• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Замуж за турка - реальные истории турецкой любви » помогите проанализировать lutfen ))) (история не кончилась)) в самом разгаре)))
помогите проанализировать lutfen )))
kucukcadiДата: 2011-05-31, 11:19 PM | Сообщение # 1
доброго всем времени суток)))
ну начну банально....хотя нет..немного о себе сначала smile я вполне адекватная девушка, ни разу в жизни ни от какой любви голову не теряла (вот тут наверное, пожалейте меня)))) всегда все под контролем...и тут мы поехали с подругой летом 2010 в Турцию, отдохнуть...и...нет, конечно же не влюбилась я по уши и не растаяла...но познакомились мы ж таки с двумя турками (а что удобно, их 2 и нас 2) они очень галантные, обходительные и прочее бла-бля-бля всем известно)) не буду утомлять рассказами про их брутальность и уменее дать почувствовать женщине себя женщиной...все это прекрасно знают))
ну я ни как серьезно не относилась к общению, мы вообще с подругой очень позитивно настроены, и ни за что особо не паримся, а тем более на отдыхе)) так вот...эти мальчики тоже отдыхали, и прилетели с нами в один день, но мы на 14 а они на 7 дней, в итоге мальчики продлили себе отпуск еще на 7 и отправив нас на самолет в последнее утро, сами вечером отчалили...весь отпуск провели вместе...денег они не просили, наоборот сами за все расчитывались и не знали как нам угодить)) слов тоже наслушались ласковых)) но восприятие примерно такое "я тебя люблю..." "конечно любишь, как меня такую и не любить-то замечательную"))) ну вот так примерно..ну не вешалась мне лапша еще с отрочества)))
по приезду домой, конечно же, смс, скайп, фейсбук...конечно человек вызывает у меня массу положительных эмоций, даже люблю я его, но опять как и всегда, мозг все контролирует...в итоге я со своим турком продолжала общаться довольно долго он звал к себе, я собиралась, но не получилось из-за учебы и тут он мне заявил : "тогда я к тебе приеду!" и ведь приехал! (поясню,что на протяжении всего общения, он мне и про любовь и про женитьбу и про знакомство с родителями говорил, но я, начитавщись форумав, относилась ко всему ну минимум не серьезно)) а тут раз и приехал! погостил 5 дней, замечательно провели время)) теперь пришел мой черед посетит родину ашкыма...взяла билет на июль...билет купила сама, но на вопрос где я остановлюсь ответил не беспакойся я все устрою..но вот я что то беспакоюсь...
вот и прошу помощи у знающих...подскажите плиз...чего ждать...чего бояться, а чего нет...как себя вести и все такое..пака в его поведении ни каких признаков развода не было)) но мб я просто не видела))
живет мой севгилим в стамбуле....относится ко мне очень бережно (даже не привычно как-то)))) ну умеют это они)) хочет серьезных отношений (как уверяет), ни каких страшных историй, про смерть близкий или их болезни я не слышала...все вроде хорошо у них - папа, мама, брат)) прямо настаивает, что б по приезду я с ними познакомилась, но я как то не очень хочу (так как все таки ссыкатно немного)))) ну и мне предъявлял, почему я его не познакомила с родителями когда он у меня был, тут я по этой же причине не познакомила))) ну не уверенна я что все серьезно, для меня по крайней мере)))

otsakoДата: 2011-06-01, 10:37 AM | Сообщение # 2
Мне кажется, что тут вполне могут развиться серьезные отношения.
Во первых - это не отельный мачо, и не гид-бабник, а Стамбульский парень.
Во-вторых - это стамбульский парень, то есть человек не из глубинки с деревенскими предрассудками, а обычный европейский мальчик.
В третьих - знакомство с родителяыми - это все таки тоже говорит о серьезности намерений. Вы к примеру его то со своими не познакомили:) и знакомство с родителями страшно и для парня и для девушки - вне зависимости от того, кого с кем знакомят. (Я тоже тяну с знакомствами, так как свои родственники потом будут обсуждать, советовать, делиться впечатлениями, поглядывать и т.п., ну а о его родственниках - тут можно чего угодно ожидать)
В четвертых - не бойтесь. Оставьте координаты свои и его - тому, кому доверяете (если не родителям - то близкой подруге, сотруднице и т.п.), это чисто на всякий случай, просто чтоб Вам же было спокойнее.
А пока продолжайте поддерживать в нем чувства:) Хотя до июля осталось то всего месяц.
Ну и желаю приятно провести время!
А Стамбул - я обожаю!!!!!!!!!

basqueДата: 2011-06-01, 11:02 AM | Сообщение # 3
Если не уверены \ стремно чего-то, может, в отеле остановиться? В гости-то, в том числе с вещами :), всегда успеете.

talyaДата: 2011-06-01, 11:22 AM | Сообщение # 4
kucukcadi, от всей души советую остановиться в отеле! А точнее: обязательно в отеле! А там будет видно, стоит ли расчитывать на продолжение отношений. Расчитывать, думаю, надо только на себя.

otsakoДата: 2011-06-01, 11:45 AM | Сообщение # 5
А может сразу уточнить у своего парня - что именно подоразумевается под "я все устрою касательно проживания"?
скажите, что вы переживаете

kucukcadiДата: 2011-06-01, 6:30 PM | Сообщение # 6
спасибо всем, действительно очень ценно ваше мнение smile ....да, все таки думаю отель зарезервирую)) ну и координаты русского консульства российского в стамбуле тоже зафиксирую себе smile отличная мысль его координаты оставить подруге, так и сделаю))) на счет серьезности, ну вот иногда вот прям сомнений нет в его намерениях)) но мой сарказм, все таки покоя не дает)) ну не такая я что б все бросать и в омут с головой....
да, он не отельный плейбой, это точно)) я б с отельным даже знакомиться не стала (хотя уверенна, что хоть 1 на 1000 000 из них и есть хороший)))

mainstreamДата: 2011-06-01, 7:42 PM | Сообщение # 7
Quote (otsako)
Во-вторых - это стамбульский парень, то есть человек не из глубинки с деревенскими предрассудками, а обычный европейский мальчик.

Надеюсь, что в данном случае все хорошо и парень не религиозен. Но однозначно утверждать, что в Стамбе все продвинутые неправильно. Там куча районов, где вообще только замотанные тетки ходят. И общалась с несколькими стамбульскими мужчинами 30-45 лет - не смотря на образование и социальное положение, еще с теми религиозными закидонами.
Мне кажется, если он хочет с семьей знакомить - надо знакомиться, заодно и посмотреть где, как и чем люди живут.
А где жить - лучше с ним обговорить. Отель все-таки, дороговато будет. Мало ли, какое у девушки материальное положение.

kucukcadiДата: 2011-06-02, 5:01 AM | Сообщение # 8
ну он вроде не религиозен совсем, по крайней мере ни когда он ко мне приезжал, ни там, в кемере (где мы с ним познакомились), не был замечен ни на намазе, не за молитвой)) ну и так при общении исходя из обсуждений я поняла, что коран-то даже толком не читал))) я, в свое время, выбирая религию для себя, прочитала его, ну и незадолго совсем до знакомства, писала статью о религии как о массовом способе манипуляции, опять его перечитала (как чувствовала, блин biggrin ), так вот как оказалось, больше чем он мусульманское учение знаю )))
он как-то увидев что я крашусь улыбнулся и на мой вопрос нэ олду? ответил, что вот типа его мама тоже красится, и он не понимает за чем это все, если мы и так красивые?))) из, чего мой наблюдательный ум сделал вывод, что раз мама красится, значит ходит с открытым лицом smile ну и еще вот таких пару моментов было из которых я путем логических умозаключений сделала вывод, что нет у него в семье религиозных крайностей)))
по поводу жилья, ну думаю потяну я отель на 2 недельки))) да и он вряд ли позволит самой его оплачивать smile
уточнила у него где жить будем когда приеду, он ответил, что у него, что во время моего приезда его родители будут в доме у моря, где они каждое лето проводят (из чего я опять сделала вывод о том что у них есть дом у моря smile )) и его родители зная что я приеду рассчитывают, что мы к ним тоже присоединимся, так как уж очень хотят на меня посмотреть))) но я думаю, что все таки за ранее присмотрю пару отелей около его дома (адрес у меня есть) что б если что не по мне срулить туда гюле-гюле ))
мне вот интересно, так как я ни была ни разу в стамбуле, чего вообще стоит опасаться? как себя вести с его родней (не думаю что до родителей дело дойдет, не решусь я))), но вот брату он меня точно покажет) и с друзьями как? (у меня они все есть в фейсбуке, добавились smile но мы с ними ни разу не общались) да и вобще на что надо в его поведение обращать внимание, что б неладное сразу заметить:)
все что тут читала, о соплях с сахаром по умершим родственникам и невестам, мой мне ни разу ни чего такого не рассказывал))) по поводу богатства не меренного, тоже не хвастался (а я так воспитана, что не могу прямо вопросы о материальном положении спрашивать)) так поняла, опять же из разговоров, что несколько магазинов у них с отцом, где собственно они работают, а мама дома сидит (видимо, как и полагается турецкой женщине) у меня денег он тоже не разу не просил и не намекал даже)) но, блин, где-то все таки подвох может оказаться, и хочу его заранее разглядеть (нет, не примите меня за параноика, просто сами ж знаете сколько историй с печальным концом от беззаботности и чрезмерного доверия к туркам)))

gaydeДата: 2011-06-02, 3:32 PM | Сообщение # 9
Вы с самого начала для себя собой определитесь- ЧТО вы ждете от этих отношений? В этом заключается главный подвох жизни- когда желания не совпадают с действительностью. Если просто перепихнуться, хорошо проведя лето- значит алгоритм один, если в будущем видите этого человека как мужа- значит совершенно по-другому нужно смотреть на эту ситуацию. Дом, магазины= все это второстепенно. Приехать на 2 недели в Стамбул- это одно, жить в другой стране, с другим языком, другой культурой, иметь детей!!!!! , которые будут нерусскими, ваша жизнь будет уже нерусская, вы к этому готовы? У меня муж тоже не делает намаз , и довольно современный образованный человек, хотя родители религиозные, но сестры у него открытые. Но я могу сказать, что его семья довольно серьезно относится к Исламу.

Не обманывайте своего друга, даже неосознанно, но главное- не обманывайте саму себя. Вы готовы ТАК кардинально изменить свою жизнь? А если будете встречаться, и с родителями не знакомиться, вряд ли прибавите к себе уважения со стороны его семьи.... пардон, чисто турецкое видение....

kucukcadiДата: 2011-06-02, 6:46 PM | Сообщение # 10
gayde, нет, конечно ж не перепихнуться...не мой это совсем уровень...вы абсолютно правы, надо себя не обманывать...люблю его, конечно свой контролируемой любовью smile и видимо, если это действительно так важно для них, познакомлюсь с родителями...пака ни к чему не готова, так как с турцию только из курортов знаю, а турков так вобще только по информации с форумов (которые чаще всего негативны) перемен совсем не боюсь smile готова ко всем трудностям, лишь бы они этого стояли)) спасибо за совет)) так что сгоняю и все яснее станет, для себя самой по крайней мере...своего стараюсь не обманывать, кстати не такой уж и мальчик 28 лет ))), как есть так и говорю...

irascorpДата: 2011-06-02, 10:18 PM | Сообщение # 11
оооо.... просто про меня история.... читаю, и понимаю,что все то же самое. самоконтроль до маразма, парень, который ведет себя прилично.... на что же ты все таки решилась, поделись... я сама сижу на сборах - в июле улетаю к нему (у меня он уже был) и мысли те же...

kucukcadiДата: 2011-06-03, 6:14 AM | Сообщение # 12
так и я в июле)) 1,07 у меня самолет)) да, вот в том то и дело, вроде все прилично и серьезно...но вот как почитаешь какие они все до неприличия с серьезными и некоторым даже с родителями не в падлу знакомить и думаешь лишних 10 раз))) главное тоже координаты российского консульства в стамбуле возьми)) и патом расскажешь как сгоняла)))
кстатии, ни чего что на ты? smile

irascorpДата: 2011-06-03, 9:21 AM | Сообщение # 13
на "ты" - отлично, сама не люблю формальности)) я лечу в середине месяца и не в Турцию... мой живет в Германии, а вот родители в Стамбуле. поэтому и волнуюсь несколько, это и не его и не моя страна. и самое веселое, что я никогда не была в Турции, и понятия не имею как они вообще там живут) мы через инет познакомились)) сюда прилетал был вполне вежлив и кроме внешности - полная Европа, а вот что там ждать - не знаю)) поделись, как твой к тебе прилетал? как вел себя, может хоть смогу на сравнении понять, чего жждать? давай в личке - будем держать связь

TemmuzДата: 2011-06-21, 2:01 PM | Сообщение # 14
Помогите проанализироувать, пожалуйста!!!!
Как определить правда серьезно к тебе человек относится или так "погулять"....
Подскажите, пожалуйста, поделитесь опытом, посоветуйте!!!!!!!
...мой мужчина массажист (не раз слышала, что они жуткие гуляки...) познакомились в 2010 г, отдыхала в отеле, где он работал. Ездила отдыхать в 2011, он работал уже не в туризме, но из-за меня приехал в тур зону, устроился опять-же массажистом... Гуляли вместе каждый день, за все платил он.. собрался приезжать в Россию, наверно знакомится с родителями...про совместное проживание говорили и про совместных детей... свадьбу не предлогал.....Они там все очень европеезированы, курят, пьют, не молятся, хотя старших очень уважают...вот и не знаю, что думать: обманывает меня или нет...жить вместе или нет...........????

AmirraДата: 2011-06-21, 2:51 PM | Сообщение # 15
Quote (Temmuz)
ехать жить вместе или нет....

Жить вместе где? куда? к кому? какой город?
Сколько лет "мальчику"?

Quote (Temmuz)
как определить правда серьезно к тебе человек относится или так "погулять"..

Никак не определить, только широко открыв глаза и все слова фильтровать.
Чисто теоретически можно определить по тому, сколько времени он на Вас тратит, как часто общаетесь.
Я так и не поняла, приезжали ли "мальчики" в Россию? и куда зовет (и зовет ли) турок?

TemmuzДата: 2011-06-21, 3:39 PM | Сообщение # 16
Amirra, спасибо за мнение!!! собирается приезжать в сентябре 2011 г. Мальчику 27 лет, он турок, жить будем не съеме не далеко от Алании, в тур зоне (это я так хочу). У него дом в Адане, но я не хочу ехать вглубь Турции к родственникам.

Добавлено (2011-06-21, 4:39 PM)
---------------------------------------------
как общаемся:пишет смс 1 раз в 3 дня, вот, так и общаемся, в фейсбуке иногда списываемся....в скайпе общаться я не хочу... иногда (редко) я ему звоню, он мне очень редко звонит, больше сбрасываем гудок друг другу...Когда я там отдыхала, видились практически каждый день, хотя он работал до поздна, экскурсии всевозможные придумывал....

AmirraДата: 2011-06-21, 4:09 PM | Сообщение # 17
Temmuz, ну я бы сказала, что ничего серьезного не светит. Но если хочется какого-то разнообразия, то милости просим в Турцию wink
Расслабьтесь, не принимайте всерьез его слова (ну там дети, проживание, свадьбы...) ,у них это по программе.
Если есть лишние деньги (а если они и правда лишние, отдайте их лучше мне wink ), то можете поехать за свой счет отдохнуть, мальчик возможно обеспечит разнообразие в экскурсиях и интимной жизни. Большего я бы не ждала от человека, с которым у вас даже общего языка общения нет.
Попробуйте смотреть на эту ситуацию с иронией и со стороны ,мол "зато есть что в старости вспомнить". Надеюсь, влюбиться в него не успели серьезно?

TemmuzДата: 2011-06-21, 4:19 PM | Сообщение # 18
Amirra, спасибо большое за ваше мнение!!! Для меня оно очень важно!!!! А по каким критериям понимать, что для человека ты не безразличен??? И зачем он в Россию прикатит, ведь он ее не очень любит? И зачем со мней продолжает общаться, если это только времяпровождение для него??? Не понимаю?!? Зачем тратить на меня деньги, время? Зачем меня с родственниками знакомить, хоть и дальними? друзьями? Не понимаю, может я ищу зацепку?

LALADAДата: 2011-06-21, 5:01 PM | Сообщение # 19
kucukcadi, irascorp, у нас очень похожие истории :)) только я первая к нему летала спустя 2 месяца после знакомства. Целую неделю до отъезда не спала и не ела,боялась,а вдруг я сейчас прилечу,а он меня не встретит smile Но все было супер. И вам,девочки,желаю,чтоб всё отлично прошло love
А на каком языке вы общаетесь??

mainstream-2Дата: 2011-06-21, 8:26 PM | Сообщение # 20
Ох ,Temmuz, сразу видно, что пришла девушка с распахнутыми невинными глазами, не читавшая турецкие форумы,парящая в 10 см над землей,а мы - злые тетки, будем Вас на землю опускать. biggrin :D
Итак по порядку. Судя по возрасту - вы уж и не такая невинная девочка - опыт кое-какой имеете.
Quote (Temmuz)
.мой мужчина массажист (не раз слышала, что они жуткие гуляки...)

угу...хорошо. 1. А дома в России вы бы думали о совместной жизни с мужчиной массажистом,например из Сочи? Только, думаю, у нас массажист оч. вероятно имеет мед образование, а там - маловероятно. 2. Вот представьте сколько полуобнаженных женских тел он видит и прикасается (!) каждый день. Вы не оч ревнивая? Даже, если он сама невинность biggrin , зная нравы курортниц? И что дальше - он всю жизнь массажист, а вы все время в мыслях - и с кем он сейчас. И вообще - какие у него профессиональные планы?
Quote (Temmuz)
жить будем не съеме не далеко от Алании, в тур зоне (это я так хочу).

Ага, все-таки массажистом работать будет, если жить на съеме в Алании планируете. А вы, простите, что там будете делать?
Где потом планируете работать? Ты себе можете представить вашу будущую жизнь? Вы думаете на ЗП массажиста на съемной квартире вдвоем легко? Море, солнце, фрукты пляж все ж таки надоест.
Quote (Temmuz)
У него дом в Адане, но я не хочу ехать вглубь Турции к родственникам.

А ну ка, и кто в этом "доме" живет? папа, мама, братья, сестры,........
Quote (Temmuz)
обрался приезжать в Россию,

Ой!!! biggrin Собрался приезжать. biggrin На личном примере - мой 3 раза собирался приезжать. Уже даты были оговорены, в 3-ий раз он даже визу получил. И.... и всегда находились какие-то неотложные причины - работа, болезнь, смерть родственников... ( ну, это классика). biggrin
Quote (Temmuz)
наверно знакомится с родителями.

Да.....Вот это причинно следственная связь. biggrin А когда он приехать собирался? Не зимой ли? Ну, чтоб перезимовать в межсезонье. А с родителями познакомиться не проблема. Он же не в соседнем доме живет и родители ваши не в мусульманских устоях воспитаны, чтоб догнать и наказать если что.
Quote (Temmuz)
про совместное проживание говорили и про совместных детей..

Ой, опять - ГОВОРИЛИ. Уже устали писать, что для турок - говорить, как.... Ну в общем, не вкладывают они смысл в слова. Ну это в менталитете у них. Их слова ДЕЙСТВИЯМИ должны подтверждаться.
Quote (Temmuz)
Они там все очень европеезированы, курят, пьют, не молятся, хотя старших очень уважают...вот и не знаю, что думать: обманывает меня или нет...жить вместе или нет...........????

Ну да,много таких. И что? Человек лжет не зависимо оттого, курит он или пьет.
Quote (Temmuz)
как общаемся:пишет смс 1 раз в 3 дня, вот, так и общаемся, в фейсбуке иногда списываемся...

О! А вот это очень важно! И грустно... ! смс раз в три дня.... Т.е. он о вас так редко думает ? Грубо говоря - 3 раза в неделю,
по несколько минут, когда отправляет вам смс? Не маловато? сколько было случаев, когда турецкие мачо сразу нескольким девушкам одни и те же смс рассылали. Ну, чтоб не напрягаться.
Quote (Temmuz)
.в скайпе общаться я не хочу.

А вот это зря.... ВОт зесь было бы и информации о нем побольше и контроля. Например, было б сразу понятно - он открыто в свободное время из своего дома с вами разговаривает, или шифруется.
Quote (Temmuz)
иногда (редко) я ему звоню, он мне очень редко звонит,

Этот показатель еще лучше. У вас есть деньги ему звонить, а у него нет. А выговорите, он на вас дентги тратит. Все - лимит исчерпан! biggrin
Quote (Temmuz)
Когда я там отдыхала, видились практически каждый день, хотя он работал до поздна, экскурсии всевозможные придумывал....

Ну конечно придумывал smile - воспитаны так, что за женщиной надо ухаживать.
Quote (Temmuz)
А по каким критериям понимать, что для человека ты не безразличен???

По ПОСТУПКАМ!!!
Quote (Temmuz)
И зачем он в Россию прикатит, ведь он ее не очень любит?

Ой не смешите. Это как в анекдоте - после секса на первом свидании женщина думает, как они назовут будущих детец, а мужчина - как хорошо отделался. sad И почему он Россию не любит? А вот когда прикатит, тогда и спросите: почему?
Quote (Temmuz)
И зачем со мней продолжает общаться, если это только времяпровождение для него??? Не понимаю?!?

Quote (Temmuz)
Зачем тратить на меня деньги, время?

Продолжает общаться??? Он что, с вами по 2 часов день общается? Мы уже посчитали -в среднем 3 раза в неделю - итого мин 15. Это много, вы думаете? И он осыпал вас бриллиантами и бросал к ногам норковые шубы? biggrin
Ну а зачем продолжает общаться... А почему бы и нет? особенно - несколько свободных минут - постоял, покурил, смс написал. Ну приятно ему, что он нем кто-то мечтает и замуж собирается. Самооценка повышается. biggrin
Quote (Temmuz)
Зачем меня с родственниками знакомить, хоть и дальними? друзьями?

biggrin :D Это он вас уже знакомил, или вы себе придумали, что так будет в следующий раз? Ну а чего не познакомить? Им интересно с русской пообщаться. Чтоб лично свое мнение составить об этой легендарной нации. biggrin

TemmuzДата: 2011-06-22, 9:03 AM | Сообщение # 21
mainstream-2, спасибо за Ваше мнение, для меня оно очень ценно!!!!! Все,.....теперь забыть его нужно... А как правильно сказать ему, что я не хочу больше общаться???

Добавлено (2011-06-22, 10:03 Am)
Проанализируйте историю моей подруги, пожалуйста...
Все было одновременно (с моей историей), но мальчик более эмоциональный...в 2010 г познакомились, тоже массажисс, работал в отеле..Сразу влюбился...общались на протяжении всего времени, пока отдыхали...любовь...предлагал свадьбу, в перспективе детей...Благополучно разъехались, обменявшись № тел и дороворившись отдыхать вместе в 2011....7 месяцев смс, звонки с его стороны, фейсбук...он свох родителей ввел в курс дела... В 2011 отдыхали, все было безупречно, поцелуи-объятия, клятвы в вечной любви. Все время, пока она там была проводили вместе, платил он..Давал со своей мамой по тел пообщаться, так сказать, пытался заочно познакомить....папа его все время поцелуи в глаза перезает...Еще момент: с сексом моя подруга жестко лимитировала, но это не помешало по приезду ее в Россию забрасывать смс, звонить и пр. Ждет ее, она оканчивает университет в 2012 г...Собрался в сентябре на ее д/р приехать в Россию, с родителями знакомиться...Мать подруги отдыхала там в июне (после возвращения подруги), он с ней знакомиться ходил, предлагал прогулки...мама тактично отказалась...Когда мама возвращалась в Россию, передал подарки для моей подруги и для мамы...не знаю, выйдет ли из этого что-нибудь....Подскажите, посоветуйте, поделитесь опытом.....

OSPIДата: 2011-06-22, 9:10 AM | Сообщение # 22
Quote (Temmuz)
А по каким критериям понимать, что для человека ты не безразличен???

человека нужно всегда оценивать только по поступкам, а не потому что и как он сказал
Quote (Temmuz)
И зачем он в Россию прикатит, ведь он ее не очень любит?

из-за чего интересно он ее не любит, если не был здесь не разу?????? wacko
Quote (Temmuz)
И зачем со мней продолжает общаться, если это только времяпровождение для него??? Не понимаю?!?

сама подумай, а почему бы и не пообщаться???? просто, ради интереса...
Quote (Temmuz)
Зачем тратить на меня деньги, время?

ну, скорее всего не сильно он и потратился...он на тебя тысячи или миллионы тратил??? а то что сводил пару раз в кафэшку или на какую-нить экскурсию это еще не показатель. а какое время он на тебя тратил???? он наоборот очень хорошо проводил время...
Quote (Temmuz)
Зачем меня с родственниками знакомить, хоть и дальними? друзьями?

а почему бы с дальними и не познакомить это же не близкие, не мать, не отец и не брат.. а с друзьями можно вообще каждый день знакомить разных девушек...так что все это не о чем
Quote (Temmuz)
Не понимаю, может я ищу зацепку?

ты не зацепку ищешь, а всего лишь хочешь верить, что он не такой как другие и все у вас действитель сурьезно, а не просто какая-то игра..

irascorpДата: 2011-06-22, 9:29 AM | Сообщение # 23
привет, LALADA (коллега)))). Я общаюсь со своим на английском исключительно)

Добавлено (2011-06-22, 10:29 Am)
Девочки, вы меня простите конечно. Наверное,я сноб и кого-то обижу,но все же!!
Я ни разу не была в Турции. Я не знаю,что такое курортные турки. НО это же просто очевидно,что при их воспитании и возможностях общения с женщнами (которые очень ограничены) они будут из кожи вон лезть чтобы "срослось". А еще им тоже нужна эмоциональная жизнь. Т.е. самоутверждение через женщину. Вот вам и весь сказ....
Я со своим турком уже месяца четыре общаюсь, и он присвистнуть тоже горазд, хоть и не курортный, хоть и европеец) так что не слушайте слов. смотрите на действия. а еще лучше скажите об этом своему турецкому принцу. Во первых, он как минимум Вас уважать начнет, за то,что Вы не дура, а во-вторых, если действия будут, вот тогда можно быть чуть снисходительнее к принцу и позволить ему думать что он вам "начинает немножко нравиться". ключевой момент - "начинает немножко нравиться", как только он начинает действовать...
вот как-то так.

TemmuzДата: 2011-06-22, 9:34 AM | Сообщение # 24
OSPI, спасибо за мнение!!!! Все коменты очнень важны для меня... Я уже поняла, что это все "печальная история". Как мне сказать ему, что я не хочу больше общаться?

irascorpДата: 2011-06-22, 9:38 AM | Сообщение # 25
так и скажи. и зайди в тему - "Ты бросила турецкого мужчину". почитай, что дальше будет, и что с этим делать.
и пожалуйста не трать себя по глупостям) русские женщины это национальная гордость, как меха золото и нефть (уж прстите за сравнение). так что будь на высоте)

OSPIДата: 2011-06-22, 9:52 AM | Сообщение # 26
Quote (Temmuz)
Как мне сказать ему, что я не хочу больше общаться?

можешь также и сказать, а можешь ничего не говорить, а просто сводить общение на нет, не звонить, не писать, если он напишет отвечать через раз и сухо, без нюнь, что не возможно скучаешь и тд и тп. только ты должна быть готова к тому, если ты ему скажешь, то будет буря эмоций и мольбы не расстоваться, что не может жить без тебя, любит больше жизни и не хочет жить без тебя и ему нет смысла жить дальше. ни в коем случае не поддавайся

TemmuzДата: 2011-06-22, 10:30 AM | Сообщение # 27
irascorp, спасибо, так и сделаю!!!

Добавлено (2011-06-22, 10:54 Am)
OSPI, спасибо за совет =))

Добавлено (2011-06-22, 11:30 Am)
А как на счет моей подруги и сообщения # 21 ???

irascorpДата: 2011-06-22, 4:31 PM | Сообщение # 28
а про подругу - все очень трогательно... очень по-турецки.
пусть продолжает ухаживать. решить девушка всегда успеет. у них в крови понятие "калыма" за девушку. вот и пусть старается, и подарками и постоянным вниманием, и выполнением ее желаний.

могу сказать на 95% что с турецким мужчиной "перебрать" с капризами и прихотями почти невозможно. Там где русский скажет - ты меня достала, турок будет стараться вдвое больше, если это настоящие чувства.

с мамой подарки передал? а пускай с папой приедет знакомиться в Россию. Вот это уже шаг. Впрочем, повотрю еще раз. Смотреть нужно только на действия!

перечитала свой пост - сначала подумала,что резковато... но нет. в самый раз.

TemmuzДата: 2011-06-22, 4:41 PM | Сообщение # 29
irascorp, спасибо )))) Очень ценно!!!
Передать подарки была идея моего мужчины (а подругин был исполнителем...) Ну, не звонит он часто...а в Россию собрался... может мне не рвать отношения, а как-то проверить его....все таки я была уверенна, что нельзя так искренне претворятся "родным"...или я их недооцениваю????!!!!

mainstream-2Дата: 2011-06-22, 7:25 PM | Сообщение # 30
Quote (Temmuz)
может мне не рвать отношения, а как-то проверить его....

Temmuz, рвать или не рвать,то, что вы громко называете отношениями -это ваше личное дело. Мы лишь высказываем свое видение ситуации. Опять же рвать или не рвать - все зависит от силы вашей эмоциональной привязанности и от того, сколько еще времени вы на него готовы потратить. Полгода? Год?
Когда он там в гости собирался - вот установите срок и посмотрите, что он сделает. Хотя, даже если приедет, не факт, что за этим последует общее будущее.
Quote (Temmuz)
все таки я была уверенна, что нельзя так искренне претворятся "родным"...или я их недооцениваю????!!!!

" Искренность" человека это лично наша субъективная оценка. Понимаете, глядя на одного и того же человека в одной и той же ситуации, вам может казаться, что он искренен, а я увижу, что он лицемерит. С возрастом и жизненным опытом оценки смещаются в сторону недоверия и цинизма. biggrin И в данном случае вы не его недооцениваете, а себя переоцениваете в плане возможности разбираться в людях. Он совершенно не исключение, а самый обычный турок. И как справедливо заметила irascorp,
Quote (irascorp)
что при их воспитании и возможностях общения с женщинами (которые очень ограничены) они будут из кожи вон лезть чтобы "срослось"

И, к тому же, как раньше сказала Amirra,
Quote (Amirra)
Расслабьтесь, не принимайте всерьез его слова (ну там дети, проживание, свадьбы...) ,у них это по программе.
Если есть лишние деньги , то можете поехать за свой счет отдохнуть, мальчик возможно обеспечит разнообразие в экскурсиях и интимной жизни.

А по поводу подруги - пусть тоже оговорит дату его приезда и посмотрит что произойдет. smile Только придите нам расскажите - нам тоже интересно. smile

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Замуж за турка - реальные истории турецкой любви » помогите проанализировать lutfen ))) (история не кончилась)) в самом разгаре)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние комментарии