• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Мужа депортировали на Родину, в Турцию. (Мужа депортировали на Родину, в Турцию.)
Мужа депортировали на Родину, в Турцию.
АмалияДата: Вторник, 2015-12-15, 7:28 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Давно читаю форум. Кратко если, познакомились на сайте знакомств, поженились. Вместе почти 4 года. Жили и работали в России. 1 ноября открыли кафе, муж сказал придумай названия....придумала...ТУРЦИЯ ДЛЯ ДРУЗЕЙ....Кафе наше проработало аж 1 месяц...А потом его забрали...и депортировали на родину...сказали а вдруг террорист. Прошло 2 недели....поехать к нему не могу, тут ребенок, школа. Он поехал к маме, свекровь живет возле Памуккале. Зима, с работой плохо..нашел у брата работу...Я тут ищу работу...созваниваемся каждый день...такое ощущение, что муж сидит в тюрьме...Но наступит весна, и я надеюсь что, что нибудь решиться. Как то так пока....

Я счастлива!

GallaДата: Вторник, 2015-12-15, 10:47 PM | Сообщение # 2
А тут интересно
Статус:
И почему я вам не верю?
То ли слишком все коротко написали, то ли совсем уж в придуманном мире живете.
Особенно это: сказали а вдруг террорист.
У нас в стране конечно не без «темных» в плане знания законов людей, но это бред!!!
Если он вам действительно муж, то его ну никак не могли депортировать. И за терроризм не депортируют, а прямой дорогой в тюрьму.
История про кафе странная как минимум.

hacibebekДата: Среда, 2015-12-16, 8:23 AM | Сообщение # 3
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Амалия, правда, вы скажите подробно, как это так пришли и забрали. Просто так? А что теперь с вашим кафе?

MarcanДата: Среда, 2015-12-16, 9:43 AM | Сообщение # 4
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Я согласна с Galla, если муж то так просто не депортировать. Даже с просроченными видами на жительство если есть семья не депортируют - кстати, это ответ юриста, на тему депортации и просроченных документов.
Если действительно депортировали законного мужа, а не гражданского, можете опротестовать в суде.

NisaДата: Среда, 2015-12-16, 1:39 PM | Сообщение # 5
Рад общению
Награды: 35
Статус:
Цитата Амалия ()
Но наступит весна, и я надеюсь что, что нибудь решиться.
Весной не будет ребенка и школы? 
Какое отношение имеет сезон к решению проблемы? 
И еще
Познакомились-поженились сразу что ль?
Кафе тоже закрыли за террористическую деятельность? 
Депортировали.. ну да. Какую статью указали, причину? В документах так и написали А МОЖЕТ Он ТЕРРОРИСТ ?
У меня одни вопросы. hirl_sigh

АмалияДата: Четверг, 2015-12-17, 7:08 AM | Сообщение # 6
Всем привет
Статус:
Всем добрый день. И чего народ такой такой не доверчивый...как только кто то начинает делиться своему переживаниями, сразу не верим...троллем хорошо не назвали. Написала коротко, про встретились-поженились, так как длинная история на эту тему моя тут есть. Мы 2 года прожили вместе, а потом расписались. В браке официально 1 годи 7 мес, мой любимый, себе не стал делать не ВНЖ, не РВП, все говорил...успею..некогда...Последний год в России был по деловой визе, а 6 октября она закончилась...и он вьезжал как турист, он открыл фирму, занимался строительством, а разрешения на работу тоже не сделал...я говорила что хорошим это не закончиться. Но...кто бы слушал...взяли в аренду кафе, у нас турки строят огромный стадион, вот возле него мы и открылись, в надежде на что будут турки ходить, ну и конечно все остальные. Взяли повара, прилетел из Анталии, правда мой муж тоже повар...и мне не очень понятно за чем он его позвал...но это отдельная история...После 24 ноября, того события....начались проблемы на стройке, договор был с русской строит. компанией, начались проблемы....и та фирма решила мужа мягко подвинуть с его фирмой...как потом позже узнали, это они и помогли с отправкой домой. Муж редко был в кафе, а тут зашел...и сразу на кухню....минут через 5 ворвались 5 человек....И сразу на кухню, начали фоткать мужа, и повара...Это сейчас, я думаю надо было звонить куда то....тогда я просто растерялась, сказала, что я хозяйка, а муж зашел в гости, ноу  мужа были руки в муке...он собралась делать лахмаджун, заказ был на 18 штук, при чем не у нас, а сосед заказал, у которого кафе через стенку....Сотрудники ФМС, сказали хватит сказки рассказывать...он как турист...чего он на кухне делает....У повара нашего правда была в отличии от моего мужа и виза на 3 года, и разрешение на работу, и регистрация...но его тоже забрали...У моего, была регистрация в норме, и его 30 дней заканчивались только 17 декабря. Их увезли...В кафе на тот момент, уже неделю никто не приходил, со стадиона турков не выпускали, русские заходили на обед, но..человек 5 в день, хотя цена была 200 р., за первое, второе, и третье, порции большие и вкусные. Документы эти сотрудники, т.е. один из них открыл мне перед лицом, и тут же захлопнул...я попросила предъявить нормально, мне было отказано...Спросила откуда они, из какого округа, один поднял палец вверх, и сказал отттуда...Я просто в такой ситуации не знала, что делать...Забрали мужа, повара, а также русского повара и официантку, последних отпустили часа через 2, они вернулись в кафе, и сказали, что пока ехали...спросили, как вы нас нашли...они сказали что приехали по звонку...Продержали мужа и повара всю ночь, а утром повезли в суд...муж хорошо говорит по русски, но там была девушка переводчица, я спросила что грозит....она сказала, домой поедут, сотрудник смеялся что на 5 лет...Выписали штраф по 2 т.р., сначала сказали, что можно купить билет за свой счет, и могут ночью оба улетать, потом быстро переиграли....и их повезли...в Вардане (Сочи), в спец. приемник для иностранных граждан, сказали, что через 10 дней отпутят домой, так же за свой счет. Муж в суде сказал, у меня тут семья, бизнес...ему на это ответили, домой, что вы как маленькие, не понимаете какая ситуация....В коридоре спросила еще сотрудника, насколько отправляете домой, и почему, на что он ухмыльнулся, а вдруг они террористы, потом если на какой нибудь остановке что  нибудь взорветься, кто будет отвечать....Я слушала молча.  Кафе было в аренде, поэтому я отдала ключи хозяину, подумала что сама не справлюсь. В Вардане они пробыли правда 5 дней, и улетели в Стамбул, отттуда на автобусе домой. Жду весну, потому что, надеюсь,что он приедет сюда. Извините что так длинно.

Добавлено (2015-12-17, 8:08 AM)
---------------------------------------------
У нас в городе очень много турков уже отправили домой, очень много фирм, в которых работают турки. У подруги фирма, овощи-фрукты, говорит, замучали с проверками, те наши знакомые турки у которых так же свои фирмы в нашем городе, как то неожиданно у всех одновременно начались налоговые проверки...Есть и такие которые прячутся, и не выходят из дома, другой знакомый турок, говорил, что ходят в их доме по квартирам, и ищут турков. На оптовом рынке, овощном, 4 дня подряд, маски-шоу, там турки и азербайдж торгуют. Забирают всех подряд, а потом уже разбираються. Смысл мне кого то обманывать...это все что происходит у нас сейчас в городе, и с нашими знакомыми. Просто я не ожидала, что выйду замуж, а потом мужа отправят домой. Мы просто не думали пока туда ехать жить. В Турцию ездили только на отдых. Хотя я очень люблю эту страну. Посмотрев на сайте УФМС, ввела его Фамилию и имя, и паспорт, вышло, что препятствий для въезда сюда нет. Но где гарантиЯ, что он приедет, и его опять не выпрут...С 1 января 2016 на работу их нельзя нанимать, наверное можно и нужно сделать разрешение на работу ему на его же фирму....Но он сказал, поработаю 3 месяца там, а потом посмотрим. Чего смотреть надо было документы раньше делать...Вообщем как то так...Пока живем в разных странах. Просто делюсь фрагментами своей жизни....А может через 3 мес, позвонит и скажет, не хочу больше в Россию, визы, разрешения, ВНЖ, РВП и т.д., поживем увидим....

Я счастлива!

NisaДата: Четверг, 2015-12-17, 9:45 AM | Сообщение # 7
Рад общению
Награды: 35
Статус:
Ну что можно сказать....
Вы очень сумбурно рассказываете, даже в этой сильно удлиненной версии истории я не все поняла. Может, это волнение Ваше сказывается. 
тем не менее, теперь понятно почему депортировали Вашего мужа - а может террорист и просроченный вид на жительство или незаконная работа - это ж совсем другое. 
Ребенок в каком классе? Во многих городах Стамбула есть хорошие русские, английские и даже украинские школы. рассмотрите вопрос о переезде к мужу. Икамет сделаете себе, раз вы официально женаты (ваш брак же легализирован в Турции?).
Неприятно конечно, но не конец света, все решаемо!
Держитесь, все будет ок ! give_rose

MarcanДата: Четверг, 2015-12-17, 11:16 AM | Сообщение # 8
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Это что уже и суд был? Как быстро... Но любое решение можно опротестовать, вплоть до европейского суда по правам человека.

AktrisДата: Четверг, 2015-12-17, 3:46 PM | Сообщение # 9
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Тут все понятно, он жил не легально и нелегально работал - всех иностранцев так депортируют. Действительно, нужно вовремя делать все виды на жительство и патенты на работу. Вас очень жаль, но виноваты оба, он не делал , вы спокойно к этому отнеслись. После депортации вашему мужу будет закрыт вьезд в Россию на неопределенный срок, вариант только , что ехать к нему жить. 
 Искренне вас и ребенка жаль, но это не конец света. Вашему мужу нужно устраиваться на новом месте и жить вместе уже в Турции.

АмалияДата: Четверг, 2015-12-17, 7:16 PM | Сообщение # 10
Всем привет
Статус:
Спасибо большое за поддержку. Брак наш зарегистрирован только в России, дочке 14 лет, это мой ребенок от первого брака.

Я счастлива!

GallaДата: Четверг, 2015-12-17, 7:55 PM | Сообщение # 11
А тут интересно
Статус:
просто реально короткая история первоначально была girl_pinkglassesf
даже с не офлрмленнвми документами с учетом регистрации брака в россии может есть какие-то шансы. но нужен хороший, грамотный и опытный адвокат, деньги и конечно же тепрение

RizenДата: Пятница, 2015-12-18, 11:13 AM | Сообщение # 12
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Я бы все-таки попыталась что-нибудь сделать! Попробуйте узнать в УФМС действительно ли ему закрыт въезд, что там у них в базе указано по поводу его депортации. Вы все-таки в официальном браке! Может есть возможность вам оформить для него приглашение, чтобы он въехал по частной визе, как член семьи, а потом уже попробовать подать документы на РВП?

oksportДата: Пятница, 2015-12-18, 1:24 PM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
Амалия, даже до того, как дочитать Вашу историю, я уже была уверена, что мы проживаем с Вами в одном городе. Девочки, прочитайте в интернете, почти в то же самое время, когда эти неприятности коснулись мужа Амалии, в начале декабря депортировали всех участников ежегодной международной аграрной выставки, которая проводилась в Краснодаре, причем все они были первыми либо руководящими лицами своих компаний, которые представляли свою продукию, так людям не дали даже заехать в гостиницу за личными вещами, потом им вернули вещи, подробности упущю, кому интересно, сами почитайте. Но мне лично понравился совет Rizen в последнем сообщении, Амалия, попробуйте им воспользоваться, не получится, значит нужно начать двигаться в другом направлении, то есть, попробовать перебраться к нему, предварительно все разузнав, дети быстро адаптируются, язык тоже быстро осваивают, главное не унывайте

Добавлено (2015-12-18, 2:24 PM)
---------------------------------------------
Ой, простите, я нечаянно жирным текстом отправила blush2

АмалияДата: Суббота, 2015-12-19, 8:30 AM | Сообщение # 14
Всем привет
Статус:
OKSPORT, Вы абсолютно правы, я из Краснодара. Когда была эта выставка, муж тоже на нее собирался, хотел познакомиться там со своими, он у меня очень общительный. И хотел пригласить на ужин народ...Но в последний момент передумал туда ехать...Посмотрим, я конечно очень хочу к мужу, надеюсь все получиться.

Я счастлива!

ADIANAДата: Суббота, 2015-12-19, 11:55 AM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
Всем здраствуйте. Прочитав, всему верю, но как говорилось раннее, депортировали небезосновательно - не было документов на ведение деятельности. Касательно суда, раз он был, у него на руках должно быто постановление суда о депортации с ссылкой на Закон. Почему знаю, у меня аналогичная почти ситуация - гражданского мужа, несмотря на то, что у него зеленый паспорт, недвижимость и т.п., депортировали, но по нашей вине, просчитали несколько дней пребывания в стране только лишь из-за того, что по зеленому паспорту Петербург дал безвизовый въезд на 90 дней, а Москва всего лишь 30 как обычному туристу. Другой наш знакомый турок имеет магазин по продаже сладостей, работает легально, все документы, виза в норме - да устроили неимоверную проверку, приехали на трех уазиках, но придраться не к чему было - работает дальше. Все должно ссылыться на закон, когда все в норме, вопросов нет.
Да, и если был не прав, то здесь и оспаривать адвокату нечего. Мы тоже тяжело переживали эту ситуацию, но безвыходных ситуаций не бывает, теперь мы с дочкой будем переезжать в Стамбул и узаконивать нашу семью. Удачи Вам.

aynaaynaДата: Пятница, 2016-03-04, 0:39 AM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
У вас есть варианты)) полететь в Турцию и забрать его с собой - но на 3 месяца. Гражданам Турции, сопровождающим членов семей-граждан РФ, российское посольство дает визы (даже если есть запрет на въезд) сроком на 3 месяца. Т.е. жена может его вывезти с собой)) А вот адвокат как раз не нужен - есть такой закон, по которому депортация считается незаконной при условии, что у турка здесь остается семья Вы спокойно подавайте заявление в УФМС России (надо ехать в Москву) и в течении 1-2 мес с подачи заявления вашим мужем лично - запрет снимается. Но на практике эти 1-2 месяца растягиваются до полугода. Еще момент. Если на сайте УФМС вам система не выдает что запрет стоит, то может быть его еще не внесли в базу, а это тоже до полугода занимает))) можно и просто так попробовать приехать, даже есть шанс, что приглашение выдадут в территориальном AVC/ Знаю это, т.к. у самой муж--турок депортирован в прошлом году (Краснодар), жду вот отмены запрета на въезд)))

АмалияДата: Пятница, 2016-03-11, 11:59 AM | Сообщение # 17
Всем привет
Статус:
Добрый день, всем! Спасибо запонимание. Теперь по прошествию какого то время, когда я успокоилась, можно написать, все что сейчас происходит с моей семьей. Писала тогда конечно на эмоциях, но когда в суде, говорят, что теперь мужа не увидете 5 лет, и еще над смехаются.... Депорта слава богу нет. Но на семейном совете мы решили что я поеду к мужу. Сегодня ровно 1 месяц как я живу в Турции. В самолете кстати было всего 30 человек, 4 турка, остальные жены, которые летели к своим мужьям, была небольшая задержка, поэтому успели все перезнакомиться. Живем мы не далеко от Памукалле, и Афродисиаса. Сняли на рынке не большое помещение, муж торгует чаем и кофем, сняли квартиру. Обживаемся. Прихожу к мужу, помогаю, на второй день к нам на чай пожаловали журналисты,оказывается пришли брать у меня интервью,фотографировали. Спрашивали как относитесь к тому что сейчас происходит между Россией и Турцией...Сказала что как и все хотим МИРА между нашими странами. Так как брак наш зарегистрирован только в России, то мы поехали в Измир, в Российское консульство, и подали документы на легализацию нашего брака. Затем будем подавать документы в г.Айдын в УФМС, на визу по браку, заезжали за списком документов к ним, сказали, визу дают на 2 года. На лето планирую дочку забрать сюда, жду с нетерпением окончания учебного года, сейчас она живет с моей мамой в Краснодаре. Учила турецкий дома, но потом бросила, подумала....я же никогда не буду жить вТурции...зачем....Самых близких родных у нас тут 70 человек, постоянно то мы в гости, то к нам, весело и дружно живем. Общаюсь с соседками на рынке, смеются, или говорят мы тебя турецкому научим, или ты нас русскому. Миролюбивые, дружелюбные люди. Не видно агрессии, это я пишу о тех с кем живем и работаем рядом. В воскресенье были в Афродисиасе, обалденное место, была хорошая погода, туристов было очень много. Были турки,немцы, англичане....не было только русских. И тут я услышала родную речь. Молодая пара выгуливала своих четвероногих друзей. Познакомились, пообщались. Ребята из Москвы. Живут в Турции (Бодрум),тут 1,5 года. Говорят жалеют об одном, что не приехали сюда раньше. Сейчас перечитываю Королек птичка певчая, здесь она читается как то по другому что ли....У нас тут тишина, спокойствие....вокруг горы...красота....А воздух.........До Эгейского моря 170 км, до Средиземного 180 км. В одноклассниках выставляю фотки, и пытаюсь писать небольшие заметки. Подруги смеются, может там и книга.....когда то....А кто знает.....Может и будет....ЭТО ...МОЯ ДРУГАЯ ТУРЦИЯ. И ЯСЧАСТЛИВА))))

Я счастлива!

AnnaMadnessДата: Пятница, 2016-03-11, 12:17 PM | Сообщение # 18
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Амалия, это замечательно, что у вас все так сложилось! Удачи вам))))

АмалияДата: Пятница, 2016-03-11, 12:23 PM | Сообщение # 19
Всем привет
Статус:
Огромное СПАСИБО!!!!!

Я счастлива!

GallaДата: Пятница, 2016-03-11, 10:09 PM | Сообщение # 20
А тут интересно
Статус:
Амалия, рада что у вас все сложилось хорошо))) удачи

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Мужа депортировали на Родину, в Турцию. (Мужа депортировали на Родину, в Турцию.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии