• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Он один такой ? или "странности отдельно взятого турка"..... (Нужен любой совет, да и просто хочется понять....)
Он один такой ? или "странности отдельно взятого турка".....
lenyucikДата: Пятница, 2014-11-07, 7:43 AM | Сообщение # 1
Хочу в Стамбул!
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте девочки !
Сто лет уже не заходила на форум, все как-то некогда да недосуг…Но вот на днях заглянула и оторваться не могу )))
Хочу попросить совета и помощи . Что-то я теряюсь…
Итак…
Есть у меня друг , знаю его уже достаточно давно, но такие подробности его жизни всплыли только в последние два года. Он брат жениха моей подруги. А т.к. познакомила их я, и дело идет к свадьбе, то я вроде как и не посторонняя уже.А вопрос вот в чем – этот турок не просто брат , а младший брат, но очень странно, на мой взгляд, распределены роли у них в семье. Младший
брат, по логике, должен был бы как сыр в масле кататься, имея двух старших братьев, а он единственный, кто универ закончил и работает всю жизнь. Живет с родителями, но что самое удивительное практически полностью содержит не только их, но и семьи своих старших братьев. На работу их сам устраивал, в город перевез всех, сейчас оплачивает всем жилье, сам при этом живет в худших условиях, чем они. Так теперь для того, что бы братьям хватало на жизнь , взял кредит, открыл ресторан, сам работает на основной работе , а после нее еще и в ресторане крутится. Персонал не нанимают, все сами, жены конечно и не думают помогать, они ни дня вообще нигде не работали. Отец попал в больницу – младший за все платил, у одного из братьев были проблемы , так младший продал свой джип и отдал ему деньги. Доход с ресторана весь уходит маме-папе и братьям. Родители, как я понимаю, весьма довольны таким положением дел. Сынок с ними, они пенсию не знаю в какой чулок складывают, т.к все за его счет, даже кушают не дома, а в ресторане, так он еще и готовит им….На работе просто борзеют, никакой конечно субординации, вроде и не патрон он вовсе. Конечно я понимаю, что он сам себя так поставил, но поговорили по душам, а ж сердце кровью обливается. Ну что это такое … Отдыхает от родственников только тогда, когда я там живу, вроде со мной занят, хоть мы просто друзья. Я смеюсь – тебе б жену русскую, быстро б всех на место поставила ))) При мне братья смирнехоньки )) и посуду моют и туалеты )) а так все сам, да еще и после своей работы. Я когда первый раз это увидела, чуть со стула не упала. Теперь ждут не дождутся когда ж я наконец уеду) и опять все как всегда будет. А я как Фигаро – то тут то там ))) Не даю расслабляться)) Вчера вот картину вижу , мой друг красит рамы , после работы конечно, а брат в интернете сидит …. Я аж взбесилась, отняла у него кисточку, вручила брату, а младшего просто за руку увела, сказала ты мне нужен, а  тут и без тебя есть кому кисточкой махать за твои же деньги ( он же братьям еще и зарплату платит, кроме того, что едят и пью в ресторане, а еще и налоги и страховка и т.д. и т.п.)Вот я думаю , вроде не дурак и все понимает, что свою семью создавать давно пора, детей заводить, ведь не мальчик давно уже, а продолжает на себе все везти….Конечно , кто везет – на том и едут, но жаааалко ж человека.
Вот написала и думаю…какого совета хочу….
Хочу просто понять, такое вообще возможно ?
или это уникум какой-то?
И помочь человеку очень хочется и не знаю как и чем.
Буду рада любым мыслям, советам и пожеланиям.

наивная

AnnaMadnessДата: Пятница, 2014-11-07, 8:01 AM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 53
Статус:
У меня такой же)) И у подруги такой же. Младшим в семье приходится пахать на всех, потому что они вроде как самые молодые и энергичные, да и семьи у них еще нет, то есть содержать им больше и некого, кроме как родственников. Женится - будет по-другому. Мой вот точно так же жил со своими, как вы описываете. Я всегда бесилась, когда видела, что он для них мехом наружу вывернется, и никакой благодарности. Потом я за него замуж вышла, и все эти висения на шее прекратились. Потому что теперь у него есть своя семья, так что все деньги и силы теперь в уходят в наш дом и нашу семью, а не по родственникам и друзьям. А его родственники, аллилуйя, теперь и нам помогают чем могут)) Короче, выходите за него замуж, спасайте парня!)))

Тоже младший брат из трех братьев, в свое время набрал кредитов, чтобы среднему брату свадьбу оплатить) Я до сих пор не могу понять, как это вообще так получилось хахаха))) Нам на свадьбу не подарили вообще ничего.

gaydeДата: Пятница, 2014-11-07, 9:06 AM | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Дело не в том, кто младший или кто старший. Как заведено в семье, так и идет, и зависит от самого человека. Образование в Турции получить- дело денежное, поэтому родители типа одного из семьи выучивают, чтобы зарплату хорошую получал и потом все на нем ездят, ну если он этого позволяет.

AktrisДата: Пятница, 2014-11-07, 10:43 AM | Сообщение # 4
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Абсолютно не факт, что родичи прекратят сидеть на шее у брательника и после его свадьбы. Если  семья вырастила тунеядцев сыновей, и в наглую используют младшего , то продолжаться это будет долго, пока брату это не надоест.
Ни приведи Господи попасть невесткой в такую семью.

helgyДата: Пятница, 2014-11-07, 6:08 PM | Сообщение # 5
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата Aktris ()
сидеть на шее у брательника и после его свадьбы.
к  сожалению да

AnnaMadnessДата: Пятница, 2014-11-07, 7:28 PM | Сообщение # 6
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Aktris, я тоже этого очень боялась, что продолжат сидеть на шее. Однако ж нет, слава богу. Нам и самим денег не хватает, что уж говорить о помощи другим_)) Так что теперь, наоборот, нам помогают. Чем могут)) Фрукты-овощи, дрова,посуда какая-нибудь, брат старший вентилятор подарил летом)) так что ситуация меняется в лучшую сторону

polinaDДата: Пятница, 2014-11-07, 8:40 PM | Сообщение # 7
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Aktris ()
Ни приведи Господи попасть невесткой в такую семью.

Это да))) Хотя.... смотря какая невестка еще попадется , бывают такие , что еще всю его шаражкину контору разгонит и пожизненной данью обложит, но тогда ,собственно, пропадает всяческий смысл шило на мыло менять )))

Сдаю квартиру в Алании

wishappinessДата: Пятница, 2014-11-07, 9:36 PM | Сообщение # 8
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
lenyucik, Выходите за него, спасайте парня.

LanetkaДата: Суббота, 2014-11-08, 0:17 AM | Сообщение # 9
Постоялец
Статус:
что то я тоже в шоке от этой истории, и не думаю что все прекратится, это у них такой уклад жизни, лентяи они все. Ему надо поговорить с семьей, хотя навряд ли поймут, или быть строгим патроном, всем давать равные работы и ругать за бездействия. Насчет родителей, их не бросит однозначно, а вот другим братьям конечно же надо самим заботится о себе, тем более работа есть, брат дает. Здесь у них закон такой внегласный, женится надо и жену правдогласную, чтоб на места всех поставила. Либо отдать ресторан им всем, а самому уехать куда в другой город с женой либо одному , либо с женой на другую работу идти, и желательно подальше. Так что автор, давайте дерзайте, жените парня на себе, и руководите там.

живу в реальных условиях...

джозефинаДата: Суббота, 2014-11-08, 8:36 AM | Сообщение # 10
Знакомлюсь
Награды: 8
Статус:
Цитата wishappiness ()
lenyucik, Выходите за него, спасайте парня.
Нет не выходите! Охота была жертвовать собой, чтобы в какой-то странной семейке справедливость воссторжествовала. Да и не факт что получится.

qwertynaДата: Суббота, 2014-11-08, 7:54 PM | Сообщение # 11
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата джозефина ()
Нет не выходите! Охота была жертвовать собой, чтобы в какой-то странной семейке справедливость воссторжествовала. Да и не факт что получится.
Вот и я думаю, нечего!

lenyucikДата: Воскресенье, 2014-11-09, 8:27 PM | Сообщение # 12
Хочу в Стамбул!
Статус:
Девочки, все огромное спасибо за ответы !!
Замуж за него я не собираюсь))) Хотя человек хороший, но мы только друзья.
Хотелось понять и помочь, чисто по-человечески... Ну реально сидят на шее. Он и сам говорит , что если б не братья с их семьями, то жил бы как сыр в масле )) Родителей содержать, по мне так это святое, независимо от того младший или старший, с ними живет или отдельно.... Но трудоспособных братьев..это за гранью моего понимания....
Похоже случай клинический...
Вот на днях была ситуация, приехали мы пообедать, а ресторан даже и не открывался еще с утра... Ну ладно, открыли , приготовили себе покушать, сидим кушаем, заявляется братик...говорит, что устал он работать...пипец...
конечно был скандал с киданием ключей, на следующий день на работу никто не вышел... Ок, думаю чем дело кончится... Ладно , денек я ему помогала на кухне ( ресторанчик крошечный, народа особо нет уже), на второй день один из братьев вышел на работу, а второй так и даже не звонил.... Дальше я услышала вообще запредельную вещь - мой друг сказал, что мол спрошу сколько брату надо денег, что бы жил самостоятельно и к нему больше не подходил, говорит дам ему, вернее кину в лицо и распрощаемся., пусть мол крутится сам как может... Я не знаю как описать мое удивление ... Зачеееемммм???? Видимо это клиника и ничего тут не попишешь....
Вот что бывает ...
Спасибо большое , что читаете все это и делитесь своими мыслями.....

наивная

polinaDДата: Воскресенье, 2014-11-09, 8:55 PM | Сообщение # 13
Бывалый
Статус:
Цитата lenyucik ()
Видимо это клиника и ничего тут не попишешь....
мдяяяя.......... какая то гипертрофированная ответственность прям .... детишек ему надо , что бы от нее прок был, а то так и будут спиногрызы великовозрастные на шее сидеть

Сдаю квартиру в Алании

filyada131Дата: Воскресенье, 2014-11-09, 9:08 PM | Сообщение # 14
Рад общению
Награды: 14
Статус:
lenyucik, может выложите его фото в разделе ПРЕДЛАГАЕМ ЖЕНИХОВ или ХОЧУ ЗАМУЖ ЗА ТУРЕЦКОГО МУЖЧИНУ,авось кто и заберёт такого ответственного под своё женское крылышко blush2

Обожаю слушать ложь,когда знаю правду...

lenyucikДата: Воскресенье, 2014-11-09, 9:28 PM | Сообщение # 15
Хочу в Стамбул!
Статус:
filyada131, жаль на интернет у него совсем времени нет, а то обязательно выставила бы. В Алании могу познакомить лично))

наивная

filyada131Дата: Воскресенье, 2014-11-09, 9:36 PM | Сообщение # 16
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Цитата lenyucik ()
жаль на интернет у него совсем времени нет, а то обязательно выставила бы. В Алании могу познакомить лично))
Вы может выступите в роли посредника.вы его хорошо знаете,знаете его привычки,"невесты" могут держать связь через вас,прям жалко,что такой парень проподает

Обожаю слушать ложь,когда знаю правду...

polinaDДата: Воскресенье, 2014-11-09, 9:40 PM | Сообщение # 17
Бывалый
Статус:
Цитата lenyucik ()
Видимо это клиника и ничего тут не попишешь....
мдяяяя.......... какая то гипертрофированная ответственность прям .... детишек ему надо , что бы от нее прк был, а то так и будут спиногрызы великовозрастные на шее сидеть

Сдаю квартиру в Алании

polinaDДата: Воскресенье, 2014-11-09, 11:24 PM | Сообщение # 18
Бывалый
Статус:
Цитата Olessya ()
конечно я выжила их всех, но у всех теперь ужасная обида на меня, что я очень такая сякая
ну может просто объяснить как то родственникам, что мол чувствуйте себя как дома , но не забывайте, что вы в гостях , объяснить как то , что вы не уборщица и за собой надо убирать  , конечно ругаться с родственниками  не дело

Сдаю квартиру в Алании

lenyucikДата: Воскресенье, 2014-11-09, 11:41 PM | Сообщение # 19
Хочу в Стамбул!
Статус:
Цитата filyada131 ()
прям жалко,что такой парень проподает
жалко конечно ) правда уж и не парень давно, дяденьке слегка на 40 )))

наивная

polinaDДата: Понедельник, 2014-11-10, 0:08 AM | Сообщение # 20
Бывалый
Статус:
Цитата lenyucik ()
дяденьке слегка на 40
 ОООО!!!!!!!!!!! боюсь это запущенный и неизлечимый случай

Сдаю квартиру в Алании

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Он один такой ? или "странности отдельно взятого турка"..... (Нужен любой совет, да и просто хочется понять....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии