• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС
МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС
kalbimДата: Четверг, 2012-12-06, 9:55 AM | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус:
МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС

Итак, в преддверии Нового года форум проводит сразу ДВА конкурса:
1. Фотоконкурс Пляжный переполох
2. Музыкальный конкурс "Восточная Новогодняя дискотека"

Условия музыкального конкурса:

1. Участником конкурса может стать любой!
2. От Вас потребуется всего лишь предложить 1 песню на турецком (или арабском) языке с указанием: исполнителя, названия песни, уточнения ремикса (если такой будет использоваться). Тематика песни не имеет значения, это может быть любая понравившаяся Вам композиция. Заливать песню на файлообменник нет необходимости, просто пишете, что за песня, например, Tarkan - Dilli duduk.
3. Обсуждение и комментирование постов участников в данной теме ЗАПРЕЩЕНО! Подобного рода сообщения будут удаляться без предупреждения.
4. Сроки проведения конкурса: с 8 декабря 2012 г. по 24 декабря 2012 г.
5. Итогом конкурса будет музыкальный сборник "Восточная Новогодняя дискотека". Обложка для сборника будет изготовлена специально для этого конкурса! Сам сборник будет выложен 27 декабря 2012 г. в закрытом разделе Турецкой музыки в теме Сборники турецкой музыки.
6. Т.к. конкурс новогодний, то и победителей будет много! А именно - те участники, чьи предложенные композиции попадут в сборник, удостоятся оригинальной медальки/статуса/ордена, который (-ая) будет красоваться под Вашим ником!
7. Определение композиций-победителей будет производиться путем выборки 15 случайных чисел (по номеру сообщения) с помощью сайта www.randstuff.ru.
P.S. Будут приложены принт-скрины того, как определялись победители.

Что ждать от конкурса:
1. Море позитива!
2. Настоящие турецкие/арабские хиты
3. Оригинальная обложка сборника
4. Новогоднее настроение "по-восточному"!
5. 15 победителей!
6. Оригинальные поощрения!
Прикрепления: 3131492.gif(279.0 Kb)

AmirraДата: Четверг, 2012-12-06, 2:27 PM | Сообщение # 2
Знаток
Награды: 115
Статус:
Не знаю, можно ли тут написать наблюдения...
Немного нестыковки:
Quote (kalbim)
От Вас потребуется всего лишь предложить 1-3 песни

Quote (kalbim)
Определение композиций-победителей будет производиться путем выборки 10 случайных чисел (по номеру сообщения)

Quote (kalbim)
5. 10 победителей!

Если один пользователь предложил 3 песни, то все три и попадут в сборник? (раз по номеру сообщения). Тогда победителей будет не 10. Потому что если таких сообщений с тремя песнями будет несколько, то сборник наберется 3-4 сообщениями

Возможно всё!

МодераторДата: Четверг, 2012-12-06, 3:02 PM | Сообщение # 3
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (kalbim)
7. Определение композиций-победителей будет производиться путем выборки 10 случайных чисел (по номеру сообщения) с помощью сайта www.randstuff.ru.

Я не могу понять, причем тут www.randstuff.ru ?
Голосования мы устраиваем всегда на нашем форуме.
Размещать песни в открытый раздел запрещено...

kalbimДата: Четверг, 2012-12-06, 3:07 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Статус:
Quote (Amirra)
Если один пользователь предложил 3 песни, то все три и попадут в сборник? (раз по номеру сообщения). Тогда победителей будет не 10. Потому что если таких сообщений с тремя песнями будет несколько, то сборник наберется 3-4 сообщениями

здесь два пути выхода: либо сократить кол-во композиций от пользователя до 1 шт., либо предложить размещать сообщения с песней (до 3 шт.) в отдельном сообщении - это возможно раз в сутки (если не ошибаюсь, чтобы сообщения не склеивались).

AmirraДата: Четверг, 2012-12-06, 3:15 PM | Сообщение # 5
Знаток
Статус:
Тот хит-парад, который я изначально предлагала (даже 2), мог бы быть совсем в другом ключе. Поэтому тут даже не знаю, что предложить...

Во-первых, делать его не как конкурс (чтобы не выделять победителей), а как просто привлечение участия к созданию сборника "Восточная дискотека". За участие можно дать не ордена под ник, а "благодарности" - награды - вроде есть необычные, которые только модераторы дают, не?

Во-вторых, увеличить количество композиций в сборнике.

---
Как вариант , представлять только одну композицию - тоже прокатит

Возможно всё!

kalbimДата: Четверг, 2012-12-06, 3:17 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Статус:
Quote (Аркадий)
Я не могу понять, причем тут www.randstuff.ru ? Голосования мы устраиваем всегда на нашем форуме. Размещать песни в открытый раздел запрещено...

этот сайт я собираюсь использовать для определения победителей, т.к. каким образом голосовать в таком конкурсе - я не знаю. Что значит, кто победит? Все песни имеют право на то, чтобы войти в сборник. А на вкус и цвет....Тем более песен...Предлагаю именно случайный выбор.

А кто сказал, что песни будут в открытом разделе?! От участников требуется
Quote (kalbim)
предложить 1-3 песни на турецком (или арабском) языке с указанием: исполнителя, названия песни, уточнения ремикса (если такой будет использоваться).
а не загрузить песню.

Quote (kalbim)
Сам сборник будет выложен 27 декабря 2012 г. в теме Сборники турецкой музыки.

а эта тема уже в закрытом разделе Турецкая музыка.

kalbimДата: Четверг, 2012-12-06, 3:25 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Статус:
Quote (Amirra)
Во-первых, делать его не как конкурс (чтобы не выделять победителей), а как просто привлечение участия к созданию сборника "Восточная дискотека"

можно было бы, только не пойдет народ в НЕ конкурс.

Quote (Amirra)
Во-вторых, увеличить количество композиций в сборнике. Как вариант , представлять только одну композицию - тоже прокатит

здесь мне все равно, ограничилась 10-ю, потому что уверенна, что участников будет мало, наскребсти бы на 10.

Я уже и не знаю, здесь давно загнулся раздел музыки, обычным "привлечением" не обойтись. Думала конкурсом хоть немного поднять посещаемость этого раздела. Там нахожусь одна я, и всееееее! "Тихо мирно сам с собой я веду беседу..."

------------------------------------------------------------

P.S. Конкурс можно отменять, "забить" на него, т.к. нынешнего положения он не исправит.

AmirraДата: Четверг, 2012-12-06, 3:37 PM | Сообщение # 8
Знаток
Статус:
Потому что раздел закрытый.
Меня и раньше-то не устраивала ограниченность что файлы на хостингах хранятся. А сейчас и подавно.. Но это не для этой темы обсуждение. Так, для напоминания...

---
Когда я предлагала хит-парад, то я и хотела ограничиться именно привлечением. Придут, не придут - не важно. Если сделать рассылку, то кто-то да придет.
Будем приообщать народ к разносторонней активности постепенно :D

Возможно всё!

AmirraДата: Четверг, 2012-12-06, 3:40 PM | Сообщение # 9
Знаток
Статус:
kalbim, отменять я считаю, ничего не надо, я предлагаю как минимум две идеи воплотить.
Мы и так постоянно всего боимся

Турецкий хит-парад (толкьо турецкие хиты).
И новогодняя дискотека. Т.е. песни, ассоцирующиеся с новым годом.
Все это делается как раз написанием песен в сообщении (без ссылок) а потом тщательно собирается, и уже выгружается куда надо
С поощрением самых активных

Возможно всё!

kalbimДата: Четверг, 2012-12-06, 4:02 PM | Сообщение # 10
Постоялец
Статус:
Quote (Amirra)
Турецкий хит-парад (толкьо турецкие хиты). И новогодняя дискотека. Т.е. песни, ассоцирующиеся с новым годом.

Насчет песен, ассоциирующихся с НГ - этот форум турецкий, поэтому привлекать к песням НЕ турецким не вижу смысла, тематика форума теряется.

Quote (Amirra)
Все это делается как раз написанием песен в сообщении (без ссылок) а потом тщательно собирается, и уже выгружается куда надо

Я и не предлагала размещать саму песню (файл) в конкурсе, был именно такой вариант и предложен: просто написать, а весь сборник я соберу и выложу в закрытый раздел в тему Сборники тур.песен.

AmirraДата: Четверг, 2012-12-06, 4:23 PM | Сообщение # 11
Знаток
Статус:
kalbim, так вообще-то в разделе музыки была тема "любимая музыка посетителей форума" , и там она не была только турецкой, если не ошибаюсь...
В общем, мое дело предложить. Если есть желание развить - всё обсуждаемо

Возможно всё!

kalbimДата: Четверг, 2012-12-06, 4:30 PM | Сообщение # 12
Постоялец
Статус:
Quote (Amirra)
любимая музыка посетителей форума

была и есть, только это дополнение, а не основное направление того раздела.
Тема "Любимая музыка посетителей сайта" для раздела "Турецкая музыка" это как тема "Болталка" для раздела "Турецкая любовь". Не хочу смешивать турецкие композиции со всеми остальными (ну, кроме арабских). Поэтому конкурс был предложен именно таким: сборник "Восточная новогодняя дискотека", состоящий из турецких и арабских хитов. Все другие варианты - в отдельно взятый конкурс по согласованию с администрацией. Имеет право на существование.

------------------------------------------------------------

Вроде никто не был против именно такого конкурса, а теперь начались совсем другие предложения, координально меняющие смысл предложенного.

Давайте все-таки начнем с того, оставляем ЭТОТ конкурс или нет? Если оставляем - то давайте внесем НЕБОЛЬШИЕ коррективы в формулировку, а не смысл.

AmirraДата: Четверг, 2012-12-06, 4:33 PM | Сообщение # 13
Знаток
Статус:
Поэтому предлагаю: создать новогодний сборник не ограничивая востоком, дабы в целом привлечь в раздел музыки.
Это до нового года

А потом, через некоторое время тогда, сделать турецкий хит-парад.

Повторюсь: лучше пробовать , пытаться, делать постепенно, чем не делать вообще

Возможно всё!

AmirraДата: Четверг, 2012-12-06, 4:42 PM | Сообщение # 14
Знаток
Статус:
Quote (kalbim)
Вроде никто не был против именно такого конкурса, а теперь начались совсем другие предложения, координально меняющие смысл предложенного.

Какие кардинальные? я вроде в личке про то и говорила...

просто ты сейчас стала говорить что раздел не популярен, что никто не придет, я поэтому предлагаю варианты как я вижу ситуацию, чтобы всё получилось.

Именно по конкурсу "восточная новогодняя дискотека" не могу предложить. могу только согласиться чтобы был :)

Возможно всё!

МодераторДата: Четверг, 2012-12-06, 5:57 PM | Сообщение # 15
Знаток Турции
Статус:
Quote (Amirra)
Поэтому предлагаю: создать новогодний сборник не ограничивая востоком, дабы в целом привлечь в раздел музыки.

Я не понимаю, зачем нам смешивать?! Это сайт о Турции, соответственно и композиции должны быть Турецкие!
Quote (kalbim)

Я и не предлагала размещать саму песню (файл) в конкурсе, был именно такой вариант и предложен: просто написать, а весь сборник я соберу и выложу в закрытый раздел в тему Сборники тур.песен.

Этот вариант вполне устраивает. Только, я не могу представить как все это будет выглядеть.

kalbimДата: Четверг, 2012-12-06, 10:17 PM | Сообщение # 16
Постоялец
Статус:
Quote (Аркадий)
Только, я не могу представить как все это будет выглядеть.

Отпишусь, как вижу это я:
Народ приходит в конкурс, просто пишет исполнителя-песню (например, Tarkan - Ask gitti bizden, Athena - Holigan, и т.п. и т.д), ограничение - 1 композиция от одного участника. Далее, за время проведения конкурса набирается какое-то количество сообщений в теме конкурса (например, штук 30). Объявляется начало формирования сборника. Т.к. все песни достойные, то голосования как такового не будет (нужно же что-то менять, тем более в случае такого муз.конкурса голосование бессмысленно), будет использоваться генератор случайных чисел (любой сайт в инете, их много, я привела один из них), который создаст последовательность из случайных чисел - они и будут указывать на номер сообщения, в котором предложена песня.

Я весь этот процесс принтскриню, дабы не уличили в нечестности или подстраивании результатов. Далее смотрю, что за композиции вошли в сборник, ищу их в инете, добавляю в архив, его заливаю на файлообменники, оформляю обложку, и всю эту красоту выкладываю в закрытый раздел Альбомы турецких исполнителей - Сборники тур.песен. Результаты объявляю в теме конкурса (т.е. привожу список песен + обложку + имена "победителей" + принтскрины выборки). Все, желающие скачать себе этот сборник идут в закрытый раздел (при этом кому надо - получает доступ через тему Читать всем! - Темы Турецкое кино/сериалы-музыка)

С музыкальным конкурсом совсем просто не получится, т.к. есть закрытый раздел, в который все равно надо будет выкладывать сборник.

kalbimДата: Четверг, 2012-12-06, 10:22 PM | Сообщение # 17
Постоялец
Статус:
Quote (Amirra)
Поэтому предлагаю: создать новогодний сборник не ограничивая востоком, дабы в целом привлечь в раздел музыки. Это до нового года А потом, через некоторое время тогда, сделать турецкий хит-парад.

Турецкий хит-парад можно сделать всегда, не приурочивая его к праздникам. Это можно вообще взять за правило - организовывать такие добровольные хит-парады: либо чтобы участники писали сами композиции, либо как делают тур.музыкальные каналы/радио - предлагают, например, 50 композиций, за них голосуют - в итоге получается рейтинг 20-ти самых популярных. Это как вариант, но на будущее.

Новогодний конкурс вижу так, как описала выше. В первом сообщении этой темы внесла коррективы, которые обсуждались здесь.

МодераторДата: Пятница, 2012-12-07, 11:20 AM | Сообщение # 18
Знаток Турции
Статус:
Ань, а как тебе такая идея? В конкурсе участники пишут название песен, мы находим их и выкладываем в раздел Турецкой музыки - /load/ там песни скачать нельзя (если только с программами - программы есть), но, прослушать в онлайн всегда можно. Далее, идет голосование за песни. Это может быть и такой вариант как ты предложила, может и голосованием на нашем форуме. В правом боковом меню, я добавлю блок с 10 песнями. Голосование можно сделать в несколько этапов. Допустим, композиций будет 30. Мы по 10 композиций будем выводить на голосование. 20 из лучших песен пойдут в сборник. Сборник выложим в закрытом разделе.
Жду от вас комментарий :)

AmirraДата: Пятница, 2012-12-07, 4:11 PM | Сообщение # 19
Знаток
Статус:
А мне нравится Анин вариант))

Я бы даже прописала в тексте условий конкурса, что так как все песни любимы и популярны, то выбор сделать очень сложно поэтому воспользуемся помощью компьютера, чтобы голосование не было субъективным
Ну что-то типа того

Возможно всё!

МодераторДата: Пятница, 2012-12-07, 6:42 PM | Сообщение # 20
Знаток Турции
Статус:
Quote (Amirra)
поэтому воспользуемся помощью компьютера, чтобы голосование не было субъективным

Компьютер даст наугад. Ему все равно то, что какая либо песня людям нравится больше, а какая меньше. Мы же делаем вроде бы как для людей. Так пусть в опросе участие принимают те, для кого он сделан.

kalbimДата: Пятница, 2012-12-07, 7:21 PM | Сообщение # 21
Постоялец
Статус:
Quote (Аркадий)
мы находим их и выкладываем в раздел Турецкой музыки - /load/ там песни скачать нельзя

мне вот эта идея понравилась. Я думала над тем, чтобы дать возможность слушать песни, но думала придется их выкладывать опять же в закрытый раздел музыки.
Насчет голосования - по-прежнему за рандом, т.к. повторюсь - народ будет нажимать не на ту, которая реально больше нравится, а на ту, которую он слышал/знает. Вот пример, исхожу из своих рассуждений: мне приведут список песен -
Tarkan - Ask gitti bizden
Hayko Cepkin -
Sezen Aksu -
Athena - Holigan

Я выберу Таркана, т.к. ни Hayko Cepkin, ни Sezen Aksu я в принципе не слушаю (и не слушала), выберу не потому, что песня Таркана действительно лучше, а потому, что я ее лучше знаю и она является моим фаворитом.

Сделать рандомный выбор предлагаю потому, что хочется разнообразия, хочется, чтобы в сборник вошли разные стили (если они, конечно, будут предложены пользователями). Думаю, такой вариант исхода конкурса можно попробовать. Я не говорю отказаться вообще от привычных голосований, но в этом случае мне кажется лучше будет выбрать именно предложенный мной вариант.

МодераторДата: Пятница, 2012-12-07, 8:46 PM | Сообщение # 22
Знаток Турции
Статус:
Quote (kalbim)
Сделать рандомный выбор предлагаю потому, что хочется разнообразия, хочется, чтобы в сборник вошли разные стили (если они, конечно, будут предложены пользователями). Думаю, такой вариант исхода конкурса можно попробовать. Я не говорю отказаться вообще от привычных голосований, но в этом случае мне кажется лучше будет выбрать именно предложенный мной вариант.

В таком случае, я предлагаю сделать оба варианта, пусть будет два разных сборника :) Как вам такая идея? :)

kalbimДата: Суббота, 2012-12-08, 11:21 AM | Сообщение # 23
Постоялец
Статус:
Quote (Аркадий)
В таком случае, я предлагаю сделать оба варианта, пусть будет два разных сборника

Хороший компромисс. Давайте так :)

kalbimДата: Понедельник, 2012-12-10, 1:25 PM | Сообщение # 24
Постоялец
Статус:
Ну так что с конкурсом?
Первое сообщение мне уже не отредактировать, так бы я внесла поправки насчет способа определения победителей и итога конкурса (что будет два альбома, а не один).

МодераторДата: Понедельник, 2012-12-10, 3:01 PM | Сообщение # 25
Знаток Турции
Статус:
Quote (kalbim)
Первое сообщение мне уже не отредактировать, так бы я внесла поправки насчет способа определения победителей и итога конкурса (что будет два альбома, а не один)

Почему не отредактировать? Ты вроде бы там числишься как модератор.
Давайте отредактируем и запустим. Но, я бы оставил его на после нового года. Так как, 28 числа я буду готовится к новому году, и у меня будет очень мало времени уделить форуму.
Но, если ты настаиваешь, то я постараюсь найти время. :)

kalbimДата: Понедельник, 2012-12-10, 4:00 PM | Сообщение # 26
Постоялец
Статус:
Quote (Аркадий)
Почему не отредактировать? Ты вроде бы там числишься как модератор.

в закрытом разделе нет модераторов. Или ты предлагаешь уже сразу опубликовать в раздел Конкурсы?

Quote (Аркадий)
Но, я бы оставил его на после нового года.

Тогда весь кайф с "Восточной новогодней дискотекой" пропадет....

Quote (Аркадий)
Так как, 28 числа я буду готовится к новому году, и у меня будет очень мало времени уделить форуму.

Альбомы я смогу сама сформировать. Точнее, если у меня есть возможность выкладывать песни на сайт (как ты выше предложил, чтобы послушать их можно было) - я буду выкладывать их по мере предложения композиций. От тебя, наверное, потребуется запустить голосование и закрыть его. Не знаю, много это времени занимает или нет... Но к 28 декабря думаю можно закончить конкурс. Либо к 29 числу. А 30 я выложу уже результаты голосования, победителей и альбомы. ОК? :)

МодераторДата: Понедельник, 2012-12-10, 5:31 PM | Сообщение # 27
Знаток Турции
Статус:
Quote (kalbim)
Альбомы я смогу сама сформировать. Точнее, если у меня есть возможность выкладывать песни на сайт (как ты выше предложил, чтобы послушать их можно было) - я буду выкладывать их по мере предложения композиций. От тебя, наверное, потребуется запустить голосование и закрыть его. Не знаю, много это времени занимает или нет... Но к 28 декабря думаю можно закончить конкурс. Либо к 29 числу. А 30 я выложу уже результаты голосования, победителей и альбомы. ОК?

Ок! Не буду обламывать кайф :) Запускайте! :) А я уже разошлю информацию о конкурсе:)

Можно скопировать заголовок и пост про конкурс, создать новую тему в разделе конкурсы и запустить :)

МодераторДата: Понедельник, 2012-12-10, 5:55 PM | Сообщение # 28
Знаток Турции
Статус:
Как подготовите конкурс, напишите мне или в скайп или в ЛС.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » АДМИНИСТРАЦИЯ » МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии