• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Океан Моей Надежды
Океан Моей Надежды
FistikovaДата: Четверг, 2013-01-03, 11:53 AM | Сообщение # 41
Постоялец
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус:
MoonInBack, даже при раскладе, что ваш ТМЧ в вас действительно влюблен и относится серьезно хотя, я так поняла, что все отношения сводятся к интернету, то расчитывать, что, уехав вы обретете рай, не стоит.
Я вот сейчас вообще понимаю, что будь моя воля, я бы никогда бы с ТМЧ встречаться бы не стала. Строить отношения с ТМЧ в разы сложнее, чем с соотечественником.
Т.ч. подумайте еще и об этом.
Курорный роман - прекрасная вещь! Но в вашем случае, как мне кажется, лучше этому роману так и остаться курортным (или интернетным).

MoonInBackДата: Четверг, 2013-01-03, 2:27 PM | Сообщение # 42
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Fistikova, Да дело ведь не в том, что он турок(иностранец)и что вцепилась я в него, чтоб из России ноги унести...Вовсе нет. Пусть, он даже бы и русский был.
Я бы наоборот с большим удовольствием осталась здесь,в России, если у него серьезные намерения и если у нас что-то сложится.
НО не хотелось бы этого делать, только лишь по одной простой причине-вешать себе и своим родителям на шею, очередного(не дай Бог) "хорошо устроившегося" парня, я не хочу. Хочу мужских решений и поступков в конце концов. А в России ему это вряд ли удастся...

Добавлено (2013-01-03, 3:27 PM)
---------------------------------------------
И то что с ними сложнее строить отношения, я уже поняла. Требований больше и жестче. Слишком они темпераментные, придирчивые и ревнивые, чего не скажешь о русских МЧ.

FistikovaДата: Четверг, 2013-01-03, 2:35 PM | Сообщение # 43
Постоялец
Статус:
MoonInBack, я хотела сказать, что с турком проблем в целом будет больше, чем с любым русским при равных условиях.
Цитата (MoonInBack)
Хочу мужских решений и поступков в конце концов. А в России ему это вряд ли удастся...

мужчина, он и в Африке мужчина. Т.е. если молодой человек в принципе способен на мужские решения и поступки, то не так важно где он в это время проживает.

MoonInBackДата: Четверг, 2013-01-03, 3:04 PM | Сообщение # 44
Всем привет
Статус:
Fistikova, может Вы и правы...Но опять же повторюсь, на шею не хочу его сажать себе...иначе будет копия моего мужа...

a1essiaДата: Четверг, 2013-01-03, 3:57 PM | Сообщение # 45
А тут интересно
Награды: 6
Статус:
Цитата (MoonInBack)

И то что с ними сложнее строить отношения, я уже поняла. Требований больше и жестче. Слишком они темпераментные, придирчивые и ревнивые, чего не скажешь о русских МЧ.

Вы только под все не подписывайтесь, т.к. многие заморочки и ограничения идут не от того, что он турок, а потому что Вы оказываетесь согласны на такие правила игры, которые не всякая турчанка примет..

tanishДата: Четверг, 2013-01-03, 5:06 PM | Сообщение # 46
Рад общению
Статус:
Цитата (MoonInBack)

ну не прааааавда. это же от человека зависит, от его личных качеств. да, может влиять окружение, в котором он вырос, но все же..если уж исходить из "наши-не наши", то мой бывший "наш" молодой человек был куда более придирчив. и в целом, мой турецкоподанный муж просто само терпение. и что, мне теперь всех турецких мужчин такими же считать?..

a1essiaДата: Четверг, 2013-01-03, 6:41 PM | Сообщение # 47
А тут интересно
Статус:
tanish,
Вот и я о том же) придирчивость не национальное качество :) как кстати и ревность. Моего русского жениха в этом плане до сих пор никто еще не переплюнул например... хотя в целом мальчик был хороший, но ревнивый через край)
но не раз встречала в рус-тур отношениях наличие каких-то совсем неадекватних загонов, которые наши девочки оправдывают тем, что типо другая культура и т.д., хотя на самом деле часто речь идет просто об отсутствии какой-либо культуры.

tanishДата: Четверг, 2013-01-03, 6:48 PM | Сообщение # 48
Рад общению
Статус:
Цитата (a1essia)
хотя на самом деле часто речь идет просто об отсутствии какой-либо культуры.

и уважения друг к другу. как и доверия

MoonInBackДата: Пятница, 2013-01-04, 10:36 AM | Сообщение # 49
Всем привет
Статус:
tanish, извините,если задела. Просто у меня это первый ТМЧ и порой его просьбы настораживают, ну,не то, чтобы настораживают, а больше необычны для меня. К примеру(т.к. наше с ним общение сейчас ограничевается интернетом, то он сейчас пытается мне высказать свои недовольства или просьбы немного в форме упрека):
1. Не должны присутствовать мои фото или просто картинки девушек с минимумом одежды.
2. Я не должна так же общаться, комментировать фотографии, где(даже случайно) присутствуют мужчины с голым торсом.
3. Никто не должен мне писать из мужчин, кроме него, даже если это друг детства (с кот-ым мой муж, кстати, общается замечательно и не ревновал).
И еще пара или тройка таких просьб бывали. Да, может это и культура или характер чел-ка. А большая религиозность не может влиять? Знаю, что он читает намаз. ..

KoçДата: Пятница, 2013-01-04, 10:45 AM | Сообщение # 50
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Извините, а с мужем он вам еще общаться не запретил?

FistikovaДата: Пятница, 2013-01-04, 11:04 AM | Сообщение # 51
Постоялец
Статус:
MoonInBack, поддерживаю вопрос Koç.
и потом, с точки зрения религиозного человека - вы замужем, о каком даже интернетном общении может идти речь?

tanishДата: Пятница, 2013-01-04, 11:11 AM | Сообщение # 52
Рад общению
Статус:
MoonInBack, не задели. просто не нужно обобщать. можно же и говорить, что все мужики козлы, если один обманул.

если намаз читает и такие требования выдвигает, то очевидно, что он консервативен в своих взглядах. и это нормально, что вас это настораживает. очень хорошо подумайте, оно вам надо? это сейчас он вам такие требования выдвигает при наличии мужа. вы же не его собственность и не мебель. а что будет потом? не боитесь из огня да в полымя?
у моего мужа тоже есть в друзьях такой "требовательный". так от него даже умница-красавица турчанка ушла. потому что уже и руки распускать стал, и считает, что "право имеет".

Цитата (Koç)
Извините, а с мужем он вам еще общаться не запретил?

вот такой же вопрос возник

Добавлено (2013-01-04, 12:11 PM)

Цитата (MoonInBack)
мы живем разделено пока. ...по моей инициативе

вот и поживите пока одна, не спешите

MoonInBackДата: Пятница, 2013-01-04, 11:26 AM | Сообщение # 53
Всем привет
Статус:
Koç, нет, не запрещает. У меня своя голова и свое мнение есть. Вовсе не значит, что я потакаю ему. Просто привела примеры

Добавлено (2013-01-04, 12:26 PM)
tanish, Да, думаю есть о чем подумать в одиночестве. ..Спасибо Вам)

a1essiaДата: Пятница, 2013-01-04, 2:27 PM | Сообщение # 54
А тут интересно
Статус:
В просьбе номер 1 не вижу ничего странного, хотя конечно понятие минимум у каждого свое, но пожив в Турции какое-то время мне самой уже не хотелось выставлять напоказ некоторые фотки из тех, что раньше красовались у меня чуть не на аватаре в контакте, но правда меня никто об этом ни в какой форме не просил и не упрекал, как-то само вышло :)
А вот про мужчин, если УЖЕ такое требование (хотя у Вас еще ровным счетом ничего нет + Вы все еще чужая жена), то что же будет потом?

На счет намаза и религиозности.. как уже писали тут будь он действительно праведным он не стал бы общаться с чужой женщиной, так что тут речь скорее о той удобной религиозности, о которой вспоминают и забывают в зависимости от текущей ситуации. Надо сказать, что в этом он не уникален, ислам в таком виде присущ многим в Турции girl_pinkglassesf
+ Религиозный человек не стал бы работать в баре, так как это греховные деньги (это уже комментарии от турков).

TanukiДата: Пятница, 2013-01-04, 2:34 PM | Сообщение # 55
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Цитата (a1essia)
На счет намаза и религиозности.. как уже писали тут будь он действительно праведным он не стал бы общаться с чужой женщиной, так что тут речь скорее о той удобной религиозности, о которой вспоминают и забывают в зависимости от текущей ситуации. Надо сказать, что в этом он не уникален, ислам в таком виде присущ многим в Турции + Религиозный человек не стал бы работать в баре, так как это греховные деньги (это уже комментарии от турков).

+100

Делай, что должно и будь, что будет!

mishka-fatyaДата: Пятница, 2013-01-04, 2:43 PM | Сообщение # 56
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Цитата (a1essia)
На счет намаза и религиозности.. как уже писали тут будь он действительно праведным он не стал бы общаться с чужой женщиной, так что тут речь скорее о той удобной религиозности, о которой вспоминают и забывают в зависимости от текущей ситуации. Надо сказать, что в этом он не уникален, ислам в таком виде присущ многим в Турции

Согласна полностью.

tanishДата: Пятница, 2013-01-04, 4:25 PM | Сообщение # 57
Рад общению
Статус:
угу..какие-то двойные стандарты

MoonInBackДата: Пятница, 2013-01-04, 6:52 PM | Сообщение # 58
Всем привет
Статус:
a1essia, хмм. Спасибо за информацию. Многого не знала. Особенно про работу в баре.
Ну,а вообще,это я уже приписала его просьбы к религиозности. Тогда смысл вообще его читать, если ничего не соблюдать из него.

a1essiaДата: Суббота, 2013-01-05, 2:19 PM | Сообщение # 59
А тут интересно
Статус:
MoonInBlack,

Ну кто сказал ничего?)
Вот Вы говорите что намаз читает (хотя позволяют ли ему с работы в мечеть ну или хотя бы в подсобку бегать? если бы мемуром каким был, то не удивилась бы, сейчас это как раз в политике партии, но бары?) :D ),
может даже пару дней пост держал (не ел, не пил в светлое время суток, а просто спал, что почему-то тоже считается многими за держание поста dash3 ),
может детей отправить захотеть на добровольно-принудительные уроки Корана с начальной школы (включая Вашего ребенка, если гипотетически предположить, что Вы переехали),
может запаковать жену в тряпки, а то и платок, так чтобы в море в купальнике она уже и не думала бы лезть (типо блюсти честь жены) girl_pinkglassesf ,
может жену дома посадить с детьми и искренне считать, что выходить ей дальше базара не за чем, да и то в компании с его мамой, и вообще его родственники - это лучшая компания для жены, поэтому и жить можно с ними...

Я не говорю, что все это про него, может быть вообше ничего из этого не имеет к нему отношения, но то, что выше - это не бред, придуманный мной от нечего делать или чтобы запугать Вас (тут не настолько живописные примеры)), все это вполне себе встречающиеся явления, и надо сказать встречающиеся чаще чем хотелось бы.

Вкратце,
Меня бы его требования насторожили. И еще: Вы-то как реагируете на его делай то, не делай этого?

MoonInBackДата: Суббота, 2013-01-05, 9:03 PM | Сообщение # 60
Всем привет
Статус:
a1essia, Да, конечно, маловероятно, что отпускают. Но я знаю, что вечерком он блюдет ритуал)
Что касается его недовольств, то я ему сказала, что я знаю свои рамки приличия и во мне присутствует культура....И во всех моих фотографиях нет ничего из ряда вон выходящего, в России в них никто ничего постыдного не увидит. Почти аналогичное пояснение, с моей стороны, было и по поводу и дружбы с мужчинами. Реакция его была достаточно адекватной, но сказал, что ему неприятно видеть, как я,довольно легко, не стесняясь показываю тело другим мужчинам, которые в мыслях фантазируют все, что угодно, глядя на меня)))
Довольно забавно...может, от родителей такое представление, об образе и поведении девушки, исходит.Просто в 25 лет так рассуждать...не знаю, не знаю)Опять же, может я "не вкурила" всей сути, а может пытается что-то показать мне.

Добавлено (2013-01-05, 10:03 PM)
А вообще, по сути, да, я все еще замужем и пусть и без чувств, но муж мой довольно адекватен в такого рода вопросах. И больше пофигист, я бы сказала. Что тоже меня настораживало, если честно.
Видите, я же вообще "чайник" в турецких мужчинах,( да и вообще в мужчинах))) Не знаю, что в просьбах современных ТМЧ будет являтся порядком вещей, а что "загоном"...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Океан Моей Надежды
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии