• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Не знаю, как реагировать! (Сестра мужа носит мои украшения когда меня нет дома!)
Не знаю, как реагировать!
ImanniДата: Понедельник, 2014-04-07, 9:14 PM | Сообщение # 1
А тут интересно
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Девочки, ну в шоке я! Я уехала ненадолго домой, дома естественно много моих украшений. Щас открываю фейс и что б я там видела!!! Новые форточки его сестрички в моих украшениях!!! Так неприятно мне! Что делать ? Скандал или как?

Добавлено (2014-04-07, 10:14 PM)
---------------------------------------------
Уехала ненадолго в Россию

murajjaДата: Понедельник, 2014-04-07, 9:44 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Imanni, мне кажется для Турции это нормально. Меня например ,практически заставляли одевать золото жены  ст. брата моего мужа. И никакие отговорки  мои, тип это не нормально и нельзя носить чужие драгоценности, не воспринимали. Единственное, что говорили, это же семья, никто не может быть против,  а я себя чувствовала по-идиотски,смогла снять только под предлогом что браслеты цепляют платье.
Смотрите сами ,насчет скандала сложно сказать , но думаю стоит прикупить ларчик с замочком , если конечно беседа насчет того, что нужно сначала спрашивать разрешение, а потом брать , пройдет  мимо ушей.

lyudaДата: Понедельник, 2014-04-07, 9:52 PM | Сообщение # 3
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Imanni, Ну вот ради интереса спросила про такую ситуацию у мужа,  Нормально ли это или нет. Нет это не нормально, без разрешения Вашего никто не имеет права одеть Ваше  золото,  даже если оно подаренное Вашим же мужем.
Как на это реагировать? Ну тут уже зависит от Ваших отношений с мужем. Вполне возможно, что он и понятия не имеет о том что его сестричка приодела Ваши прекрасы. По этому стоить просто сначала спросить : ты разрешал одеть мои украшения? или она сама их одела? И конечно без скандала, просто задать вопрос и уже с этого смотреть на ситуацию.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

ImanniДата: Понедельник, 2014-04-07, 9:57 PM | Сообщение # 4
А тут интересно
Статус:
murajja, да я просто в шоке если честно... Я даже не знаю, что и как ему сказать и под каким соусом. Про то, то что она должна была спросить, а он мне сказать хотя бы,,,,
Он чуствует, что то случилось, по моему лицу и настроению, а я сказать не могу

YYДата: Понедельник, 2014-04-07, 10:33 PM | Сообщение # 5
Рад общению
Награды: 11
Статус:
Imanni, Lyuda права - ненормально это, ох как ненормально. Да родные сестры в Турции неохотно украшениями делятся. Ну не знаю, ну хоть бы разрешения спросила что-ли. Наглость - второе счастье. Вам посоветую не спускать все на тормоза потому как если один раз позаимствовала, то последуют еще и еще. Попробуйте деликатно, через мужа. И еще (надеюсь, с вами такого не случится) слышала я как-то у нас тут историю про родственницу, которая таким образом кольцо у невестки позаимствовала и невернула, типа это вообще ее было.

murajjaДата: Понедельник, 2014-04-07, 10:52 PM | Сообщение # 6
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Imanni, ну вот видите говорят девочки не нормально это, значит все же скажите мужу мол так и так, мне это так неудобно говорить но и не сказать не могу. Считаю что всех нас в детстве учили спрашивать разрешения, ибо без спроса брать чужое нельзя, тип вы бы никогда бы не посмели так поступить  и взять без разрешения и еще бы 100 раз уточнили что никто не против , а тут вот так случилось и вы жутко расстроены. Я думаю он поймет.
Например  в нашей турецкой семье ,когда  детки стали тягать то мои бусы ,то заколки все извинялись и приносили мне обратно,но вот что касается  золота сестры мужа или жены брата их прямо заставляли одевать и порой я  видела, что не все в курсе того что я их одела .

gaydeДата: Вторник, 2014-04-08, 0:24 AM | Сообщение # 7
Бывалый
Награды: 75
Статус:
У мужа племянница одна есть, живет с подружками на съемной квартире , они там все походу деляться вещами, так она и у бабушки в доме тоже так ведет. Свекровь очень злилась на это, то туфли "потерялись", но зонтик. Когда мы там останавливались, однажды я увидела на ней мой шарфик. Прямо  в глаза сказала, что это вещь моя, не свекрови. Намек поняла, больше мои вещи не тягала. Про золото вообще нонсенс. Я бы прямо сказала- не нравится, чтобы мои вещи носили, и сама не люблю носить.

lyudaДата: Вторник, 2014-04-08, 0:53 AM | Сообщение # 8
Эксперт по недвижимости
Статус:
murajja, Если Вам одевали золото сестер, то наверняка с их согласия, это как бы замывание глаз соседям. Понимаете если в Турции Вам дарят золото на свадьбе, или там при  других обстоятельствах, это Ваше, и только Ваше.
Просто, это как только мое мнение, они должны были Вам подарить это золото, но отделались малой кровью, нацепили на Вас то что Вам не принадлежит, что бы показать всем что и у невестки есть вот все золото

Добавлено (2014-04-08, 1:53 AM)
Наверняка все замечали такие вещи как : Вот стоит турчанка ну явно с деревни в шароварах и платке, но у нее на руках браслетов и на шее всяких цепей не понятных. 
Меня когда то этот момент очень озадачил, ну как то у нас так, ну крашения куда то одеваешь в ресторан например, но что бы все наципть вот так сразу, зачем?
И вот мне объяснили, что то что подарено женщине на свадьбе золото, это ее, и она все что на ней уносит в случае развода, но это было лет 5-7 назад. Сейчас все это золото прячется или в банки или у родителей.

Синельникова Людмила

ImanniДата: Вторник, 2014-04-08, 1:32 AM | Сообщение # 9
А тут интересно
Статус:
lyuda, вот про свадьбу то все понятно....
Пока тут думала, решила, может не выносить это все пока, а просто приберечь козырь,,, но вот все рано не в моем характере это,. Ну хочется, ну скажи, я не не буду против,.... Причем человек взрослый уже, понимает, что к чему.... Блин и надо же этим фоткам было появиться! А мой все как чувствует, , наверное все таки надо сказать. Не может же она сделать это без его ведома??, а уж если сделала , то вообще.

Добавлено (2014-04-08, 2:32 AM)
Может правда шкатулку с кодом?
Ну вот как сказать мужу все это деликатно, ну не могу в таком шоке сообразить, хочется все высказать сразу...  Но с ними нужно аккуратно, а то эти сестры потом тоже в долгу не останутся...

lyudaДата: Вторник, 2014-04-08, 1:39 AM | Сообщение # 10
Эксперт по недвижимости
Статус:
Imanni, Конечно лучше сказать, и не копить обиды, Вы понимаете что он просто может не знать! И он просто будет думать а чего она там то на меня? Ведь мы пока не скажем что в душе наши то мозги не прочитаешь. Не нужно устраивать скандал, просто спросить и все, спокойно.

Добавлено (2014-04-08, 2:39 AM)
Imanni, Вы знаете, от того что мы не говорим, а молчим забивая в душу гвоздики,  чем нас обидели, что нам не нравиться, что нас не устраивает, эти же гвоздики мы забиваем в наши отношения. Нам же не зря дана речь и возможность говорить. Если ты хочешь жить с человеком долго, говори с ним, расскажи что тебя не устраивает и что тебя мучает, и дай ему возможность сказать и тогда отношения будут другими, тогда эти отношения станут родными.

Синельникова Людмила

ImanniДата: Вторник, 2014-04-08, 1:39 AM | Сообщение # 11
А тут интересно
Статус:
Да, думаю, просто, без всяких вступлений. Дорогой., ты разрешил мои украшения брать? И все. Вот и без моего разрешения никто мои вещи не берет больше

lyudaДата: Вторник, 2014-04-08, 1:42 AM | Сообщение # 12
Эксперт по недвижимости
Статус:
Imanni  Вот правильно

Синельникова Людмила

ImanniДата: Вторник, 2014-04-08, 1:43 AM | Сообщение # 13
А тут интересно
Статус:
Спасибо большое, хоть как то поспокойнее и увереннее стало. 
Ведь ситуации других смотриш под другим углом, а свои остаются с собой внутри

gaydeДата: Вторник, 2014-04-08, 1:49 AM | Сообщение # 14
Бывалый
Статус:
Я всегда использую совет из старого еврейского анекдота: пусть теперь Абрам переживает.
Самое сложное- задать простой вопрос, который предполагает простой ответ.

lyudaДата: Вторник, 2014-04-08, 2:04 AM | Сообщение # 15
Эксперт по недвижимости
Статус:
gayde, пять балов, Мы боимся спросить и кушаем сами себя, а на деле нет то проблемы, но мы ее уже создали в головушке нашей

Синельникова Людмила

KleineДата: Вторник, 2014-04-08, 9:39 AM | Сообщение # 16
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Цитата Imanni ()
Не может же она сделать это без его ведома??, а уж если сделала , то вообще.
Мне кажется, что в Турции привыкли жить колхозом. Сестры-кузины постоянно всем меняются и шмотками, и косметикой. Для них это нормально.
У меня была подобная ситуация, когда я оставила любимый парфюм, а по приезду "он потерялся". Муж сказал, что сестра его прикончила, там четверть флакона была. Ну я ему скандал закатила и попросила с ней поговорить. Он поговорил и попросил купить новый. Она потом извинялась, парфюм не купила, но накупила других подарков, мне было очень неудобно за мою истерику.
Если вам что-то не нравится, нужно об этом спокойно сказать, через мужа или может напрямую. Но я через мужа действую :) Намеков тут никто не понимает, они не такие тонко организованные натуры.  Если промолчите, то ситуация повторится и в следующий раз. Лучше уж быть для них злой странной русской, чем не знать, найдешь ты свою шмотку в следующий раз или нет.

YYДата: Вторник, 2014-04-08, 10:31 AM | Сообщение # 17
Рад общению
Статус:
Цитата Kleine ()
Если вам что-то не нравится, нужно об этом спокойно сказать, через мужа или может напрямую. Но я через мужа действую
Я тоже предпочитаю через мужа действовать - так проще. Для всех получается, что вроде как русская гелин (т.е. я) и спокойно реагирует на ситуации (что не всегда так), но вот муж за нее горой и если что не так, то дело придется иметь именно с ним))) 
Читаю и думаю - как хорошо, что у моего мужа нет сестер, одни братья и им уж точно мой парфюм и шарфик не нужен :*

ImanniДата: Вторник, 2014-04-08, 10:33 AM | Сообщение # 18
А тут интересно
Статус:
Kleine, так вот и я про тоже... Между собой пусть делают, что хотят. Меня бесит, что получается с его ведома она это сделала, а он и молчит, значит поддерживает эту молчанку. 
Что самое нехорошее в этой ситуации. На самом деле это украшение эксклюзивное. Когда я жила в России , это же украшение " взяла поносить " моя " подружка" ... И вот точно также я увидела его на ее шее, только на страницах вк. Ах как было красиво! Монако, и она в моих украшениях. Естессно с ней я церемонится не стала, а пригрозила полицией. На что мне было сказано, что у нее такое же.)))!!!!вообщем после большого скандала на весь город, она мне вернула его. Тогда я рассказала об этом тогда еще не мужу) он был в шоке! И что потом??? Через полгода я вижу ту же самую картину! Вообщем мои украшения непонятно на ком по всему инету, но только не на мне!
так и хочется скандал!

Добавлено (2014-04-08, 11:33 AM)
Интересно, а мой за меня горой или нет)))))?

YYДата: Вторник, 2014-04-08, 10:34 AM | Сообщение # 19
Рад общению
Статус:
Цитата Imanni ()
Меня бесит, что получается с его ведома она это сделала, а он и молчит, значит поддерживает эту молчанку.
  Я из предыдущих постов поняла, что муж не знал. Вы ему фотографию эту показывали?

ImanniДата: Вторник, 2014-04-08, 10:59 AM | Сообщение # 20
А тут интересно
Статус:
YY, я вот не знаю, знал он что она взяла или нет. Я к тому, что если знает, то молчит и мне не говорит. Значит с ней заодно. Я теперь не знаю, может он там все вещи мои разрешает брать. Так хочется эту фотку кинуть ему....

KleineДата: Вторник, 2014-04-08, 11:06 AM | Сообщение # 21
Постоялец
Статус:
Цитата Imanni ()
YY, я вот не знаю, знал он что она взяла или нет. Я к тому, что если знает, то молчит и мне не говорит. Значит с ней заодно. Я теперь не знаю, может он там все вещи мои разрешает брать. Так хочется эту фотку кинуть ему....
Для мужчин все наши помады и цацки - это мелочи. Я уверена, что нет никакого против вас заговора, он даже этому значения не придал, ну поносила и обратно положит - сестренка же. А может, и вообще не в курсе. Я считаю, вам нужно обязательно поговорить об этом, не молчать. Можно даже поскандалить, так как я уже говорила, турки полунамеков не читают.

Добавлено (2014-04-08, 12:06 PM)

Цитата YY ()
Я тоже предпочитаю через мужа действовать - так проще.
Только мой уже задолбался. Говорит, я из-за тебя для всех плохой. :)

YYДата: Вторник, 2014-04-08, 1:55 PM | Сообщение # 22
Рад общению
Статус:
Цитата Imanni ()
Imanni, как говорил Карлсон - спокойствие, только спокойствие))) Вы просто себя уже накрутили. Зря вы сразу не прояснили ситуацию, теперь вот сидите и сама себя накручиваете. Я сама такая))) Но мне кажется, что ваш муж без вины виноватый. Поговорите с ним, проясните все.

Добавлено (2014-04-08, 2:55 PM)

Цитата Kleine ()
Только мой уже задолбался. Говорит, я из-за тебя для всех плохой.
:D Мой пока молчит...

ImanniДата: Вторник, 2014-04-08, 2:55 PM | Сообщение # 23
А тут интересно
Статус:
Все!!!! Не удержалась я! Отправила ему эту фотку. Спросила что это такое. На что мне было сказано., так ничего , забыла что ли у сестры др, она меня спросила на один день, я дал. Я- а меня не надо что ли спрашивать? Он- я разрешил, этого достаточно! Это для тебя проблема что ли? Ты мою сестру не любишь что ли?? Я напомнили о ранее ситуации с этм украшением, на что он по смеялся и сказал, видишь какие украшения красивые, все их хотят поносить!!! Я в шоке!  Ну а моя душа понеслась в рай... Короче, я сказала, я на той с...е это видела, а теперь такая же ситуация! ВСЕ! Мне был трендец! Вот кто то из девочек сказал, что они за них горой!! Да, именно так!

Добавлено (2014-04-08, 3:54 PM)
Ps. Украшение дарил не он

Добавлено (2014-04-08, 3:55 PM)
Цитата:  )Только мой уже задолбался. Говорит, я из-за тебя для всех плохой. 
Чувствую и мой такого же мнения! С братом уже контры......

KleineДата: Вторник, 2014-04-08, 3:10 PM | Сообщение # 24
Постоялец
Статус:
Цитата Imanni ()
Я- а меня не надо что ли спрашивать? Он- я разрешил, этого достаточно! Это для тебя проблема что ли? Ты мою сестру не любишь что ли?
Говорю же мелочи все это для них и жить они привыкли колхозом. Тут уж издержки менталитета. Еще раз повторюсь, я была в такой же ситуации. И нам с мужем пришлось поскандалить, чтобы он понял, что так делать не надо. Постарайтесь все же объяснить, что мы живем не так, что у русских так не принято.  Что вам это неприятно и не хотелось бы, чтобы это повторилось.
Цитата Imanni ()
С братом уже контры..
Значит, в таком случае, и от сестры он сможет вас защитить. :) Было бы плохо, если бы со всем соглашался.

ImanniДата: Вторник, 2014-04-08, 3:39 PM | Сообщение # 25
А тут интересно
Статус:
Kleine, все он знает про наш менталитет. Жил в России 6 лет, каждый раз мне про него напоминает. Но я то могу отличить, где менталитет, а где наглость и неуважение

krik_stonДата: Вторник, 2014-04-08, 4:01 PM | Сообщение # 26
Рад общению
Награды: 37
Замечания: 20%
Статус:
Imanni, вы правы, это не менталитет, а обычная человеческая наглость. у которой нет географии.
у нас в университете были три подружки, которые вещи сразу на троих покупали и носили по 2 дня меняясь. то есть как бы норма и всё тут. я к тому, что тут не может быть разграничений. для россии - плохо, для турции - хорошо.
воспитанный порядочный человек В ЛЮБОЙ СТРАНЕ не будет брать вещи без ведома хозяина. а тем более, когда речь идет о дорогостоящих вещах, к покупке которых ни ваш мужчина, ни его сестра не имели никакого отношения.
конечно, разбор полетов устраивать не стоит. но серьезно поговорить с мужем, что если такие выходки не прекратятся, то все вещи впредь будут под ключом и доверие будет утрачено - все же стоит. а то это как - без меня меня женили.

gaydeДата: Вторник, 2014-04-08, 4:09 PM | Сообщение # 27
Бывалый
Статус:
Imanni, да это хитрожопость сестры, простите мой френч. Эти украшения ваши и спрашивать нужно было у вас, а не у брата. Почта работает, инет тоже, вы уехали ненадолго, всегда можно было найти возможность спросить лично у вас. Терпеть не могу таких хитрецов, обязательно в лоб ей все высказала. Но я не боюсь потерять хорошее расположение, потому что его нет. И да, я сказала бы прямо в лицо мужу, что ТАКИХ сестер не  люблю и не перевариваю. Пусть злится дальше.

helgyДата: Вторник, 2014-04-08, 4:38 PM | Сообщение # 28
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Imanni, мое глубокое убеждение, что наглость надо лечить, и пусть у мужа будут обидки, но прояснить ситуацию с вещами надо. если муж не захочет прояснять, то напрямую сестре сказать. сестры моего мужа по 3 раза спросят прежде чем взять мое поносить, а тут такая ситуация

ImanniДата: Вторник, 2014-04-08, 6:54 PM | Сообщение # 29
А тут интересно
Статус:
Вот самое нехорошее, это то, что для него этой проблемы не существует , ну взяла одеть на один раз и делов то.... А меня коробит от этого. Ведь речь не о том что одела , а в том что без разрешения. Сейчас опять по этому поводу разговаривали... Ну не видит он проблемы никакой и получается я в его глазах истерик. Ей он явно ничего не сказал, еще и попросил ее в фейсе поздравить!

helgyДата: Вторник, 2014-04-08, 9:36 PM | Сообщение # 30
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Imanni, ну не знаю... если он не понимает, тогда можно просто сказать: нет и все, я запрещаю. спокойно, без истерик, но твердо.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Не знаю, как реагировать! (Сестра мужа носит мои украшения когда меня нет дома!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума