• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Бизнес в Турции » Реальный прожиточный минимум в Турции (Сколько мы тратим в месяц на все самое необходимое)
Реальный прожиточный минимум в Турции
YYДата: Воскресенье, 2014-07-20, 11:13 PM | Сообщение # 121
Рад общению
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус:
Цитата polinaD ()
кроме овощей, а они только на рынке более менее нормальные
Вот здесь все и кушают овощи поголовно))) По нескольку дней сидят без мяса.

Добавлено (2014-07-21, 0:13 AM)
---------------------------------------------

Цитата elena19031981 ()
Кстати, а вас не поражает цена бананов в 5 лир??? они ж растут в Алании ... опять же вина всему НАЛОГИ, они здесь очень высоки..
Вот вам и логика - бананы растут в Алании. В Анталии 5 лир за кило, в Адане 3,5 лиры кило.

elena19031981Дата: Воскресенье, 2014-07-20, 11:19 PM | Сообщение # 122
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата YY ()
Вот вам и логика - бананы растут в Алании. В Анталии 5 лир за кило, в Адане 3,5 лиры кило.
да логики никакой... ну в общем то цены равны возможностям - в Анталии туристов, приезжих много с деньгами на них и рассчитывают..

Добавлено (2014-07-21, 0:19 AM)
---------------------------------------------

Цитата YY ()
По нескольку дней сидят без мяса.
да что там, большинство (если рассматривать Турцию в целом) видится мне, едят мясо только раз в год на Курбан-байрам

polinaDДата: Воскресенье, 2014-07-20, 11:56 PM | Сообщение # 123
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Бананы как раз возле меня растут))))   Я замечаю что  на овощи-фрукты в сезон только цены высокие, а зимой все дешево ,туристов когда нет 
меня тут радует фреш гранатовый зимой, два больших стакана 5 лир ...для москвы это просто мечта поэта))

Сдаю квартиру в Алании

elena19031981Дата: Понедельник, 2014-07-21, 9:32 AM | Сообщение # 124
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата YY ()
в Адане 3,5 лиры кило.
а кстати эта цена на бананы маленькие местные или большие импортные?

izabella86Дата: Понедельник, 2014-09-01, 1:37 PM | Сообщение # 125
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Добрый день, а есть кто проживает в Кемере? Планируем переезажать в Турцию (это будет отдельная тема) в Анталью или Кемер. В основном квартиры продают в районах "для русских", я так понимаю,что цены там будут на все дороже?
Так же все пишут,что для иностранцев поднимают цены. А если по мне видно, что я иностранка, но буду общаться на турецком это сбавит цену? По крайней мере есть вероятность, что мне ее реальную назовут? :)

MsFrostДата: Понедельник, 2014-09-01, 1:59 PM | Сообщение # 126
Постоялец
Награды: 14
Статус:
izabella86, Посмотрите цены на сайте sahibinden.com
 там цены для своих, а не для иностранцев

МодераторДата: Понедельник, 2014-09-01, 2:14 PM | Сообщение # 127
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата izabella86 ()
В основном квартиры продают в районах "для русских", я так понимаю,что цены там будут на все дороже?

Все зависит от района. Именно проживание русских не дает повода для поднятии цен.

Цитата izabella86 ()
Так же все пишут,что для иностранцев поднимают цены. А если по мне видно, что я иностранка, но буду общаться на турецком это сбавит цену? По крайней мере есть вероятность, что мне ее реальную назовут?

Цену на что, на недвижимость?

Цитата MsFrost ()
Посмотрите цены на сайте sahibinden.com

А вы считаете что цены на недвижимость "для своих" сильно отличаются? Или обращение к риэлтору который продает недвижимость "только для турков" сможет грамотно переоформить документы на иностранца?
Лично я бы доверился тем риэлторам, которые имеют опыт продажи иностранным покупателям и общаются с вами на родном языке, дабы понять все нюансы переоформления. Так как именно во время оформления могут всплыть подводные камни, которых не мало в секторе недвижимости.

P.S прекращаем оффтопить. Вопрос касаемые недвижимости обсуждаются в данной ветке - Вопросы по приобретению недвижимости в Турции

QuestorДата: Воскресенье, 2015-02-01, 12:26 PM | Сообщение # 128
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте!

Подскажите, есть ли тенденции в повышении цен на продукты/услуги в связи с инфляцией и понижением курса лиры к доллару? Если да, в среднем на какой процент?

Заранее благодарен за ответ.

AktrisДата: Воскресенье, 2015-02-01, 1:52 PM | Сообщение # 129
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Questor, есть, с прошлого года подорожание процентов на 15.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Бизнес в Турции » Реальный прожиточный минимум в Турции (Сколько мы тратим в месяц на все самое необходимое)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость