Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » По поводу тем и пользователей форума
По поводу тем и пользователей форума
AmirraДата: Среда, 2011-03-30, 12:42 PM | Сообщение # 31
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Аркадий)
стоит ли ее открывать или создавать подобие тему?

Не,мое мнение, что не стоит... Позитива уж точно там не будет wink
потому что девушки будут писать то хорошее, во что верят или им говорят. А некоторые будут убеждать что всё за глаза говорят и глупо в это верить... одно и то же на каждой странице...
Может я и ошибаюсь, но концовка была там именно такая.

Возможно всё!

tanyaborhesДата: Среда, 2011-03-30, 10:07 PM | Сообщение # 32
Продвинутый
Награды: 78
Статус:
Quote (Аркадий)
По поводу темы "что думают турки о наших" как Вы думаете стоит ли ее открывать или создавать подобие тему?

тоже считаю, что не стоит, существующая тема уже показала, что хорошего мало.

жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы

МодераторДата: Четверг, 2011-03-31, 11:48 AM | Сообщение # 33
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (tanyaborhes)
тоже считаю, что не стоит, существующая тема уже показала, что хорошего мало

В принципе я с Вами согласен, но пересмотрев тему, я замечаю что люди высказывали каждый свое мнение и было бщение, хотя иногда и не приятное для некоторых, но и это мы улаживали wink
В общем, идея такая (вернее ее нет :))
Создать тему которая будет интересна многим, тему в которой люди смогут высказывать свое мнение (без оскорблений и т.д) В общем тему в которой люди будут не "перекликиваться" а общаться. Есть какие-нибудь идеи по этому поводу?

tanyaborhesДата: Пятница, 2011-04-01, 2:56 PM | Сообщение # 34
Продвинутый
Награды: 78
Статус:
Quote (Аркадий)
Создать тему которая будет интересна многим, тему в которой люди смогут высказывать свое мнение (без оскорблений и т.д) В общем тему в которой люди будут не "перекликиваться" а общаться. Есть какие-нибудь идеи по этому поводу?

Думала, в голову ничего интересного не приходит.

Я вот еще спросить хотела - почему форумчане не могут удалять свои фото залитые в фотоальбом?

жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы

AmirraДата: Пятница, 2011-04-01, 3:16 PM | Сообщение # 35
Знаток
Статус:
Мне пришла в голову одна тема, актуальная для сезона: как поехать в Турцию и не влюбиться в турка biggrin

А в целом, там уже такое огромное количество тем на любой вкус...
Просто некоторые вопросы бывают актуальны не всегда, а волнами.

Возможно всё!

AmirraДата: Суббота, 2011-04-02, 11:04 AM | Сообщение # 36
Знаток
Статус:
Если я правильно понимаю, то ты хочешь открыть тему, которая бы "всколыхнула умы" пользователей? wink Чтобы много постили, чтобы она была активна и таким образом сайт более активен в поиске? Тогда так понимаю (и боюсь) это должна быть быть провокационная тема)) Но я бы опасалась брать такую ответственность... В провокациях рано или поздно будет переход на личности... от этого обиды и снова затишье...

Возможно всё!

AmirraДата: Суббота, 2011-04-02, 11:08 AM | Сообщение # 37
Знаток
Статус:
Quote (tanyaborhes)
почему форумчане не могут удалять свои фото залитые в фотоальбом?

Кстати, поддерживаю вопрос. Потому что я как пользователь тоже могла бы захотеть удалить свои выставленные фото в альбоме. Не потому что боялась бы, а например если они совсем не актуальны )) В общем, это ж как реальный фотоальбом: захотел положил фотографию, захотел вытащил smile

Возможно всё!

AmirraДата: Суббота, 2011-04-02, 11:12 AM | Сообщение # 38
Знаток
Статус:
Аркадий, не могла решиться и как-то объяснить, но бывший пользователь, повторно зарегистрированный, шлет приглашения нашим форумчанкам на свой форум.
Может стоит обсудить, что с этим делать и как действовать?
Все бы ничего, но повторно это началось вот недавно. Сегодня (только что) опять видела ее онлайн. Не знаю,с какой целью.
Знаю ее форум. Знаю тех, кто ушел и вернулся. Знаю,кто ушел недавно. Знаю причины. Знаю, кто агитатор.

Возможно всё!

kolbaskinaДата: Понедельник, 2011-07-11, 8:36 PM | Сообщение # 39
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Уважаемые модераторы и администраторы!
У меня вопрос.
Я очень давно (года полтора назад) сделала тему об архитекторе Синане. Долго собирала инфу и картинки. Сейчас искала и через поиск, и вручную по своим же сообщениям - этой темы нигде нет. Кто знает, кда она делась и почему?

kalbimДата: Четверг, 2011-10-06, 3:52 PM | Сообщение # 40

Quote (kolbaskina)
Я очень давно (года полтора назад) сделала тему об архитекторе Синане

Анют, а это не она ли? /forum/87-4813-1
только первое сообщение от июля 2011, а не полтора года назад..
нашла через поиск, набрав слово Sinan
лично я никуда ее не переносила.. и хорошо, что ее не удалили! труд не пропал!

Malika2010Дата: Вторник, 2011-10-11, 7:57 PM | Сообщение # 41
Постоялец
Награды: 25
Статус:
у меня возник вопрос, когда в разделе Турецкая любовь пользователь Marty создала тему...я вначале хотела перенести ее в раздел Истории и рассказы о турецкой любви, но потом передумала (т.к. любовью там и не "пахнет")...хочу вас спросить правильно ли я сделала? А вообще тяжело читать этот бред еще и с орфографическими ошибками.....хорошо хоть без нецензурной речи sad

Любовь - вселенная

kalbimДата: Вторник, 2011-10-11, 9:49 PM | Сообщение # 42

Malika2010, лично я считаю верно - чтоб потом не удалять ненужную инфу из большой темы - лучше будет либо закрыть эту, либо удалить безболезненно ее, не выискивая сообщения...
И честно говоря, похожие вещи (насчет кидалова) есть во многих уже открытых темах, где это неоднократно обсуждалось *уже оскомину набило*
а насчет неграмотной речи - разве модератор не может исправить ошибки орфографические?

МодераторДата: Вторник, 2011-10-11, 11:18 PM | Сообщение # 43
Знаток Турции
Статус:
Quote (Malika2010)
у меня возник вопрос, когда в разделе Турецкая любовь пользователь Marty создала тему...я вначале хотела перенести ее в раздел Истории и рассказы о турецкой любви, но потом передумала (т.к. любовью там и не "пахнет")...хочу вас спросить правильно ли я сделала? А вообще тяжело читать этот бред еще и с орфографическими ошибками.....хорошо хоть без нецензурной речи

Девушки Вы бы хотя бы ссылочку на тему давали. а то честно сказать не прочитав что там и о чем там, сложно дать какой либо совет.
Если тема еще жива, скиньте пожалуйста ссылка на нее.
Quote (kalbim)
разве модератор не может исправить ошибки орфографические?

Конечно может! Я если замечаю всегда исправляю. Где-то пробелы добавляю, где-то подкорректировываю.
Quote (kalbim)
лично я считаю верно - чтоб потом не удалять ненужную инфу из большой темы - лучше будет либо закрыть эту, либо удалить безболезненно ее, не выискивая сообщения...

Честно сказать я тебя тут не совсем понял. Если в тексте есть ошибки, то зачем удалять тему? Если тема не в тему, а просто рассказ, так мы можем перенести ее в истории и рассказы о Турции, а если это просто какой-то спам рекламного характера, или же тема создана без корректного описания, то ее можно скинуть в Мусорку, а пользователю в ЛС в вежливой форме указать на причину удаления темы, объяснить правила создания темы и попросить далее создавать темы опираясь на правила форума.

Девушки, честно сказать я и сам раньше бывало поступал очень грубо а где-то может и не справедливо и не хочу больше такое повторять. Хочу что бы так же как и в начале создания форума в нем царила дружеская атмосфера но было меньше флуда (раньше что ни флуд то оффтоп был). И что бы пользователь который только зашел на сайт потихоньку осваивался а не так что бы ему сразу тыкали на правила форума. Мол или читай или уходи! smile В этом я никого не обвиняю, это я так к слову smile wink

МодераторДата: Вторник, 2011-10-11, 11:28 PM | Сообщение # 44
Знаток Турции
Статус:
К стати, нашел я эту тему про которую вы тут пишите smile Ну, скажу между нами у бабы ума не больше чем у 5-ти классника. Да и честно сказать не вериться мне в эту историю, так как нереальных вещей там куча, взять тот же брюлик! Его цена даже в Москве не более 4000-6000$ а у нее он видители 8000 Евро, что более чем в два раза дороже. Да и потом человек который купил ей такое кольцо, не стал бы просить у нее 1000$. Ну смешно это просто.
И еще меня эта фраза возмутила -
Quote (Marty)
Приезжала в квартиру очень часто(как на дачу). Отдохнуть,поспать на балконе,погулять.

Думаю как раз ради этого и покупают в Турции дома smile

kalbimДата: Среда, 2011-10-12, 9:45 AM | Сообщение # 45

Quote (Аркадий)
Ну, скажу между нами у бабы ума не больше чем у 5-ти классника.

я поэтому так и написала:
Quote (kalbim)
чтоб потом не удалять ненужную инфу из большой темы - лучше будет либо закрыть эту, либо удалить безболезненно ее, не выискивая сообщения...

потому что вот почитать - в чем суть ее сообщения? хвастаться, какой у нее достаток, что есть дом в Турции и гордиться тем, что она может переспать с мужчиной в первый день встречи тупо по пьяни...Не знаю, в рассказы там нечего переносить, когда тема исчерпает себя - можно ее просто закрыть...Лично я почитала - и стало мне немного (это мягко сказано) неприятно - потом нормальные девушки страдают из-за отношения турков к русским как к "Наташам", где уж их переубедить, что мы-то не такие...
*мало того, что тема ни о чем, если честно, так еще и речь неграмотная, да и отношение к людям не блестит уважением - почитайте коммент, оставленный нашему модератору Malika2010*

МодераторДата: Среда, 2011-10-12, 10:42 AM | Сообщение # 46
Знаток Турции
Статус:
Quote (kalbim)
потому что вот почитать - в чем суть ее сообщения? хвастаться, какой у нее достаток, что есть дом в Турции и гордиться тем, что она может переспать с мужчиной в первый день встречи тупо по пьяни...Не знаю, в рассказы там нечего переносить, когда тема исчерпает себя - можно ее просто закрыть...Лично я почитала - и стало мне немного (это мягко сказано) неприятно - потом нормальные девушки страдают из-за отношения турков к русским как к "Наташам", где уж их переубедить, что мы-то не такие...
*мало того, что тема ни о чем, если честно, так еще и речь неграмотная, да и отношение к людям не блестит уважением - почитайте коммент, оставленный нашему модератору Malika2010*

Читал я эту тему, и даже где-то там ответил. Но, опять же считаю что удалять не надо. Почему?! Да, пусть будет. турков к сожалению уже никак не переубедить. И она не единственная которая ложиться как выпьет или же не первая кто сразу прыгает к туркам в постель. Таких к сожалению очень много, и этот рассказ ничем не увеличит и не уменьшит отношения турков к русским женщинам. За то, у нас есть дополнительная информация о том, что творят некоторые русские барышни в Турции. А то что она вся такая раскрутая, так и это не проблема. Главное не то, что ты пишет а главное то, как она пишет. И умный человек догадается, что нет там ни брюлика, ни квартиры, ни машины. Там одна фантазия!:) А если даже и есть, то ей должно быть стыдно за свою речь.

AmirraДата: Среда, 2011-10-12, 1:19 PM | Сообщение # 47
Знаток
Статус:
Quote (Аркадий)
Но, опять же считаю что удалять не надо. Почему?! Да, пусть будет. турков к сожалению уже никак не переубедить.

Я тоже вчера читала и решила ничего с ней не делать. Единственное, хотела бы чтобы ее переименовали на что-то вроде "Турки-альфонсы - какие они и что с ними делать?" wink
Ну так,чтобы тема была как бы общей для всех кто попал на такого турка.
Я не могу переименовывать темы. Админы, помогите пожалуйста smile

Возможно всё!

Malika2010Дата: Среда, 2011-10-12, 7:23 PM | Сообщение # 48
Постоялец
Награды: 25
Статус:
kalbim,
Quote (kalbim)
а насчет неграмотной речи - разве модератор не может исправить ошибки орфографические?

я думала,что можно только убирать нецензурную речь, теперь с удовольствием буду поправлять smile
Аркадий,
Quote (Аркадий)
Ну, скажу между нами у бабы ума не больше чем у 5-ти классника. Да и честно сказать не вериться мне в эту историю, так как нереальных вещей там куча, взять тот же брюлик

Я тоже когда начала читать, то возникло впечатление что человек просто прикалывается - начиталась историй и соединила все в свою фантазию- типа промойте ей мозги cry я даже думала, что это приколы новые гриба smile
Quote (kalbim)
почитайте коммент, оставленный нашему модератору Malika2010*

я не удержалась и сделала ей замечание в % dry

в принципе тема обсуждается и заинтересовала других пользователей..и даже я бы сказала разнообразила форум, но я тоже как Amirra, хотела исправить название, но не смогла...

Любовь - вселенная

МодераторДата: Среда, 2011-10-12, 7:53 PM | Сообщение # 49
Знаток Турции
Статус:
Сейчас исправим!:)

Katerina_YildizДата: Среда, 2011-10-19, 11:03 PM | Сообщение # 50
Продвинутый
Награды: 283
Статус:
Так как я модератор-чайник, то буду задавать вам вопросы! Прошу не забрасывать меня помидорами, если вопросы глупые. Я пока не волшебник... ) Но хочу им стать!

Скажите, можно удалять сообщения типа: ААА, МЕНЯ ЗАБЫЛИ!!! (в теме "переводы", например). Естественно, после того, как о несчастном вспомнили.

И второй вопрос. Если сообщение пользователя не в той теме, и его надо перенести с другую, как здесь себя вести? Я вот вклинилась в одно подобное сообщение и сердечно попросила перенести его в нужную тему, нежно намекнув на то, чтобы правила впредь читали. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Спасибо!)))

İnsan yalnız yüreğiyle doğruyu görebilir...

AmirraДата: Четверг, 2011-10-20, 12:16 PM | Сообщение # 51
Знаток
Статус:
Quote (Katerina_Yildiz)
Скажите, можно удалять сообщения типа: ААА, МЕНЯ ЗАБЫЛИ!!! (в теме "переводы", например). Естественно, после того, как о несчастном вспомнили.

Можно и нужно, чтобы не забивать тему. Если о несчастном и правда вспомнили.
Если будут сообщения именно типа "ААА меня забыли!!" , то еще можно в теме тактично попросить , чтобы впредь просили "посмотреть сообщение номер такой-то" (как многие и делали)
Возможно даже впишу сейчас эту просьбу в первое сообщение темы.

Quote (Katerina_Yildiz)
Если сообщение пользователя не в той теме, и его надо перенести с другую, как здесь себя вести?

сообщение можно перенести. Для этого сначала нужно открыть нужную тему и скопировать ее адрес, затем открыть тему, из которой нужно сообщение переместить, выбрать в "опциях модератора" "Переместить сообщения", нажать ок. Далее там все написано: вставить ссылку на тему (адрес которой ранее копировался), затем отметить галочкой сообщения, которые хотите перенести. И (не помню точно) нажать "переместить" smile

Возможно всё!

AmirraДата: Четверг, 2011-10-20, 2:03 PM | Сообщение # 52
Знаток
Статус:
Аркадий, народ интересуется smile :
Quote (Yasemin_Sultan)
товарищи, а что это новые пользователи попадают сразу в группу "Друзья"??

Quote (sweetgirl88)
да кстати я тоже заметила..от силы 20 сообщений и они уже в группе Друзья smile насколько я помню раньше надо было написать 100 сообщений чтобы оказаться в этой группе.

Точно что ли?

Возможно всё!

Katerina_YildizДата: Четверг, 2011-10-20, 11:38 PM | Сообщение # 53
Продвинутый
Статус:
ДА!!! Тоже хотела узнать!

МодераторДата: Пятница, 2011-10-21, 6:19 PM | Сообщение # 54
Знаток Турции
Статус:
Я тоже как то это заметил но не обратил особого внимания. Спасибо что напомнили. Сейчас попытаемся исправить.

-------------------------------------

И так, тут прикол в другом. У меня в настройках стоит 30 дней или же 50 сообщений. Сейчас увеличу до 100 сообщений и 90 дней после регистрации.

Katerina_YildizДата: Воскресенье, 2011-10-23, 10:34 PM | Сообщение # 55
Продвинутый
Статус:
У меня такой вопрос. Появилась у нас на форуме весьма интересная дама Lingvist. В общем-то грамотный человек, но страдает патологическим стремлением исправлять ошибки. Там, где они есть - это хорошо. А вот там, где их нет - это уже неприятно. И, что самое страшное, - спорит! Вот неправа 500 раз, а спорит! Подскажите, пожалуйста, как себя вести. Внимания не обращать? Но ведь многие девочки учатся у нас на форуме!

kalbimДата: Воскресенье, 2011-10-23, 10:40 PM | Сообщение # 56

Quote (Katerina_Yildiz)
И, что самое страшное, - спорит! Вот неправа 500 раз, а спорит! Подскажите, пожалуйста, как себя вести. Внимания не обращать?

считаю, что если видите ошибки с ее стороны - просто тактично напишите свое мнение (с обоснованиями например), и люди, которые у нас учатся на форуме, будут иметь возможность видеть несколько вариантов - а какому больше верить, будут решать сами smile я не сильна в турецком, поэтому конкретного по этому поводу сказать не могу - но то, что человек (Lingvist) помогает многим в переводах видно по благодарностям, поэтому, как говорится - ругаться не нужно, а свое мнение высказать никто не мешает smile

Katerina_YildizДата: Воскресенье, 2011-10-23, 10:55 PM | Сообщение # 57
Продвинутый
Статус:
kalbim, поняла. Спасибо большое! smile
Да и Аня нас живо разняла! biggrin

МодераторДата: Понедельник, 2011-10-24, 11:14 AM | Сообщение # 58
Знаток Турции
Статус:
По поводу переводов, а не лучше ли сделать так.
Переводы с русского на турецкий
Переводы с турецкого на русский

:)?
В принципе Amra уже создала пару таких тем, думаю было бы не плохо так продолжить.

Katerina_YildizДата: Понедельник, 2011-10-24, 1:40 PM | Сообщение # 59
Продвинутый
Статус:
Amirra уже создала такие темы. Я хочу создать тему "Тонкости переводов". Для переводчиков. Пусть там переводчики свои взгляды на правильность высказывают.
Девочки, помогите мне!!! Как сделать так, чтобы ссылка на теме отображалась, как в этом сообщении - /forum/22-4244-378
А то у меня только вышеуказанным образом получается ссылки показывать, а это некрасиво cry

AmirraДата: Понедельник, 2011-10-24, 3:11 PM | Сообщение # 60
Знаток
Статус:
Quote (Katerina_Yildiz)
Я хочу создать тему "Тонкости переводов". Для переводчиков. Пусть там переводчики свои взгляды на правильность высказывают.

Сомнительно. Очень опасная тема, т.к. все равно каждый останется при своем (если речь идет о профессионалах)
Но "хотелось бы послушать , что скажет начальник транспортного цеха" (с) wink в смысле Аркадий и Аня Kolbaskina. Аня там уже не раз участвовала в таких "тонкостях", особенно с Эсмергулум.

Про оформление ссылок, я как-то в интернете нашла.
Просто ссылку надо оформить между url кодов. [url= скопированная ссылка (которая с http начинается) ] нужное название , например "ТЕМА" [/url]
Т.е. между квадратных скобок пишется название.
Как проще объяснить я не знаю))

----
Хотя нет, знаю. Катерина, советую зайти прямо в то мое сообщение (нажать изменить) и там будет видно как это выглядит.
Потом просто нажмешь сохранить.

Про темы в переводах : предлагаю установить предел страниц например в количестве 500.

Возможно всё!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » По поводу тем и пользователей форума
Поиск:
Последние комментарии