• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Бизнес в Турции » Когда рухнет турецкая экономика (Серьезный вопрос для серьезного обсуждения.)
Когда рухнет турецкая экономика
lyudaДата: Четверг, 2013-05-09, 5:20 PM | Сообщение # 31
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Замечания: 0%
Статус:
Lingvist, Там не только курсы турецкого. так же и курсы английского и немецкого и шитье и на электрика, еще друге курсы. Ну в если не в тему то им сообщить нужно, что к языкам не в тему курсы шитья приспособили. :D

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

AktrisДата: Четверг, 2013-05-09, 5:27 PM | Сообщение # 32
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
lyuda, думаю вы имеете ввиду курсы Asmek, Томер - это языковые курсы для иностранцев, а Асмек - как раз различные курсы бесплатные, там и языки и компьютер, и читать-писать для безграмотных, так же фотокурсы , шитье и т.д. Можно обратиться и с ВНЖ, некоторые наши девушки ходят на разл. курсы и без гражданства.

kolbaskinaДата: Четверг, 2013-05-09, 6:18 PM | Сообщение # 33
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Lingvist, про платно я писала не о Томерах, а о курсах в halk etiğim merkezi.
Летние стипендии для обучения турецкому есть и сейчас, только они для тех, кто на данный момент является студентом.

informatorДата: Четверг, 2013-05-09, 6:27 PM | Сообщение # 34
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Добрый вечер!
Интересная статья была зарегистрировался.

Webflyer

Интересно пишите
можете по обширней рассказать.

MazdaCX7Дата: Четверг, 2013-05-09, 7:24 PM | Сообщение # 35
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
про туризм. спада нет пока нет виз.
если шенген отменит визы и сделает паспортную упрощенку для наших граждан (как украина, беларусь), тогда в турцию перестанут летать, а до этого момента она банально удобна, людям которые живут далеко от москвы и спб (перелет с владика до испании может занять несколько суток + долгое оформление шенгенской визы).

AktrisДата: Четверг, 2013-05-09, 7:38 PM | Сообщение # 36
Завсегдатай
Статус:
с каждым годом тур в Турцию дорожает, просто, ах. Многие мои знакомые с 2 детками ( т.е 2 вз. 2 детей) , уже не могут себе позволить 2-недели в турции в приличном отеле. за 100 тыс. уже перевалило в цене. остается только эконом варианты в трешках, но уже без дет. клубов и развлечений. Но все равно едут, хоть по эконом программе, но все таки не в наш Красн. Край, говорят все дешевле и сервис лучше. Можно заранее брать тур, типа за полгода, тогда дешевле выходит, но кто знает с отпусками как, сегодня дают отпуск, а завтра аврал, и пропала твоя путевка.

MazdaCX7Дата: Четверг, 2013-05-09, 8:02 PM | Сообщение # 37
Продвинутый
Статус:
ну вот я считалась, анталийское побережье, 2 взр +2 деток, отель 5* все включено, хорошая территория, первая линия, для детей анимация, 12 дней 180 тысяч... я не зарабатываю в день 10 тысяч что бы столько тратить, а турецкий отель не накормит и не развлечет меня на 10 тысяч, все экскурсии мне придется докупать, а за аренду авто и бензин, платить в тридорога.

AktrisДата: Четверг, 2013-05-09, 8:07 PM | Сообщение # 38
Завсегдатай
Статус:
оффтопим мы тут, MazdaCX7, пардон, не поняла ваше посл. сообщение, как-то сумбурно, можно конкретнее)))))

WebFlyerДата: Четверг, 2013-05-09, 8:51 PM | Сообщение # 39
Знакомлюсь
Награды: 50
Статус:
2013 год. Визы в Словению и Черногорию не нужны.
Цены на отели УЖЕ ниже, чем в Турции.
Греция заметно снизила барьер для получения тур. виз.
Кипр - то же самое. Точнее, для получения тур.визы уже никаких заморочек. Цены на отели сопоставимы или ниже (беру Айя-Напа, Протарас)
Испания... отдельный вопрос. Но отказов, практически, нет, если есть бронь отеля и билеты.
Так что с туризмом - это просто вопрос времени о снижении потока.

Запас прочности большой, но, как в поговорке, иногда и соломинка может переломить спину верблюда.

Добавлено (2013-05-09, 9:51 PM)
---------------------------------------------
В продолжение темы. S&P подтвердил для Турции BB с оговорками.
Это позитив - после объявления о закупке Pegasus 100+ среднемагистральных Airbus
К сожалению, деньги под эту программу - кредитные.

LingvistДата: Пятница, 2013-05-10, 0:00 AM | Сообщение # 40
İstanbullu
Награды: 379
Статус:
Цитата (MazdaCX7)
если шенген отменит визы и сделает паспортную упрощенку для наших граждан (как украина, беларусь), тогда в турцию перестанут летать

Почему перестанут?

Добавлено (2013-05-10, 0:56 AM)
Цитата (kolbaskina)
про платно я писала не о Томерах, а о курсах в halk etiğim merkezi. Летние стипендии для обучения турецкому есть и сейчас, только они для тех, кто на данный момент является студентом.

Значит я спросонья невнимательно прочитала.. Пардон.
Насколько я знаю, у нас РБ вроде только стипендии Юнус Эмре как вариант на лето, и количество очень ограничено, судя по всему. Вряд ли студентов, получивших стипендию Юнуса Эмре, отправляют именно в AÜ Тömer, хотя я не в курсе, если честно. Раньше именно в Томер были стипендии..

Добавлено (2013-05-10, 1:00 AM)
Цитата (lyuda)
так же и курсы английского и немецкого и шитье и на электрика, еще друге курсы.

Ну английского и немецкого еще может быть, а вот "шитье и на электрика" что-то не похоже на Томер..

Цитата (Aktris)
а Асмек - как раз различные курсы бесплатные, там и языки и компьютер, и читать-писать для безграмотных, так же фотокурсы , шитье и т.д.

Это в Анталии курсы?

Как-то ушли от темы..

lyudaДата: Пятница, 2013-05-10, 0:07 AM | Сообщение # 41
Эксперт по недвижимости
Статус:
Aktris, Точно Asmek было так же написано. Просто видно в одном здании находились.

Синельникова Людмила

kolbaskinaДата: Пятница, 2013-05-10, 0:16 AM | Сообщение # 42
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Цитата (Lingvist)
Вряд ли студентов, получивших стипендию Юнуса Эмре, отправляют именно в Томер, хотя я не в курсе, если честно.

отправляют именно в Томер. В прошлом году, по крайней мере, отправляли туда.
lyuda, Томер на всю Анталью один. Находится в двух минутах от центра. Никаких там огромных букв не было, надпись там была такая, что её фиг разберёшь. Может, разве что в этом году поменяли, это нам WebFlyer скажет.
В общем, хм ладно, всё ясно, вернёмся к экономике.

LingvistДата: Пятница, 2013-05-10, 0:39 AM | Сообщение # 43
İstanbullu
Награды: 379
Статус:
kolbaskina, там же вроде AÜ Tömer и TAD Tömer, а может и еще какой есть..

MazdaCX7Дата: Пятница, 2013-05-10, 1:38 AM | Сообщение # 44
Продвинутый
Статус:
Цитата (Aktris)
как-то сумбурно, можно конкретнее

дорого, за 12 дней 180 тыров, просидеть в отеле и нифига кроме пляжа не увидеть.
Цитата (Lingvist)
Почему перестанут?

потому, что летят не конкретно в турцию, а на теплое средиземное море.
но европа не отменит визы, по крайней мере ближайшие 5 лет.

Leyla_leylaДата: Пятница, 2013-05-10, 5:55 AM | Сообщение # 45
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Цитата (WebFlyer)
В продолжение темы. S&P подтвердил для Турции BB с оговорками.

Автор, Вы не могли бы писать нетелеграфным стилем? Если не затруднит. А? Для блондинок... Да и для брюнеток. А то подозреваю, что не только я, а вообще никто Вас тут не понимает.

Добавлено (2013-05-10, 6:31 AM)
Цитата (WebFlyer)
Визы в Словению и Черногорию не нужны.

Вы в Москве живёте? Подумайте, что Вы в исключительных условиях находитесь по сравнению со всей Россией. Есть ли хоть из одного города кроме Москвы прямые авиарейсы в Черногорию и Словению? Ну разве что из Питера. Турпутёвки включают перелёт ИЗ Москвы! А чтобы в Москву прилететь мне, например, из Барнаула надо 15 тысяч (и в сезон - это хорошая цена). Или 2,5 суток поездом. И где я буду размещаться в Москве в случае задержки чартера - мои проблемы, которые мне нафиг не нужны. Ну для разнообразия, а больше чтобы выпендриться, типа, я не как все, я могу поехать туда. Но я одна. А семье с детьми, которая едет на море такие заморочки совсем не удобны. Вы скажете, что постепенно появятся чартеры и регионах. Но не появятся. Давайте поспорим. Сравните размер береговой линии в Черногории и уж тем более в Словении, с Турцией. Сколько туда можно вывезти туристов? Ни один перевозчик, ни один туроператор не будет эти туры раскручивать. И ещё что важно может даже больше. Адриатическое море холоднее Средиземного. Так что мы уж лучше погреться поедем из Сибири туда, где теплее. И сезон больше.

Добавлено (2013-05-10, 6:55 AM)
Цитата (WebFlyer)
Греция заметно снизила барьер для получения тур. виз.

Тем не менее это барьер. За неделю до вылета путёвку не купишь. А я вообще как правило за 3 дня покупаю, потому что так выгоднее и я не люблю всё задолго планировать. Потом у большого процента людей нет официальной работы, либо низкая зарплата. Им приходится искать справки. Ещё не знаю, как туроператоры берут оплату за оформление визы, но если ехать самостоятельно, то это тоже расходы. Вот например, в Испанию я получала визу осенью. Турагетства назвали мне стоимость этой услуги - от 8 до 12 тысяч. Я сделала сама через новосибирский визовый центр. Все расходы составили около 5 тысяч включая 2 поездки туда (это в день 250 км туда и обратно). Можно, конечно, через курьера документы передать, но по деньгам также, и я предпочла прокатиться. В общем, всё равно это барьер.

WebFlyerДата: Пятница, 2013-05-10, 7:19 AM | Сообщение # 46
Знакомлюсь
Статус:
Вопрос об авиасообщении решается легко - покупается борт не на Анталию/Даламан, а на Будву/Тиват. И он летит туда. Например, из Башкирии. Самолетам все равно, откуда и куда летать.
Вопрос о наполнении борта решается автоматом, если турагентство заточено под продажу конкретного направления и стимулировано ценой отелей.

По поводу рейтингов.
Это длиннный вопрос не для этого форума. Подробнее читайте на сайте рейтингового агентства.
Они объясняют критерии достаточно толково.

Leyla_leylaДата: Пятница, 2013-05-10, 7:58 AM | Сообщение # 47
Рад общению
Статус:
Цитата (WebFlyer)
Вопрос об авиасообщении решается легко - покупается борт не на Анталию/Даламан, а на Будву/Тиват.

А-а-а-а!!! Так это во-о-о-он куда надо лететь-то!

Цитата (WebFlyer)
Вопрос о наполнении борта решается автоматом, если турагентство заточено под продажу конкретного направления и стимулировано ценой отелей.

Турагентство (каковых здесь навалом) не может быть заточено под продажу какого угодно отдельного направления, потому что ему это невыгодно и не имеет права по определению формировать турпродукт. Туроператоров здесь, заточенных под отдельные направления, НЕТ ВООБЩЕ. Они есть в столице только и в Питере. Даже в Н-ске их нет. Здесь работают крупнейшие туроператоры (и их единицы), универсальные в плане направлений, им ни к чему отдельный рейс устанавливать в Черногорию. Не наберут они достаточное для заполнения борта количество туристов в Черногорию из провинциального города. Вот в Москве уже есть условия: транспортное сообщение, недорогие билеты засчёт меньшего расстояния. И куда в итоге больше едут? Может, я ошибаюсь, но по-моему, московские туроператоры, которые специализируются на Черногории отправляют своих туристов регулярными рейсами. Но, может, блочные места выкупают в рейсах. Но своих чартерных перевозок у них нет. Почему? Стало быть всё таки направление не так стабильно пользуется спросом. А здесь уж точно никогда такого не будет.

AktrisДата: Пятница, 2013-05-10, 9:24 AM | Сообщение # 48
Завсегдатай
Статус:
Lingvist, вот сайт Асмек- http://www.asmek.org.tr/

WebFlyerДата: Воскресенье, 2013-06-02, 6:47 AM | Сообщение # 49
Знакомлюсь
Статус:
Тихонечко подниму тему... События на Таксиме - одно из проявлений того, что я написал...

Leyla_leylaДата: Воскресенье, 2013-06-02, 9:04 AM | Сообщение # 50
Рад общению
Статус:
WebFlyer, это проявление того, что людям не загадило мозги гостелевидение и они ещё способны о чём-то думать САМИ и иметь свою позицию, а также иметь смелость её защищать. В отличие от России.

RadonitДата: Воскресенье, 2013-06-02, 9:15 AM | Сообщение # 51
Бывалый
Награды: 65
Статус:
WebFlyer, Тихонечко подниму тему... События на Таксиме - одно из проявлений того, что я написал...

WebFlyer, а мне это говорит о том что турки очень организованный народ и протестуют они в Таксиме из- за сноса парка на месте которого хотят построить огромный цент магазинов. А Станбул он и так как один большой базар. Вообще турки протестуют чаще чем другие и это только плюс.Притом огромный. А что касается экономики - так она не рухнет сама, если ее не разрушат из вне. А это делается сильными странами переодически. А ... Турецкая экономика не построена на кридитах так как западноевропейская . Много делается за счет собственного капитала людей и предпринимателей и это сила

Leyla_leylaДата: Воскресенье, 2013-06-02, 9:22 AM | Сообщение # 52
Рад общению
Статус:
Radonit, слышу новую версию. про магазины. Я открыла новую тему в новостях про эту ситуации, если есть что рассказать, пож-ста присоединяйтесь.

SvetlanaSvetlanaДата: Воскресенье, 2013-06-02, 10:59 AM | Сообщение # 53
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Эти беспорядки могут быть как следствием лопнувшего терпения, так и провокацией пендостана. Явно их методы прослеживаются в обострении политической обстановки. Может, хотят таким образом поспособствовать установлению на посту премьера еще более лояльной марионетки, чем Эрдоган.

WebFlyerДата: Воскресенье, 2013-06-02, 12:44 PM | Сообщение # 54
Знакомлюсь
Статус:
А что делают демонстранты в Анталии? а в Мугле? а в Бодруме? а в Эскишехире?
Не стоит искать черную кошку в комнате без окон, особенно, если там ее нет....
Курс, кстати, уже 1.88...

Добавлено (2013-06-02, 1:44 PM)
насчет кредитов версия повеселила. Вы настолько не в теме, насколько это возможно. Пять лет назад это было правдой, сейчас - нет.

Leyla_leylaДата: Воскресенье, 2013-06-02, 1:47 PM | Сообщение # 55
Рад общению
Статус:
Цитата (WebFlyer)

вот с этим я согласна

Добавлено (2013-06-02, 2:47 PM)

Цитата (WebFlyer)
Курс, кстати, уже 1.88...

давайте посмотрим, что будет месяца через 2-3, может, это временно

lyudaДата: Воскресенье, 2013-06-02, 2:25 PM | Сообщение # 56
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата (WebFlyer)
А что делают демонстранты в Анталии? а в Мугле? а в Бодруме? а в Эскишехире?

Вчера выйдя из дома встретили наших соседей бегущих к машине в поднятом настроении. Ехали на они на митинг на площадь. Соседи наши состоят в партии СНР, как они объяснили мужу что они все в Facebooke посписывались выходить на митинг, в защиту парка в Стамбуле. Во время разговора с мужем, они так яро доказывали что нужно встать на защиту парка, разговоров о том что экономика Турции рушится, или что запретили продажу алкоголя, и по этому они бегут на митинг и близко не было!!!
Как я поняла все началось именно с партии СНР,именно с подачи этой партии начались митинги.
Так что не нужно тихим голосом,подпитывать то чего нет. и устраивать тут провокации, что вот началось, я типа предупреждал. Так что про кошку Вы правильно говорите!

Добавлено (2013-06-02, 3:25 PM)
За то провокации, по нету в Фейсе продолжались долго. Писали что на Чаллы ( это в Анталии) уже четверо убитых, сестра сегодня позвонила с Украины и говорит, что президент Турции сложил полномочия, в Фейсе понаписали что ролик о том что Президент Турции сложил полномочия, создано правительством, и этот ролик с вирусом, что бы уничтожать компы и полиция сразу бы вычисляла кто смотрит этот ролик и будет арестовывать всех кто его откроет.
Во общем полный бред!!!
Живу я в 200 м от набережной Лары, вчера слышался шум, крики молодежи, (ПОВТОРЮ СЛЫШАЛСЯ, А НЕ БЫЛО СТРАШНОГО ШУМА И ВОПЛЕЙ), но это не было таким ужасом как уже пишется на многих форумах, что там чуть ли не убивали молодежь. Сегодня утром была на набережной на пробежке,тишина, гуляют люди с детьми, выгуливают собак, сидят на лавочках. Так что не дождетесь

Синельникова Людмила

MazdaCX7Дата: Воскресенье, 2013-06-02, 3:22 PM | Сообщение # 57
Продвинутый
Статус:
Цитата (Leyla_leyla)
В отличие от России.

россия то при чем???
почему не франция- где демонстрантов сразу газом, или тюрьма, или штроф до 20. тыров евро.
почему не испания? кипр? германия?
у нас в спб не хотели видеть на охте небоскреб газпромсити, противники строительства успешно отстояли свою позицию, теперь небоскреб строят в лахте.
не хотели через химкинский лес строить автостраду- все, тусуемся по 8 часов на старой духполоске.

Leyla_leylaДата: Воскресенье, 2013-06-02, 3:57 PM | Сообщение # 58
Рад общению
Статус:
Цитата (MazdaCX7)
россия то при чем???

Россия при том, что я здесь живу. Боюсь, что о странах Европы не только я, но и Вы не можете утвреждать с полной уверенностью настолько, насколько о России.
Химкинский лес - хороший пример. У нас большая страна. Не слышала, чтобы хотя бы в одном городе (кроме самого района предполагаемого строительства скоростной магистрали) протесты были поддержаны. Не хочу развивать эту тему про Росссию. Моя мысль была - турки оказались более социально активны и неравнодушны.

Добавлено (2013-06-02, 4:57 PM)
MazdaCX7, если хотите эту тему помусолить, то тогда вопрос: за что, за какие конкретно действия штраф 20 тыс евро?
Про Испанию видела толпу молодёжи после футбольного матча. Не знаю выиграли они или проиграли (не увлекаюсь), но толпа проявляла эмоции совсем неробко. Улочки Сан-Себастяна были закиданы бутылками, ор стоял на километр. Били стекло, выплёскивая эмоции (не окна, бутылки). И никто их не трогал (эт у них нормально). А о политичсеких протестах последние годы в Испании часто наше ТВ говорит. Так что незаметно, что они там боятся протестовать.

MazdaCX7Дата: Воскресенье, 2013-06-02, 4:56 PM | Сообщение # 59
Продвинутый
Статус:
Цитата (Leyla_leyla)
помусолить

нет спс, помусольте без меня, я же предпочитаю конструктивный диалог.

Leyla_leylaДата: Воскресенье, 2013-06-02, 5:36 PM | Сообщение # 60
Рад общению
Статус:
Вот и я за конструктивный, поэтому задала вопрос, раз вы даёте информацию о штрафах. Я совсем не за то, чтобы что-нибудь брякнуть, не думая, к примеру: "сразу газом". 27 мая в Париже 150-тысячные акции протеста проходили (это только по офиц. данным) и слезоточивый газ был использован только после того, как участники стали бросать в спецназ камни и бутылки.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Бизнес в Турции » Когда рухнет турецкая экономика (Серьезный вопрос для серьезного обсуждения.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума