• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Работа в Турции » Черный список фирм и работодателей Турции » Осторожно!!! Агентство недвижимости которое кидает. (Агентство : MRT HOMS)
Осторожно!!! Агентство недвижимости которое кидает.
nadya72Дата: Четверг, 2015-11-12, 12:08 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Агентство недвижимости в Алании  : MRT HOMES
Murat Mert Efe

Приличный офис в центре Оба, в роде ни к чему не придерешься....Реклама все как положено.
Запомните этого человека и не в коем случае не имейте с ним никаких сделок. НЕ ВНОСИТЕ ЗАЛОГ за недвижимость-  залог вы никогда не вернете!!!!
Схема- точно такая же как мошенничество, но к сожалению в этой схеме никогда за мошенничество не накажут.
Очень плохо, что в Турции нет строгих законов для тех кто должник, поэтому просто, и легко можно обманывать людей, и не бояться наказания . Про то, что не бояться Бога- это отдельная тема..... Обманывают, обчищают и богатых, и бедных без разбора, главное самим нажиться.
Дело в том, что этот человек не владелец этой фирмы ( т.е. не на его имя) Машина и квартира тоже не его.
С него нельзя будет ничего вернуть.
Он уже обманул многих, в том числе и меня тоже.
Естественно он действует не один, у него есть компаньоны, но в сделках как продавец выступает именно он,  когда по контракту условия не выполняются с его стороны, он уходит в сторону объясняя, что продавец не он, а только посредник и даже ничего не заработал на вас. Подавать в суд пострадавшим приходится только на него, т.к. контракт составлен с ним. Но, что возмешь с человека у которого ничего нет. Скорей всего он заранее подготовился к этим махинациям, поэтому все его имущество оформлено на другое лицо.  Никто не может догадаться , что все окажется не его, а он просто нищий посредник :)))  На общий вид и офис, и машина все выглядит как его. На него уже заведено дело в суде, даже есть документ на его задержание. Но ему  страшного ничего не грозит, может  несколько месяцев тюрьмы, где наверняка его поддержат его компаньоны -поддельники. По закону долги конечно за ним останутся, но  чтоб не возвращать долги, он просто так и будет продолжать жить, не оформляя  никакого имущества на свое имя и ничего не боясь!!!
$IMAGE1$

Никогда не говори "никогда".

МодераторДата: Четверг, 2015-11-12, 12:56 PM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
nadya72, А конкретика есть какая нибудь? Кого они еще кинули, документы подтверждающие о том что вас или кого-то еще кинули?

nadya72Дата: Четверг, 2015-11-12, 1:24 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
А конкретика есть какая нибудь? Кого они еще кинули, документы подтверждающие о том что вас или кого-то еще кинули?

Конкретика конечно есть, мое дело в суде . До меня уже заведено еще одно дело, именно после него уже есть решение : задержать данное лицо.
 Номер моего дела 2015/ 7851  в суде г. Алании.  
Номера дела других лиц , я не могу знать. Сомневающиеся могут проверить.

МодераторДата: Четверг, 2015-11-12, 3:19 PM | Сообщение # 4
Знаток Турции
Статус:
Доказательства помимо ваших слов, есть какое нибудь?
Оклеветать агентство может каждый, а вот предоставить конкретную информацию может только действительно пострадавший от агентства человек.

nadya72Дата: Четверг, 2015-11-12, 6:06 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
Доказательства помимо ваших слов, есть какое нибудь?Оклеветать агентство может каждый, а вот предоставить конкретную информацию может только действительно пострадавший от агентства человек.

Я и так пострадавшая , мое дело в суде, но так как есть еще до меня заведенное дело все по той же причине не возрврата денег, я получаюсь в очереди после них.
Я написала номер дела, будет не корректным здесь отсканировать судебные распечатки, где написаны не только имя и фамилия, но и номера кимликов.
Я до последнего не собиралась давать огласки, таилась надежда на правосудие, но увы  .......

lyudaДата: Четверг, 2015-11-12, 6:58 PM | Сообщение # 6
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
nadya72, Вы бы написали саму схему как Вас обманули, поверьте этим Вы многих убережете от такой ситуации в какую Вы попали. Мошенники каждый раз действуют по разным схемам ( не пишу конкретно за этих людей и эту фирму, их не знаю и никогда не слышала про них), по этому огласка разных схем на форумах многим поможет обезопасить себя.
Вам искренне желаю удачного завершения Вашего дела в Вашу пользу.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

МодераторДата: Четверг, 2015-11-12, 7:05 PM | Сообщение # 7
Знаток Турции
Статус:
Цитата nadya72 ()
Я написала номер дела, будет не корректным здесь отсканировать судебные распечатки, где написаны не только имя и фамилия, но и номера кимликов

Почему будет некорректно? Вы можете свои данные оттуда удалить, или скрыть. Но, информация по поводу подачи дела в суд, было бы неоспоримым доказательством.

Да, и поддерживаю слова Людмилы, раскрыли бы схему мошенничества более подробнее, было бы полезно не только нам, но и многим посетителям форума.

nadya72Дата: Четверг, 2015-11-12, 8:26 PM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
Вы бы написали саму схему как Вас обманули

Схема простая :
Был продавец , Агентство недвижимости -посредник, я покупатель , были и другие покупатели.
Выставили на продажу бывший отель в Кестеле. Активно продажей занималось агентство MRT HOMES.  МURAT EFE -зовут хозяина этого агентства.
Со мной как и с другими покупателями был составлен договор купли-продажи.По контракту должны были через 90 дней сделать ремонт и оформить искян . Также было обговорено , если искян не будет сделан , то сделка аннулируется и деньги вернут назад. По истечения срока искян так и не сделали, продав почти все квартиры. Когда вопрос встал о возврате денег, Мурат сказал что он не причем , деньги сами просите у продавца, он только посредник , который даже ничего с этого не заработал.
Я долго пыталась договориться, но терпение кончилось. По закону сначала через нотариус востребовали деньги. Потом дело пошло в суд в отдел по конфискации имущества. Только вот до меня на него уже подали в суд другие пострадавшие и уже есть решение задержать его.
В чем было еще больше удивления, когда у Мурата , которого все знают как хозяина фирмы , не оказалось ни фирмы, ни машины и вообще ничего.
Сами решайте как иметь дело или сделки с человеком у которого нет ничего, тем более давать деньги.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Работа в Турции » Черный список фирм и работодателей Турции » Осторожно!!! Агентство недвижимости которое кидает. (Агентство : MRT HOMS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума