• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Бизнес в Турции » Как посоветуете вложить $100000 в Стамбуле
Как посоветуете вложить $100000 в Стамбуле
polinaDДата: Четверг, 2014-09-11, 0:43 AM | Сообщение # 41
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Trivium ()
вот по иным причинам я бы советовала выводить капитал из России

Чёрт, мне так нравиться, когда народ из Украины и Беларуссии по данному поводу рассуждает ))) жалеют нас убогих , капиталы выводят .... только почему то на  заработки к нам все тянутся дружными рядами)))
Цитата Sunny20 ()
Естественно банки СНГ и рядом не стояли с Швейцарскими банками и банками офшорных зон. А уж российские и подавно  после того как   значительную их часть выкинули из международных банковских  систем.
На счет швейцарских банков спорить не буду , было бы глупо , с ними не поспоришь, но и счет там свой так просто не откроешь  .... но вот по поводу российских, уж поверьте  , если и отвалилась какая то мелочь, про которую даже не вспомнит никто , а крупняки как  стояли , так и стоять будут и не бедствуют совсем 
Цитата Sunny20 ()
Не знаю на чем основывается ваша вера, но Турция по всем экономическим показателям намного опережает  Россию
ну это совсем уже из области фантастики ))))  по каким же это, позвольте спросить  ?))))

Сдаю квартиру в Алании

TriviumДата: Четверг, 2014-09-11, 0:47 AM | Сообщение # 42
Знакомлюсь
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата polinaD ()
только почему то на  заработки к нам все тянутся дружными рядами)))
а причем тут это ?

gaydeДата: Четверг, 2014-09-11, 0:52 AM | Сообщение # 43
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
Я не экономист. но спала с таким.

You made my day!!! give_rose

Нежный_persikДата: Четверг, 2014-09-11, 0:59 AM | Сообщение # 44
Постоялец
Награды: 10
Статус:
Цитата polinaD ()
если и отвалилась какая то мелочь, про которую даже не вспомнит никто , а крупняки как  стояли , так и стоять будут и не бедствуют совсем
    hirl_sigh2

Добавлено (2014-09-11, 1:59 AM)
---------------------------------------------

Цитата gayde ()
You made my day!!!
:D и Ваши посты меня тоже часто радуют))

Любовь к еде - самая надёжная.

olgaakturkДата: Четверг, 2014-09-11, 1:14 AM | Сообщение # 45
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Цитата Interman ()
Итак: как посоветуете вложить $100000 в Стамбуле, чтобы хватало на жизнь?

Цитата Interman ()
Семья: я, жЫна, и 2 человеческих детеныша мужского полУ, которым на двоих 3,5 года).
вы знаете прожиточный минимум для Стамбула? тем более с  детьми? а жилье у вас есть свое?

это не деньги для Стамбула, даже для Анталии чтобы хватало на семью из 4хчеловек

http://www.akturk.av.tr/ru/

whatsapp/viber +905516061441

polinaDДата: Четверг, 2014-09-11, 1:26 AM | Сообщение # 46
Бывалый
Статус:
Цитата Trivium ()
а причем тут это ?

ну просто логика интересная , в нашу то  загнивающую нищую рашу на работу ехать))  Зато пол процветающей турции  по отелям трудится  , как проклятые без выходных и проходных с утра до ночи  за 600-700  баксов (и это. как я понимаю еще не плохо)

Сдаю квартиру в Алании

TriviumДата: Четверг, 2014-09-11, 1:28 AM | Сообщение # 47
Знакомлюсь
Статус:
Цитата polinaD ()
ну просто логика интересная , в нашу то  загнивающую нищую рашу на работу ехать))  Зато пол процветающей турции  по отелям трудится  , как проклятые без выходных и проходных с утра до ночи  за 600-700  баксов (и это. как я понимаю еще не плохо)
Не вижу связи между экономическими и политическими проблемами России и Вашими умозаключениями

polinaDДата: Четверг, 2014-09-11, 1:42 AM | Сообщение # 48
Бывалый
Статус:
А какие проблемы то у россии????  )))) ну.... дураки и дороги.... )))) а все остальное -вполне не плохо ))

Сдаю квартиру в Алании

TriviumДата: Четверг, 2014-09-11, 1:43 AM | Сообщение # 49
Знакомлюсь
Статус:
Цитата polinaD ()
а все остальное -вполне не плохо ))
пусть будет так

olgaakturkДата: Четверг, 2014-09-11, 9:24 AM | Сообщение # 50
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Цитата Sunny20 ()
но Турция по всем экономическим показателям намного опережает  Россию
эти показатели только показухи для соседних стран, вы судите по уровням доходов и жизни среднестатистического населения а не цифоркам в газетах и ТВ. уровень доходов и жизни в России выше чем здесь.

турецкое население живет все в такситах, даже хлеб и воду и обучение в дорогих школах платится с кредитных карт, разбивая платежи на долгий период.средняя черта страны на грани нищенства. Деньги здесь заработать, если ты не наследник земель и плантаций и не госмемур очень сложно. средняя зп это 1000тл ( 17000 руб) и это не только в туризме но и в сельском хозяйстве приносящим хорошую прибыль и улучшая экономические показатели стран.
а какие цены здесь на продукты питания бензин, коммунальные услуги обучение я думаю все знают

http://www.akturk.av.tr/ru/

whatsapp/viber +905516061441

dotCOMДата: Четверг, 2014-09-18, 11:47 PM | Сообщение # 51
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
olgaakturk, мне кажется вы драматизируете ситуацию насчет Турции. Во всех странах есть бедные люди и в России их огромное количество. Просто о них принято не говорить. Да и не по Москве или Питеру нужно тогда оценивать, а по провинциальным городам, в которых как раз большая часть России и живет. Вместо реальной картины, в новостях рассказывают о повышении з.п. и пенсий, которые, на самом деле, служат только покрытием (а иногда и ее не покрывают) инфляции. Не видел я в российских новостях то, что видел в журналистских сюжетах, про богом забытые города и села России. Да и сам, когда ездил в подмосковье, видел совсем другие картины.
Главное, что в Турции работают законы, гораздо более современный подход во многих вопросах, современная банковская система. А заработать всегда можно, если очень хочется. Обычно мало зарабатывают те, кто не очень-то и стараются. Сколько я не смотрел на бедных людей, никогда я в них не видел рвения, желания, стремления, старательности. Так что каждый пожинает то, что сеет.

МодераторДата: Пятница, 2014-09-19, 3:32 AM | Сообщение # 52
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата dotCOM ()
мне кажется вы драматизируете ситуацию насчет Турции

Я бы не сказал что она драматизирует, она наоборот пытается вам снять очки и посмотреть на экономику Турции реально, а не так как преподносят большинство информационных агентств.
Турция, может быть раем для турка, но никак не для приезжего за бизнесом туриста. Тут своей конкуренции хватает, и они борются с ней так, что нашим этого не понять. Со стороны кажется все легко и просто, но, на самом деле - все, не так как кажется на первый взгляд.

Цитата dotCOM ()
Главное, что в Турции работают законы, гораздо более современный подход во многих вопросах, современная банковская система

С этим я полностью с вами согласен! Но, возникает вопрос - вы можете быть уверены в том, что турецкое правительство и законы будут именно на вашей стороне? Вы хорошо знаете турецкий менталитет?

Цитата dotCOM ()
А заработать всегда можно, если очень хочется. Обычно мало зарабатывают те, кто не очень-то и стараются.

Частично с этим согласен! Но, опять же - как можно судить о рынке, не зная его? Сравнивать рынок одной страны с другой, по моему не очень то целесообразно.

Цитата dotCOM ()
Вместо реальной картины, в новостях рассказывают о повышении з.п. и пенсий, которые, на самом деле, служат только покрытием (а иногда и ее не покрывают) инфляции.

А вас не удивляет тот факт, что турецкие СМИ вообще не уделяют внимание зарплатам в стране, и сельскому хозяйству, а если и уделяют то в очень редких случаях, и в очень тонких концепциях?

wishappinessДата: Пятница, 2014-09-19, 4:23 AM | Сообщение # 53
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
Цитата dotCOM ()
в которых как раз большая часть России и живет.
Цитата dotCOM ()
Да и сам, когда ездил в подмосковье, видел совсем другие картины.
Это Вы по Подмосковью про большую часть России судите?   Очень необычно. 
Если Вы съездите почти в любой пригород любого крупного города мира, Вы увидите почти тоже самое. С единственной разницей, что предположим, европеец, даже очень маленький свой домик все-таки постарается хотя бы внешне держать в чистоте и порядке. Наши так стараться не будут.
Я не буду спорить про экономическую ситуацию в России, поскольку у нас такой разброд и шатание, что в этом плане рассуждать дело неблагодарное. В России очень маленький процент среднего класса и в этом все проблемы. Переход богатый-бедный очень резкий. Поэтому, в упомянутом Вами Подмосковье недалеко от бедного жилья стоят трех-эташные дома. Бедных бесит показуха богатых соседей, богатых бесит, что виднеющиеся домики портят им весь фен шуй  :* Так и живет Россия. Что захочешь, то и увидишь.

polinaDДата: Пятница, 2014-09-19, 9:51 AM | Сообщение # 54
Бывалый
Статус:
Цитата dotCOM ()
А заработать всегда можно, если очень хочется. Обычно мало зарабатывают те, кто не очень-то и стараются. Сколько я не смотрел на бедных людей, никогда я в них не видел рвения, желания, стремления, старательности
А в этом аспекте национальность вообще отсутствует. В любой стране мира  зачастую нищие люди-это просто бездельники и жалобщики на судьбу , у которых нет рвения  к работе .И очень часто бывает такое , что из бедных семей дети рвут попу и пробиваются в люди любой ценой , а дети из богатых семей с хорошим образованием опускаются  на дно из за нежелания ничего делать. Сколько у нас в россии здоровых мужиков с образованием которые сидят на шее у жен , а то еще хлеще  у матерей пенсионерок, потому что видели с их образованием на непрестижную работу идти стыдно .Хотя работы в крупных городах полно .

Сдаю квартиру в Алании

dotCOMДата: Пятница, 2014-09-19, 12:48 PM | Сообщение # 55
Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
Я бы не сказал что она драматизирует, она наоборот пытается вам снять очки и посмотреть на экономику Турции реально, а не так как преподносят большинство информационных агентств. Турция, может быть раем для турка, но никак не для приезжего за бизнесом туриста. Тут своей конкуренции хватает, и они борются с ней так, что нашим этого не понять. Со стороны кажется все легко и просто, но, на самом деле - все, не так как кажется на первый взгляд.

Я вовсе не говорил о том, что в Турции все легко и просто. Здесь, как раз, жесткий бизнес с агрессивной игрой и жесткой конкуренцией. Вот только это абсолютно нормально для всего цивилизованного мира. На территории бывшего СССР такого не встретишь и поэтому, наши соотечественники зачастую думают, что здесь все очень просто, пока самостроятельно не столкнутся с реальность.

Цитата Аркадий ()
Но, возникает вопрос - вы можете быть уверены в том, что турецкое правительство и законы будут именно на вашей стороне? Вы хорошо знаете турецкий менталитет?

Нет, я в этом не уверен, но я этого и не ожидаю. Это вообще довольно странно, что кто-то будет делать что-то вопреки своим интересам... Считаю, что так думать достаточно наивно. Турция и её люди делают так, как выгодно им. Если нас, приезжих, сюда приглашают, туркам это просто выгодно и нужно. И это абсолютно нормально и вовсе не значит, что турки во всем нам будут всячески помогать, потому что мы такие особенные. Я вообще не привык к тому, что мне кто-то в чем-то помогает. Привык действовать самостоятельно и ни на кого не расчитывать.

Цитата Аркадий ()
Частично с этим согласен! Но, опять же - как можно судить о рынке, не зная его? Сравнивать рынок одной страны с другой, по моему не очень то целесообразно.

Я говорил об общечеловеческих качествах и результатах их проявления или отсутствия. Эти качества работают одинаково в любой стране мира и в условиях любого рынка, т.к. являются базовыми строительными блоками любого общества или даже отдельной группы людей. Если человек ищет, хватается за любую работу и на ней повышает свои результаты, чтобы подняться на следующий уровень карьерной лестницы, такой человек не останется без работы. Это просто физически невозможно, т.к. он по этим своим показателям будет превосходить среднестатистического рабочего, а следовательно его захотят видеть в своем штате работодатели.

Цитата Аркадий ()
А вас не удивляет тот факт, что турецкие СМИ вообще не уделяют внимание зарплатам в стране, и сельскому хозяйству, а если и уделяют то в очень редких случаях, и в очень тонких концепциях?

К сожалению я пока не настолько понимаю турецкий, чтобы читать/смотреть местные новости. В английском переводе - это не то. Пока работаю над этим. Но если это так, как вы говорите, не вижу в этом ничего ужасного. Каждая страна и ее правительство имеет собственную стратегию, что говорить, когда и зачем. Зарплаты в стране, это очень масштабная тема. Правительство может очень косвенно влиять на зарплаты, особенно выплачиваемы предпринимателями своим рабочим. Если государство создаст благоприятные условия для ведения бизнеса и привлечения потенциальных инвесторов, это создаст условия для развитие бизнесов. Как результат, бизнесы смогут больше зарабатывать и больше платить за работу своим рабочим. Но нужно учитывать, что людей в Турции много и очень много неквалифицированного персонала. Засчет его массы, работодатель может найти работника подешевле, т.к. на одно рабочее место, кандидатов много и один другого дешевле. Таким образом, сами рабочие занижают себе-же цену. Но в этом вопросе люди должны сами менять свои условия. Нужно повышать квалификацию, делать более сложную работу и требовать более высокое вознаграждение за нее. Опять-же, это общие принципы, которые работают в любой точки мира. Ничего специфичного для Турции в этом нет.
Сельское хозяйство. Не обладаю картиной происходящего в этой сфере. Возможно это направление вообще не приоритетно для турецкого правительства и его видения развития страны. Когда в Голландии активно закрывались фабрики и заводы, все тоже думали, что это конец экономики и страны вообще. В результате они стали высоко-технологичной страной, которая управляет бизнесами по всей Европе и не только.

Добавлено (2014-09-19, 1:47 PM)

Цитата wishappiness ()
Это Вы по Подмосковью про большую часть России судите?   Очень необычно.

В частном повторение общего. В чем необычность такой оценки?
Вот, к примеру, Тверь http://zyalt.livejournal.com/1041812.html
Очень похожие пейзажи я видел в подмосковье. Так что все весьма синхронно.

Цитата wishappiness ()
Если Вы съездите почти в любой пригород любого крупного города мира, Вы увидите почти тоже самое.

Был во многих городах Европы, азии, жил 2 года в США и ездил там по многим городам. Такого уровня безразличия к собственному городу и окружающей обстановке, такого упадка всего даже в мелочах я нигде больше не видел.

Цитата wishappiness ()
С единственной разницей, что предположим, европеец, даже очень маленький свой домик все-таки постарается хотя бы внешне держать в чистоте и порядке. Наши так стараться не будут.

Именно так и это печально. Это говорит о мировозрении человека, его внутренней организации. Если он в этом живет и его это устраивает, как он может создать нечто прекрасное и качественное?

Цитата wishappiness ()
Я не буду спорить про экономическую ситуацию в России, поскольку у нас такой разброд и шатание, что в этом плане рассуждать дело неблагодарное. В России очень маленький процент среднего класса и в этом все проблемы. Переход богатый-бедный очень резкий. Поэтому, в упомянутом Вами Подмосковье недалеко от бедного жилья стоят трех-эташные дома. Бедных бесит показуха богатых соседей, богатых бесит, что виднеющиеся домики портят им весь фен шуй  Так и живет Россия. Что захочешь, то и увидишь.

Думаю, что дело не в этом. В любой части мира можно встретить виллы, а неподалеку гетто.
Резкий перепад между богатыми и бедными обусловлен тем, что бедные очень заняты осуждением богатых, вместо того, чтобы заняться своими делами и как-то их улучшить. Это концептуальная проблема идущая из совка. В совке, любого цеховика было принято осуждать, а любого, кто возил товар и торговал, в оскорбительной манере называли спекулянтами и торгашами. Эти люди не были примером для других. На них было клеймо. А должно было быть все совсем наоборот. В итоге, быть бедным, но честным - это хорошо, а заниматься бизнесом - это плохо. Причем, те, кто так рассуждает, не различают воров, которые действительно незаконно пришли к успеху и тех, кто прилагал для этого огромные усилия и действовал законно. Как только бедные поймут, что в их бедах в первую очередь виноваты они сами - дела у них пойдут на поправку.

Добавлено (2014-09-19, 1:48 PM)

Цитата polinaD ()
А в этом аспекте национальность вообще отсутствует. В любой стране мира  зачастую нищие люди-это просто бездельники и жалобщики на судьбу , у которых нет рвения  к работе .И очень часто бывает такое , что из бедных семей дети рвут попу и пробиваются в люди любой ценой , а дети из богатых семей с хорошим образованием опускаются  на дно из за нежелания ничего делать. Сколько у нас в россии здоровых мужиков с образованием которые сидят на шее у жен , а то еще хлеще  у матерей пенсионерок, потому что видели с их образованием на непрестижную работу идти стыдно .Хотя работы в крупных городах полно .

Абслютно верно  hirl_sigh2

Sunny20Дата: Пятница, 2014-09-19, 12:54 PM | Сообщение # 56
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата dotCOM ()
Сельское хозяйство. Не обладаю картиной происходящего в этой сфере. Возможно это направление вообще не приоритетно для турецкого правительства и его видения развития страны.
Вроде как приоритетно. Это одна из основных статей доходов Турции. Глупо  не воспользоваться таким климатом,  полным обеспечением  водными ресурсами и недорогой рабочей силой.

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

dotCOMДата: Пятница, 2014-09-19, 1:18 PM | Сообщение # 57
Мимолетный
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Вроде как приоритетно. Это одна из основных статей доходов Турции. Глупо  не воспользоваться таким климатом,  полным обеспечением  водными ресурсами и недорогой рабочей силой.

Возможно с точки зрения правительства, стране достаточно того состояния аграрной сферы, которое сейчас есть. Возможно они не видят в этой сфере кризиса.
Но с сельским хозяйством есть множество проблем. Урожаи зависят от природа, а она бывает переменчивой. Земли постепенно истощаются и вполне возможно, что лучше 50/50 использовать свои угодья и импортировать продукты, чем выжать 100% из своих земель и вскором времени нуждаться в 100%-ом импорте.
Человеческие ресурсы ограничены и если фокус правительства сейчас сосредоточен на притоке инвестиций, к примеру, тогда они могут быть слишком заняты, чтобы заниматься аграрными вопросами, которые не в кризисном состоянии, насколько я понимаю. Но т.к. я не имею четкой картины происходящего в сельском хозяйстве Турции, мне сложно судить, что на самом деле с ним не так и в чем причина этого.

polinaDДата: Пятница, 2014-09-19, 1:49 PM | Сообщение # 58
Бывалый
Статус:
Цитата dotCOM ()
Но с сельским хозяйством есть множество проблем
Опять же и мировой рынок многое диктует . Ведь продукцию надо мало того  произвести , но еще и сбыть . 
Посмотрите , что произошло со многими странами типа Болгарии или Венгрии , когда им ЕС зарубил  всю торговлю с/х продуктами и консервами на корню, они же до сих пор на ноги встать не могут,  так как с/х  составляло не малую долю их экономики . Турция так же должна придерживаться  мировых правил , я по началу вообще очень удивлялась, почему в стране , где вроде куда ни глянь  разнообразные  плантации , а овощи живые только на рынке купить можно , а в магазинах или отелях  те же пластиковые помидоры , безвкусные огурцы, дыни и т п

Сдаю квартиру в Алании

gaydeДата: Пятница, 2014-09-19, 7:08 PM | Сообщение # 59
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата dotCOM ()
Был во многих городах Европы, азии, жил 2 года в США и ездил там по многим городам. Такого уровня безразличия к собственному городу и окружающей обстановке, такого упадка всего даже в мелочах я нигде больше не видел.
Полностью с вами согласна! give_rose

Цитата polinaD ()
Посмотрите , что произошло со многими странами типа Болгарии или Венгрии , когда им ЕС зарубил всю торговлю с/х продуктами и консервами на корню, они же до сих пор на ноги встать не могут, так как с/х составляло не малую долю их экономики .
Опять рюсских газет начитались :D

AktrisДата: Пятница, 2014-09-19, 7:33 PM | Сообщение # 60
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
я правильно подсчитала нули????? ! Сто тысяч баксов? Ни в Москве , не в Стамбе ( если конечно не в самой его заднице) квартиру вы не купите. И знайте бизнес по-турецки? Если есть возможность надуть - надуют, хоть своего , хоть иностранца.Так, что вы можете в огромный процентом потерять ваши грОши.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Бизнес в Турции » Как посоветуете вложить $100000 в Стамбуле
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость