Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Замуж за турка - реальные истории турецкой любви » Уйти куда глаза глядят и не смотреть назад... (а дальше что? почему не хочется продолжения романа?)
Уйти куда глаза глядят и не смотреть назад...
Sunny20Дата: Понедельник, 2014-02-24, 12:35 PM | Сообщение # 61
Постоялец
Награды: 42
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Nastya1000001 ()
Понимаю, что возможно не подхожу тебе по каким то качествам. Поэтому больше не могу занимать место той женщины, ради которой ты был бы готов на такой шаг. Скажи, что я должна изменить в себе как в человеке, чтобы быть достойной такого человека как ты, какими качествами обладать. Я постараюсь их наработать.
Госпыдя, вы О чем??? Вы тут так много  о психологии слов набросали и книжек вумных порекомендовали, так почему же они прошли мимо вас сквозняком? Какое, на фиг, изменю  себя, чтоб быть достойной тебя?? в психологии  Я- центр, и  любое сообщение   это " я - даю информацию и озвучиваю  свои желания", а ты будь добр озвучить свои. А не  пытаться прогнуться под красавца, лишь бы взамуж взял, и еще врать о благодарностях Аллаху за встречу.   Над отношениями всегда работают два человека, и меняться должны двое, вернее менять эти отношения. Потому что взрослого человека  с его устоями и мировоззрением изменить невозможно, это знают все люди, даже без  книжек по психологии.

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

Nastya1000001Дата: Понедельник, 2014-02-24, 12:41 PM | Сообщение # 62
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Госпыдя, вы О чем??? Вы тут так много  о психологии слов набросали и книжек вумных порекомендовали, так почему же они прошли мимо вас сквозняком? Какое, на фиг, изменю  себя, чтоб быть достойной тебя?? в психологии  Я- центр, и  любое сообщение   это " я - даю информацию и озвучиваю  свои желания", а ты будь добр озвучить свои. А не  пытаться прогнуться под красавца, лишь бы взамуж взял, и еще врать о благодарностях Аллаху за встречу.   Над отношениями всегда работают два человека, и меняться должны двое, вернее менять эти отношения. Потому что взрослого человека  с его устоями и мировоззрением изменить невозможно, это знают все люди, даже без  книжек по психологии.
А тут пожалуй поспорю. Это методика авторская, по ней многие психологи работают. Мне она тоже в свое время помогла. Но суть ее не в том, чтобы меняться(хотя это было бы здорово), а в том, что по сути это почти невозможно и нужно найти своего человека, а этого отпустить.  То есть смотреть надо как бы меж строк.

AmirraДата: Понедельник, 2014-02-24, 12:42 PM | Сообщение # 63
Знаток
Награды: 115
Статус:
Цитата LIKOMSHITAYA ()
я сейчас думаю - что он сам по себе такой тягомотина. первый брак не удался и он торопиться больше не будет. а может и вовсе не будет.
много прочитала про Козерога - оченно сложный знак.
Я увлекаюсь астрологией, да и все мои бывшие и потенциальные были Козерогами, так что тут Вы правы: "он сам по себе тягомотина". Он просто привык как ему удобно. Если Вы начнете на него давить, это ничего не изменит. А может даже ухудшит (они ненавидят, когда кто-то пытается повлиять на их решения. Все решения должен принять он сам)
Нужно иметь изначально конкретный стержень в своем характере, только это может как-то повлиять на Козерога. Ну и конечно большая любовь может сподвигнуть Козерога на действия.
А так, очень они ленивы.

Возможно всё!

Nastya1000001Дата: Понедельник, 2014-02-24, 12:45 PM | Сообщение # 64
А тут интересно
Статус:
А у меня был Козерожек, очень его любила, за это спокойствие, размеренность. И еще, в них какая-то мудрость вековая есть...

Добавлено (2014-02-24, 1:45 PM)
---------------------------------------------
и дочь Козерог. Я ей иногда так и говорю - ну и нудная же ты!!

KleineДата: Понедельник, 2014-02-24, 12:51 PM | Сообщение # 65
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Цитата LIKOMSHITAYA ()
НУ НЕ МОГУ Я СРАЗУ ГОВОРИТЬ, С ПЕРВЫХ МЕСЯЦЕВ - ВОЗЬМИ МЕНЯ ЗАМУЖ, потому что я такая рассякая вся такая офигительная.

А дело даже не в замужестве. Дело в женском достоинстве. Гадье в чем-то права, хоть и выражается очень жестко. Дело в том, что ты знаешь, что он здесь ненадолго и это устраивает, получается, он выкинул финт с отлетом, ты проглотила. Получается ты соглашаешься на роль временной женщины? Если ты себя не уважаешь, то и он не будет этого делать.

Цитата LIKOMSHITAYA ()
конечно если он еще выкинет какой крендель, типа отлета и мгновенного прилета - то тогда разговор будет другой совсем.
Оль, нужен он тебе или нет? Нужно самой для себя решить. Я думаю, все же нужен, иначе бы эта тема не появилась.  Ты просто не хочешь затевать все эти разборки, выяснения, так как опасаешься услышать отрицательный ответ, а если таковой последует, то придется уйти.

Взбрыкивать нужно, почаще и по делу.

LIKOMSHITAYAДата: Понедельник, 2014-02-24, 12:51 PM | Сообщение # 66
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Цитата Nastya1000001 ()
LIKOMSHITAYA, а почему вы не можете требования выставлять, как думаете?
я не уверена - что это правильно - почему я должна выставлять требования сразу,  нужно ли мне, чтобы этот турецкий мужчина был до конца моих дней рядом со мной.

слушайте, когда я выходила замуж за первого мужа по молодости лет - я веть ни о чем не  думала - выставлять или не выставлять..... - я просто летела замуж на крыльях любви, и была очень счастлива, но всего 2,5 года.
гы.

Nastya1000001Дата: Понедельник, 2014-02-24, 12:54 PM | Сообщение # 67
А тут интересно
Статус:
Цитата LIKOMSHITAYA ()
нужно ли мне, чтобы этот турецкий мужчина был до конца моих дней рядом со мной.
Мне кажется он сам чувствует,что для вас на безрыбье рак...От любви и легкости мужик редко уходит. Да и женщина тоже. Мне кажется вам с ним душно, и он это чувствует.

Sunny20Дата: Понедельник, 2014-02-24, 12:57 PM | Сообщение # 68
Постоялец
Статус:
Цитата Kleine ()
Взбрыкивать нужно, почаще и по делу.
Вот она истина, рожденная в споре. Надо говорить о своих желаниях,  чтобы через 5 лет мужчина не удивлялся - как тебя ж все устраивало, что поменялось сейчас?  Я думаю что турецкие женщины еще не потеряли этот талант "взбрыкивания", поэтому их мужчины   спокойно относятся  к женским хотелкам.

AmirraДата: Понедельник, 2014-02-24, 12:58 PM | Сообщение # 69
Знаток
Статус:
Цитата LIKOMSHITAYA ()
я не уверена - что это правильно - почему я должна выставлять требования сразу,  нужно ли мне, чтобы этот турецкий мужчина был до конца моих дней рядом со мной.
 LIKOMSHITAYA, а это будет закон подлости: когда вы , например, скажете ему, мол "мне бы хотелось определенности наших отношений..." , а он , например, ответит "му,хрю, кхе-кхе, ну я как бы не хочу жениться", то он вдруг станет Вам очень нужным "до конца ваших дней". Ибо к сожалению фраза "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей (с)" имеет место быть в нашей жизни. Страдать будете, переживать...

А "день сурка" - это не страшно. Тем более, судя по тому, что Вы описали, у вас вполне себе насыщенная жизнь.
Семейная жизнь очень редко несет в себе дальнейшее развитие отношений. Дай Бог существующие не развалить (ну это так, глядя на примеры знакомых)

Возможно всё!

Nastya1000001Дата: Понедельник, 2014-02-24, 1:00 PM | Сообщение # 70
А тут интересно
Статус:
Цитата Kleine ()
Я думаю, все же нужен, иначе бы эта тема не появилась.
 Мне кажется нужен и люблю вещи разные. А то ведь и зубная щетка - необходима, а так на фиг не нужна...Да и LIKOMSHITAYA сказала, что просто привычка. Мне кажется я бы не хотела, чтобы про меня сказали - ...привычка. Все-таки ..-я люблю и любима, и наслаждаюсь этим и ..-мне необходимо быть рядом с кем-то, вещи разные.

Добавлено (2014-02-24, 2:00 PM)

Цитата Amirra ()
Семейная жизнь очень редко несете в себе дальнейшее развитие отношений. Дай Бог существующие не развалить
точно...

KleineДата: Понедельник, 2014-02-24, 1:04 PM | Сообщение # 71
Постоялец
Статус:
Цитата Nastya1000001 ()
Мне кажется нужен и люблю вещи разные.
Настя, вы философ. Ту яркую любовь, которую мы испытываем в 20-25, короче в молодости, порой дано испытать один раз, ну максимум два раза в жизни. Если с человеком комфортно, на него можно положиться, но бабочки в животе не летают, это не значит, что он не может стать нашим спутником по жизни.

LIKOMSHITAYAДата: Понедельник, 2014-02-24, 1:06 PM | Сообщение # 72
Рад общению
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Потому что взрослого человека  с его устоями и мировоззрением изменить невозможно

конечно соглашусь.
пример: идем из кафе, прогуливаемся в парке. впереди идут молодые люди, лет 17-18ти, человек пять и как это свойственно молодёжи бесятся, дурачатся, громко разговаривают, хлопают друг друга шутя.
он - выругался на них по турецки. (это я по тону и мимике поняла, что он осудил их поведение).
я - мне было интересно наблюдать за молодежью. клевые они. не такие, какие мы были. лучше нас. свободнее.

вот начала задумываться о воспитании, о менталитете, об устоях...........

Nastya1000001Дата: Понедельник, 2014-02-24, 1:20 PM | Сообщение # 73
А тут интересно
Статус:
Цитата Kleine ()
Настя, вы философ. Ту яркую любовь, которую мы испытываем в 20-25, короче в молодости, порой дано испытать один раз, ну максимум два раза в жизни. Если с человеком комфортно, на него можно положиться, но бабочки в животе не летают, это не значит, что он не может стать нашим спутником по жизни.
Эдак девоньки мы тут договоримся! Любоф она разных видов быват. Вот щас занесет меня, опять в демагоги кинусь и Sunny20 раздражать начну. Лады. Сами первые начали. Есть любовь эрос - страсть, и типа сторгэ - дружба. Промеж них ишо четыре вида. Все может быть. И скорей всего, что спутник наш как раз без бабочек. В массе своей..Хорошо ли, плохо ли..незнаю.

Добавлено (2014-02-24, 2:20 PM)

Цитата LIKOMSHITAYA ()
идем из кафе, прогуливаемся в парке. впереди идут молодые люди, лет 17-18ти, человек пять и как это свойственно молодёжи бесятся, дурачатся, громко разговаривают, хлопают друг друга шутя. он - выругался на них по турецки.
ой какой недобренький blush3 Зачем он вам, такой старушонка? Хотя мне кажется без вас он вообще пропадет....И тепла ему не хватает..

LIKOMSHITAYAДата: Понедельник, 2014-02-24, 1:22 PM | Сообщение # 74
Рад общению
Статус:
Цитата Amirra ()
А так, очень они ленивы.
и консервативны. вплоть то того что в кафе или ресторане заказывает одни и теже блюда. которые хорошо знает. 2-3, 4 редко.
Когда он начал врубаться что мне тупо может быть скучно и надоедает однообразие - он сказал - идем в сауну.
оооо, Алилуйя!
выбрала самую клевую сауну в городе. чтобы нам хорошо отдохнулось.

..........быстрей бы лето - в отпуск хочу.., устала я девочки - душа хочет праздникуууу........
Цитата Kleine ()
Оль, нужен он тебе или нет? Нужно самой для себя решить. Я думаю, все же нужен, иначе бы эта тема не появилась.  Ты просто не хочешь затевать все эти разборки, выяснения, так как опасаешься услышать отрицательный ответ, а если таковой последует, то придется уйти. Взбрыкивать нужно, почаще и по делу.
Маша, НЕ ЗНАЮ. 
Думаю пока нет никого стОящего на горизонте - то нормаль.
Да, ты права - не хочу разборок и выяснений - любишь не любишь купишь камаз не купишь.

начала взбрыкивать как раз после эпопеи с внезапным "отлетом, прилетом" 13 января.

Sunny20Дата: Понедельник, 2014-02-24, 1:23 PM | Сообщение # 75
Постоялец
Статус:
Цитата Nastya1000001 ()
Вот щас занесет меня, опять в демагоги кинусь и Sunny20 раздражать начну
Не начнете. Sunny20 не звание бАгини  не  претендует.. Более того она эту лекцию о 6 -и греческих определениях видов любви тут уже зачитывала.  give_rose Кажется в теме о курортниках, о том что что все что в первый день загорелось с бабочками в животе, это была  маниа,  она как пришла так и ушла.  А для долгосрочных отношений  важно чтоб у пары был одинаковый темперамент и совпадение этих видов любви.

AmirraДата: Понедельник, 2014-02-24, 1:30 PM | Сообщение # 76
Знаток
Статус:
Цитата Kleine ()
Ту яркую любовь, которую мы испытываем в 20-25, короче в молодости, порой дано испытать один раз, ну максимум два раза в жизни.
 Kleine, не пугайте меня)) Я уже трижды влюблялась до "бабочек в животе" (вместе с тараканами в голове - это что-то) , крайний раз вот буквально последние несколько месяцев в мои 33. Причем в этот раз я первый раз призналась человеку в любви. (вообще первый раз в жизни! я не умею говорить слов любви, я просто выражаю всё поступками) 
Если я буду думать, что больше не смогу никого так полюбить (как этого человека, с которым расстались) , то как жить-то дальше?))

Конечно в идеале хочется любить и быть любимой и всё это с одним человеком. Но наверно иногда лучше жить и без страстей, а с человеком, который сможет дать любовь, комфорт, уют и понимание. Даже если ты его не любишь. 

LIKOMSHITAYA, получается, в Вашей ситуации нет ни страстей ни настоящего комфорта. А Вы , кстати, кто по гороскопу?

Возможно всё!

LIKOMSHITAYAДата: Понедельник, 2014-02-24, 1:34 PM | Сообщение # 77
Рад общению
Статус:
Цитата Amirra ()
А "день сурка" - это не страшно. Тем более, судя по тому, что Вы описали, у вас вполне себе насыщенная жизнь. Семейная жизнь очень редко несет в себе дальнейшее развитие отношений. Дай Бог существующие не развалить (ну это так, глядя на примеры знакомых)
совершенно верно!

мне так две замужние подруги пальцем у виска крутят.
"чего тебе еще надо.... думаешь сахар с одним и тем же человеком жить по 20-25 лет"

Овен я.  9 апреля.
козерог он. 1 января.

Nastya1000001Дата: Понедельник, 2014-02-24, 2:00 PM | Сообщение # 78
А тут интересно
Статус:
Цитата Sunny20 ()
А для долгосрочных отношений  важно чтоб у пары был одинаковый темперамент и совпадение этих видов любви
То есь холерики с флегматиками, кагба мухи с котлетами..?

Добавлено (2014-02-24, 2:56 PM)

Цитата Sunny20 ()
Не начнете. Sunny20 не звание бАгини  не  претендует..
 А русский язык любить нать, негоже злюньки свои через такой сказ казать.

Добавлено (2014-02-24, 3:00 PM)

Цитата LIKOMSHITAYA ()
Когда он начал врубаться что мне тупо может быть скучно
А если ему сразу говорить, что конкретно не нравится, и чего бы хотелось? А то получается гадай на лаваше, что я сегодня хочу...

LIKOMSHITAYAДата: Понедельник, 2014-02-24, 2:00 PM | Сообщение # 79
Рад общению
Статус:
Цитата Nastya1000001 ()
ой какой недобренький Зачем он вам, такой старушонка? Хотя мне кажется без вас он вообще пропадет....И тепла ему не хватает..

или к примеру - гуляем в парке (дело было в августе), идут навстречу две женщины, возраст примерно 45-50 лет, хорошо одетые, накрашенные. Оценивающим взглядом смотрят на него (конечно он не Михалков, но достаточно интересный), затем не менее оценивающим смотрят на меня.
Он - "вот ты думаешь, куда они идут?"
Я    - "гуляют, общаются,наслаждаются хорошей погодой"
Он - "нет, они снимаются. я вижу по их глазам"
Я  -  "ты хочешь сказать, если я пойду в парк гулять с подругой, я тоже значит "снимаюсь?"
Он - "нечего в парк ходить без мужчины"

упс.

AmirraДата: Понедельник, 2014-02-24, 2:04 PM | Сообщение # 80
Знаток
Статус:
LIKOMSHITAYA, по гороскопу вроде нормально вам :)
Но жить вам конечно не с гороскопом, а с человеком))
Но причем (опять же возвращаясь к знакам) , странно, что именно ВЫ определиться не можете. Обычно это как раз черта Козерога.

Возможно всё!

LIKOMSHITAYAДата: Понедельник, 2014-02-24, 2:11 PM | Сообщение # 81
Рад общению
Статус:
Цитата Nastya1000001 ()
А если ему сразу говорить, что конкретно не нравится, и чего бы хотелось? А то получается гадай на лаваше, что я сегодня хочу...
Настя, ага вот и начала  - то пошли в цирк (ой Вань смотри какие клоуны - гы), то давай другое кафе, не турецкое.,
то давай закажем суши-роллы, сауну правда сам придумал, то я хочу сладости турецике- закажи кому нить кто едет из Турции в Уфу, сейчас думаю на боулинг расшевелить (так как клубов ТМ не переносит на дух), потом может в басик под открытым небом сходим. если господин захочет.
Движуха нужнааааа - движухааааааа

Nastya1000001Дата: Понедельник, 2014-02-24, 2:14 PM | Сообщение # 82
А тут интересно
Статус:
Цитата LIKOMSHITAYA ()
Оценивающим взглядом смотрят на него
А тут я могу и согласиться. Вот бывает так, смотрит женщина с тоской, и понимаешь - мужика ищет. А то ведь еще и с тоской навязчивой. Видать мужчине это неприятно, как и засаленый мужской взгляд для женщин...Может так?

LIKOMSHITAYAДата: Понедельник, 2014-02-24, 2:16 PM | Сообщение # 83
Рад общению
Статус:
Цитата Amirra ()
Но причем (опять же возвращаясь к знакам) , странно, что именно ВЫ определиться не можете.

ага. может я неправильный какой-то овен.

KleineДата: Понедельник, 2014-02-24, 2:17 PM | Сообщение # 84
Постоялец
Статус:
Цитата Amirra ()
Kleine, не пугайте меня))
:) Я наверное, неправильно выразилась. Сейчас только не бейте меня, сделаю признание. :) У меня бабочки тоже были в животе много раз. Но яркий, кроткосрочный и, пожалуй, самый запоминающийся роман один раз. Но замуж я вышла за другого человека. Он самый лучший. Но тот надрыв, накал страстей, который был тогда, я  не испытаю больше и более того не хочу испытывать. Хватит с меня страстей, здоровье дороже.

Sunny20Дата: Понедельник, 2014-02-24, 2:19 PM | Сообщение # 85
Постоялец
Статус:
Цитата LIKOMSHITAYA ()
А русский язык любить нать, негоже злюньки свои через такой сказ казать.
Nastya1000001, негоже человеку написавшему выше по тексту
Цитата Nastya1000001 ()
кагба мухи с котлетами
не увидеть иронию в написании слова "бАгиня",  и начать учить кого-то русскому языку.
Всего наилучшего give_rose

Nastya1000001Дата: Понедельник, 2014-02-24, 2:22 PM | Сообщение # 86
А тут интересно
Статус:
Цитата Nastya1000001 ()
Движуха нужнааааа - движухааааааа
Почему то вспомнился один случай с давним другом. Бар три раза в неделю, кино - два, между этим походы в гости и проч. И так он меня задушил этой движухой, что хотелось тупо полежать вату покатать на диванчике..Может правда не ваш человек...а... Хотя мне почему то его жаль..Ни сном ни духом, хотя неет, жук, уехать ведь собрался в детишкам своим...

AmirraДата: Понедельник, 2014-02-24, 2:27 PM | Сообщение # 87
Знаток
Статус:
Цитата LIKOMSHITAYA ()
вот и начала  - то пошли в цирк (ой Вань смотри какие клоуны - гы), то давай другое кафе, не турецкое., то давай закажем суши-роллы, сауну правда сам придумал, то я хочу сладости турецике- закажи кому нить кто едет из Турции в Уфу, сейчас думаю на боулинг расшевелить (так как клубов ТМ не переносит на дух), потом может в басик под открытым небом сходим. если господин захочет.
Движуха нужнааааа - движухаааааа
 LIKOMSHITAYA, как человек, не любящий сидеть на месте, я Вас прекрасно понимаю, но и знаю КАК трудно найти человека (тем более в том же возрастном периоде , что и Вы) , который бы разделял такой энтузиазм. 
В Вашем случае, мне кажется, нужно найти компромисс, что раз он не может разделить ВАШУ движуху (а Вы ведь не можете изменить его характер или заставить его полюбить то, что нравится Вам) , то просто не должен будет ограничивать Вашу свободу (как Вы ее называете).

Возможно всё!

Sunny20Дата: Понедельник, 2014-02-24, 2:32 PM | Сообщение # 88
Постоялец
Статус:
Цитата Amirra ()
то просто не должен будет ограничивать Вашу свободу (как Вы ее называете).
Не хотелось быть снова пессимистом, но на это он уже ответил выше  - Нечего в парк без мужчины ходить.
Могу себе представить, что он скажет на выход с подругами в кафе

LIKOMSHITAYAДата: Понедельник, 2014-02-24, 2:42 PM | Сообщение # 89
Рад общению
Статус:
Вот ситуация.
Говорю ТМ, 23 го вечером  будет закрытие олимпиады, (я уже вернулась от него к вечеру),  ко мне придет моя подруга, мы будем смотреть закрытие и отмечать нашу победу. (все достойно), вечером перед трансляцией звоню ему - "уси пуси, подруга пришла, сидим за столом. уси пуси, спокойной ночи дорогой!!"
Сегодня утром звонит - и куча вопросов.
"ты где? на работе?  во сколько подружка уехала? во сколько спать легла? а дочка дома была? вы наверное ей мешали спать, если смотрели телевизор и радовались вместе ?"

это что? ревность? не доверяет мне? или что?

Добавлено (2014-02-24, 3:42 PM)

Цитата Nastya1000001 ()
Ни сном ни духом, хотя неет, жук, уехать ведь собрался в детишкам своим...
Настя, он неженат, кимлик видела.
дети взрослые. один сын с ним работает. 
дочь в Турции, проживает с его мамой-папой.

AmirraДата: Понедельник, 2014-02-24, 2:44 PM | Сообщение # 90
Знаток
Статус:
На тему свободы: недавно в и-нете встретилась статья, что мужчинам не нравится в поведении женщины в отношениях. Одним из пунктов было то, что  женщина ограничивает свою жизнь собственно отношениями и не ведет тот образ жизни, как раньше (ну там подружки, кружки, увлечения). 
И читала я это и думала "ох, как лукавит автор, ох как обобщает". 
Из большинства моих знакомых мужчины более чем не любят, когда их жены или подруги (жены особенно) уделяют внимание каким-то увлечениям, подружкам, посиделкам в кафе и т.д. 
Из крайности в крайность бросаться тоже нельзя. 

Справедливости ради стоит заметить, что активную жизнь подруги принимают те мужчины, которые сами любят такой образ жизни и которые хорошо образованы.

Добавлено (2014-02-24, 3:44 PM)

Цитата LIKOMSHITAYA ()
это что? ревность? не доверяет мне? или что?
Это ревность. Это нормально ))

Возможно всё!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Замуж за турка - реальные истории турецкой любви » Уйти куда глаза глядят и не смотреть назад... (а дальше что? почему не хочется продолжения романа?)
Поиск:
Последние комментарии