• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Возможно пришло время сдвинуть свою жизнь с мертвой точки...
Возможно пришло время сдвинуть свою жизнь с мертвой точки...
RomanovnaДата: Среда, 2015-01-14, 12:36 PM | Сообщение # 21
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
May_Tulip, благодарю за комментарий 

съезжу в апреле-мае. посмотрим как и что будет. действительно "пороть горячку", по поводу, резко выходить замуж заграницей - это я с ума схожу, видимо. 
ну вот умеют ТМ обаять и "проехаться по ушам". изучают они женскую психологию в школе, что ли))) и сама понимаю, вроде как, что случаев как у меня миллион. и только поэтому и не даю себе расслабиться и строить 100%-ые планы. по обжигалась что у себя на родине, что в Турции.
у себя в городе почему-то не могу найти любовь. даже нет интереса у меня к ним

Добавлено (2015-01-14, 1:33 PM)
---------------------------------------------

Цитата Sunny20 ()
Цитата: )а когда поженитесь, как общаться будете? Он строчит в гугле 'ашкым хочу фасоль на ужин' и показывает вам перевод на экране?
А почему бы и нет? До этого ж получалось, и  дальше справятся. Тут делов  -то написать 3 раза в день меню на завтрак, обед и ужин. Ну еще через время напишут друг другу в гугле  - давай ребенка заведем.
ну это Вы уже слишком утрируете, по-моему!

Добавлено (2015-01-14, 1:36 PM)

Цитата Аркадий ()
Каждый пишет так, как может.
действительно. ну, не умелец я в изложении ситуации на "бумаге". отсюда и "нестыковки".

AnnaMadnessДата: Среда, 2015-01-14, 12:49 PM | Сообщение # 22
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Romanovna
Мальчик Ваш ничего не теряет, коли женится на Вас, а вот Вам придется и финансово вкладываться (раз уж он это сделать не в состоянии), и эмоционально (поверьте, жить в чужой стране без знания культуры и языка - это очень сложно). Я бы посоветовала Вам, если настроены серьезно к нему, начать учить язык - это просто обязательно. Во-вторых, не бросаться сразу замуж, а пожить с ним. Понять поглубже, какой он человек в обычной бытовой жизни, а не на курорте и свиданиях. Ну и, конечно, обязательно серьезно и честно обсудить с ним то, как вы оба видите свою совместную жизнь. Что он будет Вам разрешать-запрещать, от чего Вы готовы отказаться, где вы оба будете работать, где жить, как жить, как содержать семью, ну и т.д и т.п.

Добавлено (2015-01-14, 1:49 PM)
Причем съездить и пожить там, не в отеле, а конкретно "по-турецки", надо не один раз и не на пару недель. И тогда уже поймете, готовы вы ради него идти на всё это или нет. А так вообще лихо он, спустя пару месяцев знакомства и общения по скайпу предлагать замуж...

RomanovnaДата: Среда, 2015-01-14, 12:53 PM | Сообщение # 23
Мимолетный
Статус:
AnnaMadness, соглашусь с Вами.
язык конечно учится мною в процессе общения. чем-то он вообще схож с татарским (я живу в Татарстане). поэтому в этом смысле мне проще (произношение, грамматика)...

Добавлено (2015-01-14, 1:53 PM)

Цитата Romanovna ()
не в отеле, а конкретно "по-турецки"
так и планирую в ближайшую поездку сделать

AktrisДата: Среда, 2015-01-14, 12:59 PM | Сообщение # 24
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Автор, ну как-то это все не серьезно, согласитесь?
 Ну если убрать всю любовную мишуру вы выясните и подсчитайте как и на что вы будете жить  с ним в Турции
- имеет ли он жилье ( ии вы будете жить турецко-шведской семьей у его брата)
- сколько он зарабатывает ( скорее всего очень скромно)
- если ли у него мед. страховка, она понадобиться обязательно и вам, а удовольствие , если ее у мужа нет, дорогое.
- работать вам без языка , ну сами понимаете, да и еще без раб. разрешения, даже если и замужем - НЕЛЬЗЯ.
- вы слишком мало его знаете, тем более семья его из Хатая ( юго-восточная часть Турции)
- он не слишком щедр- это верно, я бы задумалась, что ему просто НЕ ПО КАРМАНУ даже поход в ресторан и даже поезду к ВАМ, чтобы познакомится с вашей семьей.
В Турции жизнь не дешевая, как многие тут считают. Ну очень не дешевая.
 Замуж -то выскочить, а что потом? Вы вообще представляете , что такое жить на чужбине, да и еще с голой попой, в переносном смысле.
 Даже если и вам удастся устроиться на временную работу, заработки ваши будут малы.
 Ваша мама, как любящий человек, смотрит на ваше увлечение сквозь призму опыта и любящего сердца. И она ПРАВА, что опасается за вас, ну не в том что украдут-продадут, а просто как вы там будете жить, с чел. кот. знаете без году неделю. Вы готовы ее оставить одну?

Попробуйте на 2 месяца приехать в Мармарис к нему и поживите вместе, как муж и жена, без своих средств , конечно, их зажульте на обратный билет. Ну а потом уже и решайте, стот ли он тАААКИХ перемен в жизни.
 И ЕЩЕ ВЫЯСНИТЕ НЕТ ЛИ У НЕГО ЖЕНЫ И ДЕТЕЙ на хатайщине.

MsFrostДата: Среда, 2015-01-14, 1:50 PM | Сообщение # 25
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Возможно, после того, как вы посмотрите на его родню в Хатае, вам резко расхочется за него замуж. И если в Мармарисе у него работа не суперская, то всегда будет существовать вариант, что он захочет вернуться к родне в Хатай. А жизнь в Хатае и в Мармарисе ой ой какая большая разница.

polinaDДата: Среда, 2015-01-14, 2:45 PM | Сообщение # 26
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Sunny20 ()
а когда поженитесь, как общаться будете? Он строчит в гугле 'ашкым хочу фасоль на ужин' и показывает вам перевод на экране?А почему бы и нет? До этого ж получалось, и  дальше справятся. Тут делов  -то написать 3 раза в день меню на завтрак, обед и ужин. Ну еще через время напишут друг другу в гугле  - давай ребенка заведем.
зная как переводит гугл , даже анг.и нем  языки , я могу себе представить , что получается на выхлопе с турецким)))  Он там может  пишет : я на тебе никогда  не женюсь, я лучше  съем перед ЗАГСом свой паспорт....."  а автор чемоданы собирает))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (2015-01-14, 3:45 PM)

Цитата Аркадий ()
и вообще, девушки скажите пожалуйста когда прекратятся оскорбления участников и недоверие к руководству портала?
Аркадий , к руководству портала никто претензий не высказывал , мы понимаем . что вы так же не можете  отвечать  за правдивость всех историй  на сайте. Это понятно

И  участников тоже никто не оскорбляет, это было  лишь предположение

Сдаю квартиру в Алании

DelfinchikДата: Среда, 2015-01-14, 2:50 PM | Сообщение # 27
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Romanovna
а мне все никак не дает покоя тот момент, что вы за свой счет опять поедете в апреле.
Почему так? вы уже его невеста. Может, этот вопрос не поднимался? Спросите у него невзначай: "Дорогой, ты мне билет к себе не купишь?" (кстати, в Турции билеты всегда дешевле оказываются, чем в Мск; подозреваю, что они будут дешевле, чем в Татарстане) :)
Ваша встреча - это и ваше, и его желание. Вы за свой счет к нему уже летали. Теперь его очередь. Да и вообще мужчина он...Оплата билетов - момент не критичный, конечно, и не такие это большие деньги. Но крайне показательный фактор серьезности намерений.

PastaKralicesiДата: Среда, 2015-01-14, 2:56 PM | Сообщение # 28
Рад общению
Награды: 39
Статус:
странно как то выходит, он даже билет купить не предложил а девушка вся на чемоданах замуж собирается. crazy
с его стороны одни слова но действий никаких.

-YumuşakOlmaEzilirsinSertOlmaKırılırsın-

RomanovnaДата: Среда, 2015-01-14, 3:03 PM | Сообщение # 29
Мимолетный
Статус:
Цитата Delfinchik ()
(кстати, в Турции билеты всегда дешевле оказываются, чем в Мск; подозреваю, что они будут дешевле, чем в Татарстане)
 не знала об этом... спасибо за информацию! на фоне нынешней ситуации скачка валюты, вопрос скорее всего будет мною поднят... потому что действительно, обсуждая цены на тот или иной товар, замечаю что в Турции на данный момент становится все дешевле, по сравнению с нашим городом...
Цитата Delfinchik ()
Вы за свой счет к нему уже летали. Теперь его очередь.
как он мне объясняет: ты прилетаешь за свой счет, а внутри страны (Анкара, Хатай) передвижение будет за его счет. но опять же, не факт, что мы куда-либо поедем по моему приезду. Это я понимаю.

PastaKralicesiДата: Среда, 2015-01-14, 3:06 PM | Сообщение # 30
Рад общению
Награды: 39
Статус:
Цитата Romanovna ()
ты прилетаешь за свой счет, а внутри страны (Анкара, Хатай) передвижение будет за его счет.
девушка а вы понимаете что это нууу как-то несерьезно?

-YumuşakOlmaEzilirsinSertOlmaKırılırsın-

Sunny20Дата: Среда, 2015-01-14, 3:12 PM | Сообщение # 31
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата Romanovna ()
как он мне объясняет: ты прилетаешь за свой счет, а внутри страны (Анкара, Хатай) передвижение будет за его счет. но опять же, не факт, что мы куда-либо поедем по моему приезду. Это я понимаю.
А вот я искренне не понимаю - за что вы его так горячо полюбили?  Или у вас к 30 годам сложился такой странный образ мужчины "с которым вы хотели б состариться"?
dash2 dash2 dash2

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

DelfinchikДата: Среда, 2015-01-14, 3:32 PM | Сообщение # 32
Рад общению
Статус:
Romanovna
я имею в виду чартерные рейсы, конечно. Возможно, что и регулярные там дешевле... Но вот чартерные процентов на 25-40% дешевле оказываются всегда :) А еще...  перелеты внутри страны стоят не так дорого, как перелеты по РФ)) хитрый фрукт вам попался))

ИрэнкаДата: Среда, 2015-01-14, 3:40 PM | Сообщение # 33
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Цитата Sunny20 ()
А вот я искренне не понимаю - за что вы его так горячо полюбили?
вариант " я его слепила из того, что было" ))))))))))

mesut-yaДата: Среда, 2015-01-14, 4:41 PM | Сообщение # 34
Постоялец
Награды: 21
Статус:
Romanovna, Будьте очень осмотрительны. Если у него на данный период времени денег немного это не страшно, но если он жадный, то бегите от него. только вот как узнать что из этого правда.У вас потом при каждом походе куда либо будет сердце сжиматься от его жадности. у меня подружка вышла замуж после 2 месяцев знакомства. он имеет мини фабрику. ну не бедный. так сейчас он вообще не хочет тратиться на нее. у нее зубы заболели, так он так и тянул 2 недели, пока она его родителям не нажаловалась, потому что он под различными предлогами не хотел ее к стоматологу вести. это ведь от 80 и выше лир придется отдавать. так она сразу забеременела. деньги на витамины не дает. у меня говорит ширинка перестала застегиваться на брюках, все люди ее ширинку видят, а он все равно не хочет штаны ей покупать новые. так все ее просьбы стали его раздражать, они поссорились и она сказала, тогда я уйду от тебя. он сказал--развода не дам, потому что ты мое имущество заберешь. она ответила--напиши отказ от ребенка, а я от твоего имущества тогда напишу и он обрадовался и согласился. а все ашкым ей писал, говорил..много чего до свадьбы говорил. потом приехали его родители и устроили разборки. запретили разводиться. она говорит, стараюсь все время молчать. и что это за отношения такие искусственные тогда? она очень жалеет, что так быстро замуж вышла за него, не узнала его.

MsFrostДата: Среда, 2015-01-14, 4:51 PM | Сообщение # 35
Постоялец
Статус:
Девочки, да как он ей билеты оплатит? Если он водителем работает, значит у него зп около 800 лир (400 долл). Билеты туда-обратно как раз примерно столько и стоят.

DelfinchikДата: Среда, 2015-01-14, 4:56 PM | Сообщение # 36
Рад общению
Статус:
MsFrost
может, все же побольше з/п у водителей? мне кажется, что 1200-1400 лир должно выходить. Хотя мне не доводилось с водителями общаться :)
Если так, то конечно... он не сможет. Еще поди зимой у него работы нет, только в сезон деньги есть?

MsFrostДата: Среда, 2015-01-14, 5:08 PM | Сообщение # 37
Постоялец
Статус:
Delfinchik, Смотря где он водитель. Если где-нибуь в туризме на трансфере, то как я сказала. Если где-то в другом месте - тогда может и больше. Ну на зиму обычно даже если он трансферный водитель, они куда то в другое место устраиваются работать, водители в принципе всегда востребованы.

Piterskaya_belkaДата: Среда, 2015-01-14, 9:10 PM | Сообщение # 38
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
По моему ваш молодой человек, либо не осознал всей серьезности своего предложения, либо лукавит. Если и впрямь собрался жениться, то похоже для него жена-иностранка это вроде как заказ китайского хлама по интернету. Выписал - приехало, а разонравилось, так и выкинул. А то, что иностранную жену нужно будет кормить-поить-учить-лечить-одевать, это как то от него ускользает))) Но вряд ли он настолько уж наивен, поэтому мне кажется, что он просто несерьезен и парит вам с женитьбой мозг со скуки в зимний период.
Конечно, даже если тут все в один голос скажут, чтобы вы его послали, вы вряд ли это сделаете по нашему совету)) Да это и правильно, свои ошибки каждый должен совершить сам. Но включите хотя бы логику и здравый смысл. Задайте ему все те вопросы, о которых вам девушки писали, о жилье, работе, лечении... Не стесняйтесь спрашивать в цифрах, это не стыдно, вы же жениться собираетесь как-никак.
А самое простое - начните с билета. Вы собираетесь лететь в апреле с родней знакомиться, вот пусть он и купит билет своей невесте. Попросите его, пусть тренируется, ему ведь минимум два раза в год придется это делать впоследствии, вы же будете свою маму навещать))) Мне кажется с помощью этого простейшего теста вы быстро узнаете, насколько он хочет вас видеть в принципе, а не то чтобы жениться))

VikekebinaДата: Среда, 2015-01-14, 10:51 PM | Сообщение # 39
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата Romanovna ()
Нужен мне совет, толчок, рассуждения.

Цитата Romanovna ()
мысли мои в полной путанице.
Ну давайте попробуем порассуждать и распутаться.
Вы достаточно подробно описали свой образ от первого лица для аудитории. Давайте сделаем то же самое, но только уже для Вас в третьем лице, чтобы дать Вам возможность оценить себя со стороны.
Одинокая тридцатилетняя женщина. Детей нет. В браке не состояла. Вероятно, не слишком активная в повседневной жизни. Круг общения достаточно узкий. Город, в котором она проживает, не очень крупный. Работа, давно надоевшая и сидящая в печенках, но сменить ее на другую нет возможности. Дополнительных увлечений, видимо, не имеет. Финансовый доход не настолько высок, чтобы позволить как-то разнообразить свою жизнь, к примеру, путешествиями в иных направлениях, кроме турецкого. Вечные мамины назидания и опасения... (Я, возможно, кое-что додумала и приукрасила. Если ошиблась, поправьте.)
Вся ежедневная жизнь этой женщины укладывается в нудную однообразную схему "дом-работа, работа-дом". При этом, дома присутствует только телевизор и компьютер. ВСЕ!!!
А организм - МОЛОДОЙ, требует эмоциональной реализации, новых впечатлений:
Цитата Romanovna ()
Но,девочки милые, хочу уже любимого мужа, детей. Счастливую семью, так сказать…
Нормальные желания у человека, соответствующие возрасту.
Просто, думаю, проблема в том, что СЕНСОРНЫЙ И ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ГОЛОД, возникший в результате такого существования, СЛИШКОМ СИЛЬНО ЗАТУМАНИВАЕТ ВАШ МОЗГ. Из-за него (этого самого голода) первое, что приплыло к Вашему берегу Вы расцениваете как манну небесную! Вам настолько хочется хоть каких-то эмоций, что первого попавшегося жмота, сказавшего пару слов о любви и купившего мороженое, Вы называете "кучерявым ангелочком" и наделяете ПРИДУМАННЫМИ качествами:
Цитата Romanovna ()
романтик… познакомил с кузеном и его гражданской женой (у них сыночек 3 года).
В чем романтика?! В знакомстве с кузеном??? В предложении познакомить с родителями? В этом нет ничего особенного. Просто, это ВЫ хотите видеть романтику в любом незначительном действии.  Это У ВАС такая в ней потребность. НЕ ОН, А ВЫ - СКУЧАЮЩИЙ, НЕРЕАЛИЗОВАННЫЙ РОМАНТИК!!! Вы придаете его словам сверхценный, какой-то возвышенный смысл:
Цитата Romanovna ()
зовет замуж. Куда торопится? Странно, что он с этого выиграет?Не хочет, что бы я потерялась?...
Это не он боится Вас потерять. Это ВАМ очень уж хочется видеть себя такой нужной, такой необходимой для кого-то, чтобы этот "кто-то" боялся Вас потерять.
ВАМ, ПРОСТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ КАКИХ-ТО ЯРКИХ КРАСОК В ЖИЗНИ, ОЩУЩЕНИЙ. Поэтому, Вы придаете каким-то несущественным вещам (банкет, Ваши родственники, дата регистрации и т.п.) сверхважное значение. Свадебный банкет - вещь приятная, но абсолютно несущественная для совместной жизни. В то же время, Ваш мозг, заблокированный этим самым голодом, о котором я упомянула, не замечает очевидных, действительно необходимых для брака вещей: характер и бытовые привычки избранника, его доход, жилье, будущее ваших детей и т.д. и т.п..
Что по сути между Вами было? Да НИЧЕГО! Знакомство, переписка, 10 дней секса, виртуальное общение в течение нескольких месяцев. Кстати, качество этого общения весьма сомнительное, учитывая языковой барьер.
Честно говоря, все эти причинно-следственные связи, Вы в некоторой степени осознаете сами:
Цитата Romanovna ()
Настроение на нуле после продолжительных выходных…В жизни полный застой. Единственное движение – это «отношения» с моим турецким мужчиной.
Постарайтесь осмыслить, все что у Вас с ним есть - ВАША ИЛЛЮЗИЯ!
Мне думается, не имеет значения, что он Вам будет говорить по телефону по поводу совместного будущего, кто из Вас оплатит билеты и т.п.. Даже, если Вы не протрезвеете до апреля у себя дома, это непременно случится по прибытии к нему. Я не сомневаюсь в том, что в отношениях с этим конкретным мужчиной прозрение к Вам придет (месяцем раньше или позже).
Проблема, вообще-то, не в нем - не в его жадности и несерьезности.
Проблема, к сожалению, у Вас - в Вашем образе жизни. Если не попытаться его изменить, есть огромный риск в очередной раз броситься за эмоциями и вляпаться в такого же несерьезного болтуна (любого, с кем Вы прогуляетесь по морскому берегу под луной и услышите предложение выйти замуж). Это, кстати, подтверждается тем, что эта турецкая история у Вас уже не первая! Так и будут молодые годы проходить в вечно повторяющейся погоне за миражем.
НЕОБХОДИМО ДОБЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ ДРУГИЕ НОВЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭМОЦИЙ! Постарайтесь, всего лишь, ЧУТЬ-ЧУТЬ ИЗМЕНИТЬ СТИЛЬ ВАШЕГО ЕЖЕДНЕВНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ! Это прояснит Вашу голову и поможет в следующий раз трезво оценивать "любовную" ситуацию вообще и нового мужчину в частности!

AnnaMadnessДата: Четверг, 2015-01-15, 9:03 AM | Сообщение # 40
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Vikekebina, я прям аплодирую Вам стоя! Отличный и исчерпывающий пост.

Автор, вот действительно, раз Вы такая эмоциональная, возникает ну ооочень большой риск ну ооочень больно упасть с небес на землю, хлебнув турецкой жизни с Вашим "ангелочком", который может им вовсе и не оказаться, только вот увидите Вы это позже, и хорошо, если еще замуж не успеете за него выйти)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Возможно пришло время сдвинуть свою жизнь с мертвой точки...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии