• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Не знаю, как реагировать! (Сестра мужа носит мои украшения когда меня нет дома!)
Не знаю, как реагировать!
NadyaBДата: Вторник, 2014-04-08, 9:42 PM | Сообщение # 31
Всем привет
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус:
Imanni, все ниже написанное - строго имхо, но по своему опыту могу сказать, что это момент, который иначе, кроме как неприятными беседами - не решается.
и говорить вам нужно не с супругом, имхо, а с сестрой и вообще женским окружением, потенциально способным на такие выходки. иначе вы рискуете просто испортить отношения с мужем - все же это его сестра. а если дадите понять дамам, что ваше  - это ваше, и никак не общественное - то вопрос рассосется сам собой. мужу тоже неприятно выбирать, чью сторону принять, да и не нужно это. другой вопрос, что поговорить с ними надо откровенно и, может быть, даже резко. вряд ли стоит рассчитывать на деликатность, если люди себе такое позволяют.

YYДата: Вторник, 2014-04-08, 10:33 PM | Сообщение # 32
Рад общению
Награды: 11
Статус:
Imanni, меня б тоже коробило, что меня не спросили. Ну если б спросили, я уверена, что не отказали бы (может быть и не очень хотелось давать). А так получается, что жена пустое место? Мнение жены не интересно? Сестра вашего мужа просто коза - покрасовалась и забыла, а из-за нее теперь разлад с мужем.

KleineДата: Среда, 2014-04-09, 9:03 AM | Сообщение # 33
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Цитата Imanni ()
Вот самое нехорошее, это то, что для него этой проблемы не существует ,
И мой считает, что это не проблема, он вообще, говорит, что он на такие вещи даже внимания не обращает, что это мелочно. И это, как мне кажется, правильно, иначе по жизни никаких нервов не хватит. Только я ему сказала, что он может считать это неправильным, но для меня это не мелочи и пусть постарается оградить меня от подобных ситуаций. В нашем случае такого больше не повторялось, так как ему проще сделать, как я хочу, чем выслушивать потом мое брюзжание. Вот насчет того, стоит ли напрямую говорить с сестрой - не уверена. Просто можно испортить отношения, чего вам не нужно.

ImanniДата: Четверг, 2014-04-10, 6:01 PM | Сообщение # 34
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Вообщем после этого, была холодная война по накатанной.... На 2 дня. Все таки заодно и все припомнилось

lilyaloveДата: Пятница, 2014-04-11, 5:13 AM | Сообщение # 35
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
дело в том, женщины, что вы, будучи турецкими женами, до сих пор остаетесь со своим русским менталитетом. если вы живете в турции, а не в России, то и приспосабливаться надо к этим вещам. в каком смысле - сразу надо золото прятать, не дожидаясь такой ситуации. я сама из средней Азии. там тоже народы тюркских кровей. так все женщины всегда прячут свое золото. порой даже муж не знает где находится золото его жены. думаю, скандалить не надо. просто осведомить мужа о том, что ВЫ знаете о выходке его сестры. этого достаточно. а потом спрятать или повесить замок на драгоценности и все. а когда придет его сестра, просто, как бы между прочим, сказать ей, что на золоте повешен замок, чтобы "всякие не рылись". и посмотреть со спокойной ухмылкой на ее лицо.  задержите свой взгляд на ее лице, чтобы она не знала куда деть свои глаза. до сих пор помогает. меня тоже бесит такая ситуация. не раз оказывалась в таком положении, но всегда говорила прямо в лицо, но спокойно и твердо с таким тоном, что больше не потерплю таких шуток. больше такое не делают. да и вообще, зная их менталитет, можно ставить запреты изначально своим поведением. но не при муже. а если до мужа это дойдет - сыграть невинные глазки. с такими по-другому не получиться

KleineДата: Пятница, 2014-04-11, 7:53 AM | Сообщение # 36
Постоялец
Статус:
Цитата lilyalove ()
сразу надо золото прятать, не дожидаясь такой ситуации.
Видимо, прятать нужно не только золото, но и косметику с парфюмерией, а еще и шмотки свои. crazy

ImanniДата: Пятница, 2014-04-11, 8:28 AM | Сообщение # 37
А тут интересно
Статус:
lilyalove, да, мы с русским менталитетом. Как никак прожили почти пол жизни в России. Лично мой муж знает этот менталитет  очень хорошо со времен своего первого брака. Если говорить за приспосабливания в стране проживания, тут все верно. Как говориться, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. А вот закрывания глаз на наглость( сестры) и на потворничество ( естессно мужа) я не собираюсь. Она там будет подтаскивать мои вещи.... ( и вообще, что б ей не подтаскивать классные вещички за бесплатно), а я на кто буду закрывать глазки и говорить.., да конечно бери.... Можешь и белье из ящика взять, оно тоже очень красивое! Менталитет менталитетом, а наглость может и второе счастье, но как нибудь через другой путь.
Просто мой не видел проблемы, а у меня все написано на лице, поэтому имели место быть все припоминания ошибок. А вот я все равно считаю, что он виноват.

Добавлено (2014-04-11, 9:28 AM)
---------------------------------------------
У нас из за этой канители, чуть. До развода не дошло........

AktrisДата: Пятница, 2014-04-11, 9:45 AM | Сообщение # 38
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Imanni, извините, пожалуйста, но данную проблему быстро решить. Сказать мужу, что вы не потерпите наглости со стороны его сестры, и пристыдить сестру, а в след. раз сказать, руки оторвете, если увидите, еще раз подобное. И все, если муж будет пикать, приведите пример, ничего если мой папа-брат-сват, в твоих трусах походит) ничего, нормально?

lilyaloveДата: Пятница, 2014-04-11, 12:28 PM | Сообщение # 39
Мимолетный
Статус:
а вообще такие проблемы решала через ислам. по исламу никто, даже муж не имеет право пользоваться без разрешения вещами жены. это точно, тем более, золотом. я, как то, предложила сходить в мечеть к имаму и спросить об этом имама. но.... мол,если будем решать такую проблему, то придется сказать и о его сестре,а , значит, и опозорить ее. мой сразу затыкался. просто ,постоянно скандалить,тоже не выход.  надо нервы беречь.  восточные женщины довольно хитрые. как они, так и вы в ответ.  сама всю жизнь дружу с русскими, и знаю,что если что-то не то, русская женщина скажет в лицо. на этом и делу конец. а восточные женщины, будь турчанки, будь арабки, такие тихушницы. никогда  не забудут никакой мелочи. всегда напомнят,но с такой ехидной улыбкой. вам надо быть немного мудрей. и если ваш муж считает,что ваша проблема - мелочь
, то вы никогда не докажете ему свою правоту, хотя вы правы на все 100. а насчет шмоток - я бы сказала этой сестре - может, мол тебе еще и мои трусы дать. сразу ей запретите брать ваши вещи. а золото,все-таки, на замок. так надежней.

ImanniДата: Воскресенье, 2014-04-13, 4:19 PM | Сообщение # 40
А тут интересно
Статус:
Ну да, если только по исламу действовать, так оно лучше,,,,., по исламу еще муж не должен заставлять жену беспокоиться ))

tanishДата: Воскресенье, 2014-04-13, 5:08 PM | Сообщение # 41
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Imanni, золото точно на замок в таком случае. Мой муж говорит, что такое поведение недопустимо. И вообще, у них не принято и даже запрещено не то что брать вещи без разрешения, но даже заходить в комнату без позволения. Так что с турчанкой у сестры вашего мужа такой бы номер не прошел. И спускать это просто так не стоит. Будьте решительнее

ImanniДата: Понедельник, 2014-04-21, 3:01 PM | Сообщение # 42
А тут интересно
Статус:
Вообщем приехала я , пока туда сюда, стала прибираться, в моем шкафу лежал клатч с украшениями бежу. Смотрю, нет еще одного. Она  потом принесла  мне его. Вот лежу я сейчас на кровати и так погано мне, аж выворачивает. Мужу ничего говорить не хочу, только сегодня помирились( из за другого там) так и хочется амбарный замок повесить. Так у нее такой вид, что все нормально и ничего не произошло.

KleineДата: Понедельник, 2014-04-21, 4:05 PM | Сообщение # 43
Постоялец
Статус:
Цитата Imanni ()
Так у нее такой вид, что все нормально и ничего не произошло.
С приездом! :) Вы с ней не поговорили, как ни в чем не бывало забрали украшение?

ImanniДата: Понедельник, 2014-04-21, 7:14 PM | Сообщение # 44
А тут интересно
Статус:
Kleine, спасибо) ну с первым разом как то разобрались, я так предполагаю, что это украшение было позаимствовано в тот же раз, просто муж был не поставлен в известность....

Добавлено (2014-04-21, 8:14 PM)
Сказать, что она воровка тоже как то не получается, ...... Или получается?

RadonitДата: Понедельник, 2014-04-21, 8:00 PM | Сообщение # 45
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Imanni
Сказать, что она воровка тоже как то не получается, ...... Или получается?

Imanni, ну если бы она была воровкой, то вы бы свои украшения больше не увидели.
Ну немного нагловатая она девка, а может в их семье такое ,что берут друг у друга вещи.
Тему не буду поднимать, и так много сказано.Я бы на вашем месте забыла и жила бы дальше.
Вы уже сказали что вам это не нравится. Скорее всего она этого делать не будет.
А вы себе накрутили -воровка. Она же не чужой человек.Вам жить с ними . Вы пришли в их дом, а не наоборот.
Не портьте отношения. Будьте умнее.

KleineДата: Вторник, 2014-04-22, 9:03 AM | Сообщение # 46
Постоялец
Статус:
Цитата Radonit ()
а может в их семье такое ,что берут друг у друга вещи.
В том то вся и проблема, что не переделать их.

ImanniДата: Вторник, 2014-04-22, 6:06 PM | Сообщение # 47
А тут интересно
Статус:
Да, все правы. Я пришла в их дом, они такие и были, мне действительно с ними жить. И она уже знает, что мне тоже что то не нравится

irişokДата: Среда, 2014-07-23, 11:42 AM | Сообщение # 48
Рад общению
Статус:
девочки ,не думала ,что и мне придётся написать в подобной теме....
вот и я не знаю как реагировать
муж решил ехать на днях в Анталию к родителям.в это же время у него приболела мама и проходит обследование в клинике.сейчас я нахожусь на третьем месяце беременности и поездка мне эта совсем не в жилу,т.к.чувствую я себя не совсем хорошо.быстро утомляюсь ,сплю днём час-два и токикозит малёха.естественно ,в родительском доме я должна буду делать уборку ,готовить на всю родню ,мыть посуду(булашик мак.нету) бесконечно подавать чай и нюхать сигаретный дым (там все курящие).и вчера на мои доводы ,почему я не могу ехать ,понеслась ругань на матах и сказал мне страшные вещи...если не поеду-развод ,аборт и домой в Россию...
рубануло  так ,что я больше не смогу быть как прежде.если сейчас он шантажирует меня беременностью ,то что будет ,когда родится ребёнок ,страшно представить.
вопрос-не пора ли мне бежать....?

NEVAДата: Среда, 2014-07-23, 11:58 AM | Сообщение # 49
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
irişok, Подожди бежать, турки на эмоциях много чего говорят. Я только не поняла - родня мужа не в курсе Вашего интересного положения?

А вообще, берите пример с турчанок. Они вечно ноют, жалуются на здоровье. А наши дамы считают необходимым стиснув зубы идти вперед. Жалуйтесь, охайте-ахайте и побольше, лежите, отдыхайте.

Удача сопутствует смелым

RadonitДата: Среда, 2014-07-23, 12:01 PM | Сообщение # 50
Бывалый
Награды: 65
Статус:
irişok, а как же так что муж не в курсе вашего здоровья? Он не видит что вы не спите и что устаете?
Или выттолько сообщили ему об этом?

irişokДата: Среда, 2014-07-23, 12:32 PM | Сообщение # 51
Рад общению
Статус:
Цитата NEVA ()
Я только не поняла - родня мужа не в курсе Вашего интересного положения?
 NEVA, вот вчера и выяснилось ,что родня не  курсе оказывается и говорить мне там об этом нельзя ,что за секреты-не отвечает...

wishappinessДата: Среда, 2014-07-23, 12:40 PM | Сообщение # 52
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата irişok ()
вот вчера и выяснилось ,что родня не  курсе оказывается и говорить мне там об этом нельзя ,что за секреты-не отвечает...
 Интересное кино... crazy
 Тогда объясните ему, что беременной женщине не обязательно другим женщинам (особенно рожавшим), 
 сообщать о своей беременности. Они это на каком-то другом уровне чувствуют. И не надо для этого даже животик  иметь, и так поймут. 
 Мне очень жаль, что он такие вещи вам наговорил. Это ужасно.

irişokДата: Среда, 2014-07-23, 1:00 PM | Сообщение # 53
Рад общению
Статус:
Цитата Radonit ()
а как же так что муж не в курсе вашего здоровья? Он не видит что вы не спите и что устаете?
Radonit, естественно ,для него это не новость.в последний месяц я всегда как разбитое корыто.и приступы рвоты при нём от кухонных запахов и т.д.просто видимо поедка к родителям для него важней ,чем моё здоровье и здоровья малыша.....я чувствую что он не ценит нас

Добавлено (2014-07-23, 2:00 PM)
и этот звоночек мне не понравился.реально боюсь что будет дальше

FistikovaДата: Среда, 2014-07-23, 1:03 PM | Сообщение # 54
Постоялец
Статус:
Цитата irişok ()
я чувствую что он не ценит нас
я понимаю, у вас сейчас очень сложное время. Во-первых переезд в новую страну, начало совместного проживания (я так понимаю вы раньше вместе не жили) и еще беременность до кучи.
Такое ощущение, что ваш муж просто не готов к жене иностранке, семейным проблемам, вашей беременности и тд. Может с этим связано его такое поведение. 
Мы полтора года вместе жили, даже не женились, чтобы понять как оно будет. Было очень сложно первое время и ссоры и истерики. Потом попривыкли друг к другу. 
Вам большого терпения. Иногда своевременная поездка на родину расставляет все точки над и. Я прошлым летом просто сбежала из Турции и не была уверена вернусь или нет. Месяц была в России, поняла, что все равно не смотря на все обиды тянет меня к этому человеку. Мой муж похоже тоже для себя переосмыслил что-то, т.к. когда я вернулась, он сделал мне предложение пожениться. После этого у нас и отношения наладились. 
Берегите себя и вашего малыша!

NEVAДата: Среда, 2014-07-23, 1:04 PM | Сообщение # 55
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Цитата irişok ()
вот вчера и выяснилось ,что родня не курсе оказывается и говорить мне там об этом нельзя ,что за секреты-не отвечает...
А почему нельзя то? Вы сколько были в браке до наступления беременности?

Удача сопутствует смелым

irişokДата: Среда, 2014-07-23, 1:21 PM | Сообщение # 56
Рад общению
Статус:
Цитата Fistikova ()
Мы полтора года вместе жили, даже не женились, чтобы понять как оно будет. Было очень сложно первое время и ссоры и истерики. Потом попривыкли друг к другу. Вам большого терпения. Иногда своевременная поездка на родину расставляет все точки над и. Я прошлым летом просто сбежала из Турции и не была уверена вернусь или нет. Месяц была в России, поняла, что все равно не смотря на все обиды тянет меня к этому человеку. Мой муж похоже тоже для себя переосмыслил что-то, т.к. когда я вернулась, он сделал мне предложение пожениться.
Fistikova, знакомы мы 3 года ,2 из их проживали совместно.2 недели назад поженились.ему 38 мне 34.
в прошлом году я так же уезжала как и вы с намерением больше не возвращаться ,но хватило меня на 2 месяца.убеждал ,что я никогда не пожалею что осталась с ним.а уехала я тогда потому ,что он не хотел детей ,а года то мои уходят.потом он извинился и готов был на всё на свете.и вот как выяснилось ,что я бременна ,нашла коса на камень....сдулся как мыльный пузырь и ребёнок-это мои проблемы ,как он сказал ,это же типо моя идея..

FistikovaДата: Среда, 2014-07-23, 1:27 PM | Сообщение # 57
Постоялец
Статус:
Цитата irişok ()
и вот как выяснилось ,что я бременна ,нашла коса на камень....сдулся как мыльный пузырь и ребёнок-это мои проблемы ,как он сказал ,это же типо моя идея..
ну вот наверное в этом и причина его такого поведения. Не готов к детям, ответственности и тд. Тут можно надеяться на то, что когда ребенок родится, он его увидит и уже не сможет жить без него! так бывает и нередко. Или тогда самой на себя расчитывать, как-то планировать свое будущее... 
Кстати, если свадьба у вас была всего 2 недели назад, то скорей в этом и причина, чтобы не говорить родне о беременности, т.к. чок аип беременность до брака...

polinaDДата: Среда, 2014-07-23, 1:36 PM | Сообщение # 58
Бывалый
Награды: 25
Статус:
irişok, Бедненькая, сочувствую ! Я даже не знаю  что в этой ситуации посоветовать то ... Может и правда  хотя бы на месяцок домой съездить , передохнуть , здоровье поправить , может и у него за это время мозги на место встанут . Я прямо не представляю если бы мне такое заявили , еще и в состоянии , когда реально только принять горизонтальное положение  помогает .... Подумай хорошенько , сейчас у тебя главная задача  выносить здорового ребенка !!! Поэтому нужно о себе любимой заботиться ... Я считаю  , что это важнее  всего  для женщины

И кстати правда, почему этто ты не можешь сказать  его родственникам? А они что там, не люди а лошади  ? У них токсикоза не бывает?  Понять не смогут?

Сдаю квартиру в Алании

irişokДата: Среда, 2014-07-23, 1:42 PM | Сообщение # 59
Рад общению
Статус:
Цитата Fistikova ()
Кстати, если свадьба у вас была всего 2 недели назад, то скорей в этом и причина, чтобы не говорить родне о беременности, т.к. чок аип беременность до брака...
Fistikova, да не такая это и проблема.до меня он жил с турчанкой без брака.есть сын общий ,кстати ,с которым не дают видеться.из чего я делаю выводы что в Россию я не поеду и РФ граждаства ребёнку тоже не видать ,будет здесь заложником...

polinaDДата: Среда, 2014-07-23, 1:46 PM | Сообщение # 60
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата Fistikova
Тут можно надеяться на то, что когда ребенок родится, он его увидит и уже не сможет жить без него! так бывает и нередко

Охохо .... Если мужик эгоист,  то он привыкает к тому, что женщина должна его обхаживать , а когда появляется ребенок , чаще всего у женщины просто не остается времени на это  времени , и тут начинается самое веселое ...... я просто была несколько раз  свидетелем  подобных историй , не  в турции вовсе ... но если это не дай Бог  тот сучай, то это ужасно ....

Сдаю квартиру в Алании

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Не знаю, как реагировать! (Сестра мужа носит мои украшения когда меня нет дома!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума