• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » Задачи модераторам (дабы поддерживать информационную начинку форума)
Задачи модераторам
kolbaskinaДата: Четверг, 2012-06-28, 10:52 PM | Сообщение # 1
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Замечания: 0%
Статус:
kalbim

1. Внести в список переведённые песни
(ссылки не на страницы, а конкретно на сообщения с песней)
2. Написать биографии певцов
(очень желательно не копировать, а написать самостоятельно на основе имеющейся инфы. Если есть турецкий вариант - бросай в тему, я переведу)
3. Проинспектировать все ссылки разделов музыка и исправить нерабочие.

Amirra

1. Посольства и Консульства дополнить.
Разделить по странам. Посольства и консульства - Россия, Украина, Беларусь, Казахстан и наоборот - представительства Турции в этих странах.
2. Дописати органы, в которые когут обращаться иностранцы и в каких случаях (образовавшиеся лишние темы в мусорку. Мы их удалим)

kolbaskina

1. Курсы турецкого языка в Турции - я напишу детально
2. Виды ВНЖ и необходимые документы для получения этих видов ВНЖ (я переведу с официального сайта ЯШ)
3. В разделе кино проинспектировать ссылки на фильмы и исправить нерабочие

liudmila_po

1. Написать биографии популярных актёров, которых ещё нет на сайте
2. В раздел "обсуждение сериалов" написать описание популярных сериалов, которых ещё нет на форуме
3. В закрытом разделе "Сериалы" добавить ссылки на скачивание сериалов, которых у нас ещё нет, и следить за этим

Разбираем, кто возьмёт

1. Написать список вузов, где обучение ведётся на английском языке
2. Вступительные экзамены в Вузы (какие есть и как сдавать)
3. Гранты и стипендии на обучение

+ инфа для всех
у всех есть минимальные знания турецкого. Поэтому находите интересные статьи и интервью групп, певцов, актёров, статьи о фильмах и сериалах, заметки об истории, статьи о законах и туристических местах. Бросайте, я переведу.
В связи с тем, что я поменяла место работы, я лучше буду тратить время на перевод, чем на сами поиски :)

Пишите, какие разделы ещё нуждаются в пополнении)

AmirraДата: Воскресенье, 2012-07-01, 8:05 AM | Сообщение # 2
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (kolbaskina)
1. Посольства и Консульства дополнить.
Разделить по странам. Посольства и консульства - Россия, Украина, Беларусь, Казахстан и наоборот - представительства Турции в этих странах.
2. Дописати органы, в которые когут обращаться иностранцы и в каких случаях (образовавшиеся лишние темы в мусорку. Мы их удалим)

Разрешите доложить)) Аня, посольства дополнены.

Что касается органов, простите, не поняла задачу :D
В разделе "полезная информация..." в соответствующих темах размещалась инфо.

Насчет лишних тем: как говорится , инициатива наказуема. Закрывала я как-то темы, которые на мой взгляд лишние - получила нагоняй от администрации же :D

Из-за того, что администрация лишила функции объединения тем, стало неудобно в плане того, что теперь не сбросить новую тему-вопрос в нужную тему.
Раньше, когда была такая возможность, не было проблем: чтобы темы одной тематики в законах не плодились, вопрос объединялся, я сбрасывала в личку пользователю, задавшему вопрос, новую ссылку, дабы продолжить обсуждение где надо.
Так что вот так...

Кстати, сегодня первый раз в новом дизайне переносила сообщения по посольствам, столкнулась с тем, что изменился вид списка сообщений, когда заходишь в функцию переноса.
А именно: раньше сообщения шли выравниванием по левому краю, т.е. выглядели как на форуме (ник, под ним сообщение, все было четко видно), а теперь по центру, это очень неудобно.

Возможно всё!

kalbimДата: Воскресенье, 2012-07-01, 9:30 AM | Сообщение # 3
Постоялец
Награды: 26
Статус:
Quote (kolbaskina)
1. Внести в список переведённые песни (ссылки не на страницы, а конкретно на сообщения с песней)

это сделала, ссылки на сами сообщения.
Quote (kolbaskina)
2. Написать биографии певцов

процесс пошел, будет, конечно, не быстро - но по-тихоньку добавлю :)

Quote (kolbaskina)
Если есть турецкий вариант - бросай в тему, я переведу)

Аня, единственное не очень понятно насчет текстов на тур.языке - в тему их копировать и тебе в ЛС скидывать ссылку или сразу тебе в ЛС этот текст? как удобнее-то будет? И не знаю, у всех модераторов пропала возможность редактировать текст спустя пару дней...Например, в теме про биографию Кенана Догулу в первом сообщении (моем) указана дата рождения 1974 г., а в других источниках я нахожу что все-таки 1972, хотела исправить - а функция редактирования исчезла....во всех остальных постах пока есть...просто я добавляю информацию, потом добавляю (постепенно) - мне так удобнее, т.к. работаю на разных компах...

liudmila_poДата: Воскресенье, 2012-07-01, 5:24 PM | Сообщение # 4
На волне позитива
Награды: 73
Статус:
Quote (kolbaskina)
liudmila_po

1. Написать биографии популярных актёров, которых ещё нет на сайте
2. В раздел "обсуждение сериалов" написать описание популярных сериалов, которых ещё нет на форуме
3. В закрытом разделе "Сериалы" добавить ссылки на скачивание сериалов, которых у нас ещё нет, и следить за этим

А как же каникулы? blush3
Я вот только чемоданы перепаковываю :D

С задачами ознакомилась, выполнять буду, но с черепашьей скоростью :)

PS
Quote (kolbaskina)
В связи с тем, что я поменяла место работы

хорошей работы на новом месте :)

Mükemmel bir hayatım var!

МодераторДата: Понедельник, 2012-07-02, 8:51 AM | Сообщение # 5
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (kalbim)
И не знаю, у всех модераторов пропала возможность редактировать текст спустя пару дней

Странно... но и не странно, так как наш дизайнер умудрился покопаться в настройках... надо бы исправить.
Quote (Amirra)
Насчет лишних тем: как говорится , инициатива наказуема. Закрывала я как-то темы, которые на мой взгляд лишние - получила нагоняй от администрации же

Мария, она не наказуема, но если темы где-то схожи по сути а описания разные по смыслу, то пусть остается, это как для поисковиков так и для посетителей хорошо.

Quote (Amirra)
Кстати, сегодня первый раз в новом дизайне переносила сообщения по посольствам, столкнулась с тем, что изменился вид списка сообщений, когда заходишь в функцию переноса

На новом дизайне я еще не переносил ничего, но если у меня при переносе все будет нормально, то для исправления мне понадобится от тебя скрин.

kalbimДата: Понедельник, 2012-07-02, 9:00 AM | Сообщение # 6
Постоялец
Статус:
Quote (Amirra)
а теперь по центру, это очень неудобно.

действительно так, у меня такая же ситуация.... но сильного дискомфорта не испытала - просто непривычно :)

Прикрепления: 1796082.jpg(72.7 Kb)

МодераторДата: Понедельник, 2012-07-02, 9:53 AM | Сообщение # 7
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (kalbim)
Например, в теме про биографию Кенана Догулу в первом сообщении (моем) указана дата рождения 1974 г

А с остальными темами как? Я посмотрел форум как модератор, и у меня все нормально с редактированием старых тем.

kalbimДата: Понедельник, 2012-07-02, 10:33 AM | Сообщение # 8
Постоялец
Статус:
Quote (Аркадий)
А с остальными темами как?

теперь везде нормально, может был временный глюк...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » Задачи модераторам (дабы поддерживать информационную начинку форума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии