• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Замуж за турка - реальные истории турецкой любви » Еще одна турецкая love story (Поделитесь взглядом со стороны, как Вам это?)
Еще одна турецкая love story
curious_mindДата: Понедельник, 2013-09-16, 12:30 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус:
Началось все довольно-таки не банально. По курортам я никогда не ездила, Турцией, да и вообще миром, не особо интересовалась. Но появился на нашем канале сериал такой -"Великолепный век", и началось. Султаны? Наложницы? Восток! Турция! Стамбул!!!
Сейчас, глядя из настоящего в прошлое, все же признаюсь, до чего же судьба-злодейка хороша, все у нее по полочкам, по шагам, по знакам, ведущим тебя к тому, где ты ну просто должна быть. А должна ли? Ну да ладно, к сути.
Заинтересовал меня этот сериал, дальше интернет, информация, группы тут, в контакте, дальше-больше. Начала потихоньку турецкий подучивать. Чем бы дитя не тешилось...
Зарегилась на сайте небезызвестном, лингвистическом. Учу, без задних мыслей. И пишет мне как-то турок один, "жаждет" изучать русский. Да? Знаем, плавали))) Глянула профиль - очков 0. Ну да, хорош ученик. Но пишет сам, на довольно неплохом русском. Нужна ему практика. Говорит, учу на курсах, тут просто для поиска носителей. Ой, мама дорогая, как бы уши от лапши не отвисли. Ну да ладно,от поговорить с меня не убудет.
Поскольку в то время я пребывала в очередном отчаянии от нескладывающейся личной жизни, выпалила все как есть. (Для информации, я "девочка" под 30, с маленьким ребенком и не так давно после развода.) Помятуя, что обычно все потенциальные ухажеры после сих анкетных данных скрываются из поля зрения со скоростью звука, медлить не стала. Вот она я, как есть. Хавайте! И схавал. Сказал - ну и что. Слово за слово... И так легко разговор пошел. О языках ( а ведь правда учит), о странах, где бывал, о русском и турецком мате (вот так тема для новых знакомых)))
Ночь проболтали, дала фэйс, там писать быстрее. На следующий вечер снова появился, опять ночь (работа у него ночная, днем спит). И так далее, и далее, и....
И понимаю я, что человек-то мне дорог становится, и ответ вижу. И все по стандартной программе: переписка 24/7, скайп (замечу сразу, без предложений вирта), письма... Конечно, ссоры, недопонимания (конечно, с моим-то тогдашним английским), слезы и вылетевшее неожиданно seni seviyorum, когда из-за очередной мелочи по глупости своей думала его потерять. Пауза, звонок на мобильный. Слова - я тоже тебя люблю. 2 месяца в режиме нон-стоп. Мысль о том, что мальчик-то молодой ( 26 тогда было), снедала меня. Миллионы раз повторяла, что это не для тебя, женщина с ребенком. Ты молодой, перспективный, образование в Европе получил. Это не твое. Только скупое - мне решать!
Никогда не был в России, намерился после рамадана побывать в Москве. Спрашивает меня - ты сможешь приехать? (360 км от златоглавой). Я - да! Куда ехать, зачем, как, ребенок? Ни о чем не думала, витала в облаках. Он берет 2 друзей с собой, для храбрости видать. ( До сих пор смеюсь, когда вспоминаю свое наивно-идиотское: "С друзьями и в постель?" Вот дура-то. Его обиженное: "Моя женщина - только моя") И я еду. Оставляю ребенка с мамой, 5 часов на автобусе, полночь. И вот, Ярославский вокзал, подхожу, ноги трясутся. ( и руки и прочие части тела) Вижу издалека, подойти боюсь. Замечает меня, приближается. Объятие, поцелуй, тишина. Все, тогда я поняла, что я пропала. Не видели никого, ни друзей в 10 метрах от нас, ни шумной галдящей Москвы, ни ночи, ни времени. Только целовались.
Это были волшебные 2 дня вместе. Не было стыда, не было неловкости (да, интим был, хоть подружки и говорили, что не стоит, ценить будет), ничуть не жалела. Стыдно было только за свой язык, часто не могла объяснить что-то по делу, чужая страна, достопримечательности, то да се. Но было так тепло, так комфортно. Я была поражена им и друзьями. До этого турков тока в интернете видела, да по историям. А эти. Чистые, ухоженные, холеные. Одеты красиво, переодеваются по 3 раза в день. Мне даже порой неудобно было, что вещей-то со мной - маленькая сумка - когда они по чемодану на 3 дня привезли.
До этого при общении в сети мельком был разговор о поездке в Турцию, ну да я отшутилась, денег на загранпаспорт нет, не собираюсь никуда. Ну и закрыли тему.
Час до автобуса, мне ехать обратно. Стоим у входа в гостиницу "Космос", держит меня так, словно боится потерять что-то бесценное. "Я хочу, чтоб ты приехала в Стамбул." Кладет в сумку 100$ - это на паспорт. Делай, я жду тебя там. Слезы, расставания... Ну вы в курсе, как это бывает.
Возвращаюсь домой, как с другой планеты, долго в себя прийти не могла. Но, селяви, жизнь идет. Делаю паспорт, записываюсь на курсы английского, пишу, пишем, любим, ждем.
Через 2 месяца аэробус Аэрофлота везет меня в Стамбул. Боже, это была сказка. Я просто влюбилась. В Турцию, в турков, в аромат этого города души, в чаек над Босфором. Для меня, девочки из провинции, это был полет в другую реальность. 8 дней вместе, знакомство со всеми друзьями, обход достопримечательностей и мое персональное знакомство со Стамбулом, когда я гуляла по Искеле на Бешикташе днями, пока мой джаным спал после рабочих ночей. Попали по времени на празднование дня республики, на удачу оказались на Боазичи во время фейерверка. Это была сказка!
Он не скупился на подарки, одел меня, так было неудобно, ну не приучена была к такому, к таким "вложениям".
И все по схеме, Ататюрк, ночной рейс, слезы, слезы... "Я тебя очень люблю" - на ставшем куда лучше русском)
Жизнь превратилась в одно сплошное ожидание, от письма до письма, от встречи до встречи.
3 месяца спустя вопрос:"Как давно ты была тут?" 3!!! месяца назад. И снова присланные на e-mail оплаченные им билеты, самолет, и объятия. 5 дней вместе.
Через 2 месяца новая поездка, возвращение в мою сказку. Апрель, фестиваль тюльпанов. Минуты, дни счастья.
Тогда же он мельком начал упоминать о желании приехать в Россию, только уже в мой город, ко мне. Я не придавала этому значения, зная его тяжелую работу (семейный бизнес и странное нежелание турков нанимать кого-то еще для помощи. Пекарня и множество клиентов, от школ до отелей, по всей европейской части). Но летом он мне сообщает:" Я приеду в июле, на месяц". Шок! Счастье! Миллион сомнений. Нашла учителя для практики русского (сам попросил, чтоб не скучать, пока я на работе), квартиру нашла (нереально было жить с родителями, да и кому это надо). Отдельным пунктом стоял вопрос о ребенке. Я спрашивала, как он представляет наше пребывание вместе. Он говорил, что не против, чтоб она была с нами. Блин, ну все, это был почти последний шаг, убедивший меня в серьезности намерений.
О ребенке... Часто просил меня показать ее в скайпе, просил фото, интересовался как дела. Был "на связи", когда дочке делали операцию, поддерживал меня. Когда я приезжала в Стамбул, всегда что-то покупал "tombisim icin".
Москва, Домодедово, встречаю его. Родного, такого любимого. Едем домой, начинается месяц "совместной" жизни. Улыбается - доволен, сыт - отлично, здоров - вообще прекрасно. Ребенок был часто с нами, очень часто. Мама не всегда могла с ней остаться, брала ее к нам на квартиру. Они ладили на удивление хорошо, дочка души не чает, он целует-обнимает, идиллия. Естественно, готовка, прогулки, капризы, даже поболеть успели. А возраст 3-4 года, кризис, капризы "не хочу", "не буду". Идем в парк, день города. На лице - грозовая туча. Я - Что такое? Он - Зачем мы сюда пришли, что мы тут будем делать? Я - Ну она побесится на аттракционах, отвлечется. "Когда ей хорошо, мне спокойно". Хмурится еще больше. Лезет в интернет, читает новости. Я - Посмотри на меня, я же тут. Он - Ты занята своим, до меня тебе дела нет. Это был первый серьезный бзик, я понять не могла, где же мой косяк. Вечером отвезла ее к маме, приехала, и бац! Ссора! Я устал, ты ее не так воспитываешь, поэтому она капризная! Я - Даже если и неправильно, не тебе учить, своих-то нет, да и не поменяется все в одночасье, даже если я буду делать, как хочешь ты. Поговорили, затихло, успокоилось.
Надо сказать, что за все-все он тут платил, деньги просто так мне в сумку клал, одел-обул. За месяц съездили в Питер, провели уикэнд в Москве.
Еду провожать в Москву, еще 3 волшебных дня вместе. Аэропорт, слезы... Люблю...
Ничто не предвещало беды.
Уехал, все бы вроде и по программе: разговоры, переписка. Но как-то суше, как-то реже, как-то иначе. Женское сердце чувствует, у нас это на подсознательном уровне. В конце концов допытываюсь - что не так? Что изменилось после твоего возвращения? Встречный вопрос:" Как думаешь, у нас есть будущее?" Я сама над этим вопросом думала не раз. Теоретически - да. Не просто, не сразу, но есть. Любовь есть, моя, его, наша. Еще в армии не был, ничего, я тоже за кольцом и штампом не в очереди, подожду, сама не готова. Лучше пока поездить, узнать, осознать. Я просто хочу наслаждаться тем, что я имею сейчас.
Он:" Я думаю, у нас нет будущего!" Шок! Гром! Ад! Земля ушла из-под ног. Я хотела кричать, такого отчаяния я не помню в жизни. Ногти впивались в кожу ладоней до крови, казалось, что эта же кровь будет течь слезами.
"Я увидел твою жизнь. Я ехал, чтоб сделать шаг для нас, шаг в будущее. После этой поездки следовал бы другой шаг ( о чем это он? До армии еще года 2 бы тянул. Да и не просилась я замуж). Но я понял твои приоритеты. Ты не принадлежишь мне. Ты принадлежишь своей дочери. Это не то, что я хочу. Я хочу наслаждаться жизнью со своей женщиной. В начале. И только потом дети"
Вот так здрасьте. Спрашивается, а где же ты был-то? Или я ребенка в комоде 15 месяцев держала и тебе не говорила?
И тут же - Я люблю тебя. Я правда люблю. Но я не могу делить тебя.
Боль, боль, чувство рухнувшего бытия. Неделя в бреду, надежда, что это сон, просто кошмар.
"Я хочу быть с тобой честен, я всегда был."
Мое отчаянное нежелание отпускать его, а точнее ( как я сейчас понимаю) все то, что с ним связано. Новый мир, новые перспективы, новые чувства и доверие. Разговоры и понимание того, что можешь сказать все, и тебя поймут, поддержат. Привычка. Я верила и любила, и он. Я знаю. Даже поводов не давал задуматься о другой или упрекнуть в нечестности.
Единственное, что я могла сделать для себя, для спасения себя - я попросила его остаться друзьями, не вычеркивать все одномоментно, не рвать по живому. Он и сам сказал, что не может просто выбросить меня из своей жизни, забыть, как что-то мимолетное...
Идет вторая неделя этой "дружбы". Больно? Да. Обидно? О да. Обидно за упущенные возможности, за отобранную попытку "попробовать". Человек ведь такая скотина, что привыкает ко всему.
Его мечты оказались важнее нашей любви, а может, только моей.
Он пытается жить нормально, я пытаюсь найти маршрут для движения, стараюсь не вспоминать, не перелистывать тысячи наших фотографий. Его друзья с грустью говорят:" Как жаль, она же тебя так любит."
И все равно я благодарна этому человеку. Он открыл мне мир, заставил меня стать лучше, учиться чему-то, стремиться. Он навсегда останется в моем сердце, не буду пытаться заглушить чувства надуманными гадостями и гипертрофированными недостатками. Благодаря ему люблю Турцию, люблю Стамбул. Все еще люблю его
PS: простите за многабукаф

Lara13Дата: Понедельник, 2013-09-16, 1:12 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Да уж,грустная история.Мужчина хороший был у вас не жадный,а главное,что честный.Сразу написал вам правду,а не тянул резину.Ну не смог он принять чужого ребенка,приревновал вас к ней...Таких историй много,к сожалению...

хюрремДата: Понедельник, 2013-09-16, 1:49 PM | Сообщение # 3
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Красиво,грустно..
Держитесь..

curious_mindДата: Понедельник, 2013-09-16, 2:00 PM | Сообщение # 4
Всем привет
Статус:
Цитата (хюррем)
Держитесь..

Спасибо, больше ничего не остается. Все ясно и четко, без иллюзорных камбэков и прочего. Как только найти человека, для которого захочешь вот так же жить, верить и доверять (

хюрремДата: Понедельник, 2013-09-16, 2:32 PM | Сообщение # 5
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
curious_mind, все пройдет и это тоже...

Может оно к лучшему? И впереди лучший вариант мужа и папы для дочки..

Sugar-girlДата: Понедельник, 2013-09-16, 4:12 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Прочитала на одном дыхании...обидно, что так все закончилось. У моего тоже была девушка с ребенком до меня, они расстались не из-за этого, но как он говорит, к ребенку чувствовал только жалость, что родители развелись, никаких других чувств чувств он не испытывал. Да и со мной не спешит заводить своих детей, говорит, хочу пожить для себя, для нас, попутешествовать, а ты так хочешь детей, будешь их любить больше меня. Не думаю правда, что у нас с ним до детей дойдет, слишком много тараканов. Грустно, но зато вам дано счастье быть мамой. И это хорошо, что сейчас сказал, хуже бы было, если б у него не проснулась любовь к ребенку, была бы ревность, а малыш это чувствовал.

curious_mindДата: Понедельник, 2013-09-16, 4:21 PM | Сообщение # 7
Всем привет
Статус:
Цитата (Sugar-girl)
Да и со мной не спешит заводить своих детей, говорит, хочу пожить для себя, для нас, попутешествовать, а ты так хочешь детей, будешь их любить больше меня.

Да, именно так и мне говорил. "Я хочу жить для нас: для себя и МОЕЙ женщины." Именно поэтому он был так счастлив, когда мы были вдвоем. В Стамбуле, в Питере, в Москве. Я была только его. Тут попахивает эгоизмом, здоровым или нет, решать не мне. Человек выбрал свою мечту, и любил, пожалуй, ее же, мечту. И меня, пока я в рамки мечты вписывалась. Не так важна любовь оказалась.
Надеюсь, Ваш МЧ расставит приоритеты иначе.

gaydeДата: Понедельник, 2013-09-16, 4:35 PM | Сообщение # 8
Бывалый
Награды: 75
Статус:
curious_mind, Вы как-то делите мечту и любовь, это одно в другом. Вы ведь тоже любили и мечтали про новую жизнь. Просто дочка ваша в этой любви и в мечтах присутствовала, а он понял- что не может делить, пытался... вот приехал к вам, месяц пожил. Мне нравится его подход, но если не сложилось, сердцу не прикажешь. Моя знакомая вышла замуж тоже за 30, уже давно готовая иметь детей, но с мужем почти полтора года жили только для себя. Муж был не готов... а сейчас.. ну вроде привыкает к дочке, но все равно есть ревность, ведь мужчины- большие дети.

curious_mindДата: Понедельник, 2013-09-16, 4:44 PM | Сообщение # 9
Всем привет
Статус:
Цитата (gayde)
Вы как-то делите мечту и любовь, это одно в другом. Вы ведь тоже любили и мечтали про новую жизнь. Просто дочка ваша в этой любви и в мечтах присутствовала, а он понял- что не может делить, пытался...

Я не делю и тем более не обвиняю, Вы правы, сердцу не прикажешь. И здраво все оценивала, когда с начала его предупреждала, НЕ НАДО. И, сказать по правде, мечты мои были очень призрачны, не смотрела я так далеко. Да и не обсуждалось это никогда, никаких совместных мечтаний о светлом будущем в помине не было. ( за отсутствие лапши ему отдельное спасибо)
Не понимаю только, зачем было начинать. Хотя, как он сказал, он сам не осознавал, что такое женщина с ребенком, что ее нужно делить. (Странно, зачем меня делить, меня на всех хватало))) Отсутствие свободы. В перемещении, в распоряжении временем. Вот что пришлось не по душе.
Хотя сам же потом свои мечты описал, что хотел жить вместе. ВСЕМ вместе. В общем, потемки она - чужая душа

gaydeДата: Понедельник, 2013-09-16, 4:53 PM | Сообщение # 10
Бывалый
Награды: 75
Статус:
curious_mind, Начал, потому что понравились, потом полюбил и думал, что действительно будете жить все вместе. Он изначально знакомился для женитьбы, пусть не скоротечной, но к этому чтобы шло. Вы знакомились просто для получения удовольствия без продолжения, то есть года через 2-3 может быть созрели для семьи. Разные стартовые позиции. А пока не начнешь= то не поймешь, готов или не готов, согласен делить или нет. У меня муж вообще с женщинами с детьми не знакомился, зная свою натуру. Так он уже взрослый дядька, а ваш парень тоже типа мечтал, что все преодолеет...

Каждый любовь понимает по-своему..

И я вас не осуждаю, не упрекаю, и даже не спорю... просто беседуем..

curious_mindДата: Понедельник, 2013-09-16, 4:59 PM | Сообщение # 11
Всем привет
Статус:
Цитата (gayde)
Он изначально знакомился для женитьбы, пусть не скоротечной, но к этому чтобы шло. Вы знакомились просто для получения удовольствия без продолжения, то есть года через 2-3 может быть созрели для семьи. Разные стартовые позиции.

:hirl_sigh: вот тут скорее все было наоборот. Он знакомился для проведения времени, за поболтать в сети, попрактиковать русский. Я же изначально сказала, что размениваться не хочу. Секс-встреч не ищу. Девочка большая, время тратить не буду. Просто по ходу пьесы стала я понимать, что нечестно будет толкать его. Пару раз вопрос вдаль задала, получила честный ( как всегда) ответ:"Я не могу обещать, что я на тебе женюсь." После этого позицию свою сменила, балдела от того, что есть. И верила, что и его ближайшие года 2 ( до армии) сей вопрос терзать не будет. Почему, наверное, и был шоком этот разрыв. С чего, вдруг, будущим озадачился. "Я не вижу совместного будущего, я не хочу тратить твое время". Красиво. Честно. Слишком (
PS: и по началу я на него костюм мужа и спутника примерила. Костюмчик пришелся впору. Как и любая другая, я думаю, поступила бы с задержавшимся в твоей жизни мужчиной. Так что намерения мои были куда серьезнее проведения времени. Просто спешки не было

wishappinessДата: Понедельник, 2013-09-16, 9:18 PM | Сообщение # 12
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
curious_mind, читала в обеденный перерыв, очень старалась не заплакать..коллеги бы не поняли :)
Я могу понять как Вам сейчас больно. Самое трудное, когда расстаешься с хорошим человеком. Не в чем упрекнуть, не за что разозлиться, не за что сказать "хорошо, что Бог отвел". Мелочи не считаются. Потому и не понятно, почему Бог все-таки отвел. Какой в этом смысл?
Читаю не одну историю, и всегда удивляюсь, какие мы все-таки разные с турками. Я не могу их понять. Где-то как дети, эмоциональные, взбалмошные, а где-то, настолько взвешенные и твердые в решениях. Если любишь, как можно отказаться от человека, когда без него тебе просто жить больно? Или это какая-то иная любовь?
Я все-таки буду надеятся на лучшее, а Вы надейтесь на худшее, так, если что, Вам легче будет.
А Вам желаю отпустить ситуацию, хотя сама не до конца научилась это делать. И Вы правы, не рвите все сразу, сделаете, когда почувствуете, что готовы.

kallistaДата: Вторник, 2013-09-17, 11:41 AM | Сообщение # 13
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
curious_mind, мне кажется человек хочет просто своего личного счастья, своих детей-это нормально. То, что он хорошо общался с вашим ребенком-это не значит, что он хочет взвалить ответственность на себя, он просто вежливый, так скажем. По-видимому, он понял, что у вас появились какие-то матримониальные планы в связи с тем,что он у вас задержался на некоторое время, и решил расставить все точки над "i".
Могу сказать следующее, мой муж(он турок)младше на 3,5 года и я знаю, что для него табу женщина с ребенком и для его друзей многих тоже. Я его спрашивала, не смущало его то, что я старше? Он мне сказал-нет, у тебя же нет детей!
А из моего приквела(сначала хотела описать, а потом решила,что скучно многократно читать "Историю моей глупости")-вам сказали "нет", ну и все,наплевать, стисните зубы и живите дальше, переверните эту страницу, потому что, я уверена, вас ждет настоящий, достойный вас подарок.
Турецкий продолжайте учить, это не лишнее

RadonitДата: Вторник, 2013-09-17, 1:07 PM | Сообщение # 14
Бывалый
Награды: 65
Статус:
curious_mind, Его мечты оказались важнее нашей любви, а может, только моей.

curious_mind, мне трудно поверить что он вас любил так же как и вы его.
Вы сделали себе сказу в своих мечтах, но у него могли был другие сны.
А так вы описали турка , который вежлив и внимателен. Одним словом человек порядочный и не жадный.
Ну одел , ну купил что-то. Вы не привыкли к заботе вот и верили что это любовь была.
Оставить любимую женщину еще не удалось никому, а тут предложил расстаться и в ус не дует.
Это не любовь. Вам нужен и этот опыт был в жизни. Живите своей жизнью и растите ребенка.
Остальное придет само по себе.

curious_mindДата: Вторник, 2013-09-17, 3:51 PM | Сообщение # 15
Всем привет
Статус:
Radonit, Вот это, пожалуй, то, что я и хотела услышать, когда решила все же поведать эту историю. Больше придумано, еще больше недосказано. Жаль, скопировать не получается, очень правильные слова Вы сказали. За что большое спасибо.

kimoshaДата: Четверг, 2013-09-19, 4:50 PM | Сообщение # 16
Постоялец
Награды: 7
Статус:
ничего удивительного,посмотрел,попробовал и понял,что не сможет делить вас.Такие истории и с женщинами случаются,когда они ревнуют мужей к их детям и бывшим женам.если конечно вообще хотел серьезного чего то.если это не было просто время препровождением для него.

anlatteДата: Четверг, 2013-09-19, 7:25 PM | Сообщение # 17
Бывалый
Награды: 71
Статус:
Radonit , согласна с тобой. бывают истории, когда турки и с двумя детьми женщин берут в жены. может в возрасте дело?? понял , что не потянет?? трусость может. ну если любит он не оставит, это очевидно.

RadonitДата: Четверг, 2013-09-19, 8:37 PM | Сообщение # 18
Бывалый
Статус:
anlatte, Radonit , согласна с тобой. бывают истории, когда турки и с двумя детьми женщин берут в жены. может в возрасте дело?? понял , что не потянет?? трусость может. ну если любит он не оставит, это очевидно.

anlatte, я думаю что это и трусость и просто расчет свои перспектив.
А нам так много кажется иногда, что мы все за любовь воспринимаем.
Вот и все. Тут многие писали что турки женятся и с детьми, но это исключения чем правило.
Почему они женятся на женщинах с детьми? Ответа 2 - это или расчет или на самом деле любовь.
Вот если любовь ,то разум теряеся и чувства берут верх над разумом.

anlatteДата: Четверг, 2013-09-19, 8:45 PM | Сообщение # 19
Бывалый
Награды: 71
Статус:
Radonit нам и нужна любовь. а если нет то в сад таких))))

curious_mindДата: Пятница, 2013-09-20, 8:08 AM | Сообщение # 20
Всем привет
Статус:
Цитата (Radonit)
Тут многие писали что турки женятся и с детьми, но это исключения чем правило.

Да не только у турков это исключение, у любой нации. Тут в большинстве единогласны. Но при всем при этом женятся, замуж выходят, жизнь продолжается.
Цитата (Radonit)
Вот если любовь ,то разум теряеся и чувства берут верх над разумом.

Цитата (Radonit)
Оставить любимую женщину еще не удалось никому, а тут предложил расстаться и в ус не дует.

Вот с этого надо было начинать, сим и закончить. Была ли любовь-то? Yok.
Radonit, еще раз отдельное спасибо, мне Ваши слова очень помогли :dcurtsey: . С другого угла на ситуацию взглянула. Раз любви-то и не было, то и жалеть не о чем. Так, история из жизни.

RadonitДата: Пятница, 2013-09-20, 12:19 PM | Сообщение # 21
Бывалый
Статус:
curious_mind, Radonit, еще раз отдельное спасибо, мне Ваши слова очень помогли :dcurtsey: . С другого угла на ситуацию взглянула. Раз любви-то и не было, то и жалеть не о чем. Так, история из жизни.

curious_mind, не жалейте не о чем. У вас были и приятные моменты вот и думайте о них.
Будет что вспомнить в жизни. Зло в себе не держите и будете здоровы еще к тому же.

БлистательнаяДата: Пятница, 2013-09-20, 2:38 PM | Сообщение # 22
Продвинутый
Награды: 150
Статус:
Позвольте вставить свои пять копеек. Никогда не была в отношениях с турками, но искренне верю, что если мужчина любит женщину, то полюбит и ее ребенка. Значит Ваш избранник просто не готов пока к семейной жизни, и, спасибо ему, что очень прямо и честно Вам об этом сказал....
Знаю огромное число примеров, когда женщины выходили удачно замуж с детьми от предыдущих браков, как в России, так и за ее пределами.
Главное, не отчаивайтесь, вспоминайте только хорошее. Благодаря этому человеку вы попутешествовали, подтянули знания иностранных языков, ощутили себя любимой и желанной.
Раз так получилось значит, просто, человек был не Ваш. Главное верьте, что в мире полно мужчин, с которыми можно создать счастливую семью, и, которые примут Вашу дочь как родную. Счастья Вам.

curious_mindДата: Пятница, 2013-09-20, 3:01 PM | Сообщение # 23
Всем привет
Статус:
Цитата (Блистательная)
Счастья Вам.

Взаимно. :give_rose2:
Спасибо милые девушки, все правильно говорите. И такие "взгляды со стороны" мне очень нужны были. Вылезла я из своего "горе-болота", посмотрела на все иначе. Жизнь. Будем жить дальше.
PS: оооочень скучаю по Стамбулу

Janna_ŞeftaliДата: Суббота, 2013-09-21, 3:19 PM | Сообщение # 24
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Цитата (Radonit)
Тут многие писали что турки женятся и с детьми, но это исключения чем правило.
Почему они женятся на женщинах с детьми? Ответа 2 - это или расчет или на самом деле любовь.

Ну мой муж женился на мне с двумя детьми)) Расчет?.. О каком расчете идет речь, если я не работала на момент знакомства и не работаю уже 2 года нашего замужества... А он все в дом, все для меня и детей. Возможно это исключение и мне действительно повезло. За это я мужа люблю, уважаю и ценю.
Знаю много турецких семей, где женщины выходят и с тремя детьми замуж заново. И как обратная сторона медали - полно русских мужчин, которые не готовы взять в жены девушку хотя бы с одним ребенком..

SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2013-09-21, 7:05 PM | Сообщение # 25
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата (Janna_Şeftali)
Ну мой муж женился на мне с двумя детьми)) Расчет?..

Вы попали в разряд исключений)))
Цитата (Janna_Şeftali)
И как обратная сторона медали - полно русских мужчин, которые не готовы взять в жены девушку хотя бы с одним ребенком..

Эта обратная сторона везде и всюду присутствует. Хм... а девушка с ребенком звучит, конечно, интэрэсно)))

Janna_ŞeftaliДата: Воскресенье, 2013-09-22, 8:09 AM | Сообщение # 26
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Цитата (SvetlanaSvetlana)
девушка с ребенком звучит, конечно, интэрэсно

:)) Определенно :) Но почему-то назвать молодых, симпатичных мам женСЧинами у меня "рука не поднимается" :))) Пусть мы всегда остаемся девушками ))) Пусть и номинально) :D

kimoshaДата: Воскресенье, 2013-09-22, 6:04 PM | Сообщение # 27
Постоялец
Статус:
Цитата (Janna_Şeftali)
:)) Определенно :) Но почему-то назвать молодых, симпатичных мам женСЧинами у меня "рука не поднимается" :))) Пусть мы всегда остаемся девушками ))) Пусть и номинально) :D

Женятся они на разных,когда хотят. А вот это - женщина или девушка.все от того,что в СССР напрочь было уничтожено уважительное друг к другу обращение,пани,барышня или барыня, вот тут было понятно это женщина замужняя или нет.В любой нормальной стране оно есть, сеньора,сеньорита,мадам...У нас на западной Украине тоже пани употребляют,может со временем люди привыкнут как то и везде будут употреблять такое обращение.Это гораздо красивее чем кричать - женщина!! мужчина!

GallaДата: Понедельник, 2013-09-23, 8:17 AM | Сообщение # 28
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Какая разница сколько детей. Все от человека зависит. Турок, русский, узбек))) Все одно)
Держитесь. У вас есть дочка и это счастье. Все остальное мелочи жизни.
Это просто опыт, который вам в жизни был нужен и вы его получили.
Я сама барышня очень эмоциональная, тяжело переживаю разрывы отношений. Но со временем просто говорю "спасибо, что ты подарил мне эти счастливые моменты". То что было плохое, ссоры, обиды - это все ерунда.
Если ты улыбаешься Миру, Мир улыбается тебе :)

kimoshaДата: Понедельник, 2013-09-23, 1:52 PM | Сообщение # 29
Постоялец
Статус:
Я знаю и с двумя детьми женились,правда молодая)), по странному стечению обстоятельств, была немка)))

MazdaCX7Дата: Понедельник, 2013-09-23, 2:51 PM | Сообщение # 30
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
девочки в большинстве своем дети это не помеха.
мы знаем историю и ситуацию с одной стороны, мы не можем выслушать мужчину.
возможно его сильно напрягли некоторые воспитательные моменты.
очевидно, что этот мужчина дальновидный, он увидел/посчитал, что могут возникнуть проблемы которые ему не нужны и не интересны.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Замуж за турка - реальные истории турецкой любви » Еще одна турецкая love story (Поделитесь взглядом со стороны, как Вам это?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума