Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Замуж за турка - реальные истории турецкой любви » Помогите! Я на грани срыва!!!
Помогите! Я на грани срыва!!!
Sunny20Дата: 2014-03-31, 4:12 PM | Сообщение # 61
Цитата lyuda ()
И вот у того кто насильно удерживает и забрал документы будут очееень большие проблемы. Вот видите все проще чем кажется.
Да я как-то не увидела просьб о помощи, Героиня не просит  совета  как сбежать от турка садиста, и какая на него есть управа по турецким законам. В конце первого поста был только вопрос  - у всех ли турецких  жен так, или  кто-то нормально живет.  
Еще раз ИМХО - я увидела только смакование  собственных страданий, типа я такая " я все стерплю, я все сумею,  переживу, переболею" это стишок с какого -то дамского форума.
Ее садист - турок   в дверь гонит, то есть в аэропорт отвозит, а она в окно - и спрашивает, ну когда ж ты мне женишься.
Не дано мне понять таких высоких отношений crazy

Добавлено (2014-03-31, 5:12 PM)
---------------------------------------------

Цитата lyuda ()
Скажет дура вали домой лечись.
так он уже говорил, даже в аэропорт отвозил. Не помогло hirl_sigh

lyudaДата: 2014-03-31, 4:13 PM | Сообщение # 62
Sunny20, Вот и я столько страниц пищу об этом же.

Sunny20Дата: 2014-03-31, 4:17 PM | Сообщение # 63
Цитата Pechal ()
Он столько раз говорил уезжай, даже однажды билет купил и в аэропорт отвез, но передумал
например

Добавлено (2014-03-31, 5:17 PM)

Цитата lyuda ()
Вот и я столько страниц пищу об этом же.
да, история сказочная,  а девушка героическая и многострадальная.  Несколько раз перечитала первый пост, каждый раз открывая для себя  новые грани талантливой во всех отношениях  натуры.
Не нуждается она а помощи,  здесь зрители нужны.
Так что желающие, запасайтесь попкорном.

lyudaДата: 2014-03-31, 4:24 PM | Сообщение # 64
Sunny20, Вот и я столько страниц пищу об этом же.

ImanniДата: 2014-03-31, 5:38 PM | Сообщение # 65
Но сама прима как то в затишье.....

МодераторДата: 2014-03-31, 5:57 PM | Сообщение # 66
kallistaSunny20Imanni
Цитата Sunny20 ()
100% попадание  для описания ситуации. Если б  форумчане имели возможность услышать версию другой стороны,или постороннего человека, как вариант почитать в переводах  о развитии отношений , все были бы очень удивлены как далеко от реальности, это трагическое повествование.
Более вероятно, что турок  уже давно пытается избавиться  от "барышни-актрисы-спортсменки-танцовщицы" еще и верующей при этом, для которой "грань нервного срыва" абсолютно нормальное  состояние.
Имхо- как минимум половина истории выдуманная, или просто события приукрашены.  Это мой вывод  по опыту работы в судебной экспертизе.

Девушки! Со своими негативами, сомнениями и недоверием пожалуйста в другую тему! Те кто не верит, те кто считает вымышленным, те кто считает тролями и т.д прошу воздержаться от своих иллюзий, в противном случае отправлю в бан! Вы что засланные что ли? Кто вас посылает на наш форум? Здесь всегда царил мир, тут всегда доверяли и тут всегда поддерживали людей!

А это что? Не верю, актриса, и т.д Если не верите, если не желаете поддержать автора, еще раз повторюсь - можете не писать! А тем более не осуждать, не забывайте поговорку - Не судите, да не судимы будете

MsFrostДата: 2014-03-31, 6:16 PM | Сообщение # 67
Аркадий, Вы молодец. Вы этим постом прямо заслужили мое уважение :) Я до этого на другом форуме тусила и ушла от туда именно потому, что там было слишком много агрессии, негатива. На каждого новичка набрасывались, как волки. Сразу сыпалось 'сама дура, сама нетакая, твой мужик сво...' и т.п. Как будто сами не люди и не были в сложных ситуациях. А у Вас оч правильная позиция как админа.

mesut-yaДата: 2014-03-31, 6:17 PM | Сообщение # 68
Цитата Аркадий ()
Девушки! Со своими негативами, сомнениями и недоверием пожалуйста в другую тему! Те кто не верит, те кто считает вымышленным, те кто считает тролями и т.д прошу воздержаться от своих иллюзий, в противном случае отправлю в бан! Вы что засланные что ли? Кто вас посылает на наш форум? Здесь всегда царил мир, тут всегда доверяли и тут всегда поддерживали людей!

kallistaДата: 2014-03-31, 6:26 PM | Сообщение # 69
Аркадий, да, вот такие мы засланцы))))!!! Вы на наши возраста посмотрите!!! Мы просто реально смотрим на жизнь!

ImanniДата: 2014-03-31, 6:56 PM | Сообщение # 70
Я верю, что это происходит с автором, просто в действительности смотрим на ситуацию в жизни... со стороны так сказать. И если помощь нужна, то ведь ей никто и не отказывал.... Ну а в первую очередь своей семьи и психолога, а то ведь в посте одни суициды, как можно за 8 месяцев и вены порезать и повеситься неудачно и руку сломать, в 13 ей горло перерезали..... Не знаю, жаль ее просто

МодераторДата: 2014-03-31, 7:03 PM | Сообщение # 71
kallista, Девушки, я тоже не вчерашний ребенок, девять лет прожил в Турции, видел не мало, в плоть до такого как моего друга девушку ее 2-х летней давности подруга, продала сутенерам за какие то свои долги. В общем, описывать все в подробностях не буду. Единственное о чем я прошу, в данном разделе общаться без негатива. Суть данного раздела - поддержка, но, никак не осуждение. И не забывайте что форум наш называется "Турция для друзей".

Lena12345Дата: 2014-03-31, 7:04 PM | Сообщение # 72
и я свои 5 копеек вставлю
Оксана - это все юношеский максимализм
пройдет время
и будешь вспоминать эту ситуацию с улыбкой
а сейчас представь что это игра - и играй в свою пользу
разберись сама в себе
чего ты действительно хочешь от жизни и своего мужчины
раздели лист бумаги пополам, напиши достоинства и недостатки твоего мужчины
посмотри внимательно - за что ты держишься?
холодный расчет 
отбросим любовь
- он заботится о тебе? - ну да как о птичке в клетке
- он богат? - ха, это все его было и его останется ( сама же говорила что из вещей им купленных ничего не дал - фу какая мелочность)
- он хорош в постели? - сомневаюсь почему то. и даже если это так - то не повод терпеть обиды 

он ясно дал понять - ему нужна красивая кукла с красивой фигурой и личиком 
чтоб поиграть когда нужно
перед друзьями похвастаться
а не решать ее проблемы, выполнять ее пожелания и устраивать ее будущее
нет
он царь в данной ситуации
и он будет решать - кто и что будет делать
и конечно же он повелся на твой возраст
молодая, наивная и в любовь веришь

в 22 все замуж хотят и белое платье
а ведь в отношениях это не главное - штамп и белое платье
и даже любовь не главное
главное  - это уважение и доверие
вот скажи - ты его уважаешь?
ты ему доверяешь? когда от прикосновения к голове ожидаешь удара?

Оксаночка - тебе здесь очень много написали
ты умная девочка
делай выводы
играй красиво
и пойми - твоя жизнь в твоих руках

спроси сама себя - хотела бы ты так прожить всю жизнь? в клетке?
решай и действуй с холодной головой
удачи тебе
все у тебя получится

YYДата: 2014-03-31, 7:04 PM | Сообщение # 73
Цитата kallista ()
Вы на наши возраста посмотрите!!! Мы просто реально смотрим на жизнь!
В том то и дело. Вы вспомните себя в 22 года и восприятие жизни тогда. Если бы вы попросили у кого-то совета, а вам начали резко отвечать (даже если это было с благими намерениями), вы бы слушали эти советы? Некоторые и в 40 и в 50 лет на критику неадекватно реагируют, а тут 22 - нежный возраст такой, да и автор с хрупкой нервной системой.

kallistaДата: 2014-03-31, 7:26 PM | Сообщение # 74
YY, знаете некоторым надо прямо в лоб все высказывать, без сантиментов и тут мне кажется такой случай! Потому что в нашем случае девушка вовсю цепляется за собственные иллюзии

lyudaДата: 2014-03-31, 7:32 PM | Сообщение # 75
Я вот хочу рассказать одну историю о своей подруге. Была она у меня прошлым летом в гостях, отдыхала, познакомилась с турком, были веселые пляжные вечеринки, диско, ну вообщем 7 дней просто радостного веселья. Любовь не земная наступила, турок этой зимой махнул к ней в Киев, ( хотя говорил что Киев посмотреть хочет) с моим сыном, там любовь еще сильнее разгорелась. И вот мне просто как снег на голову, подруга бросает мужа ( тут сразу скажу, мужем назвать тяжело человека с которым она столько прожила, работать не хотел и не работал, все на себе тянула, 2 больных деток) детей пока что оставляет с мужем и приезжает сюда. 
И вот тут начинается самое интересное.  Она живет у него дома с его мамой и с ним, он познакомил ее с родственниками, нишан собрались делать. Но этот турок работает как ишак, и зарабатывает хорошо честно скажу, знаю его просто давно, и знаю его как порядочного человека, но конечно какой он в отношениях знать просто не могу. И вот тут звонки мне постоянные что он диктатор, что он так же запретил все короткие платья, закрытый живот, дома при родне в лосинах не ходить, закрыл ее дома, только походы к родственникам или с его мамой куда то. Я была в шоке, знаю его одним, а на деле оказывается что другой.
Изначально я приняла позицию того что, сами принимаете решения, сами и разгребайте проблемы. Не могу и не хочу вмешиваться во что то. Изначально я догадывалась что там что то произошло, и сто раз предупреждала что турецкие мужчины это не наши мужчины, они другие у них другой менталитет, дала ссылку на этот форум ей, почитай подумай сто раз,прежде чем рвать все у себя на Родине. Но нет решение было принято самостоятельно. 
Но так как постоянные жалобы на диктатуру и слезы, и я уже решила что помогу ей купить за свои деньги билет. Просто она мне сказала как то что думает у кого дома попросить денег на билет. 
Я послала своего сына посмотреть на ситуацию так ли все плачевно, это друг моего сына, они много лет дружат, просто он старше моего сына, у сына много друзей турков старшее его. 
И вот что оказывается, все не так на деле, просто была одна мечта: веселые дни, праздники, диско и походы в лес на пикники. А на деле это серые будни. Турок работает с утра до позднего вечера, приезжает домой, а там надутое лицо, капризы и истерики, ты мне не сказал утром пока, ты пришел и меня не поцеловал. ну не может он расцеловывать при матери, ну такой он, как и большинство турков.

YYДата: 2014-03-31, 7:34 PM | Сообщение # 76
kallista, дело в том, что "в лоб", как мне кажется, она уже нахлебалась со своим бойфрендом от А до Я. Я думаю, что все же, для девушки очень важна была именно моральная поддержка. Тут многие говорят, что 8 месяцев это ерунда, но если все эти 8 месяцев человеку внушать, что он никто и зовут его никак, тот тут и железная психика трещину даст.

lyudaДата: 2014-03-31, 7:36 PM | Сообщение # 77
Он говорит моему сыну : Я домой не хочу ехать, проблем на работе, сейчас начало сезона, денег нет, нужно их заработать, дядька взял кредит на его имя и не платит и ему нужно платить, а ей улыбайся. ну не могу я улыбаться когда головной боли столько. Да я не разрешаю ей ходить в лосинах дома при родне, этого не поймут, да я не разрешаю ей одевать короткие платья и оголять грудь, меня не поймут друзья, она иностранка и то что сделает турчанка никто не обратит внимания, а на нее обратят внимание, я говорит уже не знаю как ей это все объяснить, если хочет я куплю ей билет, но она сама не хочет, она хочет что бы я изменился, но я не могу измениться я такой и все. я мужчина и все тут.

MsFrostДата: 2014-03-31, 7:36 PM | Сообщение # 78
Цитата lyuda ()
запретил все короткие платья, закрытый живот, дома при родне в лосинах не ходить
По-моему это нормально. Мне бы и в голову не пришло при турецкой маме ходить в лосинах и с открытым животом.

YYДата: 2014-03-31, 7:41 PM | Сообщение # 79
Цитата lyuda ()
И вот что оказывается, все не так на деле, просто была одна мечта: веселые дни, праздники, диско и походы в лес на пикники. А на деле это серые будни. Турок работает с утра до позднего вечера, приезжает домой, а там надутое лицо, капризы и истерики, ты мне не сказал утром пока, ты пришел и меня не поцеловал. ну не может он расцеловывать при матери, ну такой он, как и большинство турков.
Это не редкость - такие истории. Очень много наших соотечественниц именно так и представляют себе семейную жизнь в Турции. У Оксаны тоже история из разряда про разбитые мечты, но все же, девочки, будьте помягче - человек же за поддержкой к нам обратился.

lyudaДата: 2014-03-31, 7:43 PM | Сообщение # 80
Я ее спросила купить тебе билет, нет говорит, я не могу без него, ну и что тут делать? Я понимаю что пример может не совсем в тему, но вот есть похожее в том, что турки это другой склад мужчины, я не говорю о тех мачо курортных, я о других турках. Не устаю повторять фразу, которую мне когда то сказала одна умная женщина, прожившая много лет в Турции тогда еще : То что для тебя кажется нормальным, для турка не нормальным, а то что для тебя кажется нормой для турка не нормально.

Lena12345Дата: 2014-03-31, 7:45 PM | Сообщение # 81
Цитата lyuda ()
Да я не разрешаю ей ходить в лосинах дома при родне, этого не поймут, да я не разрешаю ей одевать короткие платья и оголять грудь, меня не поймут друзья, она иностранка и то что сделает турчанка никто не обратит внимания, а на нее обратят внимание, я говорит уже не знаю как ей это все объяснить, если хочет я куплю ей билет, но она сама не хочет, она хочет что бы я изменился, но я не могу измениться я такой и все. я мужчина и все тут.
совершенно согласна
девочки - погулять с турком и жить с ним  - это 2 большие разницы
для них важен статус и мнение друзей, соседей, родственников
и если в России расфуфыренная мадам в коротком обтягивающем платье с декольте рядом с мужем
то в Турции это стыдно иметь рядом такую женщину

когда вы пьете и курите в качестве подруги на ночь - никаких претензий
а когда вы получаете статус его женщины - это 2 большие разницы
менталитет разный

ему улыбка нужна а не ваши козни
не сделал это, не сказал то
учитесь покорности хоть немного
и в голове меняйте - он в семье главный
и турок будет решать
как будет лучше

lyudaДата: 2014-03-31, 8:10 PM | Сообщение # 82
К чему это я все писала то.  Да вот так разбиваются мечты. По началу мне когда описала подруга его в отношения ну черт с рогами, вот по этому меня навело на мысли что может не все так уж и трагично. На счет того что осуждали, так холодной воды на голову тоже нужно. Тут по моему дали советов достаточно, и куда нужно обратится в случае проблем. ЕЩЕ РАЗ ПИШУ НОМЕР 175. 
Единственное очень удивил пост о поддержки форума. Просто зная создателя этого форума очень хорошо, как то себе не могу представить что бы сидел серьезный человек Аркадий и строчил письма не понятно от чьего то имени, форум и так отлично набирает обороты, без всяких придуманных историй.

Добавлено (2014-03-31, 8:55 PM)

Цитата Lena12345 ()
совершенно согласна девочки - погулять с турком и жить с ним  - это 2 большие разницы
для них важен статус и мнение друзей, соседей, родственников
и если в России расфуфыренная мадам в коротком обтягивающем платье с декольте рядом с мужем
то в Турции это стыдно иметь рядом такую женщину

когда вы пьете и курите в качестве подруги на ночь - никаких претензий
а когда вы получаете статус его женщины - это 2 большие разницы
менталитет разный

ему улыбка нужна а не ваши козни
не сделал это, не сказал то
учитесь покорности хоть немного
и в голове меняйте - он в семье главный
и турок будет решать
как будет лучше
Вот золотые слова.

Добавлено (2014-03-31, 9:10 PM)
Могу про себя сказать, живу в Турции доооолго, с мужем сейчас уже почти 4 года живем, так вот если я нагнусь и у меня спина оголиться особенно где то при людях, ну бывает случайно, сама в панике, не увидел ли, а почему? да потому что можно одеть чуть длиннее футболку и не оголиться спина. Да и когда мы познакомились, я ходила в спорт салон, он нет, и по началу истерики были, что там в спорт салоне есть? Я его просто привела в спорт салон и он записался интереса ради, и первое время только вместе в одно и тоже время ходили, но потом, он прекрасно понял, что нет тут ничего такого за что можно было бы опасаться, и тут речь не о доверии мне, а просто вот такой он, сейчас мы ходим в разное время в спорт салон, а муж уже второй год заболел спортом, чуть ли не каждый день ходит. 
Я в своем первом посту спросила, а что бы изменилось если бы турок Оксаны сказал давай поженимся, что бы изменилось? Стал бы он другим? Родился бы ребенок, он бы изменился? Мне бы очень хотелось услышать что Оксана бы написала какие хорошие поступки были с его стороны, ведь судят по поступкам, а не по словам. Так как в постах только негатив о ее турке, по этому и советы соответствующие. Все увидели злодея и куклу, забитую и несчастную.
Да и на счет пожениться мы то тоже не сразу женились,да и не нужно то мне это все было, но только когда мне предъявлялись притензии был ответ : Ты мне кто муж, что бы указывать что мне делать. Тут  мне то конечно проще, я гражданка Турции, знаю законы, и что и как, а тут конечно у Оксаны сложнее, девочка попала в темную комнату и уже тень может показаться злым демоном, вот и сжимается от прикосновений. Не будем забывать что она еще и любит этого человека. Думаю что все же не мазохистка на самом деле все так терпеть, если бы не было хорошего. Единственное если мужчина поднял руку одни раз поднимет еще много раз.

kallistaДата: 2014-03-31, 8:15 PM | Сообщение # 83
lyuda, проблема в том, что ни та, ни другая сторона не хочет подстраиваться, это проблема не менталитетов, а взаимоотношений и гибкости-ни ваша подруга, ни ее турок не хотят что-то менять, хотя и ему было бы нетрудно объяснить своей родне-ну ходит она в лосинах, ну и что, зато человек хороший, а он из-за лосин собирается разорвать отношения, глупость какая-то.
И, согласитесь, все-таки турок из вашей истории-не садист моральный, в отличие от ситуации нашей героини.

lyudaДата: 2014-03-31, 8:23 PM | Сообщение # 84
kallista, Понимаете объяснить родне с Трабзона, где мама закрывается выходя на улицу, что ходить в лосинах в обтяжку где все на ружу, ну не возможно, ну не донесешь ты этого до них, понимаете не объяснить. Не лосины проблема, а истерики подруги по каждому поводу. Ее я то тоже понимаю, вот 32 года жила как хотела, а тут раз и все как она говорит клетка, так нужно же где то и прогнуться, я не говорю о полном уничтожении личности, я говорю о том что в чужой монастырь не идут со своим уставом, тем более сто раз об этом предупреждала ее.

Добавлено (2014-03-31, 9:23 PM)
kallista

Цитата kallista ()
И, согласитесь, все-таки турок из вашей истории-не садист моральный, в отличие от ситуации нашей героини.
Конечно, нет, но если бы я описала, то как она мне изначально рассказывала, то поверьте отличия бы сильного не было бы. Вы не подумайте я не защищаю этого турка, просто думаю, что не столь драматична может быть история. А история правда реальная, это я знаю уже. Так что тут только советами нужно помогать девочке. Я уже даже задумалась если ответа не будет, так может и правда заслать полицию. Хотя куда фамилии то мы не знаем.

FranceskaДата: 2014-03-31, 8:31 PM | Сообщение # 85
Цитата Аркадий ()
не забывайте поговорку - Не судите, да не судимы будете
Аркадий, спасибо за напоминание! Я с вами полностью согласна, что клевать человека, она и так в загоне.
Я думаю, там еще может быть драма в том, что мужик к девушке начал остывать, потому что он ей, собственно, свои условия озвучил - ни свадьбы не будет, ни детей. И когда она согласилась, у него интерес к ней вобщем-то пропал. И хоть ты режь вены, хоть еще что делай - надо признать, что ты проиграла эту войну. Ехать домой и зализывать раны.
8 месяцев - это кстати немало, чтобы дров наломать. И все-таки мне жалко автора, все же еще маленькая совсем, и хотя мне лет тоже немало, я бы не стала бить лежачего.

gaydeДата: 2014-03-31, 8:31 PM | Сообщение # 86
Цитата Imanni ()
а то ведь в посте одни суициды, как можно за 8 месяцев и вены порезать и повеситься неудачно и руку сломать, в 13 ей горло перерезали....
Вот простите, что не в тему, мне это напомнило турецкие ( и не только) сериалы. В одной семье происходят все трагедии мира, которые существуют на свете. Так и тут...

FranceskaДата: 2014-03-31, 8:45 PM | Сообщение # 87
Цитата lyuda ()
Я уже даже задумалась если ответа не будет, так может и правда заслать полицию. Хотя куда фамилии то мы не знаем.
вот именно, к тому же она сказала, что документы в сейфе в Стамбуле, а они сейчас в другом городе живут. В каком, непонятно. Ждем новостей.

lyudaДата: 2014-03-31, 9:14 PM | Сообщение # 88
Franceska, Но фамилию, то она может написать, а по фамилии найти очень легко. Я блин уже даже вот о чем подумала, ведь по айпи адресу то тоже найти можно. Главное что девочка уже дала сигнал, но не думаю что ее турок такой вот уж дурак, что пойдет на какие то аферы.
Сегодня когда мужа попросила узнать все, он позвонил знакомому в полиции, так мужу еще пару раз перезвонил его знакомый, может правда помощь нужна, поможем.
Раньше Турцию знали другой, и были ужасы где девочек держали в заперти и продавали и пере продавали, сейчас Турция другая, тем более в свете сегоднящних событий, каждый боится за свое место.

RadonitДата: 2014-03-31, 10:58 PM | Сообщение # 89
SvetlanaSvetlana, Вот если ему надо будет ее пнуть из своего дома, он сделает, а добровольно отпустить - вряд ли.

SvetlanaSvetlana, с чего вы решили что он ее не отпустит? Она же писала что он ей несколько раз покупал билет и спокойно отвозил ее в аэропорт, но она каждый раз передумывала и думала что истериками заставит его жениться и детей завести с ней. Зачем бежать огородами , если ее нормально везут в аэропорт?

lyudaДата: 2014-03-31, 11:07 PM | Сообщение # 90
Еще хочу добавить, сегодня дома пылесосила, дом,  и думаю только о этой девочке, но вот пришла мне такая мысль в голову, а если это не правда, ты же стараешься помочь человеку всем чем можешь, а над тобой стебаються. И вот думаю, блин, а вот если это не правда, а в следующий раз, кому то помощь нужна будет реальная, а ты уже не воспримешь это за правду. 
Ну тут мне был звонок, с которого я поняла, что нужна помощь. Вот от куда знаю что это правда про эту девочку. И после этого звонка поняла, помогать нужно, не важно правда это или нет. Ведь всем нам тоже когда то нужна или была или нужна в данный момент помощь. 
 А еще я хочу всем девченкам на форуме, и конечно Аркадию, сказать спасибо. Знаете за что? Просто за то что на этом форуме, есть люди которые не просто пишут когда захочется, а те кто реально предлагает реальную помощь. Большой пример ФРАНЧЕСКА.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Замуж за турка - реальные истории турецкой любви » Помогите! Я на грани срыва!!!
Поиск:
Последние комментарии