• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » Читать всем!! (Будьте любезны!)
Читать всем!!
МодераторДата: Четверг, 2012-09-20, 2:05 PM | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Дорогие друзья! В первой теме сериала Великолепный век - /forum/167-5526-1 стоял СЕО текст, для продвижения темы в поисковых системах по ключевому слову Великолепный век. Ну зачем вы убрали его???..........
Если вам нужен текст для сериала, вы скажите мне, я закажу его. Но, ни в коем случае не убирайте и не переносите мои тексты из тем. Я вас очень прошу!!!

kalbimДата: Четверг, 2012-09-20, 2:35 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Аркадий)
стоял СЕО текст

а что это? его еще раз поставит нельзя?

Честно говоря, в ту тему даже не захожу, т.к. не интересуюсь этим сериалом. Поэтому, соответственно, ничего не убирала

kolbaskinaДата: Четверг, 2012-09-20, 2:36 PM | Сообщение # 3
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Форум и так грузиться страшно долго из-за перегруженности дополнительными элементами. Тексты в первом сообщении, которое открывается на всех страницах. Они ужасно необъятныею. Их никто не читает. Они вообще не нужны, потому что обсуждение идёт 3-го сезона, все знаю, что там. В поисковике вводят слова "Великолепный век", "смотреть с русскими субтитрами", "серия №" и имена актёров. Остальное - ненужная вода. Имхо об удобстве пользователей тоже не надо забывать.
ПС. Тексты не убирала.

AmirraДата: Четверг, 2012-09-20, 3:09 PM | Сообщение # 4
Знаток
Награды: 115
Статус:
Тоже не захожу в ту тему (т.к. сериал не смотрю), поэтому не представляю, о каком тексте идет речь)

Возможно всё!

МодераторДата: Четверг, 2012-09-20, 7:56 PM | Сообщение # 5
Знаток Турции
Статус:
Quote (kolbaskina)
Форум и так грузиться страшно долго из-за перегруженности дополнительными элементами. Тексты в первом сообщении, которое открывается на всех страницах. Они ужасно необъятныею. Их никто не читает. Они вообще не нужны, потому что обсуждение идёт 3-го сезона, все знаю, что там

Ань, а почему ты считаешь что никто не читает? Ты смотришь на форум как существующий пользователь, я же смотрю на форум не только как человек который тут постоянно обитает, но и с точки зрения новичков, а так же как робот поисковых систем. Анализирую факты о том как люди попадают на наш форум, сколько времени они проводят, и вижу какие действия они совершают переходя на наш портал. Так что, как видите, наши взгляды отличаются. Мало того что наши с вами взгляды, так есть еще и взгляд поисковых систем, и есть сервисы которые показывают видео о поведении посетителя на сайте, перешедшего по тому или иному слову.

Этот текст, писался не столько для людей, сколько для поисковых систем, так как именно эта страница изначально продвигалась и по сей день продвигается под поисковой запрос "Великолепный век" и было куплено не малое количество ссылок именно на эту страницу (на каждую новую тему у меня просто финансов не хватит, и мало того что не хватит а еще и придется влезть в немаленькие долги).
Далее, вес этого текста не более 25 килобайт, что никак не отражается на загрузку страницы.
А вот вес видео и картинок с других сайтов тормозят сайт, так как при открытии страницы на которой находятся картинка или видео, подгрузка изображения идет с тех сайтов на которых оно находится. По этому я прошу всех загружать картинки непосредственно на наш сервер.

Девушки, я вас очень прошу, при совершении каких либо действий, посоветуйтесь пожалуйста со мной.

kolbaskinaДата: Четверг, 2012-09-20, 10:01 PM | Сообщение # 6
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
я считаю, что их не читают, так как, если человек пришёл в поисках сериала, он знает, о чём сериал. А даже если и не знает, то вид этого длинного полотна его явно отпугнёт, а не заставит его прочитать.
Есть много людей, которые заходят с телефонов. И при открытии каждой новой страницы им приходится пролистывать (не читать) этот необъятных размеров текст. Это нерационально.
И вообще, я наверное, попрошу снять с меня статус администратора (через пару дней, дозалью учебники на сервер). А то - "то нельзя, это нельзя, я лучше знаю". Так занимайся всем сам. Делов-то.

kalbimДата: Пятница, 2012-09-21, 9:12 AM | Сообщение # 7
Постоялец
Статус:
kolbaskina, Анют, не горячись пока! Может это послужит пинком для решения уже ДАВНО накопившихся административных вопросов, которыми заваливают модераторы Аркадия.

Предлагаю все-таки решить:
1) Дать ЧЕТКУЮ характеристику полномочиям и возможностям модераторов и администраторов, чтобы было видно - кто что может/не может.
2) Разделить модераторов по разделам/веткам/и т.д. Чтобы "лишние" модераторы не в своих разделах НЕ УКАЗЫВАЛИ другим (например, я Марие Amirra). Пока есть свободный полет, такое продолжаться будет.
3) Отслеживать работу модераторов, прислушиваться к мнению обычных пользователей по поводу работы модераторов/администраторов (а не так, что модератор всегда прав, и как указано в Правилах - запрещено обсуждать его действия).
4) Внести существенные поправки в Правила форума - в частности, про выражения на ДРУГИХ языках, кроме русского, без перевода на русский язык!

Эти вопросы не в эту тему, просто пытаюсь уже ДОСТУЧАТЬСЯ!!!

Обсудить наверное лучше в теме Администрация

МодераторДата: Пятница, 2012-09-21, 6:27 PM | Сообщение # 8
Знаток Турции
Статус:
Quote (kolbaskina)
я считаю, что их не читают, так как, если человек пришёл в поисках сериала, он знает, о чём сериал. А даже если и не знает, то вид этого длинного полотна его явно отпугнёт, а не заставит его прочитать.

Анечка, дело в том что благодаря именно текстам люди попадают к нам на сайт. А будут ли они читать или нет, это уже ихнее дело. Тем более что мы выкладываем информативный текст, а не какое нибудь хухры мухры :)
Далее, я постоянно занимаюсь оптимизацией и продвижением портала. А для продвижения и поддержки позиций в поисковых системах необходим СЕО текст, а так же закупка ссылок с разных сайтов. Взять в пример этот же сериал. Когда-то мы были первыми, но когда сериала начал набирать обороты, создалось куча сайтов конкурентов, которые вытеснили нас с первых позиций поисковых систем. Но, мы все равно на первой странице поисковой системы гугла, а вот в Яндексе мы уже на второй. И все это благодаря только тому что я активно продвигаю его (если бы я не продвигал, нас бы уже мало кто находил). Я не сижу без дела, поверьте мне. У меня ежедневный график 8:30 по полуночь... :)

Quote (kolbaskina)
И вообще, я наверное, попрошу снять с меня статус администратора (через пару дней, дозалью учебники на сервер). А то - "то нельзя, это нельзя, я лучше знаю". Так занимайся всем сам. Делов-то.

Прекрати пожалуйста! :)

МодераторДата: Пятница, 2012-09-21, 6:43 PM | Сообщение # 9
Знаток Турции
Статус:
Quote (kalbim)
1) Дать ЧЕТКУЮ характеристику полномочиям и возможностям модераторов и администраторов, чтобы было видно - кто что может/не может

Надо бы написать правила для модераторов. Но, опять же что-то в последнее время активность некоторых модераторов совсем незаметна. С этим думаю так же надо как-то бороться.

Quote (kalbim)
2) Разделить модераторов по разделам/веткам/и т.д. Чтобы "лишние" модераторы не в своих разделах НЕ УКАЗЫВАЛИ другим (например, я Марие Amirra). Пока есть свободный полет, такое продолжаться будет.

Вопрос встает о том, а что же делать с теми разделами, в которых модераторов не будет?

Quote (kalbim)
3) Отслеживать работу модераторов, прислушиваться к мнению обычных пользователей по поводу работы модераторов/администраторов (а не так, что модератор всегда прав, и как указано в Правилах - запрещено обсуждать его действия)

Я представляю какая путаница тут может начаться.
Quote (kalbim)
4) Внести существенные поправки в Правила форума - в частности, про выражения на ДРУГИХ языках, кроме русского, без перевода на русский язык!

Да, но бывает что у нас общаются и на украинском языке, так что тут нужно правильно сформулировать правило.

AmirraДата: Суббота, 2012-09-22, 2:49 AM | Сообщение # 10
Знаток
Статус:
Quote (Аркадий)
Цитата: kalbim )
3) Отслеживать работу модераторов, прислушиваться к мнению обычных пользователей по поводу работы модераторов/администраторов (а не так, что модератор всегда прав, и как указано в Правилах - запрещено обсуждать его действия)

Я представляю какая путаница тут может начаться.

Будет не просто путаница, а разборки. Потому что субъективное мнение есть у всех. И если кому-то конкретный модератор одним поступком понравится, то другому пользователю тем же самым поступком или комментарием - нет. Выяснять отношения модераторов в теме - это вообще перебор.
А тот случай, когда мою персону прям в отдельную тему вынесли обсуждать - мне до сих пор неприятен. Потому что я здесь не на работе и выслушивать чужие комментарии кому не нравится следовать правилам - я не обязана. Так что солидарна с Аней Kolbaskina - "то нельзя, это нельзя" - а что можно?
НИ НА ОДНОМ ФОРУМЕ ДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НЕ МОГУТ ОБСУЖДАТЬСЯ, за исключением специальных тем или с помощью кнопочки "пожаловаться". Есть даже гуляющий в и-нете пункт правил: "Пункт 1. Администратор всегда прав. Пункт 2. Если администратор не прав - смотри пункт 1"

Quote (Аркадий)
Вопрос встает о том, а что же делать с теми разделами, в которых модераторов не будет?

На мой взгляд, таких тем не может быть. Просто участие в них модератора может быть минимальным.
Речь в принципе идет о тех разделах или темах, где идут обсуждения, где требуется контроль.

Quote (Аркадий)
Да, но бывает что у нас общаются и на украинском языке, так что тут нужно правильно сформулировать правило.

А где общаются на украинском? в теме про сериал? Я заходила как-то в тему про обсуждение ВВ, и когда увидела что пользователь (если не ошибаюсь) Шахерезада пишет на украинском, я была в недоумении. Что тогда делать тем, кто не понимает, о чем она пишет? Т.е. идет разграничение тех кто говорит на русском, а кто на украинском? Ну украинок у нас тут хватает, но они же все пишут по-русски. Или мы в политике по поводу того, что часть Украины была против признания русского языка региональным?
Если все будут говорить на национальном языке, то взаимопонимание поубавится.
Турецкий , конечно, исключение.
Арабский для Турции является языком корана, особенно в том случае,который имел место. И то, что "просвещенные" пользователи вставляют эти фразы постоянно - многих это нервирует.

Над форумом нужна постоянная работа. Энтузиазм падает, когда видишь, что многие идеи , предложения, просьбы, вопросы - впустую.
Я сама просто в шоке от того, что уже все модеры и администраторы рано или поздно пытались сами уйти или просят об этом. И не всегда это связано с нехваткой времени. Может неспроста?

Возможно всё!

МодераторДата: Суббота, 2012-09-22, 10:54 AM | Сообщение # 11
Знаток Турции
Статус:
Quote (Amirra)
Так что солидарна с Аней Kolbaskina - "то нельзя, это нельзя" - а что можно?

Вот тут я дам ответ, который имеет жизненное правило - руководитель должен быть один! Если все начнут руководить, то начнется каламбур.

Администраторы и модераторы являются помощниками руководителя проекта.
Девушки, прошу вас понять правильно. Вы мне помогаете, и я очень вам благодарен. Но, не забывайте что руководить порталом должен один человек. Человек который имеет большой опыт в подобных вещах и свой взгляд на проект который он создал. Да, не без вашей помощи, но некоторая часть развития проекта, которую делаю я, вам не видна. И если я прошу что не надо делать таких вещей, прошу понять меня.

Так же реклама которая некоторым мешает, помогает в развитии проекта. Без вложении финансов в существующий проект (уже не говорю о новом проекте, проект развиваться не будет.

Многие из вас далеки от строительства интернет проектов. Я понимаю что опыт юзера у вас выше чем у юзера, но не на уровне СЕО и не на уровне создателя и руководителя проекта.

Во первых вы все смотрите на проект снаружи, а многие только на форум не замечая остальных разделов портала, причем смотрят на форум из своих соображений. А так же, вы не в курсе того, какие действия на самом деле, тут происходят. Многие и не знают как в действительности должен работать форум.
Выписка из википедии

Форум предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу.

Далее, многие наверное заметили, что постоянно происходят какие-то изменения. Не в дизайне, не в проекте а именно по отношению к пользователям и созданию тем. Это связанно именно с тем, что я стал смотреть по другому на политику форума. И не раз у нас был разговор о том, что, не стоит зацикливаться на том, когда пользователь создает тему близкую к какой нибудь другой, то не надо ее удалять или соединять с другими (если она конечно не повторяет название существующей). Суть форума именно в том что пользователь создает свою тему, свой топик, в который/ую он привлекает людей для обсуждения или общения. Мы же, мешаем пользователям создавать темы исходя из своих собственных правил. Удаляем их, или соединяем их - это не правильно! Но, правила форума должны меняться, а активность пользователей должна подниматься. То-есть правила форума должны основываться на активности пользователей. Не забывайте что форум, это не группа в контакте а полноценный форум. А "Турция для друзей" это портал, который имеет несколько разделов.

Я меняю свой взгляд на форум исходя из опыта и взгляда на то, как развиваются форумы. Что руководители и администраторы делают на других форумах, какова вообще политика форума.

Обязанности модератора

1. Следить что бы на форумах в темах не было оффтопа или флуда
2. Удалять или закрывать темы которые созданы для рекламы какого нибудь продукта
3. Удалять или закрывать темы не имеющих отношение к тематике форума
4. Удалять рекламу пользователей, если она не согласована с администрацией (обычно это заметно)
5. Предотвращать конфликты между пользователями
6. Помогать пользователям с ответами и поиском информации
7. Создавать новые интересные темы
8. Развивать и поддерживать общение на форуме
9. Следить за действиями посетителей форума

Обязанности администраторов
1. Следить что бы на форумах в темах не было оффтопа или флуда
2. Удалять или закрывать темы которые созданы для рекламы какого нибудь продукта
3. Удалять или закрывать темы не имеющих отношение к тематике форума
4. Удалять рекламу пользователей, если она не согласована с администрацией (обычно это заметно)
5. Следить за действия модераторов и пользователей
6. Помогать в развитии проекта
7. Подавать новые идеи для развития проекта
8. Создавать новые интересные темы
9. Создавать новые интересные разделы и подфорумы
10. Предотвращать конфликты между пользователями и модераторами
11. Помогать пользователям с ответами и поиском информации
12. Развивать и поддерживать общение на форуме
13. Следить за действиями посетителей форума

По сути администраторы и модераторы являются правой рукой создателя проекта.

Хочу так же заметить, что в последнее время у нас форум стал не очень дружелюбным, постоянные посетители которые в свое время не получили взаимности от турка, начинают отвечать новым пользователям, не в очень красивой форме, типа - ты дура, он тебе лжет. я уже съела на этом рыбу :). Это заметил не только я, но и другие люди тоже.

Если у вас остались какие нибудь вопросы, я с удовольствием отвечу на них!

МодераторДата: Суббота, 2012-09-22, 12:55 PM | Сообщение # 12
Знаток Турции
Статус:
Девушки, хочу ознакомить вас так же со своей жизненной позицией.

1. Я живу один - глажка, стирка, готовка и уборка на мне. Причем подмечу что ношу я в основном белые вещи. Питаца одними полуфабрикатами я то же не могу... Так что иногда готовлю себе что нибудь жиденькое и вкусненькое :)
2. Занимаюсь созданием, оптимизацией и продвижением сайтов, рекламой в интернете и созданием 3D туров. Что требует не мало времени и кропотливого труда (за счет этого я и живу)(Верхние баннера о недвижимости и аренде стоят без оплаты - не верите, спросите у Людмилы). Все остальные финансы вырученные за рекламу, идут за оплату хостинга, на закупку ссылок для продвижения и написание статей. Это я к тому что бы вы не думали что я зарабатываю на портале и трачу на свое удовольствие. Весь доход опять же сюда и вкладывается!

Так же мне необходимо быть в курсе изменений алгоритмов поисковых систем, посещать семинары по интернет индустрии (когда они проходят в Харькове), развивать данный ресурс - что так же занимает не мало времени.

Поверьте мне, всем этим занимаюсь я один.
У меня один сотрудник, который помогает мне в написании статей, которого я нанял для написание статей для клиентов, но использую так же и для портала. И Все! Больше я пока не потяну...

Поверьте мне, у меня не хватает времени даже на личную жизнь, так как ежедневно приходится сидеть за компьютером и что-то делать, выезжать к клиентам, договариваться, слушать ихние пожелания и показывать результаты проделанной работы. Но, больше всего времени я уделяю развитию данного проекта - его модерированию и продвижению!И поверьте мне, на это уходит не мало времени.

И если вам иногда бывает трудно достучаться до меня, то это не потому что я не хочу уделять вашим пожеланиям внимание, а потому что я просто не успеваю всем заниматься и некоторые вещи порой забываю.

То что вы помогаете модерировать форум, для меня немало значимо. Так как форум развивается, и с каждым днем становится все больше и больше посетителей, становится больше разделов и тем. Мне одному с ним не справится! Так что ваша помощь тут играет огромную роль.

Хочу так же подметить что в этом году наш портал стал одним из популярных и многопосещаемых порталов о Турции. И это все само собой не без вашей помощи. Я горжусь этим!

Если кто-то не хочет больше помогать мне в развитии форума, я только разведу руками и скажу - воля ваша. Так как только вы в праве распоряжаться вашим жизненным увлечением.

AmirraДата: Суббота, 2012-09-22, 4:07 PM | Сообщение # 13
Знаток
Статус:
Quote (Аркадий)
И не раз у нас был разговор о том, что, не стоит зацикливаться на том, когда пользователь создает тему близкую к какой нибудь другой, то не надо ее удалять или соединять с другими (если она конечно не повторяет название существующей). Суть форума именно в том что пользователь создает свою тему, свой топик, в который/ую он привлекает людей для обсуждения или общения. Мы же, мешаем пользователям создавать темы исходя из своих собственных правил. Удаляем их, или соединяем их - это не правильно!

Нууу во-первых, темы мы объединяем как раз ТОЛЬКО когда они полностью (ну или на 80%) дублируют другую тему (а не ходим от нечего делать закрывать и объединять темы). Есть ли толк в том, что будет -надцать страниц в одном разделе , где по одной странице ответов? Не знаю, кого как, но меня, например, на других форумах это бесит. Поэтому я в свое время и осталась на ЭТОМ форуме, потому что проще, доступней, не надо просматривать кучу страниц, а достаточно читать тему, гораздо больше шансов найти ответ на свой вопрос.

Во-вторых, я читаю форум турки-инфо. Я знаю многих, кто пишет и там и здесь. но речь не об этом. А о том, что там есть точно такие же разборки касательно тем, которые либо созданы троллями (такое бывает и у нас) , либо просто бесят других пользователей (например, та же болталка на турки-инфо, как оказалось, бесит многих, кроме прочего тем что не имеет отношения уже к турлюбви). При этом сами администраторы и закрывают такие темы (хотя казалось бы, пусть раздуваются..) А также происходят разборки между теми, кто стал ближе к администрации и теми, кто уже успел их узнать до этого.
Всегда говорила, что по части методов общения не хотелось бы приравниваться к турки-инфо. Именно раздел тур.любви и жен становится полем разборок.
И я хотела бы реально включать полномочия модератора к тем, кто (как ты Аркадий заметил) начинает вести себя грубо к пользователям. Такие как Ирэнка например. НО! это вызовет диссонанс в обществе, т.к. все повторяют одну и ту же фразу "каждый имеет право высказать свое мнение". Тогда вопрос: должен ли модератор вступаться за того, кого по его мнению обижают? Новенькие пользователи например, могут и не знать, кто модератор (мы же не закреплены) и не могут пожаловаться. А просто обидятся и уйдут.

Quote (Аркадий)
Так как форум развивается, и с каждым днем становится все больше и больше посетителей, становится больше разделов и тем. Мне одному с ним не справится!

Аркадий, так представь, с чем нам придется работать , если количество тем "ни о чем" будет расти?
Может мы все-таки не будем принудительно создавать темы? и не будем поощрять создание тем-клонов? Кстати, показательный пример в разделе тур.любви, когда рядом стояли темы "Девочки помогите!!!" и "Помогите пожалуйста" (одну их них я хотя в конкретную тематику произвела). Я так понимаю, скоро могло появится "Помогите-2" и "ну помогите, что вам трудно?".

Аркадий, вот ты говоришь, ты смотришь с точки зрения пользователей? А как ты думаешь, с какой точки зрения мы смотрим?

И еще, конечно прекрасно, что все меняется - форум и ты - но очень часто о каких-то изменениях мы узнаем вот в таких разборках. Т.е. бывает ты не считаешь нужным заранее предупредить нас о "смене политики", в результате чего приходится выслушивать наезды ни за что.
Просто очень прошу, если не сложно, нужно чаще выносить обсуждениях, общаться с теми, кто, как ты говоришь, помогает тебе. А не в таких вот в критических случаях.

P.S. Мы , кстати, тоже работаем, пытаемся построить личную жизнь и многое другое (я например, своими руками делаю ремонт в недавно купленной квартире, а также участвую в творческих проектах на работе и моем хобби - танцах)

Возможно всё!

МодераторДата: Суббота, 2012-09-22, 4:37 PM | Сообщение # 14
Знаток Турции
Статус:
Quote (Amirra)
пример в разделе тур.любви, когда рядом стояли темы "Девочки помогите!!!" и "Помогите пожалуйста"

Почему вы не можете понять что этот раздел является общетематическим. Если бы такие вопросы задавались в подфоруме законы турции, предположем в разделе виз. Тогда да, я с вами согласен. Но, подфорум турецкая любовь, является общетематическим и каждый пользователь имеет право открывать тему, помогите советом, подскажите что мне делать, подскажите как мне быть и т.д
Нельзя все эти темы сбрасывать в одну. Так как суть этого подфорума меняется. И он становится не общетематическим а тематическим. И присваивать этому подфоруму такого рода правила я считаю нецелесообразным.

Quote (Amirra)
Во-вторых, я читаю форум турки-инфо. Я знаю многих, кто пишет и там и здесь. но речь не об этом. А о том, что там есть точно такие же разборки касательно тем, которые либо созданы троллями (такое бывает и у нас) , либо просто бесят других пользователей (например, та же болталка на турки-инфо, как оказалось, бесит многих, кроме прочего тем что не имеет отношения уже к турлюбви). При этом сами администраторы и закрывают такие темы (хотя казалось бы, пусть раздуваются..)

Ну зачем нас сравнивать с туркей-инфо? Я туркей инфо не читаю и читать не собираюсь, я читаю в основном форумы веб мастеров, в которых правила похлеще чем у нас. Но, опять же я руководствуюсь своими правилами, меня чужие правила не интересуют.
Далее, ты говоришь что там администраторы сами же закрывают такие темы. А разницу между закрыванием и соединением вы не чувствуете?

Так же ты не видишь активности на туркей инфо и не можешь сравнить с активность на нашем форуме.

Вот вам статистика
Статистика по ресурсу Турция для друзей - информационный портал о Турции
Посетителей: 6 991 просмотров: 29 461
Статистика по ресурсу Турция - это интересно. Все о Турции
Посетителей: 6 544 просмотров: 53 250

Статистика за вчерашний день

Видите разницу в цифрах?

Я вас прошу, не надо устраивать разборки типа, мы правы, там да там, тут да тут вот так. Я имею свой взгляд, свою политику и хочу попробовать дать людям больше свободы действий в определенных подфорумах. Я вижу того чего не хватает пользователям по своему и имею права вносить изменения в политику форума.

Мария, если тебя не устраивает подфорум турецкая любовь, ты можешь модерировать любой другой раздел или подфорум. Законы Турции допустим. Там твоя политика не оспорима.

Вот как раз сейчас пришло время разделить всех модераторов по разделам и подфорумам. Так как тот кто не имеет отношение к одному, лезут во всюду. Вы поймите что на форуме не может быть во всех разделах и подфорумах одна и та же политика!!!

Прошу всех отписаться в этой теме кто какой раздел хочет модерировать и хочет ли вообще!

МодераторДата: Суббота, 2012-09-22, 5:27 PM | Сообщение # 15
Знаток Турции
Статус:
Quote (kolbaskina)
В поисковике вводят слова "Великолепный век", "смотреть с русскими субтитрами", "серия №" и имена актёров. Остальное - ненужная вода. Имхо об удобстве пользователей тоже не надо забывать

Статистика из Яндекс Метрика за 21.09.2012

Статистика не полная, показаны 8 первых результатов.
Прикрепления: 9529844.jpg(70.2 Kb)

kalbimДата: Суббота, 2012-09-22, 10:37 PM | Сообщение # 16
Постоялец
Статус:
Quote (Аркадий)
в этой теме кто какой раздел хочет модерировать

хотелось бы раздел (хоть и не пользующийся популярностью в свете последних событий с гуглом) - Турецкая музыка. Также могу взять раздел Литература. И, если на одну меня будет "не жирно", то раздел Турция по-русски - собственно, почти все темы в нем - мои :D Да и активности там особой нет, поэтому труда его модерировать не составит.

Quote (Аркадий)
Вы поймите что на форуме не может быть во всех разделах и подфорумах одна и та же политика!!!

Тогда может действительно стоит хотя бы вкратце ознакомить с предполагаемой политикой для разделов? Потому что сейчас каждый старается модерировать так, как понимает и как видит сам. А что у тебя в мыслях никто не знает :)

Quote (Amirra)
Выяснять отношения модераторов в теме - это вообще перебор.

я не это предлагала, совсем, не чтобы пользователи отзывы писали на модератора...Но уже не важно, что имела в виду - т.к. политика развития форума уже есть у Аркадия, влезать с "советами" больше не хочу.

Мне надоели разборки и прочее, когда разделят модераторов - уйду в свой раздел тур.музыки и все, с меня - тишина на всей остальной части форума. Пусть остальные поступают так, как считают правильным. Желания что-то доказывать, показывать, предлагать уже нет, но и спорить надоело.

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2012-09-23, 0:16 AM | Сообщение # 17
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Quote (Аркадий)
Статистика из Яндекс Метрика за 21.09.2012

статистика, которая полной мерой показывает, что я права.

И вернёмся тогда к сериалу с примером. Не прислушиваясь к нашему мнению, ты в своё время просто закрыл этот раздел. И только потом, после многократных просьб как модераторов, так и пользователей (осознав, что куча пользователей только ради него и приходит), кое-какой выход был найден. До этого раздел тебя вообще не интересовал и в "политику" не входил. Так что вот тебе яркий пример того, что прислушиваться к скзанному нужно.

Ну, относительно всего остального напишу позже.

AmirraДата: Воскресенье, 2012-09-23, 2:48 AM | Сообщение # 18
Знаток
Статус:
Quote (Аркадий)
Цитата: Amirra )
пример в разделе тур.любви, когда рядом стояли темы "Девочки помогите!!!" и "Помогите пожалуйста"

Почему вы не можете понять что этот раздел является общетематическим. Если бы такие вопросы задавались в подфоруме законы турции, предположем в разделе виз. Тогда да, я с вами согласен. Но, подфорум турецкая любовь, является общетематическим и каждый пользователь имеет право открывать тему, помогите советом, подскажите что мне делать, подскажите как мне быть и т.д
Нельзя все эти темы сбрасывать в одну.

Потому что я знаю, что правила форума новые пользователи НЕ ЧИТАЮТ. А в правилах четко сказано, что перед созданием новой темы убедитесь, что такой нет. Создавая тему "помогите!" там они по сути дублируют вопрос либо "турок пропал", либо "турок женат" и т.д. В общем, все то, что уже есть. Получается, именно для раздела тур.любви мы поступаемся этим пунктом правил?

Кроме того, я вижу реакцию других пользователей. Я же не указываю свое мнение старичкам, я просто вижу как они реагируют. И почему-то они в таких новых неопределенных темах сами дают ссылки на темы, где этот вопрос повторяется. Значит, в их видении тоже не логично одно и то же отвечать.
Я не знаю, может у нас контингент в основном иной, чем на том же турки-инфо. Потому что я вижу что пользователь создает одну и ту же тему и у нас и там. Но там в начале на него ведро помоев выливают, потом этот пользователь привыкает к такому отношению, сам начинает участвовать в таких темах и уже к другим агрессивен. У нас же на такие новые темы реакция послабже, люди интеллигентней и , наверно, считают что лучше промолчать, чем посмеяться над человеком. Поэтому популярности темы нет.
И, кстати, я с момента возврата функции объединения ни разу не объединяла темы в разделе тур.любви. Я вижу что кто-то другой переносит в другой раздел (в истории). Но кто - не знаю.

Я считаю, что надо найти какой-то компромисс. Например, где-то еще четко прописать, что тема должна иметь конкретное название. А не просто "помогите". Т.е. четко сформулированный вопрос или проблему,чтобы было ясно , о чем в ней идет речь. А для этого, мол, убедиться, что такой темы еще нет.

И что-то надо делать с поиском в форуме. Не сказать конечно, что плохо, но есть вопросы. Мне пишут в личку, мол не знаю ли я, как найти то-то на форуме, потому что поиск не дал результат. Я проверила - действительно не дал. Например девушка искала как селедка будет в турецком варианте. Я тоже помнила, что это обсуждалось. У меня хорошая память, я смогла со второй минуты найти просто это сообщение. А поиск не нашел то сообщение, где это слово есть.

Возможно всё!

МодераторДата: Воскресенье, 2012-09-23, 10:28 AM | Сообщение # 19
Знаток Турции
Статус:
Quote (kolbaskina)
И вернёмся тогда к сериалу с примером. Не прислушиваясь к нашему мнению, ты в своё время просто закрыл этот раздел. И только потом, после многократных просьб как модераторов, так и пользователей (осознав, что куча пользователей только ради него и приходит), кое-какой выход был найден. До этого раздел тебя вообще не интересовал и в "политику" не входил. Так что вот тебе яркий пример того, что прислушиваться к скзанному нужно.

Анечка, ну вот скажи мне, разве я все делаю так как хочу я и не прислушиваюсь к вашим мнениям?! Прислушиваюсь ведь. Да и тот день когда я закрыл разделы, поверь мне я не забуду никогда. Так как, если бы я тогда не предпринял бы нужных мер, у нас не было бы ни нового дизайна, ни достаточного пространства для файлов и изображений, ни всего прочего что отличает нас от других сайтов на юкоз. Ладно, давай не будем об этом... На данный момент я делаю все возможное что бы продолжить переводы Великолепного века и выйти на те позиции на которых мы были ранее. По-этому сериалу я уделяю больше всего внимания и времени.

МодераторДата: Воскресенье, 2012-09-23, 10:33 AM | Сообщение # 20
Знаток Турции
Статус:
Quote (Amirra)
И что-то надо делать с поиском в форуме. Не сказать конечно, что плохо, но есть вопросы. Мне пишут в личку, мол не знаю ли я, как найти то-то на форуме, потому что поиск не дал результат. Я проверила - действительно не дал. Например девушка искала как селедка будет в турецком варианте. Я тоже помнила, что это обсуждалось. У меня хорошая память, я смогла со второй минуты найти просто это сообщение. А поиск не нашел то сообщение, где это слово есть.

У нас есть глобальный поиск по порталу, и находится он в верхнем правом углу. Я не могу, со всех сторон установить кнопку поиска.. Но, то что не находит поиск по форуму, то глобальный поиск находит все, так как он работает по алгоритму поисковых систем, но, только на нашем портале.
Quote (Amirra)
Потому что я знаю, что правила форума новые пользователи НЕ ЧИТАЮТ. А в правилах четко сказано, что перед созданием новой темы убедитесь, что такой нет. Создавая тему "помогите!" там они по сути дублируют вопрос либо "турок пропал", либо "турок женат" и т.д. В общем, все то, что уже есть. Получается, именно для раздела тур.любви мы поступаемся этим пунктом правил?

Я понимаю что многие из вас могут не заходить в раздел недвижимости, но если вы загляните в подфорумы аренда и продажа, то вы увидите какие правила я там установил и чего я требую от риэлторов - /forum/104-6067-1

Общие правила форума могут не касаться определенных правил раздела или подфорума. Так как в общих правилах, общие правила. :) Но, каждый раздел форума или подфорум могут иметь дополнительные правила. Которые устанавливает человек модерирующий тот или иной раздел или подфорум.

По-этому, считаю целесообразным, прикрепить каждого модератора к определенным разделам или подфорумам и прописать туда соответствующий правила, предварительно обговорив их с администрацией.

Что мы будем иметь:
1. Посетитель при входе в раздел или подфорум сможет ознакомится с правилами данного раздела или подфорума
2. Посетитель будет знать кем модерируется раздел или подфорум
3. Не будет разногласий между модераторами и администрацией

Далее, все в жизни меняется, как в реальной, так и виртуальной. Ни одно государство не живет по одним и тем же законам, оно всегда меняет их на благо народа, на благо политики.
Представьте себе что форум и есть государство. Администраторы это президенты, а модераторы это депутаты :) Ну зачем мы должны оставаться в 20 веке, когда на дворе уже 21 век ?!

Это наша империя! И мы должны думать о том как сделать лучше для общей массы народа, а не только для себя и не только для избранных. Мы должны учитывать пожелания посетителей, смотреть в будущее и делать все возможное для того что бы посетитель чувствовал себя уютно и комфортно. Но, мы так же и ставим правила которые посетитель обязан соблюдать.

AmirraДата: Воскресенье, 2012-09-23, 11:57 AM | Сообщение # 21
Знаток
Статус:
Quote (Аркадий)
У нас есть глобальный поиск по порталу, и находится он в верхнем правом углу.

Аркадий, вот за это спасибо :) Это именно то, что надо.

Касательно модерации разделов. Я уже в какой-то теме отписывалась, помню что речь шла про раздел любовь и турция, законы, часть раздела обо всем. И в зависимости от обстоятельств, какие темы окажутся свободными.

Возможно всё!

МодераторДата: Воскресенье, 2012-09-23, 10:56 PM | Сообщение # 22
Знаток Турции
Статус:
Quote (Amirra)
раздел любовь и турция, законы, часть раздела обо всем

А более подробнее по подфорумам можешь перечислить? А то вроде бы как в некоторых из них есть модераторы.
Мария, я тебе еще и Клуб путешественников прикрепил. Если ты не против. Если против сниму.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » Читать всем!! (Будьте любезны!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии