Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Помогите! Я на грани срыва!!!
Помогите! Я на грани срыва!!!
lyudaДата: Воскресенье, 2014-03-30, 10:26 PM | Сообщение # 21
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Замечания: 0%
Статус:
olja4030, Угу согласная с Вами какая то уж странная история, напоминает главу из романа. На счет ВНЖ, зачем диплом для ВНЖ? и дальше какое ВНЖ может быть то, если уже 8 месяцев в стране находиться.? есть закон и его не переступить даже этому турку ну никак, уж простите но я как то сразу на законы ссылаюсь. 
Ну а если допустить что это все правда, то у автора хотелось спросить : а если бы Ваш друг сказал что жениться и согласен завести детей, тогда бы что изменилось? Ну вот он с таким отношением жениться и у Вас рождается ребенок, это изменит его отношение к Вам? Вы станете счастливы от штампа в паспорте? Появляется ребенок и Ваш турок становиться ангелом? перестанет быть диктатором? Вы счастливо заживете? А если нет и еще и без ребенка домой в один день? Вы что ждете? Какие советы?

Добавлено (2014-03-30, 11:26 PM)
---------------------------------------------

Цитата olja4030 ()
Вы не спрашиваете , где посольство, как организовать побег и пр...
Да ну о каком побеге может быть речь? Девушка где живет в лесу что ли? в любой полицейский участок и все не нужно ничего придумывать, только домой то никто не собирается. Как то забрал документы и не отдает? Такое впечатление, что описывается Турция прошлых лет, где не действуют законы, взял в рабство и держит, бред полный. Другое дело если автор сама не хочет никуда уезжать, и все бы устраивало если бы бы поставил штамп в паспорт. Уж простите за резкий ответ, но мне лично так показалось из всего рассказа, или я просто злюка и не романтик.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

FranceskaДата: Воскресенье, 2014-03-30, 10:58 PM | Сообщение # 22
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Цитата olja4030 ()
если, конечно, это все не выдумки-уж очень складно и логично все рассказано, прямо скажем, красиво, литературно
а у меня было похожее в жизни... ну очень. Только лет мне было еще меньше. Никакие доводы не действовали на меня, казалось если ОН уйдет - дышать перестану.
Я автору верю, к тому же чувствуется, что она образованная девушка, по стилю и грамотности. Но рассказ слишком прописан в деталях и эмоционален для выдумки. Просто она переоценила свои силы, люди из спорта обычно самоуверенны.

Добавлено (2014-03-30, 11:58 PM)
Не знаю, если честно, она по поведению не особо ориентируется в ситуации. Такое истерическое состояние, суициды и пр. Если бы она хладнокровно рассуждала, то конечно давно бы  родню подключила, ведь с сестрой общается, он не запрещает. Может, самолюбие заедает возвращаться домой побитой собакой вместо восточной сказки.

Не стесняйтесь быть людьми...

ImanniДата: Воскресенье, 2014-03-30, 11:02 PM | Сообщение # 23
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Ну да, у нее и спорт и актриса она и танцовщица гоу гоу ... Все вместе, жажда приключений короче...... У меня не похожее, но тоже было, и не в турции а вевропе, да не суть, я только одно тогда сделала, по тихому собрала чемодан и оставила в саду и при первой тревоге ушла, слава богу квартирка была подыскана при первых звоночках и доки,, ну всегда с собой. Как сейчас помню, в сланцах в растянутой футболке в 12 ночи так и ушла...... , и вот на форумы у меня точно не было времени.... автору нужно спокойно ,хладнокровно действия свои обдумать в реале, а не в инете сообщать о нервном срыве, а то получается, что мы тут все злючки и не верим в жертвы ради любви)) в конце концов, спасение утопающих, дело рук их самих.

MsFrostДата: Воскресенье, 2014-03-30, 11:04 PM | Сообщение # 24
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Автор, возможно вы задаете себе вопрос: а может в турции это нормально? Восток все таки? - я рассею ваши сомнения. Нет, не нормально. Нет, далеко не нормально. И далеко не все турки так себя ведут. Он деспот, а у деспотии нет национальности. Такой человек мог встретиться и в россии и в украине. От таких мужчин надо бежать. Ждать нечего. Нет, не любовь это, увы.
И по поводу турчанок - врет, не сбежались бы. А если и сбежались бы, то этакие "второсортные" турчанки, кому уже нечего терять.

YYДата: Воскресенье, 2014-03-30, 11:14 PM | Сообщение # 25
Рад общению
Награды: 11
Статус:
Оксаночка, мне вас искренне жаль. Вам срочно нужно рвать эти "отношения", если, конечно, это можно назвать отношениями. Поверьте, вашему другу вы не интересны как личность и вряд ли он вас любит. Он может вам каждый день по надцать раз говорить о своей неземной любви, но только по поступкам этого никак не скажешь. Поймите, он пользуется вами просто потому что ему так удобно. А вам удобно? Посмотрите на себя и подумайте кем вы были и кем вы стали. Если бы до отъезда в Турцию вам сказали, что будет так, то вы бы поехали? Вы бы позволили с собой так обращаться? Я думаю, нет. Вы потеряли уважение к себе и заработали психическое расстройство. Если вы верующая, то побойтесь Бога и не думайте больше о суициде. Подомуйте о родителях, которые переживают за вас. Они вас примут любой и помогут. Не бойтесь возращаться туда, где так резко все оборвали. Я поняла чего вы стесняетесь. Вы стесняетесь, что некогда успешная вы приедете ни с чем и все будут рады вашей неудаче. Плюньте на всех и думайте о себе, о своей жизни. Вы молоды и легко начнете все с нуля. В жизни все получится если этого хотеть. И те, кто некогда тыкал в вас пальцем легко захлебнется завистью от ваших успехов. Вы только хотите этого.

LyubanyaДата: Воскресенье, 2014-03-30, 11:21 PM | Сообщение # 26
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Мазохист и садит- идеальная пара, не мешайте идиллии, девочки!
8 месяцев отношений- разве это много? Если за 8 месяцев мачо умудрился сделать такое с девушкой, что будет через 2 года?
Особенно перл про нечистоту девушки понравился. :D Бачили очи що бралы!

ANTREAL

ПрохожийДата: Воскресенье, 2014-03-30, 11:47 PM | Сообщение # 27
Знакомлюсь
Награды: 9
Статус:
Цитата Pechal ()
Я говорю а турчанка бы согласилась всю жизнь жить вне брака и без детей , как бы ее родители это восприняли . На что он сказал что тысячи турчанок согласны с ним так жить без детей и замужества , что ему лишь свистнуть нужно и самые красивые турчанки прибегут, потому что у него есть деньги ... И что любая турчанка счастлива так жить ни в чем не нуждаясь , в ответ лишь быть лояльной ...
М-да.. Автор, а какая вам собственно разница - как поведет себя какая-то турчанка? В любой стране найдутся люди (и женщины, и мужчины), готовые ради денег жить с кем то. И что? Вы-то тут причем? Ну найдет и найдет - чего не находил-то? Влюбился? Это после жены, еще одной русской девушки и незнамо сколько турчанок? С таким-то отношением? То Вася, то не Вася, то женюсь, то никогда, то ты моя любовь, то давай спрячемся от бывшей.. (последнее - вообще шедевр.  Это вы так жизнь с ним прожить собираетесь, постоянно беспокоясь, чтобы бывшая не запалила? А почему, собственно? Она-то его не содержит!)
Я рискну усомнится в том, что все именно так, как автор излагает (ну например - я не понимаю, почему бабушка автора вынуждена работать на пенсии, если родители автора строят себе дом?). И я слабо представляю себе известную личность в городе, танцующую гоу-гоу в Турции, и работающую продавцом-консультантом.
Так что возврат в город, думается, не так страшен, как автор думает.
А вот технически..Это интереснее. Вряд ли на самом деле сей турок отпустит запросто - это он пока выгоняет.. А вот если автор скажет - "да, я поехала!" - начнется другая серия марлезонского балета. С о слезами, запиранием, выимкой одежды и прочего..
Так что уходить и правда лучше огородами. В смысле - выехать под каким-то предлогом в Россию. Но готовьтесь, сто и тут он вас не оставит..

MsFrostДата: Воскресенье, 2014-03-30, 11:51 PM | Сообщение # 28
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Цитата Pechal ()
Чтобы спокойно отправил своего водителя довезти меня до аэропорта. 

Не надо ждать. Надо "уходить через окно".

МодераторДата: Понедельник, 2014-03-31, 0:16 AM | Сообщение # 29
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Разрешите и мне как мужчине дать вам пару советов
Цитата Pechal ()
сейчас мой мир рухнул .. Я сошла сума . Я какой то изгой
Тут вы сами себе поставили диагноз. Осталось задать самому себе  вопрос - готовы ли вы ради любви пожертвовать своей жизнью?
Любовь, она приходит и уходит, а  жизнь у вас еще впереди. И не надо зацикливаться на любви, любить нужно в первую очередь себя!
Цитата Pechal ()
Но куда мне деть сердце которое вот так вот любит ?
Зажмите его двумя ладонями, и дайте ему понять что больше чем самого себя, любить никого нельзя.
Вы потеряли любовь мужчины потому что перестали любить себя! Нельзя любить другого больше чем себя (помимо близких и родных людей).
Цитата 
Цитата Pechal ()
понимаю и очень хочу вернуться на Родину и лечь в клинику , лишь беспокоит реакция родителей ... Каково им будет увидеть полностью изменившуюся дочь - психопатку
Возьмите себя в руки! Найдите подходящее время и поговорите с ним!
Скажите что у вас расшаталась психика и вам нужно уехать на родину и  лечить ее, так как в противном случае вы можете с собой что-то поделать тогда, когда его не будет дома (но не в коем случае об этом даже и не думайте!). Это его должно заставить призадуматься, а возможно и пойти на компромат.
Цитата Pechal ()
Что настоящая любовь требует жертв, что раз уж я приехала в чужую страну нужно чем-то жертвовать и что-то менять , но эти жертвы зашли слишком далеко ..
Любовь конечно требует жертв, но в любви никто не должен становится жертвой! В вашем же случае, вы стали жертвой, причем жертвой тирана!
Одним словом, мой вам совет! Бегите от него, бегите пока еще не поздно.
Если после того как вы ему скажите что вам нужно ехать домой и лечится, он не отправит вас, тогда зовите сестру, потому что без документов, одной вам оттуда уехать будет сложно.

В общем, мы вас ждем в России, целой, невредимой и с восстановленной психикой!

lyudaДата: Понедельник, 2014-03-31, 0:23 AM | Сообщение # 30
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата Аркадий ()
Вы потеряли любовь мужчины потому что перестали любить себя!
Вот!!! Золотые слова.

Синельникова Людмила

gaydeДата: Понедельник, 2014-03-31, 0:26 AM | Сообщение # 31
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата Аркадий ()
Если после того как вы ему скажите что вам нужно ехать домой и лечится, он не отправит вас, тогда зовите сестру, потому что без документов, одной вам оттуда уехать будет сложно.

Только не сестру, а мужчину из родственников, даже если нет , то нужно блефовать, сказать, что уже кое-кому сказала и дала понять, если я до такого-то числа не буду в своем родном городе, у него будут проблемы с моими родственниками-мужчинами. И так четко сказать по поводу документов и прочего.

А вообще-то дурость плохо лечится, он ее бьет, унижает, самодурство свое на ней практикует, а она- ЛЮБЛЮ.  Тьфу на такие высокие отношения.

Добавлено (2014-03-31, 1:26 AM)
И напишите о нем по-подробнее, его фото, где живет, что за владелец. Есть у нас раздел  черный список. Страна должна знать своих героев. Может быть живет на соседней улице- милейший человек.

МодераторДата: Понедельник, 2014-03-31, 0:32 AM | Сообщение # 32
Знаток Турции
Статус:
Цитата kallista ()
Да кто ее сломал, там и ломать-то нечего было, обрадовалась, что взрослый дядечка, да еще при деньгах обратил на нее внимание и в омут
Человек обратился на форум за помощью, а вы вместо помощи давай осуждать его... Не красиво это, ох как некрасиво!
Цитата Imanni ()
о чем не могу сказать, тк интересы у вас еще детские... ВК, какие то аккаунты....
Причем тут интересы и аккаунты в ВК? У меня они тоже есть и что? По вашему у меня детские интересы?

МодераторДата: Понедельник, 2014-03-31, 0:34 AM | Сообщение # 33
Знаток Турции
Статус:
Цитата gayde ()
И напишите о нем по-подробнее, его фото, где живет, что за владелец. Есть у нас раздел  черный список. Страна должна знать своих героев. Может быть живет на соседней улице- милейший человек
Я бы сейчас не советовал этого делать, это может усугубить отношения.
Цитата gayde ()
Только не сестру, а мужчину из родственников
И что мужчина сделает? Вы не забывайте что это - Турция!

gaydeДата: Понедельник, 2014-03-31, 0:59 AM | Сообщение # 34
Бывалый
Статус:
Аркадий, вот именно, что это Турция. Сестра -  просто женщина, а когда он поймет, что за спиной этой девушки есть мужчины, он будет более осторожным в своих действиях.

МодераторДата: Понедельник, 2014-03-31, 1:17 AM | Сообщение # 35
Знаток Турции
Статус:
Цитата gayde ()
вот именно, что это Турция. Сестра -  просто женщина, а когда он поймет, что за спиной этой девушки есть мужчины, он будет более осторожным в своих действиях

Мужчина там больше пострадает чем женщина. Силой турку ты ничего не докажешь, мужчиной ты его не запугаешь, тем более в его стране. И разница в реакции будет абсолютно другая. Поверь мне!

lyudaДата: Понедельник, 2014-03-31, 1:44 AM | Сообщение # 36
Эксперт по недвижимости
Статус:
Ну послушайте, ну 2014 год на дворе, если девушка сама повторю САМА ЗАХОЧЕТ уехать, никто ее не сможет удержать насильно! Я живу в этой же стране и с полной уверенностью могу сказать что обращение в полицию, решит эту проблему очень быстро. И документы вернуться на хозяйке и уж домой отправят. Не станет турок, тем более турок который на виду и ведет бизнес рисковать ради девушки своей репутацией. Это дома, за стенами можно устроить диктатуру и запугивать что никто не поможет, а на деле все не так, нужно понимать что один ее звонок в полицию, или выйдя на улицу обратится к любому полицейскому решат проблему, а турку могут принести кучу неприятностей если девушка скажет что у нее забрали документы и она не может вернуться на Родину. 
Тут то вопрос в другом, девушка сама не хочет этого, девушка болеет болезнью которую считает любовью. И все попытки суицида, на мой взгляд это просто повод привлечь внимание к своей боли, что бы любимый увидел и стал другим, надежда что это как то сможете изменить его отношение к ней. Но это не возможно, люди с больной психикой как этот турок, просто не меняются, унижать и ломать личность того кто слабее его, это  просто его способы самоутверждения. Таким людям доставляет удовольствие чувствовать власть над слабым, унижать, втаптывать в грязь, так они поднимают свое эго!! Проблема в том что автору это нужно понять, что лучше не станет, будет только хуже, ничего его не сможет изменить, ничего, ни слезы не попытки суицида, видя слезы и унижение слабого он только получает удовольствие,и чем больше будет страдать автор тем больше удовольствия будет получать этот так называемый "хороший" человек.

Добавлено (2014-03-31, 2:44 AM)

Цитата Аркадий ()
Мужчина там больше пострадает чем женщина. Силой турку ты ничего не докажешь, мужчиной ты его не запугаешь, тем более в его стране. И разница в реакции будет абсолютно другая. Поверь мне!
Вот это правильно, если заявиться мужчина в дом спасть автора, то вот тогда проблем будет мамане горюй. Если уж кто приедет спасать, то появление в доме этого турка должно быть с полицией но никак не самому или самой, и появление полиции и родственников должно быть с согласия этой девочки.

Синельникова Людмила

gaydeДата: Понедельник, 2014-03-31, 1:45 AM | Сообщение # 37
Бывалый
Статус:
Девушка не понимает, что кто первый встал- у того и тапки. Или она жалуется полиции, что он не дает документы, или он доносит на нее, что она занимается проституцией или еще чем-нибудь. И так не понятно, на каких основаниях она так долго находится в стране, а так вообще может быть тюрьма или депорт с запретом на въезд

lyudaДата: Понедельник, 2014-03-31, 1:49 AM | Сообщение # 38
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата gayde ()
вот именно, что это Турция. Сестра -  просто женщина, а когда он поймет, что за спиной этой девушки есть мужчины, он будет более осторожным в своих действиях.
gayde, это местные могут сделать набег и вставить мандюлей, они свои и между собой разберутся, но никак не иностранцы. То что для местных нормально, для иностранцев должно решаться только с помощью властей.

Добавлено (2014-03-31, 2:49 AM)
gayde

Цитата gayde ()
Девушка не понимает, что кто первый встал- у того и тапки. Или она жалуется полиции, что он не дает документы, или он доносит на нее, что она занимается проституцией или еще чем-нибудь. И так не понятно, на каких основаниях она так долго находится в стране, а так вообще может быть тюрьма или депорт с запретом на въезд
Вот тут полностью с Вами согласна, судя по поведению турка, он может сделать такую пакость, правильно Вы написали ,тут так кто первый встал того и тапки, кто первый нажаловался тот и прав. Уже не раз в этом убеждалась, вот местные и судятся по каждому поводу. Кто первый до полиции добежал того и тапки

Синельникова Людмила

МодераторДата: Понедельник, 2014-03-31, 2:13 AM | Сообщение # 39
Знаток Турции
Статус:
gayde, Плохо вы знаете Турцию, тут многое не так как вы думаете.

Приведу как пример один случай. Правда он никак не касается данной темы, но он ответит на ваше высказывание про тапки.
Те кто живет в Анталии подтвердят факт о том что если жандармерия тебя поймала за какое либо нарушение, то никакие деньги тебе не помогут. Но, несколько лет назад, во время моего пребывания в Алании на рабочем месте поймали одну девушку без рабочей визы. Хозяин магазина в котором я работал, просто позвонил в жандармерию, и ее привезли обратно. То-есть, вы понимаете что если данный человек имеет хорошие связи, то тут вставай ты на тапки первый или нет, абсолютно никакой роли не играет. Не спорю и то что за 5 лет в Турции многое могло изменится.

Я тут на форуме писал как то рассказ о том как я помогал одной девушке уехать, а потом был пойман полицией и в следствии депортирован из Турции. Вот тут, была ситуация близкая к вашим тапкам. Только девушку обвинили не в проституции, а в воровстве, причем и меня приписали к этому делу, якобы я вместе с ней его ограбили. Но, слава богу следствие которое провели полицейские доказало обратное и если бы у меня не была просрочена на тот момент виза, меня бы не депортировали.

К стати случай был чем то похож на этот. Девушка до этого была танцовщицей в каком то казино в Анкаре, потом он ее пригласил в Стамбул (где мы случайно и познакомились) и поселил в отель.
Потом у них начались скандалы и подобные выходки, туда не ходи, туда не смотри, с этим не разговаривай и т.д в общем, сидела она с утра до вечера в этом отеле..

Потом она списала с визитной карточки которую я оставлял ему, мой номер телефона и стала просить о помощи.

Просила что бы я помог ей уехать, так как билет у нее был на пятницу а была среда и она не имела никакого желания больше задерживаться в этом отеле и терпеть подобное отношение к ней.

В общем история тут длинная и с приключениями :)

Ладно, перестаем оффтопить, ждем автора.

Оксана, а вы не теряйтесь, мы сделать по сути многого ничего не сможем, но на нашу поддержку и советы вы можете рассчитывать.

gaydeДата: Понедельник, 2014-03-31, 2:34 AM | Сообщение # 40
Бывалый
Статус:
А где я писала, что мужчина должен прийти в дом к этому самодуру и влепить зведюлей? Я знаю Турцию достаточно хорошо, чтобы понять тактику таких самодуров. Кто эта девушка? Да никто- какая-то танцовщица, а кто он- порядочный член общества, плательщик налогов, хороший отец и пр. пр. пр. И если владелец отеля, то и в полиции значит связи. Но если у девушки появится подмога,  силы распределятся по другому.

Аркадий, так я тоже об этом и говорю.  Можно и за воровство ее в тюрьму отправить. Пока разберутся что да как...

Но дело в том, что в голове у девочки Лябовь...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Истории и рассказы о турецкой любви » Помогите! Я на грани срыва!!!
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии