• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » 4 счастливых дня (Моя история о турецкой любви)
4 счастливых дня
OleДата: Вторник, 2018-08-14, 6:55 PM | Сообщение # 41
Постоялец
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
AnnaMadness, да я не против официантов. Я о том, что у девушек, приезжающих на курорт, мозг по каким-то загадочным причинам пропадает. Дома им это не подходит, а в Турции - сказка. 
как по мне, уж куда лучше дома влюбиться в официанта. Из этого скорее может что-то получится. 

Да и вот этих самых вымогателей и альфонсов и породила вот такая легкая доступность девушек, жаждущих восточной любви. Есть спрос, есть и предложение. )))

HelenElenДата: Вторник, 2018-08-14, 7:14 PM | Сообщение # 42
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
А я вот сейчас прочитала историю AnnaMadness. Впервые. До этого не приходилось читать. И искренне порадовалась за нее. Какая прекрасная светлая история. А, главное, со счастливым концом. Значит бывают хорошие, счастливые отношения с турецкими мужчинами. Пусть и крайне редко, пусть и не в моем случае, но все-таки бывают. Да будет счастье!

OleДата: Вторник, 2018-08-14, 7:23 PM | Сообщение # 43
Постоялец
Статус:
Цитата HelenElen ()
Значит бывают хорошие, счастливые отношения с турецкими мужчинами.
Конечно. Не все же мужчины подлецы.

fantaДата: Вторник, 2018-08-14, 7:47 PM | Сообщение # 44
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
да ну почему, обслуживающий персонал тоже разные бывают.
     Бывают, но очень редко. Тем более, что даже самые примерные, попадая в коллектив, в котором все подцепливают русских девушек, выкачивают из них деньги, меняют их как перчатки и хвастаются друг перед другом своими "трофеями", заключают пари на деньги на девушек, со временем становятся такими же. Ибо соблазн зняться нахаляву сексом с русской симпатичной девушкой, да еще и денег срубить при этом, очень велик и мало кто против этого там устоит. Да еще мало кто устоит, когда наши девушки прямо нахально на них вешаются, в прямом понимании этого слова. Сначала неприятно нормальным, страшновато, а потом просто после первого раза входят во вкус и пошло-поехало по накатаной. А их там ещ и научат, как нужно цеплять девушек, что говорить, что делать, даже покажут на собственном примере что и как и сколько и каким способом можно срубить денег. Думаете многие устоят против таких перспектив, когда у них дома с этим делом было ноль целых ноль десятых и перспектив почти никаких в этом плане и даже мыслей об этом? Там их всему научат, покажут и докажут самым сомневающимся, что грех невоспользоваться тем, что само тебе в руки плывет и на шею вешается и тебе нужно только не упустить шанс.)) Бывают, конечно исключения, но редко, да и то, наверное, с теми, кто только начал работать и еще не успел вкусить "запретного плода".)))

AnnaMadnessДата: Среда, 2018-08-15, 5:11 AM | Сообщение # 45
Бывалый
Награды: 52
Статус:
HelenElen, боже мой, как вы не поленились ее откопать, это ж было сто лет назад) при этом я на форуме зарегалась после двух лет отношений плюс полугода замужества, а если б я в самом начале знакомства свою историю писала, то боюсь представить, что бы про меня сказали :D :D :D Конечно, бывают отношения всякие, дело в конкретных мужчине и женщине. Я вам там уже писала, что дело не в курортном романе и не в его национальности (хотя курды гораздо более традиционны, чем турки, и с ними шансов меньше). Потому что и курортные романы могут иметь продолжение, и браки с иностранцем могут быть самые обычные. Но в самом начале отношений что с иностранцем, что с нашим парнем, нельзя ни в коем случае слепо доверяться и забывать о себе. Только вот когда у девушек отношения со "своими", они трезвее к этому подходят.

Но ведь на курорте наоборот опасностей еще больше. И наоборот надо быть вообще начеку. Обращать внимание на тревожные звоночки. Например, отказ мужчины воспользоваться контрацепцией. Это сразу нет! Вымогательство денег - это тоже сразу нет! Приезжать на 100% за свой счет - тоже нет. Какой бы сильной ни была влюбленность, обязательно в первую очередь надо думать о себе, своей безопасности, о своем достоинстве, не позволять собой манипулировать, не позволять человеку заставлять вас делать то, что вам не нравится.

fantaДата: Четверг, 2018-08-16, 5:52 AM | Сообщение # 46
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
"Ole, да хотя бы билеты и отели оплачивали, тут уж не до золота-брульянтов)))."
"Ole, не, ну если билеты купить могут, то денег просить как-то подозрительно будет)))", "Sinkap, ну им же надо окупить траты)) "
       Какие траты они окупят? У одной "невесты" выудят денег ("на операцию отцу-маме", "на томазку от армии", "на свое лечение, на открытие своего бизнеса", "для помощи в бизнесе в связи с непредвиденными ситуациями" и прочее) - другую "невесту" пригласят в гости для приятного времяпровождения и ей на эти деньги билет купят. Потом, когда она уедет, попросят у нее денег под одним из выше перечисленных пповодов и за них уже оплатят прилет следующей. Или, если не перелет оплатят, то оплатят на те деньги ее проживание и развлечения на период пребывания.
      То есть, получается такой конвеер, когда предыдущая уехавшая "невеста", в той или иной форме, оплачивает ТМ прилеты-содержание-развлечение следующей "невесты". Все зависит от щедрости предыдущих девушек, у которых они вытянут деньги. Вытянут прилично - отдых со следующей будет более насыщенным и ярким, вытянут мало - буду на всем экономить, да еще и "в долг" попросят, потом, типа, отдадут. Да и чего там, ведь теперь вы уже почти семья, а все ваши и его деньги уже семейный бюджет, по этому ему уже как то и не стыдно просить "в долг", ведь все равно расходы уже как бы из "семейного бюджета". :D
       К осени навытягивают денег с "невест" и тогда на них приезжают на зиму в гости, тем более, что у "невест" уже для них содержание халявное выходит, тратятся только на походы в рестораны и то не каждый день. И так, бывает, многих "невест" навестят за зиму и нахаляву у них перекантуются до следующего сезона. Это так называемые "мигрирующие женихи" .:D
       Так что девочки они мало несут убытки от посещения "невест", чаще еще и с прибылью разного рода оказываются, да и секса халявного получают хоть завались, от улутевших-прилетевших и новообретенных, в этот момент, "невест". Так что они, по любому, в шоколаде остаются. Не получилось одну развести (ну хоть попользовался и то плюс для них), не беда - бросят ее без сожалений (еще ее и виноватой в разрыве отношений сделают, а себя жертвой обмана), приедет еще куча "я не такая как все, я другая" в розовых очках, искренне верящих в "любовь до гроба, что вот это и есть твое" после секса через пару часов шапошного знакомства, что секс с ТМ не такой как с другими, что он другой и там все по другому как то устроено, а не что это простой развод с навешиванием лапши на уши. :D

Сообщение отредактировал fanta - Четверг, 2018-08-16, 6:17 AM

FranceskaДата: Воскресенье, 2018-09-23, 10:29 PM | Сообщение # 47
Постоялец
Награды: 33
Статус:
HelenElen, а вот и Франческа собственной персоной). Приятно слышать, что мой безумный опыт кому-то пригодился)
По поводу денег одолжить у любовницы - для курортника это святое. Мой муж рассказывал запросто, как его друзья ( и он сам, возможно), выкачивают деньги у европеек. Зимой, когда эти мальчики сидят без работы, они начинают переписываться со своими пассиями из Германии, Дании, Великобритании, Голландии, даже несчастная Болгария фигурировала, я точно помню удивилась, откуда там зажиточные женщины. Особенно они любят англичанок и их "паунты" (фунты). Русскими тоже не пренебрегают, особенно москвичками. Так вот, они начинают ныть под разными предлогами, сочинять небылицы, и получают от своих любовниц неплохие подъемные, которые помогают скрасить безрадостную зиму. Многие имеют несколько постоянных любовниц, которые в сезон приезжают "по цепочке", и они отрабатывают в постели свои долги). Вот так, "украл-выпил-в тюрьму")). Вы просто молодец, что его раскусили, а он конечно спалился конкретно.
А насчет его циничного отношения к вашей вероятной беременности - это только доказывает то, что у него изначально не было на вас серьезных планов. Я уверена, у него вообще нет никаких планов, и вы очень скоро это обнаружили бы. 
  Я думаю, корить себя нет смысла, вы ждали любви и вы ее себе запрограммировали. Подвернулся этот парень, и сработал триггер, как говорят психологи. Это точно не была любовь для вас, выдохните и живите спокойно. И конечно, прочитав все мои четыре темы от корки до корки, сходите и поставьте свечку с руку толщиной, что ваша романтика закончилась 
умеренными моральными и материальными потерями и не пришлось растить ребенка без отца.

Не стесняйтесь быть людьми...

OleДата: Понедельник, 2018-09-24, 10:25 AM | Сообщение # 48
Постоялец
Статус:
Franceska, как-то с особой болью воспринимаю вашу историю. Все действительно могло быть иначе. Но при этом все не могло быть иначе, а только так. (( 
Очень надеялась, что у вас будет все хорошо.

FranceskaДата: Понедельник, 2018-09-24, 11:12 PM | Сообщение # 49
Постоялец
Статус:
Ole, много в нашей жизни загадочного и необъяснимого. ТМ вообще мне кажутся несколько мистическими персонажами.  Или моя жизнь такая, что приходится голову ломать, любил меня мужик или нет. Но если честно, раньше никогда не обращала внимания, как другие семьи живут, с любовью или без. А сейчас многие мои знакомые расходятся, и легко сходятся через пару-тройку месяцев с другими партнерами. Может, уже людям стало все равно, с кем жить? Мне муж когда-то говорил, что у них в Турции много пар живут без любви, и ничего...
Могу сказать в утешение нашей HelenElen, стирается в памяти все, даже самые романтические моменты. Точнее, ты уже их не проживаешь эмоционально, а смотришь как кино. Оставьте их в душе, как милое приключение, и живите дальше...

AnnaMadnessДата: Понедельник, 2018-09-24, 11:40 PM | Сообщение # 50
Бывалый
Статус:
Franceska, потому что многие и женятся не по любви, а по одобрению общества, потому и живут без любви, которой там изначально и не было))

FranceskaДата: Понедельник, 2018-09-24, 11:49 PM | Сообщение # 51
Постоялец
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
потому что многие и женятся не по любви, а по одобрению общества, потому и живут без любви, которой там изначально и не было))
AnnaMadness, несчастные люди. Это нам кажется, что до нашей жизни кому-то есть дело. На самом деле, каждому только до себя. В моем случае, мой ТМ развелся по одобрению общества, а надо было жить в свое удовольствие и не слушать никого.

OleДата: Вторник, 2018-09-25, 7:03 AM | Сообщение # 52
Постоялец
Статус:
Цитата Franceska ()
А сейчас многие мои знакомые расходятся, и легко сходятся через пару-тройку месяцев с другими партнерами. Может, уже людям стало все равно, с кем жить?
Очень часто так и есть. Какой-то всеобщий невроз: перебежать от одного к другому. Часто живут даже не зная и не понимая друг друга. Только взаимные претензии несутся перекрестно. А вроде всем и чувства надо. 

Цитата Franceska ()
а надо было жить в свое удовольствие и не слушать никого.
Надо было. И для этого было все. 
Он не общается с вами?

AnnaMadnessДата: Вторник, 2018-09-25, 8:35 AM | Сообщение # 53
Бывалый
Статус:
Ole, всем надо чтоб хорошая жизнь с неба упала))) не все понимают, что супружество это постоянная работа над собой, постоянное решение конфликтов между друг другом и решение каких-то вечных общих проблем. Гормональная влюбленность заканчивается - и разбегаются в поисках новой дозы. Покажите мне человека, который больше кайфует от быта, чем от конфетно-букетного периода)))) Это чаще всего. А в Турции еще и сильно давление общества. И если общество не одобряет, то это только вопрос времени - когда человек сломается под этим давлением.

FranceskaДата: Вторник, 2018-09-25, 8:38 AM | Сообщение # 54
Постоялец
Статус:
Цитата Ole ()
Он не общается с вами?
Ole, только по мере необходимости - ему надо оформить развод в Турции, потому что там он еще считается женатым. Предлагал поехать туда и развестись через адвоката или нотариуса, это ему обошлось бы почти бесплатно с учетом того, что я сама приехала бы в Турцию на свои деньги. Здесь за аналогичные услуги с него запросили 1500 евро. Я предложила оплатить мне дорогу, он отказался. Хамил, оскорблял. Глупый человек, не умеет вопросы решать. Я его заблокировала везде, пусть сам ковыряется.
Знаю, что работу здесь он потерял, разругался там со всеми. Говорил, на следующий сезон поедет в Турцию, опять по туристкам пойдет. Уже думаю, скорее бы. Ничего путного из него не выйдет, к сожалению, он кроме массажа и секса ничего не умеет, как и большинство курортников.  Так и будет по рукам ходить, да и выпить не дурак. Жить он ни с кем не сможет больше нескольких месяцев, потому что очень конфликтный. Только если мусульманка покорная попадется, и то не факт. Насколько я помню, с турчанками он тоже со всеми посрался, хотя с одной даже был обручен у себя в Хатае. Рассказывал, как он долго потом мстил ей и ее братьям, с которыми вместе работал. Мудак.
Ole, как сказала Дуня Смирнова, жена Чубайса, человека можно узнать только года через 2-3, что он из себя представляет. А до тех пор - это лотерея. И совершенно неважно, умная ты, красивая, добрая или наоборот. Посмотри на Ани Лорак, и таким красавицам изменяют. А другие живут всю жизнь как у Христа за пазухой, да еще пилят мужика каждый день ))
Судьба - она такая, эта птица счастья... give_rose2 

FranceskaДата: Вторник, 2018-09-25, 8:45 AM | Сообщение # 55
Постоялец
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
А в Турции еще и сильно давление общества. И если общество не одобряет, то это только вопрос времени - когда человек сломается под этим давлением.
AnnaMadness, согласна. Здесь были такие истории, Людмила рассказывала, такая мерзость. Но факт. От человека, конечно, тоже многое зависит. Но люди необразованные, мыслящие кланово, перекладывают ответственность за свою жизнь на окружающих, так проще и удобнее. И вроде он ни при чем, это все вокруг виноваты. Я убедилась на своем примере, что даже в другой стране зависимость от чужого мнения у турков колоссальная.

OleДата: Вторник, 2018-09-25, 9:28 AM | Сообщение # 56
Постоялец
Статус:
Цитата Franceska ()
Жить он ни с кем не сможет больше нескольких месяцев, потому что очень конфликтный.
А поначалу казался такой лапочкой. Может, жизнь научит быть поизворотливее. Но это уже не ваша история. Это ж надо! Имел же все, и вот так в момент все спустить. 

Цитата Franceska ()
человека можно узнать только года через 2-3, что он из себя представляет.
не факт. Некоторые раскрываются гораздо позже. Даже через десятки лет. Обстоятельства складываются таким образом, что человека просто не узнать, на такое он идет ради своего я. Было в моей жизни такое. Что поделать)).

OleДата: Вторник, 2018-09-25, 9:34 AM | Сообщение # 57
Постоялец
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
всем надо чтоб хорошая жизнь с неба упала)))
это да. Мало кто сейчас умеет терпеть, уступать, промолчать вовремя. И не редко просто из-за ерунды конфликтуют. Даже сами не знают почему)). Гордые)).

AnnaMadnessДата: Вторник, 2018-09-25, 11:39 AM | Сообщение # 58
Бывалый
Статус:
Franceska, потому что им это с детства прививают. Это особенность культуры. Я как межкультурник вам скажу, что турецкая культура - яркий пример коллективизма. Есть определенные классификации культур по разным признакам. Одно из делений - это индивидуализм и коллективизм. Дело даже не в том, что необразованные бараны идут за стадом, простите за грубость. Это реально особенность самой культуры. Чаще всего мы довольно грубо определяем, что запад - это индивидуалисты, а восточные культуры - коллективисты. Америка яркий пример индивидуализма. Человек оценивается по своим достижениям, и неважно, с кем у него есть связи и кто его брат-сват, главное что он сам из себя представляет. Там индивидуальность ЦЕНИТСЯ. А в коллективистских культурах человека определяет его групповая принадлежность. Общественнын интересы ставятся выше интересов личности. Это такой краткий экскурс в мир культурных различий :D

OleДата: Вторник, 2018-09-25, 12:12 PM | Сообщение # 59
Постоялец
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Общественнын интересы ставятся выше интересов личности
Видимо, есть в этом и свою плюсы. Так легче решать проблемы. Случись что-то, каждый воспринимает как свое. Начинает помогать.

AnnaMadnessДата: Вторник, 2018-09-25, 1:10 PM | Сообщение # 60
Бывалый
Статус:
Ole, для меня это скорее минус, часто такая помощь реально напрягает :D

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » 4 счастливых дня (Моя история о турецкой любви)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии