• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » Бизнес в Турции » Оформление SSK после получения раб. визы. Есть проблема!
Оформление SSK после получения раб. визы. Есть проблема!
elenaletoДата: 2011-08-20, 9:11 PM | Сообщение # 1
Компания оформила рабочую визу. Обещали затем оформить мед. страховку. Теперь говорят, что здесь, в Турции, меня офмили как парт-тайм, и медстраховка мне не положена. Мотивируют это тем, что если меня оформят как сотрудника на полный рабочий день, то компании придется за меня, как иностранца, платить 1300 лир в месяц. А это очень дорого. Поэтому оформляют неую страховку, которая не дает права пользоваться мед. услугами. Есть ли такая страховка в принципе? Может ли иностранец работать без медстраховки? И как повлиять на компанию, не портя отношения с руководством?

МодераторДата: 2011-08-21, 3:27 PM | Сообщение # 2
Quote (elenaleto)
Компания оформила рабочую визу. Обещали затем оформить мед. страховку. Теперь говорят, что здесь, в Турции, меня офмили как парт-тайм, и медстраховка мне не положена. Мотивируют это тем, что если меня оформят как сотрудника на полный рабочий день, то компании придется за меня, как иностранца, платить 1300 лир в месяц. А это очень дорого. Поэтому оформляют неую страховку, которая не дает права пользоваться мед. услугами. Есть ли такая страховка в принципе? Может ли иностранец работать без медстраховки? И как повлиять на компанию, не портя отношения с руководством?

Честно сказать дельным советом помочь не могу, но могу лишь сказать одно, вашу страховку обязан оплачивать работодатель, а раз он этого не сделал, значит решил сэкономить на вас и сделал неполную страховку. Если Вы будете добиваться от него полную страховку, в любом случае вы испортите с руководством отношения, так как сумма не маленькая.

elenaletoДата: 2011-08-21, 5:46 PM | Сообщение # 3
Аркадий, спасибо за ответ. А не могли бы вы пояснить, что это за неполная страховка? Что она включает? Если честно, никогда и ни от кого такого не слышала. Получается, работодатель может, получив для сотрудника рабочую визу, сэкономить и оформить ему неполную страховку?

МодераторДата: 2011-08-21, 6:02 PM | Сообщение # 4
Quote (elenaleto)
Аркадий, спасибо за ответ. А не могли бы вы пояснить, что это за неполная страховка? Что она включает? Если честно, никогда и ни от кого такого не слышала. Получается, работодатель может, получив для сотрудника рабочую визу, сэкономить и оформить ему неполную страховку?

Полная включает в себя все части страхового полюса, а не полная только основную, так сказать необходимую часть. По пунктам перечислить не могу, так как не знаю всех пунктов по которым происходит страховка. Но, в любом случае в каждой неполной страховке, включен пункт медицинского страхования во время пребывания на рабочем месте, в полной включена страховка которая не ограничивается какими либо критериями.
То-есть если вы шли на работу и с вами что-то произошло на улице в нерабочее время, страховка которую вам делал работодатель может не сработать, так как она ограничена только рабочим временем.
По поводу вашей страховки я бы посоветовал вам переговорить с работодателем, и узнать какие пункты страхования включены в вашу страховку.

elenaletoДата: 2011-08-21, 6:14 PM | Сообщение # 5
Пыталась. Работодатель вот уже 3 недели ответа не дает под всякими предлогами. Меня вот что интерсует: даже если в неполную включен пункт медстрахования, то я все равно должна эту страховку получить, верно? А далее уж - касается того, в каких случаях она действует, а в каких нет. Мой работодатель сказал, что какую-то страховку оформил, но медицинской нет в принципе. В SGM мне чо-то должны дать? Или все-таки работодатель, вероятнее всего, вообще ничего не оформил, а меня вводит в заблуждение?

SaatSaatДата: 2013-01-28, 12:53 PM | Сообщение # 6
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие документы должен еще оформить работодатель по приезду меня к нему с рабочей визой? ( работа няни в доме) И что ожидает меня и работодателя если он вовремя не сделает и не оплатит мне страховку?может ли при этом аннулироваться моя рабочая виза?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » Бизнес в Турции » Оформление SSK после получения раб. визы. Есть проблема!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии