• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amirra, kalbim, Malika2010  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Конкурсы » Вопросы и предложения по проведению конкурсов
Вопросы и предложения по проведению конкурсов
tanyaborhesДата: Среда, 2010-02-10, 2:56 PM | Сообщение # 1
Продвинутый
Награды: 78
Замечания: 0%
Статус:
Если у вас возникли вопросы, связанные с участием в конкурсе, пишите сюда.

жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы

tanyaborhesДата: Среда, 2010-02-10, 2:56 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Статус:
Если у вас возникли вопросы, связанные с участием в конкурсе, пишите сюда.

KleopatraДата: Вторник, 2010-02-16, 6:38 PM | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 125
Статус:
а почему мои фото не вино так же как у других участниц ???

benim aklım ve kalbim hep seninle!

tanyaborhesДата: Вторник, 2010-02-16, 6:48 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Статус:
Kleopatra, Вы не вставили код $IMAGE$ в текст сообщения! Этот код появляется после загрузки фото рядом с окошком ОБЗОР
Я сейсчас отредактирую - будет видно!

turkanaДата: Пятница, 2011-04-08, 1:47 PM | Сообщение # 5
Постоялец
Награды: 31
Статус:
Предлагаю провести конкурс на тему "В весну по-турецки", где участники могли бы выставить фото турецкого низкокалорийного блюда собственного приготовления с рецептом!
Конкурсов хоцца, товарищи! biggrin

AmirraДата: Пятница, 2011-04-08, 1:51 PM | Сообщение # 6
Знаток
Награды: 115
Статус:
Нуууу, про блюда это будет немного ограниченный по участникам конкурс (т.к. любящих готовить заведомо меньше))) да и мужчины (а они есть smile ) не все порадуют кулинарными способностями)))
А вот твое , turkana, предложение по части фото "что для меня Турция" - очень даже заинтересовало smile
Думаю, можно что-то в этом стиле додумать....

Возможно всё!

BenKurtДата: Пятница, 2011-04-08, 2:01 PM | Сообщение # 7
пашА Албании
Награды: 22
Статус:
Quote (Amirra)
Конкурсов хоцца, товарищи!

Хоцца - участвуйте. У нас идет конкурс "угадай мелодию".

turkanaДата: Пятница, 2011-04-08, 2:30 PM | Сообщение # 8
Постоялец
Статус:
Quote (BenKurt)
У нас идет конкурс "угадай мелодию".

хоть убейте, найти не могу... И хотелось бы прям конкретного объявления о конкурсе в разделе "Конкурсы", если можно... happy
Quote (Amirra)
предложение по части фото "что для меня Турция" - очень даже заинтересовало

Мария, думаю, многим будет интересно узнать и друг о друге, и о Турции побольше! smile

BenKurtДата: Пятница, 2011-04-08, 2:37 PM | Сообщение # 9
пашА Албании
Награды: 22
Статус:
Quote (turkana)
хоть убейте, найти не могу

Условия в теме Ремейки и плагиат

mishetaksaДата: Вторник, 2011-04-12, 2:14 PM | Сообщение # 10
Бывалый
Награды: 23
Статус:
Давайте проведем конкурс "Турция это......" или "Моя Турция..." сюда можно будет выкладывать фото турции нашими глазами или прикольные фотки из Турции!

ну.... или фото мечетей, фото самых оригинальных памятников и т.д. и т.п.

Kurdistanın rus prensesi ;)

turkanaДата: Четверг, 2011-04-28, 3:06 PM | Сообщение # 11
Постоялец
Статус:
Предлагаю рассмотреть несколько предложений к проведению конкурсов:
1. "Турция сквозь заплаканное стекло".
На конкурс принимаются фотографии с изображением достопримечательностей Турции, которые должны полностью находиться за стеклом. На поверхности стекла должна присутствовать вода (отдельные капли или стекающий поток и т.п.).
ПРАВИЛА:
- Предметы, находящиеся за стеклом, должны быть узнаваемыми.
- Стекло должно быть простым гладким, без узора на его поверхности.
- Люди и представители фауны на фото запрещены как полностью, так и частично.
- Обработка фотографий запрещена.
- Конкурс проводится анонимно. После объявления результатов голосования озвучиваются имена авторов работ.
- В конкурсе могут принимать участие все форумчане, включая модераторов, администраторов, администратора.
- Комментарий к фото обязателен: автор д.б. рассказать, что за место изображено на фотографии, желательно творчески подойти к комментарию, можно написать стихи, эссе, записки путешественника и т.п.
- Плагиат запрещен! (идентификация - вместе с конкурсной работой отправить ответственному за проведение конкурса фотографию автора на фоне достопримечательности+фото автора в другом месте и одежде, т.е. всего 3 фото, сделанные одним и тем же фотоаппаратом)

2. "Восточные сладости"
На конкурс принимаются фотографии форумчан, собирающихся употребить в пищу любые турецкие сладости.
ПРАВИЛА:
- Турецкая сладость должна быть узнаваемой и находиться в тарелке перед автором.
- Конкурс проводится анонимно. После объявления результатов голосования озвучиваются имена авторов работ.
- В конкурсе могут принимать участие все форумчане, включая модераторов, администраторов, администратора.
- Комментарий к фото обязателен: автор д.б. рассказать, что за сладость изображена на фотографии, по желанию поделиться рецептом
- Плагиат запрещен! (идентификация - вместе с конкурсной работой отправить ответственному за проведение конкурса фотографию автора в другом месте и одежде, т.е. всего 2 фотографии, сделанные одним и тем же фотоаппаратом)

3. "Тысяча и одна... вещица из Турции"
На конкурс принимаются фотографии форумчан с элементами турецкой национальной атрибутики, будь то - одежда, головной убор, предмет быта, игрушка и пр. Автор фото должен находиться в непосредственном контакте с национальным предметом smile
ПРАВИЛА:
- Турецкий атрибут на фото должен быть хорошо различим и очевиден
- Комментарий к фото обязателен. Рассказать - что за вещь, где применяется, откуда (из какого города Турции)
- Плагиат запрещен! (идентификация - вместе с конкурсной работой отправить ответственному за проведение конкурса фотографию автора в другом месте и одежде, т.е. всего 2 фотографии, сделанные одним и тем же фотоаппаратом)

4. "Что для меня Турция"
На конкурс принимаются любые фотографии, сделанные форумчанами в Турции.
ПРАВИЛА:
- Обязательно ! Эссе, небольшой очерк или рассказ, лирика в качестве комментария к фотографии!
- Плагиат запрещен! (идентификация - вместе с конкурсной работой отправить ответственному за проведение конкурса фотографию автора, сделанную с того же фотоаппарата)

5. "Никогда я не был на Босфоре"
На конкурс принимаются фотографии любых достопримечательностей Стамбула.
Правила те же, что и в остальных конкурсах.

Спасибо, что дочитали до конца smile

AmirraДата: Четверг, 2011-04-28, 3:20 PM | Сообщение # 12
Знаток
Статус:
turkana, очень интересные предложения smile
Единственный нюанс, обычно конкурсы у нас проводятся не анонимно)) и это правильно. Мы и так тут своего рода анонимы все biggrin с разными никами))
Аркадий предложил, что можно создать просто под фото для конкурса (в зависимости от темы) отдельную галерею.

Возможно всё!

turkanaДата: Четверг, 2011-04-28, 3:27 PM | Сообщение # 13
Постоялец
Статус:
Amirra, заранее хочу сказать, что некоторые условия взяты с других сайтов, не ориентированных на Турцию - это первое. Второе - по поводу анонимности - не думаю, что правильнее не соблбдать анонимность...очень многие голосуют за друзей, старичков, персонал и т.п., а не за конкурсную фотографию, как мне кажется, хотя, мое дело предложить, как говорится.
Quote (Amirra)
Аркадий предложил, что можно создать просто под фото для конкурса (в зависимости от темы) отдельную галерею.

не совсем поняла, как это будет выглядеть, надеюсь, что разберусь после нескольких раз подробных объяснений biggrin

AmirraДата: Четверг, 2011-04-28, 3:46 PM | Сообщение # 14
Знаток
Статус:
turkana, на главное странице сайта есть разделы Фотогалерея, которая разделяется на другие галереи,как например фото посетителей, Стамбула и т.п.
Т.е. чтобы было удобно отслеживать фотографии по конкурсу и не отлавливать их по всей галерее)) может быть создана галерея именно для конкретного конкурса, чтобы в ней можно было оценивать. Ну это примерно.
Ну а так вообще, посетителей достаточно много, объективность я надеюсь у всех имеется))
Анонимность физически невозможно, потому что чтобы разместить фото надо уже быть как минимум зарегистрированным))) так что ник все равно отразится при загрузке.
Опять же, это в моем понимании))

Возможно всё!

turkanaДата: Четверг, 2011-04-28, 6:28 PM | Сообщение # 15
Постоялец
Статус:
Quote (Amirra)
Анонимность физически невозможно, потому что чтобы разместить фото надо уже быть как минимум зарегистрированным)))

дык, кто ж мешает зарегистрироваться?? smile это ж выгодно ресурсу, насколько я понимаю, чем больше зарегистрированных форумчан, тем выше престиж форума, кмк.

Анонимность можно обеспечить, создав почтовый ящик и попросив авторов работ отправлять всё туда. Но это морока тому, кто проводит конкурс, лишние хлопоты - сидеть, проверять почту.
Идея Аркадия с группой "Фото на конкурс" мне лично кажется очень хорошей, удобно, действительно, будет.

МодераторДата: Четверг, 2011-04-28, 11:57 PM | Сообщение # 16
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Без всяких анонимностей и почтовых ящиков smile Каждый посетитель имеет права голосовать всего один раз, так как даже при большом желание больше у него не получится smile wink

turkanaДата: Вторник, 2011-05-03, 4:30 PM | Сообщение # 17
Постоялец
Статус:
ну так чего решили? конкурс будет? или еще тем и идей подкинуть? smile

OooNadyaДата: Среда, 2011-05-04, 11:30 AM | Сообщение # 18
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
А я предлагаю конкурс-презентацию с фото и рассказом о городе,где проживают наши участницы(ки) или по своему выбору,город Турецкий.История создания,основные события,фото достопримечательностей и описание к ним,любительские фото..Ну вот в этом направлении что-то..А то так фотки смотреть и выбирать не интересно..все ж красиво...Надо поинтересней закрутить,чтоб азарт был и творческая работа!У кого какие идеи?

Добавлено (2011-05-04, 12:30 PM)
---------------------------------------------
А если на тему кулинарии конкурс делать,то можно на тему "Турция" также,обязательным условием должно быть не само турецкое нац.блюдо,а атрибуткиа,символы,кто-то может печетшикарные торты с изображениями..как такая идея?

Весна!Я Счастлива!!!

AmirraДата: Среда, 2011-05-04, 11:55 AM | Сообщение # 19
Знаток
Статус:
Девчонки и мальчишки) все идеи супер, все здорово)) просто сил нету sad В смысле, что нет сил и времени все обдумать, обыграть... Дайте пару дней, сейчас в себя придем и усе будет smile

Возможно всё!

OooNadyaДата: Среда, 2011-05-04, 2:31 PM | Сообщение # 20
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Amirra, ,ага давайте думайте!Мы ждем)))У меня тут фантазия заработала,чтоб не закончилась она к началу конкурса)

Весна!Я Счастлива!!!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Конкурсы » Вопросы и предложения по проведению конкурсов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость