• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Уйти куда глаза глядят и не смотреть назад... (а дальше что? почему не хочется продолжения романа?)
Уйти куда глаза глядят и не смотреть назад...
LIKOMSHITAYAДата: Среда, 2014-01-15, 10:43 AM | Сообщение # 21
Рад общению
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Kleine ()
Вот ведь мы женщины какие, когда все хорошо нам страстей подавай Шучу. Не мучайте себя, не загоняйтесь. Ваш мужчина, скорее всего и не в курсе таких душевных страданий. Кстати, вы давно вместе?
 Kleine, со 2 мая 2013. получается 8 месяцев полных.

Цитата Kleine ()
Надо выпить, причем вам обоим.
согласна.  думаю в этом месяце все решится уже точно....а может уже и в эту субботу.

"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов"

KleineДата: Среда, 2014-01-15, 10:58 AM | Сообщение # 22
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Цитата LIKOMSHITAYA ()
Kleine, со 2 мая 2013. получается 8 месяцев полных.
Я то думала, вы уже лет 5 мучаетесь, а тут всего-то 8 месяцев. У нас девы годами в скайпах зависают.
Удачи вам!

LIKOMSHITAYAДата: Среда, 2014-01-15, 12:23 PM | Сообщение # 23
Рад общению
Статус:
Цитата Kleine ()
Я то думала, вы уже лет 5 мучаетесь, а тут всего-то 8 месяцев. У нас девы годами в скайпах зависают. Удачи вам!
Kleine, ну что Вы... я так не могу мудохаться по скайпам... охать ахать....Мне надо или все или ничего.

Добавлено (2014-01-15, 1:23 PM)
---------------------------------------------
Девочки, вот примерный текст "письма счастья" - это в случае того, что если вдруг будут какие то непонятки с его стороны, когда я буду говорить.

Дорогой мой!
Видимо пришла пора расстаться с тобой, раз и навсегда.

Я очень к тебе хорошо относилась все эти 8 месяцев, мы даже ни разу не поругались, только спорили по пустякам.
я делала для тебя все, что могла (не буду перечислять что именно, ты сам знаешь).
На протяжении нашего знакомства я ни на кого не смотрела, потому что у меня был ТЫ  - МОЙ МУЖЧИНА.
Я никуда не ходила со своими подругами развлекаться, потому что мне это было неинтересно, потому что был ТЫ - МОЙ МУЖЧИНА.
Я считала тебя СВОИМ МУЖЧИНОЙ и мысленно благодарила Аллаха, когда просыпалась в твоих сильных объятиях, за то что он послал мне тебя.

Но время идет - а развития отношений у нас нет.
одни и те же действия - Ужин в ресторане - Прогулка - Дом - Массаж - Секс - Такси.
одни и те же слова и фразы  - Как дела? Чем занимаешься? Покушал? Не болит ли что? Как на работе?
Звонил ли в Турцию? Как мама? Как сестра?
Я наперед знаю - что ты скажешь и как ты посмотришь. Мне просто скучно.

Каждая незамужняя порядочная (подчеркиваю - порядочная) женщина хочет серьезных отношений, хочет заботиться и любить. И я не исключение.
Мне нужно устраивать свою личную жизнь, мне нужно создать полноценную семью, мне нужно, чтобы появился тот самый, единственный, с которым будет хорошо и спокойно, кто будет оберегать меня от всяких невзгод и бед, кто будет со мной до скончания наших дней, кого я буду искренне любить и заботиться о нем.
Но пока я встречаюсь с тобой, у меня не появится другой мужчина. Потому что я не приемлю такие отношения - встречаться с одним мужчиной, а одним глазом смотреть на другого.
Ты не делаешь мне предложения руки и сердца.
У тебя видимо другие планы - помнишь, ты мне говорил, что уедешь в Турцию насовсем и о тебе будут заботится дочь и сын. Очень жаль, я могла бы сделать тебя абсолютно счастливым человеком.
Да, согласна, деньги дают свободу и независимость, но они не дают душевный покой и единение с любящим сердцем.
К большому сожалению я не могу больше позволить себе тратить мои бесценные годы.

Прощай, любимый.

пы.сы. девочки, вы извините, что я так разоткровенничалась, но от вас - поверьте чувствую сильную поддержку.

kallistaДата: Среда, 2014-01-15, 12:54 PM | Сообщение # 24
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
LIKOMSHITAYA, конечно странно через 8 мес. требовать вступления в брак от мужчины))), но ,в принципе, он откровенно вам сказал о том, что не планирует с вами дальнейшую жизнь, его устраивают ваши периодические визиты, даже в старости о нем будете заботиться не вы, а дети, поэтому, как мне кажется,нет смысла уже писать ему какие-то письма, вы их пишете не для него, а для себя, вы надеетесь, что он сразу вам ответит-"нет-нет, не уходи, стань моей женой и бла-бла-бла", но не будет этого, вы в очередной раз просто вывернете  свою душу наизнанку, а результата не будет. Поэтому лучше уйти по-английски.

LIKOMSHITAYAДата: Среда, 2014-01-15, 1:11 PM | Сообщение # 25
Рад общению
Статус:
Цитата kallista ()
LIKOMSHITAYA, конечно странно через 8 мес. требовать вступления в брак от мужчины))), но ,в принципе, он откровенно вам сказал о том, что не планирует с вами дальнейшую жизнь, его устраивают ваши периодические визиты, даже в старости о нем будете заботиться не вы, а дети, поэтому, как мне кажется,нет смысла уже писать ему какие-то письма, вы их пишете не для него, а для себя, вы надеетесь, что он сразу вам ответит-"нет-нет, не уходи, стань моей женой и бла-бла-бла", но не будет этого, вы в очередной раз просто вывернете  свою душу наизнанку, а результата не будет. Поэтому лучше уйти по-английски.
kallista, может быть Вы где то и правы.... я про уход по английски.
Но я хочу чтобы он запомнил меня (и он запомнит), что поймёт может быть, что же он теряет....

А как же я? а я просто возьму себя в руки... И не такое переживала.....

LenaBalДата: Среда, 2014-01-15, 1:40 PM | Сообщение # 26
А тут интересно
Награды: 19
Статус:
LIKOMSHITAYA, в силу моего возраста и небольшого жизненного опыта, я не могу давать Вам советов. К сожалению, многие мужчины принадлежат к категории малоинициативных и непробиваемых, которые "без волшебного пенделя" не способны на жизнеопределяющие шаги, хотя некоторым и он (пендель) не помогает. И есть многие женщины, которые как локомотив тянут такие отношения, принимают решения за двоих и т.д. Моя двоюродная сестра тому живой пример, хотя она и руководитель на работе и пробивная по жизни. Но смирилась с тем, что мужчина безынициативен и брак ему не нужен. Ей важно что он рядом, что все хорошо, а от добра добра не ищут..
Вы, как я понимаю, не из их числа. Вам всё или ничего, и если он ясно даст понять, что "ничего" - вряд ли агония отношений затянется надолго. Но мне искренне хочется, несмотря на весь скепсис, чтобы после этого письма или разговора все произошло, как в мелодраме со счастливым финалом. Чтобы Ваш любимый очнулся, встрепенулся и осознал, что потерять Вас будет самой большой ошибкой в его жизни. Да, звучит розово-сопливо, но как бы хотелось, чтобы такие чудеса случались в жизни. Счастья Вам и  правильного выбора.

LIKOMSHITAYAДата: Среда, 2014-01-15, 2:55 PM | Сообщение # 27
Рад общению
Статус:
Цитата LenaBal ()
Вам всё или ничего, и если он ясно даст понять, что "ничего" - вряд ли агония отношений затянется надолго. Но мне искренне хочется, несмотря на весь скепсис, чтобы после этого письма или разговора все произошло, как в мелодраме со счастливым финалом. Чтобы Ваш любимый очнулся, встрепенулся и осознал, что потерять Вас будет самой большой ошибкой в его жизни. Да, звучит розово-сопливо, но как бы хотелось, чтобы такие чудеса случались в жизни. Счастья Вам и  правильного выбора.
LenaBal, если ничего - то ничего и не будет. я никогда не ходила и не пойду на попятную... 

Спасибо вам за ваши добрые слова! как суждено быть - так и будет!

gaydeДата: Среда, 2014-01-15, 6:52 PM | Сообщение # 28
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата LIKOMSHITAYA ()
Мне нужно устраивать свою личную жизнь, мне нужно создать полноценную семью, мне нужно, чтобы появился тот самый, единственный, с которым будет хорошо и спокойно, кто будет оберегать меня от всяких невзгод и бед, кто будет со мной до скончания наших дней, кого я буду искренне любить и заботиться о нем.
Из всего вашего опуса, я оставила бы только вот эти слова. Они -то и объясняют ВСЕ!

И еще про порядочность женщины. Я с вами не согласна. Необязательно порядочным женщинам выходить замуж, особенно в этом возрасте. Очень многие порядочные люди живут без штампа в паспорте. Я акцентирую внимание на возраст. Когда "дом построен, дочь вырастили, дерево посадили".  Отец нужен для того, чтобы детей растить не в грехе, как- то так.
Просто ваши желание и его желания не совпали, это и не ваша и не его вина.

А он очень ошибается, если питает надежду на уход детьми его, старика. Неправда это жизненная. Дети будут ухаживать за своими детьми. А за мужем ухаживает его старая жена, и наоборот. И желательно, чтобы были деньги на сиделку... на всяких случай.

RadonitДата: Среда, 2014-01-15, 11:39 PM | Сообщение # 29
Бывалый
Награды: 65
Статус:
LIKOMSHITAYA, LIKOMSHITAYA, Русская я во всех отношениях и очень горжусь тем, что я принадлежу этой великой нации.
Мне кажется что ваш турок такой же паириот как и вы? И он скорее всего тоже гордится великой турецкой нацией и мечтает жениться на турчанке. Ведь ему за 15 лет не одна русская не смогла задеть сердце по-настоящему.
Вам это тоже не удалось. Может он мечтает жить среди своего народа и его в России кроме работы вообще ничего не держит. Вам 40 лет и вы приняли правильное решение. Думайте о себе, а не о том как вам уйти-это вообще не важно, а ему не интересно.

LIKOMSHITAYAДата: Четверг, 2014-01-16, 9:07 AM | Сообщение # 30
Рад общению
Статус:
Цитата gayde ()
Из всего вашего опуса, я оставила бы только вот эти слова. Они -то и объясняют ВСЕ!
 gayde, спасибо за Ваше мнение. потому Вы даете мудрые советы.
Вы считаете в моём письме много воды и не нужной информации.

Добавлено (2014-01-16, 10:07 AM)
---------------------------------------------

Цитата Radonit ()
LIKOMSHITAYA, Вам 40 лет и вы приняли правильное решение. Думайте о себе, а не о том как вам уйти-это вообще не важно, а ему не интересно
Radonit, про патриотизм Вы совершенно правы!
СПасибо что поддерживаете моё решение.
только бы взять себя в руки и решиться.

RadonitДата: Пятница, 2014-01-17, 0:50 AM | Сообщение # 31
Бывалый
Награды: 65
Статус:
LIKOMSHITAYA, только бы взять себя в руки и решиться.

LIKOMSHITAYA, вот и берите себя в руки. Мой вам совет не теряйте больше не дня на него.
Устройте свою личную жизнь сейчас. Чем вы старше тем тяжелее это сделать.
дайте себе время и постройте себе план. Займитесь чем-то. Ну чем-то новым.
говорите себе  что вам он не пара и что его больше нет.
Обратите внимание на мужчин рядом с вами. Я уверена что есть в России хорошие мужчины. 
Только надо дать им шанс. Я вот не могу поверить что русские мужчины все такие негодяи.
Я не живу уже 20 лет в России и не могу судить сама, только по словам форумчанок сужу.
Но ведь многим здесь на форуме удалось создать прекрассные семьи. Желаю и Вам удачи!

FranceskaДата: Пятница, 2014-01-17, 0:55 AM | Сообщение # 32
Постоялец
Награды: 33
Статус:

Цитата LIKOMSHITAYA ()
он типичный козерог.
Очень амбициозные, хотят "звезду с неба". Не удивляюсь, что за 15 лет в России ему даже никто не приглянулся. Мне доводилось знать такой тип, они очень организованные, работоспособные, с другой стороны, романтичные, даже порой идеалисты до занудства. Кстати, упрямые))) но убеждаемые при наличии авторитета у оппонента. Я думаю, можно на него воздействовать задушевными разговорами, медленно и верно.
Согласна с многими девушками, не очень ли вы торопите события?? 8 месяцев - это еще вообще не показатель для однозначных выводов. Только в юности можно сразу жениться, опыта нет и вся жизнь впереди. А в зрелом возрасте люди очень осторожны и не спешат. Почему бы вам не пожить с ним в гражданском браке, проверить свои и его чувства? Может, через годик вы на него совсем другими глазами посмотрите, или проблем окажется больше, чем удовольствия.
Цитата LIKOMSHITAYA ()
расставаться нужно красиво, чтобы потом вспоминал меня и слезу прошибало
Не в обиду, но для вас это все еще некая игра. Какая разница, красиво вы расстанетесь или с мордобоем? Это немного по-детски, когда ребенок думает: Вот умру всем назло, буду лежать такой красивый, а все будут плакать и страдать...
Я не вижу в вашем рассказе описанных ваших действий с целью создания союза с этим человеком. Все рассуждения достаточно инфантильны, много эмоций и никакого конструктива. Более того, вы пытаетесь им манипулировать через письма. Это давление может иметь обратный эффект - он развернется и уйдет, и будет у вас в душе пустота. А сейчас у вас отношения, стабильные и развивающиеся. И не придавайте большого значения гипотетическим рассуждениям, люди часто меняют свои взгляды в зависимости от обстоятельств.
Вам нужно озвучить ему свои планы, и желательно со сроками исполнения. Допустим, через год вы оба должны определиться. А за этот год вы должны сделать то-то и то-то. Странно, что вы занимаете руководящую должность, а спланировать и организовать такой ответственный шаг в вашей жизни вам в голову не приходит. Оставьте вы эти письма, бога ради, это похоже на мелодраму,  а не на реальную жизнь. Если бы я имела серьезные планы на человека, а он начал бы писать мне  красивые письма о разрыве, меня бы постигло разочарование. Это признак слабости и неустойчивости.
Цитата LIKOMSHITAYA ()
меня наверное колбасить будет......не по детски........

Я думаю, что вас уже колбасит, и он это видит. Ваши отношения именно роман, со страстями. Вам надо переключить энергию в русло созидания, а не разрушения. Мужчины любят страстных любовниц, но в жены выбирают прагматичных реалисток.

Не стесняйтесь быть людьми...

LIKOMSHITAYAДата: Пятница, 2014-01-17, 9:16 AM | Сообщение # 33
Рад общению
Статус:
gayde, Kleine, krik_ston, Delfinchik, Sunny20, kallista, LenaBal, Radonit, Franceska,
девочки, спасибо вам за ваши советы, пожелания и поддержку.
я вам очень благодарна. give_rose
Спасибо нашему форуму, что он есть и в нем живут самые лучшие девушки-женщины-дамы! give_rose2

Письмо - в урну.

О всех (какие бы ни были) изменениях в моём романе сообщу!

FranceskaДата: Пятница, 2014-01-17, 11:06 AM | Сообщение # 34
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Цитата LIKOMSHITAYA ()
Письмо - в урну.
Урра!!! Правильно, молодец! Желаю счастливого продолжения вашей истории! give_rose

Не стесняйтесь быть людьми...

LIKOMSHITAYAДата: Четверг, 2014-01-30, 11:27 AM | Сообщение # 35
Рад общению
Статус:
всем привет!
как и обещала - пишу.
духу не хватило расстаться со своим ТМ.

много чего произошло за это время...у него были проблемы на работе (вплоть до увольнения) и он собрался улетать в Турцию, попросил меня вызвать такси - вызвала такси до аэропорта, попрощались по телефону, но на самолет "типа" не посадили (что то там не в порядке с визой), не знаю блеф это был или нет...Для меня был сначала шок - что улетает так быстро, потом облегчение - что все само собой решилось, а потом опять размышления - что будет дальше.
Но не судьба ему улететь. Россия не отпускает.
10 дней можно сказать зондировали почву настроений в отношениях. а две недели не встречались, а только перезванивались.

....краткую и емкую речь подготовила, хотела прям за ужином и сказать.
но... увидела как он по мне соскучился - как смотрит, как говорит.....(без слов было все понятно)
мне стало почему то его жаль.
ничего не сказала.
заметил, что немного охладела к нему...спрашивал что случилось.
мне удалось уйти от ответа.

и пока все вернулось на круги своя.
вот такие дела.

KleineДата: Четверг, 2014-01-30, 12:25 PM | Сообщение # 36
Постоялец
Статус:
Цитата LIKOMSHITAYA ()
и он собрался улетать в Турцию,
надолго собирался?

Цитата LIKOMSHITAYA ()
но на самолет "типа" не посадили (что то там не в порядке с визой), не знаю блеф это был или нет...
Если с русской визой проблемы, то по идее наоборот должны были отправить домой.

LIKOMSHITAYAДата: Четверг, 2014-01-30, 12:36 PM | Сообщение # 37
Рад общению
Статус:
Цитата Kleine ()
надолго собирался?
да не знаю...навсегда наверное, говорит бизнес открою, а ты ко мне будешь приезжать в гости. когда захочешь. в отпуск.

я его поддержала - говорю правильно решил - езжай на родину, откроешь свой бизнес, тем более все есть для этого: и здоровье и деньги и силы. (сама думаю - слава Богу, все решилось само собой)
он не ожидал такой реакции от меня, даже был удивлен.

Цитата Kleine ()
Если с русской визой проблемы, то по идее наоборот должны были отправить домой.
не знаю с какой, не вдавалась в подробности. в октябре  летал в турцию в отпуск - все нормально было.
может просто характер показывал.... целый спектакль разыграл.... улетел типа - прилетел, опять вышел на работу.
Сейчас говорит, буду в России еще 2 года, 2014,2015

KleineДата: Четверг, 2014-01-30, 1:06 PM | Сообщение # 38
Постоялец
Статус:
Цитата LIKOMSHITAYA ()
да не знаю...навсегда наверное, говорит бизнес открою, а ты ко мне будешь приезжать в гости. когда захочешь. в отпуск.
Ну вы даете :) Захотел - уехал, попрощался по телефону.Как у него все легко и просто. Выходит, ответственности никакой.
Цитата LIKOMSHITAYA ()
он не ожидал такой реакции от меня, даже был удивлен.
Тут вы ему показали, что оно вам особо и не надо. А он с легким сердцем и поехал бы.
Цитата LIKOMSHITAYA ()
Сейчас говорит, буду в России еще 2 года, 2014,2015
Поживем - увидим. Но я бы все же с ним поговорила, но это я.

LIKOMSHITAYAДата: Четверг, 2014-01-30, 1:19 PM | Сообщение # 39
Рад общению
Статус:
Цитата Kleine ()
Ну вы даете Захотел - уехал, попрощался по телефону.Как у него все легко и просто. Выходит, ответственности никакой.
 Kleine, я вообще чуть не рухнула, когда он мне сказал "Птенчик, вызови пожалуйста такси на 6 утра, я улетаю в Турцию". Перед этим он мне не звонил 2 дня. потому что я ему сказала - "Звони, когда решишь свои проблемы и когда у тебя будет нормальное настроение". То есть я в общем то "запретила" звонить, когда у него плохое настроение и проблемы.

он сказал "Я решил проблему - я улетаю в Турцию"."Птенчик, вызови пожалуйста такси на 6 утра"

....а я почему то думаю, что это был развод, он знал, что никуда его не выпустят. он просто показал своё я. (я говорила, что на работе была ооочень сильная проблема......)

Цитата Kleine ()
Тут вы ему показали, что оно вам особо и не надо. А он с легким сердцем и поехал бы.
Да потому что я уже настроилась на разрыв..........на окончание отношений.........

KleineДата: Четверг, 2014-01-30, 2:34 PM | Сообщение # 40
Постоялец
Статус:
Цитата LIKOMSHITAYA ()
я ему сказала - "Звони, когда решишь свои проблемы и когда у тебя будет нормальное настроение". То есть я в общем то "запретила" звонить, когда у него плохое настроение и проблемы.он сказал "Я решил проблему - я улетаю в Турцию"."Птенчик, вызови пожалуйста такси на 6 утра"
Тогда ясно, это он вам отомстил. Не исключаю, что и про аэропорт выдумал. :D

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Уйти куда глаза глядят и не смотреть назад... (а дальше что? почему не хочется продолжения романа?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама