• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Запуталась
Запуталась
polinaDДата: Пятница, 2014-12-26, 2:56 PM | Сообщение # 41
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
А как быть, если я не хочу жить в Турции, но у меня тут любимый муж, который никуда отсюда не переедет?
а вдруг съездит в россию и влюбится? тебе надо  его еще  в питер и в москву свозить , но только не зимой конечно )))к тому же если  выучит русский , мне кажется у нас больше ,что бы заработать

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Пятница, 2014-12-26, 4:53 PM | Сообщение # 42
Бывалый
Награды: 53
Замечания: 0%
Статус:
Цитата polinaD ()
а вдруг съездит в россию и влюбится? тебе надо  его еще  в питер и в москву свозить , но только не зимой конечно )))к тому же если  выучит русский , мне кажется у нас больше ,что бы заработать
Шо-то я сомневаюсь, что он влюбится в сибирские -30 и унылость  :D Да и я не хочу в России жить)))) если только да, в Питере. А так мне ближе по душе Берлиша. Ну и Англия))) Но это невозможно финансово. Так что буду учиться любить Турцию))))

По теме: если вообще забыть про то, какой человек национальности и какие у кого законы, то просто сам факт того, что да, девушку уже один раз просто "выкинули", использовали, подавали на развод, да еще и семья категорически против и настраивает его против нее, то, по-моему, ехать или не ехать - ответ очевиден.

mesut-yaДата: Пятница, 2014-12-26, 5:31 PM | Сообщение # 43
Постоялец
Награды: 21
Статус:
Alenin
Цитата Alenin ()
Вы поставьте себя на место этой девушки, только не припысывайте её мужу свойства Вашего молодого человека, а вот если бы было всё ровно по тексту, как описала fistık55, Вы сами бы вернулись или нет?
Если любила бы, то вернулась бы, конечно если бы он настаивал. Если уж говорить прямо, то это все очень плохо выглядит на самом то деле. ладно, ее муж виноват. но что касается самой девушки, то не успев развестись уже думает мчаться в объятия другого. Это вообще не правильный фундамент, начало для построения новых отношений. не получится там ничего хорошего начни она с этого.существуют духовные законы которые управляют жизнью, так вот в этом случае она просто прелюбодейкой будет считаться. это понесет цепь других неприятностей в ее жизнь. Если женатый или замужний начинают отношения с другим человеком, то это приносит не только разные большие проблемы в дальнейшем, но даже неожиданные тяжелые заболевания. вот бывает,заболел человек чем то тяжелым, а причины видимой к тому вообще не было. а причина то на самом деле в определенных решениях и поступках. Пусть на данный момент он нехороший муж, но необходимо сначала разобраться с этой ситуацией, приехать, посмотреть, выяснить с какой целью зовет вернуться. там уж продолжать быть вместе или развестись и закончить по человечески это дело, а уже потом заводить новые отношения. но она же не поехав к мужу к другому едет! считает кто-то все это глупостью или нет, все это еще как работает. Вот так и идут потом женщины по рукам.

polinaDДата: Пятница, 2014-12-26, 7:56 PM | Сообщение # 44
Бывалый
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Шо-то я сомневаюсь, что он влюбится в сибирские -30 и унылость
 так я и говорю что везти надо  в теплое время  и в большие красивые города, где есть что посмотреть , погулять ...питер да-идеальный вариант . но в москве проще  работу найти. Тут только ленивый  не пристроится
Цитата mesut-ya ()
то не успев развестись уже думает мчаться в объятия другого.
ну а что , если муж выгнал , надо до пенсии по нему убиваться  чтоли ? я считаю очень она правильно пытается переключится  на другого  мужчину . 
Цитата mesut-ya ()
сли женатый или замужний начинают отношения с другим человеком, то это приносит не только разные большие проблемы в дальнейшем, но даже неожиданные тяжелые заболевания
что за хрень вы городите?  Я понимаю, если бы с мужем там все нормально было , он бы ее любил,обожал и пылинки сдувал, а она ему рога наставляла -это одно .А в данной ситуации если прогнал-значит не жена она ему больше 

Цитата mesut-ya ()
Пусть на данный момент он нехороший муж,
Это ваще перл !!!!!!!!!!!!!  Если муж не хороший -то хорошим он никогда и не будет

Сдаю квартиру в Алании

mesut-yaДата: Пятница, 2014-12-26, 8:20 PM | Сообщение # 45
Постоялец
Статус:
polinaD
Цитата polinaD ()
Это ваще перл !!!!!!!!!!!!!  Если муж не хороший -то хорошим он никогда и не будет

По вашему человек идеален, сразу же как женился стал безупречным мужем или женой или вообще ни к чему не годен, и это без изменений! откуда у вас такое познание? это вы хрень городите. хорошими мужьями и женами становятся со временем,осознавая ошибки и меняясь с опытом. не зря говорят--отношения это большой труд. поэтому в России то 80 проц разводов, потому что чуть что--ты плохой муж, плохая жена--пошла вон! потом опять женятся и история повторяется. а у кого есть немного мудрости и ума, тот и добивается хороших результатов.

lyudaДата: Пятница, 2014-12-26, 9:03 PM | Сообщение # 46
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
mesut-ya, Вот только не нужно путать ошибки и конкретное жестокое отношение, ошибка в том что он забрал деньги этой девушки и отдал матери? Это ошибкой Вы называете? Если мужчина порядочный он никогда не поступит так с женщиной с которой имел отношения. Вы все так в розовом свете видите, так защищаете тех кого толком не знаете, вспоминаю себя, когда только любовь начиналась с бывшим мужем курдом, их жалобные рассказы и ущемлении несчастных их, о запрете им учиться, ой как я курдов с пеной у рта защищала. Только вот еще что они делают на славу это сдирают эти самые розовые очки с кровью, не по детски. 
mesut-ya, Тут явный тип тех курдов которые никогда не будут уважать иностранку. Я бы посмотрела сделал бы он так с курдчанкой как с этой девушкой. Так что не путайте ошибки и конкретную подлость, это разные вещи.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

mesut-yaДата: Пятница, 2014-12-26, 9:34 PM | Сообщение # 47
Постоялец
Статус:
lyuda, Ну то, что он деньги матери отдал, это не подлость. Это разница культур и этим много сказано. в других странах приняты такие вещи, которые для нас кажутся ненормальными вообще, а для них это очень даже нормально. Тем более они не чужие люди.  мы же не знаем для чего они нужны были матери. может что-то серьезное. девушка тоже может что-то не договаривать. не надо забывать, что мы историю слышим только с ее стороны. И к тому же я не утверждаю, что там гарантировано все наладится. Я говорю, что в ее ситуации нужно ехать к мужу и решать все это дело, посмотреть еще, а не бежать сломя голову к другому мужчине.

fistık55Дата: Пятница, 2014-12-26, 9:56 PM | Сообщение # 48
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Цитата lyuda ()
Вы писали выше что семья не была против, у Вам была свадьба? Со всеми атрибутами курдской свадьбы? Думаю что нет. Если и Ваш муж расписался с Вами без ведома матери или отца курда, то уж простите этот брак не признан этими родственниками. Для этого народа в Джами сделать никах все. а роспись ну ничего вообще, очередная служанка сына и все. Уж поверьте я это очень хорошо знаю.
Мы просто расписались с мужем,но ни кто против не был..а даже счастье и радость показали на своих лицах,делать турецкую колхозную свадьбу..которой она бы и была,я не захотела.
Цитата helgy ()
НИКОГДА любящий муж так не скажет, тем более турок (курд), тем более это ваши деньги. Почитайте: у всех мужья (ну и у меня) обеспечивают, покупают подарки, мой вот сердится,если я себе ничего не куплю, а ему куплю, так что анализируйте, что ОН вам дал.

мой наоборот обижается если я трачу деньги и всегда спрашивает,что и куда...помню купила тушь дорогую..посмотрел на меня как на дуру..мол не экономная ты,а когда ему подарочки то совсем не против

Цитата Alenin ()
на какую дату у Вас обратный билет в Турцию?
У меня билет на 20 января,а я не определилась ,что делать,дома сейчас в России оставаться не хочу это точно

Добавлено (2014-12-26, 11:56 PM)
---------------------------------------------

Цитата mesut-ya ()
Ну то, что он деньги матери отдал, это не подлость. Это разница культур и этим много сказано. в других странах приняты такие вещи, которые для нас кажутся ненормальными вообще, а для них это очень даже нормально. Тем более они не чужие люди.  мы же не знаем для чего они нужны были матери. может что-то серьезное. девушка тоже может что-то не договаривать. не надо забывать, что мы историю слышим только с ее стороны. И к тому же я не утверждаю, что там гарантировано все наладится. Я говорю, что в ее ситуации нужно ехать к мужу и решать все это дело, посмотреть еще, а не бежать сломя голову к другому мужчине

Мне не жалко денег ,мне непонятно как он подав на развод..после этого отдает мои деньги своей матери,которая меня не любит и она  охотно их берет..он сказал,что она болеет сильно..да это грустно и все такое,но с таким отношение и с такими раскладами это чужой мне человек..а я не фонд поддержки больным..
Я тоже не подарок..я могу истерить ,в чем то ошибаться и все такое,но я его не предавала ,я поддерживала его как могла во всем

lyudaДата: Пятница, 2014-12-26, 10:17 PM | Сообщение # 49
Эксперт по недвижимости
Статус:
mesut-ya, Что нормальным считается? Отдать деньги которые принадлежат другому человеку потому что ей нужнее? А этой девушке что не нужно? Ей жить не нужно на что то? Она что тряпка  какая то захотел отправил домой, подал на развод, захотел назад позвал, как все у Вас просто, а она значит должна ехать и решать с ним, потому что у него что то там зачесалось. Вы не понимаете элементарной вещи что он своим сказал что они РАЗВЕДЕНЫ!!!! Он не собирается с ней жить дальше, она для него как вещь как развлечение. Ну приедет она и следом родня его приедет и что будет??? Он вдруг резко станет на ее защиту? Да не будет этого, история повторится и дай Бог что бы не с худшим исходом, Вы реально не понимаете на что может пойти родня что бы от нее избавиться.
Цитата fistık55 ()
Мне не жалко денег ,мне непонятно как он подав на развод..после этого отдает мои деньги своей матери,которая меня не любит и она  охотно их берет.
Я прекрасно понимаю что дело не в деньгах, дело именно в поступке, это неуважение к Вам, Вас спросили за что Вы жить будете вообще? Попробовали они вот так забрать деньги у невестки своей нации, так это бы позор бы был, а тут норма для них, потому что они ни во что Вас не ставят. Им нужнее и все и наплевать на Вашу жизнь. Не возвращайтесь, любовь пройдет со временем, все забудете найдете себе порядочного мужчину и будете счастливы, а вернетесь хорошего ничего не будет.

Добавлено (2014-12-27, 0:17 AM)
---------------------------------------------

Цитата mesut-ya ()
Ну то, что он деньги матери отдал, это не подлость. Это разница культур и этим много сказано.
Вы знаете я 17 лет живу в Турции и уж кое как понимаю разницу в менталитете, так вот хочу Вас заверить. что это не разница культур а простая подлость.

Синельникова Людмила

fistık55Дата: Пятница, 2014-12-26, 10:21 PM | Сообщение # 50
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Цитата lyuda ()
Ну приедет она и следом родня его приедет и что будет??? Он вдруг резко станет на ее защиту? Да не будет этого, история повторится и дай Бог что бы не с худшим исходом, Вы реально не понимаете на что может пойти родня что бы от нее избавиться.
Он говорит все будет хорошо,главное меня слушай и нужно идти на мировую...но мне ни то что на мировую не хочется идти с ними..я видеть их не хочу,но о каком хорошо может идти речь если он думают ,что мы уже разведены.Я уверенна ,что они забыли меня как страшный сон  и если я вернусь,то будет плохо не только для меня ,но и для моего мужа..У них в голове другая проблема..его брата могут посадить на 14 лет в тюрьму..и им совсем не да наших проблем

mesut-yaДата: Пятница, 2014-12-26, 10:26 PM | Сообщение # 51
Постоялец
Статус:
lyuda, Я же вам говорю, разница культур. Вы не понимаете, что это много значит и в распоряжении деньгами тоже? у канибаллов вообще убийство людей считается нормальным и их совесть даже не осуждает. это рассказывал человек, который жил среди них. это очень утрированный пример, конечно, но может вы наконец поймете, что я хочу донести. это не было подлостью с его стороны. считаться надо с разницей культур и понимать это. А то что сказал разводится, ну давили на него родственники,тоже в стрессе человек.многие так ругаются и говорят друг-другу--развожусь с тобой. бывает расстаются на время. и что? А что, можно развестись не приезжая?

lyudaДата: Пятница, 2014-12-26, 10:32 PM | Сообщение # 52
Эксперт по недвижимости
Статус:
mesut-ya
Цитата mesut-ya ()
же вам говорю, разница культур. Вы не понимаете
А по моему это Вы не понимаете, что в Турции забрать у невестки деньги большой позор!!!! Вот в чем разница культур, Вы прежде чем в чем то убеждать сначала изучите эту культуру как она есть, а не как Вам хочется ее видеть. Вообще все что дарится на свадьбу женщине, и то что принадлежит ей без ее разрешения никто не может забрать понимаете это??? Даже если просят дать что то то всегда с возвратом всегда. Вот она разница культур.Это позор и неуважение считается, ну конечно это у уважающих себя и свою культуру турков так, а те кто забирают у женщин деньги те считаются подлецами, хотя чего их осуждать то, если канибалы кого  то жрут и ничего страшного, то это вообще детской шалостью можно назвать.

Синельникова Людмила

polinaDДата: Пятница, 2014-12-26, 11:01 PM | Сообщение # 53
Бывалый
Статус:
Цитата mesut-ya ()
По вашему человек идеален, сразу же как женился стал безупречным мужем или женой или вообще ни к чему не годен, и это без изменений! откуда у вас такое познание? это вы хрень городите. хорошими мужьями и женами становятся со временем,осознавая ошибки и меняясь с опытом. не зря говорят--отношения это большой труд. поэтому в России то 80 проц разводов, потому что чуть что--ты плохой муж, плохая жена--пошла вон!
Ошибки могут совершать все  , и идеальными мужьями и женами  становятся  сразу , но не надо путать мелкие бытовые конфликты с вещами в браке недопустимыми .  Муж ее выгнал из дома , без денег в чужой  стране . 
Лично для меня ,этого было бы достаточно, что бы данный  субъект на километр ко мне не приблизился.
Каковы  ваши критерии самоуважения -я не знаю  .Возможно вы из тех женщин , которых хорошей женой быть кулаками учат , это ваше право   
Цитата mesut-ya ()
Ну то, что он деньги матери отдал, это не подлость. Это разница культур и этим много сказано. в других странах приняты такие вещи, которые для нас кажутся ненормальными вообще, а для них это очень даже нормально
Если бы он свои кровно заработанные отдал-это понятно .А тут знаете ли ....легко чужой жопой гвозди дергать!  За счет жены свою мамашу содержать .  Попробовал бы он так с местной женой  поступить , тут же прибежали бы ее родственники  и  порвали  на фашистские  кресты .А с иностранной женой можно , и сейчас поди зовет  мать содержать  пока его не будет. Оно ей надо в это рабство? 
Цитата fistık55 ()
Я уверенна ,что они забыли меня как страшный сон
Чего я и вам искренне желаю. Бегите из этой семейки пока не поздно , пока дети не появились , а то потом еще хуже может быть

Сдаю квартиру в Алании

lyudaДата: Пятница, 2014-12-26, 11:04 PM | Сообщение # 54
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата polinaD ()
Если бы он свои кровно заработанные отдал-это понятно .А тут знаете ли ....легко чужой жопой гвозди дергать!  За счет жены свою мамашу содержать .  Попробовал бы он так с местной женой  поступить , тут же прибежали бы ее родственники  и  порвали  на фашистские  кресты .А с иностранной женой можно , и сейчас поди зовет  мать содержать  пока его не будет. Оно ей надо в это рабство?
 Подписываюсь под каждым словом.
Цитата polinaD ()
.А тут знаете ли ....легко чужой жопой гвозди дергать!
:D :D :D :D :D :D :D :D :D супер

Синельникова Людмила

polinaDДата: Пятница, 2014-12-26, 11:09 PM | Сообщение # 55
Бывалый
Статус:
Цитата mesut-ya ()
у канибаллов вообще убийство людей считается нормальным и их совесть даже не осуждает. это рассказывал человек, который жил среди них.
 с этого момента поподробнее  пожалуйста? Просто интересно где именно  ваш этот человек жил среди каннибалов 

Просто если  вы так же  знакомы с курдами как с каннибалами , то советы вы должны давать где нибудь в районе психиатрической больницы  :D :D :D :D

Сдаю квартиру в Алании

AktrisДата: Пятница, 2014-12-26, 11:10 PM | Сообщение # 56
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
lyuda, Эх, Люда, как же мы схожи во мнениях, потому что живет здесь не один го, и многие истории были на наших глазах. Если , мне кто-то говорит, что хочет замуж, а он курд. Меня сразу оторопеть берет, блин..... зачем?
 Ведь, только сначала они такие прям все брошу, мать-отца забуду, только ради тебя, а потом оказывается, что все это блеф. Кстаи, чем богаче иностранка. чем больше в нее можно снять, тем лучше, но.... до поры до времени. 
ООООчень редкие мужчины курды, могут сказать семье - пошли вы..., а и сам с усам..... А потом вдруг появляются сильные чувства к родне, да такие , что жену можно и в горшок посадить.

wishappinessДата: Пятница, 2014-12-26, 11:11 PM | Сообщение # 57
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
Цитата mesut-ya ()
Я же вам говорю, разница культур
mesut-ya, То есть, по-Вашему разница культур в семье означает привилегии для одной стороны и ущемления для другой? Я не знаю ни одного курда и никогда с ними не общалась лично. То тем не менее, не вижу смысла привязывать ситуацию ни к традициям, ни особенностям нации. Это просто подлость, эгоизм и неуважение, не более того. 
В юриспруденции есть термин: "квалификация содеянного", с участием которого собственно и назначается наказание. В данном случае, автор, Вам нужно сделать тоже самое: оценить степень содеянного им (отбросив эмоциональный ряд, если получится), и понять, насколько Вы считаете себя пострадавшей. 
И простите, я не верю в любовь на словах. Вообще, с выражением "он меня любит" надо быть очень осторожной. А в данном случае, Ваше утверждение о его любви и его поступки никак вместе не вяжутся. Обыкновенное желание мужика во время армии жопу поудобнее пристроить. Мамка то, она деньги только забирать умеет. А давать, только жена. Вот и вспомнил, бедный о надвигающемся казусе в виде армии и понял, что погорячился. 
А если честно, меня всегда удивляют ситуации, когда женщина забывает, что самое главное в семье это надежность, спокойствие, уверенность в человеке, доверие. А если к мужику спиной поворачиваться страшно и деньги надо во рту носить, вдруг выгонит в любой момент? На фиг такая семья? В чем смысл?

polinaDДата: Пятница, 2014-12-26, 11:15 PM | Сообщение # 58
Бывалый
Статус:
Нет! ну я настоятельно требую!!ИСТОРИЮ ПРО КАННИБАЛОВ В СТУДИЮ!!! 

Сдаю квартиру в Алании

AktrisДата: Пятница, 2014-12-26, 11:18 PM | Сообщение # 59
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата polinaD ()
ПРО КАННИБАЛОВ
да, просто было сказано, не зная точного его значения.

mesut-yaДата: Пятница, 2014-12-26, 11:28 PM | Сообщение # 60
Постоялец
Статус:
Aktris,
Цитата Aktris ()
да, просто было сказано, не зная точного его значения.
ну почему же..это рассказывал человек живущий среди них уже 10 лет.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Запуталась
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии