• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » Бизнес в Турции » Freelance в Турции
Freelance в Турции
loszaДата: 2015-02-19, 11:51 AM | Сообщение # 1
Приветствую всех.

С недавнего момента начали с женой задумываться о переезде в Турцию. На данный момент разрабатываем план и стратегию по достижению данной цели. Многое предстоит сделать..

Возникло сразу несколько вопросов, на которые не смог найти ответа.

Я работаю в IT. Планирую перейти на фриленс. Жена учится на верстальщика.

Итак, наши планы:
 - переход на фриленс
 - покупка недвижимости в Турции
 - переезд

Вопрос возник уже на первом этапе. В Беларуси с таким видом деятельности, как фриленс, все достаточно тяжело. Надо регистрироваться как ИП, заключать договор, акты выполненных работ и тд, платить налоги и все остальное. Я не противник оплатить налог от своей прибыли, но прекрасно понимаю, что с программистом без опыта на маленький проектик никто не будет заключать договор. Есть разработчики из Индии и других стран, которые сделают это без лишних бумажек.

Появилась идея открыть счет в турецком банке и перечислять деньги туда. Я знаю, что для этого надо иметь паспорт и налоговый номер, но разрешения на работу я получить таким способом не смогу. 

Итак, вопрос. Насколько легальна такая схема со стороны турецкого законодательства и не будет ли у меня проблем, если мне на счет будут поступать деньги с эл.кошельков?

MaRooFДата: 2015-03-01, 6:36 PM | Сообщение # 2
Работаю фрилансером, живу в Анталии. При полуении ВНЖ на вопрос "откуда у тебя деньги в 18 лет?" ответил "я фрилансер, зарабатываю через интернет". Имею 2  карты, турецкую и таджикскую. На таджикскую перечисляю, снимаю в долларах/евро, меняю в банкомате на лиры, и кладу на турецкую карту. Вуаля - на все про все 3 минуты. Разрешения на работу не имею, проблем никаких никогда не было.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » Бизнес в Турции » Freelance в Турции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии