• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Не знаю, как реагировать! (Сестра мужа носит мои украшения когда меня нет дома!)
Не знаю, как реагировать!
elena19031981Дата: Четверг, 2014-07-24, 10:48 AM | Сообщение # 121
Продвинутый
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус:
Цитата kallista ()
murajja, вы не сможете вписать вашего мужа в качестве отца в России, если брак  не легализован
да да, если в паспорте отметки о замужестве нет (нет св-ва о браке) или если нет, и реальный папаша не придет в загс регистрировать малыша, то в свид-ве о рождении в графе отец поставят прочерк... не знаю на сколько это удобно , в России носколько я знаю особо никаких выплат нет одиночкам...

murajjaДата: Четверг, 2014-07-24, 10:59 AM | Сообщение # 122
Рад общению
Награды: 3
Статус:
ЭЭЭЭ девочки , а вот приедет он ко мне на роды и решит в консульстве турецком сделать своему чаду тур.гражданство, даст он свидетельство о рождении а там  в графе отец   прочерк  hirl_sigh . И что ему тепереь делать то? Аль покажем тур св-во о браке и все скажут- " аа ну тогда да вы папаша ?"
Эт мне тип срочно заниматься документами о легализации моего брака ? Не хотела этого еше годика 2 из-за замены документов в Омане, паспорта , внж, и т.д и т.п . там наше международное тур. св-во катируется и мы женаты ....

FistikovaДата: Четверг, 2014-07-24, 11:15 AM | Сообщение # 123
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Цитата murajja ()
Эт мне тип срочно заниматься документами о легализации моего брака ?
мне кажется, что можно перевести свидетельство о браке и поставить на него апостиль. Тогда это свидетельство будет легитимно в вашей стране... хотя, вы же из Белоруссии, я не знаю распространяется ли Гаагская конвенция на Белоруссию...

polinaDДата: Четверг, 2014-07-24, 11:29 AM | Сообщение # 124
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата elena19031981
да да, если в паспорте отметки о замужестве нет (нет св-ва о браке) или если нет, и реальный папаша не придет в загс регистрировать малыша, то в свид-ве о рождении в графе отец поставят прочерк...

А быть матерью одиночкой ( лично  для меня ) выгодно в основном тем , что никто не сможет  мне  крови попртить и на ребенка претендовать , либо выезд из страны запретить ....  у меня и русских  пар знакомых  полно , где папаша после развода просто на Г ... исходится и не дает доверенность  на вывоз ребенка  за границу , своему же чаду  кислород перекрывают из вредности , да еще и умудрятся угрожать , что в старости  сын его содержать будет .... Я подумала , что лучше себя со сех сторон обезопасить . Мужика все равно ни браком ни ребенком не привяжешь , а вот проблем огрести можено- это как факт ... поэтому личные интересы матери и ребенка я считаю должны стоять на первом месте . А отцу если надо , он и без записисей и штампов любить будет , а если нет - то насильно и мил не будешь  ( ну это мое личное мнение)

Добавлено (2014-07-24, 12:22 PM)
---------------------------------------------
Н сколько мне известно , то  отца  могут записать со слов матери   ( меня опять же об этом спрашивали ) Я сама сказала , что  нет у нас никого  и попросила прочерк

Добавлено (2014-07-24, 12:29 PM)

Цитата Fistikova
мне кажется, что можно перевести свидетельство о браке и поставить на него апостиль. Тогда это свидетельство будет легитимно в вашей стране... хотя, вы же из Белоруссии, я не знаю распространяется ли Гаагская конвенция на Белоруссию...

У меня бумажка  и с апостилем и с переводом только этого не достаточно )))   Там еще с ней побегать  надо по ЗАГСам и паспортным столам , я не стала в свое время )))

Сдаю квартиру в Алании

kallistaДата: Четверг, 2014-07-24, 11:49 AM | Сообщение # 125
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
murajja,легализация брака-это просто замена российского общегражданского паспорта, занимает 2 недели. Сорри вы же из белоруссии, тогда не знаю. В России все просто, даже не обязательно загран менять, до истечения срока действия

FistikovaДата: Четверг, 2014-07-24, 11:55 AM | Сообщение # 126
Постоялец
Статус:
Цитата polinaD ()
У меня бумажка  и с апостилем и с переводом только этого не достаточно )))   Там еще с ней побегать  надо по ЗАГСам и паспортным столам , я не стала в свое время )))
странно. у меня перевод с апостилем везде принимался как официальное свидетельство о браке. Паспорт многие и не меняют сразу, а штамп о браке в паспорт поставить - вопрос нескольких минут.
кстати по ЗАГСАм и паспортным столам все вновьбрачующиеся бегают, независимо иностранец муж или нет.

elena19031981Дата: Четверг, 2014-07-24, 12:06 PM | Сообщение # 127
Продвинутый
Статус:
Цитата polinaD ()
Н сколько мне известно , то  отца  могут записать со слов матери
  не может этого быть. Так бы можно любого записать без его согласия, а потом новоиспеченному папаше предъявить да на алименты подать, бегай потом ему доказывай, что не при делах!
Цитата murajja ()
ЭЭЭЭ девочки , а вот приедет он ко мне на роды
для тоого чтобы отца записали в св-во о рождении ему достаточно присутствовать со своим паспортом в загсе при регистрации малыша и изъявить на то желание. не обязательно быть мужем. У меня у брата две дочки вне брака родились (не хотят расписываться) и обе на него без пробоем записаны и в св-вах понятно он в графе отец обозначен.

wishappinessДата: Четверг, 2014-07-24, 12:14 PM | Сообщение # 128
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
Цитата elena19031981 ()
для тоого чтобы отца записали в св-во о рождении ему достаточно присутствовать со своим паспортом в загсе при регистрации малыша и изъявить на то желание. не обязательно быть мужем. У меня у брата две дочки вне брака родились (не хотят расписываться) и обе на него без пробоем записаны и в св-вах понятно он в графе отец обозначен.
 Отец должен пройти процедуру усыновления в ЗАГСе, и только после признания отцовства, его вписывают в св-во о рождении ребенка. По-моему, это все одним днем даже делается. После этого, даже не будучи женатым на матери,  он получает все права и обязанности на ребенка. А мама - геморрой до совершеннолетия. Мне никогда не было  понятно, маме  ребенка это зачем? Чтобы потом к ней цеплялись, почему у них с ребенком  фамилии разные?

polinaDДата: Четверг, 2014-07-24, 12:31 PM | Сообщение # 129
Бывалый
Статус:
Цитата Fistikova
странно. у меня перевод с апостилем везде принимался как официальное свидетельство о браке

Конечно  официальное ,  оно и без  апостиля официальное ( только в другой стране)  Но у нас  в России  если  в ЗАГСе не стоит отметка  и нет  штампа в паспорте -  ты свободен )))  
Даже для следующего брака  ( допустим с иностранцем ) нужна  справка от нотариуса , которую нотариус благополучно  составляет на основании вашего пустого паспорта
Единственное , конечно ,  в Европе мой брак  считается законным и полноправным , поэтому там не прокатит)))

Добавлено (2014-07-24, 1:31 PM)

Цитата wishappiness
Отец должен пройти процедуру усыновления в ЗАГСе, и только после признания отцовства

Усыновление  -  это только если изначально мать записала ребенка только на себя , и в СР стоит прочерк . Тогда отцовство только через усыновление .... но там собственно  и отцом то не обязательно быть , не то что мужем

Сдаю квартиру в Алании

wishappinessДата: Четверг, 2014-07-24, 1:10 PM | Сообщение # 130
Продвинутый
Статус:
Цитата polinaD ()
Усыновление  -  это только если изначально мать записала ребенка только на себя , и в СР стоит прочерк . Тогда отцовство только через усыновление .... но там собственно  и отцом то не обязательно быть , не то что мужем
 У меня у подруги двое детей. Они со своим мужчиной не женаты. Сразу после рождения обоих детей, он сначала проходил процедуру усыновления, и только на основании этого его вписали в Свидетельство о Рождении. И так с  обоими детьми. Никаких у нее там прочерков не стояло, поскольку и свидетельства никакого не было.
Нельзя после рождения ребенка привести в ЗАГС мужика с паспортом и сказать вот он отец, если юридически он тебе  никто. Документально признал отцовство? Тогда отец.

elena19031981Дата: Четверг, 2014-07-24, 1:11 PM | Сообщение # 131
Продвинутый
Статус:
Цитата wishappiness ()
Мне никогда не было  понятно, маме  ребенка это зачем? Чтобы потом к ней цеплялись, почему у них с ребенком  фамилии разные?
почему к ней должны цепляться? у нее есть в св-ва о рождении и в паспорте может быть запись. А одинаковые фамилии о родстве не говорят. А записывает отца официально, чтобы у детей был официальный отец (моральная сторона) и уже они как раз в свою очередь не спрашивали у мамы почему у них в св-ве о рождении прочерк стоит, я так думаю...
кроме того можно и будучи официально замужем иметь другую фамилию отличную от мужа и детей, по тем или иным причинам.

RadonitДата: Четверг, 2014-07-24, 1:18 PM | Сообщение # 132
Бывалый
Награды: 65
Статус:
murajja, документам я мать -одиночка, проблем не возникнет ? 

murajja, простите я не поняла. Мать -одиночка это что мечта каждой женщины что ли?
А зачем тогда все это замужество и весь спектакль вокруг турков ?

elena19031981Дата: Четверг, 2014-07-24, 1:20 PM | Сообщение # 133
Продвинутый
Статус:
Цитата wishappiness ()
Нельзя после рождения ребенка привести в ЗАГС мужика с паспортом и сказать вот он отец, если юридически он тебе  никто. Документально признал отцовство? Тогда отец.
чего это нельзя? грубо говоря так и происходит, при данной процедуре не нужны свидетели и уж тем более днк экспертиза, насколько я знаю. Просто подписываются документы о том, что он и мать согласны с тем, что именно он отец, грубо говоря.

Sunny20Дата: Четверг, 2014-07-24, 1:24 PM | Сообщение # 134
Постоялец
Статус:
Цитата wishappiness ()
а зачем за мужика с паспортом говорить что-то,  если только  он не глухонемой или  писать не умеет? А если сам знает как ручку держать то вполне распишется в бланке заявления о регистрации и свои данные там напишет. Для этого не обязательно быть в браке и усыновлять ребенка.
    По крайней мере в Украине так. Если  папа с мамой не женаты, но оба участвуют в регистрации, ребенок получает 2-х родителей  и фамилию одного из них по согласованию.

Добавлено (2014-07-24, 2:24 PM)
Если не сделали так при регистрации, тогда конечно только признание отцовства через суд, как и любое усыновление не родным отцом

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

wishappinessДата: Четверг, 2014-07-24, 1:28 PM | Сообщение # 135
Продвинутый
Статус:
Цитата elena19031981 ()
чего это нельзя? грубо говоря так и происходит, при данной процедуре не нужны свидетели и уж тем более днк экспертиза, насколько я знаю. Просто подписываются документы о том, что он и мать согласны с тем, что именно он отец, грубо говоря.
То ли я сегодня так выражаюсь не понятно, то ли магнитные бури сегодня...ааааааа
1. Мужчина (не муж) пишет заявление об установлении отцовства (то бишь, признает себя отцом).
2. Его после этого вписывают в свидетельство о рождении в графе ОТЕЦ
3. Мама и папа получают на руки два документа: свидетельство об установлении отцовства и свидетельство
о рождении ребенка.

Самого заявления об установления отцовства достаточно, чтобы мужчину сочли отцом, никаких ДНК и прочее делать не надо. Это просто бумажная процедура, вот и всё.

Sunny20Дата: Четверг, 2014-07-24, 1:36 PM | Сообщение # 136
Постоялец
Статус:
Цитата wishappiness ()
Отец должен пройти процедуру усыновления в ЗАГСе, и только после признания отцовства, его вписывают в св-во о рождении ребенка. По-моему, это все одним днем даже делается.
wishappiness Не надо так нервничать. просто ты смешала в кучу усыновление и признание отцовства.
По факту
усыновление - решает суд, если у ребенка  в свидетельстве нет записи об отце.
признание отцовства  -  чисто формальная процедура, решают за один день в загсе по заявлению мужчины.

polinaDДата: Четверг, 2014-07-24, 1:37 PM | Сообщение # 137
Бывалый
Статус:
Цитата Radonit
А зачем тогда все это замужество и весь спектакль вокруг турков ?

Ну у всех разные причины наверное, у меня просто случайно  от турка ребенок  получился и не более того . Замуж мне не надо потому что  у меня  свое жилье есть  в турции  и на что жить тоже , но не у всех же все так .... Кто то просто должен выйти замуж , чтобы иметь право  проживать в турции, кто то по большой любви .... тут у каждого своя правда ....

Сдаю квартиру в Алании

wishappinessДата: Четверг, 2014-07-24, 1:39 PM | Сообщение # 138
Продвинутый
Статус:
Sunny20, Это на меня диета Дюкана так действует  dash2  Мозг требует углеводов. И побольше, побольше...

Sunny20Дата: Четверг, 2014-07-24, 1:41 PM | Сообщение # 139
Постоялец
Статус:
Цитата wishappiness ()
Мозг требует углеводов. И побольше, побольше..
аааа, это многое объясняет.  ну дай ты мозгу и попе одну маленькую шоколадную конфетку  blum2

RadonitДата: Четверг, 2014-07-24, 1:42 PM | Сообщение # 140
Бывалый
Статус:
irişok, ну как вы там? Вам уже столько написали советов и что вы решили делать дальше?
Как самочувствие?

elena19031981Дата: Четверг, 2014-07-24, 1:51 PM | Сообщение # 141
Продвинутый
Статус:
Цитата wishappiness ()
Самого заявления об установления отцовства достаточно, чтобы мужчину сочли отцом, никаких ДНК и прочее делать не надо. Это просто бумажная процедура, вот и всё.
ну дак и я о том же, что можно при желании ЛЮБОГО мужчину с паспортом и желанием стать отцом привезти в загс.

polinaDДата: Четверг, 2014-07-24, 1:57 PM | Сообщение # 142
Бывалый
Статус:
Цитата elena19031981
ну дак и я о том же, что можно при желании ЛЮБОГО мужчину с паспортом и желанием стать отцом привезти в загс

Сдаю квартиру в Алании

elena19031981Дата: Четверг, 2014-07-24, 2:01 PM | Сообщение # 143
Продвинутый
Статус:
Цитата wishappiness ()
Нельзя после рождения ребенка привести в ЗАГС мужика с паспортом и сказать вот он отец, если юридически он тебе  никто.
не знаю, что там у вас , но пишете вы в ответ на мой коммент именно так. Потом сами же опровергаете, мол пришел , подписался и отец.

Sunny20Дата: Четверг, 2014-07-24, 2:10 PM | Сообщение # 144
Постоялец
Статус:
Цитата Radonit ()
ну как вы там? Вам уже столько написали советов и что вы решили делать дальше?
 Я только удосужилась почитать начало тему по которой успела надавать советов.
ВПечатлление отвратительное от поведения мужа осталось..
irişok   конечно все может измениться до родов, может и муж попустится,  но шансов на это немного, судя по тому что вы рассказали о первом его ребенке. Интересно как он получился? муж тоже его не хотел?  И в чем причина что он не хотел детей от вас? материальные проблемы или еще какие,  как он видел вашу жизнь совместную? вы это с ним обсуждали до брака?
В любом случае присоединяюсь ко всему сказанному выше - рожать вам в России надо по любому. Это позволит предупредить много проблем в будущем.

murajjaДата: Четверг, 2014-07-24, 2:49 PM | Сообщение # 145
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата Radonit ()
Мать -одиночка это что мечта каждой женщины что ли? А зачем тогда все это замужество и весь спектакль вокруг турков ?
Ну замужество нужно было именно туркам )) Жить вне брака они не позволили бы своему младшему сыну , да и сынок решил уехать работать в Оман , а туда  меня не будь я его законной женой просто так жить никто бы не пустил .
Быть матерью -одиночкой по документам и в реальности это 2 разные вещи , я не стремлюсь , просто если так получиться  по документам , то и трагедии разыгрывать не хочется.
Тем более есть определенные плюсы и в этом  "одиночном " состоянии как оказалось .
Ну а вообще , как я поняла по всем  обсуждениям , то если наш папаня приедет , то взяв его с собой  с паспортам (надеюсь перевод его не нужен) и его желанием поставить свою роспись , то в свидетельстве   у ребенка будет отец и тогда  он спокойно с этим же св-вом о рождении где он отец ребенка идет и получает в тур. консульстве бумажки на тур. гр-во.
Т.е . можно не легализовывать наш брак пока,  в Беларуси мне придется  переводить св-во о браке  ставить апостиль (для этого высылать все это в др.город) после этого штамп о браке и  смена  паспорта , которая  приведет к смене кучи документов в Омане, где мне придется изрядно побегать (подписать 1001 и бумажку в разных инстанциях , сфоткаться  в полиции, отпечатки, пальцев, новые страховки и т.д , а на руках малыш). А ведь  нам еще хотелось бы  оформить детское пособие и получить единое пособие о рождении, кроме того сделать визу для въезда новорожденному ... боюсь  застрять со всеми бумажками на полгода (((
Всем спасибо кто высказался. dcurtsey

RadonitДата: Четверг, 2014-07-24, 11:51 PM | Сообщение # 146
Бывалый
Статус:
murajja, разных инстанциях , сфоткаться  в полиции, отпечатки, пальцев, новые страховки и т.д , а на руках малыш). А ведь  нам еще хотелось бы  оформить детское пособие и получить единое пособие о рождении, кроме того сделать визу для въезда новорожденному ... боюсь  застрять со всеми бумажками на полгода

murajja, ну и волокита вас ждет с документами. Удачи Вам во всем и сил все преодолеть!
А бумажка она иногла ничего нетзначит . Плюс в Росси , как мне сказали , сейчас льготы есть всяки для матерей-одиночек.

kallistaДата: Пятница, 2014-07-25, 1:17 PM | Сообщение # 147
Продвинутый
Статус:
Цитата Radonit ()
Плюс в Росси , как мне сказали , сейчас льготы есть всяки для матерей-одиночек.
Ну льгот там не очень много, зато геморроя!!!!

polinaDДата: Пятница, 2014-07-25, 1:32 PM | Сообщение # 148
Бывалый
Статус:
Цитата kallista ()
Ну льгот там не очень много, зато геморроя!!!!

С этого момента поподробнее пожалуйста, это какой же геморрой у матерей одиночек ?? 

Денежных льгот согласна . особо нет ,но опять же в тот же садик уже не через общую очередь , на работе уволить не могут до 14 лет ребенка,отпуск положен больше , работать можно поменьше 
А главное, никого не надо спрашивать когда с ребенком хочешь поехать куда то .....
Найти попашу и вымолить у него долбаную доверенность , когда он из вредности ее давать не хочет , или же угрожает , что после совершеннолетия  ребенка он на алименты подаст , что бы ребенок  его содержал , хотя сам  особо  не горел деланием денег на ребенка давать .... Вот это я считаю геморрой!!!!

Сдаю квартиру в Алании

FistikovaДата: Пятница, 2014-07-25, 1:41 PM | Сообщение # 149
Постоялец
Статус:
Цитата polinaD ()
Найти попашу и вымолить у него долбаную доверенность , когда он из вредности ее давать не хочет , или же угрожает , что после совершеннолетия  ребенка он на алименты подаст , что бы ребенок  его содержал , хотя сам  особо  не горел деланием денег на ребенка давать .... Вот это я считаю геморрой!!!!
у вас прям все в каких-то черных тонах. Такие папаши есть, но все же это скорее исключение, чем закономерность. А тут читаю параллельно несколько тем, так чуть ли не пропаганда матерей-одиночек идет. 
Да, быть матерью-одиночкой в этом нет ничего криминального, но пропогандировать это мотивируя какими-то благами в виде детского сада и отпуска, как-то уж слишком.

kallistaДата: Пятница, 2014-07-25, 1:51 PM | Сообщение # 150
Продвинутый
Статус:
polinaD, место в детском саду предоставляется вне очереди в зависимости от региона, не везде эта льгота действует, денежные льготы зависят от заработной платы, увольнение и т.д. -это формальность, захотят-все равно уволят, да еще по судам набегаетесь. Пока бумажки все соберете на льготы, да с грудным ребенком на руках, проклянете всех и вся. У меня подруга мать-одиночка, так что я в курсе всех прелестей. Но если вам актуально возить ребенка по заграницам, тогда да, можно и поднапрячься.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Не знаю, как реагировать! (Сестра мужа носит мои украшения когда меня нет дома!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума