• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Счастья себе или родителям?
Счастья себе или родителям?
kievistanbulДата: Пятница, 2012-11-02, 3:15 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день всем! Хочу поделится своей историей и заранее поблагодарить за все советы, они мне очень нужны! =) Я познакомилась с турком на одном из сайтов. Сначала не воспринимала его как и всех турков, просто рассказывали о себе,о делах и тд. Он военный, жил в школе 4 года..на последнем мы и познакомились. Когда начали проявлять интерес друг к другу, он удалился со всех сайтов и мы общались только по скайпу. Когда у него появлялась лишняя минутка вне школы- он бежал в интернет клуб . События набирали обороты. Так мы прообщались около года. Решили что больше не можем так дальше и решили увидится, так как я сказала что в любом случае первая не поеду к нему, тем более моя мама той прошловековой закалки, и вообще не воспринимает все это всерьез. Он начал узнавать о разрешении выезда заграницу, купил билеты и процесс пошел. До вылета оставалась неделя- ему сказали что разрешения он не получит. Он добивался как мог, но это не помогло, билеты и деньги были потеряны..Это была трагедия для нас обоих, мы вдвоем плакали перед экранами. После этого он сказал что добьеться этого чего бы ему это не стило. Он снова купил билеты и начал заботиться о разрешении заранее. Переживания каждый день. Наконец в один прекрасный день он показал мне его в скайпе, это было первое счастье. Он приехал, это время было незабываемо, мы плакали вдвоем от счастья...одним словом взрыв эмоций. Произошло то чего я боялась- мы еще больше влюбились и стало еще тяжелее. Моя мама не хочет даже этого слышать. А своим родителям он вовсе не знает даже как сказать. Через месяц у меня отпуск, мы купили мне билеты в Стамбул, но я точно знаю что после этого будет ЕЩЕ сложнее. Мы пришли к выводу что у нас нет даже капли надежды быть вместе. Не знаю сколько я так еще смогу..делать все эти сумасшедшие поступки незная для чего- печально!Я пыталась все прекратить много раз чтобы избежать этого, но я просто неспособна это сделать.Мы приближаемся к выбору или сделать счастливыми родителей и забыть о себе или сделать счастливыми себя и потерять семью...ХЕЛП!

AmirraДата: Пятница, 2012-11-02, 3:33 PM | Сообщение # 2
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (kievistanbul)
Он военный, жил в школе 4 года.

blush3
Я тут не поняла...

kievistanbul, а сколько вам обоим лет?

Возможно всё!

kievistanbulДата: Пятница, 2012-11-02, 3:37 PM | Сообщение # 3
Всем привет
Статус:
по 25

MazdaCX7Дата: Пятница, 2012-11-02, 3:39 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
я думаю, что по большому счету не очень важен возраст.
все равно сложится так как сложат эти двое. либо они будут жить долго и счастливо.
либо они будут вместе до того момента пока один не перегорит. можно конечно расстаться, но пока веских причин для расставания нет. почему бы не быть вместе?!

Чего б еще разумного посеять?(с)

kievistanbulДата: Пятница, 2012-11-02, 3:40 PM | Сообщение # 5
Всем привет
Статус:
имела ввиду жил там 4 года, последний из них мы общались.

debenciДата: Пятница, 2012-11-02, 3:41 PM | Сообщение # 6
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
kievistanbul,
Ваши родители независимо от закалки, будут счастливы только тогда, когда счастливы будете вы. Так природой задумано. Их опасения можно понять, а с другой стороны - не меньше ли они будут беспокоиться, живи вы с русским мужчиной? То, что вы думаете о родителях, говорит о вас, как о хорошем и ответственном человеке, но я не думаю, что родители будут рады, если вы поставите на себе крест и просидите всю жизнь дома.
Подождите, сейчас вам девочки будут задавать кучу каверзных вопросов, снимая с вас "розовые очки" и копаясь в жизни вашего тмч :D

kievistanbulДата: Пятница, 2012-11-02, 3:41 PM | Сообщение # 7
Всем привет
Статус:
Вопрос стоит мы вместе или родители без скандалов. Либо идти до конца либо не причинять боль никому. Но закончить все это мы физ. не можем просто..

MazdaCX7Дата: Пятница, 2012-11-02, 3:43 PM | Сообщение # 8
Продвинутый
Статус:
Quote (kievistanbul)
имела ввиду жил там 4 года

мы не поняли в какой школе он жил? в киевской? а почему он там жил?

kievistanbulДата: Пятница, 2012-11-02, 3:46 PM | Сообщение # 9
Всем привет
Статус:
жил в военной школе...доступа у него не было ни к телефону , ни к интернету никакого..сейчас он уже офицер

MazdaCX7Дата: Пятница, 2012-11-02, 3:46 PM | Сообщение # 10
Продвинутый
Статус:
Quote (kievistanbul)
Вопрос стоит мы вместе или родители без скандалов.

а почему он так стоит? вы планируете жить вместе с родителями? вы материально зависимы от родителей? ну с ТМЧ понятно, там родители могут хотеть в невестку только закрытую мусульманку, а ваши почему против?

AmirraДата: Пятница, 2012-11-02, 3:48 PM | Сообщение # 11
Знаток
Статус:
kievistanbul, а жить вы с ним где собираетесь?
или вы настолько уже в проблеме того, что родители против, что не обсуждаете того, что может помочь вам?

Возможно всё!

kievistanbulДата: Пятница, 2012-11-02, 3:53 PM | Сообщение # 12
Всем привет
Статус:
жить не планируем с ними..но вот именно потому что хотят мусульманку и переживания...мои турков тоже не воспринимают..вообщем ситуация у нас с ним одна на двоих =(

Добавлено (2012-11-02, 4:53 PM)
---------------------------------------------
у него родители живут в Анталии.. Он сам работает то в Стамбуле то в Измире, тоесть если жить то явно не вместе, но я н хочу чтобы он потерял всю семью, я не смогу стоять между ними...

ИрэнкаДата: Пятница, 2012-11-02, 3:58 PM | Сообщение # 13
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Правильно, что мама беспокоится. Год знакомства по скайпу и одна встреча - этого мало. Вам надо больше узнать друг друга. Если бы этот МЧ жил рядом, то ваша мама могла его оценить и сформировать свое отношение к нему. Свою дочку я бы тоже не отпустила в неизвестность.
Quote (kievistanbul)
мы купили мне билеты в Стамбул, но я точно знаю что после этого будет ЕЩЕ сложнее.
Чтобы было проще, не вступайте с ним в близкие отношения. Да и стоит ли, если он боится о вас рассказать родителям? Что-то здесь не то.

kievistanbulДата: Пятница, 2012-11-02, 3:58 PM | Сообщение # 14
Всем привет
Статус:
debenci, спасибо за поддержку..да, так сложилось что маму с сестрой всю жизнь мы берегли...а теперь для нее это шок...я мол, как бы упала в ее глазах....Но ничего не могу с собой поделать =(

AmirraДата: Пятница, 2012-11-02, 4:00 PM | Сообщение # 15
Знаток
Статус:
kievistanbul, так если не понятно где жить, то подумайте: неспроста эти вопросы.

Семья - это конечно важно. Но пока у вас нет у самих четких представлений, как вам жить вместе - между вами и будут родители стоять. Это как придуманная вами причина, чтобы не решать проблем.
Я не про вас сейчас, возможно про турка. Он вам зародил эту мысль, и у вас тоже возникла такая ситуация

Возможно всё!

kievistanbulДата: Пятница, 2012-11-02, 4:02 PM | Сообщение # 16
Всем привет
Статус:
Ирэнка, переживания мамы я прекрасно понимаю,и узнать ближе друг друга я не против..только как если ему ужасно сложно выехать, а меня она не пускает...пока спасает только отпуск. А дальше какие причины искать?

ИрэнкаДата: Пятница, 2012-11-02, 4:08 PM | Сообщение # 17
Продвинутый
Статус:
kievistanbul, а у вас какие предложения? У всех работа, отпуск. Пусть ваш ТМЧ хоть как-то обозначит свое к вам серьезное отношение.

kievistanbulДата: Пятница, 2012-11-02, 4:13 PM | Сообщение # 18
Всем привет
Статус:
Ирэнка, на данный момент я жду поездки чтобы поговорить в реале..думаю и пойму все..надеюсь на это!

ИрэнкаДата: Пятница, 2012-11-02, 4:21 PM | Сообщение # 19
Продвинутый
Статус:
Quote (kievistanbul)
я жду поездки чтобы поговорить в реале..

Поговорить? А получится?
Если просто потусить, понимаю.

kievistanbulДата: Пятница, 2012-11-02, 4:22 PM | Сообщение # 20
Всем привет
Статус:
Ирэнка, мы говорим сейчас об отношениях, а не о том как бы мне поехать куда-то и потусить с каким-то турком..

ИрэнкаДата: Пятница, 2012-11-02, 4:26 PM | Сообщение # 21
Продвинутый
Статус:
Quote (kievistanbul)
мы говорим сейчас об отношениях,

А что за отношение у вашего турка? Сюси-пуси по скайпу и на каникулы прошвырнуться? Не понятно?

AnnAngelДата: Пятница, 2012-11-02, 4:32 PM | Сообщение # 22
Постоялец
Награды: 42
Статус:
kievistanbul,

Мама ваша никуда не денется, и от вас не откажется в любом случае. На то она и мама. Просто понятно ее отношение сейчас, она его знать не знает, иностранец другой веры, ее можно понять. Вы бы на ее месте точно так же бы реагировали.
Почему вы их не познакомили? Моя мама после знакомства осталась без ума от моего ТМЧ. Они очень обаятельны могут быть с родителями и очень уважительны к ним.

Я вообще не могу понять проблемы вашей. А точнее у вас лично ее нет, он перекладывает проблемы с его родителями на ваши плечи. Могу вам одно сказать, если турок действительно любит и имеет на вас серьезные планы (как-то семейная жизнь и тп), он уладит вопрос со своей родней. Найдет способ, в конце концов же нашел выход, чтобы как-то к вам приехать и вас к себе в гости позвать. Так что пусть думает, никто не говорил, что будет легко. А если родители из Анталии, то не должны быть такими уж категоричными в этом вопросе.

Вот ставлю себя на ваше месте и на мой характер, я бы сейчас пустила все на самотек. Правильно Mazda вам сказала, нет у вас причин сейчас рвать отношения. Просто постарайтесь легче к ним относиться. Поймите, если человек достойный и любит вас, он будет за ваши отношения до конца бороться. А если нет, то зачем он вам нужен такой. Но об этом пока рано, не трепите себе нервы зря. Жизнь покажет.

Остался непонятным вопрос, почему были или есть проблемы с его выездом, если сейчас безвизовый режим?

Sen sevilince kalbin sanki bir yorgana sarılmış gibi oluyor

kievistanbulДата: Пятница, 2012-11-02, 4:36 PM | Сообщение # 23
Всем привет
Статус:
AnnAngel, вам отдельное спасибо за такой ответ =) думаю, что уже прислушалась к нему...а не познакомла потому как мы с мамой живем в разных городах, и ко мне он приезжал всего на 4 дня..Надо было хоть самой сначала увидеть.надеюсь что моя поездка расставит все точки над и...

mooraДата: Пятница, 2012-11-02, 4:37 PM | Сообщение # 24
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
kievistanbul, мой вам совет- оставьте все как есть, любите друг друга, общайтесь, приезжайте в отпуск друг к другу, ситуация куда-нибудь да вырулит сама, если ваш турецкий мужчина будет готов сделать серьезный шаг, то он его обязат сделает и без вашей помощи.
Насчет мамы не переживайте, для большинства наших мам само слово "турок" звучит как ругательство, если он действит достойный мужчина, она это со временем увидит и все будет хорошо. Не спешите, его же родители ничего не знают про вас, вот и вы маме поменьше рассказывайте. Ждите от него действий, что бы он не говорил. А потом делайте выводы говорить ли маме и как дальше быть.
Что он вам говорит? Он способен пойти против своей семьи впринципе? Если даже он это сделает, они поговнятся какое-то время, а потом примут вас. Есть вост. мужчины, которые не готовы идти на конфликт с семьей, даже на некотор время.

kievistanbulДата: Пятница, 2012-11-02, 4:40 PM | Сообщение # 25
Всем привет
Статус:
moora, он говорит что может уйти от всех...и чтобы я переезжала к нему, но я не хочу чтобы с моим появлением он потерял семью...

TanukiДата: Пятница, 2012-11-02, 4:43 PM | Сообщение # 26
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Оксана, Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с) :) ... Мне тоже ее сказал когда-то один очень неглупый человек. Тогда мне это очень помогло расставить многие вещи по местам.
" У МУЖА нет родителей."
Чтобы было хоть чуть понятно, поясню... Все мы всю жизнь выполняем несколько функций. Дочь, сестра, подруга, жена, мать.... Так вот, родитель есть только у ребенка. Это одна ветвь отношений. Мужчина-женщина (муж-жена) - это совсем другая ветвь отношений. И даже другой уровень. И не надо их смешивать в одну кучу. Вышеприведенная фраза означает только одно: В отношениях "МУЖ-ЖЕНА" нет места ничьим родителям. У МУЖА есть только ЖЕНА и наоборот. Это отношения между двумя ВЗРОСЛЫМИ людьми. Отношения "мама-дочь" или "папа-сын" здесь должны быть вынесены за скобку. И решаться совсем в другом поле. Да и вообще, Вам не кажется, что отношения " мама и годовалая дочь" и "мама и тридцатилетняя дочь" - должны ой как сильно различаться, не? И если кто-то из этих двух не хочет этого понимать и принимать категорически, то это уже его проблемы? А то иногда посмотришь на некоторые отношения родителей и "паспортно" взрослых деток - ну просто театр абсурда!
Так-что :) , первое - чтобы идти своей дорогой, рано или поздно нужно перерезать пуповину, повзрослеть. Взрослому человеку не нужно чье-либо разрешение или одобрение. Взрослый может попросить совета, как равный у равного. Принять его или нет - тоже сам решает. Взрослый сам принимает решения в своей жизни и сам несет за них ответственность. Сам.
И если у вас, в 25 лет, так жестко стоит проблема " родитель или я", то Вы еще не повзрослели. А брак - дело двух взрослых людей, сначала "вырасти" надо.
Даже необходимо. Чтобы не просуществовать всю жизнь с чувством: "я живу не своей жизнью".
И второе - никого нельзя сделать счастливым, кроме себя. При всем самом сильном желании. Если человек внутри себя настроен быть несчастным, ты хоть наизнанку вывернись и создай ему все райские условия, он все-равно найдет тысячу причин быть недовольным. Мы можем нести ответственность ТОЛЬКО за себя. Ну и ,отчасти, до определенной степени, за условно-недееспособных членов семьи - детей, инвалидов и глубоких стариков. И то, прекрасно осознавая свои границы: "Я" - это я, другой, даже мой ребенок, - это не "Я". И понятия о "счастье" у нас могут ой как различаться.
Все, я высказалась :D " Поумничала", так сказать :D Готова ловить тапки.

Делай, что должно и будь, что будет!

mooraДата: Пятница, 2012-11-02, 4:48 PM | Сообщение # 27
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
kievistanbul, я все-таки считаю не надо пока с мамой его знакомить, так как вам потом будет тяжелее, пойдут вопросы "а почему не женится, если так серьезно настроен, а почему с родителями не знакомит" и т д А мы пока не знаем будет ли он знакомить, насколько он отважен.
А если не получится? Зачем травмировать маму.

ИрэнкаДата: Пятница, 2012-11-02, 4:51 PM | Сообщение # 28
Продвинутый
Статус:
Quote (Tanuki)
Готова ловить тапки.

Лови цветочек give_rose

kievistanbulДата: Пятница, 2012-11-02, 4:55 PM | Сообщение # 29
Всем привет
Статус:
Tanuki, нет..все абсолютно правильно. Я уехала от мамы еще в 17. Живу сама в другом городе и обеспечиваю себя тоже полностью сама. Только она не осознает что я уже взрослая, и вправе сама принимать решения. Сейчас у нас затяжной конфликт, так как первый раз она увидела мое я настолько противоположное ее мнению. По поводу повзрослеть, обьясню....у нее была очень ужасная и кошмарная жизнь ( не будем о подробностях), поэтому после этого мы с сестрой пытались ее уберечь от чего-либо, по минимуму рассказывать о наших проблемах итд.Теперь она слышит это от меня и у нее шок, мол как это, моя доця..и тд....
Когда он приезжал, он предлагал сьездить к ней чтобы она его увидела, но было всего 4 дня..и я хотела пока сама его узнать..
Думаю Ваш ответ поможет многим!

ИрэнкаДата: Пятница, 2012-11-02, 5:03 PM | Сообщение # 30
Продвинутый
Статус:
Quote (kievistanbul)
Я уехала от мамы еще в 17. Живу сама в другом городе и обеспечиваю себя тоже полностью сама.

Тогда, какие проблемы? Мама - это мама, вы - это вы, у вас у каждой своя жизнь. Вы уже в состоянии сами отвечать за свои поступки.Я-то думала, что вы - мамина дочка :D

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Счастья себе или родителям?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние комментарии