• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » "Турецкая сказка" или "Жизнь в золотой клетке". (А у вас счастливый брак?)
"Турецкая сказка" или "Жизнь в золотой клетке".
СпортсменкаДата: Суббота, 2014-11-15, 2:21 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
А вот у меня другой вопрос, что за такое чувство собственности? Оно у всех Турков присутствует? Я вышла замуж за Турка, 6 месяцев жили в Украине, вроде все было в порядке. Дождались легализации брака в Турции и переехали жить в Стамбул. Я байкер, в Украине имела мотоцикл и кучу друзей, еще я Мастер спорта по Гребле на байдарках, вообщем личность открытая и не орденарная. Муж тоже байкер, в Стамбуле у него есть свой мото клуб. До свадьбы обсуждали нашу совместную жизнь. Мне плелись сказки о том что меня любят такой какая я есть, и мне не придется менять свой стиль жизни. Но не тут то было. Переехали в Стамбул. Первое время сидела дома и не сопротивлялась домашней работе. Потом начала понемногу скучать, когда сказала мужу что хочу пойти погулять, мне было сказано: нечего тебе делать на улице, другая страна, сиди дома. Потом спустя некоторое время я попросила его поискать для меня курсы Турецкого языка, так как он меня не учил и вообще он редко бывал дома, днем на работе, а вечером с друзьями байкерами. На что я получила ответ: мы хорошо друг друга понимаем по английски, а больше тебе не с кем тут общаться. Ладно, это я тоже проглотила. Не увенчались успехом и мои попытки попроситься в тренажерный зал, муж сказал что он не хочет что бы на меня пялились другие мужчины. Я терпела и надеялась что это всего лишь адаптационный период. Но моему терпению пришёл конец, я решила с ним поговорить по поводу моей так называемой "золотой клетки". В ответ на что он начал орать и ляпнул мне фразу "ты здесь никто и зовут тебя никак" я естественно молчать не стала и мы подрались, но так как я тоже не с слабых женщин, это не было избиением, а как раз ПОДРАЛИСЬ. Я затоила обиду, но в вскоре все как то само утихло, но не изменилось. Второе наше столкновение произошло через маленький промежуток времени, я болтала с подругой через скайп, ему послышался мужской голос, он без вопросов и разборок влетает в комнату, выхватывает планшет и разбивает его, даже не посмотрев с кем я говорила, хватает меня за волосы, стягивает с кровати и начинает избивать, в последствии у меня разбита голова и сломан нос. На мои крики о помощи он схватил нож и пригрозил меня зарезать если я не заткнусь. И он был абсолютно трезв. В полицию я не обращалась, так как не говорю по Турецки. После того как он успокоился мы зашли с компьютера в мой скайп и он увидел что последний звонок был от моей подруги. Он извинился, но пригрозил, если увидит что я общаюсь с мужским полом, и не важно незнакомец это или мой друг, он убьет меня. Вот тут я и задумалась, да и простить разбитую голову и сломанный нос я не могу, и тем более не хочу жить как птица в клетке. Написала своей маме, объяснила ситуацию. Она через какое-то время позвонила нам домой и сообщила что ей стало плохо (она болеет сахарным диабетом) и что ее ложат в больницу, попросила что бы я приехала, муж согласился. На следующей неделе я жду свой билет на Украину и в свободную жизнь, так сказать путевка на волю. А там дело за малым, в ЗАГС и заявление на развод. А если это чудовище сунется в Украину, то мои друзья - байкеры пообещали что ноги ему вырвут НЕПРИМЕННО!!!

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-15, 2:35 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Чувство собственничества и запреты - мне кажется, это неотъемлемая часть подавляющего большинства турков. Просто у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Мне муж тоже запретил парочку вещей, которые я делала до замужества, но это было обговорено до брака, а также были названы причины, почему я не могу этого делать (причем причины достаточно адекватные, но все связаны с ревностью). Сейчас ему очень тяжело меня отпускать куда-то одну, ревнует и боится, беспокоится. Но потихоньку-помаленьку работаем над расширением моей свободы. Хотя руку, конечно, не поднимал, и даже голоса никогда не повышал. Хотя такие истории, как Ваша, я слышала не раз. К сожалению, это достаточно распространенное явление из-за турецкой вспыльчивости и темпераментности. Опять же, не все такие, но большая часть. К сожалению, Вам не повезло...(( Желаю удачного развода и спокойной, счастливой жизни!

п.с. Кстати, как раз тренажерный зал мне и запретили, хотя я 6 лет занималась) по той же самой причине

AktrisДата: Суббота, 2014-11-15, 2:42 PM | Сообщение # 3
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Спортсменка, думаю, вы приняли верное решение. Ни в коем случает нельзя связывать свою жизнь с таким человеком. надеюсь, ваш брак продлиться совсем не долго и вы благополучно вернетесь в лоно своей семьи.

May_TulipДата: Суббота, 2014-11-15, 2:52 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Какой ужас... Вы молодец, решительная! А то многие на Вашем месте начинают песню: да он хороший, да просто вспылил, да я сама виновата, и история повторяется не раз... Желаю Вам скорейшего возвращения домой и быстрого развода, забыть, как страшный сон!

СпортсменкаДата: Суббота, 2014-11-15, 2:59 PM | Сообщение # 5
Всем привет
Статус:
27.01.2015 будет ровно год. Вернусь на родину, увижу семью, восстановлю нервы. И вперед к привычной жизни, к мотоциклам и свободе, и теперь низа что в свете на меня не оденешь обручальное кольцо, моя свобода дороже. А с этим чудовищем мы с друзьями еще прощаемся.

Добавлено (2014-11-15, 4:59 PM)
---------------------------------------------
Во первых я знаю что я не виновата. Поводов для ревности я не давала. Чистоплотна, даже больше скажу, я педант, спортивная фигура, нормальное лицо, умею готовить. И при этом я должна терпеть такое обращение потому что мой муж псих и ужасно ревнив. Ну уж нет. И проверьте, он еще пожелеет!

Who_is_SheДата: Суббота, 2014-11-15, 8:05 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Разводитесь, добавить нечего...

polinaDДата: Суббота, 2014-11-15, 8:34 PM | Сообщение # 7
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Спортсменка ()
Вот тут я и задумалась, да и простить разбитую голову и сломанный нос я не могу, и тем более не хочу жить как птица в клетке
Девушка молодец!! Инстинкт самосохранения  работает . Такое прощать нельзя , мужики если раз такое себе позволяют , то как бы не просили  прощения, обязательно  позже  будут все повторять и с каждым разом все хуже . 
Да и если вы вольная птица по жизни , даже без рукоприкладства  через пару лет ваша жизнь бы превратилась в ад , таким людям надо давать  свободу и безгранично доверять , тогда и желание куда то идти пропадет , но , к сожалению, подобным мужчинам этого не понять . Хорошо вам добраться на родину . А мстить ему и разбираться не стоит, не опускайтесь до его уровня , иначе вы станете такой же как он .....

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-15, 8:38 PM | Сообщение # 8
Бывалый
Статус:
Цитата polinaD ()
таким людям надо давать свободу и безгранично доверять , тогда и желание куда то идти пропадет
Прям в точку сказала! Именно так и есть! Главное - это знать, что ты свободна, а уж воспользуешься ты этой свободой или нет, это дело десятое. Только осознание того, что тебе МОЖНО уже облегчает жизнь. А если запрещают, то наоборот, ещё сильнее хочется. Это как говорить человеку в ярости "Успокойся!" и плачущей женщине "Перестань плакать!")) только хуже сделаешь

СпортсменкаДата: Суббота, 2014-11-15, 8:51 PM | Сообщение # 9
Всем привет
Статус:
polinaD, дорогая мстить я не буду. Я просто хочу объяснить ему что мир на Турции не заканчивается. И что за любой девушкой стоит ее семья и друзья. Я хочу объяснить ему что я не без защитная и у меня есть кому за меня заступиться, как и у другой любой девушки! Мне было сказано, что ты тут никто и зовут тебя никак. Так вот я просто хочу дать человеку урок, что он не Бог в этой вселенной.

polinaDДата: Суббота, 2014-11-15, 9:01 PM | Сообщение # 10
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Спортсменка ()
Мне было сказано, что ты тут никто и зовут тебя никак. Так вот я просто хочу дать человеку урок, что он не Бог в этой вселенной.
Да а надо оно вам ? доказывать какашке , что она дурно пахнет ? Лучше потратьте это время на себя и найдите  ему достойную замену , обзаведитесь нормальной семьей и детишками , тогда он скорее поймет , что он потерял

Сдаю квартиру в Алании

СпортсменкаДата: Суббота, 2014-11-15, 9:15 PM | Сообщение # 11
Всем привет
Статус:
polinaD, такие никогда не поймут. Просто я знаю когда нужно сказать стоп, и не позволю издеваться над собой. А сколько девушек терпят то ли из за глупости то ли из за любви. Так вот, я просто хочу что бы он знал, что если другая девушка не сможет сказать нет то это НЕТ скажут ему ее семья. Да и он байкер, у него мото клуб. А у нас в мото брадстве есть определенные законы. Есть просто девушки для покатушек, про таких еще говорят села-дала, по этому в Украине у меня был свой мотоцикл, и я никогда не была нажопницей. Но и есть второй вид женщин мото братства, это жены байкеров, для мужчины женщина которая делит м ним железного коня и жизнь в вечной дороге является ангелом хранителем, а для друзей она становиться сестрой. Так вот, мой муж нарушил не только кодекс мужской чести подняв на меня руку, но и устав жизни байкера. А мото братство это стая, и эта стая за сестру разорвет. Настоящие байкеры уважают устав своей жизни. Так что здесь многое от меня не зависит, он сам подписал себе приговор!!!

mesut-yaДата: Суббота, 2014-11-15, 9:23 PM | Сообщение # 12
Постоялец
Награды: 21
Статус:
Спортсменка, да, они больные.. я сказала моему молодому человеку, что  гуляю на пляже с одной турецкой женщиной, мы общаемся. он прибежал, нашел нас сидящими возле моря. она ушла, а он закатил мне скандал с грязными оскорблениями и вопросами--кто она такая, чего я с ней делаю и все такое.. их мышление простирается далеко вперед. мне нельзя было ни у кого брать номер телефона или давать--даже женщинам.

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-15, 9:28 PM | Сообщение # 13
Бывалый
Статус:
Спортсменка, мне даже страшно стало за Вашего, надеюсь, будущего бывшего мужа о_О Вы вращаетесь в определенной субкультуре со своими правилами, так что, видимо, раз у вас там свои законы, то так тому и быть) Главное сейчас и правда уехать, а у Вас билеты уже на руках))) Кстати, история чем-то напомнила мне книгу Бетти Махмуди "Только с дочерью". Она там за иранца, по-моему, замуж вышла. Жила с ним в Америке, всё было прекрасно, а потом приехали к нему на родину, и он ее запер дома и избивал. Она сбежала при помощи посольства, с беженцами всякими... Так что Вы ещё не сильно пострадаете, раз уж спокойно можете выехать из страны и есть поддержка из дома.

СпортсменкаДата: Суббота, 2014-11-15, 9:44 PM | Сообщение # 14
Всем привет
Статус:
mesut-ya, да уж. Но вот мой склад ума такого не понимает. И пускай горит адским огнем такая любовь, в которой ты несчастна. Любовь это взаимопонимание и поддержка, но никак не ущемление человеческих прав!

Добавлено (2014-11-15, 11:44 PM)
---------------------------------------------
AnnaMadness, пока месть нет. Муж пообещал на следующей неделе купить мне билет, но и со своими друзьями я тоже договорилась, если до четверга он не купит мне билет, то в пятницу электронный билет мне закажут друзья, и я свалю когда он будет на работе, и пускай ищет ветра в поле.

osya_0807Дата: Суббота, 2014-11-15, 9:59 PM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
Паспорт - в надежное место :) билет-то не проблема, а мало ли что в голову мужу придет.. ))

СпортсменкаДата: Суббота, 2014-11-15, 10:03 PM | Сообщение # 16
Всем привет
Статус:
osya_0807, паспорт все время у меня был практически в лифчике, я даже в Украине не даю свой паспорт никому в руки. Копию пожалуйста, а паспорт только при мне. Уж слижком серьезно я отношусь к документам!

LanetkaДата: Суббота, 2014-11-15, 10:31 PM | Сообщение # 17
Постоялец
Награды: 13
Статус:
Правильно что решились на вылет из страны и развод. У меня подруга так сейчас страдает, а она не замужем за ним, просто живет. Ситуация аналогичная. Мы сегодня ей втихоря купили билет на автобус на завтра, чтоб он ее проводил, а по дороге мы ее перехватим, на Украину ее тоже хочет вернуть, где война, в Донецк. Совсем ума нет. Так что тоже нашли способ оторвать от его лап безумных. Вы даже не сомневайтесь, ворачивайтесь домой и найдете еще себе другого. Женщина свободна только в том случае в турции, если она имеет свой дом личный, тогда никакие претензии и запреты не будут действовать, и конечно же знание языка, хоть корявого.

живу в реальных условиях...

СпортсменкаДата: Воскресенье, 2014-11-16, 1:00 AM | Сообщение # 18
Всем привет
Статус:
Да, моя бы воля... Я бы одела на этих зверей намордники и в клетки!

GimmyДата: Воскресенье, 2014-11-16, 9:12 AM | Сообщение # 19
А тут интересно
Статус:
Автор мы молодец, что решили уйти. Всегда так страшно читать, что есть такие "мужики",....

Море !

мария-антуанеттаДата: Воскресенье, 2014-11-16, 10:49 AM | Сообщение # 20
Всем привет
Статус:
Спортсменка, Вы редкая молодчинка. разумная,решительная. а мне интересно,как он Вас вообще на свадьбу то уговорил? Наверное,общие интересы сроднили?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » "Турецкая сказка" или "Жизнь в золотой клетке". (А у вас счастливый брак?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии