• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Любить по-русски ("В поисках утраченного" (с) Установление отцовства)
Любить по-русски
FranceskaДата: Пятница, 2013-07-19, 11:29 PM | Сообщение # 61
Постоялец
Награды: 33
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (ВБ)
А сегодня я услышала что он на меня свою жену натравит

Вот как все повернулось, появился защитник))) действительно, забавно)))
Цитата (ВБ)
что я оказывается оказываю на него магическое воздействие

а вот это они любят, списывать все на вихри враждебные. Очень удобно.

Добавлено (2013-07-20, 0:29 AM)
---------------------------------------------
ВБ, поздравляю вас с вашей маленькой победой!

Ksyusha90Дата: Суббота, 2013-07-20, 5:45 AM | Сообщение # 62
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
ВБ,Извините я не понимаю зачем вам ходить и доказывать что он отец.
если мужчина отказался от ребенка,то даже если и вы докажете что он отец то этот ребенок все равно ему не нужен.
я бы на вашем месте плюнула такому отцу в лицо и жила спокойно воспитывала ребенка.
Я даже за ним не бегала и не унижалась .

ВБДата: Суббота, 2013-07-20, 8:34 AM | Сообщение # 63
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата (Franceska)
появился защитник))) действительно, забавно)))
это ему примарилось со страху:) У меня есть свойство дружить с женщинами. Если мы объединимся, а я сказала ему что она с ним сделает, если я ей расскажу о нем, и о нас с ним. Он в курсе что его жена вторая в очереди после меня оторвать ему йца, так что пусть занимает)))
Цитата
это они любят, списывать все на вихри враждебные. Очень удобно.
это любовь :)
я не виновата что когда я рядом у него встает все что может встать и мозг отказывает. Хотя я абсолютно обычная женщина, видимо на запах срабатывает. Другим ничем объяснить мое магическое воздействие невозможно.
Цитата (Franceska)
ВБ, поздравляю вас с вашей маленькой победой!
Спасибо!!!!
Цитата (Ksyusha90)
Извините я не понимаю зачем вам ходить и доказывать что он отец.

Цитата (Ksyusha90)
даже если и вы докажете что он отец то этот ребенок все равно ему не нужен.
Доказывать ничего не собираюсь, где Вы это вычитали? Он отец и отказываться не собирается, турецкий кимлик я сделала и теперь у ребенка есть больше возможностей. Понятно что ребенок ему не нужен, но мне фиолетово на его нужды. Он - нужен ребенку. Я преследую исключительно интересы ребенка.
Цитата (Ksyusha90)
я бы на вашем месте
История не терпит сослагательного наклонения. Вы никогда не будете на моем месте, кстати, мое место весьма комфортно.
Цитата (Ksyusha90)
жила спокойно воспитывала ребенка.
Пробовала жить спокойно, не получилось. Вероятно я другой, отличный от Вас по характеру человек. Моя позиция достаточна для того что бы за ним не бегать и не унижаться, а сделать ему мнооооого проблем. Ну вот хочется мне сделать ему много проблем. Может быть это Вам не понравится, но я такая :)
А вообще, что бы понять собеседника нужно две вещи: решить для себя что я хочу получить от собеседника, какую свою проблему я решаю, и вторая: рассказать о том что уже понято.

wishappinessДата: Суббота, 2013-07-20, 9:26 AM | Сообщение # 64
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата (Ksyusha90)
я бы на вашем месте плюнула такому отцу в лицо и жила спокойно воспитывала ребенка.

Я прямо закипаю, когда читаю или слышу подобные вещи. Откуда такое искаженное представление о гордости? Когда Вы не требуете и не берете свое, это не гордость - это лень, страх и глупость!!! То, что делает ВБ для меня образец для подражания. Мужчины должны нести ответственность за своих детей, и мне не важно, как этот ребенок получился: временная амнезия или чихнул не вовремя, результат один - ребенок родился.
А мы все о гордости..Голожопая, еле сводящая концы с концами, не знающая в какую сторону бежать, как загнанная лошадь, это образ гордой женщины???
Для меня гордая женщина, это живущая в хороших апартаментах, с ежемесячным содержанием от отца своего ребенка, знающая, что она выплывет, если что случится, потому как позаботилась о счете в банке на черный день, и четко знающая о своих правах, а не только обязанностях.
ВБ, Вы прете как танк, я в восхищении! Мне нравится Ваша четкая позиция.
Я настолько сильно желаю Вам удачи в получении желаемого, что иногда мне кажется, я сама в этом заинтересована :)))

Ulyana_BorisovaДата: Суббота, 2013-07-20, 9:30 AM | Сообщение # 65
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Цитата (Tanuki)
Я вот тоже не понимаю, как, так называемая, "женская гордость" соотносится с правами ребенка?! Сама-то женщина, ИМХО, может быть какой угодно по отношению к мужчине:

А вы не думали, что ребенок смотрит на поведение матери и полностью перенимает ее поведение. Если девочка видит, как мама унижается перед папой, то вести себя с мужчинами будет соответственно. Если это видит мальчик, то уже с детства понимает, что мужчина имеет право унижать женщину

Ksyusha90Дата: Суббота, 2013-07-20, 9:33 AM | Сообщение # 66
А тут интересно
Статус:
wishappiness, извините но если мужчине нафиг не нужен ребенок , там с этим мужчиной что хочешь делай, хоть угрожай и т п . Это не лень и не страх. Просто прежде всего уважать надо себя.
Мужчина должен сам стараться что то сделать для ребенка, а не с помощью угроз

Leyla_leylaДата: Суббота, 2013-07-20, 9:45 AM | Сообщение # 67
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Ksyusha90, уважение к себе - это очень ценное качество, однако не самое главное в жизни женщины с ребёнком. Вы это и сами поймёте позже.

wishappinessДата: Суббота, 2013-07-20, 9:59 AM | Сообщение # 68
Продвинутый
Статус:
Ksyusha90, Счастья и удачи Вам в вашем странном представлении о самоуважении и гордости.

Ulyana_BorisovaДата: Суббота, 2013-07-20, 10:18 AM | Сообщение # 69
Рад общению
Статус:
Цитата (Leyla_leyla)
уважение к себе - это очень ценное качество, однако не самое главное в жизни женщины с ребёнком. Вы это и сами поймёте позже.

А я еще раз повторюсь, что дети перенимают модель поведения родителей

Ksyusha90Дата: Суббота, 2013-07-20, 10:36 AM | Сообщение # 70
А тут интересно
Статус:
wishappiness, Спасибо конечно вы мне желаете счастье.
Ulyana_Borisova, Вы правы.
Я конечно понимаю некоторые привыкли девушки ,женщины унижаться и бегать за мужчинами .
я себе такого не позволяю, даже если я молодая и у меня маленький опыт жизни . Моя мама меня так учила не перед кем не унижайся и не доказывай ничего. время придет и все расставит по своим местам.

ВБДата: Суббота, 2013-07-20, 10:55 AM | Сообщение # 71
Рад общению
Статус:
Цитата (wishappiness)
Я настолько сильно желаю Вам удачи в получении желаемого, что иногда мне кажется, я сама в этом заинтересована :)))

Спасибо! Мне очень нужна Ваша поддержка!))))
Цитата (Ksyusha90)
что хочешь делай, хоть угрожай
угроза - это пшик. А я просто начала действовать и УВЕДОМЛЯТЬ О СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ. О каком эфемерном уважении идет речь? прежде всего надо уважать закон. Я ничего не делаю вне закона. Опять повторюсь о женской гордости. Конечно она должна быть. Но она должна быть до постели. Я ни за кем не бегаю. Еще раз. Я приехала соблюсти закон. мне от него поклонов не надо. Мне надо что бы он соблюдал закон по отношению к своему ребенку. Унижаюсь сейчас не я а он - это он стонет и ноет что бы я его пожалела и не подавала на алименты, на нищего, женатого и с двумя малолетними детьми. Я же сказала что пусть с этим суд разбирается. Я не судья, и пожалеть я его не могу так как он меня и своего ребенка не пожалел. извини, но сочувствие и сострадание лично к тебе у меня закончилось.

Ну и где Вы увидели в этом мое унижение?
Унижение было до этого когда я ему верила и звонила "твоему ребенку нужно то, нужно се, твой ребенок в реанимации..." На что он отвечал: да, я тебя услышал, я тебя понимаю что тебе нужны деньги.
Цитата (Leyla_leyla)
Ksyusha90, уважение к себе - это очень ценное качество, однако не самое главное в жизни женщины с ребёнком. Вы это и сами поймёте позже.
Абсолютно верно.+++
Еще дополню что уважение к себе это отстаивание своих интересов и интересов вверенных тебе жизней.
Цитата (Ksyusha90)
Моя мама меня так учила не перед кем не унижайся и не доказывай ничего. время придет и все расставит по своим местам.

Молодец Ваша мама. Респекты. Только Ваша мама не сказала что время властно над людьми, но не над их поступками. И поступки совершают люди а не время.
но если хотите: я - Время.
Я пришло что бы расставить все по своим местам

Добавлено (2013-07-20, 11:55 AM)
Цитата (Ksyusha90)
Мужчина должен сам стараться что то сделать для ребенка, а не с помощью угроз

Ударение на слове Мужчина, а я имею дело с бабой

ИрэнкаДата: Суббота, 2013-07-20, 11:14 AM | Сообщение # 72
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Цитата (Tanuki)
Но если у женщины в кармане "вша на аркане", ни кола ни двора,и она ребенку копейки по друзьям сшибает на молоко, но при этом поет всем песню про "гордая я, гордая!!!", по-моему, это обычные лень, трусость или недалекий ум, но никак не гордость

Я с вами согласна на 500 проц. Не надо валить в кучу пресловутую гордость и судьбу ребенка. И при чем тут гордость, бред.. Ум нужен, а не гордость, на одной гордости далеко не уедешь.
ВБ, поздравляю с удачным началом.

Добавлено (2013-07-20, 12:12 PM)
Ksyusha90, простите, вам сколько лет? у вас дети есть?

Добавлено (2013-07-20, 12:14 PM)
смешно ваши наивные перлы читать

ВБДата: Суббота, 2013-07-20, 11:25 AM | Сообщение # 73
Рад общению
Статус:
Цитата (Ирэнка)
ВБ, поздравляю с удачным началом.
Спасибо!)))))))

Leyla_leylaДата: Суббота, 2013-07-20, 11:28 AM | Сообщение # 74
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Цитата (Ulyana_Borisova)

Это, конечно, так. Абсолютно так! Как одна моя знакомая говорит: дети - увеличительное стекло родителей. Хотя иногда дети делают всё наоборот, если осознанно постараются быть другими. Такое тоже бывает.
Но что касается подобных ситуаций, в каждом конкретном случае надо взвешивать, как поступить, выбирать меньшее из зол.
У меня были поводы для размышлений. Была клиентка в нашей юрфирме недавно, что устанавливала отцовство, долго выбивала алименты, но потом сдалась и сама отозвала испол. лист. Пожалела о том, что начала всё это. У неё был соблазн - богатый папа. Мои коллеги над ней подшучивали втайне, мол, "изнасилованная" (дивлюсь женской чёрствости!) А я сказала им, что не могу её осуждать, никто не знает, что будет завтра, жизнь непредсказуема, сейчам она жива, здорова и работоспособна, а завтра не известно что ждёт, а о ребёнке должен кто-то заботиться в любом случае. И вообще ребёнок может быть и не в курсе всех этих разборок.
Есть я меня также пример гордой мамы, что порвала в своё время отношения с папой сына из гордости, кот. растит из своего сына хлюпика и мамсика, у неё постоянно настрой быть супербабой, которая сама может всё, и за мать и за отца. Учит гвозди забивать и на коне ездить. Внушает какие-то бабские взгляды, типа: вот, сынок, какое тебе гос-во платит пособие, так ты и в армии будешь родину защищать. я слушаю и офигеваю. кого она вырастит? слабого подкаблучника, который будет искать юбку, под которую спрятаться. Откуда в нём возьмётся мужество?? Он не сможет воспринимать женщину как менее сильное, чем он, создание. В общем ОЧЕНЬ не хватает там папиного влияния. И вообще мужского. Сынок общается с одними тетками бабками и мамками. Не-е-е-ет, я бы лучше о сыне подумала, чем о гордости своей. Я - это я. А ребёнок - это ребёнок. У меня свои отношения с мужчиной, а у ребёнка - свои с его отцом. Так что гордой я могу быть, отказав в себе, в сексе, например, или в совместной жизни (и то не факт, у некоторых дети так поперёк развода встают причиной, что против рука не поднимется что-то сделать). А если сделать что-то для ребёнка с помощью его родного отца - то что в этом плохого? Но только. разумеется.. разменной монетой и средством достижения своих целей дитё не надо делать, и при нём выяснять отношения.

Ksyusha90Дата: Суббота, 2013-07-20, 12:10 PM | Сообщение # 75
А тут интересно
Статус:
Ирэнка, мне 20 лет , детей нет

ВБДата: Суббота, 2013-07-20, 12:24 PM | Сообщение # 76
Рад общению
Статус:
Цитата (Leyla_leyla)
Цитата: Ulyana_Borisova )

Это, конечно, так. Абсолютно так! Как одна моя знакомая говорит: дети - увеличительное стекло родителей. Хотя иногда дети делают всё наоборот, если осознанно постараются быть другими. Такое тоже бывает.

поведенческие модели заложены генетически. Американские ученые (им делать нечего и денегони не жалеют) установили что интеллект передается метахондриально - по материнской линии, а поведенческие акты - по отцовской линии. Получается что дети наследуют отцовскую модель поведения. Хочу сказать о своей принцессе - папа ее не растил, но и форма мышления(как она строит фразы, как выстраивает отношения) и форма организации бытия что ли у неё папина. Как я ни бьюсь - вот это переделать я не могу никак.

...у американцев даже есть трехминутный тест на готовность к браку, состоит он из трех вопросов
готовы ли вы принять супруга таким как он есть без цели его переделать
готовы ли вы воспитывать ребенка, характером похожего на супруга
и третий вопрос не помню:)

Добавлено (2013-07-20, 1:24 PM)

Цитата (Ksyusha90)
Ирэнка, мне 20 лет , детей нет

мой сын на 2 года старше Вас

Ksyusha90Дата: Суббота, 2013-07-20, 12:35 PM | Сообщение # 77
А тут интересно
Статус:
ВБ, я не много удивлена

Ulyana_BorisovaДата: Суббота, 2013-07-20, 12:45 PM | Сообщение # 78
Рад общению
Статус:
Цитата (ВБ)
прежде всего надо уважать закон

А вот тут поспорю. Законы липовые, а исполнение их дубовое. Это я Вам как юрист говорю

krik_stonДата: Суббота, 2013-07-20, 1:01 PM | Сообщение # 79
Рад общению
Награды: 37
Статус:
Цитата
А вот тут поспорю. Законы липовые, а исполнение их дубовое. Это я Вам как юрист говорю

Вы призываете автора поверить в возмездие и ждать небесной кармы?

ВБДата: Суббота, 2013-07-20, 1:34 PM | Сообщение # 80
Рад общению
Статус:
Цитата (krik_ston)
Вы призываете автора поверить в возмездие и ждать небесной кармы?

автора призывают покласть на закон, как юрист вестимо

Ulyana_BorisovaДата: Суббота, 2013-07-20, 1:53 PM | Сообщение # 81
Рад общению
Статус:
Цитата (ВБ)
автора призывают покласть на закон, как юрист вестимо

Нет, просто не верить слепо в справедливость фемиды

TanukiДата: Суббота, 2013-07-20, 2:01 PM | Сообщение # 82
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Цитата (Ulyana_Borisova)
А вы не думали, что ребенок смотрит на поведение матери и полностью перенимает ее поведение. Если девочка видит, как мама унижается перед папой, то вести себя с мужчинами будет соответственно. Если это видит мальчик, то уже с детства понимает, что мужчина имеет право унижать женщину

Ulyana_Borisova,а можно спросить, что Вы считаете унижением?
Я просто вот в упор не вижу, в каком месте унижается ВБ , но просто может быть у нас с Вами разные понятия этого слова.
Моя точка зрения: требовать чего-то - это позиция " я сверху", договариваться - "мы на равных". Просить - "я снизу". И это все нормальные позиции, и мы постоянно их в своей жизни используем и меняем даже в отношениях с одним и тем-же человеком, в зависимости от ситуации. Ни в одной из них нет ужения. Даже просьба о чем -то это не унижение собственного достоинства. Самоунижение - это совсем иное.
Так что для Вас унижение?

ВБДата: Суббота, 2013-07-20, 2:32 PM | Сообщение # 83
Рад общению
Статус:
Цитата (Ulyana_Borisova)
просто не верить слепо в справедливость фемиды
а кто верит?
Уважение не в вере а в страхе. Мне бояться нечего, я законов не нарушаю. Нарушить закон пытается отец, понятно что с момента приведения закона в силу. Т.е. он как бы понимает что если я привлеку закон - то ему придется его уважать.
Цитата (Tanuki)
Ulyana_Borisova,а можно спросить, что Вы считаете унижением?
присоединяюсь к вопросу.

Sunny20Дата: Суббота, 2013-07-20, 2:52 PM | Сообщение # 84
Постоялец
Статус:
ВБ
Я горжусь Вами! Надеюсь это только начало нового светлого этапа жизни Вашей маленькой семьи.

Цитата ( Ulyana_Borisova)

А Вы не думали, что мальчик с детства понимает, что мужчина имеет право не отвечать за результаты своего семяизвержения? и вообще ни за что не отвечать и спросить с него не моги! А девочка видит и понимает, что и ее судьба - это жизнь ломовой лошади, и полная ответственность за себя, детей и мужа?

Аналогично, присоединяюсь к вопросу, что такое унижение

Добавлено (2013-07-20, 3:52 PM)
И да, еще мое мнение - гордость заканчивается там, где начинается голод и опасность, особенно для детей.

SvetlanaSvetlanaДата: Воскресенье, 2013-07-21, 12:30 PM | Сообщение # 85
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата (Ksyusha90)
Моя мама меня так учила не перед кем не унижайся и не доказывай ничего. время придет и все расставит по своим местам.

Какое время и когда оно придет? Кто тут унижается???!!! Почему то, что принадлежит по праву, не должно быть потребовано? Именно потребовано, а не попрошено. Почему это считается унижением? Девочка, это юношеский максимализм играет в Вашей юной попе. А если эта попа не хочет думать о последствиях не только для себя, но и для своего чада, то чьи это проблемы? Правильно, попины.
ВБ, Вы просто молодец, так держать! Вы, по моему мнению, как раз и есть тот образец гордой, умной, и умеющей постоять за себя и своего дитя женщины. А все псевдогордые барышни пусть как хотят поступают.

ВБДата: Воскресенье, 2013-07-21, 12:34 PM | Сообщение # 86
Рад общению
Статус:
Цитата (Sunny20)
Я горжусь Вами! Надеюсь это только начало нового светлого этапа жизни Вашей маленькой семьи.

спасибо!
Цитата (SvetlanaSvetlana)
Вы просто молодец, так держать! Вы, по моему мнению, как раз и есть тот образец гордой, умной, и умеющей постоять за себя и своего дитя женщины.

спасибо!

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2013-07-21, 2:02 PM | Сообщение # 87
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Судя по вопросам в других темах, вся Ваша борьба за признание и кимлик для ребёнка - чтобы иметь основания в Турцию переехать? Или зачем сюда переезжать?

ВБДата: Воскресенье, 2013-07-21, 2:26 PM | Сообщение # 88
Рад общению
Статус:
Цитата (kolbaskina)
Судя по вопросам в других темах, вся Ваша борьба за признание и кимлик для ребёнка - чтобы иметь основания в Турцию переехать? Или зачем сюда переезжать?

На данный момент, а именно со вчерашнего дня - я рассматриваю ВСЕ ВАРИАНТЫ развития событий.
Просьба не отвечать на это сообщение с цитированием

AmarteДата: Воскресенье, 2013-07-21, 2:49 PM | Сообщение # 89
Рад общению
Награды: 21
Статус:
ВБ, рада, что вы получили кимлик на ребенка и у вс все движется к заданной цели. Молодец! Напишите пожалуйста как именно получили кимлик, как договорились с отцом ребенка и какие формальные процедуры прошли?

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2013-07-21, 2:51 PM | Сообщение # 90
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
ясно.
Цитата (ВБ)
и другие "бен сэни сёз вердим"

сана
просто просьба: очень непонятно читать эти якобы турецкие вкрапления. Я пока поняла на первой странице, что такое джитты - голову сломала.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Любить по-русски ("В поисках утраченного" (с) Установление отцовства)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума