• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » "Турецкая сказка" или "Жизнь в золотой клетке". (А у вас счастливый брак?)
"Турецкая сказка" или "Жизнь в золотой клетке".
KrokusДата: Вторник, 2014-11-18, 8:33 PM | Сообщение # 61
Знакомлюсь
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус:
Спортсменка, я бы на вашем месте сблефанула, и сказала бы, что отдам сви-во, только если он пообещает не разводиться.А то вы рьяно пытались оставить документ себе, а тут вдруг, и спокойно отдаете ему.

И как вы при нем пишете на форум?Если он просечет, вас же никуда не отпустят.

Miru mir, a mne sosisku

Who_is_SheДата: Вторник, 2014-11-18, 8:39 PM | Сообщение # 62
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата Спортсменка ()
Новости. ВНЖ сделали. Но муж тоже не промах. Сказал что купит мне билет и выпустит с квартиры только если я оставлю ему свидетельство о браке. А без него я не смогу развестись. И что теперь делать.
Да зачем выдумывать? У Вас есть уважительная причина, Муж меня бьет, запирает в квартире, нарушаются права человека, я хочу развестись, муж разводиться не хочет, отобрал свидетельство. Возвращаться к нему за свидетельством и требовать развода опасно для моей жизни и здоровья, я требую развода.

May_TulipДата: Вторник, 2014-11-18, 8:48 PM | Сообщение # 63
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Who_is_She,  это все объяснять тетечке в окошке, которой надо заявление отдать? :)  Я думаю, кстати, тетечка сама предложит для упрощения ситуации написать " свид-во утеряно", тк на руках на данный момент его нет.

VikekebinaДата: Вторник, 2014-11-18, 9:16 PM | Сообщение # 64
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Спортсменка, Ваша единственная задача на данном этапе - СЕСТЬ В САМОЛЕТ. С бумажками как-нибудь разберетесь позже.

Who_is_SheДата: Вторник, 2014-11-18, 11:25 PM | Сообщение # 65
Продвинутый
Статус:
Цитата Vikekebina ()
Спортсменка, Ваша единственная задача на данном этапе - СЕСТЬ В САМОЛЕТ. С бумажками как-нибудь разберетесь позже.
Вот вот, нет безвыходных ситуаций, главное сбежать от горе мужа

джозефинаДата: Среда, 2014-11-19, 0:01 AM | Сообщение # 66
Знакомлюсь
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус:
Потеря свид-ва о браке и вообще какого либо док-та вовсе не трагедия. Все это элементарно восстанавливается. А вот жизнь и здоровье надо поберечь.

polinaDДата: Среда, 2014-11-19, 0:16 AM | Сообщение # 67
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Главное выехать  и добраться до родителей и друзей . А потом то уже можно и турцию вернуться для развода , но уже не одной  а с сопровождением 
Это хорошо что пока детей нет , вот это совсем страшно было бы

Сдаю квартиру в Алании

ariana2209Дата: Среда, 2014-11-19, 0:27 AM | Сообщение # 68
Постоялец
Награды: 6
Статус:
мою подругу и без свидетельства развели, в базе всегда есть вся инфа...наши всегда идут на встречу.. сфоткайте на телефон, хоть для данных, или вообще новый в архиве можно заказать, я уже 2 раза свое делала... садитесь на самолет и все, а там уже разберетесь... 
Цитата polinaD ()
А потом то уже можно и турцию вернуться для развода , но уже не одной  а с сопровождением
  зачем возвращаться? пусть на родине разводится и живет в безопасности...

LanetkaДата: Среда, 2014-11-19, 0:46 AM | Сообщение # 69
Постоялец
Награды: 13
Статус:
Цитата ariana2209 ()
мою подругу и без свидетельства развели, в базе всегда есть вся инфа...наши всегда идут на встречу.. сфоткайте на телефон, хоть для данных, или вообще новый в архиве можно заказать,
 да пусть засунет это свидетельство куда себе подальше, оно не нужно. если регистрация была на украине, то паспорт и все, так и скажите, св-во у мужа, не дает, он террорист домашний, желаю развода. Все дело сделано, все в архивах есть, ничего не нужно. Действительно сфоткай св-во на мобилу,  да и то не обязательно, если вдруг проверить захочет. Скажешь еле вырвалась, голая в чем мать родила приехала, никакого отказа не будет, если будут что упираться. И то думаю проблем не будет. Возьми доки другие для доказательств своей личности - водител.права, св-во о рождения с девичьей фамилий, все больше ничего не надо.

живу в реальных условиях...

СпортсменкаДата: Среда, 2014-11-19, 7:45 AM | Сообщение # 70
Всем привет
Награды: 0
Статус:
По русски он не говорить. В интернете мне можно сидеть, смотреть фильмы и общаться с девочками. Он только проверяет социальные сети что бы там не было парней.

Документ я отдала ему, он купил мне билет, сегодня на 10.50

Чемодан сам собирал. Положил 10 трусов, 5 носков, спортивный костюм, и 2 толстовки. Сказал на 2 недели тебе это достаточно. Я еду в джинсах, свитыре куртке и сапогах. Все что у меня есть. Но это уже так, отступление. Главное билет взял.

AnnaMadnessДата: Среда, 2014-11-19, 7:56 AM | Сообщение # 71
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Спортсменка ()
Чемодан сам собирал. Положил 10 трусов, 5 носков, спортивный костюм, и 2 толстовки. Сказал на 2 недели тебе это достаточно.
Офигеть... Честно говоря, я в шоке... Я таких вижу только в кино и в криминальных хрониках.. Вчера показывали, как муж жену убить пытался за то, что она решила с ним развестись. Она турчанка, у них есть дети. А он ее ножом что ли несколько раз, слава богу живая в больнице. Так что желаю Вам, чтобы отступление прошло гладко! Вы уж держите нас в курсе, как разведетесь и вообще, чтобы мы хоть спокойны были, что с Вами все в порядке)) Ну и чтобы остальные девушки, которые не дай бог окажутся в такой ситуации, имели представление о плане действий.

VikekebinaДата: Среда, 2014-11-19, 8:00 AM | Сообщение # 72
Рад общению
Статус:
Цитата Спортсменка ()
у меня разбита голова и сломан нос. На мои крики о помощи он схватил нож и пригрозил меня зарезать если я не заткнусь.
Спортсменка, скажите, пожалуйста, кто Вам оказывал помощь после избиения? Я не знаю турецких порядков, но в России, например, при обращении человека за медицинской помощью после побоев врач ОБЯЗАН оповестить полицию. Полиция приезжает и все фиксирует в протоколе.
Цитата Спортсменка ()
мы хорошо друг друга понимаем по английски
Цитата Спортсменка ()
В полицию я не обращалась, так как не говорю по Турецки.
Куда в таких случаях обращаются другие иностранцы, которые также не говорят по-турецки?
Если у Вас есть ежедневный доступ в интернет, возможно, имеется телефонная связь (мама ведь Вам как-то позвонила). Что Вам помешало позвонить в полицию и сообщить по-английски о том, что Вас насильно удерживают в квартире и избивают? Почему не обратились в консульство Украины в Стамбуле? Хотя бы Вашим родителям Вы сообщили свой точный стамбульский адрес?
Не хочу Вас обидеть, просто, при внимательном прочтении Вашего первого поста возникает большое количество вопросов.
Сейчас увидела Ваше последнее сообщение. Удачи Вам!

AnnaMadnessДата: Среда, 2014-11-19, 8:11 AM | Сообщение # 73
Бывалый
Статус:
Цитата Vikekebina ()
при обращении человека за медицинской помощью после побоев врач ОБЯЗАН оповестить полицию.
Так а если он ее привел сам в больницу и сказал, что она с лестницы упала? По-турецки она ничего им не объяснит, а врачи и не подумают в полицию сообщать, если это травма по ее собственной неосторожности.

Цитата Vikekebina ()
Куда в таких случаях обращаются другие иностранцы, которые также не говорят по-турецки?

Цитата Vikekebina ()
Почему не обратились в консульство Украины в Стамбуле?
Вот и ответ на Ваш первый вопрос))) С любой серьезной проблемой надо смело идти в консульство. Это островок вашей родины в чужой стране, где вам обязаны помочь и защитить ваши права.

Цитата Vikekebina ()
Что Вам помешало позвонить в полицию и сообщить по-английски о том, что Вас насильно удерживают в квартире и избивают?
Вот здесь я тоже недопоняла автора. Вроде как в Турции английский знают, тем более в подобного рода инстанциях, тем более в Стамбуле...

VikekebinaДата: Среда, 2014-11-19, 8:35 AM | Сообщение # 74
Рад общению
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Так а если он ее привел сам в больницу и сказал, что она с лестницы упала? По-турецки она ничего им не объяснит, а врачи и не подумают в полицию сообщать, если это травма по ее собственной неосторожности.
Врачи-травматологи - не идиоты! По характеру повреждений они сразу определят их происхождение. Думаю, турецкие врачи неплохо понимают английский. Повторяю, про турецкие порядки не знаю, но в России никто не станет слушать сказки про падение с лестницы и наживать себе проблемы, покрывая "бытовуху". Просто вызовут полицию и все. 

Добавлено (2014-11-19, 10:35 AM)
---------------------------------------------
Цитата AnnaMadness ()
С любой серьезной проблемой надо смело идти в консульство.
Можно даже не ходить. На сайте консульства есть номер телефона и электронный адрес.

AnnaMadnessДата: Среда, 2014-11-19, 8:53 AM | Сообщение # 75
Бывалый
Статус:
Цитата Vikekebina ()
Врачи-травматологи - не идиоты! По характеру повреждений они сразу определят их происхождение.
Да, правда Ваша.. В таком случае, может, и не было похода к врачу? Хотя если сломан нос, то это всё-таки требовало врачебной помощи... В общем, у меня тоже теперь возник такой вопрос)))
Цитата Vikekebina ()
Повторяю, про турецкие порядки не знаю, но в России никто не станет слушать сказки про падение с лестницы и наживать себе проблемы, покрывая "бытовуху".
Тем более в Турции таких бытовух до фига и больше) У врачей уже глаз наметан, наверное. Я периодически бросаю взгляды на экран, когда муж новости смотрит, так каждый день практически рассказывают, что муж то избил, то ножом, то вообще как-то было, что убил свою беременную жену после 4 месяцев свадьбы... поссорились по мелочи...

VikekebinaДата: Среда, 2014-11-19, 9:06 AM | Сообщение # 76
Рад общению
Статус:
Конечно, девчонка могла находиться в шоковом состоянии в момент обращения за медицинской помощью и была не в состоянии внятно изъясняться.

gaydeДата: Среда, 2014-11-19, 9:34 AM | Сообщение # 77
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Спортсменка, вы действительно байкерша? И вам действительно 23 года? По фотографии не скажешь))), а по поступкам- лет 13, не больше.

filyada131Дата: Среда, 2014-11-19, 9:36 AM | Сообщение # 78
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Спортсменка, раз вы расписывались на Украине значит и восстановить (взять дубликат)вы без проблем там же и сможете(в ЗАГСе или где вы там расписывались)сказав что или оно утеряно или муж не отдаёт,это совсем не проблема

Обожаю слушать ложь,когда знаю правду...

джозефинаДата: Среда, 2014-11-19, 9:37 AM | Сообщение # 79
Знакомлюсь
Награды: 8
Статус:
Чтобы в полицию пойти надо из дома выйти для начала. Все правильно сделала я считаю. Фиг знает что там от полиции ждать, тем более раз каждый божий день турецкие мужья убивают своих жен и где эта полиция? А так уехала тихо мирно а там разберется.... Спортсменка,  отпишитесь потом что и как. Надеюсь все сложится хорошо у вас.,
Девы, вот навеяло темой и не могу молчать какгрица. Вот тут прозвучало, что он проверяет соцсети на предмет парней. Вот честно в голове не укладывается, как это? Типа вот мой муж говорит: так-так-так, ну-ка давай проверим что там у тебя в соцсетях. А я такая, нервно хихикая, воспринимают это как его люблвь и заботу чтоли? Такое отношение как слабоумной и не в способной вести себя адекватно, если ее не контролировать не унижает, нет? Про то что нельзя туда и сюда, потому что ОН НЕ ХОЧЕТ я вообще молчу. Это конечно может и прикольно поначалу, вроде приключение и развлечение, но вы всю жизнь так прожить планируете?  Я вот лично знаю турецкие семьи где и близко этого нет.  Поэтому может дело не в том что ваш избранник турок, а может дело в том что он просто на просто е.нутый? Никого не хочу обижать, но все- таки даже нормальный мужик не всегда предсказуем, а уж вот  с таким наедине оставаться каждый день, это испытание не для слабонервных. Не их ли потом показывают в новостях в криминальной хронике?

Who_is_SheДата: Среда, 2014-11-19, 9:41 AM | Сообщение # 80
Продвинутый
Статус:
Цитата Lanetka ()
Действительно сфоткай св-во на мобилу,  да и то не обязательно, если вдруг проверить захочет.
Никакого телефона, если этот придурок дверь на ключ запирают то поковыряться в телефоне, даже пока девушка спит или в душе, а чеще всего вообще не стесняясь, при ней, нормальное дело. Если увидит, точно не выпустит. Наоборот всем своим видом нужно показать, что плевали Вы на это свидетельство

Добавлено (2014-11-19, 11:41 AM)
---------------------------------------------

Цитата AnnaMadness ()
Все равно обязаны её лично спросить, с переводчиком, и врачи что не поймут кто с лестницы упал, а кому по морде дали?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » "Турецкая сказка" или "Жизнь в золотой клетке". (А у вас счастливый брак?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама