• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Наша история. Помогите разобраться в себе)))
Наша история. Помогите разобраться в себе)))
July_lyДата: Пятница, 2016-03-11, 10:56 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:

Всем привет! dcurtsey Читала я тут истории, читала…и таки решилась своей поделиться. Главная причина – я запуталась, я вся извелась, я не знаю, что делать дальше dash2
Итак, все по порядку..
Познакомились мы с моим любимым в мае 2013 года, как и большинство, когда я была на отдыхе с подругой, он работал в отеле :* . Отношение к турецким мужчинам у меня было абсолютно параллельное, много где отдыхала, в том числе и в Турции была далеко не первый раз, и ко всем комплиментам со стороны иноземцев относилась безразлично и просто не обращала на них внимания, т.е. курортных романов и даже маленьких интрижек у меня никогда не было. Я натура не совсем романтичная, все сладкие, приторные слова и все-такое наоборот меня всегда как-то отталкивали. И если бы не моя подруга, то своего милого я бы вообще наверно не заметила! Пока я ходила в бар за стаканчиками в отеле, она познакомилась уже с нашим аниматором и сидели они с ним болтали. Я пришла, мы познакомились (я еще подумала - Господи,  каких только нет на белом свете :D ну он был такой весь смешной какой-то). Ну так и началось общение, я даже подумать не могла, что у нас что-то может с ним быть. Просто мы всю ночь втроем с моей подругой и с ним просидели в кафе, пили чай, смеялись как дети. Вообщем чисто по-дружески посидели, также по –дружески разошлись. Отдыхали мы 21 день, соответственно времени было куча, чтобы пообщаться, подружится, ну и…. все у нас закрутилось очень быстро. Было классное время, которое я вспоминаю с огромным удовольствием. Пришла пора собирать чемоданы, я вся на позитиве, все думаю нормуль, погуляли и хватит (интима у нас не было и не предполагалось в это время). И вот когда наступил этот час прощаться…я в слезы, сопли, обнимаемся, а у меня сердце кровью обливается cray . Но ничего! Вернулась домой..работа, друзья все закрутилось. Но мой турецкий роман не давал о себе забыть. Эти вечные переписки, скайп и все прочее. Мы оба свободно говорим по-английски, поэтому языкового барьера у нас не было. Общались больше как друзья наверно, не было этих безумных слов о любви, и т.д. Но оба понимали, что продолжения хочется. В августе у меня второй отпуск, естественно, я еду туда же. Все у нас начинается уже «по-взрослому»))) give_rose2 . Вобщем отдохнула, уехала естественно домой, звонки, сообщения, скайп и так по замкнутому кругу. Его родители и сам он из Анкары, в то время когда мы познакомились учился в Университете, летом работал на курорте. Сезон закончился он поехал домой, купил мне билеты, я прилетела в Анкару на 2 недели в ноябре того же 2013 года. На время моего пребывания он снимал квартиру, жили мы там (с родителями вместе я так сходу жить не согласилась). Перед знакомством с родителями я дрожала как осиновый лист)))) НО все прошло прекрасно. У него замечательные родители, которые приняли меня с открытыми объятиями. И по сегодняшний день, ни одного косого взгляда или не доброго слова в свой адрес я не видела. Мои родители о существовании моего любимого даже не подозревали, я так боялась им рассказать, я даже не представляла как им все это преподнести. Он хотел приехать ко мне в Россию, я естественно – давай лучше я приеду)))), т.к. никто о его существовании здесь не знал. Вообщем еще весной я летала, мы попутешествовали по Турции, он купил нам кольца, типа у нас была такая помолвка тихая вдвоем))) Что дальше делать? Моя работа в России меня задолбала, откровенно говоря, переезжать к нему в Анкару, чтобы он работал, а я без знания турецкого сидела дома, нам не хотелось (мне в особенности, я активная такая, и это безделие меня бы свело с ума). Вообщем было решено, что работать мы поедем вместе, в тот же отель где и познакомились (родителям сказала, что просто еду с подружкой работать). Так и сделали, только вот с работой у меня не совсем срослось, и получилось так, что работал он, я не работала, воздух пинала), мы снимали квартиру, я каждый день была в нашем отеле, только как турист, а не работающая) Прожили мы весь сезон, конечно, всякое бывало. И ссоры, и денег иногда не хватало, и визу мы мне делали и вообщем много всего интересного пережили за эти полгода, но к друг другу не охладели, а наоборот. В моем городе мне предложили хорошую работу, мне если честно крайне надоело уже бездельничать, да и сезон уже заканчивался. В ноябре любимому надо было в военкомат, должен был решаться вопрос идет он в армию или нет (собственно это было главной причиной по которой я не хотела пока расписываться, хотела, чтобы он сначала все решил). Я уехала в Россию, он меня понял, поддержал, поздравил с тем, что мне предложили такую должность. От армии ему дали отсрочку на год. Он приехал в Россию ко мне,  познакомился с родителями, бабушками, родственниками, друзьями. Конечно, не все в восторге, но для меня это было не важно, главное родители к нему отнеслись хорошо, жили мы вместе. Отдохнул он у меня, потом на Новый год в Турцию поехали, ну вообщем постоянно туда-сюда, все деньги только на билеты. Когда мы были в Анкаре, жили всегда с его родителями, вообще я им за все благодарна. На свадьбе у его сестры он сделал мне официальное предложение с цветами, кольцом и все дела. Мои родители тоже за нас радовались, как и турецкие) Но как нам начать жить вместе?? Вообщем на сезон мы опять работать поехали вместе, потому что для нас это единственная возможность была и работать обоим, и вместе жить. Все лето как в аду, попали в ужасный отель, потом в другой, потом третий, вообщем помотало нас конкретно! В сентябре я вынуждена была вернуться домой, он на сезон остался дорабатывать один. Потом мы ездили на каникулы в Москву, вообщем опять эти расстояния и т.д. Мой идёт в военкомат, и ВСЁ. Ему дают военный долгожданный билет!!! Мой любимый не идёт в армию! Наконец-то мы можем что-то начинать со свадьбой и т.д. Теперь к главному. Я категорически хочу жить в России, не в Турции. В начале ноября 2015 года я зарезервировала дату нашей свадьбы на 15.12.15 в ЗАГСЕ в моем городе. Он начал готовить все необходимые документы для заключения брака, он даже ( ЧУДО! ) нашел турков, которые живут в моём небольшом городе, с которыми он договорился насчет работы. Казалось бы, наконец-то!!! Мы столько ждали и делали для этого, все за нас рады. Его родители с пониманием отнеслись, что мы будем в России жить, все-таки я девочка, мне рожать наверно спокойнее будет в своей стране, проще рядом со своими родителями и т.д. И тут этот ужасный день, когда сбили наш военный самолет. Всё. Все наши планы, все наши надежды, все рухнуло. Вот месяц назад я к нему летала, не смотря на всю эту ужасную обстановку. Он приехать ко мне, работать здесь не может, это просто нереально сейчас из-за всех запретов, у моих родителей волосы на голове шевелятся от мысли, что я уеду жить в Турцию, тем более когда там такое твориться сейчас. Вообщем ситуация ужасная. Волосы на голове рвать хочется. Я очень боюсь туда переезжать, я не представляю как я буду там рожать, как я буду там вообще жить постоянно. Но от любви то не уйдешь. Конечно, отношения у нас не идеальные, мы оба взрывные, эмоциональные, и чего только у нас не было, и ругались, и посуду были, и дрались, и кусались, и царапались , а сколько ревности было, особенно с моей стороны, работали мы потому что в туризме), но сразу же мирились, бешенную ревность на третьем году отношений мы уже пережили, да и притерлись уже друг к другу, ссоры только из за мелочей всяких бывают.  Вот такая вот у нас сумасшедшая любовь получается. А что с ней делать я уже не знаю. Он меня зовёт, конечно, в Анкару жить, пожениться, всё как положено. Он сейчас устроился на нормальную работу в Анкаре (не туризм! Чтоб ему не ладно было!). Вот такая история у нас. Мы как из той песни – чтоб они не делали не идут дела, видно в понедельник их мама родила (а мы оба родились в понедельник). Сил жить больше на расстоянии нет, он переехать ко мне не может сейчас, а я туда ехать боюсь. Не представляю, как я там буду сидеть дома, у него на шее (для него это естественно нормально). Вот и хотелось бы услышать мнение тех, кто например переехал и теперь счастлив, или наоборот..Вообщем любое мнение и опыт мне интересен, особенно Анкара. Для справки мне 25, ему 27, он женат никогда не был, детей и бешенной бывшей у него нет) Религию я не меняла и никогда не поменяю,  он и его семья это приняли с уважением, хоть таких проблем у нас нет).

УФФФФФ)))) как могла все сократила, все вырезала) Спасибо за внимание :dcurtsey:

AnnaMadnessДата: Пятница, 2016-03-11, 12:14 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 53
Статус:
July_ly, я не думаю, что большинство живущих тут девочек горели желанием жить в Турции, но любовь зла  :D переезжай, если хочешь семью с этим человеком, что уж теперь. Я в свое время очень многое бросила ради этого. И если вдруг щас представилась бы возможность с мужем переехать, я б свалила почти 100%  :D А так... все привыкают, все адаптируются, все рожают. И никто пока не помер. Даже я бы сказала, что далеко не все так плохо))) Уж тем более в Анкаре и при наличии хорошей работы и отдельного жилья

MarcanДата: Пятница, 2016-03-11, 12:42 PM | Сообщение # 3
Рад общению
Награды: 2
Статус:
July_ly, я не совсем поняла про армию. Он служил или нет?

Добавлено (2016-03-11, 12:42 PM)
---------------------------------------------
Отсрочек здесь нет

July_lyДата: Пятница, 2016-03-11, 12:58 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
Marcan, У него была на год после прохождения мед.комиссии по состоянию здоровью. В итоге не годен он к военной службе, уже все доки в этом ноябре получил)))

Добавлено (2016-03-11, 12:57 PM)
Marcan, Я понимаю, что многие переезжают..Но видимо я трус. Все пытаюсь спланировать и продумать заранее, а ведь все не  предугадаешь. Но больше всего, конечно, волнует вопрос с работой.  dash2 Не представляю себя домохозяйкой

Добавлено (2016-03-11, 12:58 PM)
AnnaMadness, Я понимаю, что многие переезжают..Но видимо я трус. Все пытаюсь спланировать и продумать заранее, а ведь все не  предугадаешь. Но больше всего, конечно, волнует вопрос с работой.   Не представляю себя домохозяйкой.

Блин извините, сначала не тому ответила) я пока с сайтом только разбираюсь))

AnnaMadnessДата: Пятница, 2016-03-11, 1:11 PM | Сообщение # 5
Бывалый
Статус:
July_ly, а образование какое? Почему обязательно быть домохозяйкой? Можно и работу найти, и даже по душе! Турция - такая же страна, как все остальные, работа всегда найдется))

July_lyДата: Пятница, 2016-03-11, 1:17 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
AnnaMadness, ну во-первых.. у меня юридическое высшее образование, которое в Турции никому не понадобится никогда) Мой диплом я могу в мусорку выкинуть.
Во-вторых мне турецкий ну никак не даётся, я даже выговорить их слова не могу. Легкие, бытовые темы я могу обсудить,и то отдельными словами, а для работы нужен совсем другой уровень.
Кем вот интересно русские девушки в Турции работают?

MarcanДата: Пятница, 2016-03-11, 2:31 PM | Сообщение # 7
Рад общению
Статус:
July_ly, мой муж утверждает, что никаких отсрочек и тем более медотводов от армии по состоянию здоровья здесь нет. И служба считается делом чести. Призывной возраст чуть ли не до 40 лет. Не пошел сегодня. Пошел завтра в армию. Но большинство молодых людей стараются сразу после учебы отправиться. Да и к тому же, мало какая турецкая девушка согласиться выйти замуж за неслужившего. А уж если есть высшее образование, то не служба, а песня - всего полгода.

Добавлено (2016-03-11, 2:29 PM)
Вообще у вас тут хэппиэндом пахнет. Свадьба и т.д. а вы думаете. Языка не знаете. Вот приедете и выучите с погружением в языковую среду. 
Много историй про коз..в, а у вас все путем. В Анкаре тоже люди живут, заведете новых друзей, попутешествуете, освоите кухню, подучите язык, можно будет и о работе подумать. Во всем есть плюсы.

Добавлено (2016-03-11, 2:31 PM)
Можно найти фирмы, которые работают с россией, им пригодится юрист, знающий российские законы.

АйраДата: Пятница, 2016-03-11, 4:10 PM | Сообщение # 8
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Вы себе сами придумали сто и одну причину почему вы не можете жить с ним в Турции. Прислушайтесь к себе,насколько вам нужен этот человек,на что вы готовы пойти ради того чтобы быть с ним,и действуйте по велению своего сердца. 25 лет это уже не юность зелёная,и надо понимать что выбирая себе спутника жизни из другой страны всё легко и просто не будет. К чему-то придётся приспосабливаться,чем-то жертвовать,под что-то подстраиваться.Даже не случись этой истории со сбитым самолётом,в любое время могла бы возникнуть ситуация ,в которой вам пришлось бы переезжать к нему.И выходя замуж за иностранца лучше к этому морально быть готовой,чем убеждать себя заранее что жить,работать и рожать можно только в России.С такими установками женихов надо из местных подыскивать,и не насиловать себя морально.
Живут здесь наши девочки,работают,рожают,язык учат.В общем,кто хочет -ищет возможности,ну а кто не хочет,сами понимаете...)

AnnaMadnessДата: Пятница, 2016-03-11, 7:04 PM | Сообщение # 9
Бывалый
Статус:
July_ly, я до родов работала в элитной недвижимости. Вот щас дитё подрастет, хотела либо присяжным переводчиком к нотариусу, либо в больницу переводчиком (уж очень я больницы люблю  :D ). Правильно выше Marcan, написала, уж в Анкаре найдутся фирмы, которым требуется, например, консультант по юридическим вопросам. А насчет языка вообще не парьтесь, в языковой среде он очень быстро схватывается. Реально такая история хорошая, чего б ее не продолжить?)))

Who_is_SheДата: Суббота, 2016-03-12, 0:18 AM | Сообщение # 10
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
если у вас реально все так хорошо и причина только в вашем нежелании жить в Турции, почему бы не побороть себя. Тем более Анкара, столица, большой город с массой возможностей и работа у мужа будет, и девочек наших там много, не заскучаете. По моему немного не честно, что он готов был бросить все и приехать жить к вам в Россию, а вы не хотите сделать тоже самое ради него.

May_TulipДата: Суббота, 2016-03-12, 9:59 AM | Сообщение # 11
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Я тоже одна из тех, кто переехал в Турцию и счастлива :)  скоро будет 2 года, как я живу здесь. Действительно, я думаю, в Анкаре Вы найдете и подруг, и занятия по душе.

MsFrostДата: Суббота, 2016-03-12, 12:19 PM | Сообщение # 12
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Цитата July_ly ()
ну во-первых.. у меня юридическое высшее образование, которое в Турции никому не понадобится никогда) Мой диплом я могу в мусорку выкинуть.
Ой да ладно! Русскоязычные юристы в любой загранице на вес золота! Правильно девочки выше написали. Тем более Анкара - у вас все шансы работать по специальности.

AvestaДата: Воскресенье, 2016-03-13, 1:36 PM | Сообщение # 13
Всем привет
Награды: 3
Статус:
а я не поняла, про образование мч, он же в универе учился и что? не закончил? как можно заканчивать тур.сезон, это ж, наверное, до ноября минимум, 2 месяца учебы в универе, никакой нормальный ответственный студент, думающий о своем будущим не будет задвигать учебу в вузе ради окончания сезона, а если уже диплом имеется, то вообще, как говорила «бабушка провинциального актера» голосом Александра Ревва «нипоняятно». ... ну и про отсрочку и негодность, быть такого здесь не бывает, правильно выше написали.
по этим двум моментам в истории, хочется сказать как Станиславский «не верю!»
а так да, все славно написано, с запахом хепи энда.))

Who_is_SheДата: Воскресенье, 2016-03-13, 7:59 PM | Сообщение # 14
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Про армию действительно удивительно, студентам универа реально дается отсрочка, но вот чтобы по мед. показаниям не допускали такого не слышала, это уж совсем что-то серьезное должно быть, чтобы не взяли в армию.

SvetlanaSvetlanaДата: Воскресенье, 2016-03-13, 11:04 PM | Сообщение # 15
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата Who_is_She ()
но вот чтобы по мед. показаниям не допускали такого не слышала,
 У моего приятеля белый билет именно по медпоказаниям. Диагноза точно не скажу, какое-то мудреное заболевание легких. А еще один просто пару лет назад просто официально заплатил и служить не пошел, не хотел даже на полгода отдаться родной стране в обьятья).

July_lyДата: Понедельник, 2016-03-14, 6:25 AM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
Marcan, если у человека проблемы со здоровьем, то естественно это возможно, что он не пойдет служить в армию, я думаю это в любой стране так) Конечно, сразу ему никто армию не отменил, но он с 2012 года наблюдался у врачей, в прошлом году проходил кучу анализов и т.д.и поскольку имелись основания в армию его не направлять, ему сказали приходить через год на мед. комиссию опять. Вот в этом году он и пришел, опять все с начала, каких-либо улучшений не обнаружили, что естественно, так как заболевание у него еще с юношеских лет. И выдали ему документ, который говорит о том, что к службе в армии он не годен. Сама лично в это время с ним в Анкаре была, и каждую бумажку переводила, поскольку о его здоровье беспокоюсь. А призывной возраст, насколько мне известно, не ограничен 40 даже)))) Мой сказал,что могут и дедульку забрать dash3 . Вот как то так получается. :)

AnnaMadness, ну Вы себе прекрасную работу нашли, желаю Вам и дальше успехов в этом! А вы в каком городе живете? Наверно,чтобы работать в больце нужно иметь мед.образование?

Who_is_She, Он наверно просто более смелый, чем я)))

Айра, конечно, Вы правы.Я и сама это все понимаю. И желание то у меня, конечно, есть, но и опасений много. Вы в Турции живёте?

Добавлено (2016-03-14, 6:25 AM)
May_Tulip, Очень за Вас рада! В каком городе живёте? Чем занимаетесь? :)
MsFrost, Очень бы хотелось в это верить, но сколько в интернете начиталась - юридический диплом РФ НИГДЕ не может быть полезен. Буду рада, если это заблуждение)))
Avesta, Он учился, нашими словами говоря, не на очке, а дистанционно, т.е. на пары он не ходил. Только экзамены, так все было. и универ он заканчивал летом, когда мы жили в мармарисе, он и работал и доучился. там в паре часов езды есть филиал его универа, там мы диплом его и получали. Учебу ради сезона никто не задвигал)
А по поводу армии я выше объяснила :)

Who_is_She, Ну у него достаточно серьезное заболевание, но если он будет соблюдать все рекомендации врачей,то жить может долго и счастливо с ним, и возможно даже его вылечить.

SvetlanaSvetlana, ну конечно может быть такое) А по поводу официально купил - я слышала и версию,что это вполне законно, и что это не законно) Фиг их разберешь :)

АйраДата: Понедельник, 2016-03-14, 10:24 AM | Сообщение # 17
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Цитата July_ly ()
Вы в Турции живёте?
Да,В Турции...)Правда только год.Учу язык,хочу выйти на работу.По образованию я фармацевт.

AnnaMadnessДата: Понедельник, 2016-03-14, 2:08 PM | Сообщение # 18
Бывалый
Статус:
July_ly, я живу в Манавгате, это между Антальей и Аланьей. Очень маленький городок, но работу найти можно всегда, тем более если есть высшее образование и знание иностранных языков. А чтоб работать в больнице переводчиком, образование медицинское не обязательно)) Я ж переводить буду, а не диагнозы ставить))) Достаточно знаний медицинской терминологии

MarcanДата: Понедельник, 2016-03-14, 2:40 PM | Сообщение # 19
Рад общению
Статус:
Если такое серезное заболевание что даже в армию не годен, то как же аниматором работал лето и жара с влажностью не самым лучшим образом на легких сказываются? Может просто заплатил? Просто по рассказам моего мужа о службе в армии здесь, я бы сама бы пошла на службу. На счет работы для Вас, тут как говориться, кто ищет, тот всегда найдет.

AvestaДата: Понедельник, 2016-03-14, 7:24 PM | Сообщение # 20
Всем привет
Награды: 3
Статус:
July_ly, а диплом по какой специальности он получил, если не секрет, конечно? я, просто, знаю, как здесь студенты учатся, это очень сложно, ну если специальность востребованная.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Наша история. Помогите разобраться в себе)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость