. Неловко. Неприятно. И что? доброжелательность где?

Доброжелательность к доброжелательным людям. Ко всем доброжелательным быть нельзя. Жизнь такова....
Quote (Amirra)
И смысл кого-то за ошибки наказывать?

Я никого за ошибки не наказываю, они сами себя наказывают из за своей глупости, а каждому задницу подтирать я не собираюсь... извините..

AmirraДата: Вторник, 2011-03-29, 2:23 PM | Сообщение # 17
Знаток
Статус:
Quote (Аркадий)
Я как то очень строго контролировал форум, общался с пользователями, и на форуме обстановка изменилась, люди начали писать по существу, общаясь а не перекликиваясь.

Тогда болталки не было.
Просто нужно время и терпение чтобы народ понял, для чего нужна болтовня а для чего существуют темы.

А как насчет моих конкретных предложений? wink

Возможно всё!

AmirraДата: Вторник, 2011-03-29, 2:24 PM | Сообщение # 18
Знаток
Статус:
Quote (Аркадий)
Ко всем доброжелательным быть нельзя. Жизнь такова...

А к тем, кто просит помощи? Нужно отвернуться и уйти?

Возможно всё!

МодераторДата: Вторник, 2011-03-29, 2:25 PM | Сообщение # 19
Знаток Турции
Статус:
Quote (Amirra)
А как насчет моих конкретных предложений?

Надо найти время и заняться этим. Может ближе к выходным. Но, ты напоминай мне, а то я могу забыть... smile

МодераторДата: Вторник, 2011-03-29, 2:26 PM | Сообщение # 20
Знаток Турции
Статус:
Quote (Amirra)
А к тем, кто просит помощи? Нужно отвернуться и уйти?

Смотря кто просит, если цыгани, я никогда не предоставлю помощь, а если бедная старая старушка, всегда помогу. Давай закроем эту тему, меня она начинает раздражать...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » По поводу тем и пользователей форума
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость