• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Не знаю, как реагировать! (Сестра мужа носит мои украшения когда меня нет дома!)
Не знаю, как реагировать!
polinaDДата: Среда, 2014-07-23, 3:22 PM | Сообщение # 91
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус:
Цитата irişok
в России разве не автоматически гр РФ ребёнку пpисваивается

В россии автоматом конечно .Вы же гражданка РФ. Только вам надо еще на учет встать  и   родовой сертификат  получить успеть , без этого можете получить массу неприятных ощущений

Сдаю квартиру в Алании

irişokДата: Среда, 2014-07-23, 3:24 PM | Сообщение # 92
Рад общению
Награды: 0
Статус:
Цитата Fistikova ()
не совсем, с бумажками походить придется. Тем более если отец иностранец... я этим вопросом не занималась, может кто что-то по существу подскажет
Fistikova, aaa...
в принципе я могу в России брак не легализовать

polinaDДата: Среда, 2014-07-23, 3:24 PM | Сообщение # 93
Бывалый
Статус:
А ваш брак  в РФ  вы легализовали? Штамп в паспорте  стоит?  Если нет , то вы его вообще  легко прокатить  можете  и матерью одиночкой  даже записаться . А вот  если вы посуетились и легализовали .. тут наверное надо будет с бумажками повозится

Сдаю квартиру в Алании

irişokДата: Среда, 2014-07-23, 3:25 PM | Сообщение # 94
Рад общению
Статус:
Цитата polinaD ()
В россии автоматом конечно .Вы же гражданка РФ. Только вам надо еще на учет встать и родовой сертификат получить успеть , без этого можете получить массу неприятных ощущений
polinaD, вот оказывается сколько плюсов)

FistikovaДата: Среда, 2014-07-23, 3:26 PM | Сообщение # 95
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Цитата irişok ()
в принципе я могу в России брак не легализовать
здесь тоже нужно учесть некоторые юридические моменты, не знаю, лучше в спец.темах еще почитать, где-то я тут на форуме видела обсуждения.
а гражданство РФ не так сложно, просто нужны какие-то доки и вроде нужна копия паспорта отца... если я не ошибаюсь.

polinaDДата: Среда, 2014-07-23, 3:29 PM | Сообщение # 96
Бывалый
Статус:
Ну это вообще  прекрасный вариант .  Я мать одиночка по документам и ребенок только мой по документам  .... хотя по идее замужем )))  (Есть бумажка ) 
Но ваш муж конечно при желании  может  это дело опротестовывать , так как он законный  муж на территории турции , скорее всего его признают отцом

Сдаю квартиру в Алании

NEVAДата: Среда, 2014-07-23, 3:32 PM | Сообщение # 97
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Цитата polinaD ()
Зря вы так думаете . Ребенок если родится в турции , то автоматом получит гражданство . А отец в праве написать официальный документ на запрет вывоза ребенка из страны . Поэтому я думаю что есть возможность , что и с паспортом РФ завернут на границе. Опять же если он еще позволит его оформить
Я всего лишь написала, что при пересечении тур границы погранцы не спрашивают разрешение отца ребенка, если у того рос загран. Конечно, отец может обратиться в суд с просьбой установить судебный запрет на вывоз гражданина ТР.

Удача сопутствует смелым

polinaDДата: Среда, 2014-07-23, 3:34 PM | Сообщение # 98
Бывалый
Статус:
Цитата irişok
вот оказывается сколько плюсов)

О да !!)))  в России оно всегда  так  было )))  Просто вам нужно будет обязательно как то получить  копию карты от врача , что  вы и когда сдавали , в россии с этим сейчас сторого , к врачу каск на работу  при беременности . По идее конечно, если вы даже на последних  сроках приедете  отказать в помощи вам по закону не могут , но вот положить  в коридор  с бомжами или  к ВИЧинфицированным - запросто .  Кто не был под контролем  - тот кака ...  у нас сейчас так dash3 даже на дому кто хочет рожать там все как то совсем ужесточили

Сдаю квартиру в Алании

irişokДата: Среда, 2014-07-23, 3:41 PM | Сообщение # 99
Рад общению
Статус:
Цитата Fistikova ()
а гражданство РФ не так сложно, просто нужны какие-то доки и вроде нужна копия паспорта отца... если я не ошибаюсь
Fistikova, мне кажется если копии пасп.отца не будет ,как и самого отца в стране ,всё равно должны дать гражданство по матери и стране рождения.а иначе как везти через граицу России?

Добавлено (2014-07-23, 4:41 PM)
---------------------------------------------

Цитата polinaD ()
да !!))) в России оно всегда так было ))) Просто вам нужно будет обязательно как то получить копию карты от врача , что вы и когда сдавали , в россии с этим сейчас сторого , к врачу каск на работу при беременности
polinaD, все анализы у меня на руках.вот как пройду плановое бследование в 12 недель ,так и поеду .что тянуть то?

FistikovaДата: Среда, 2014-07-23, 3:44 PM | Сообщение # 100
Постоялец
Статус:
Цитата irişok ()
всё равно должны дать гражданство по матери и стране рождения.а иначе как везти через граицу России?
узнавайте заранее!
Моя сестра оформляла гражданство ребенку в прошлом месяце, оба родителя граждане РФ, не могли оформить долго т.к. не было паспорта мужа. 
Как с иностранцами - не знаю.

polinaDДата: Среда, 2014-07-23, 3:56 PM | Сообщение # 101
Бывалый
Статус:
12 недель - это нормально  для постановки на учет  ) Кстати, вам же наверное и по деньгами выгоднее  будет  тут обследоваться . По прописке то у нас все бесплатно , даже говорят витамины Элевит можно стребовать )
Подумайте , мне на смом деле  просто даже страшно такие  истории слушать , когда уже откровенно издеваться начинают

Сдаю квартиру в Алании

irişokДата: Среда, 2014-07-23, 4:12 PM | Сообщение # 102
Рад общению
Статус:
Цитата polinaD ()
Кстати, вам же наверное и по деньгами выгоднее будет тут обследоваться . По прописке то у нас все бесплатно , даже говорят витамины Элевит можно стребовать
 polinaD, в моём городе требовать не приходится ,всё дают сами.там в пакете много всяких коробочек)

polinaDДата: Среда, 2014-07-23, 4:17 PM | Сообщение # 103
Бывалый
Статус:
Цитата irişok
в моём городе требовать не приходится

Это в Турции ?  Я то РФ имею  ввиду  )))

Сдаю квартиру в Алании

irişokДата: Среда, 2014-07-23, 4:23 PM | Сообщение # 104
Рад общению
Статус:
polinaD, конечно Россию имела ввиду !)в Турции бесплатно даже не пукнут ,извините blush2

NadyaBДата: Среда, 2014-07-23, 4:37 PM | Сообщение # 105
Всем привет
Награды: 2
Статус:
прочитала все 11 страниц. вы лучше, знаете своего мужа, конечно. но скрывать факт вашей беременности и грозить абортом из-за нежелания вашего ехать к родственникам - это перебор имхо. ему под 40,  и это может быть симптомом либо его категорической неготовности к отцовству, либо каких-то проблем в ваших с ним отношениях. в любом случае, мне кажется, вам стоит в открытую с ним поговорить и понять - он готов нести бремя ответственности за вашего общего с ним ребенка или нет. если да - пусть обнародует факт беременности (мало того, что это и правда радость - это же и просто его ребенок) + меняет свое отношение к вашим состояниям. если нет - лучше уезжать сейчас. потом с ребенком будет очень трудно и нервно.
насчет чок аип: мы с мужем поженились, когда я была на 6ом месяце, а родственники его узнали сразу. и всем было радостно, никто про какие-то условные (не)приличия не думал и не заикался.

добавлю насчет аип - аборт ни в какое сравнение не идет с добрачным зачатием. и мне вообще трудно представить себе, чтобы мужчина (тем более турок) такие вещи говорил. так что это не аргумент вовсе.

FistikovaДата: Среда, 2014-07-23, 4:49 PM | Сообщение # 106
Постоялец
Статус:
Цитата irişok ()
в Турции бесплатно даже не пукнут ,извините
в Турции тоже бесплатно выписывают таблетки по СГК. А вообще Элевит стоит тут смешных денег по сравнению с Россией, как и многие другие мед.препараты. 

но в вашем случае выгоду искать это последний вопрос. Самое главное, как дальше быть и что делать в сложившейся ситуации...

NEVAДата: Среда, 2014-07-23, 5:11 PM | Сообщение # 107
Продвинутый
Статус:
Цитата NadyaB ()
насчет чок аип: мы с мужем поженились, когда я была на 6ом месяце, а родственники его узнали сразу. и всем было радостно, никто про какие-то условные (не)приличия не думал и не заикался.
Я  выходила замуж на 4м месяце и, конечно же, это факт скрывался. Среди окружения моей тур родни это чок аип. Зависит от того к каким туркам вы попали.

Добавлено (2014-07-23, 6:11 PM)
Мне еще муж предлагал красный пояс нацепить - знак невинности.  Я говорю - ага, щас я невинная,а через 5 с небольшим месяцев рожу dcurtsey

Удача сопутствует смелым

polinaDДата: Среда, 2014-07-23, 5:28 PM | Сообщение # 108
Бывалый
Статус:
Цитата NadyaB
аборт ни в какое сравнение не идет с добрачным зачатием. и мне вообще трудно представить себе, чтобы мужчина (тем более турок) такие вещи говорил

Вот мне тоже как то это подозрительно стало , турки в основном очень детишек любят ,  если ему женщина  дорога , то мне кажется про аборт никогда не скажет
Наш папаша  чуть не на карачках ползал и умолял что бы я за него замуж  вышла и дочку ему родила. Но это я мать ехидна , сбежала  в Россию  и отсюда только приветы ему шлю , сама грешным делом по злобе пару раз ему говорила , что пойду сделаю . так он меня шайтаном и злым человеком обзывал )) Естественно делать не собиралась ))
Но мне спокойнее как то для себя  матерью одиночкой и с русским ребенком , а зимой перееду там посмотрим,  если любит и хочет дочь , то и так без документов  пусть любит и помогает , а нет , так и пошел в Ж .....  ))

Добавлено (2014-07-23, 6:28 PM)

Цитата irişok
конечно Россию имела ввиду !)в Турции бесплатно даже не пукнут ,извините

Ну тогда сам Бог велел ))) Да и опять же , избежите ста человек родственничков в роддоме ))))

Сдаю квартиру в Алании

NadyaBДата: Среда, 2014-07-23, 5:29 PM | Сообщение # 109
Всем привет
Статус:
Цитата NEVA ()
Зависит от того к каким туркам вы попали.
вы правы. здесь у большинства семей очень консервативный взгляд на этот вопрос. 
в таком случае, разговоры про аборт от такого человека тем более выглядят абсурдом.
или топикстартер от святого духа ребеночка носит? 

я думаю, вопрос очень деликатный, нет смысла его обсуждать сверх меры. но такие звоночки это повод к серьезным размышлениям.  решать лучше сейчас. и смотреть на ситуацию трезво.

NEVAДата: Среда, 2014-07-23, 5:36 PM | Сообщение # 110
Продвинутый
Статус:
Цитата NadyaB ()
в таком случае, разговоры про аборт от такого человека тем более выглядят абсурдом
Да не выглядят они абсурдом.Здесь все показушное. Самое главное мнение окружающих, нужно остаться хорошим в глазах родни и соседей. Вот поэтому и возникают такие разговоры.

Удача сопутствует смелым

NadyaBДата: Среда, 2014-07-23, 6:09 PM | Сообщение # 111
Всем привет
Статус:
Самое главное мнение окружающих, нужно остаться хорошим в глазах родни и соседей. Вот поэтому и возникают такие разговоры. 
отвечу вашими словами - смотря к каким туркам попадешь).
но к делу это не относится. автору темы: а у вас есть кому помочь в родном городе?

ВБДата: Среда, 2014-07-23, 7:03 PM | Сообщение # 112
Рад общению
Награды: 5
Статус:
если один из родителей иностранец то от него нужно разрешение на получение ребенком гражданства РФ и вписания в паспорт РФ

так что вы узнайте в своем паспортном столе заранее, что бы не было для вас неожиданностью

irişokДата: Среда, 2014-07-23, 7:41 PM | Сообщение # 113
Рад общению
Статус:
Цитата NadyaB ()
: а у вас есть кому помочь в родном городе?
NadyaB, да в моём родном городе мамочка которая всегда  мне рада что бы не случилось жаль что отца уже нет на этом свете.ну и в другом городе дружные родственики.да и я могу многое

Добавлено (2014-07-23, 8:41 PM)

Цитата ВБ ()
если один из родителей иностранец то от него нужно разрешение на получение ребенком гражданства РФ и вписания в паспорт РФ так что вы узнайте в своем паспортном столе заранее, что бы не было для вас неожиданностью
ВБ, да ,время есть ,всё узнаю .спасибо!

MsFrostДата: Среда, 2014-07-23, 8:42 PM | Сообщение # 114
Постоялец
Награды: 14
Статус:
irişok, а вы вот говорите в том доме, куда вы едете, будет много мужчин. А у этих мужчин что жен нету?? Почему они не помогут? Почему только ты одна? И вообще кто сказал то, что ты должна будешь там всех обслуживать? Муж так сказал?

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2014-07-23, 10:01 PM | Сообщение # 115
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата polinaD ()
В россии автоматом конечно .Вы же гражданка РФ.
Ничего подобного, не автоматом. Даже если оба родителя - граждане России, для их ребенка нужно специально идти в ПВС и получать специальное приложение к свидетельству о рождении, в котором указано место его регистрации (прописка по-старому), а на свидетельство о рождении ставится штамп о гражданстве.

elena19031981Дата: Среда, 2014-07-23, 10:50 PM | Сообщение # 116
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата irişok ()
мне кажется если копии пасп.отца не будет ,как и самого отца в стране ,всё равно должны дать гражданство по матери и стране рождения.а иначе как везти через граицу России?
на сайте Консульства России в Турции указан список документов для получения гражданства РФ для ребенка, рожденного  в Турции. Присутствие отца-турка при подаче документов обязательно, во всяком случае он там пишет заявление о том, что не против, чтобы его ребенок получил гражданство РФ. Везти в Россию можно по оформленному здесь же в Консульстве росс загранпаспорту (после получения ребенком гражданства РФ) или оформить ребенку турецкий загранпаспорт, но в этом случае он будет въезжать на территорию России как иностр гражданин со всеми вытекающими миграционными нюансами, как потом в РФ получить гражданство на своего ребенка без отца это я не знаю... мы ребенку гражданство оформили в Консульстве, это очень просто оказалось, при этом прописку ребенка в РФ никто не спрашивает, уже полтора года.

kallistaДата: Среда, 2014-07-23, 11:42 PM | Сообщение # 117
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
elena19031981, даже если отец разрешение на получение рос. гражданства не дает, но не против выезда в россию по тур. загран.паспорту, то по приезду в россию ставите ребенка на миграционный учет в течение 3х дней, на этом основании считается, что ребенок проживает в России, далее идете в УФМС и подаете на гражданство без всякого разрешения от отца, сама так сделала 3 дня назад.

wishappinessДата: Среда, 2014-07-23, 11:43 PM | Сообщение # 118
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
Если она будет рожать в России и никаких отметок в паспорте нет. И автор не будет никому совать в нос документы о браке, заключенном в Турции, она премиленько сойдет за мать одиночку.
Тем более, раз браку две недели (если я правильно поняла), то и в паспорте фамилия девичья, раз брак в России не легализован.
Цитата SvetlanaSvetlana ()
Ничего подобного, не автоматом. Даже если оба родителя - граждане России, для их ребенка нужно специально идти в ПВС и получать специальное приложение к свидетельству о рождении, в котором указано место его регистрации (прописка по-старому), а на свидетельство о рождении ставится штамп о гражданстве.
Так это и называется - автоматом. Остальное, просто процедура. Достаточно того, что мать гражданка РФ и ребенок рожден на территории РФ.

murajjaДата: Четверг, 2014-07-24, 0:03 AM | Сообщение # 119
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата wishappiness ()
она премиленько сойдет за мать одиночку.
хм, а скажите , вот буду я как мать одиночка из-за тоого что брак не легализировала , рожу на родине, в графе отец напишу своего мужа турецкого, допустим вопросов не возникнет чаму иностранца вписываю.. а в тур. консульстве на тер-рии  моей страны  же (вдруг приедет на роды),  потом по моим документам муж решит делать гр-во турецкое ребенку, а по документам я мать -одиночка, проблем не возникнет ?
Иль я чего -то не понимаю...

kallistaДата: Четверг, 2014-07-24, 0:29 AM | Сообщение # 120
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
irişok, вашему мужу поздно вас уламывать на аборт, в Турции его делают только до 2-х месяцев беременности, а рожать в России нужно вам

Добавлено (2014-07-24, 1:29 AM)
murajja, вы не сможете вписать вашего мужа в качестве отца в России, если брак  не легализован, будет прочерк, но отчество вашего турка сможете дать))), а дальше только через процедуру усыновления

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Не знаю, как реагировать! (Сестра мужа носит мои украшения когда меня нет дома!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума