• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Как я пережила боль... (О том, как прийти в чувство после любви турецкого мужчины)
Как я пережила боль...
roasДата: Суббота, 2014-12-27, 2:27 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Спасибо всем форумчанкам заВаши удивительные истории из жизни. За ваши чувства и искренность. Я решила написать о своем опыте. И очень надеюсь, это кому-то поможет преодолеть тяжелое время.
Моя история любви не совсем стандартна, потому, что в ней участвовали два не совсем стандартных человека. Я поделюсь советами, как пережила боль расставания. Прошу не судить строго и понимать, что это лишь мое субъективное мнение. Все мы разные.
Начну с того, что мне 36 лет,что у меня двое прекрасных детишек 9 и 2,5 года. Гражданским браком прожила всего 2 года.  Расставание с отцом детей, как и любое расставание, носило болезненный характер. Поэтому, когда размещала анкету на сайте знакомств, у меня не было цели выйти замуж, родить детей. У меня семья есть. Я хотела отвлечься, почувствовать себя женщиной.
Это важно понимать, чтобы потом вспомнить чего женщина ожидала от отношений, и в каких обстоятельствах все начиналось. Только отвечать на эти вопросы нужно себе честно.
Про курортные романы ничегосказать не могу, не прочувствовала на себе. И потому не вправе давать оценку таким романам.
Пообщавшись в социальных сетяхс турецкими мужчинами, почитав форумы, я сделала определенные выводы об их особенностях. Очень страстные, пылкие и одновременно продуманные. Они очень хорошо чувствуют женское нутро. Они всегда найдут слова, которые греют душу, хоть и понимаешь, что это только слова. Но как приятно. 90% из всех с кем я общалась (более 50 человек) - «неудовлетворенные»). И все хотят тебя сразу)) увидеть в Скайпе))
Теперь кратко о том, как я, такая умная и красивая – попала, так попала.)))
Поскольку замуж я несобиралась, серьезные отношения меня тоже мало интересовали, нашел меня один человечек.) Так, общались, вопросы задавали друг другу. А через полтора месяца, он, как опытный хирург, начал вскрывать мою душу. Говорить мне то, что я думаю на расстоянии 2000 км от него.
Нужно сказать, что оба мы с ним нестандартные люди оказались. Оба уходили в монастырь, оба интересовались историей, философией, политикой, религией. У него владение в совершенстве немецким, английским. 35 лет стажа профессионального гида. Он старше на 17 лет. Мы говорили обо всем на своем языке, иносказаниями и притчами. Он отказался обсуждать темы секса и
смерти. Он не настаивал на использовании Вэбкамеры, пока я этого не захочу. Он не говорил о любви. Мы просто общались.
В один прекрасный день я поняла,что этот мужчина сильнее, умнее меня, я буду за ним тянуться и развиваться. И тогда внутренний голос мне сказал: «Оля, это твоя судьба.»
И «тут Остапа понесло».)) Часы перед монитором в ожидании строк от него.
Он сказал, что хочет приехать иувидеть женщину, которая так пишет. И он приехал. Это были 3 счастливые дня. Он рассказал о его планах на совместную жизнь. О том, что русская школа для детей есть в Анталии и нам придется переехать из Стамбула. В общем, я была очень удивлена, потому что, имея двух детей, не каждый русский на такое готов. Меня бы устроили отношения в виде периодических встреч. Но в целом это было ….
Инкрэзибл. )))) Слов нет. Невесомость, тишина, легкость, защищенность, ощущение, что ты на другой планете. Он был хорош во всем без исключения. Мы пели Катюшу и плакали под Марш Измира, мы ходили гулять с сыном, он игрался с ребенком, а я отдыхала. Мы провели в молчании 5 часов, и это было комфортно.
После отъезда я неделювозвращалась «на Родину»)))))) Это было невыносимо. И в итоге, я «подскочила козой», как выразилась моя дочь. Устроила какую-то незначительную истерику и словами «выстрелила в спину». Его ответ уместился в 10 словах. Когда я
прочитала их, я разревелась, как белуга.
А теперь, к самому главному.Как жить потом?
Я решила, что сначала я сделаю все возможное, чтобы попросить прощения, объясниться. Я писала. Много писала. Решила оставить себе эту женскую слабость, чтобы легче перенести потерю. Перед каждым письмом просила у Бога, чтобы дал мне правильные слова, которые вернут этого человека. Я не звонила ему, не выискивала в сетях. Чтобы не быть навязчивой.
Первые три недели не самые тяжелые.Ты надеешься, ищешь возможности, как попросить прощения, выяснить отношения. Нет ничего хуже неведения, сомнений. Душа залита слезами. Я спасалась тем, что благодарила Бога за то, что Он дал мне счастье испытать такие великие чувства.
Еще я повторяла одни и те же слова изо дня в день: если ты ему действительно нужна, он простит и поймет.
Еще я нашла жизнеутверждающую музыку. Для меня это Pınk, Katty Perry, Ума турман, A-студио.
Можно сколько угодно анализировать все действия свои и партнера, но истины не найдешь. Иногда самые близкие люди нас удивляют своими поступками. Поэтому, через 1 месяц я поняла, что возвращение к мыслям и рассуждениям на тему «почему» приводят в тупик.
Я стала чаще общаться всоц.сетях с друзьями и просто знакомыми. Снова зарегистрировалась на сайте знакомств. Это поднимает самооценку.
Прочитала интересные статьизнатока аюрведы Нарушевича. Погуглите и почитайте сайт. Очень полезно. Я узнала, что после расставания человек проходит 4 этапа. И это нормально. Что проходят через них все без исключения. Одни быстрее, одни медленнее. Только на 4 этапе человек начинает открываться для новых отношений. По-этому, нужно принять эту боль - как нормальное развитие событий в такой ситуации. Если бы ее не было, вот тогда надо было бы призадуматься о психическом здоровьи и о жизни вообще))))
Когда проходит много времени, ты начинаешь понимать, что вероятность того, что он вернется, очень мала. Остаются надежда и вера, ни на чем не основанные. Голые) Я спасалась творчеством. Делала детям поделки в школе. Нашла занятия для души. И продолжала писать ему так, как будто не было конфликта.
Стало легче где-то через 2,5-3месяца. Когда я смогла трезво взглянуть на себя и свою жизнь. Я узнала, что я – не единственный человек, кто проходит через такое испытание. Это очень полезное испытание для роста души. Помните Аллу Борисовну? Три счастливых дня было у меня…..я их не ждала, я их не звала, были мне даны судьбой….. Расставание - маленькая смерть...... Думаю, за тысячелетие до меня и после меня люди будут проходить этот же путь. Он дается не всем, а тем, кому надо исправить в себе что-то важное. В общем, я философски подошла к своей боли) и она стала чуточку меньше.
Поразмышляв на эту тему, я решила, что уменьшить боль можно, если человека отпустить в своем сердце. Просто, без обиды, с благодарностью за подаренные дни. Я ярко представила в воображении эту картину. Как целую каждую его морщинку, а потом открываю дверь и он уходит…. Вы знаете, дорогие мои «соучастницы», это помогло лучше всего, из того, что я делала. Такое облегчение, такой свет в душе. Когда от человека ничего не нужно.
Еще одна книга открыла мне глаза на то, что каждый человек, плохой или хороший, несет в себе огонь жизни. Каждый человек – звезда, уникальная, не похожая на остальных. И это красиво. Поэтому, нужно давать человеку право выбора и принимать этот выбор с достоинством и уважением.
Мужчина, данный мне судьбой, сделал выбор, он попросил не писать ему больше и не изменил своего решения за 6 месяцев.
Я до сих пор не верю, в то, чтоя его не увижу никогда в своей жизни. Как бы это глупо не звучало. Но на сегодняшний день я уже на пути к выходу из боли. У меня появился мужчина, и, конечно, он турецкий гражданин.) Мы тоже с ним понимаем друг друга, но с ним, пожалуй, банально все. Зато спокойно. И он говорит честно, чего он ожидает от отношений. И меня это устраивает.
Вроде бы все написала, что хотела……
Дорогие девочки, перед Новым Годом хочу всех поздравить. Берегите себя и будьте счастливы. Счастье внутри
вас. Лучший способ выхода из боли – благодарить Жизнь, Вселенную, Бога за то, что они дают нам все в нужное время и в нужном месте. Посмотрите на ситуацию сверху, как  пассивный наблюдатель и вы увидите, что в ней есть масса положительных вещей.))

Счастье-это не цель,это образ жизни.

AnastasyiaДата: Суббота, 2014-12-27, 3:28 PM | Сообщение # 2
Знакомлюсь
Награды: 10
Статус:
как будто кровью из души написано.  cray
только не представляю, что можно было такое сказать, чтобы так перечеркнуть все ...

MsFrostДата: Суббота, 2014-12-27, 3:31 PM | Сообщение # 3
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Не мое дело конечно, но что же Вы ему такое сказали, что привело к такому резкому расставанию?...

lyudaДата: Суббота, 2014-12-27, 3:38 PM | Сообщение # 4
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Цитата MsFrost ()
Не мое дело конечно, но что же Вы ему такое сказали, что привело к такому резкому расставанию?..
Мнда..... я думала что только мне интересно что такого было сказано. Просто спросить не удобно было, ну раз девушки уже спросили, если это конечно не секрет. Просто правда не представлю что же такого нужно было наговорить что бы все так хорошо и бац все прекратить. Может вовсе не в словах то дело было, а Вы себя казните.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

marlinДата: Суббота, 2014-12-27, 4:08 PM | Сообщение # 5
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Турецкие мужчины умеют влезть в душу. И без особого труда, поскольку наши женщины склонны идеализировать мужчину. А тут еще и профессиональный гид с огромным стажем! Уж явно болтать, вешать лапшу на уши умеет. И не в сказанных автором словах дело, поэтому и винить ей себя не надо. Слова лишь повод, а не причина для расставания. Если мужчина полюбил, то любые ссоры и слова не являются преградой для примирения. А в данном случае - мужик хорошо провел время, а чтобы соскочить с темы просто прицепился к словам. Не надо копаться в себе, искать свою вину, создавать себе кумира. Отпустите ситуацию. Значит он - это не Ваше.

polinaDДата: Суббота, 2014-12-27, 4:22 PM | Сообщение # 6
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Блин! Так много текста и нифига не понятно , а что вообще случилось то ?

Сдаю квартиру в Алании

VikekebinaДата: Суббота, 2014-12-27, 5:03 PM | Сообщение # 7
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата roas ()
Устроила какую-то незначительную истерику и словами «выстрелила в спину». Его ответ уместился в 10 словах.
 roas, безусловно, то, что Вы сумели пережить личную драму и жизнь наладилась - прекрасно! Однако, вместо того, чтобы давать столь пространные эмоциональные советы по преодолению душевного кризиса, поделитесь лучше информацией о том, какую такую гадость нельзя говорить мужчине, дабы не оказаться в таком положении.

Piterskaya_belkaДата: Суббота, 2014-12-27, 5:19 PM | Сообщение # 8
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
А что вы ему сказали? Кроме шуток, иньересно.

roasДата: Суббота, 2014-12-27, 5:31 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Цитата marlin ()
Турецкие мужчины умеют влезть в душу. И без особого труда, поскольку наши женщины склонны идеализировать мужчину. А тут еще и профессиональный гид с огромным стажем! Уж явно болтать, вешать лапшу на уши умеет. И не в сказанных автором словах дело, поэтому и винить ей себя не надо. Слова лишь повод, а не причина для расставания. Если мужчина полюбил, то любые ссоры и слова не являются преградой для примирения. А в данном случае - мужик хорошо провел время, а чтобы соскочить с темы просто прицепился к словам. Не надо копаться в себе, искать свою вину, создавать себе кумира. Отпустите ситуацию. Значит он - это не Ваше.
Вы абсолютно правы. Я винила себя первое время, когда нужен был выход эмоциям........ В порыве истерики и сомнений мои слова были приблизительно такими: "Я надеюсь мне за собственное здоровье переживать не надо?"  После чего я получила ответ: "Я приезжал не для того, чтобы услышать такие слова. Мне не нужны твои капризы." Обидно, что можно было бы и дальше также замечательно время проводить))))) Я не делаю никаких выводов по поводу причин его поведения. Это бесполезно, потому что ответа все равно я не найду.

Добавлено (2014-12-27, 7:31 PM)
---------------------------------------------

Цитата Vikekebina ()
roas, безусловно, то, что Вы сумели пережить личную драму и жизнь наладилась - прекрасно! Однако, вместо того, чтобы давать столь пространные эмоциональные советы по преодолению душевного кризиса, поделитесь лучше информацией о том, какую такую гадость нельзя говорить мужчине, дабы не оказаться в таком положении.
))))))))) Нельзя говорить туркам того, что ранит их болезненное самолюбие.

May_TulipДата: Суббота, 2014-12-27, 5:31 PM | Сообщение # 10
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Тоже думаю, что не в словах дело... Может быть, человек просто нашел предлог, чтобы удалиться? Да сейчас это уже и неважно. Нужно жить настоящим!

roasДата: Суббота, 2014-12-27, 5:33 PM | Сообщение # 11
Мимолетный
Статус:
Цитата polinaD ()
Блин! Так много текста и нифига не понятно , а что вообще случилось то ?
))))) Любовь не случилась.

VikekebinaДата: Суббота, 2014-12-27, 5:33 PM | Сообщение # 12
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата roas ()
В порыве истерики и сомнений мои слова были приблизительно такими: "Я надеюсь мне за собственное здоровье переживать не надо?"
И ВСЕ ???!!!  Других "чудовищных" оскорблений с Вашей стороны не было?

fistık55Дата: Суббота, 2014-12-27, 5:39 PM | Сообщение # 13
Всем привет
Статус:
Цитата Vikekebina ()
В порыве истерики и сомнений мои слова были приблизительно такими: "Я надеюсь мне за собственное здоровье переживать не надо?"И ВСЕ ???!!!  Других "чудовищных" оскорблений с Вашей стороны не было?
Цитата Vikekebina ()
на что тут обижаться?Я не поняла ничего  crazy

polinaDДата: Суббота, 2014-12-27, 5:44 PM | Сообщение # 14
Бывалый
Статус:
Цитата roas ()
В порыве истерики и сомнений
ну тут опять же вопрос, в какой степени  случилась эта истерика. Да и как я поняла , вы изначально позиционировали себя как женщину не ищущую серьезных отношений .
Мужчины не умеют  додумывать , и скорее  всего мужик и ехал  за этими легкими отношениями , ничем его не обременяющими и тут не с того ни с сего  ему БАЦ! и выдают истерику  и сомнения . Конечно он сбежал !Я почему то этому не удивлена  ни разу . Эта позиция ничего не ищущей женщины  часто бывает  очень выгодной , но только если ей четко придерживаться до конца , и давать мужчине свободные ни к чему не обязывающие и не напрягающие  отношения . И истерики тут крайне  не уместны , во всяком случае, до той поры , пока вы четко не уверены , что мужик у вас на крючке . А тут вы просто его спугнули и все

Сдаю квартиру в Алании

wishappinessДата: Суббота, 2014-12-27, 5:47 PM | Сообщение # 15
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
roas, Спасибо за историю, хорошо пишете. А вообще, турки товарищи впечатлительные, особенно когда не сильно заинтересованны в человеке.  blush2
И раз, Вы так любите Аллу Борисовну, у нее есть песня "Не отрекаются любя", стихи которой ошибочно приписывают Цветаевой. Человек не хотел продолжать отношения, и он их закончил, найдя предлог. 
Цитата roas ()
Мужчина, данный мне судьбой, сделал выбор, он попросил не писать ему больше и не изменил своего решения за 6 месяцев. Я до сих пор не верю, в то, чтоя его не увижу никогда в своей жизни.

Тут из девочек кто-то на днях написал фразу "Хватит любить любовь", мне безумно понравилось. Такое ощущение, что Вы всё же, не хотите это состояние отпускать. А по поводу, мужчины, данным Вам судьбой, так все люди нам даются судьбой. Кто-то приходит оставляет за собой воронки от взрывов в душе, кто-то проходит мимоходом, не заметно. В ком-то эти рвы оставили Вы и возможно, даже не знаете об этом. 

Цитата roas ()
Поэтому, когда размещала анкету на сайте знакомств, у меня не было цели выйти замуж, родить детей. У меня семья есть. Я хотела отвлечься, почувствовать себя женщиной.

У меня вопрос, а Вы ему озвучили цель нахождения на этом сайте? И какую? 
Хотя, скажу честно, странное место для того, чтобы почувствовать себя женщиной.

roasДата: Суббота, 2014-12-27, 6:24 PM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
Цитата wishappiness ()
Тут из девочек кто-то на днях написал фразу "Хватит любить любовь", мне безумно понравилось. Такое ощущение, что Вы всё же, не хотите это состояние отпускать. А по поводу, мужчины, данным Вам судьбой, так все люди нам даются судьбой. Кто-то приходит оставляет за собой воронки от взрывов в душе, кто-то проходит мимоходом, не заметно. В ком-то эти рвы оставили Вы и возможно, даже не знаете об этом.
  Полностью согласна.

Добавлено (2014-12-27, 8:08 PM)

Цитата wishappiness ()
Человек не хотел продолжать отношения, и он их закончил, найдя предлог.
  Я склоняюсь к такому же мнению. Я дала ему повод, он им воспользовался. Опять же повторюсь, я не могу давать какой-либо анализ и оценку его поведению. Есть факты, есть результаты. Не связался, не приехал, не попытался выяснить причину моего поведения.

Добавлено (2014-12-27, 8:24 PM)

Цитата polinaD ()
ну тут опять же вопрос, в какой степени  случилась эта истерика. Да и как я поняла , вы изначально позиционировали себя как женщину не ищущую серьезных отношений . Мужчины не умеют  додумывать , и скорее  всего мужик и ехал  за этими легкими отношениями , ничем его не обременяющими и тут не с того ни с сего  ему БАЦ! и выдают истерику  и сомнения . Конечно он сбежал !Я почему то этому не удивлена  ни разу . Эта позиция ничего не ищущей женщины  часто бывает  очень выгодной , но только если ей четко придерживаться до конца , и давать мужчине свободные ни к чему не обязывающие и не напрягающие  отношения . И истерики тут крайне  не уместны , во всяком случае, до той поры , пока вы четко не уверены , что мужик у вас на крючке . А тут вы просто его спугнули и все
Возможно Вы правы. Я не нашла ответ на вопрос: ему зачем это надо было? Он привез кучу подарков детям и моим родителям. Он убил время и деньги. Я доверяю только фактам. Не позвонил, не попытался выяснить отношения. Конечно остается маленькая доля вероятности, что что-то могло помешать это сделать. Может его в плен взяли?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

polinaDДата: Суббота, 2014-12-27, 6:48 PM | Сообщение # 17
Бывалый
Статус:
Цитата roas ()
Я не нашла ответ на вопрос: ему зачем это надо было?
ну как бэ вам это сказать , мужики -они все охотники ,и например завоевать самку,  замуж не хотящую-это круто , возбуждает что ли, а с другой стороны  еще  и не тягостные легкие отношения (с ее стороны) .... не оправдали вы его надежд  :D самка мало того , что сдалась  без боя , так еще  и когтями в него вцепилась  "возьми меня , возьми" )) вот и драпанул мужик , посчитал  видимо ,что вашего напора не выдержит

Сдаю квартиру в Алании

GimmyДата: Суббота, 2014-12-27, 6:55 PM | Сообщение # 18
А тут интересно
Статус:
Цитата polinaD ()
А вообще, турки товарищи впечатлительные, особенно когда не сильно заинтересованны в человеке.
  очень впечатлительные))) мой знакомый ТМЧ когда я ему гадости писала про мужчин турецких) и какие бяки многие обманывают нас, так он попрощался со мной с психами) а при нашем знакомстве я забыла как его зовут перепутала имя с его работником, так он мне заявил когда я отвезу тебя домой мы попрощаемся))) но пол года наше общение продолжается) сам пишет,я после его прощаний не пишу ему,отвечаю ОК. Так что думаю правильно тут написали, что это предлог, может спугнули, может не понравилось что то, а может женат, либо катается так когда скучно (классика тур жанра))) 
Цитата roas ()
Возможно Вы правы. Я не нашла ответ на вопрос: ему зачем это надо было? Он привез кучу подарков детям и моим родителям. Он убил время и деньги. Я доверяю только фактам. Не позвонил, не попытался выяснить отношения. Конечно остается маленькая доля вероятности, что что-то могло помешать это сделать. Может его в плен взяли?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
так тут истории почитать у них это в порядке вещей)))

Море !

roasДата: Суббота, 2014-12-27, 7:32 PM | Сообщение # 19
Мимолетный
Статус:
Цитата Vikekebina ()
)))))))))))))))))) В общем-то нет.)))))) Знаете, я не написала о многих вещах, которые подтверждали серьезность его намерений. Это ни к чему. Тут на форуме люди выливают свою боль описывая все в подробностях, вплоть до минут. Есть вещи, которые известны только нам двоим. Просто в один момент совпала моя эмоциональная неустойчивость, его усталость после 6тичасового переезда с пенсионерами и некоторые надуманые мной подозрения. Что случилось, то должно было случиться.

marlinДата: Суббота, 2014-12-27, 7:39 PM | Сообщение # 20
Рад общению
Награды: 12
Статус:
roas, Ну у Вас не все так плохо. Почитаешь тут истории, аж глаза на лоб лезут. У девочек их бойфренды-альфонсы  деньги берут, а они от любви плачут. Вам зачем плакать? Изначально Вы настраивались на легкие отношения. Мужчина не выпрашивал у Вас денег, а наоборот - сам потратился на подарки. С ним время провели отлично. Ну понравился мужчина, ну захотели чего-то большего, но не получилось.Что ж бывает. Не надо Вам никаких Алл Пугачевых слушать. Только душу себе бередить будете. Вот даже уже подсчитывать стали сколько времени он не появляется. Время пройдет , пройдет и боль и будете думать А что я так убивалась?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Как я пережила боль... (О том, как прийти в чувство после любви турецкого мужчины)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии