• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Бизнес в Турции » Как посоветуете вложить $100000 в Стамбуле
Как посоветуете вложить $100000 в Стамбуле
IntermanДата: Вторник, 2014-07-15, 3:30 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Всем ку!

Намереваюсь переехать на ПМЖ в Турцию. Скорее всего в Стамбул или его пригороды. Думаю спрошу, а вдруг.

Итак: как посоветуете вложить $100000 в Стамбуле, чтобы хватало на жизнь?
Да и вообще не из области ли фантастики это?
Может в Стамбуле $100к за деньги не считаются.
Депозиты в банках не рассматриваются.

Жилье, авто, мебель и т.д. - на это, даст Бог, будет отдельно, т.е. сюда не входит.

Семья: я, жЫна, и 2 человеческих детеныша мужского полУ, которым на двоих 3,5 года).

gaydeДата: Вторник, 2014-07-15, 1:40 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Interman, А что вы умеете делать ( ну кроме детенышей мужского полу)? Каков уровень турецкого?

KoçДата: Вторник, 2014-07-15, 2:24 PM | Сообщение # 3
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Я бы в недвижимость вложила и сдавала бы в аренду

IntermanДата: Вторник, 2014-07-15, 2:54 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
gayde, чего только делать не умею. Сисадминил конторы на 50-70 компов с несколькими серверами (ScoUnix, FreeBSD, Novell netware, ну и Виндовый сервак). Программил по-маленьку. Так как все это было в гос.конторах, пришлось плюнуть и уйти. Сейчас свое небольшое издательство и типография. Уровень турецкого на 7 из 10, крымский я, татарин. Язык крымцев сами турки называют староосманским. Где-то так. Ну и англ по-хуже, на уровне Лондониззекэпиталофгреатбритан.

gaydeДата: Вторник, 2014-07-15, 2:54 PM | Сообщение # 5
Бывалый
Статус:
Koç, на жизнь не хватит

IntermanДата: Вторник, 2014-07-15, 3:08 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
Koç, я думаю ваш совет рассматривается каждым инвестором в первую очередь. Но много всяких НО! Хотя бы ориентировочно: лучше жилье или офис/склад?

gaydeДата: Вторник, 2014-07-15, 6:03 PM | Сообщение # 7
Бывалый
Статус:
Interman, так вы земляк, и даже койдеш, селям, селям. Лучше офис-склад, но смотря где и под что. Но жилая недвижимость дешевле, чем коммерческая.  А в Стамбуле все дороже, чем в других районах Турции, хотя и в рент сдавать легче, в центре очень дорого, на окраинах можно найти неплохие квартирки в районе 70 тысяч, рент от которых 600-700-800 лир. Для проживания это не хватит, разве только доп. приработок.

Другой вопрос- ну купили вы что-то, переехали на ПМЖ. Но это не дает вам права работать. Вам все равно нужно будет делать рабочую визу, или работать нелегально до получения гражданства. А это только через 5 лет кажется после постоянного проживания.

Язык тоже проблема. Тут столько сейчас беженцев, что на акцент смотрят подозрительно - ха ха. Может у вас есть наработки в плане работы и тогда быстрее адаптируетесь.

polinaDДата: Вторник, 2014-07-15, 6:23 PM | Сообщение # 8
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата gayde
Koç, на жизнь не хватит

Ну , кстати говоря , если  рассматривать  для жития не Стамбул а курортные зоны , то в принципе на эти деньги можно и пару небольших  квартир купить 1+1 например , а в сезон они сдаются  по 600-700 евро/месяц  а если  по неделям сдавать  то и того дороже  , ну зимой поскромнее  конечно ... но можно же еще и работать ... )

Сдаю квартиру в Алании

IntermanДата: Вторник, 2014-07-15, 7:42 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Цитата polinaD ()
но можно же еще и работать ... )
Кааак?!?  Опяяяяяять???
Вот так вот всегдааа

Шутка

Добавлено (2014-07-15, 8:42 PM)
---------------------------------------------

Цитата gayde ()
так вы земляк, и даже койдеш, селям, селям
Алейкум селям.

Цитата
Лучше офис-склад, но смотря где и под что

Дело в том что скорее склад, потому как есть кое-какие наметки что везти к туркам, но вот над экспортом из Турции думать надо. 

Вопрос: можно ли "тупо" купить разрешение на работу?
Вопрос 2: ни на одном форуме не нашел хотя бы похожей темы - почему мясо в Турции дорогое а о сельском хозяйстве, в частности разведении КРС на русскоязычных форумах речи никто не ведет?
У меня просто есть люди, которых я могу перевезти куда-нить в турецкое село, собрать там ферму небольшую, голов на 100 всяких быков и коров. А почитать о "подводных камнях" в этом направлении негде.

gaydeДата: Вторник, 2014-07-15, 7:59 PM | Сообщение # 10
Бывалый
Статус:
Interman, как вы купите разрешение на работу? Его делает фирма, которая берет вас на работу. Вы можете, например, открыть офис по продаже аппловской техники, тем более в этом разбираетесь, типа по ремонту и так далее. Как и в мясе совершенно  не разбираюсь, как это можно сделать. Приезжайте и разговаривайте с людьми.

Но имейте ввиду, что многие бизнесы лопаются в первые же годы, потому что были неправильные расчеты.
А что вы ждете от русскоязычных форумах? Они же были, в основном, открыты для
- туристов
-турецких жен и вздыхательниц
-покупка недвижимости.

На ПМЖ мало кто самостоятельно в Турцию переезжает.
Можете приехать и поговорить с местными дернеками, может и дадут какие-то хорошие советы. Тот же Текирдаг- пригород Стамбула. Позадавайте эти вопросы в фейсбуке непосредственно им, как раз поймете, чем староосманский отличается от современного турецкого и от нашего языка - ха ха

Добавлено (2014-07-15, 8:59 PM)
---------------------------------------------
как раз про село. Если вы легализуете свое проживание в Турции, то можете открыть бизнес, ту же ферму и взять людей на работу- как раз оформить им рабочие визы. У вас у самого такой визы не будет и работать вы не имеете права, но прибыль, доход от фирмы имеете право получать, который и будет облагаться налогами.

polinaDДата: Вторник, 2014-07-15, 11:20 PM | Сообщение # 11
Бывалый
Статус:
Цитата Interman ()
Кааак?!?  Опяяяяяять??? Вот так вот всегдааа
ну тогда еще немного поднапрягитесь, купите пару квартир в москве  и на эту аренду уже вполне можно существовать)) что собственно я и собираюсь сделать ... перееду и буду бамбук курить...))Хотя... мне конечно проще, мне жену содержать не надо, ток ребенка)))))

Сдаю квартиру в Алании

polinaDДата: Среда, 2014-07-16, 2:23 PM | Сообщение # 12
Бывалый
Статус:
Цитата Interman ()
Для москвы я прикупил бы чего-нить по-мощнее. На пару мегатонн приблизительно.

Мдя... печально  осозновать , что дожив пратически до седых мудей , мозгов у некоторых человеческих особей не прибавляется ....

Сдаю квартиру в Алании

IntermanДата: Среда, 2014-07-16, 3:21 PM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
polinaD, деточка, дык я по-младше Вас буду. Это к слову "о мудях". 
Ну нет у меня привычки женщин оскорблять, так что продожать не буду.

А вообще вы правы, 2 Мегатонны я тоже считаю мало, лучше сразу 20...

gaydeДата: Среда, 2014-07-16, 6:01 PM | Сообщение # 14
Бывалый
Статус:
Interman, зря вы так. Во-первых, к теме это совершенно не относится, во-вторых, Москва- это и Ганнушкина, и Алексеева, и Горяинов и Басилашвили, Ахеджакова, Макаревич, Юрский и еще тысячи и тысячи людей, которые не заслужили никакие тонны. В третьих, не нужно уподобляться нелюдям, человеку дан язык и разум, чтобы их применять  для общения и понимания друг друга.

В Москве сейчас горе- мир праху умершим, скорейшего выздоровления раненым, наказание- для виновных в этой трагедии.

МодераторДата: Среда, 2014-07-16, 6:44 PM | Сообщение # 15
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
polinaDInterman, Прошу вас относиться к друг-другу уважительно! А то, что касается вложений средств в бизнес, то в Анталии есть офис который занимается -  Инвестиции , консультации и аудитом рынка Турции.  Если вас данная тема интересует, могу связаться с ними.

IntermanДата: Четверг, 2014-07-17, 3:18 AM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
Аркадий, желательно ссылочку на их сайтик. Заранее беспокоить никого не хочу, но...
Лучше конечно с глазу на глаз, тем более собираюсь в сентябре в Стамбул, возможно там с ними и свяжусь.

МодераторДата: Четверг, 2014-07-17, 10:15 AM | Сообщение # 17
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Interman ()
желательно ссылочку на их сайтик
Офис новый, сайт в разработке, как только будет готов, дам вам ссылочку.

IntermanДата: Понедельник, 2014-09-08, 10:55 PM | Сообщение # 18
Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
Офис новый, сайт в разработке, как только будет готов, дам вам ссылочку.

Видимо "офис" решил стартовать невероятно восхитительно, ибо готовится он оч основательно и долго?)  :*

Нежный_persikДата: Вторник, 2014-09-09, 7:45 AM | Сообщение # 19
Постоялец
Награды: 10
Статус:
Цитата polinaD ()
перееду и буду бамбук курить...))
:D рехнуться можно от такой программы)) особенно в южных турецких деревнях) проверяла))

Interman:D огромной Вам удачи, чувствую что понадобится она.

А серьёзно- есть ощущение что парень пришёл сюда просто помечтать на тему вложений.

Любовь к еде - самая надёжная.

polinaDДата: Вторник, 2014-09-09, 2:24 PM | Сообщение # 20
Бывалый
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
рехнуться можно от такой программы)) особенно в южных турецких деревнях) проверяла))
в москве все же печальнее как то ... да и дороже , что уж говорить)) а так как мне все равно три года отдыхать ...лучше уж  на море   , и ребенка не кутать зимой и с коляской не таскаться по сугробам ))

Сдаю квартиру в Алании

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Бизнес в Турции » Как посоветуете вложить $100000 в Стамбуле
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость