• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Бизнес в Турции » Когда рухнет турецкая экономика (Серьезный вопрос для серьезного обсуждения.)
Когда рухнет турецкая экономика
MazdaCX7Дата: Воскресенье, 2013-06-02, 5:51 PM | Сообщение # 61
Продвинутый
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Leyla_leyla)
27 мая в Париже

Цитата
Во Франции есть целая шкала административных штрафов, применяемых в зависимости от тяжести правонарушения. Тем не менее Франция не считает применение исключительно штрафов действенной мерой и, как правило, прибегает к задержанию зачинщиков и организаторов беспорядков. Содержание в КПЗ может продолжаться до 48 часов без оформления ареста. Во время задержания с зачинщиками проводятся следственные мероприятия (допрос) и при необходимости ускоренное оформление уголовного дела таким образом, чтобы они быстро предстали перед судом и получили приговор (штрафы в сумме страховой премии).
В случае применения митингующими незаконных методов, а именно бросания камней, бутылок, других насильственных действий – применяется не Административный, а Уголовный кодекс Франции, предусматривающий ответ перед судом за невольное или предумышленное причинение вреда здоровью окружающих граждан и представителям сил правопорядка. Также предусмотрена уголовная ответственность за причинение ущерба недвижимому имуществу. В качестве наказания предусматривается лишение свободы. Во Франции право на организацию демонстраций не предусматривает права на насильственные действия, направленные против имущества, равно как и право на причинение ущерба здоровью физических лиц (штраф – сумма страховой премии – в зависимости от ущерба может доходить до сотен тысяч евро).

RadonitДата: Воскресенье, 2013-06-02, 9:19 PM | Сообщение # 62
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Leyla_leyla, Radonit, слышу новую версию. про магазины. Я открыла новую тему в новостях про эту ситуации, если есть что рассказать, пож-ста присоединяйтесь.
Leyla_leyla, я другой версии и не знаю - это все что передали по голландским новостям.
Может еще что-то передадут. Напишу

Добавлено (2013-06-02, 10:19 PM)
---------------------------------------------
Гы .. В новостях сказали что протесты продолжаются в Истанбуле, Анкаре и Измире.А также в 67 других городах.Протестуют против политики Ердогана и правящей партии.Он назвал протестующих бандитами и непоколебим. Что касается центра магазинов то -это еще не точно что их там будут строить.

Ну вот и все что тут передали..а и еще что вроде 2 человека погибли

WebFlyerДата: Суббота, 2013-08-31, 11:49 AM | Сообщение # 63
Знакомлюсь
Награды: 50
Статус:
Тем временем курс плавно подполз к 1.90

Добавлено (2013-08-31, 12:49 PM)
На прошлой неделе был пройден психологический барьер в 2 лиры за доллар.
И я наблюдал на межбанке 2.06.

satorxxДата: Четверг, 2014-02-06, 5:25 PM | Сообщение # 64
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
WebFlyer вы как в воду глядели, вот они покатились игральные кости!!!

Добавлено (2014-02-06, 6:24 PM)
Скажите, в разных форумах замалчивают такие неприятные вещи как Смирна 1922 г. и армяне тоже много чего могут рассказать,и на Кипре 1974 г. (?) так вот инвестиции в квартирку в Турции как вы считаете на может ли оказаться фатальным можно сказать эпическим безумием ? Спрашиваю довольно обреченно так как обычно подобные вопросы везде удаляют, и продолжают вешать лапшу на уши про то какие хорошие квартирки в Турции и дешево совсем... Ну ясное дело - застройщики, риэлторы и т.п. хотят распилить капитал юного и доверчивого российского среднего "класса". Но я прочитал у вас довольно объективные суждения которые идут в разрез с общепринятым мнением правительства и подумал, что раз вы пока не забанены, и ветка не удалена можно посоветоваться.

СОФИЯ33Дата: Суббота, 2014-02-22, 0:52 AM | Сообщение # 65
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Я тоже припоминаю  как моя пробабушка в 1922 году из за событий в Смирне. строго настрого  наказала прадедушке ничего не покупать в Турции. Но дед мудро ответил, так Турция токо через год образуется. а покамест там все еще династия султанов.
В 1974 году, из за Кипра, отец маме запретил носить турецкие шаровары.
И только мне посчастливилось, несмотря на многочисленные протесты родни, освоится в Турции. С тех пор я уже ни в Америку. ни в Европу не езжу. Я как риэлтор подпиливаю капитал россиянина. который он бы смог вложить скажем в Сочи,  а он здесь берет и покупает, и главное сам то только купил, так нет, глядишь уже и теща и родня, а через год и десяток друзей волокет, Я то как риэлтор одного распилю, а он еще десяток. И так по всему побережью, куда не глянь одни русские, и квартир то им мало, земли стали скупать, конюшни разводить, и все перекачивают из России свои кровные. А москвичи то, те вообще придумали, сдают свои квартиры, здесь живут на аренду, дышат свежим воздухом, в море купаются, а бедные азиаты и на  аренду заработать и себе, а дышать в этой Москве нечем.
Пока нашу ветку не забанили армяне из за событий в Смирне.  давайте посоветуемся как жить дальше?

DerhanДата: Понедельник, 2014-04-28, 10:46 AM | Сообщение # 66
Мимолетный
Статус:
lyuda, Я тут сижу  и читаю  все коменты и улыбаюсь :) а вот вам хочу стоя по оплодировать! Вы намного лучше разбираетесь политике 
нынешней власти  чем многие граждане Турции. Людмила , мы же с вами видем как с каждым годом  економика турции развивается 
и все проблемы решаются , решаются  именно те проблемы коротые  всегда  мешали развитию страны.
P.S.  вы меня очень приятно удевили.

Privet vsem

AleninДата: Среда, 2014-11-26, 7:56 PM | Сообщение # 67
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Derhan, а что хорошего в политике нынешней власти?
ИМХО, АКП просрёт Турцию, какая она есть сейчас. Склонят Турцию отдать юго-восток курдам и будет новый сосед - Курдистан. Мой муж, конечно, утверждает, что не бывать этому, но я так считаю. И что будет из себя представлять новая сокращенная Турция, не имеющая друзей? Внешняя политика просто пшик. Всех соседей умудрились против себя повернуть. Даже Египет отвернулся. Чем ближе граница Курдистана, тем ближе курдские волнения к тем туркам, которые уже забыли об этой части Турции.
Эрдоган пытается слепить из Турции что-то новое. Светскость уже идёт коту под хвост. Образование в стране какое-то непонятное. Социальная политика невнятная. Где ж экономике развиваться, если деньги в новые технологии не вкладываются. 

Доллар уже 2,22.

Добавлено (2014-11-26, 9:56 PM)
Жаль, что WebFlyer больше не появляется на сайте. Интересно было почитать.

alikbelekДата: Суббота, 2015-01-03, 6:06 AM | Сообщение # 68
Мимолетный
Статус:
Не ждите ,Турция только будет расти...
Прикрепления: 6150114.jpg(16.1 Kb)

polinaDДата: Суббота, 2015-01-03, 8:48 AM | Сообщение # 69
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Ну судя по тому  что сейчас происходит, если в России рубль не стабилизируется .то  в Турции  тоже будет год не из лёгких . Просто сейчас не сезон , и турки пока не поняли всей катастрофичности  ситуации . 
Пострадает туризм , рынок недвижимости  . ну о мелких лавочниках в туристической зоне я вообще молчу .......

Сдаю квартиру в Алании

lyudaДата: Суббота, 2015-01-03, 9:14 AM | Сообщение # 70
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Последнее время пишет и звонят и приезжают очень много клиентов на покупку недвижимости, и многие пытаются меня убедить что все вот вот начнут все скидывать за копейки. Спрашиваю от куда такое утверждение. Ответ один и тот же ну как же в России рубль вон как стал,  в Украине война. Ну что и говорю? 
Иногда люди не понимают что рынок недвижимости в Турции это ВСЕГО 15% иностранцев, остальные это часть арабов и большинство сами турки. На данный момент рынок недвижимости очень оживился, особенно среди Россиян и Украинцев. Те у кого сбережения были не в банках, а таких ну очень много, и хранились в валюте пытаются спасти свои деньги вкладывая в Турцию. А куда еще вкладывать? Везде визы, кризис, цены выше чем в Турции.
По поводу туризма, тоже не думаю что будет кризисное положение. Помню 2009 год когда везде кричали что все в этом году никто не приедет в Турцию кризис в мире, и что как ехали так и ехали, сейчас многие снимают квартиры в аренду это дешевле, и на дольше можно останавливаться, деньги будут тратиться больше чем если в отеле турист живет все включено. Да для шопингов будет тяжеловато, не особо сейчас будут скупать кожу и золото, но сказать что из за рубля в Турции будет тоже кризис слишком уж громко.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

wishappinessДата: Суббота, 2015-01-03, 9:22 AM | Сообщение # 71
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
Цитата polinaD ()
Просто сейчас не сезон , и турки пока не поняли всей катастрофичности  ситуации

Согласна. Кто-то ехидничает и не понимает, что это всех затронет. Равно, как и Европа не поняла пока. Точнее, поняла, но частично. По весне все взвоют. Некоторые не понимают, насколько мы все повязаны. 
У нас из всего офиса на эти новогодние каникулы только 3 человека улетели купаться или кататься на лыжах. В прошлом году это было 2/3 офиса. И даже, если ты можешь позволить себе оплатить отпуск, трудно преодолевается психологический барьер при переводе евро в рубли. И люди думают: ладно, отпуск подождет....И лучше купят новый холодильник  :*

polinaDДата: Суббота, 2015-01-03, 12:21 PM | Сообщение # 72
Бывалый
Статус:
lyuda, Я думаю, что многие  люди просто не смогут себе позволить  поехать  в турцию ,просто сейчас на нг уже очень многие россияне  отказались от поездок  за границу . Возможно все это и замутили , что бы все резко в крым ломанулись . 
Я конечно уповаю на то что бы квартиры  продолжали покупать , ты сама знаешь мою беду)) Но как факт ,у кого кредиты в евро и долларах  сейчас  плачут и возможно кто то и будет вынужден продавать жилье дешевле , так как не в состоянии будет платить  
Но все же очень хочется надеяться на лучшее

Добавлено (2015-01-03, 2:21 PM)
А с туризмом , скорее всего произойдет так , что многие .кто ездил в 5ки , будут выбирать что то поскромнее , т.е. 4-3 звезды ,  а кто раньше в трешки ездил -те  в крым поедут и в анапу ))) 
Я не говорю что от этого рухнет  экономика турции. но потери  тоже  будут 
А квартиры то вообще  снимать будет не выгодно ,я вот  из-за этого тоже теперь переживаю, удастся ли сдать свою на сезон за нормальную цену , если не продам ......

Сдаю квартиру в Алании

marlinДата: Суббота, 2015-01-03, 9:17 PM | Сообщение # 73
Рад общению
Статус:
Цитата polinaD ()
А с туризмом , скорее всего произойдет так , что многие .кто ездил в 5ки , будут выбирать что то поскромнее , т.е. 4-3 звезды , а кто раньше в трешки ездил -те в крым поедут и в анапу ))) Я не говорю что от этого рухнет экономика турции. но потери тоже будут
Тот, кто ездил в 5*, в 3* не поедут. В Турции хороших 3* по пальцам пересчитать. А портить себе отдых плохим сервисом в 3*по цене прошлогодней 5*, уповая только на море, мало кто согласится. Те, кто ездил в 3, тоже могут быть неприятно удивлены, что цена стала как на 5* в прошлом году. В Анапу или Крым - получится дороже, чем в Турцию. Море, солнце нужно. Но не по баснословной цене. С кем бы ни разговаривала из знакомых на тему летнего отдыха, только вздыхают и говорят, что если курс $ не упадет, то отдыхать будем на даче, на море не поедем. Потери для Турции будут немалыми. Очень немалыми. Несколько лет назад поток русских туристов резко сократился в Египет. Помните, что было?

polinaDДата: Суббота, 2015-01-03, 9:38 PM | Сообщение # 74
Бывалый
Статус:
Цитата marlin ()
Тот, кто ездил в 5*, в 3* не поедут
ну не знаююююю....... за любимый отель  на  двоих за две недели в сезон  с ребенком стоило 250 тыщ ..... 400 я считаю уже беспредел  и ни в жисть столько бабла за турцию не отдам , и думаю очень многие  люди будут того же мнения .Да, портить себе  отдых и отдыхать в тухлятке -это не отдых , лично я точно бы не стала , поэтому лучше  не поехать  вообще ....вот и фся лубоффффф .................
И реально, лучше на даче

Сдаю квартиру в Алании

wishappinessДата: Суббота, 2015-01-03, 10:21 PM | Сообщение # 75
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
Цитата polinaD ()
за любимый отель  на  двоих за две недели в сезон  с ребенком стоило 250 тыщ

dash2 А я бы за Турцию и 250 бы не отдала. Лучше в Доминикану слетать за эти деньги в 5* и лангустов поесть..

SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2015-01-03, 10:32 PM | Сообщение # 76
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата wishappiness ()
А я бы за Турцию и 250 бы не отдала.
Скока-скокааа???! Столько я  только за Японию могу отдать во время красных момидзи. )))

marlinДата: Суббота, 2015-01-03, 11:57 PM | Сообщение # 77
Рад общению
Статус:
Цитата polinaD ()
И реально, лучше на даче
Отдых на даче не лучше. По деньгам только лучше получится. Русских на курортах Турции всегда было тьма тьмущая. А при таких ценах мало кто отважится поехать. Покупать тур и дорого, и не факт, что туроператор не обанкротится во время твоего отдыха. Ехать самой, без туроператора - тоже удовольствие недешевое.
  Каждый турист платил не только за отель или квартиру, еду, но еще экскурсии, сувениры и т.д. Все это давало рабочие места туркам. Вот и получается, что наш кризис очень больно ударит по экономике Турции. Жаль, конечно. Скорее уже бы все наладилось. Хочу к морю, в Турцию cray

polinaDДата: Воскресенье, 2015-01-04, 1:22 AM | Сообщение # 78
Бывалый
Статус:
Цитата wishappiness ()
А я бы за Турцию и 250 бы не отдала. Лучше в Доминикану слетать за эти деньги в 5* и лангустов поесть..
вот где я только не была , а вечно в турцию  возвращаюсь)))))   но в дешевых отелях  отдыхать категорически не могу , бесит все , от персонала  до контингента .В последние несколько лет остановилась на одном отеле , в котором меня устраивает все и кстати. для турции это  средняя цена для хорошей  пятерки ультра инкл. Но не суть. я сейчас вообще в декрете и позволить  себе не могу не то что это. а даже переехать  в свою собственную квартиру , в которую по плану  предполагалось перебраться  на 3 года с ребенком . Но после падения рубля .я просто понимаю, что не рискну переехать  с маленьким  ребенком  в чужую  страну .когда бюджет на проживание сократился почти в 2 раза

Сдаю квартиру в Алании

YulyaIДата: Воскресенье, 2015-01-04, 7:16 AM | Сообщение # 79
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Цитата wishappiness ()
И люди думают: ладно, отпуск подождет....И лучше купят новый холодильник
Или новую машину)

AktrisДата: Воскресенье, 2015-01-04, 10:00 AM | Сообщение # 80
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
ну на даче хорошо, если условия хорошие ( туалет, душ,) и погода солнечная да теплая. А вот с дождями сидеть на даче , не кайф вообще. 
 Я свой отдых на морях начинала с нашего Краснодарского края, потом Египет, потом Турция , начинали с 3-ек и потом уже до 5 зв. отелей дошли. Ничего страшного в эконом отелях не вижу, и с детьми туда едут, а не только в шикарные отели. Чтобы мой ребенок смог отдохнуть на море , я поеду хоть с шалаш. Не люблю я это чванство - хууу отель 3-ка, как там можно отдыхать? Можно и очень хорошо!
 Ну а свой отдых я бы планировала бы иначе, например можно на автобусе по Европе прокатится, или у нас в России мало что ли красивых мест? Муж бы точно куда-нибудь под Астрахань на рыбалку бы соблазнился)))))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Бизнес в Турции » Когда рухнет турецкая экономика (Серьезный вопрос для серьезного обсуждения.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость