• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Возможно пришло время сдвинуть свою жизнь с мертвой точки...
Возможно пришло время сдвинуть свою жизнь с мертвой точки...
RomanovnaДата: Вторник, 2015-01-13, 11:04 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Настроение на нуле после продолжительных выходных…В жизни полный застой. Единственное движение – это «отношения» с моим турецким мужчиной. Нужен мне совет, толчок, рассуждения. И каждому комментарию буду благодарна. hirl_sigh
    Немного о себе. Мне 30 лет, замужем не была и не жила ни с кем, детей нет. Как и многие не осталась равнодушной от внимания турецких мужчин. Первый раз влюбилась в турка, с которым познакомилась в свою первую поездку в Аланью. но там все как во множестве историй о курортной любви. Придуманная мною история, мечтания и разочарования…
    Потом влюбился в меня молодой мальчик турок, но это тоже не то. С моей стороны точно любви не было, но он (как он утверждал и его поведение) был безумно влюблен. Но его детский сад меня раздражал…           
    В мае 2014 года наконец решила сменить аланийское направление на Мармарис))) и познакомилась со своим нынешним ашкымом. Ничего серьезного не было: познакомились, один вечер сходили вместе на диско, показался он мне скучноватым и не стала с ним больше гулять))) конечно, я же приехала отдыхать, тусить, а он какой-то скромный и положительный))) в последний мой вечер дал мне адрес своей странички в фейсбуке. По приезду домой нашла его, и увидев одно из его фото, пожалела, что упустила дни, которые могла провести с ним. Ну очень веселый и лучистый он на том фото (глупость наверное, но пишу сейчас это и глупая улыбка на моем лице blush2 ). В общем завязалось у нас общение, скайп и все дела. Так и затянуло меня снова в Мармарис в сентябре к нему. Жила в том же отеле, что и первый приезд, виделись недолго днем (работа у него, сами понимаете))) вечером гуляли,
романтик… познакомил с кузеном и его гражданской женой (у них сыночек 3 года). Они все вместе снимали жилье. В общем тут все как обычно, ничего интересного для описания. Стандартные 10 дней отдыха и любви пролетели…
    И вот с октября по нынешнее время у нас ежевечерние встречи по скайпу. Любовь-морковь… зовет замуж, я согласилась…  не скажу, что у меня крышеснос от безумной любви, но 100% я к нему неравнодушна! И вот, нет-нет, но мысли мои в полной путанице.     Планирую поехать в конце апреля дней на 20. Буду жить у него. говорит, что поедем в Анкару в гости к его родственнику на 2 дня, потом в Хатай  к его родителям знакомиться. И получается в мае хочет жениться. Я говорю, в России в мае не женятся - примета плохая  ))) у нас, говорит, такого нет. Ну думаю,мне все равно. Могу и мае. Не особо суеверная (ну пора уже мне замуж, пофиг когда )))) шутка с долей шутки  )))) потом, все-таки говорю, что вроде как хочу свадьбу не только с его друзьями и родственниками, но и со своими. Тамам, говорит. Когда хочешь, тогда и распишемся. Давай осенью…
    Знакомы мы вроде всего ничего, а он уже зовет замуж. Куда торопится? Странно, что он с этого выиграет?
Не хочет, что бы я потерялась?...   говорит, сможешь без проблем приезжать и жить в Турции, когда мы поженимся… да я и так вроде без проблем могу ездить. А если мы поженимся, так и мотаться туда-сюда нужды не вижу. Не понимаю такие отношения на расстоянии. Или вместе живем или это не семья. Мне нужно постоянное ощущение тепла и присутствия.           
    Вот и думаю, взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ. Сердцем я там, но разум не дает мне покоя. Замуж выйти не напасть, как бы за мужем не пропасть – это выражение сейчас сидит в моей голове…            
    Опасаюсь все кинуть и уехать в чужую страну, где нет друзей и близких. Не знаю английского, турецкий на уровне туриста. Общаемся через гугл переводчик. Но этот тупой переводчик иногда реально выносит мозг, когда нужно объяснить, что-то важное
и замысловатое. Боюсь бросить работу, хоть она меня уже достала – на одном месте уже 8 год. Но в наше время работу найти не легко… но что я буду делать в Турции без знания языка. Где работать? Аниматором и зазывалой на экскурсии –
это уже не для меня. Выросла из этого (работала в свое время вожатой в лагере)))) реально ли найти там работу при таком раскладе, когда нет знания иностранного языка???            Выбешивает меня, когда не могу вести полноценный диалог со своим любимым….           
    Ону меня водитель. Особо шибко не зарабатывает. Но это для меня не проблема. Сама живу с мамой. Никогда не шиковали. Обращать меня в ислам не собирается – этот вопрос я не раз поднимала и говорила, что на это не пойду. Я не ярая фанатка  религии, но крещеная. Не вижу смысла меня веру. Как я поняла с этим в их семье проблем нет (по его словам).           
      Мама моя на все это смотрит с подозрением и категорически против мужа-турка (понаслушавшись историй по телеку про похищение детей и т.п.  ) Видимо на данный момент она думает, что все это никуда не приведет, да и я пока, что особо не налегаю на нее с утверждениями, что уеду к нему жить.
   Вот думаю: кинуться в омут с головой и выйти замуж за него в мае (просто расписаться без гостей), а по приезду поставить
маму перед фактом. А основной банкет закатить уже осенью. Или все-таки повременить до осени…           
     Но,девочки милые, хочу уже любимого мужа, детей. Счастливую семью, так сказать…
    Может покажется вам, что не люблю я его, а рассуждаю меркантильно. но нет. Люблю своего кучерявого ангелочка blush2 просто может слишком много думаю, но что делать, такая уродилася у мамы))))
    ПЫ.СЫ. напрягает меня момент, того, что какой-то он не щедрый. При наших гулянках по вечерам, ничего не покупал мне. Сидели в кафе. Кафе его друга, угощал, получается, его друг. Мороженое захотела их турецкое – он расщедрился только на маленький стаканчик ))) купил какие-то копеечные кольца и мы в один из вечеров сидя в кафе у его очередного друга обручились (вроде в шутку (так думает мой разум), вроде по правде (так говорит мое сердце)) короче, мелочи, а задуматься заставляют))… а может, для них это норма. Хотя много читала на форме о щедрости и т.п., да и знакома я в принципе с такими турками…

DelfinchikДата: Вторник, 2015-01-13, 11:37 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Romanovna,  добрый вечер))

к вопросу о щедрости: вы в апреле туда за свой счет поедете или он вам билеты достанет как настоящий джентельмен?)

polinaDДата: Вторник, 2015-01-13, 11:41 PM | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Вот иногда мне кажется , что многие из историй  пишут либо пионЭры ,либо это спецом созданные  статьи с целью привлечь обсуждающих .....столько в этих рассказах несостыковок ....

Цитата Romanovna ()
Ону меня водитель. Особо шибко не зарабатывает. Но это для меня не проблема. Сама живу с мамой. Никогда не шиковали
Цитата Romanovna ()
Может покажется вам, что не люблю я его, а рассуждаю меркантильно. но нет.
Ну конечно, меркантильно, а чё?) 
Цитата Romanovna ()
В мае 2014 года наконец решила сменить аланийское направление на Мармарис))) и познакомилась со своим нынешним ашкымом.
Вот такие фразы меня прям вымораживают ,  мне кажется , что так мужчин называют либо кто давно с ними живет , либо кто попросту статьи читает ....Ну у обычной женщины приехавшей на отдых не возникнет желания, а точнее познания, мужика ашкымом назвать 

Ну и вообще вся эта история  не вызывает ни эмоций, ни размышлений ....ничего не вызывает , потому что ,если даже автор этой истории пишет правду ,то складывается впечатления , что это человек ума недалекого , для которого замуж выйти за турка , в другую страну , без работы , без всего  и при чём  просто так , потому что скучно стало , ну так просто , как попысать сходить ......
Эх!!!  это все видимо "полный застой" виноват ))) хотя для влюбленной женщины, вообще странно  такое .....

Сдаю квартиру в Алании

RomanovnaДата: Вторник, 2015-01-13, 11:54 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
Цитата Delfinchik ()
к вопросу о щедрости: вы в апреле туда за свой счет поедете или он вам билеты достанет как настоящий джентельмен?)
билеты покупаю сама. когда ехала в сентябре,  просила мне помочь с покупкой тура, т.к. по два раза в год ездить возможно, но затруднительно. но в итоге поехала на свои кровные ))) но с другой стороны, кто я ему, что бы покупать мне билеты или одалживать... (это я про сенябрьскую поездку)

Sunny20Дата: Среда, 2015-01-14, 0:00 AM | Сообщение # 5
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата polinaD ()
Вот иногда мне кажется , что многие из историй пишут либо пионЭры ,либо это спецом созданные статьи с целью привлечь обсуждающих .....столько в этих рассказах несостыковок ...
polinaD, Вот не угодишь тебе. Сами ж только вчерась горевали что тем новых на форуме нет. А тут такой мини - сериал
Romanovna, нестыковок много, но носом тыкать не хочу, по теме лишь выскажусь. Я чуток постарше вас буду, но желания выйти замуж хоть за кого -нибудь у меня не возникает. Не укладывается в моей головушке женская тяга  "сходить замуж за того кто позовет". Ладно можно по местному пробовать, хоть каждую неделю. А замуж в другую страну после 2 встреч на курорте и одной мороженки? А не слишком ли вы лихо стартуете?
Цитата Romanovna ()
А основной банкет закатить уже осенью. Или все-таки повременить до осени…
Цитата Romanovna ()
Мороженое захотела их турецкое – он расщедрился только на маленький стаканчик
за чей счет банкет будет? вы из дому харчи привезете?
Цитата Romanovna ()
но что я буду делать в Турции без знания языка. Где работать?
А вы не пробовали это со своим типа женихом обсудить?  Мне кажется если люди планируют жениться, они должны все до мелочей еще до брака порешать.

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

polinaDДата: Среда, 2015-01-14, 0:00 AM | Сообщение # 6
Бывалый
Статус:
Цитата Romanovna ()
к вопросу о щедрости: вы в апреле туда за свой счет поедете или он вам билеты достанет как настоящий джентельмен?)билеты покупаю сама. когда ехала в сентябре,  просила мне помочь с покупкой тура, т.к. по два раза в год ездить возможно, но затруднительно. но в итоге поехала на свои кровные ))) но с другой стороны, кто я ему, что бы покупать мне билеты или одалживать... (это я про сенябрьскую поездку)

ну и это уже стомульёнов раз обсуждалось тут....поеду замуж за свой счёт , ну а кто он мне такой то?  чужой же мужик в конце то концов .... Все логично до опиз@@нения......

Сдаю квартиру в Алании

RomanovnaДата: Среда, 2015-01-14, 0:06 AM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
Цитата polinaD ()
Вот такие фразы меня прям вымораживают ,  мне кажется , что так мужчин называют либо кто давно с ними живет , либо кто попросту статьи читает ....Ну у обычной женщины приехавшей на отдых не возникнет желания, а точнее познания, мужика ашкымом назвать
 если честно вставила это словечко поначитавшись))) но сейчас при общении мы только так и обращаемся друг к другу...
Цитата polinaD ()
выйти за турка , в другую страну , без работы , без всего  и при чём  просто так , потому что скучно стало , ну так просто , как попысать сходить ...... Эх!!!  это все видимо "полный застой" виноват ))) хотя для влюбленной женщины, вообще странно  такое .....
вот и я о том же думаю!!! Сердце мое с ним, но разум не отпускает!!! ну куда я без языка, без работы!!! говорит, выучишь язык, в чем проблема... но это же не сразу. сидеть без работы тоже не вариант. вообще есть вариант работать удаленно на нынешней работе, если все-таки в мою следующую поездку к любимому решу остаться
Цитата polinaD ()
что это человек ума недалекого ,
хммм, реально не думала, что произведу такое впечатление... ))) может мало эмоций в моем рассказе. просто пыталась рассуждать на тему и не впадать слишком уж в лирику. просто считаю себя практичным человеком  
(но если что я не обиделась)

polinaDДата: Среда, 2015-01-14, 0:09 AM | Сообщение # 8
Бывалый
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Вот не угодишь тебе. Сами ж только вчерась горевали что тем новых на форуме нет. А тут такой мини - сериал
ну блииииннн..... охота реального мяса и кровищи .... а тут так .... пенопласт крашеный подают))))) cray cray cray cray cray мы конечно и им похрустим ... на безрыбье то ....  

ООО!!! кстати!!! И снова с новым годом!)) hirl_sigh2 hirl_sigh2 hirl_sigh2

Сдаю квартиру в Алании

Sunny20Дата: Среда, 2015-01-14, 0:16 AM | Сообщение # 9
Постоялец
Статус:
Цитата Romanovna ()
но с другой стороны, кто я ему, что бы покупать мне билеты или одалживать... (это я про сенябрьскую поездку)
что значит одалживать. Это уже становится интересно
Вы после свадьбы заведите большую амбарную книгу, куда будете записывать вложения  в вашу семью с обеих сторон. С вашей материальные расходы и быт, а с его  стороны только горячий секс. Поверьте, после свадьбы и мороженки не будет. В принципе, он так и сейчас есть, ничего не изменится.
  Romanovna, а может вы ему и браслеты золотые на свадьбу подарите? и букетик пластмассовый give_rose

Добавлено (2015-01-14, 2:15 AM)
---------------------------------------------

Цитата Romanovna ()
просто считаю себя практичным человеком
незаметно. Практичный  человек пронализирует вложения в отношения с обеих сторон - материальные, эмоциональные, затраты времени и прочие. С его стороны я вижу затрат х...р целых ноль десятых. Он работал себе по графику, вы приехали в отель на ол инклюзив за свою копеечку.Вечером по набережной побродили, посексились.
   А нееееее, он еще о свадьбе говорил. Ну чем не вложение..... лапши на уши

Добавлено (2015-01-14, 2:16 AM)

Цитата polinaD ()
ООО!!! кстати!!! И снова с новым годом!))
Взаимно! Наливай :* :D

RomanovnaДата: Среда, 2015-01-14, 0:21 AM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
Цитата Sunny20 ()
А замуж в другую страну после 2 встреч на курорте и одной мороженки? А не слишком ли вы лихо стартуете?
чувствую про "мороженку" еще не раз всплывет))) ну ладно, не суть важно.

давайте, дорогие постояльцы, "окатите меня логикой"! видимо, моя-то куда-то улетучилась. 
конечно, хочу, что бы все по порядку было. хочу познакомиться с его родителями. провести в ним время не как отдыхающий человек, а как с человеком, с которым планирую провести остаток жизни.
пороть горячку вообще не в моем стиле... но иногда хочется

Добавлено (2015-01-14, 2:21 AM)

Цитата Sunny20 ()
что значит одалживать.
 ну ладно, не надо цепляться к слову. имела ввиду просто помощь в покупке билета

Sunny20Дата: Среда, 2015-01-14, 0:24 AM | Сообщение # 11
Постоялец
Статус:
Цитата Romanovna ()
а как с человеком, с которым планирую провести остаток жизни.пороть горячку вообще не в моем стиле... но иногда хочется
Я хренею dash2 Как вы свою жизнь хотите провести? В сезон снимать жилье вместе с его  родственниками? А зимой уезжать в его деревню в Хатай?  может вы с кудрявым ангелочком попробуете обсудить ваше представление о семейной жизни и его?  Я так поняла он даже после свадьбы вас у себя видеть не хочет, раз говорит что  сможете приезжать без проблем. И то так, он же понимает, что жену содержать надо.
А может и есть уже жена в Хатае. Ждет себе мужа с заработков. Потому он и не тратится на невесту.

RomanovnaДата: Среда, 2015-01-14, 0:33 AM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
Цитата Sunny20 ()
А может и есть уже жена в Хатае. Ждет себе мужа с заработков. Потому он и не тратится на невесту.
такое тоже может быть... есть какой-то способ узнать??? сама отвечу себе: есть! просто не торопись, дорогая!!

ну вот, в рассуждениях и рождаются мысли... (ничего, что я мысли свои "в слух" так сказать?..)

Добавлено (2015-01-14, 2:33 AM)

Цитата Sunny20 ()
Я так поняла он даже после свадьбы вас у себя видеть не хочет, раз говорит что  сможете приезжать без проблем
не совсем так выразилась, видимо. просто объясняет, что если распишемся, то не будет проблем при продолжительном пребывании в Турции, нежели жить без росписи.

polinaDДата: Среда, 2015-01-14, 1:03 AM | Сообщение # 13
Бывалый
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Взаимно! Наливай
Да легко !!! Самой то пока низззяяяя(((Ток наливать и могу )) а некому, все разъехались или работают ...жаль что ты далече, налила бы с удовольствием))
Цитата Sunny20 ()
может вы ему и браслеты золотые на свадьбу подарите? и букетик пластмассовый
там исчо тортик пластмассовый прилагаться должен!!! мы уже где то девочками ржали на эту тему ))) но кстати красивый был тортик :D :D
Цитата Sunny20 ()
Практичный  человек пронализирует вложения в отношения с обеих сторон - материальные, эмоциональные, затраты времени и прочие. С его стороны я вижу затрат х...р
ну конечно))) практичные люди то нынче за свой счет только ездят , и думают . что не за чем мужчине на билеты разоряться то , пущай копит и откладывает на дом на семью , и пох что не на нашу ....фсе равно  буду семейный бюджет экономить)))))

Добавлено (2015-01-14, 3:03 AM)

Цитата Sunny20 ()
Как вы свою жизнь хотите провести? В сезон снимать жилье вместе с его  родственниками? А зимой уезжать в его деревню в Хатай?
 мать, ты чёт загнула))   обычно то расклад по другому , зимой в деревню к родственникам, ну если не хошь, то съемное жилье за твой счёт , а в сезон досвидос к маме, тамна пляжу  таких королев   и так дофига)))

Сдаю квартиру в Алании

kallistaДата: Среда, 2015-01-14, 3:02 AM | Сообщение # 14
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
Цитата polinaD ()
Вот иногда мне кажется , что многие из историй  пишут либо пионЭры ,либо это спецом созданные  статьи с целью привлечь обсуждающих .....столько в этих рассказах несостыковок ....
  У меня тоже такое подозрение возникает. Есть копирайтерские сайты, на которых периодически предлагают подзаработать на написании слезливых историй для продвижения сайтов

PastaKralicesiДата: Среда, 2015-01-14, 3:18 AM | Сообщение # 15
Рад общению
Награды: 39
Статус:
да, чета и комментировать нечего...  
автор снимайте girl_pinkglassesf

-YumuşakOlmaEzilirsinSertOlmaKırılırsın-

May_TulipДата: Среда, 2015-01-14, 9:26 AM | Сообщение # 16
Постоялец
Награды: 44
Статус:
А я все же прокомментирую)))
Romanovna, Вы милая и вроде бы неглупая девушка. Во-первых,  просто примите как факт, что очень многие курортные мч о любви и взамуж поют практически всем. И это совсем не значит, что они действительно серьезно настроены жениться. Вам пример, моя подруга тоже так вот на курорте понакомилась, он ее забрасывал предложением замуж, мечтами о том, как они вместе будут жить, настаивал, что-то там из себя строил, обижался и тп короче спектакль одного актера по полной программе. И  она начала верить, что он действительно серьезно настроен и сама начала планировать.... Так он тут же и слился. И таких историй миллион. На досуге советую почитать рассказы о турецкой любви на этом и других форумах, многие как под копирку.

Дальше, даже если Вам где-то кажется что Ваш знакомых не такой. Вот что это за предложение замуж с оговоркой: тебе так проще будет в Турции находиться ( кстати, все равно надо как жене, так и  просто туристке оформлять вид на жительство. Вы же не думаете что просто свид-во о браке дает право иностранке нах-ся в стране столько, сколько она пожелает?) Ну несерьезно это, правда.

И в-третьих, мой совет.( я не хочу пугать Вас Турцией и турками, я сама здесь живу, счастлива и Вам того желаю) Не выходиье замуж только потому, что Вам "уже 30" ( это, кстати, совершенно нормальный возраст в наше время, у Вас еще есть уйма попыток ) за турка, с которым вы плохо друг друга понимаете, общаясь через онлайн переводчик и с которым пока сложно обсудить важные и серьезные вещи. Тем более за жадного ( мороженку вспоминать не будем, но это же правда брррр!) Не увольняйтесь с работы, продолжайте жить своей жизнью и знакомьтесь с другими мч!

PastaKralicesiДата: Среда, 2015-01-14, 9:31 AM | Сообщение # 17
Рад общению
Награды: 39
Статус:
May_Tulip, вот вот hirl_sigh give_rose

-YumuşakOlmaEzilirsinSertOlmaKırılırsın-

MsFrostДата: Среда, 2015-01-14, 11:36 AM | Сообщение # 18
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Цитата Romanovna ()
Общаемся через гугл переводчик.
dash2  
а когда поженитесь, как общаться будете? Он строчит в гугле 'ашкым хочу фасоль на ужин' и показывает вам перевод на экране?  :D :D :D

Sunny20Дата: Среда, 2015-01-14, 12:11 PM | Сообщение # 19
Постоялец
Статус:
Цитата MsFrost ()
а когда поженитесь, как общаться будете? Он строчит в гугле 'ашкым хочу фасоль на ужин' и показывает вам перевод на экране?
А почему бы и нет? До этого ж получалось, и  дальше справятся. Тут делов  -то написать 3 раза в день меню на завтрак, обед и ужин. Ну еще через время напишут друг другу в гугле  - давай ребенка заведем.

МодераторДата: Среда, 2015-01-14, 12:14 PM | Сообщение # 20
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата polinaD ()
Вот иногда мне кажется , что многие из историй пишут либо пионЭры ,либо это спецом созданные статьи с целью привлечь обсуждающих .....столько в этих рассказах несостыковок ....

Каждый пишет так, как может. Мы же не заказываем статьи на копирайтерских сайтах, как об этом пишут ниже.

Цитата kallista ()
У меня тоже такое подозрение возникает. Есть копирайтерские сайты, на которых периодически предлагают подзаработать на написании слезливых историй для продвижения сайтов

Уважаемая, для начала хочу подметить что у нас есть свои копирайтеры, рерайтеры, корректоры и редакторы. И поверьте мне, им есть чем заняться по мимо написания любовных историй.  crazy

P.S и вообще, девушки скажите пожалуйста когда прекратятся оскорбления участников и недоверие к руководству портала?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Возможно пришло время сдвинуть свою жизнь с мертвой точки...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии