Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Неожиданное исчезновение (или чем закончатся 5 месяцев ожидания)
Неожиданное исчезновение
VikekebinaДата: Пятница, 2015-07-03, 2:59 PM | Сообщение # 221
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата Rizen ()
Я бы все-таки сказала не осуждения, а удивления, как женщина абсолютно не зная мужчину согласилась резко выйти за него замуж, я бы на ее месте сначала просто поближе бы с ним пообщалась, узнала про него побольше...
Да! Это безнравственное деяние - выйти замуж за отца своего ребенка!

Sunny20Дата: Пятница, 2015-07-03, 3:11 PM | Сообщение # 222
Постоялец
Награды: 42
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Vikekebina ()
Это деяние, требующее как минимум хорошо знать человека, чтоб убедиться что он будет хорошим отцом.
Потому как  мужчина,  изначально прошедший кастинг на роль "Отца" по генетическим и физическим признакам, не всегда может быть отцом, участвующим в воспитании и  влияющим на ребенка в качестве примера. 
   А если по простому, не  со всеми осеменителями стоит создавать семью

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-07-03, 3:15 PM | Сообщение # 223
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Vikekebina ()
Эпизод случайного блядства с последствиями в виде беременности лучше, чем осознанный выбор потенциального отца для своего будущего ребенка. (Интересная позиция.)
Упс, это я немного неверно высказалась. Я за то, чтобы к планированию ребенка подходить ответственно и не приемлю также и случайной беременности от случайного б**дства (для себя, по крайней мере). А насчет "порыв страсти - это лучше, чем холодный расчет" - имела в виду секс, а про беременность-то и забыла. Тут я с Вами согласна, конечно.

Чтобы уже всем была понятна моя позиция: ребенок рождается в браке, когда оба этого хотят и по любви. Всех, у кого по каким-то обстоятельствам сложилось не так, я не осуждаю, но для себя приемлю только такой вариант развития событий. Думаю, теперь ясно высказалась))

marlinДата: Пятница, 2015-07-03, 3:18 PM | Сообщение # 224
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Цитата Olessya ()
Знала что мое письмо вызовет бурю негодования))))) Особенно у дам не имеющих детей.
Если кидали камень в мой огород, то напрасно :D . Я - счастливая мама.
Но я против стереотипов, навязываемых женщине обществом.

VikekebinaДата: Пятница, 2015-07-03, 3:41 PM | Сообщение # 225
Рад общению
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Это деяние, требующее как минимум хорошо знать человека, чтоб убедиться что он будет хорошим отцом. Потому как  мужчина,  изначально прошедший кастинг на роль "Отца" по генетическим и физическим признакам, не всегда может быть отцом, участвующим в воспитании и  влияющим на ребенка в качестве примера.
А если по простому, не  со всеми осеменителями стоит создавать семью
Olessya ведь и убедилась в этом: "Да,я не любила его. Но когда увидела как доча любит папу, как он ее любит. Решила что да, это теперь моя семья."
Просто, не обязательно для того, чтобы узнать человека и увидеть, каким он будет отцом, требуется потратить на это долгие месяцы. К счастью, есть мужчины, которые демонстрируют свои отцовские качества сразу.

Добавлено (2015-07-03, 4:41 PM)
---------------------------------------------
Цитата AnnaMadness ()
ребенок рождается в браке, когда оба этого хотят и по любви.
Продолжу: растет ребенок тоже в браке, папа с мамой продолжают друг друга любить, никто не разводится, счастливы родители и дети.
Идеальный вариант. К сожалению, не у всех так получается.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-07-03, 3:49 PM | Сообщение # 226
Бывалый
Статус:
Цитата Vikekebina ()
Продолжу: растет ребенок тоже в браке, папа с мамой продолжают друг друга любить, никто не разводится, счастливы родители и дети. Идеальный вариант. К сожалению, не у всех так получается.
Да, идеальный вариант)) У моих родителей так получилось, мы тоже будем прикладывать все усилия к этому. Но я знаю, какие в жизни ситуации бывают. Потому и действительно не осуждаю никого. Просто для меня всё, что "отклоняется от этого курса" - это печально, поэтому история автора показалась мне печальной, а не счастливой. Допускаю, что я мыслю стереотипами, что женщина выходит замуж по любви, рожают парочку детей в любви и живут долго и счастливо. Просто у меня перед глазами с детства такой пример, и я стремлюсь к тому же.

Но раз там у них на самом деле всё наладилось, и все счастливы, то это, конечно же, здорово!

VikekebinaДата: Пятница, 2015-07-03, 4:09 PM | Сообщение # 227
Рад общению
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Но раз там у них на самом деле всё наладилось, и все счастливы, то это, конечно же, здорово!
Вот именно!
Цитата AnnaMadness ()
Да, идеальный вариант)) У моих родителей так получилось
Цитата AnnaMadness ()
для меня всё, что "отклоняется от этого курса" - это печально
Мне кажется, по-настоящему оценить, чей курс в итоге оказался верным, можно будет только по прошествии многих лет. То, что на сегодняшний день выглядит печальным, может обернуться радостью в будущем. И наоборот.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-07-03, 4:19 PM | Сообщение # 228
Бывалый
Статус:
Цитата Vikekebina ()
Мне кажется, по-настоящему оценить, чей курс в итоге оказался верным, можно будет только по прошествии многих лет. То, что на сегодняшний день выглядит печальным, может обернуться радостью в будущем. И наоборот.
Да, в этом есть правда. Вот у автора вроде как обернулось всё в счастливую семью, с ее слов, так что, если оно так и есть, то это действительно здорово! Всё могло бы закончиться совсем не так. Но, к счастью, отец ее ребенка оказался достойным человеком.

OlessyaДата: Пятница, 2015-07-03, 4:20 PM | Сообщение # 229
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус:
Спасибо всех кто меня поддержал)))) Сделать такой выбор мне тоже было не легко. Перед глазам тоже пример счастливой семьи. Именно поэтому так долго не могла найти того единственного. Все время казалось - не тот. Но я сейчас счастлива. И если отмотать время назад, то поступила так же.
Простите))) Камни в огород я не кидала))) Может просто не правильно выразилась, не хотела никого обидеть.
 Желаю всем счастья в личной жизни)))) И если человек счастлив без детей, то это тоже наверно хорошо.
Каждый высказывал свою точку зрения, и я высказала свою. 
Спасибо что радуетесь что у нас все сложилось с мужем. Но поверьте, то что мы будем вместе и я его полюблю, этого я не знала. Но была не менее счастлива. Любовь к ребенку по прошествии многих лет разочарования в личной жизни оказалась самым настоящим чувством, настоящей любовью всей моей жизни, если так можно сказать)))
Конечно, историю свою я описала не полностью. Чтоб описать ее одной страницы не хватит, да и не моя это тема. Это тема Питерской Белки))))) Поэтому возможно у многих возникло недопонимание произошедшего.
Ну вот. Всем всего хорошего. Надеюсь у героини темы Питерской Белки, все будет хорошо.

MsFrostДата: Пятница, 2015-07-03, 4:38 PM | Сообщение # 230
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Olessya, Вы молодец, вы смелая девушка! Искренне желаю вам счастья! Второго не планируете? ;) А то увидимся в теме для мам 

OlessyaДата: Пятница, 2015-07-03, 4:55 PM | Сообщение # 231
Мимолетный
Статус:
Конечно планируем)))) Через годик. Ну или как Бог даст))))
Спасибо кто понял меня :)
До встречи в клубе мамочек)))))))))

Piterskaya_belkaДата: Пятница, 2015-07-03, 6:25 PM | Сообщение # 232
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Не заходила пару дней на форум, а тут целая дискуссия))
Как говориться, автора нет, но дело его живет))
Что касается меня, то у меня к вопросу деторождения очень сложное отношение. Когда я была совсем молодая, то было нечего кушать (90-е годы) и не хотелось рожать ребенка в полную нищету. Потом - не получилось. А потом осталась одна и в общем не от кого было. Рожать одиночкой от кого попало - не хотела. Просто "родить для себя", это надо делать по огромному внутреннему желанию, когда понимаешь, что без ребенка тебе жизнь не в радость. У меня такого никогда не было, во мне достаточно слаб голос материнских инстинктов, уж хорошо это или плохо, морально или аморально - не знаю. Но так есть. Но в настоящий момент я решила для себя, что если получится вдруг, то конечно же буду рожать.
С одной стороны меня страшит одиночество, но с другой стороны, родить и тянуть ребенка одной, притом, что мать в одиночку просто не в состоянии дать ребенку полноценное воспитание... Я говорю не о материальной стороне вопроса, а именно о воспитании ребенка в полноценной семье, чтобы не калечить ему психику с детства, когда он будет осознавать, что отец его бросил. Особенно если родиться девочка, для девочек это очень важно - не быть брошенными первым и самым важным мужчиной в ее жизни. Да и для мальчика... Какой мужчина из него вырастет?
В общем как то так...

Добавлено (2015-07-03, 7:16 PM)

Цитата wishappiness ()
Я не верю, что одинокая несчастная женщина может вырастить самодостаточного счастливого ребенка.
Наверное это сказано более коротко и емко, чем написала я. Присоединяюсь.

Добавлено (2015-07-03, 7:22 PM)
Оговорюсь, что никоим образом не осуждаю тех, кто рожает в одиночку. Я знаю, есть случаи, когда женщина не может без слез смотреть на маленьких детей, так ей хочется своего. Если бы со мной было так, я родила бы и не думала.

Добавлено (2015-07-03, 7:25 PM)
что касается мужчины моего, то с ним в общем я все для себя решила. Слишком много у него ко мне требований и слишком мало любви.

polinaDДата: Пятница, 2015-07-03, 10:02 PM | Сообщение # 233
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата Piterskaya_belka ()
С одной стороны меня страшит одиночество, но с другой стороны, родить и тянуть ребенка одной, притом, что мать в одиночку просто не в состоянии дать ребенку полноценное воспитание... Я говорю не о материальной стороне вопроса, а именно о воспитании ребенка в полноценной семье, чтобы не калечить ему психику с детства, когда он будет осознавать, что отец его бросил. Особенно если родиться девочка, для девочек это очень важно - не быть брошенными первым и самым важным мужчиной в ее жизни. Да и для мальчика... Какой мужчина из него вырастет? В общем как то так...

Ну  рожать из за того что одиночество страшит -это вообще  как то  не по человечески . Собачку тогда лучше  заведите .Да и ребенок далеко не факт что будет  в старости возле вас  сидеть . 
Но если  действительно хотите ребенка, то не надо думать  ни о каких других факторах. Ребенка  надо любить  ,  и  женщина вполне   способна любить  свое чадо  и за маму и за папу  и за весь  мир .И с  ребенком  если  что можно  так же  мужа  найти, только  вот критерии отбора будут более жесткими, и всякому дерьму уже  не будет места в вашей жизни  ,  потому  что любой  кандидат будет рассматриваться уже не как  просто муж,а как достойный отец  для ребенка 
У меня такого никогда не было, во мне достаточно слаб голос материнских инстинктов, уж хорошо это или плохо, морально или аморально - не знаю.
Это не аморально  , вы просто не знаете , что это  и живете для себя  .  Это нормально  .Я только когда родила поняла  , чего я могла в жизни лишиться  и какое это счастье когда у тебя есть родной маленький  человечек . Я поняла что наверное никогда в жизни и не любила до этого  по настоящему  ,  вспоминая страсти  по мужчинам аж смешно становиться  .Я первый раз почувствовала счастливой  по настоящему . Но как факт существуют женщины  к которым это чувство не приходит после рождения ребенка  и они так и продолжают  носиться в погоне за мужиками  , забывая  о  ребенке  ,либо сбагривая его дедкам -бабкам

Добавлено (2015-07-03, 11:02 PM)

Цитата Vikekebina ()

как говорила моя бабка  "выйти замуж-не напасть, как бы тама не пропасть..."  и права была однозначно  
А то что частенько бывает , что отчим  даст больше любви и заботы   ,чем родной отец .  И выходить замуж только из за того , что чел является  отцом ребенка -это реально безнравственно и безответственно по отношению и к себе и к ребенку

Сдаю квартиру в Алании

lyudaДата: Пятница, 2015-07-03, 10:55 PM | Сообщение # 234
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
polinaD
Цитата polinaD ()
Ребенка  надо любить  ,  и  женщина вполне   способна любить  свое чадо  и за маму и за папу  и за весь  мир .И с  ребенком  если  что можно  так же  мужа  найти, только  вот критерии отбора будут более жесткими, и всякому дерьму уже  не будет места в вашей жизни  ,  потому  что любой  кандидат будет рассматриваться уже не как  просто муж,а как достойный отец  для ребенка

Цитата polinaD ()
Но как факт существуют женщины  к которым это чувство не приходит после рождения ребенка  и они так и продолжают  носиться в погоне за мужиками  , забывая  о  ребенке  ,либо сбагривая его дедкам -бабкам
Миллион раз         

Добавлено (2015-07-03, 11:48 PM)
Piterskaya_belka, Ну а у Вас еще эта эпопея не закончена раз Вы все еще 

что касается мужчины моего
Он не был Ваш и не будет, а Вы все еще его свои называете. Он просто прохожий, при чем просто прохожий по Вашей жизни, при чем еще и не довольный прохожий теми местами где проходится. Это как заходить в ресторан, набить брюхо, и высказывать свои недовольства к сервису, но заходит потому что близко к дому, дешево, и нет альтернативы на данный момент, в том месте где находится. Альтернатива может быть, но она гораздо дороже и с тем сервисом, что потянуть не сможет. Вот и требует за минимум все что ем хочется. Простите если грубо, не хотела Вас обидеть, но я просто так вижу Вашу ситуацию.

Добавлено (2015-07-03, 11:55 PM)
Piterskaya_belka, Вы знаете, еще мне хочется Вас как то достать, обидеть оскорблениями Вашей души, унизить Вас. Знаете по чему? Много тут есть тем, но мне именно Вас стало искренне жаль, жаль за то что Вы самодостаточная, простая женщина, достойная счастья с мужчиной который Вас будет ценить и любить, тратите свое пока еще молодое время, на то дерьмо, которое Вас не стоит. Вот и хочется Вас опустить на дно, что бы Вы в себя пришли и поняли, что Вы то достойны другого. Вы на самом деле тратя время на закомплексованное убожество тратите свое драгоценное время, и это то время которое могли бы уже возможно посветить счастью с тем кто Вас на самом деле ценит.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

Piterskaya_belkaДата: Суббота, 2015-07-04, 0:29 AM | Сообщение # 235
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Цитата polinaD ()
Ну  рожать из за того что одиночество страшит -это вообще  как то  не по человечески . Собачку тогда лучше  заведите .Да и ребенок далеко не факт что будет  в старости возле вас  сидеть .
  Да я вообще то именно эту мысль и имела в виду, когда писала свой пост. Да, одиночество страшит, но только из за этого рожать - это неправильно.
Цитата polinaD ()
Ребенка  надо любить  ,  и  женщина вполне   способна любить  свое чадо  и за маму и за папу  и за весь  мир
Женщина то может и способна, но достаточно ли этого ребенку? Меня вот мой отец не замечал, и что вышло? куча комплексов в подростковом возрасте и проблемы с личной жизнью во взрослом. А если представить что отца и вовсе нет...

Добавлено (2015-07-04, 1:29 AM)

Цитата lyuda ()
Вы на самом деле тратя время на закомплексованное убожество тратите свое драгоценное время, и это то время которое могли бы уже возможно посветить счастью с тем кто Вас на самом деле ценит.
lyuda, спасибо вам за сочувствие. 
Что касается времени моего... Знаете, я бы с радостью провела время с тем, кто меня ценит, но таковых как-то не нашлось пока и не находится уже оччень давно. Нет, были конечно знакомства, но все, как говориться, не то пальто))) Тут вот недавно сестра моя, как и вы переживающая, что я время трачу, решила тут устроить мою личную жизнь. У них с мужем есть знакомый, он старше их, разведен, мой ровесник. Просил несколько раз их познакомить его с кем-нибудь, и недавно ее осенила светлая мысль насчет меня. И вот, когда он в очередной раз наполовину в шутку, наполовину всерьез попросил познакомить его, она и сказала: у меня есть сестра, давай познакомим тебя! Он спросил первым делом: а сколько ей лет? Она ответила. Кавалер поморщил нос и сказал "я люблю помоложе". Сестра очень была возмущена, рассказала мне, вот мол какой гад, как посмел, я была о нем лучшего мнения. Но он не гад, просто таких у нас большинство, не каждый скажет вслух, но по факту ведут себя именно так, это реальность))) 40-летние ищут 30-летних, 50-летние 40-летних... Но вот беда, дедушки по 50-60 лет, у которых я пользуюсь большой популярностью, меня ну никак не возбуждают))))
Да, капитан не вариант, я это понимаю, но с ним хоть были яркие моменты, да и сам он эффектный мужчина. А найти себе мужика, который свою старость хочет пристроить - не мое это. Я человек эмоциональный, мне надо увлечься, влюбиться, хотя бы на начальном этапе отношений.
Мне уже говорили столько раз, что я ищу звезду с неба, надо мол снизить требования и найти синицу...вот видимо поэтому и терпела столько времени такое к себе отношение, по принципу, может если то сделаю и так перевернусь, то он будет со мной. Но всему край приходит, кончилось и мое терпение. На данном этапе мне одной даже спокойнее как то. Без потрясений по крайней мере.

VikekebinaДата: Суббота, 2015-07-04, 7:08 AM | Сообщение # 236
Рад общению
Статус:
Цитата polinaD ()
Цитата polinaD ()
выходить замуж только из за того , что чел является  отцом ребенка -это реально безнравственно и безответственно по отношению и к себе и к ребенку
Всем высоконравственным и глубоко ответственным гражданам снова процитирую автора этой "возмутительной" истории: "Да,я не любила его. Но когда увидела как доча любит папу, как он ее любит. Решила что да, это теперь моя семья."

MsFrostДата: Суббота, 2015-07-04, 7:20 AM | Сообщение # 237
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Ой, Vikekebina, и не говори, у нас тут любят потыкать в нос моралью, нравственностью и такими подростковыми 'да я бы никогда...!'
В такие дискуссии даже лезть неохота, сабах сабах....

wishappinessДата: Суббота, 2015-07-04, 9:50 AM | Сообщение # 238
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
Если честно, тоже не поняла, что такие дебаты развернулись вокруг ситуации  Olessya, , человек рассказал, что у нее все хорошо. Путь безусловно был рисковый, но в данном случае важен только конечный результат. А это семья: мама, папа и ребенок. 
Анна, сейчас я Вас буду удивлять, огромное количество семей создается или по односторонней любви или по сильной симпатии, которую  человек может принять за любовь. Если Бы все люди создавали семьи только на основании огромной  любви, мы бы вымерли. Мне кажется, вообще есть несколько видов любви. И одна их них спокойно может прийти через уважение, через понимание, что тебе хорошо с человеком. 
Мне немного непонятно, Olessa должна была сделать что? предложить отцу ребенка повстречаться пару лет чтобы не прыгать в омут с головой? Она в этом омуте уже и кролем и брассом к тому времени плавала. По-моему, она все сделала правильно. И в ее ситуации все эти "как бы чего не вышло" были не нужны. Мужчина принял решение, взял на себя ответственность. По-моему, это уже характеристика мужчины. 
Повторюсь, важен конечный результат. Пара планирует второго ребенка, женщина обрела мужа, ребенок родного отца. Какая уже теперь разница, как они к этому пришли...Вроде как больше никто не пострадал в этой истории.
Была куча историй матерей - одиночек, которые знакомили детей с отцами и дальше это не двигалось никуда. Неделя демонстративный целований ребенка, показ всем и вся, а потом ни звонков ни помощи..У женщины трагедия. 
Так что, в данном случае все вполне позитивно.  give_rose

AnnaMadnessДата: Суббота, 2015-07-04, 10:15 AM | Сообщение # 239
Бывалый
Статус:
Цитата wishappiness ()
Анна, сейчас я Вас буду удивлять, огромное количество семей создается или по односторонней любви или по сильной симпатии, которую  человек может принять за любовь. Если Бы все люди создавали семьи только на основании огромной  любви, мы бы вымерли. Мне кажется, вообще есть несколько видов любви. И одна их них спокойно может прийти через уважение, через понимание, что тебе хорошо с человеком.
  Я в очередной раз в Вас не разочаровалась))))  give_rose

OlessyaДата: Суббота, 2015-07-04, 5:02 PM | Сообщение # 240
Мимолетный
Статус:
Цитата
Да, одиночество страшит, но только из за этого рожать - это неправильно.
 Странные все таки женщины. Живут -как будто черновик пишут. Как будто у них не одна, а 2 или 3 жизни  будет. Ну в этой не получиться стать матерью, станут матерью во второй жизни. Ведь рожать из за одиночества - это не правильно. А они хотят чтоб все было правильно. Ведь жизнь без детей -тоже жизнь! Жизнь в свое удовольствие! Одно наслаждение. Ну или не наслаждение, а так потому что боятся
Цитата
Женщина то может и способна, но достаточно ли этого ребенку? Меня вот мой отец не замечал, и что вышло? куча комплексов в подростковом возрасте и проблемы с личной жизнью во взрослом. А если представить что отца и вовсе нет...
Проживут... И нет их продолжения ни в ком...

Добавлено (2015-07-04, 6:02 PM)
PS. Это моя точка зрения.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Неожиданное исчезновение (или чем закончатся 5 месяцев ожидания)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость