Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » По поводу тем и пользователей форума
По поводу тем и пользователей форума
Malika2010Дата: Вторник, 2011-10-11, 7:57 PM | Сообщение # 41
Постоялец
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус:
у меня возник вопрос, когда в разделе Турецкая любовь пользователь Marty создала тему...я вначале хотела перенести ее в раздел Истории и рассказы о турецкой любви, но потом передумала (т.к. любовью там и не "пахнет")...хочу вас спросить правильно ли я сделала? А вообще тяжело читать этот бред еще и с орфографическими ошибками.....хорошо хоть без нецензурной речи sad

Любовь - вселенная

kalbimДата: Вторник, 2011-10-11, 9:49 PM | Сообщение # 42

Malika2010, лично я считаю верно - чтоб потом не удалять ненужную инфу из большой темы - лучше будет либо закрыть эту, либо удалить безболезненно ее, не выискивая сообщения...
И честно говоря, похожие вещи (насчет кидалова) есть во многих уже открытых темах, где это неоднократно обсуждалось *уже оскомину набило*
а насчет неграмотной речи - разве модератор не может исправить ошибки орфографические?

МодераторДата: Вторник, 2011-10-11, 11:18 PM | Сообщение # 43
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Malika2010)
у меня возник вопрос, когда в разделе Турецкая любовь пользователь Marty создала тему...я вначале хотела перенести ее в раздел Истории и рассказы о турецкой любви, но потом передумала (т.к. любовью там и не "пахнет")...хочу вас спросить правильно ли я сделала? А вообще тяжело читать этот бред еще и с орфографическими ошибками.....хорошо хоть без нецензурной речи

Девушки Вы бы хотя бы ссылочку на тему давали. а то честно сказать не прочитав что там и о чем там, сложно дать какой либо совет.
Если тема еще жива, скиньте пожалуйста ссылка на нее.
Quote (kalbim)
разве модератор не может исправить ошибки орфографические?

Конечно может! Я если замечаю всегда исправляю. Где-то пробелы добавляю, где-то подкорректировываю.
Quote (kalbim)
лично я считаю верно - чтоб потом не удалять ненужную инфу из большой темы - лучше будет либо закрыть эту, либо удалить безболезненно ее, не выискивая сообщения...

Честно сказать я тебя тут не совсем понял. Если в тексте есть ошибки, то зачем удалять тему? Если тема не в тему, а просто рассказ, так мы можем перенести ее в истории и рассказы о Турции, а если это просто какой-то спам рекламного характера, или же тема создана без корректного описания, то ее можно скинуть в Мусорку, а пользователю в ЛС в вежливой форме указать на причину удаления темы, объяснить правила создания темы и попросить далее создавать темы опираясь на правила форума.

Девушки, честно сказать я и сам раньше бывало поступал очень грубо а где-то может и не справедливо и не хочу больше такое повторять. Хочу что бы так же как и в начале создания форума в нем царила дружеская атмосфера но было меньше флуда (раньше что ни флуд то оффтоп был). И что бы пользователь который только зашел на сайт потихоньку осваивался а не так что бы ему сразу тыкали на правила форума. Мол или читай или уходи! smile В этом я никого не обвиняю, это я так к слову smile wink

МодераторДата: Вторник, 2011-10-11, 11:28 PM | Сообщение # 44
Знаток Турции
Статус:
К стати, нашел я эту тему про которую вы тут пишите smile Ну, скажу между нами у бабы ума не больше чем у 5-ти классника. Да и честно сказать не вериться мне в эту историю, так как нереальных вещей там куча, взять тот же брюлик! Его цена даже в Москве не более 4000-6000$ а у нее он видители 8000 Евро, что более чем в два раза дороже. Да и потом человек который купил ей такое кольцо, не стал бы просить у нее 1000$. Ну смешно это просто.
И еще меня эта фраза возмутила -
Quote (Marty)
Приезжала в квартиру очень часто(как на дачу). Отдохнуть,поспать на балконе,погулять.

Думаю как раз ради этого и покупают в Турции дома smile

kalbimДата: Среда, 2011-10-12, 9:45 AM | Сообщение # 45

Quote (Аркадий)
Ну, скажу между нами у бабы ума не больше чем у 5-ти классника.

я поэтому так и написала:
Quote (kalbim)
чтоб потом не удалять ненужную инфу из большой темы - лучше будет либо закрыть эту, либо удалить безболезненно ее, не выискивая сообщения...

потому что вот почитать - в чем суть ее сообщения? хвастаться, какой у нее достаток, что есть дом в Турции и гордиться тем, что она может переспать с мужчиной в первый день встречи тупо по пьяни...Не знаю, в рассказы там нечего переносить, когда тема исчерпает себя - можно ее просто закрыть...Лично я почитала - и стало мне немного (это мягко сказано) неприятно - потом нормальные девушки страдают из-за отношения турков к русским как к "Наташам", где уж их переубедить, что мы-то не такие...
*мало того, что тема ни о чем, если честно, так еще и речь неграмотная, да и отношение к людям не блестит уважением - почитайте коммент, оставленный нашему модератору Malika2010*

МодераторДата: Среда, 2011-10-12, 10:42 AM | Сообщение # 46
Знаток Турции
Статус:
Quote (kalbim)
потому что вот почитать - в чем суть ее сообщения? хвастаться, какой у нее достаток, что есть дом в Турции и гордиться тем, что она может переспать с мужчиной в первый день встречи тупо по пьяни...Не знаю, в рассказы там нечего переносить, когда тема исчерпает себя - можно ее просто закрыть...Лично я почитала - и стало мне немного (это мягко сказано) неприятно - потом нормальные девушки страдают из-за отношения турков к русским как к "Наташам", где уж их переубедить, что мы-то не такие...
*мало того, что тема ни о чем, если честно, так еще и речь неграмотная, да и отношение к людям не блестит уважением - почитайте коммент, оставленный нашему модератору Malika2010*

Читал я эту тему, и даже где-то там ответил. Но, опять же считаю что удалять не надо. Почему?! Да, пусть будет. турков к сожалению уже никак не переубедить. И она не единственная которая ложиться как выпьет или же не первая кто сразу прыгает к туркам в постель. Таких к сожалению очень много, и этот рассказ ничем не увеличит и не уменьшит отношения турков к русским женщинам. За то, у нас есть дополнительная информация о том, что творят некоторые русские барышни в Турции. А то что она вся такая раскрутая, так и это не проблема. Главное не то, что ты пишет а главное то, как она пишет. И умный человек догадается, что нет там ни брюлика, ни квартиры, ни машины. Там одна фантазия!:) А если даже и есть, то ей должно быть стыдно за свою речь.

AmirraДата: Среда, 2011-10-12, 1:19 PM | Сообщение # 47
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (Аркадий)
Но, опять же считаю что удалять не надо. Почему?! Да, пусть будет. турков к сожалению уже никак не переубедить.

Я тоже вчера читала и решила ничего с ней не делать. Единственное, хотела бы чтобы ее переименовали на что-то вроде "Турки-альфонсы - какие они и что с ними делать?" wink
Ну так,чтобы тема была как бы общей для всех кто попал на такого турка.
Я не могу переименовывать темы. Админы, помогите пожалуйста smile

Возможно всё!

Malika2010Дата: Среда, 2011-10-12, 7:23 PM | Сообщение # 48
Постоялец
Награды: 25
Статус:
kalbim,
Quote (kalbim)
а насчет неграмотной речи - разве модератор не может исправить ошибки орфографические?

я думала,что можно только убирать нецензурную речь, теперь с удовольствием буду поправлять smile
Аркадий,
Quote (Аркадий)
Ну, скажу между нами у бабы ума не больше чем у 5-ти классника. Да и честно сказать не вериться мне в эту историю, так как нереальных вещей там куча, взять тот же брюлик

Я тоже когда начала читать, то возникло впечатление что человек просто прикалывается - начиталась историй и соединила все в свою фантазию- типа промойте ей мозги cry я даже думала, что это приколы новые гриба smile
Quote (kalbim)
почитайте коммент, оставленный нашему модератору Malika2010*

я не удержалась и сделала ей замечание в % dry

в принципе тема обсуждается и заинтересовала других пользователей..и даже я бы сказала разнообразила форум, но я тоже как Amirra, хотела исправить название, но не смогла...

Любовь - вселенная

МодераторДата: Среда, 2011-10-12, 7:53 PM | Сообщение # 49
Знаток Турции
Статус:
Сейчас исправим!:)

Katerina_YildizДата: Среда, 2011-10-19, 11:03 PM | Сообщение # 50
Продвинутый
Награды: 283
Статус:
Так как я модератор-чайник, то буду задавать вам вопросы! Прошу не забрасывать меня помидорами, если вопросы глупые. Я пока не волшебник... ) Но хочу им стать!

Скажите, можно удалять сообщения типа: ААА, МЕНЯ ЗАБЫЛИ!!! (в теме "переводы", например). Естественно, после того, как о несчастном вспомнили.

И второй вопрос. Если сообщение пользователя не в той теме, и его надо перенести с другую, как здесь себя вести? Я вот вклинилась в одно подобное сообщение и сердечно попросила перенести его в нужную тему, нежно намекнув на то, чтобы правила впредь читали. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Спасибо!)))

İnsan yalnız yüreğiyle doğruyu görebilir...

AmirraДата: Четверг, 2011-10-20, 12:16 PM | Сообщение # 51
Знаток
Статус:
Quote (Katerina_Yildiz)
Скажите, можно удалять сообщения типа: ААА, МЕНЯ ЗАБЫЛИ!!! (в теме "переводы", например). Естественно, после того, как о несчастном вспомнили.

Можно и нужно, чтобы не забивать тему. Если о несчастном и правда вспомнили.
Если будут сообщения именно типа "ААА меня забыли!!" , то еще можно в теме тактично попросить , чтобы впредь просили "посмотреть сообщение номер такой-то" (как многие и делали)
Возможно даже впишу сейчас эту просьбу в первое сообщение темы.

Quote (Katerina_Yildiz)
Если сообщение пользователя не в той теме, и его надо перенести с другую, как здесь себя вести?

сообщение можно перенести. Для этого сначала нужно открыть нужную тему и скопировать ее адрес, затем открыть тему, из которой нужно сообщение переместить, выбрать в "опциях модератора" "Переместить сообщения", нажать ок. Далее там все написано: вставить ссылку на тему (адрес которой ранее копировался), затем отметить галочкой сообщения, которые хотите перенести. И (не помню точно) нажать "переместить" smile

Возможно всё!

AmirraДата: Четверг, 2011-10-20, 2:03 PM | Сообщение # 52
Знаток
Статус:
Аркадий, народ интересуется smile :
Quote (Yasemin_Sultan)
товарищи, а что это новые пользователи попадают сразу в группу "Друзья"??

Quote (sweetgirl88)
да кстати я тоже заметила..от силы 20 сообщений и они уже в группе Друзья smile насколько я помню раньше надо было написать 100 сообщений чтобы оказаться в этой группе.

Точно что ли?

Возможно всё!

Katerina_YildizДата: Четверг, 2011-10-20, 11:38 PM | Сообщение # 53
Продвинутый
Статус:
ДА!!! Тоже хотела узнать!

МодераторДата: Пятница, 2011-10-21, 6:19 PM | Сообщение # 54
Знаток Турции
Статус:
Я тоже как то это заметил но не обратил особого внимания. Спасибо что напомнили. Сейчас попытаемся исправить.

-------------------------------------

И так, тут прикол в другом. У меня в настройках стоит 30 дней или же 50 сообщений. Сейчас увеличу до 100 сообщений и 90 дней после регистрации.

Katerina_YildizДата: Воскресенье, 2011-10-23, 10:34 PM | Сообщение # 55
Продвинутый
Статус:
У меня такой вопрос. Появилась у нас на форуме весьма интересная дама Lingvist. В общем-то грамотный человек, но страдает патологическим стремлением исправлять ошибки. Там, где они есть - это хорошо. А вот там, где их нет - это уже неприятно. И, что самое страшное, - спорит! Вот неправа 500 раз, а спорит! Подскажите, пожалуйста, как себя вести. Внимания не обращать? Но ведь многие девочки учатся у нас на форуме!

kalbimДата: Воскресенье, 2011-10-23, 10:40 PM | Сообщение # 56

Quote (Katerina_Yildiz)
И, что самое страшное, - спорит! Вот неправа 500 раз, а спорит! Подскажите, пожалуйста, как себя вести. Внимания не обращать?

считаю, что если видите ошибки с ее стороны - просто тактично напишите свое мнение (с обоснованиями например), и люди, которые у нас учатся на форуме, будут иметь возможность видеть несколько вариантов - а какому больше верить, будут решать сами smile я не сильна в турецком, поэтому конкретного по этому поводу сказать не могу - но то, что человек (Lingvist) помогает многим в переводах видно по благодарностям, поэтому, как говорится - ругаться не нужно, а свое мнение высказать никто не мешает smile

Katerina_YildizДата: Воскресенье, 2011-10-23, 10:55 PM | Сообщение # 57
Продвинутый
Статус:
kalbim, поняла. Спасибо большое! smile
Да и Аня нас живо разняла! biggrin

МодераторДата: Понедельник, 2011-10-24, 11:14 AM | Сообщение # 58
Знаток Турции
Статус:
По поводу переводов, а не лучше ли сделать так.
Переводы с русского на турецкий
Переводы с турецкого на русский

:)?
В принципе Amra уже создала пару таких тем, думаю было бы не плохо так продолжить.

Katerina_YildizДата: Понедельник, 2011-10-24, 1:40 PM | Сообщение # 59
Продвинутый
Статус:
Amirra уже создала такие темы. Я хочу создать тему "Тонкости переводов". Для переводчиков. Пусть там переводчики свои взгляды на правильность высказывают.
Девочки, помогите мне!!! Как сделать так, чтобы ссылка на теме отображалась, как в этом сообщении - /forum/22-4244-378
А то у меня только вышеуказанным образом получается ссылки показывать, а это некрасиво cry

AmirraДата: Понедельник, 2011-10-24, 3:11 PM | Сообщение # 60
Знаток
Статус:
Quote (Katerina_Yildiz)
Я хочу создать тему "Тонкости переводов". Для переводчиков. Пусть там переводчики свои взгляды на правильность высказывают.

Сомнительно. Очень опасная тема, т.к. все равно каждый останется при своем (если речь идет о профессионалах)
Но "хотелось бы послушать , что скажет начальник транспортного цеха" (с) wink в смысле Аркадий и Аня Kolbaskina. Аня там уже не раз участвовала в таких "тонкостях", особенно с Эсмергулум.

Про оформление ссылок, я как-то в интернете нашла.
Просто ссылку надо оформить между url кодов. [url= скопированная ссылка (которая с http начинается) ] нужное название , например "ТЕМА" [/url]
Т.е. между квадратных скобок пишется название.
Как проще объяснить я не знаю))

----
Хотя нет, знаю. Катерина, советую зайти прямо в то мое сообщение (нажать изменить) и там будет видно как это выглядит.
Потом просто нажмешь сохранить.

Про темы в переводах : предлагаю установить предел страниц например в количестве 500.

Возможно всё!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » По поводу тем и пользователей форума
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии