• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Замуж за турка - реальные истории турецкой любви » Рекомендуют жениха. Как быть? (стоит ли учить язык и общаться?)
Рекомендуют жениха. Как быть?
laska_01Дата: Суббота, 2015-10-24, 9:03 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Уважаемые форумчане.
Моя история только начинается. Знакомая из моего города живет в Турции, давно и благополучно замужем. Рекомендует мне жениха. По описанию простой хороший парень из порядочной современной семьи, правда без образования.Но, говорит, живёт благополучно. Очень любит детей и вообще человек домашний и мечтает о семье (первый брак был неудачным, детей нет). 
Я начала учить турецкий язык дабы в недалёком будущем  с ним познакомиться в реальности( говорит только по-турецки). Пробовали общаться с помощью переводчика-не получается ( парень делает ошибки и невозможно перевести))
Я по натуре человек несмелый :(  Согласилась сначала.А теперь думаю, что ф....ня всё это. Да и язык как-то не сильно мне даётся, не выучу  к тому времени так, чтобы общаться .
Вот и хочу услышать ваши мнения-советы по этому поводу. Реально ли знакомство, если и понять-то друг друга толком не сможем?  Где-то здесь прочитала историю любви в общением, в которой пара общалась через гугл, и даже ребёнка родили и вроде всё хорошо. Поделитесь опытом. Заранее благодарна.

LERA

May_TulipДата: Суббота, 2015-10-24, 9:59 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Есть такие пары. У меня, в частности, знакомая: она на момент знакомства знала буквально пару слов на турецком, он - пару слов на русском, английский не знали оба))) Но познакомились в реале, какое-то взаимное притяжение, видимо, было. Сейчас уже несколько лет женаты.
Мне кажется, здесь главное, чтобы вы друг другу понравились, я имею в виду, когда чувствуешь, какого плана человек, на одной ли ты с ним волне. Основами языка можно овладеть за несколько месяцев, в принципе, при желании. И если он будет подстраиваться и говорить простыми фразами - вполне будете друг друга понимать. Я думаю, подруга Вам бы плохого не посоветовала, если пока он Вам как-то интересен, мне кажется, надо попробовать! 
В плане языка, если будут какие-то вопросы, обращайтесь, поможем! ( на форуме специальная тема есть) 
Единственное, что мне непонятно: почему поедполагается, что Вы будете учить турецкий, а не он - русский? :) В плане, что Вам потом в Турции жить - ну так до этого пока далеко...

Добавлено (2015-10-24, 10:59 PM)
---------------------------------------------
Добавлю: не хочу сказать, что важнее всего "электрик", конечно, нужно узнать, что в голове и на душе у человека, а дл этого нужен язык. Но первый импульс к общению дает именно электрик, есть эта вспышка - есть желание общаться и узнавать человека, нет - так все как-то на нет и сходит.

asteriks13Дата: Воскресенье, 2015-10-25, 9:04 AM | Сообщение # 3
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Здравствуйте! конечно познакомиться стоит,если возникнет симпатия,то и язык обязательно начнете учить. В предыдущем сообщении верно подсказывает May Tulip,что за три месяца вполне можно уже и начать говорить и понимать речь. Я вообще не говоря по-турецки ни слова за три месяца начала понимать и сама говорить . Мне дали основы ,а там как по маслу всё пошло. Такое знакомство через Вашу подругу так вообще здорово! Используйте эту возможность!

В минуты истинной любви всех любишь.

wishappinessДата: Воскресенье, 2015-10-25, 9:25 AM | Сообщение # 4
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата laska_01 ()
Я по натуре человек несмелый :(  Согласилась сначала.А теперь думаю, что ф....ня всё это. Да и язык как-то не сильно мне даётся, не выучу  к тому времени так, чтобы общаться . Вот и хочу услышать ваши мнения-советы по этому поводу. Реально ли знакомство, если и понять-то друг друга толком не сможем?

Я тоже за "химию". Если притяжение возникнет, то и общение станет легче. А там жизнь покажет. Вы не единственная, кто начинает отношения не имея общего языка, я имею ввиду хотя бы английский у обоих. 
И насколько я знаю, быстрее учат те, у кого как раз общего третьего языка нет. У Вас будет мотивация учить турецкий, а он не будет на английский соскакивать, потому как не знает. Так что, мотивация у Вас будет ого-го. 

Цитата asteriks13 ()
Единственное, что мне непонятно: почему поедполагается, что Вы будете учить турецкий, а не он - русский?

Тогда уж белорусский  :) Только зачем? Вряд ли он в Беларусь жить поедет..

marlinДата: Воскресенье, 2015-10-25, 9:25 AM | Сообщение # 5
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Знакомиться в реале однозначно нужно. Если между вами пробежит искра ( а это не влияет на знание языка), то изучение турецкого пойдет с большим энтузиазмом :D
Моя знакомая так вышла замуж за итальянца. Счастливы. Язык за несколько лет выучила. Теперь лопочет. И ссор в семье никогда не было. Пока она или он свою мысль в голове сформулирует, да со словарем переведет, то уже и весь гнев остыл. :D

RizenДата: Воскресенье, 2015-10-25, 9:39 AM | Сообщение # 6
Рад общению
Награды: 5
Статус:
laska_01, языковой барьер, как уже выше написали, это однозначно не преграда. Мы тоже с будущим мужем так начинали: я абсолютно не знала турецкого, он владел только десятком русских слов из "отельного" лексикона. Поначалу без Гугла было никуда. Вам посоветую, попросите его, чтобы он постарался писать без ошибок, если хочет, чтобы Вы его худо-бедно понимали. Могу Вам скинуть на почту то пособие, по которому я начинала учить турецкий, но, конечно, здесь мотивация должна творить чудеса, в первую очередь :)

May_TulipДата: Воскресенье, 2015-10-25, 10:32 AM | Сообщение # 7
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Цитата wishappiness ()

Тогда уж белорусский  Только зачем? Вряд ли он в Беларусь жить поедет.

Пардон, не посмотрела, откуда автор.
Да это я так, вредничаю просто))) потому что чаще наши девушки учат и вон вечнл что-то в переводах стараются перевести с рус на тур и наоборот. А не турецкие мч с этим парятся.

AnnaMadnessДата: Воскресенье, 2015-10-25, 11:19 AM | Сообщение # 8
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Мне, конечно, сложно представить себе отношения (даже начинающиеся) без состоятельного общения, но это только моя личная черта. Я бы без общения не смогла понять, мой это человек или нет. Так что искра искрой, без нее никуда, безусловно, но язык учить надо. То есть да, сначала познакомьтесь в реале. Если зацепит по энергетике, то там, как правильно уже написали, будет огромная мотивация выучить язык. У меня, кстати, тетя так вышла за итальянца. Переехала к нему без языка вообще, общались мыканьем, жестами и худо-бедно со словарем, тыкая в нужные слова. Начала учить, куда ж деваться, влюбилась же)) А щас уже больше 10 лет там живет, уже не замолкая чешет по-итальянски.

ZerkaloДата: Понедельник, 2015-10-26, 7:33 AM | Сообщение # 9
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Да правильно искра важнее... Если понравится сами того не замечая выучите язык... я тоже начинала со слов привет, пока, как дела, его сообщения переводила, при общении глаза в глаза если не понимала, то просто улыбалась  и мотала головой, его это веселило, но он пытался жестами, простыми словами объяснить. И вообще у нас такая договоренность образовалась если чего то не понимаю говорю Гугл))) (т.е. нуждаюсь в переводе). А сейчас уже стараюсь переводить красивые слова, стихи чтоб написать ему. give_rose2 Даже если у нас ничего не получится лишние знания не помешают. Воть

laska_01Дата: Понедельник, 2015-10-26, 10:52 PM | Сообщение # 10
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата laska_01 ()
Единственное, что мне непонятно: почему поедполагается, что Вы будете учить турецкий, а не он - русский? В плане, что Вам потом в Турции жить - ну так до этого пока далеко...
Да, планируется дальнейшая жизнь в Турции, если всё будет хорошо.

Добавлено (2015-10-26, 11:25 PM)

Цитата May_Tulip ()
Такое знакомство через Вашу подругу так вообще здорово! Используйте эту возможность!
Только поэтому я и согласилась. Без рекомендаций вряд ли  начала бы знакомство с турком.

Добавлено (2015-10-26, 11:29 PM)

Цитата wishappiness ()
И ссор в семье никогда не было. Пока она или он свою мысль в голове сформулирует, да со словарем переведет, то уже и весь гнев остыл.
:) это оооочень большой плюс

Добавлено (2015-10-26, 11:31 PM)

Цитата marlin ()
Могу Вам скинуть на почту то пособие, по которому я начинала учить турецкий
Да, пожалуйста :)
Я сейчас разбираю уроки на сайте DE-FA. Думаю только, что для начального турецкого этого много.

Добавлено (2015-10-26, 11:35 PM)

Цитата AnnaMadness ()
И вообще у нас такая договоренность образовалась если чего то не понимаю говорю Гугл))) (т.е. нуждаюсь в переводе).
А это хорошая идея )) Спасибо,автор, за подсказку :)

Добавлено (2015-10-26, 11:42 PM)

Цитата marlin ()
Вам посоветую, попросите его, чтобы он постарался писать без ошибок, если хочет, чтобы Вы его худо-бедно понимали.
А пишет -то с ошибками :(  я слышала, что многие турки в письме и в разговоре пропускают буквы, сокращают слова, и что это нормально.  
Как думаете, может ли это быть диалект что ли? Или это человек не грамотный?

Добавлено (2015-10-26, 11:47 PM)
Спасибо, девчата, за советы!  
Да, надо попробовать. В любом случае, знания лишними не будут.  Пообщаемся, посмотрим, может будет всё ОК!

Добавлено (2015-10-26, 11:52 PM)

Цитата Zerkalo ()
Только поэтому я и согласилась. Без рекомендаций вряд ли  начала бы знакомство с турком.
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть.  просто был курортный романчик с  турецким красавцем, так долго не могла прийти в себя :)

LERA

a1essiaДата: Вторник, 2015-11-03, 8:50 PM | Сообщение # 11
А тут интересно
Награды: 6
Статус:
Либо он не знает, как писать правильно, либо не напрягается и пишет, как привык. Честно говоря, не знаю, что хуже..
А кем работает этот мч без образования?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Замуж за турка - реальные истории турецкой любви » Рекомендуют жениха. Как быть? (стоит ли учить язык и общаться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии