• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Как мой уже бывший МЧ свозил меня в Турцию )
Как мой уже бывший МЧ свозил меня в Турцию )
ТусечкаДата: Понедельник, 2013-10-21, 12:42 PM | Сообщение # 31
Знакомлюсь
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Цитата хюррем ()
но сейчас мы семья и я тогда еще знала,что это мой человек.

Хюремочка, еще раз вас поздравляю и что бы так всегда было

dawaДата: Понедельник, 2013-10-21, 3:01 PM | Сообщение # 32
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
anlatte,да нет :D в России он не хочет жить)ну только сказал если я вдруг не захочу жить в Турции.

Свадьба будет не сразу конечно, это в планах на ближайшее будущее,какое то время просто поживем,а я на все и посмотрю :)

LUNA1108Дата: Понедельник, 2013-10-21, 8:27 PM | Сообщение # 33
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
Dawa, прочитала Вашу маленькую историю и прямо, завидую, белой завистью конечно Вашей свободе. Вам 23 летите к любимому, пробуйте, выходите замуж один совет с детками не торопитесь. Очень прошу, если судьба и все так как Вы представляете лучше позже да сразу двух друг за дружкой. И с родней связь держите. Если ошиблись у Вас куча времени и возможности вернутся, не ошибетесь, что я надеюсь и должно случится будет Вам НАСТОЯЩЕЕ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ)
Завидую по-хорошему (и честно говоря держу кулачки за вас), потому как герой моего романа (или не герой и не романа вовсе)встретился мне только сейчас, когда мне 33 сын 10 лет, маааленькая, но руководящая должность, ипотека на квартиру помимо прочих кредитов и кредитиков на всякие женские радости. И из разряда он турок-стеснительный))), но все же сложилось-случилось, и легкое опьянение живет в душе. НО я дама с опытом не веселым, на данный момент наслаждаюсь виртуальной любовью и прощупываю почву насколько серьезен настрой. хотя и замуж зовет и пароли во facebooke и прочих интернет-прелестях знаю.
Но пока жду как себя поведет, когда скажу, что денег на поездку нет, жду когда конкретно начнет петь что я хочу так-то и так-то будет вот так, и жить мы будем на вот эти доходы. Поэтому сижу и никуда не дергаюсь) Тонко намекаю на толстые обстоятельства. Не получится будет неплохой роман, получится расскажу всем и вся о том, что счастье есть даже с турками на курорте и после))))
А Вам счастье и чтобы все сложилось, так как хотите а может и лучше!

dawaДата: Понедельник, 2013-10-21, 8:37 PM | Сообщение # 34
А тут интересно
Статус:
LUNA1108,спасибо большое,верю что все не за зря!
пусть и у вас все получиться!

leburdaДата: Среда, 2013-10-23, 9:20 AM | Сообщение # 35
Всем привет
Награды: 1
Статус:
dawa, когда читаешь вашу историю, то ощущение, что вы такая окрыленная и счастливая сейчас, поэтому так и хочется вернуть вас на землю и задавать более конкретные вопросы. Вроде все прекрасно в ваших отношениях, молодой человек целеустремленный и внушает доверие, но лично меня в вашей истории напрягают две вещи:

1. про это уже говорилось выше - вы очень мало знакомы, вы не видели его в повседневной жизни, в стрессовых ситуациях. На две недели можно напрячься и быть идеальным. Знаете ли вы его недостатки и готовы ли вы терпеть их каждый день? Знает ли он, что у вас бывает плохое настроение и готов ли он вас в тяжелые дни поддерживать (не героически спасать от пьяного разъяренного бывшего, а просто вот терпеть ваши капризы, слезы). Мы все надеемся, что он и в семейной жизни будет за вами ухаживать так же, как в ваши приезды в его отель.

2. он начал за вами ухаживать, зная, что вы не свободны, более того, он с вами флиртовал прямо под носом у вашего (бывшего) молодого человека. Меня такое поведение насторожило бы... Насколько он принципиален в вопросах верности? Сможете ли вы быть в нем уверенны?

Надеюсь, вы трезво оцениваете ситуацию и своего жениха. Дай вам бог счастья и крепкой семьи!

katakata_999Дата: Суббота, 2013-11-30, 7:10 PM | Сообщение # 36
А тут интересно
Статус:
Ой,Боже,девчонки что ж вы такие настороженные и неверующие?:crazy:  Любовь,она везде любовь! В России тоже самое бывает,людей связывает только страна проживания,язык и вера и всё! И они выходят замуж после 3 месяцев "познания" друг-друга,есть такие случаи,знаю! И тут так же,влюбились и всё! Почему если турок, то всё,это надо 10 лет жить,чтобы узнать какой он,а он ведь такой же человек,те же чувства! И даже если он будет вредным,любящая и МУДРАЯ девушка всегда будет всё делать чтобы не было ссор и недомолвок! Поэтому,девушки,не завидуйте,и отбросьте все стереотипы,ведь в жизни есть исключения,и просто верьте в мечту и всё будет! 
А ,Вам,автор,я желаю самого чистого и настоящего счастья!  :)

AktrisДата: Воскресенье, 2013-12-01, 10:20 AM | Сообщение # 37
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата katakata_999 ()
МУДРАЯ девушка всегда будет всё делать чтобы не было ссор и
Мудрых девушек не бывает))))) Да и не каждая женщина мудрая, да и не каждая бабушка))))

wishappinessДата: Воскресенье, 2013-12-01, 11:24 AM | Сообщение # 38
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Aktris, позвольте 19-ти летней девушке немножно общими "мудрыми" фразами побросаться. Все остальное потом само придет и будет как у нас и разумный цинизм и  скептицизм. Все придет. 

А пока, пусть будет так..
Цитата katakata_999 ()
И даже если он будет вредным,любящая и МУДРАЯ девушка всегда будет всё делать чтобы не было ссор и недомолвок!
Потом поймет, что в  отношениях участвуют два человека, и если один из них дурак и дрянь, вы сколько угодно можете быть мудрой, от этого легче не станет. Вторая сторона из этого ничего не оценит и выводов не сделает.
В юности я читала книгу Даниэля Дефо "Роксолана" и мне так врезалась в голову фраза, которую я помню до
сих пор:" ...не выходите замуж за дурака.  За кого угодно - только не за дурака!..."
С дураком вы никогда не сможете договориться, дураку не нужны ваши доводы и умозаключения. 
Но к сожалению или к счастью дурака тоже кто-то любит. Почему нет? Каждому свое.

RadonitДата: Понедельник, 2013-12-02, 3:57 PM | Сообщение # 39
Бывалый
Награды: 65
Статус:
wishappiness, все что вы сказали именно так и есть.
И дурака любить долго не возможно, так как никто не тряпка и 
рано или поздно, злаза откроются, а перед вами идиот.
И правильно что тут никакая мудрость не поможет, а сыграет рефлекс самозащиты и 
от идиота нужно будет срочно избавиться как от злокачественной опухоли.

dawaДата: Понедельник, 2014-01-06, 2:51 PM | Сообщение # 40
А тут интересно
Статус:
у меня все хорошо))

kolotynchikДата: Вторник, 2014-01-07, 1:02 AM | Сообщение # 41
А тут интересно
Статус:
Цитата katakata_999 ()
а он ведь такой же человек,те же чувства!
Он Турок!!!Девчонки, все мы когда влюбляемся никого не хотим слышать, слышали бы вы меня, когда я летела к своему турку в Стамбул после 7 месяцев знакомства, такого красноречия я за собой давно не замечала. И не скажу, что у меня плохо сложилась семья, но спросите вы меня, поменяла бы я что либо при нашем знакомстве, я точно вам говорю ДА, просто бы ушла!!! Сейчас у меня ребенок и со многим мне приходится мирится, красноречие его уже закончилось, долгом его перед до мной и ребенком остается нас обеспечить, с этим он справляется на УРА!!! Но турки, очень ну уж очень они любят красивых девушек, во всех возрастах и тут важно для себя определить, сможешь ли ты на это не обращать внимания и держать себя вше всего это (как делают все турчанки, поверьте, они знают, что их мужики гуляют, но глаза тебе выдерут если ты им об этом скажешь) или нет. ТМ воспитаны в кругу мужчин и когда они вырастают, то большее время там и проводят, да и с женщинами, но как правило не со своими женами, так как свое, должно сидеть дома, это как его достоинство перед друзьями, мол видишь какая у меня жена, слушается и делает как я ей говорю. А если вы строите мифы, что вы будете строить своего милого, как это проходило с вашими ковалерами из России ( у меня гражданский брак с русским за спиной), вы ошибаетесь, в таком случае вы останетесь ему страстной любовницей, а жену он себе найдет. Все я это пишу не для того, чтобы кого то отговорить, все я это пишу, потому что когда это все рассказывали мне, но я никого не слышала, а теперь как там говорилось выше...в мудрую играю)))) Будьте хитрыми!!!

UyuşturucuДата: Вторник, 2014-01-07, 1:11 AM | Сообщение # 42
Постоялец
Награды: 421
Статус:
kolotynchik, я вот ваши посты уже в нескольких темах вижу, от которых реально лично мне грустно. Вы судите по своему турку. Знаете, есть такие, которые адекватные. И их жёнам не нужно ни с чем мириться. И вот это про сидеть дома, про провождение времени не с жёнами, про измены... Да, я понимаю, почему Вы пишете, что поменяли бы и ушли бы.
Я вот про своего мужа не могу сказать ни одной буквы из того, что Вы написали. И мне не нужно играть в мудрую. Или вообще играть. Надо было бы играть, я бы ему никогда "да" не сказала.

My anger management class pisses me off!

kolotynchikДата: Вторник, 2014-01-07, 1:44 AM | Сообщение # 43
А тут интересно
Статус:
Uyuşturucu, Я никогда не сужу только лишь со своего примера, в таком случае объективности в моих словах не было. Вы ведь и сами думаю общаетесь с украинско-турецкими семьями, я думаю, что примеров достаточно, чтобы написать подобное. Мириться приходиться, можете назвать это другими словами, притирками или компромиссом, сути это не меняет и в этом нет ничего плохого, так как с этим сталкивается любая семья. Но я в своем сообщение, акцент не делала как  плохо мне, или какие плохие все турки, я постаралась объяснить, что если вы сможете смириться с особенностями их культуры и воспитания  - вам туда, если нет - обратно. Ну а о том, что особенности есть, тут спорить не нужно и за пример не нужно брать мой опыт, ведь он не единичный, а самое главное не эксклюзивный. У вас все хорошо??? УРА!!! Пишите свою историю, и тогда вам не нужно будет мне ничего доказывать, вы просто займете свое место в другой статистике про турков!

Добавлено (2014-01-07, 2:44 AM)
---------------------------------------------

Цитата Uyuşturucu ()
Как вон видно по теме Адаптации, у многих даже не столько тоска, сколько неприятие турецкой действительности, может вылезти через годы, а далеко не в первые месяцы. Хотя все себя считают космополитами до переезда.
даже ваши слова говорят о том, что через годы вылезает)))

UyuşturucuДата: Вторник, 2014-01-07, 1:44 AM | Сообщение # 44
Постоялец
Статус:
kolotynchik, с чего Вы взяли, что я что-то Вам доказываю, я просто сказала, что после Ваших предущих постов мне за вас грустно. Но Ваша жизнь - Ваше дело. Да, спасибо, у меня всё хорошо. Я считаю именно благодаря тому, что нашла человека, в отношениях с которым мне ни с чем мириться не нужно.
И нет, мы не общаемся с украинско-турецкими парами.

Я говорила о стране, а не о человеке, с которым живу. Который якобы должен изменять, никуда меня не пускать одну и далее по тексту.

kolotynchikДата: Вторник, 2014-01-07, 1:53 AM | Сообщение # 45
А тут интересно
Статус:
Цитата Uyuşturucu ()
Вы судите по своему турку. Знаете, есть такие, которые адекватные.
Я своего мужа не оскорбляла и измены ему не приписывала, читайте внимательнее пост, чтобы потом на личности не переходить, а то я  еле сдерживаюсь, чтобы оставаться к вам культурной!

Добавлено (2014-01-07, 2:53 AM)

Цитата Uyuşturucu ()
И нет, мы не общаемся с украинско-турецкими парами.
Так может вам и не советовать то вовсе, а ток как то объективностью не попахивает, может просто выложить свою хеппи енд как идеальный союз русской с турком и все тут, а не сожалеть тем, ктов этом не нуждается, ок?))

UyuşturucuДата: Вторник, 2014-01-07, 1:55 AM | Сообщение # 46
Постоялец
Статус:
kolotynchik, Вы тоже внимательнее читайте. Я на личности не переходила и тоже конкретно Вашему мужу измен не приписывала, как Вы почему-то решили. Я оценивала ту модель отношений, которую Вы описали.
И можете не оставаться культурной. Тогда модераторы отреагируют просто hirl_sigh

Я не считаю турок идеальными. Но то, что Вы описали, - это не модель турецких отношений, которуб надо принимать или нет. Каждый сторит такие отношления, которые он хочет.
Я не советовала ни Вам, ни кому-либо другому. И я не русская. Хватит разговаривать таким тоном со мной и рассказывать, что мне надо делать, ок?

kolotynchikДата: Вторник, 2014-01-07, 2:16 AM | Сообщение # 47
А тут интересно
Статус:
Uyuşturucu, Послушайте, мне не нужно с вами спорить, а тем более не нужно оправдываться или доказывать, то, что я пишу в разных темах, вроде бы как мне не запрещается, а так же опытом своим и чужим делиться тоже не запрещается. Девочка, а именно автор этой темы написала свою историю, которую все тут комментируют, советуют и поддерживают, я вроде бы как и свою лепту внесла и в комментариях на свой комментарий не нуждалась, так что именно вас так дернуло мне написать? моя активность? Жалость ко мне?))) или опровержение статистики? ЧТО?))

Добавлено (2014-01-07, 3:16 AM)

Цитата Uyuşturucu ()
И я не русская
Тут я не удержалась)))) А вам не кажется, что речь идет именно об особенностях русских женщин с турецкими мужчинами?))) Ведь я не спроста написала, что вы якобы русская, так как по вашим постам этого не скажешь, есть особенность написания)) В общем вы счастливы все класс, вы не русская, что очень все меняет, поэтому мы с вами заканчиваем дискуссию (нам же не нужно с вами находить компромиссов) меня вы пожалели,спасибо большое, вы счастливы и это самое главное!!! Не будем эгоистами, все же тема не для нас с вами создана))))

UyuşturucuДата: Вторник, 2014-01-07, 2:21 AM | Сообщение # 48
Постоялец
Статус:
Цитата kolotynchik ()
так что именно вас так дернуло мне написать?

Это форум. Каждый волен комментировать любые чужие посты в любом количестве.
Цитата kolotynchik ()
ут я не удержалась)))) А вам не кажется, что речь идет именно об особенностях русских женщин с турецкими мужчинами?))) Ведь я не спроста написала, что вы якобы русская, так как по вашим постам этого не скажешь, есть особенность написания))

Ой, Шерлока пересмотрели, что пытаетесь тут дедукцией заниматься?
Какие особенности написания, Вы о чём? Для меня русские, украинцы и белорусы - три разных нации. Поэтому да, я не русская.

gaydeДата: Вторник, 2014-01-07, 2:26 AM | Сообщение # 49
Бывалый
Награды: 75
Статус:
kolotynchik,  А кто по профессии ваш муж и какой уровень его образования?

kolotynchikДата: Вторник, 2014-01-07, 10:59 AM | Сообщение # 50
А тут интересно
Статус:
Цитата gayde ()
А кто по профессии ваш муж и какой уровень его образования?
Не хочу никого обманывать, мне тут не нужно это, школьное, т.к. из бедной семьи, тяжело работал,чтобы выучить своих двух сестер, а сейчас имеет свой бизнес и постоянный доход.  Я так понимаю вопрос задан с продолжением, жду продолжения!

AktrisДата: Вторник, 2014-01-07, 5:17 PM | Сообщение # 51
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Вот и модератор проснулся)))))
дамы , интересны ваши высказывания, но ни какого отношения к теме не относятся. 
И давайте жить дружно!

gaydeДата: Вторник, 2014-01-07, 6:46 PM | Сообщение # 52
Бывалый
Награды: 75
Статус:
kolotynchik, отвечаю вам в другой теме про инструкцию...

aist_marabuДата: Понедельник, 2014-01-27, 3:17 PM | Сообщение # 53
А тут интересно
Статус:
Хотелось бы узнать, как там у автора все складывается-то? А то завязку мы прочитали, а вот продолжения с кульминацией нет и нет..

dawaДата: Понедельник, 2014-02-03, 9:34 PM | Сообщение # 54
А тут интересно
Статус:
Все хорошо,привыкаю к новой жизни,не так легко конечно оставлять свой дом,скучаю,но любимый во всем поддержка и опора,еще раз убеждаюсь ,что не зря улетела к нему.
не бедствую,не голодаю,делаю что хочу :)
бездельничаю,не работаю,учу язык каждый день,стала улавливать суть разговора и вникаю в фильмы)
осваиваю турецкую кухню..и вообще кухню )

Nastya1000001Дата: Суббота, 2014-02-22, 9:36 AM | Сообщение # 55
А тут интересно
Статус:
dawa ну у тебя сказка так сказка, на зависть завидушкам ;-) скажи пож.как ты учишь язык, это какие-то сайты или репетитор?

dawaДата: Воскресенье, 2014-02-23, 1:54 AM | Сообщение # 56
А тут интересно
Статус:
Nastya1000001, :)так это только начало истории,но думаю все будет хорошо и дальше)
язык учу сама,в интернете беру обиходные слова,всякие полезные наречия и тд..в общем пополняю словарный запас,читаю лёгкую литературу,смотрю фильмы на турецком со словарём в руках)
а так у меня очень хорошая книга(турецкий язык самоучитель-Живой язык 2010 Кайтукова Е.Г.) ,я ей довольна,там вся грамматика по полочкам.Ну и конечно же общение,общение и еще раз общение,без практики думаю далеко не уедешь

filyada131Дата: Понедельник, 2014-08-18, 6:48 PM | Сообщение # 57
Рад общению
Награды: 14
Статус:
dawa, как развиваются ваши отношения?

Обожаю слушать ложь,когда знаю правду...

dawaДата: Пятница, 2014-08-22, 6:21 PM | Сообщение # 58
А тут интересно
Статус:
Спасибо,все хорошо.привыкла тут уже,домой не хочется).

verba85Дата: Воскресенье, 2015-03-08, 2:40 PM | Сообщение # 59
А тут интересно
Статус:
Цитата dawa ()
Спасибо,все хорошо.привыкла тут уже,домой не хочется).
Вы вышли замуж? Расскажите, как вам там живется?

AnnaMadnessДата: Воскресенье, 2015-03-08, 9:30 PM | Сообщение # 60
Бывалый
Награды: 53
Статус:
dawa, таки в Манавгат переехала? Пиши, встретимся, я тут уже год живу

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Как мой уже бывший МЧ свозил меня в Турцию )
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума