• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » "Турецкая сказка" или "Жизнь в золотой клетке". (А у вас счастливый брак?)
"Турецкая сказка" или "Жизнь в золотой клетке".
СпортсменкаДата: Суббота, 2014-11-15, 2:21 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
А вот у меня другой вопрос, что за такое чувство собственности? Оно у всех Турков присутствует? Я вышла замуж за Турка, 6 месяцев жили в Украине, вроде все было в порядке. Дождались легализации брака в Турции и переехали жить в Стамбул. Я байкер, в Украине имела мотоцикл и кучу друзей, еще я Мастер спорта по Гребле на байдарках, вообщем личность открытая и не орденарная. Муж тоже байкер, в Стамбуле у него есть свой мото клуб. До свадьбы обсуждали нашу совместную жизнь. Мне плелись сказки о том что меня любят такой какая я есть, и мне не придется менять свой стиль жизни. Но не тут то было. Переехали в Стамбул. Первое время сидела дома и не сопротивлялась домашней работе. Потом начала понемногу скучать, когда сказала мужу что хочу пойти погулять, мне было сказано: нечего тебе делать на улице, другая страна, сиди дома. Потом спустя некоторое время я попросила его поискать для меня курсы Турецкого языка, так как он меня не учил и вообще он редко бывал дома, днем на работе, а вечером с друзьями байкерами. На что я получила ответ: мы хорошо друг друга понимаем по английски, а больше тебе не с кем тут общаться. Ладно, это я тоже проглотила. Не увенчались успехом и мои попытки попроситься в тренажерный зал, муж сказал что он не хочет что бы на меня пялились другие мужчины. Я терпела и надеялась что это всего лишь адаптационный период. Но моему терпению пришёл конец, я решила с ним поговорить по поводу моей так называемой "золотой клетки". В ответ на что он начал орать и ляпнул мне фразу "ты здесь никто и зовут тебя никак" я естественно молчать не стала и мы подрались, но так как я тоже не с слабых женщин, это не было избиением, а как раз ПОДРАЛИСЬ. Я затоила обиду, но в вскоре все как то само утихло, но не изменилось. Второе наше столкновение произошло через маленький промежуток времени, я болтала с подругой через скайп, ему послышался мужской голос, он без вопросов и разборок влетает в комнату, выхватывает планшет и разбивает его, даже не посмотрев с кем я говорила, хватает меня за волосы, стягивает с кровати и начинает избивать, в последствии у меня разбита голова и сломан нос. На мои крики о помощи он схватил нож и пригрозил меня зарезать если я не заткнусь. И он был абсолютно трезв. В полицию я не обращалась, так как не говорю по Турецки. После того как он успокоился мы зашли с компьютера в мой скайп и он увидел что последний звонок был от моей подруги. Он извинился, но пригрозил, если увидит что я общаюсь с мужским полом, и не важно незнакомец это или мой друг, он убьет меня. Вот тут я и задумалась, да и простить разбитую голову и сломанный нос я не могу, и тем более не хочу жить как птица в клетке. Написала своей маме, объяснила ситуацию. Она через какое-то время позвонила нам домой и сообщила что ей стало плохо (она болеет сахарным диабетом) и что ее ложат в больницу, попросила что бы я приехала, муж согласился. На следующей неделе я жду свой билет на Украину и в свободную жизнь, так сказать путевка на волю. А там дело за малым, в ЗАГС и заявление на развод. А если это чудовище сунется в Украину, то мои друзья - байкеры пообещали что ноги ему вырвут НЕПРИМЕННО!!!

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-15, 2:35 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Чувство собственничества и запреты - мне кажется, это неотъемлемая часть подавляющего большинства турков. Просто у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Мне муж тоже запретил парочку вещей, которые я делала до замужества, но это было обговорено до брака, а также были названы причины, почему я не могу этого делать (причем причины достаточно адекватные, но все связаны с ревностью). Сейчас ему очень тяжело меня отпускать куда-то одну, ревнует и боится, беспокоится. Но потихоньку-помаленьку работаем над расширением моей свободы. Хотя руку, конечно, не поднимал, и даже голоса никогда не повышал. Хотя такие истории, как Ваша, я слышала не раз. К сожалению, это достаточно распространенное явление из-за турецкой вспыльчивости и темпераментности. Опять же, не все такие, но большая часть. К сожалению, Вам не повезло...(( Желаю удачного развода и спокойной, счастливой жизни!

п.с. Кстати, как раз тренажерный зал мне и запретили, хотя я 6 лет занималась) по той же самой причине

AktrisДата: Суббота, 2014-11-15, 2:42 PM | Сообщение # 3
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Спортсменка, думаю, вы приняли верное решение. Ни в коем случает нельзя связывать свою жизнь с таким человеком. надеюсь, ваш брак продлиться совсем не долго и вы благополучно вернетесь в лоно своей семьи.

May_TulipДата: Суббота, 2014-11-15, 2:52 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Какой ужас... Вы молодец, решительная! А то многие на Вашем месте начинают песню: да он хороший, да просто вспылил, да я сама виновата, и история повторяется не раз... Желаю Вам скорейшего возвращения домой и быстрого развода, забыть, как страшный сон!

СпортсменкаДата: Суббота, 2014-11-15, 2:59 PM | Сообщение # 5
Всем привет
Статус:
27.01.2015 будет ровно год. Вернусь на родину, увижу семью, восстановлю нервы. И вперед к привычной жизни, к мотоциклам и свободе, и теперь низа что в свете на меня не оденешь обручальное кольцо, моя свобода дороже. А с этим чудовищем мы с друзьями еще прощаемся.

Добавлено (2014-11-15, 4:59 PM)
---------------------------------------------
Во первых я знаю что я не виновата. Поводов для ревности я не давала. Чистоплотна, даже больше скажу, я педант, спортивная фигура, нормальное лицо, умею готовить. И при этом я должна терпеть такое обращение потому что мой муж псих и ужасно ревнив. Ну уж нет. И проверьте, он еще пожелеет!

Who_is_SheДата: Суббота, 2014-11-15, 8:05 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Разводитесь, добавить нечего...

polinaDДата: Суббота, 2014-11-15, 8:34 PM | Сообщение # 7
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата Спортсменка ()
Вот тут я и задумалась, да и простить разбитую голову и сломанный нос я не могу, и тем более не хочу жить как птица в клетке
Девушка молодец!! Инстинкт самосохранения  работает . Такое прощать нельзя , мужики если раз такое себе позволяют , то как бы не просили  прощения, обязательно  позже  будут все повторять и с каждым разом все хуже . 
Да и если вы вольная птица по жизни , даже без рукоприкладства  через пару лет ваша жизнь бы превратилась в ад , таким людям надо давать  свободу и безгранично доверять , тогда и желание куда то идти пропадет , но , к сожалению, подобным мужчинам этого не понять . Хорошо вам добраться на родину . А мстить ему и разбираться не стоит, не опускайтесь до его уровня , иначе вы станете такой же как он .....

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-15, 8:38 PM | Сообщение # 8
Бывалый
Статус:
Цитата polinaD ()
таким людям надо давать свободу и безгранично доверять , тогда и желание куда то идти пропадет
Прям в точку сказала! Именно так и есть! Главное - это знать, что ты свободна, а уж воспользуешься ты этой свободой или нет, это дело десятое. Только осознание того, что тебе МОЖНО уже облегчает жизнь. А если запрещают, то наоборот, ещё сильнее хочется. Это как говорить человеку в ярости "Успокойся!" и плачущей женщине "Перестань плакать!")) только хуже сделаешь

СпортсменкаДата: Суббота, 2014-11-15, 8:51 PM | Сообщение # 9
Всем привет
Статус:
polinaD, дорогая мстить я не буду. Я просто хочу объяснить ему что мир на Турции не заканчивается. И что за любой девушкой стоит ее семья и друзья. Я хочу объяснить ему что я не без защитная и у меня есть кому за меня заступиться, как и у другой любой девушки! Мне было сказано, что ты тут никто и зовут тебя никак. Так вот я просто хочу дать человеку урок, что он не Бог в этой вселенной.

polinaDДата: Суббота, 2014-11-15, 9:01 PM | Сообщение # 10
Бывалый
Статус:
Цитата Спортсменка ()
Мне было сказано, что ты тут никто и зовут тебя никак. Так вот я просто хочу дать человеку урок, что он не Бог в этой вселенной.
Да а надо оно вам ? доказывать какашке , что она дурно пахнет ? Лучше потратьте это время на себя и найдите  ему достойную замену , обзаведитесь нормальной семьей и детишками , тогда он скорее поймет , что он потерял

Сдаю квартиру в Алании

СпортсменкаДата: Суббота, 2014-11-15, 9:15 PM | Сообщение # 11
Всем привет
Статус:
polinaD, такие никогда не поймут. Просто я знаю когда нужно сказать стоп, и не позволю издеваться над собой. А сколько девушек терпят то ли из за глупости то ли из за любви. Так вот, я просто хочу что бы он знал, что если другая девушка не сможет сказать нет то это НЕТ скажут ему ее семья. Да и он байкер, у него мото клуб. А у нас в мото брадстве есть определенные законы. Есть просто девушки для покатушек, про таких еще говорят села-дала, по этому в Украине у меня был свой мотоцикл, и я никогда не была нажопницей. Но и есть второй вид женщин мото братства, это жены байкеров, для мужчины женщина которая делит м ним железного коня и жизнь в вечной дороге является ангелом хранителем, а для друзей она становиться сестрой. Так вот, мой муж нарушил не только кодекс мужской чести подняв на меня руку, но и устав жизни байкера. А мото братство это стая, и эта стая за сестру разорвет. Настоящие байкеры уважают устав своей жизни. Так что здесь многое от меня не зависит, он сам подписал себе приговор!!!

mesut-yaДата: Суббота, 2014-11-15, 9:23 PM | Сообщение # 12
Постоялец
Награды: 21
Статус:
Спортсменка, да, они больные.. я сказала моему молодому человеку, что  гуляю на пляже с одной турецкой женщиной, мы общаемся. он прибежал, нашел нас сидящими возле моря. она ушла, а он закатил мне скандал с грязными оскорблениями и вопросами--кто она такая, чего я с ней делаю и все такое.. их мышление простирается далеко вперед. мне нельзя было ни у кого брать номер телефона или давать--даже женщинам.

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-15, 9:28 PM | Сообщение # 13
Бывалый
Статус:
Спортсменка, мне даже страшно стало за Вашего, надеюсь, будущего бывшего мужа о_О Вы вращаетесь в определенной субкультуре со своими правилами, так что, видимо, раз у вас там свои законы, то так тому и быть) Главное сейчас и правда уехать, а у Вас билеты уже на руках))) Кстати, история чем-то напомнила мне книгу Бетти Махмуди "Только с дочерью". Она там за иранца, по-моему, замуж вышла. Жила с ним в Америке, всё было прекрасно, а потом приехали к нему на родину, и он ее запер дома и избивал. Она сбежала при помощи посольства, с беженцами всякими... Так что Вы ещё не сильно пострадаете, раз уж спокойно можете выехать из страны и есть поддержка из дома.

СпортсменкаДата: Суббота, 2014-11-15, 9:44 PM | Сообщение # 14
Всем привет
Статус:
mesut-ya, да уж. Но вот мой склад ума такого не понимает. И пускай горит адским огнем такая любовь, в которой ты несчастна. Любовь это взаимопонимание и поддержка, но никак не ущемление человеческих прав!

Добавлено (2014-11-15, 11:44 PM)
AnnaMadness, пока месть нет. Муж пообещал на следующей неделе купить мне билет, но и со своими друзьями я тоже договорилась, если до четверга он не купит мне билет, то в пятницу электронный билет мне закажут друзья, и я свалю когда он будет на работе, и пускай ищет ветра в поле.

osya_0807Дата: Суббота, 2014-11-15, 9:59 PM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
Паспорт - в надежное место :) билет-то не проблема, а мало ли что в голову мужу придет.. ))

СпортсменкаДата: Суббота, 2014-11-15, 10:03 PM | Сообщение # 16
Всем привет
Статус:
osya_0807, паспорт все время у меня был практически в лифчике, я даже в Украине не даю свой паспорт никому в руки. Копию пожалуйста, а паспорт только при мне. Уж слижком серьезно я отношусь к документам!

LanetkaДата: Суббота, 2014-11-15, 10:31 PM | Сообщение # 17
Постоялец
Награды: 13
Статус:
Правильно что решились на вылет из страны и развод. У меня подруга так сейчас страдает, а она не замужем за ним, просто живет. Ситуация аналогичная. Мы сегодня ей втихоря купили билет на автобус на завтра, чтоб он ее проводил, а по дороге мы ее перехватим, на Украину ее тоже хочет вернуть, где война, в Донецк. Совсем ума нет. Так что тоже нашли способ оторвать от его лап безумных. Вы даже не сомневайтесь, ворачивайтесь домой и найдете еще себе другого. Женщина свободна только в том случае в турции, если она имеет свой дом личный, тогда никакие претензии и запреты не будут действовать, и конечно же знание языка, хоть корявого.

живу в реальных условиях...

СпортсменкаДата: Воскресенье, 2014-11-16, 1:00 AM | Сообщение # 18
Всем привет
Статус:
Да, моя бы воля... Я бы одела на этих зверей намордники и в клетки!

GimmyДата: Воскресенье, 2014-11-16, 9:12 AM | Сообщение # 19
А тут интересно
Статус:
Автор мы молодец, что решили уйти. Всегда так страшно читать, что есть такие "мужики",....

Море !

мария-антуанеттаДата: Воскресенье, 2014-11-16, 10:49 AM | Сообщение # 20
Всем привет
Статус:
Спортсменка, Вы редкая молодчинка. разумная,решительная. а мне интересно,как он Вас вообще на свадьбу то уговорил? Наверное,общие интересы сроднили?

FranceskaДата: Воскресенье, 2014-11-16, 2:36 PM | Сообщение # 21
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Блин, ну почему они так меняются в зависимости от места пребывания?? Был же нормальный человек в другой стране, а тут пальцы веером, паразит. Спортсменка, делайте ноги оттуда, я бы тоже не простила, да еще бы устроила ему на прощанье. С документами осторожнее, они очень хитрые, может спрятать. Хотя я вижу, вы настроены решительно!

Не стесняйтесь быть людьми...

СпортсменкаДата: Понедельник, 2014-11-17, 0:45 AM | Сообщение # 22
Всем привет
Статус:
мария-антуанетта, в мае прошлого года я приехала в Стамбул на мото-слет, тут мы и познакомились, по жизни мне очень трудно найти мужчину, так как я свободная, волевая, и у меня тело укрыто татуировками. Мы с ним здесь круто провели время. Он постоянно говорил что хочет себе такую обезбашенную жену. Что турчанки скованые и закомплексованные барышни. Мы с ним начали общаться. Он приезжал ко мне в Украину, мы постоянно катались на моем байке. Гуляли с моими друзьями. Он был веселый и адекватный. 27 января мы расписались в Украина и подали документы на легализацию брака в Турции. В Украине жили до 7 июля этого года. Все было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Все вышеназванные проблемы начались по приезду в Стамбул. Человек просто решил меня подстроить под свои нужды. Но я не домосиделка!!! Меня одно смущает, зачем он притворялся в Украине?
Прикрепления: 3646340.jpg(175.0 Kb) · 2820286.jpg(232.7 Kb) · 6444218.jpg(316.0 Kb) · 9962981.jpg(190.3 Kb) · 4956664.jpg(193.3 Kb) · 0183331.jpg(152.2 Kb) · 1885782.jpg(165.1 Kb)

СпортсменкаДата: Понедельник, 2014-11-17, 0:55 AM | Сообщение # 23
Всем привет
Статус:
А это мой муж.

Добавлено (2014-11-17, 2:55 AM)
Franceska, на прощание устраивать не буду, так как в этой стране я бессильна. Но мои друзья байкеры очень ждут его в Украину в гости. Тем более он не догадывается о разводе. И думаю что когда получит повестку, приедет разобраться. И поверьте, я буду последней сволочью, и он получит свое!!!

Прикрепления: 0393960.jpg(70.8 Kb) · 2623415.jpg(37.8 Kb)

Who_is_SheДата: Понедельник, 2014-11-17, 1:12 AM | Сообщение # 24
Продвинутый
Статус:
Спортсменка, мы уже поняли, что Вы крутая байкерша. И у вас есть друзья байкеры, и они набьют Вашему мужу морду... Но вот один вопрос, неужели за все время знакомства с мужем, за все время замужества, вы ни разу не обсуждали как вы будете жить в Турции? Чем он будет заниматься, чем Вы будете заниматься? Вы вообще планов не строили и не говорили об этом? И ни разу не прозвучало от него фразы, что я буду работать а ты как моя жена будет ждать меня дома?то было для Вас полным сюрпризом?

На мой взгляд, ваше совместное пребывание на Украине было просто затянувшимся медовым месяцем. Судя по Вашим постам вы там гуляли, тусили, катались на байках и пр. Он постоянно был рядом с Вами, так что не было нужды Вас запирать где-то. Плюс он вопринимал это как своеобразный отрывной отпуск по моему, а на отдыхе, в отпуске, люди часто ведут себя иначе, чем в жизни.

И только приехав на Родину, он вернулся с неба на землю. Решил прийти в себя и жить серьезно, как и положено на Родине вести себя семейной паре. А Вы думали всё будет также как на Украине, где он "отрывался в отпуске"и вы вместе с ним. А большинство турецким мужчин пребывают в уверенности, что после замужества девушка должна вести себя попроще и слушаться мужа.Отсюда и начал нарастать конфликт, где Вы показали свой характер и мужчина показал себя во всей "красе"

Цитата Спортсменка ()
Меня одно смущает, зачем он притворялся в Украине?
Так что, на мой взгляд, на Украине он не претворялся, а просто расслаблялся и не воспринимал всё всерьез. Заранее зная, что дома он себе и Вам такого поведения не позволит

polinaDДата: Понедельник, 2014-11-17, 1:19 AM | Сообщение # 25
Бывалый
Статус:
Цитата Спортсменка ()
меня больше всего удивляет ,почему он изначально выбрал такую женщину ....хотя.... возможно для некоторых мужчин это своего рода адреналин , как  объездить и приручить дикого коня, только человека ни мужчину ни женщину не приручишь , если он сам этого не захочет . Просто у него не получилось то, на что он рассчитывал и от бессилия он на вас руку поднял ... А на счет того что он в украину на разборки приедет , зная что у вас есть друзья мужчины , которые могут за вас постоять .....ну не знаю.... сомнительно мне очень .Обычно мужиченки ,что на баб с кулаками кидаются, перед достойными соперниками пасуют . Сыкуны они ,одним словом

Сдаю квартиру в Алании

Who_is_SheДата: Понедельник, 2014-11-17, 1:25 AM | Сообщение # 26
Продвинутый
Статус:
Цитата polinaD ()
меня больше всего удивляет ,почему он изначально выбрал такую женщину ....
Да потому что сами иногда не знают чего хотят. Хочется одновременно, чтобы секс бомба была, но скромница и на других не заглядывалась, чтобы стерва с характером, баба огонь, но чтобы дома его ждала, пирожки пекла и постельку грела, чтобы была умной и при своем мнении, но чтобы мужу не перечила, и в рот заглядывала.

А то, что таких экземпляров в природе не бывает, так они не думают

polinaDДата: Понедельник, 2014-11-17, 1:37 AM | Сообщение # 27
Бывалый
Статус:
Цитата Спортсменка ()
меня больше всего удивляет ,почему он изначально выбрал такую женщину ....хотя.... возможно для некоторых мужчин это своего рода адреналин , как  объездить и приручить дикого коня, только человека ни мужчину ни женщину не приручишь , если он сам этого не захочет . Просто у него не получилось то, на что он рассчитывали от бессилия он на вас руку поднял ... А на счет того что он в украину на разборки приедет , зная что у вас есть друзья мужчины , которые могут за вас постоять .....ну не знаю.... сомнительно мне очень .Обычно мужиченки ,что на баб с кулаками кидаются, перед достойными соперниками пасуют . Сыкуны они ,одним словом

Сдаю квартиру в Алании

Who_is_SheДата: Понедельник, 2014-11-17, 1:52 AM | Сообщение # 28
Продвинутый
Статус:
polinaD, как это у Вас 2 одинаковых поста вышло перед и после моего? )))

polinaDДата: Понедельник, 2014-11-17, 2:16 AM | Сообщение # 29
Бывалый
Статус:
Цитата Who_is_She ()
как это у Вас 2 одинаковых поста вышло перед и после моего?
тут такое бывает, сайт как то глючит, не только у меня , я замечала

Сдаю квартиру в Алании

СпортсменкаДата: Понедельник, 2014-11-17, 7:55 AM | Сообщение # 30
Всем привет
Статус:
Who_is_She, почитайте внимательно мой первый пост. Я писала "До свадьбы обсуждали нашу совместную жизнь. Мне плелись сказки о том что меня любят такой какая я есть, и мне не придется менять свой стиль жизни." Мне муж говорил, что носить я буду что хочу, смогу ходить в спорт зал, так как я 12 лет отзанималась профессионально спортом, для меня это воздух. Буду ездить на мото слёты с мужем, и гулять. Но мой муж по прилёту то и делал что просыпался в 12 дня, ехал в своё кафе " У него своё мото-кафе". Вечером возвращался домой, кушал, брал ключи от мота, и ехал в непонятном направлении, иногда до самого утра. На мои просьбы поехать с ним, говорил что там мужики и моё дело сидеть дома. На Турецкий язык записаться мне нельзя, в спорт зал ходить мне нельзя и всё. Я ещё раз говорю, что я не однократно предупреждала мужа, что дома я сидеть не буду. На что он мне отвечал, если бы я хотел домохозяйку я женился бы на турчанке. В том то и дело что разговоры были. Вот что бесит!!!!!!!!

Добавлено (2014-11-17, 9:55 AM)
Who_is_She, да, и у кого то был медовый месяц, а я работала 6 дней в неделю, по 11 часов! Все время пока мы жили в Украине. И жили мы за мой счёт, и свадьба кстати тоже была за мой счёт, и мои родители помогли!!!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » "Турецкая сказка" или "Жизнь в золотой клетке". (А у вас счастливый брак?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума