• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Желаю, чтобы и у вас было также :)
Желаю, чтобы и у вас было также :)
tatiana_libovaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 2:20 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Привет, девченочки!
Ох и начиталась я тут, много страшных вещей рассказываете.
Поведаю вам и свою историю, которая все еще имеет продолжение. Сразу прошу извинения: я не литератор и буду писать простым доступным языком.Получится достаточно длинный рассказ.

Началась моя история в июле этого года. У меня на этот момент были отношения в 1.5 года с нашим простым украинским парнем, но для меня приезд с ним в Турцию был последним шансом спасти отношения. В чем проблемы была? Да в том, что в свои 26 он вел себя на 15 лет - мысли, поведение, образ жизни студента-романтика. Девочки, ну вы же сами понимаете, что романтика - это хорошо, но мы,женщины, очень рано созреваем и хотим уже о будущем подумать. У нас было так, что 1.5 года мы жили на копейки при том, что оба работали и имели нормальный доход, просто он не умел распоряжаться деньгами. Обо всем мне приходилось думать самой, как сэкономить, чтобы хватало на еду, чтобы какие-то штаны любимому купить, чтобы не мерз...
И вот мы решили приехать в Анталию и заработать, чтбы вместе попутешествовать и купить что-нибудь для себя. Он поехал туда раньше меня, так как у меня была сессия на носу. Что же вы думаете? Приезжаю я в Турцию, а он мне через месяц сообщает, что вместо 1500 долларов, у него всего 22 доллара ЗП. Так как он купил себе дорогущие босоножки для работы (надо было ходить по пляжу и фотографировать туристов, сами знаете, что обувь изнашивается быстро в таких условиях), сразу же новый смартфон, недешевый,кучу шмоток и т.д. Мне-то не жалко, но как же планы на будущее? А ведь договорились, что сначала заработаем, а потом будем тратить.
Это была последняя капля. Я начала разговор, на что он мне сказал "Любимая, но ведь главное, что мы вместе". Ну конечно! Быть в чужой стране, с туристической визой, без знания языка и денег, без возможности уехать домой!Какая уже может быть романтика,согласитесь,девочки. Никакой ответственности ни за себя, ни за меня!
И без того проблемные отношения начали окончательно разваливаться. Секса у нас не было совсем (с этим проблемы еще до Турции были) при том, что в одной квартире жили. Вы можете осуждать меня, что это из-за денег, но дело не в деньгах, а в стабильности. Мне очень хотелось выйти за муж и иметь с ним семью, так как он очень хороший человек, но совершенно нехозяйственный.
Параллельно с этим заприметила я одного парня, который недалеко от меня в отеле работал медбратом. Ну, знаете, у них же там медпункт и всякие бутики рядом расположены. Началось с того, что он просто "Мерхаба" говорил и постоянно смотрел в мою сторону, проходя мимо. Я турецкого не знаю, у него английский - никакой. Вот так и строили неделю друг другу глазки.ВЫшло так,что по соседству с моим магазином была парикмахерская. Там работал парень Джафер,который встречался с девочкой из Туркменистана, Розой, которая там же работала на инфо. Пошли мы на пляж листовки раздавать, Джафер мне и говорит,мол, Саша твой - не красавец, тощий, сутулый, как ты на него повелась. Не помню, что я там промямлила, а потом возьми да и ляпни, что медбрат мне нравится. Ну и что вы думаете? В этот же вечер Джафер разбудил бедного парня, сказал, что тот мне нравится и сам написал мне первое сообщение с телефона Эмруллы (так любимого зовут). Вот так все и закрутилось. Но у нас сказки не было, как вы там рассказываете. Сначала - только смски.Потом мы договорились встретиться у него в медпункте. Это было что-то :D Я - ни в зуб ногой в турецком, у него также с русским и английским. Кое-как "на пальцах" мы пообщались. Часа через два взял меня за руку (!), столько переживаний - рука влажная от волнения, потому что я одна там из Украины работала, естественно,весь персонал меня знал и обсуждал.Типа, звезда местная. Красивая, скромная девушка и бла-бла-бла..*сарказм* Еле сдержалась, чтобы не рассмеяться. Еще часа через полтора мы поцеловались. На второй день я решила сказать, что состою в отношениях с парнем. Что тут началось, он не взбесился, но был ооооочень зол. Сказал "Уходи, не хочу тебя видеть, ты мне соврала". Надо сказать, что он из тех людей, кто органически не переваривает вранье и может запросто закончить любое общение с человеком из-за этого.Я в шоке! Что делать? Кое-как уладила это. Мы помирились. Он мне говорит, чтобы я собирала вещи и уходила из нашего с Сашей дома. Я,конечно, тоже чувствовала это дикое влечение к нему, как у всех наших девченок с турками бывает, но холодный разум меня никогда не покидает.Слава Богу!В этот же вечер поговорила с моим парнем, он очень оболился, подозревал,конечно, когда смски приходили. Я собираю чемодан ухожу к Розе с Джафером. Джафер и Роза настолько обзавидовались моему счастью, что уже через 2 дня начали пакостить. В это же время, мой босс кинул меня с ЗП - 600 долларов вместо 400 выдал. За моей спиной Роза и Джафер начинают говорить гадости Эмрулле, что я чуть ли не по рукам ходила и все такое. На следующий день Эмрулла пишет мне "Таня, я тебя не хочу видеть, уходи". Джафер и Роза начинают уговаривать меня вернуться к Саше, говорят, что их босс не разрешает, чтобы я жила у них на квартире, в общем, всячески загоняют меня в угол.
Я,естественно, звоню Саше и говорю, что останусь на пару дней, но отношения закончены в любом случае. Я куплю билет и улечу домой. Как только я переступаю порог Сашиного дома, мне звонит Эмрулла и спрашивает, где я. То есть, Роза и Джафер вынудили меня уйти, а потом сразу же сообщили Эмрулле, мол,вот, посмотри, что она творит. Опять у нас скандал, он говорит,мол, почему меня не попросила помочь. Роза и Джафер - двуличные, они тебя обманули. Так нет же, ты сразу к Саше перметнулась. Он прав был,конечно. Я бы тоже так подумала. В общем, я ему говорю, я сейчас ухожу отсюда, не знаю, куда, на пляж, неважно, но в Сашином доме не останусь. Он говорит, что ему все равно и бросает трубку. Через 2 минуты смс "Иди к отелю Ибер, там работает мой друг, поживешь пока у него дома с его родителями. Я найду тебе работу и ты уедешь, но мы не будем вместе". Я очень расстроилась, но согласилась, выбора не было. В этот же день обстоятельства поменялись и я осталась в доме его друзей, таких же медбратьев и медсестер, который им снимала их клиника.В этот же вечер он отпрашивается с дежурства на полчаса и у нас с Эмруллой происходит спокойный, но серьезный разговор. Он говорит, что Роза и Джафер и другой персонал говорили ему всякое дерьмо обо мне, что я наивно им доверяла, но он все понял и специально разыграл сцену с нашим расставанием. Он нашел мне работу на ресепшене в Анадолу Хастане в Алании и я уехала туда через пару дней. ТАм по ходу событий были проблемы с жильем, но он и эту проблему решил. Нашел мне там квартиру, заплатил за то время, что я там буду жить до окончания визы.Так мы начинаем наши отношения на расстоянии. Сотни смс в день. Надо сказать, они это дело очень любят. Потом, меня увольняют с этой работы, так как в Алании,как оказывается, мало русских туристов. Я нашла себе работу в Конаклы, в малюсеньком мерзком отеле, но там офигенный босс,Ахмет. Отель - Happy dream beach. Отель сам по себе - говно, но его хозяин - мировой чувак.Он сразу сказал персоналу, что на меня даже смотреть нельзя и тем более приставать. Я там проработала месяц - ни одного инцидента. Весь персонал - его родственники. И мы работали как одна семья.Надо сказать, что они - курды. Но я абсолютно хорошего мнения о них.
Отвлеклась немного.
Так вот, 26 сентября я забираю ЗП и еду к любимому в Анталию, где мы проводим последние 3 дня вместе и я уезжаю домой в Крым. Отдельно расскажу про ссору 5 сентября. Если у вас до вашего турка были множественные отношения, ни в коем случае не рассказывате о всех! Никогда! Девочки, мне 23, у меня до него был только Саша и спали мы с ним только раз, потому что секс для меня - очень важная вещь в отношениях, и если я человека не люблю, то спать с ним не буду ни при каких условиях. Когда отношения с турком начала, очень боялась, что стану одной из жертв курортных романов. Так вот 5 сентября у Эмруллы что-то там переключилось в голове и он опять начинает думать о том, что у нас с Сашей было много секса,хотя я сказала, что только раз. Конечно, в это трудно поверить. Я бы тоже не поверила. Опять начинается ссора, в результате чего, он мне говорит "Уезжай,я помогу тебе с билетом. Уезжай. Я не хочу больше отношений, потому что все девушки врут и ты - не исключение". У нас было много проблем с пониманием из-за банального незнания языка. Ему казалось, что я все время говорю ему разное. А ведь до приезда в Турцию турецкого совсем не знала, ну что я могла ему рассказать? Я в слезы,конечно, на тот момент уже не просто симпатия была, а сумасшедшая влюбленность. Я ему говорю "Хорошо, я завтра покупаю билет и улетаю домой, раз ты так хочешь" и бросаю трубку.Ну а о чем еще можно говорить, правда? Все ясно же. Он тут же перезванивает и говорит "Почему ты бросила трубку?". Я говорю "Ну, по-моему, все мы выяснили. Ты меня видеть не хочешь, а я в Турции только из-за тебя торчу". Тогда он говорит "Хорошо, это последний раз, когда я тебе прошаю вранье, но больше никогда не ври". С тех пор у нас все более менее ровно. Когда я уезжала в Украину, он мне заявил, что я никогда не вернусь в Турцию, ибо поеду домой и снова начну встречаться с Сашей. Ну вот не верилось ему, что я его люблю dash3 Но я сделала визу стажера и приехала. Сейчас у нас все хорошо. 4 месяца вместе, с семьей знакома. Он мне сразу сказал, что после замужества ты будешь покрывать голову и должна быть мусульманкой. Так моя семья хочет. Не согласна - прекращаем отношения. Я же ему тоже условие поставила: жениться не планируешь в ближайшие лет 5 - ничего не начинаем.Мне встречание по несколько лет не нужны. Сейчас мы обручились,пока только между собой, я спешить не хочу, но он хочет ехать со мной в Украину в мае, с мамой познакомиться, посмотреть место, где я живу.
Это мужчина в полном смысле слова. За 4 месяца здесь он решает все мои проблемы. ВСЕ! Не дай Бог мне предложить ему деньги, когда у него заканчивается ЗП. Последние 20 лир мне отдает.Я его обожаю. Мы официально не расписаны, но я себя чувствую женой. И он себфя ведет со мной также. Не подумай, он мне золотые горы не обещает, он сейчас пожениться хочет, вполне конкретно, все условия есть для этого, но я не хочу пока из-за мамы, так как пообещала ей, что до окончания университета за турка замуж не выйду. Она боится, что он заставит бросить университет crazy
Он у меня не красавец, но мужчина.МУжчина, понимаете? Уверенный в себе, состоявшийся как личность. Безумно его люблю. Рядом с такм хочется быть смиренной и скромной женой, хозяйкой и при этом не чувствовать себя серой мышью. Я чувствую себя желанной, красивой, любимой. ДА,я работаю в школе, здесь хиджаб носить нельзя, но к нему в Кайсери я езжу закрытой, и я чувствую, как он весь исполнен счастьем и гордостью, что его предыдущие турчанки не хотели закрываться,из-за чего он с ними и расстался, а я, русская, не только мусульманкой готова стать для него, но и от других мужчин закрылась.
Вот такая у нас любовь. Эйфория прошла. Осталась чистая любовь и взаимоуважение. У нас не было сказки: ресторанов, шикарных отелей и прочего, но у нас была ночь, когда мы болтали, рассказывали друг о друге, о наших странах, до самого рассвета на балконе, без секса и пошлостей, практически не зная языков. У нас было первое путешествие в автобусе, где мы вместе кино смотрели, держась за руки все 4 часа поездки. У нас было первое приготовление ужина вместе под музыку телефона, когда мы жарили картошку и танцевали посреди кухни как дураки. Вот это моя турецкая сказка :) Будьте любимы, девочки, но не теряйте голову!
И не бойтесь, если муж поставит условие закрыться после свадьбы, в этом нет ничего страшного, если вы его действительно любите. В одежде вас особо никто не ограничит, лишь бы попа была прикрыта и плечи. Я счастлива, я хочу, чтобы меня видел только мой мужчина. Но помните, если начнет наседать, то уступив одном, потом можете стать жертвой жуткого собственника и тирана. У нас так: если я хочу, чтобы он был счастлив, то должна уступить, но нельзя прогибаться под все условия.Уступая турецкому мужчине, вы не переступаете через себя и не унижаетесь, вы делаете счастливым своего любимого и именно так он это и воспримет и будет уважать вас настолько, насколько вы уважете его.
Знаете же, как много турки курят? Так вот, мой любимый сейчас курит 2-3 сигареты в день, вместо 10 как раньше. Знает, что я терпеть не могу сигареты. Резко не бросил, но потихоньку уменьшает. Не ругайтесь и не пытайтесь загнать в рамки. Уступая ему, он уступит и вам. Сам не заметит. Будьте мудрее девочки и будьте счастливы. Я вам этого искренне желаю.
Пы.Сы.: мой ашкым не из курортного города и работал в туризме только один сезон, после чего сказал, что туда никогда не вернется из-за грязи, в которой люди варятся.Сами знаете, что такое туризм в турции.

Добавлено (2012-12-16, 3:20 AM)
---------------------------------------------
*простите. Кинул с ЗП - вместо 1000 он мне 600 долларов выдал crazy

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 2:25 AM | Сообщение # 2
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
Quote (tatiana_libova)
ДА,я работаю в школе, здесь хиджаб носить нельзя, но к нему в Кайсери я езжу закрытой, и я чувствую, как он весь исполнен счастьем и гордостью, что его предыдущие турчанки не хотели закрываться,из-за чего он с ними и расстался, а я, русская, не только мусульманкой готова стать для него, но и от других мужчин закрылась.

Quote (tatiana_libova)
И не бойтесь, если муж поставит условие закрыться после свадьбы, в этом нет ничего страшного, если вы его действительно любите. В одежде вас особо никто не ограничит, лишь бы попа была прикрыта и плечи. Я счастлива, я хочу, чтобы меня видел только мой мужчина. Но помните, если начнет наседать, то уступив одном, потом можете стать жертвой жуткого собственника и тирана. У нас так: если я хочу, чтобы он был счастлив, то должна уступить, но нельзя прогибаться под все условия.Уступая турецкому мужчине, вы не переступаете через себя и не унижаетесь, вы делаете счастливым своего любимого и именно так он это и воспримет и будет уважать вас настолько, насколько вы уважете его.

Вы простите, особо расписывать свою точку зрения не буду, но скажу только одно - категорически не согласна. И не надо говорить всем, что таким образом они делают мужчину счатливым. Я лучше буду той, кого бросят из-за отсутствия хиджаба. И Вы сравнили, конечно, религию и сигареты.
Но если Вам так удобно, желаю счастья.

tatiana_libovaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 2:39 AM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Никто Вас не заставит читать намаз, потому что они и сами этого не делают, 90 %. А что для вас вера? Вы в церковь ходите? Пост держите? Библию читаете? Вот если бы вас заставили от семьи отказаться, тогда ладно. Я бы даже не задумывалась, семья - на 1 месте. В Вашей жизни ничего не изменится от того, что Вы веру поменяете. Верующих людей, которые чтут традиции, нет. Либо очень мало.
Это простая формальность - волосы закрыть, а любимому приятно сделаете. А пример с сигаретами - это пример об уступках. Для них курить бросить такой же подвиг, как в космос полететь. Учитесь радоваться мелочам. А будете верой кичиться...даже не знаю. У всех по-разному, если Вам удается быть счастливой и оставаться христианкой, то я вас могу только поздравить. У меня - вот так. И я не жалею. Согласитесь, что все зависит от вашего любимого турка, в первую очередь, а потом уже от вас :)
И я,может, первая на этом форуме, кто согласен закрыться и изменить веру, но совершенно не боюсь осуждения. Каждый сам решает, что для него хорошо. Я попробовала носить хиджаб, не могу сказать, что в большом восторге, но и не умру от этого.Согласна, что процентов 70 % девушек в Турции не хотят быть закрытыми, глядя на соотечественниц, которые одеваются, как хотят. Согласна, что есть мужчины, которые заставляют даже своих турчанок закрыться и воспринимают это как должное. Но одно дело - турчанки, а другое дело, когда речь идет о славянской жене. Еще раз повторюсь - меня никто не заставляет. Я сама для себя решила, что я на это готова.

Сообщение отредактировал tatiana_libova - Воскресенье, 2012-12-16, 2:56 AM

gaydeДата: Воскресенье, 2012-12-16, 2:48 AM | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 75
Статус:
tatiana_libova, Я рада, что вы встретили СВОЕГО мужчины и с ним счастливы, счастливы менять кардинально свою жизньи желаю вам всего наилучшего.

Но я не согласна с названием темы- совсем не хотела бы желать , чтобы вот таким образом девушки находили свое счастье, и уже тем более меняли бы ради турецкого мужчины свой образ жизни и веру. Вы пишите, что не нужно прогибаться, но в то же время готовы поменять веру , и дело тут не в платке...

Если что, я сама мусульманка по рождению, к тому же и землячка ваша- крымская.

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 2:53 AM | Сообщение # 5
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Quote (tatiana_libova)
Никто Вас не заставит читать намаз, потому что они и сами этого не делают, 90 %. А что для вас вера? Вы в церковь ходите? Пост держите? Библию читаете? В Вашей жизни ничего не изменится от того, что Вы веру поменяете. Это простая формальность, а любимому приятно сделаете.

Вопрос веры - это Ваш внутренний вопрос. Для меня это неприемлимо. И не надо расписывать, что это формальность. Почему для него тогда не формальность, раз он намаз не совершает?
А что намазы не заставят совершать - так да, меня ни веру поменять не заставили, ни платок натянуть. Меня вообще ничего не заставляют, раз на то пошло :D
Quote (tatiana_libova)
А пример с сигаретами - это пример об уступках. Для них курить бросить такой же подвиг, как в космос полететь.

Мой муж бросил курить просто так - без уступок. При чём сразу, хотя курил 2 пачки в день. Боже, какой шанс проворонил. Надо было ему делать вид, что это подвиг, тогда бы я вокруг него с бубном танцевала.
Quote (gayde)
Но я не согласна с названием темы- совсем не хотела бы желать , чтобы вот таким образом девушки находили свое счастье, и уже тем более меняли бы ради турецкого мужчины свой образ жизни и веру. Вы пишите, что не нужно прогибаться, но в то же время готовы поменять веру , и дело тут не в платке...

вот-вот, плюсик.

nadireДата: Воскресенье, 2012-12-16, 9:20 AM | Сообщение # 6
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Поменять веру, никогда бы не согласилась из-за мужа,я своему сразу сказала, я родилась христианкой ей и умру объяснила все его родителям и они согласились со мной, его родители тоже хотели что бы я закрылась, дарили мне кучу платков и месяц до свадьбы я ходила у них дома в платке (они живут в деревне), но сразу предупредила, что после свадьбы сниму его, но завязывала его назад и волосы полностью не закрывала, после свадьбы мы стали жить отдельно в городе и там я одеваюсь так как хочу муж и слова не говорит, единственно не ношу коротких юбок и не ношу майки на бретельках, только футболки или кофты (что бы плечи были закрыты), но это жертвой не считаю, хиджаб бы точно никогда не одела бы, считаю, что муж и родственники его должны принимать меня такой какая я есть, я выросла в другой стране с другой культурой и ломать себя под кого-то нельзя, иначе потеряешь себя, свою индивидуальность, а вам Татьяна я желаю счастья, пусть у вас все будет хорошо!

AktrisДата: Воскресенье, 2012-12-16, 10:39 AM | Сообщение # 7
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
tatiana_libova, ваша история мне напомнила фильм "Датская невеста", посмотрите ради интереса.
Основной смысл вашего рассказа, о том, что вы нашли вот так своего мужчину. Вам хотелось стабильности, ответственного мужчину, это видно из вашего рассказа об отношениях с соотечественником. Если вы решили добровольно сменить веру, одеть хиджаб, мы ни в коем случае вас не будем осуждать. Каждый идет к своему счастью разными путями. Если вы СЧАСТЛИВЫ, если вы готовы поменять вашу жизнь, принять ислам. Только я одно не поняла, он хочет, чтобы вы просто носили хиджаб, но не стали правоверной мусульманкой? Просто иметь вид что-ли закрытый? ВЕдь стать мусульманкой это не просто одеть платок и сказать опред. слова при имаме, это ведь ведет к определенным обязаностям, трацициям даже запретам. Вы готовы к этому, готовы принять совершенно другой образ жизни? Если ДА, то я могу вам только пожелать счастья и благополучия!
И еще вопросик, когда у вас официальная свадьба? И кем сейчас работает ваш муж, сможет ли он вас содержать после свадьбы?
И очень смущает его комплекс по поводу вранья, ну везде это ему мерещиться, как бы в будущем это не приняло развитие этого комплекса еще больших масштабов. И конечно извечный вопрос про другоих мужчин, умный мужчина , зная что оон у вас не первый, не будет выспрашивать что-то о прошлых отношениях, тогда уж надо было в жены брать девушку невинную и мусульманку от рождения, проще бы было и понятно. Это мое мнение.

MazdaCX7Дата: Воскресенье, 2012-12-16, 1:00 PM | Сообщение # 8
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
tatiana_libova скажите пожалуйста, а что вас заставило, жить такой жизнью?
поехать на заработки именно в турцию?
скитаться по чужим съемным квартирам?
преодолевать языковой барьер изучая преимущественно турецкий язык?
и в итоге вы согласны стать закрытой.
любовь- это понятно. вы росли в нужде?
а дальше что?
будете сидеть дома, рожать детей, а супруг будет работать, что бы обеспечить детям хорошее образование? или хорошее образование это не самоцель и в ваших реалиях это не главное?
вы не подумайте ничего плохого, просто вы написали -"Желаю, чтобы и у вас было также".
а, что в этом так же хорошего, мне, как-то не очень понятно.
смотрю в фейсе много фотографий молоденьких турчанок, закрыты единицы, т.е в то время когда турция все больше европеизируется и турчанки одеваются достаточно открыто, некоторые девочки из россии, украины, беларуси, закрываются :D
в любом случае, если лично вы счастливы, то я рада за вас.

Чего б еще разумного посеять?(с)

Сообщение отредактировал MazdaCX7 - Воскресенье, 2012-12-16, 1:08 PM

AmirraДата: Воскресенье, 2012-12-16, 1:19 PM | Сообщение # 9
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (MazdaCX7)
вы не подумайте ничего плохого, просто вы написали -"Желаю, чтобы и у вас было также".
а, что в этом так же хорошего, мне, как-то не очень понятно.

Вот ! То-то я думаю, что у меня никак не стыкуется название темы с ее содержимым... Мне вот тоже такое "так же" не нравится.

Просто всем пожелать хорошего мужика - это всегда пожалуйста :D

Возможно всё!

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 1:24 PM | Сообщение # 10
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Quote (MazdaCX7)
смотрю в фейсе много фотографий молоденьких турчанок, закрыты единицы, т.е в то время когда турция все больше европеизируется и турчанки одеваются достаточно открыто, некоторые девочки из россии, украины, беларуси, закрываются

молодых закрытых турчанок очень много, наверное, именно в фейсе их просто мало - среди тех, кто ведёт активный ораз жизни, и на рок-концерте или в театре их днём с огнём не сыщешь, а вот на улицах-в автобусах очень много. Даже на бакалаврате много. Курсы Корана забиты. С этим правительством Турция не европеизируется.

MazdaCX7Дата: Воскресенье, 2012-12-16, 1:47 PM | Сообщение # 11
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
kolbaskina, спасибо.
я думала, что если турция рассчитывет стать частью евросоюза, то по-любому должна европеизироваться.

Чего б еще разумного посеять?(с)

lyudaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 7:20 PM | Сообщение # 12
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Прочитала эту историю и показалось мне что девушка просто хочет сидеть и не о чем не думать, вот и не проблема для нее и веру поменять и платок натянуть, только бы бы ничего не делать и не решать ничего.Жизнь тяжела была видно ,вот и хочется все одним махом решить . Если для нее религия в которой она родилась и выросла не важна ,то и другая религия ничто для нее. Ну насколько я знаю в любой религии ,поменяв веру не осознано а ради земных благ то это ЛИЦЕМЕРИЕ .Дай Бог конечно что бы история эта закончилась хорошо, но вот 15 лет жизни в Турции и много таких вот примеров в игры с верой подсказывает другое. Не поймити не правильно я не осуждаю, просто это всего лишь мое мнение. Ну не могу я понять как так просто все можно решать с очень серьезными вещами и еще другим советовать.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

obrinenДата: Воскресенье, 2012-12-16, 9:09 PM | Сообщение # 13
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (kolbaskina)
Я лучше буду той, кого бросят из-за отсутствия хиджаба.

Полностью с вами согласна. Слава Богу мне такое никто не предлагал ни муж, ни его родственнички.
Quote (tatiana_libova)
Вы в церковь ходите? Пост держите?

Представьте себе, что есть такие люди, которые и в церковь ходят и пост соблюдают. Я тоже из Украины, живя в Киеве в церковь ходила часто. Лично для меня вопрос смены религии равноценен смене папы с мамой, но дело ваше конечно, как сказал Шевченко:" У кожного своя доля ı свıй шлях широкий".

mila_mДата: Воскресенье, 2012-12-16, 11:34 PM | Сообщение # 14
Всем привет
Статус:
Quote (kolbaskina)
ДА,я работаю в школе, здесь хиджаб носить нельзя, но к нему в Кайсери я езжу закрытой, и я чувствую, как он весь исполнен счастьем и гордостью, что его предыдущие турчанки не хотели закрываться,из-за чего он с ними и расстался, а я, русская, не только мусульманкой готова стать для него, но и от других мужчин закрылась. Цитата: tatiana_libova )И не бойтесь, если муж поставит условие закрыться после свадьбы, в этом нет ничего страшного, если вы его действительно любите. В одежде вас особо никто не ограничит, лишь бы попа была прикрыта и плечи. Я счастлива, я хочу, чтобы меня видел только мой мужчина. Но помните, если начнет наседать, то уступив одном, потом можете стать жертвой жуткого собственника и тирана. У нас так: если я хочу, чтобы он был счастлив, то должна уступить, но нельзя прогибаться под все условия.Уступая турецкому мужчине, вы не переступаете через себя и не унижаетесь, вы делаете счастливым своего любимого и именно так он это и воспримет и будет уважать вас настолько, насколько вы уважете его. Вы простите, особо расписывать свою точку зрения не буду, но скажу только одно - категорически не согласна. И не надо говорить всем, что таким образом они делают мужчину счатливым. Я лучше буду той, кого бросят из-за отсутствия хиджаба. И Вы сравнили, конечно, религию и сигареты. Но если Вам так удобно, желаю счастья.

Полностью поддерживаю kolbaskina, не надо искать оправданий, что нет ничего страшного в смене веры или закрытии, Вы пошли на это поскольку Вам было поставлено условие, не принимаете - расстаемся,у Вас не было выбора и Вы прогнулись, потому что так сильно любите, ок (ВАше право), но вот Вашего МЧ понять...Иначе как диктаторские замашки это не назовешь... Какое отношение имеет это к любви?? Если человек любит, он ПРИНИМАЕТ любимого человека таким какой он есть, его веру и все прочее, и уж тем более не ставит ультиматумы...Страшно, что будет дальше...
Отлично, если Вам поменять веру ничего не стоит и Вам не важно быть открытой или закрытой, Ваше право,ноооо если человек Вас действительно любит, он никогда не будет Вам ставить таких условий, мол не примаешь-досвидос, это что за любовь? И где уважение Вашей веры, Ваших понятий, ценностей, традиций, того же внешнего облика?
Про название темы полный ноу комментс,лично я себе ни за что не пожелаю чтобы у меня было также, и другим тоже не пожелаю...
Лепит из Вас что хочет, а Вы и рады, да еще довольны что такая покладистая, по сравнению с его бывшими турчанками, которые не были такими смиренными))))Неужто я начну уважать турчанок)))(это не значит, что я их вообще не уважаю, разговор не про всех)
И преисполнен он такого неземного счастья от Вашего покрытия и полной готовности сменить веру, как раз таки потому что Вы полностью потакаете его диктатуре, его самооценка, гордость и тд просто шкалят от реализации своих замашек)))

FranceskaДата: Понедельник, 2012-12-17, 1:43 AM | Сообщение # 15
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Quote (tatiana_libova)
Я же ему тоже условие поставила: жениться не планируешь в ближайшие лет 5 - ничего не начинаем.Мне встречание по несколько лет не нужны.

tatiana_libova, и что вам ответил ваш МЧ? Когда вы планируете свадьбу? Где собираетесь жить?
Я еще не поняла, сколько лет ему? Может, пропустила.

Quote (tatiana_libova)
Он у меня не красавец, но мужчина.МУжчина, понимаете? Уверенный в себе, состоявшийся как личность. Безумно его люблю. Рядом с такм хочется быть смиренной и скромной женой, хозяйкой и при этом не чувствовать себя серой мышью. Я чувствую себя желанной, красивой, любимой.

Очень рада за вас, будьте счастливы! Влюбленность налицо.

Quote (tatiana_libova)
Вот такая у нас любовь. Эйфория прошла. Осталась чистая любовь и взаимоуважение.

Ну, если честно, то эйфория у вас в самом разгаре. Я понимаю, что вам сейчас кажется, что это уже длится последние два века, но вы вместе пока еще несколько месяцев. И, как мне кажется, у вас тоже могут быть сюрпризы в будущем. А именно: Финансовая часть. У вас красной линией проходит через рассказ тема денег. Ваш бывший парень был несостоятелен решать этот вопрос, и ваша любовь к нему остыла ( если она вообще была при наличии одного секса за 1,5 года). Если ваш новый жених столкнется с материальными проблемами, сможете вы мириться с этим? Если вы мечтаете быть на его иждивении, вместе с будущими детьми, лучше сразу прояснить обстановку, чем он планирует зарабатывать и сколько. Это очень важно, потом вас может постичь разочарование, а будет уже поздно задним числом обсуждать.

Quote (tatiana_libova)

Да я тоже думаю, что ничего страшного нет, для вас это сейчас еще игра какая-то. Если бы он был цыган, то вы одели бы юбку в пол и мониста. Когда любишь мужчину, ну так хочется ему угодить! А вот принятие другой веры - это очень серьезный шаг. Не торопитесь так, вы можете пожениться и будучи христианкой, это допускается. Вы поживите в этой стране год-другой, а потом если почувствуете, что это вам действительно необходимо, и принимайте тогда. Но не сейчас немедленно, потом может быть очень неловко перед самой собой, если не сложится все гладко.

Насчет названия темы, я думаю, автор имела в виду только пожелать всем такой же любви. Ничего криминального))) Я даже присоединюсь из чувства солидарности с меньшинством. Девочка не знала, что попала в стан ветеранов и инвалидов семейного фронта))) и что начнется дедовщина)))

tatiana_libova, а вы на ус мотайте. Сами сказали:

Quote (tatiana_libova)
Будьте любимы, девочки, но не теряйте голову!

Как раз ваше состояние не могу назвать трезвомыслящим. Эмоции зашкаливают, а разум пока не видит картины в целом, а только ее отдельные фрагменты. Соберитесь. Как говорят, выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть...

И я желаю вам удачи! give_rose

Не стесняйтесь быть людьми...

mooraДата: Понедельник, 2012-12-17, 10:46 AM | Сообщение # 16
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
что непонятного в названии темы? девушка желает всем найти любви, взаимопонимания, уважения с любимым,как это произошло с ней, и не надо под "желаю и вам также" понимать, что и вам она желает приехать в Турцию на заработки с Сашей, влюбиться в мед брата, одеть платок, да, и чтобы он еще бросил курить, не забудьте))
для себя она счастье нашла, пусть и вот таким вот образом, ее все устраивает и вам она желает найти СВОЕ счастье ДРУГИМ способом и чтобы вас все устраивало
к религии девушка серьезно не относится, ее право, главное, что они уважают и любят друг друга и понимают! ну пунктик у него такой, чтобы жена платок носила, у все свои пунктики, для нее его пунктик не проблема

FistikovaДата: Понедельник, 2012-12-17, 10:47 AM | Сообщение # 17
Постоялец
Награды: 9
Статус:
tatiana_libova, в общем согласна со многими до меня высказавшимися - я не желаю, чтобы так у меня было!
судя по политике, проводимой действующим правительством Турции, хиджаб скоро и в школах можно будет носить.

Quote (tatiana_libova)
И не бойтесь, если муж поставит условие закрыться после свадьбы, в этом нет ничего страшного, если вы его действительно любите. В одежде вас особо никто не ограничит, лишь бы попа была прикрыта и плечи.

обычно в таких семьях все одеждой-то не ограничивается и условие закрыться как раз только начало.
Каждый сам творит свою судьбу, но учитывая, что отношениям еще и года нет, то присмотритесь получше к семье вашего МЧ.

tanya_1Дата: Понедельник, 2012-12-17, 12:25 PM | Сообщение # 18
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
tatiana_libova, Сегодня одежда, вера, а завтра? Странное счастье за счет вашего отказа от своего права. Если для вас это счастье, то в будущем ждите новых правил. И как у вас все просто закрыться и начать молится. А завтра ему придет в голову, чтобы вы всей родни целовали ноги, а что? Такой вариант возможен.
Конечно будьте счастливы и все будет всегда хорошо. Вам нравится прогибаться с вашем характером, а с Сашой все было по другому. Как чувства любви к Саше могли так закончится внезапно? А вы с ним прожили 1,5 года. А это уже о чем то говорит. Вопрос денег все разрешил: чувство, любовь, дружбу, верность и ответственность за друг друга. Ваш совет для молодых девушек вот таким образом начинать любовь? - Не спишите давать такие советы, Ваша история еще не закончилась и вы не прожили много времени с ним, чтобы давать такие советы. Сейчас вы просто счастливы и понятно, вам хочется всем об этом говорить. Но мне кажется, когда вы вернетесь домой и увидите своих подружек, которые прокомментируют ваше счастье от начала до конца, родители, родственники, а когда они сами приедут туда. Я надеюсь они действительно смогут порадоваться за ваше счастье.

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

Angelina89Дата: Понедельник, 2012-12-17, 1:39 PM | Сообщение # 19
Постоялец
Награды: 69
Статус:
Quote (gayde)

Полностью поддерживаю!

И очень интересный момент с тем самым Сашей, он просто тюфяк какой-то, ему только денег дай, романтики подавай, а секса за 1,5 года всего один раз захотелось? Бред!!!

Quote (tatiana_libova)
Сейчас мы обручились,пока только между собой

Это как? blush3
А его родители присутствовали в момент обручения?

Добавлено (2012-12-17, 2:39 PM)
---------------------------------------------

Quote (tatiana_libova)
Девочки, мне 23, у меня до него был только Саша и спали мы с ним только раз, потому что секс для меня - очень важная вещь в отношениях, и если я человека не люблю, то спать с ним не буду ни при каких условиях.

Интересно получается, 1,5 года жили вместе, и в один прекрасный день...оп...я его люблю ...оп...переспали...на следующий день...нет , не люблю, спать не будем! blush3

Не важно какая погода на улице...важно какая погода в душе

lyudaДата: Среда, 2012-12-19, 0:57 AM | Сообщение # 20
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
А мне вот что интересно, такая семья в Алаха верит,вот до мозга костей, и как же так принять гяур любимую сыну без свадьбы без всех процедур в Джами?А как же молва то народная? Для такой семьи где все женьщины закрытые как же так то разрешили все? Как Ваш любимый то пошел на это все? Как турки говорят ПАЛАВРА все это

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

Сообщение отредактировал lyuda - Среда, 2012-12-19, 0:59 AM

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Желаю, чтобы и у вас было также :)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии