• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » Бизнес в Турции » Деятельность Российского юр. лица в Турции
Деятельность Российского юр. лица в Турции
x6d8wДата: 2015-04-25, 8:40 PM | Сообщение # 1
Доброго времени суток!
Помогите советом, добрые люди.

Живу в России. Являюсь ИП. Имею интернет магазин.

Хочу организовать закупку вещей в Турции с последующей продажей в России через свой интернет-магазин.

При этом хочу хотя бы попытаться всё сделать честно)

А вопрос следующий. Если не пользоваться услугами посредников, а проводить закупки самостоятельно, то...

Нужен счет в Банке Турции. А для этого нужно получить налоговый номер.
Это если в планах проводить операции по безналу. А это в планах.

По логике вещей, раз я юр лицо и занимаюсь предпринимательской деятельностью, то и счет в банке Турции должен быть открыт для юр лица?
Если так, то сюда добавляется еще и виза для работы?

Или это не обязательно? Ведь строго говоря, на территории Турции я провожу только покупку и непосредственно предпринимательской деятельностью не занимаюсь.

Можно ли в моем случае обойтись счетом открытым на себя как физ. лицо? а в аэропорту оформиться вообще как турист?

И налоги разумеется. При выезде с товаром, я декларирую товар и... я должен платить какие либо налоги, взносы, пошлины, не относящиеся к непосредственно таможенным сборам, которые я уплачу уже в России?

МодераторДата: 2015-04-25, 9:21 PM | Сообщение # 2
Цитата x6d8w ()
А вопрос следующий. Если не пользоваться услугами посредников, а проводить закупки самостоятельно, то...

Нужен счет в Банке Турции. А для этого нужно получить налоговый номер.
Это если в планах проводить операции по безналу. А это в планах.
Для открытия счета в турецком банке, вам будет необходим налоговый номер, который вы сможете получить в налоговой инспекции.
Для того что бы работать по безналу, вы можете пересылать с вашего  банковского долларового счета в России, на банковский счет в Турции.

Цитата x6d8w ()
По логике вещей, раз я юр лицо и занимаюсь предпринимательской деятельностью, то и счет в банке Турции должен быть открыт для юр лица?
Вы являетесь юр. лицом в России, а в Турции вы являетесь физическим лицом.

Цитата x6d8w ()
И налоги разумеется. При выезде с товаром, я декларирую товар и... я должен платить какие либо налоги, взносы, пошлины, не относящиеся к непосредственно таможенным сборам, которые я уплачу уже в России?
В Турции вы никакие налоги, взносы и пошлины за экспорт товара не платите.

x6d8wДата: 2015-04-26, 7:34 PM | Сообщение # 3
Большое спасибо за ответ!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » Бизнес в Турции » Деятельность Российского юр. лица в Турции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии